... для себя... без темы...

Общение по душам

Модератор: Wais

Сообщение Wais » 14 ноя 2017, 00:59

есть ещё вторая твоя реплика, Прототип...
и мне жаль её портить сегодняшней поздней ночью под аккомпанемент капающих из носа капель :)
обращусь к ней завтра.

спасибо за твоё появление... мне пришлось немножко повозиться с некоторыми своими отражениями... :)
и спасибо за реплики...
хотя бы за первые две :)
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Прототип » 14 ноя 2017, 06:42

ито..
Читаю, читаю и слышу, "прототип" это как то не очень благозвучно. Наверно всё же стоило опираться на звук, а не на смысл при выборе ника.
В выходные пытался посмотреть настоящую историю Роки Бальбоа с Сильвестером Сталлоне. Про его прототип, с которого писался сценарий.
Вся заслуга которого в том, что он хорошо умел держать удар. А прославился лишь тем, что простоял 15 раундов против самого Мохаммеда Али.

Главный герой, прототип ни чем больше в своей жизни не отличился. Звёзд с неба не хватал.
Боксом больше не занимался. Всю оставшуюся жизнь он купался в лучах славы Рокки и Сельвестра Сталлоне, получившим за свой фильм Оскар.
Женщины, наркотики, клубы, алкоголь, весёлые компании. И полное погружение и довольство славой, славой в тени Покки Бальбоа.
Который совсем на него похожим не был.

Но главного героя это похоже ничуть не смущало. Более того, он этим очень гордился. Никакой горечи, никакого чувства жалости к себе.
Он не считал себя неудачником. И очень был горд что стал известен благодаря Оскару Сталлоне.
Очень удивительный подход. Именно это меня и привлекло. Наверно потому я и выбрал этот неблагозвучный ник "прототип".

Беспринципность главного героя, и умение просто держать удар, без победы и поражения..
Вот что произвело на меня впечатление.
Беспринципность. Это моя вторая натура. У меня они как бы есть: Родина, Справедливость, Честь и Достоинство.
Но это всё бутафория. Чтобы не выделяться, чтобы быть как все и не создавать себе проблем.
Потому что, для меня всё таки важнее быть верным себе, чем своим принципам. А это далеко не одно и тоже.
Если вам удастся уловить что я имею в виду, это будет ....

Я не знаю как я могу повести себя в той или другой критической ситуации. Как проявлю себя, какая будет моя реакция.
Я могу быть и жертвой и палачом. И трусом, предателем и героем. Я так и не изучил себя. Я не знаю себя.
И потому, если нужно я легко избавлюсь от всех своих принципов и сброшусь до "заводских настроек"..

Видишь Вайс, как на одном слове можно развернуть целую художественную сагу.
И по ней снять сериал с бесконечным продолжением.
Сагу и сериал, без главного героя, без действующих лиц.
Мне кажется стремишься ты именно к этому. Только у тебя это пока не очень получается.
Потому что ты этого пока тоже не знаешь. Или я не прав.?
Прототип
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Wais » 15 ноя 2017, 00:06

привет :)
о насущном...
и на новых местах клёва снова не было ) Конечно, как бы был, но лишь "как бы" - мелкие густерки, как обычно, были безотказны ) хотя и не постоянны :) Соседи ушли ещё днём, но я так сделать не мог... уйти? ) с речки? )) просто так в хорошую погоду? ))) :)
и куда? сюда?
впрочем... наловил больше, чем вчера.

впереди неудачный график - из 6-ти дней 5 работаю.
просто предупредил... :)

p.s. как обычно;
- реплики низкого уровня и дублированные - жёстко удалены;
- реплики не из этой темы мягко перенесены и живут в "Гостях...".
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 15 ноя 2017, 01:52

здравствуй, Прототип...
спасибо тебе и за эту третью реплику )
возможно :) она даже важнее двух предыдущих и подводит итог...
итог нашего общения...
оно не состоялось...
хотя я, в какой-то мере, надеялся... наверное, и ты тоже...
и так же - наверное - ты не видишь подобный итог... не видишь так, как это вижу я.
это естественно.

наверное, я тебе не смогу объяснить в чём дело... не смогу объяснить так, чтобы ты реально понял...
в этом и суть.
в этом и проблема...
впрочем... я попробую... :)
и снова пойду срединным путём - основываясь только на твоих словах.

Прототип писал(а):
что привело Вас в эту тему Прототип?

Не знаю..

для участия в этой теме нужно ясно понимать - куда, зачем и к кому идёшь.

Прототип писал(а):Наверное возможность не отвечать на вопросы на которые я не знаю ответа. И уж тем более не ищу.

здесь ищут ответы на вопросы, на которые не знают ответы.

Прототип писал(а):Мы ничего не можем сделать с мыслями внутри нас. Мы не можем их прекратить. По той простой причине, что нам они не принадлежат.

это не так - мы можем... более того далее ты сразу противоречишь сам себе:
Прототип писал(а):Зато мы можем научиться путешествовать по этим частотам, и уходить в более мягкие и комфортные сферы звучания.

здесь, в этой теме живут и пишут более-менее свободные от океана мыслей.
здесь пишут те, кто сами умеют создавать свои внутренние пространства наполненные гармоничным звучанием.

Прототип писал(а):В этой теме, как мне показалось, частотный диапазон находится в наиболее оптимальном состоянии.

относительно многих тем этого форума - может быть, но не вообще...
ты, наверное, был на популярном ариоме - форуме Лотоса? Вот, там много разнообразных частотных диапазонов в оптимальных состояниях - на все и любые вкусы... приглядись к ним... ) И они... участники там очень лояльны к новичкам и со-форумчанам...
здесь же, в этой теме... можно даже сказать, что нет никакой лояльности к участникам... здесь иные критерии... и только мои.
оптимальный частотный диапазон говоришь... этот диапазон задаю и настраиваю я... под себя... и близких мне форумчан... и если я вижу, что человек не подходит в мой диапазон, то так и говорю... и обычно это без вариантов...
но... даже не соответствуя, можно здесь и продержаться в участии... некоторое время... как это неоднократно и популярно разъясняли интересующимся на Кухне - в этом случае нужно следовать течению темы... на свой лад, в своих, близких участнику акцентах поддерживать её... и уж ни в коем случае не противоречить мне в вопросах, касающихся меня лично - такие вылетают отсюда на раз.

Прототип писал(а):Ты не спрашиваешь, пишешь о "своём". Тебе не отвечают, просто пишут тоже о "своём". Но происходит Продолжение.

ты расставил неверные акценты... отзывающиеся пишут мне в потоках текущей темы (тем).
поэтому - не "но происходит продолжение", а - происходит дополнение и расширение...
кроме того - оба (или более) пишущих плывут в потоке... в едином, общем потоке...
а это означает, что участники должны знать себя, слышать друг друга и различать, понимать потоки...

Прототип писал(а):Сиквел. Все эти оба, двое, трое, шестеро "своего" вместе звучат как целое, как музыка. Общение без вопросов и ответов. Десяток, сотня разных писателей пишут одновременно одну и туже повесть.
В музыкальных терминах это капелла, хор, оркестр, ансамбль.

это твои фантазии...
особенно о десятках и сотнях писателей...
здесь максимум со мной слитно, как музыка, звучали и звучат одновременно один, гораздо реже - два человека одновременно.
и хочу обратить внимание - ты говоришь - "капелла, хор, оркестр, ансамбль" - у всего этого, как правило, есть руководитель или дирижёр... Дирижёр и руководитель здесь я. Если участник сопротивляется и не выполняет мои указания, то выпадает из оркестра.
при этом указания обычно безмолвные... и их нужно уметь слышать...

Прототип писал(а):Мне показалось в этом что то есть. Что получится не знаю. Но попробовать стоит.

да, в этом что-то есть... но это не так, как может казаться...
ты попробовал... что получилось?

Прототип писал(а):Пока не причудилось что нибудь еще, еще более невообразимое.

на мой взгляд, ты не знаешь, чего хочешь... из реального...

Прототип писал(а):Но главного героя это похоже ничуть не смущало. Более того, он этим очень гордился. Никакой горечи, никакого чувства жалости к себе.
Он не считал себя неудачником. И очень был горд что стал известен благодаря Оскару Сталлоне.
Очень удивительный подход. Именно это меня и привлекло. Наверно потому я и выбрал этот неблагозвучный ник "прототип".

Беспринципность главного героя, и умение просто держать удар, без победы и поражения..
Вот что произвело на меня впечатление.

ты выбрал ник и пришёл сюда под впечатлением от фантазий киношников...
в этой теме участвуют реальные люди...
не привязанные к кино и фантазиям, а интересные и близкие друг другу... своей реальностью...

Прототип писал(а):для меня всё таки важнее быть верным себе, чем своим принципам. А это далеко не одно и тоже.
Если вам удастся уловить что я имею в виду, это будет ....

это будет лишь детский сад... подготовительная группа... вдалеке от участия в этом пространстве...

Прототип писал(а):Я так и не изучил себя. Я не знаю себя.

в этой теме участвуют уже знающие себя и... продолжающие познавать себя...
и что при этом важно - в направлениях и гранях близких мне...
то есть... для участия здесь нужно в достаточной мере видеть себя, обрести себя, владеть собой... нужно более-менее хорошо видеть, слышать, чувствовать собеседников... нужно более-менее ясно знать, понимать, чувствовать - куда и как тебе самому нужно, хочется двигаться... жить... нужно верно видеть, чувствовать и понимать мои интересы и направления в этом пространстве... и далее - оптимально себя вести здесь... если видения нет... в какой-то мере достаточно аккуратного уважительного отношения ко мне. Но... лицемерие не пройдёт - всё рано или поздно всплывает и становится видимым... или "там" или здесь... Мне человека достаточно легко увидеть... ему же исправить моё мнение о нём - практически невозможно. Поэтому в этом пространстве лучше с самого начала быть честным... с самим собой и со мной...
обо всём этом ты можешь спросить себя сам.

Прототип писал(а):Видишь Вайс, как на одном слове можно развернуть целую художественную сагу.
И по ней снять сериал с бесконечным продолжением.
Сагу и сериал, без главного героя, без действующих лиц.
Мне кажется стремишься ты именно к этому. Только у тебя это пока не очень получается.
Потому что ты этого пока тоже не знаешь. Или я не прав.?

конечно же, ты прав.
но такая твоя правота ясно показывает, что тебе здесь не место.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Прототип » 15 ноя 2017, 06:22

Ты совершил большую ошибку, Вайс. Вся "твоя" тема этого не стоила. А вот в чем эта ошибка теперь ты никогда не узнаешь.
Но в любом случае, спасибо за Удивление. Его мне хватит на 800 часов полёта.

Но если меня когда нибудь спросят "как я отношусь к Вайсу" ответить мне будет нечего..
Потому что отношусь я к нему "никак".
Последний раз редактировалось Прототип 15 ноя 2017, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Прототип
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Wais » 16 ноя 2017, 03:42

всем привет... :)
сегодня... наверное :) ненадолго... уже очень поздно.
хотя можно было бы славно поговорить...
но пока вернулся с работы, пока домашние дела... а уж вас сегодняшних почитать ))) :)
неторопливо... как я люблю...

надеюсь, завтра всё сложится раньше...
а сегодня лишь штрихами...

как обычно, и сегодня оставил чтение своего раздела напоследок.
обычно читаю всех и вся, а потом уже здесь.
а сегодня внутренний голос, уже перед самым прочтением этой темы, стал мне настойчиво твердить - зайди сначала на ариом, зайди и посмотри там )
хорошо... :) так и сделал.
Фокусима у себя там рассекретился - что это он входил сюда под ником Прототип...
почитайте... картина маслом... мои слова почти излишни...

и ещё на сегодня три линии...

Арджуна, обозначив свою близость с Прототипом, очередной раз ясно показал мне свою суть... свои интересы и предпочтения... показал свой реальный душевный и духовный уровень... которые, на мой взгляд, являются закономерным результатом его эзотерических достижений.

Веснушка... :) помнишь, что я тебе говорил... не далее как на днях... о ложности слов людей и их переменчивости... переменчивости их мнений...
и эта ложность и переменчивость, для меня - один из явных знаков их незрелости... разъединённости с собой...

Прототип... :) и это всё?
как говорится - ничего себе, как сократили сказку ))
ко мне постоянно приходила мысль - наверное, это кто-то из знакомых под другим ником... ))
но... :) я её гнал от себя... и отворачивался от неё...
пофиг... даже задумываться не буду...
сюда пришёл человек... я ему верю... я с ним говорю... с чистого листа... я с ним честен... а дальше будь, как будет...
всё-равно всё проявится... само собой... рано или поздно...
и всё раскрылось... в полноте... даже больше и нагляднее, чем раньше...
спасибо... )

наверное, на разные грани проявленного больше посмотрю завтра...
а сегодня скажу только это:
обманывающий... пытающийся обмануть ребёнка... обманывает лишь себя.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Levis » 16 ноя 2017, 09:19

Wais писал(а):Фокусима у себя там рассекретился - что это он входил сюда под ником Прототип...
По айпи совпадений не было...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Wais » 17 ноя 2017, 04:56

я тихонько... :) не нарушая ваших сладких снов.
сегодня повторилось вчерашнее... и даже хуже - ведь, спал всего 2,5 часа.
после 12-ти поев и чуть отдохнув, призвал к себе сонливость :)
даже не смог дочитать форум - пришлось прилечь.
но... :) к двум ночи встал и всё же дочитал всех и вся )
хоть и пришлось выпить сначала чай, а потом и кофе ))
возможно, и зря...
в общем, сегодня повтор и спать осталось снова мало.
надеяться на завтра и на то, что работать лишь на час меньше?
или на послезавтра - на единственный выходной?
как-то зыбко...
ближайшие 4-е дня...
после них стандартный график, начиная с двух свободных дней.
но захочется ли поднимать... приподнимать и смотреть? потом...
тем более что потихоньку форум накрывает новая волна...
которая одной из граней... как обычно... сглаживающая... старое, прошедшее...
возможно... возможно... выберу лишь читать форумчан и других...

и всё же сегодня чуть-чуть написал :) хоть и так...
не стал бы... но... )) :)
в редкие моменты не притяжения к земле, поднял голову вверх и увидел... :)
может и лишнее...
опустил голову вниз... ещё ниже... о! снова "18-ть"... :)
пусть так и будет у тебя, Анахита...
каждый год в любви и радости снова и вновь "твои 18-ть" ))
наслаждения тебе )) вкусной едой, качественными напитками... :) и своими близкими...
радуйся... )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Анахита » 17 ноя 2017, 22:59

Wais писал(а):и всё же сегодня чуть-чуть написал хоть и так...
не стал бы... но... ))
в редкие моменты не притяжения к земле, поднял голову вверх и увидел...
может и лишнее...
опустил голову вниз... ещё ниже... о! снова "18-ть"...
пусть так и будет у тебя, Анахита...
каждый год в любви и радости снова и вновь "твои 18-ть" ))
наслаждения тебе )) вкусной едой, качественными напитками... и своими близкими...
радуйся... )

Привет Вайс, спасибо за поздравления...проснулась...посмотрела...прочитала...на душе сразу стало тепло и радостно...но написать уже не получилось))) телефон начал звонить и звонить и звонить...Сейчас есть возможность писать...но сначала хочу ответить на теплые слова в другой теме)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Wais » 18 ноя 2017, 22:43

так, так... :)
прячьтесь, кто не успел )
впрочем... это не поможет.

сейчас по субботам началась очередная линия украинской битвы экстрасенсов и перекрыла мне танцы по ТНТ. Жена смотрит, а мне уже не хочется. Но сегодня жена только что славно и глубоко заснула... значит через пол-часа у меня танцы... :)
есть пол-часа... успею сказать про политику.
потом, после танцев - предполагаю взглянуть на реплику Сшонэ.
ещё... было... :) разное... но, наверное, не сегодня.
завтра у меня короткий рабочий день - продолжу.
взгляд на Прототипа, Фокусиму?... мне всё-равно - какой был айпи... скорее всего я анализировал бы две независимые линии.
двух независимых людей? нет... такого там не было..
были... лишь зависимости.
и есть? без отражения от меня?...
вообще, пока не знаю - буду ли смотреть... многое важное для этого пространства и так было ясно явлено. К тому же на ариоме Фокусима уже стёр свой пост с признанием и словами обо мне... о себе... но я сохранил их, сразу же.
скорее всего... я буду смотреть на протекание его реплик, на его движения на ариоме... если увижу, что на них откладывает сильный отпечаток то в Фокусиме, о чём мог бы сказать по его репликам обо мне, то, наверное, тогда скажу. А, если нет, то...

итак... политика... как бы политика...
это лишь тема про политику в Разделе без правил. Согласен с Мишей Чайтом - не надо на форуме про политику... ибо слаб человек и участники не готовы... не говорить про политику... :)
так... остаётся 15 минут... буду короток.

GX... приятно было его появление... видимо, временное... Он не растерял многое из своих качеств, связанных с осознанностью и развитостью. Но... это тема всё в нём портит... эта тема легко вытаскивает из него его худшие черты... и он использует свои достоинства для... для тех же чужих интересов... и иного... но не для себя.

Лайси... общение с GX ему на пользу... GX легко вытаскивает на поверхность некоторые непроработки Лайси... а сам Лайси столь же легко поддаётся своим слабостям... что-то он пытается скрасить... но это уже не в счёт.

Крым... может мне и проще... я не россиянин и не украинец... я - лишь славянин... и это для кого-то ничтожно мало?
Крым Россия правильно взяла себе, использовав подходящий момент. Так и надо ) только так...
пока... пока идёт война Систем... а идти она будет ещё долго.
не взяла бы Россия, взяла бы Америка... тихой сапой и при нынешних "правителях" на Украине.
это - и есть политика... всё остальное - сопли обывателей.
а потому нужно различать... единый славянский мир, пространство, в котором и нужно жить вместе... в единстве и дружбе.
и есть мир большой политики, который живёт по своим правилам... и в нём, если не съешь сам, то съедят тебя.
вам в него нужно?
оставьте иллюзии... эти два мира не объединить... ваши попытки совместить несовместимое тщетны.
точка.
пока... пока...
но... до этого ещё долго и далеко... столь же долго...
и разность миров способствует... чему?
процессам совмещения...
и вашей осознанности...
а те, кто подобно GX, искусственно связывает эти пространства вместе... убивают вашу осознанность...
и легко ловят в свои сети... как бы спящих, как Ириния... или типа пробудившихся, как тот же КриоГен...
можно и наоборот... или вместе... для попавших в сети это роли не играет.
мне жаль...

впрочем... :) здесь, в этом разделе политики не будет.

и да... привет всем ) :)
ушёл танцевать...
буду )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 19 ноя 2017, 23:44

доброй ночи )
по-деловому так... :)

вчера натанцевался и пошёл спать. Сегодня для начала посмотрю на реплику Сшонэ и связанное. Дальше - как пойдёт.
Почитал сейчас Сшонэ на ШН... типа, он окончательно понял про этот форум и ушёл к людям ))
в 101-й раз...
он вернётся... здесь есть его почитатели... его "уход" - всего лишь следствие его привязанностей к этому пространству... а его привязанности никуда не делись... более того - "от себя не уйти" - точнее - от себя старого тяжело уйти... для этого нужно реально измениться - возрасти... в Сшонэ же так и не наблюдается никакого возрастания. И в нём всё, связанное с форумом Безмолвие - отражение и преломление его, Сшонэ нерешённых внутренних проблем, его ошибок пути.
я уже говорил это давно - по всей видимости, Сшонэ слишком сильно увяз в себе и ему уже не выйти на прямой путь и ускорение... к Богу... в этой жизни. Хотя... может быть лишь через крайнее разочарование и негатив его падения... хотя бы так, через это... отказаться от сковывающей старой формы и сути себя...

так... он - хороший человек... но этого мало при его уровне претензий и самомнения.
вне этого форума... на том же ШН... Сшонэ говорит чуть иначе... глубже, мягче, человечнее, проникновеннее...
здесь же все его разговоры, темы и настрои... отражение его борьбы... с форумчанами... или с мировым злом... :)
но даже там, где он говорит иначе... где почти общается... он захвачен ограниченным в себе... ограниченным собой... и это постоянно чувствуется...

этот форум... эта площадка... это место... это пространство... многим может помочь... и Сшонэ в том числе...
но никто мало кто может воспользоваться возможностями подаренными здесь.
мало кто может пройти даже дальше первого этапа - первого зеркала, отражающего тебя, какой ты есть на здесь и сейчас.
склоки, конфликты?
вы не принимаете себя...
скучно и пусто?
вы не принимаете других...
а это - лишь первое зеркало... и сейчас даже в него тяжело... тяжелее посмотреться, потому что около него сгрудилась толпа... куча шумящих тел... уже мешающих друг другу вглядеться в зеркало в тишине и одиночестве.

доброта спасёт форум? или творчество?
глупости...
доброта спасёт человека? или творчество?
глупости...
доброта - это смазка и ворота невежества.
творчество - это полотно на котором рисует сильнейшее и ближайшее... и это обычно - непросветлённая личность.
к тому же - творчество других - обычно прямой путь к иллюзиям твоим.

а что спасёт человека?
Кто...
иного спасения не бывает.

и для Сшонэ тоже... кто-то из форумчан мог бы быть его спасителем... или многие...
и обычно это ближайшие... ближние...
а что делают ближние Сшонэ здесь?
они поддерживают его темноту...

может быть помните... я ещё Хоссэ говорил после его одного из "последних" возвращений:
неважно какие у тебя взгляды )
что-то по-настоящему сделать, свершить... продвинуться и продвинуть ты сможешь только если будешь опираться на качественных участников... на каждого... хоть и разного... а ещё лучше - на всех "продвинутых"...
и даже это немножко не так...
в форуме очень мало качественных участников, на которых можно опираться... как бы почти 100%... не задумываясь...
через большинство придётся идти, овладевая искусством опираться на божественные... как бы лучшие качества в них...
прикасаясь качеством к качеству... душой к душе... духом к духу...
как-то так... :)
но Хоссэ так не пошёл... только через своё... точнее - через чужое, присвоенное себе.

и снова... :) как-то так...
не так и не об этом я собирался писать в этой реплике... это был экспромт...
а точнее - вступление...
сейчас мне будет ещё более легче... и логичнее посмотреть на реплику Сшонэ.

пожалуй, схожу за чаем...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 20 ноя 2017, 01:35

и всё же передумал... не чай, а кофе ))
вот, так. :)

и всё же... :) гармонично сначала вставить ещё одну мозаику...
маленькую.
после того, как верно расставлены акценты - от "кто" к "кто", от "Кто" к "Кто", от человека к человеку...
можно вплетать в кружева и приложения... доброту, творчество и многое другое...
и... нужно показывать пальцем, чьё творчество так и остаётся замкнутым самим в себе без опоры на адресата, на Качество в адресате?
различайте...
или поспорьте :)

итак очередная красная реплика Сшонэ...
Сшонэ писал(а):Вы думаете, это деградация форума? Нет, просто тайное становится явным. Форум деградировал давно, болезни его начались давно, именно о них говорил Сшонэ.

деградация форума или участников? и ещё - Деградация формы или сути?
люди деградировали с падения Адама :) , а болезни человека начинаются с его рождения...
я практически всегда критиковал этот форум и участников...
караван идёт? нет... процессы закономерно развиваются...
на мой взгляд, все давние участники развиваются на своих путях.
кто-то ушёл и уходит? Так происходит...
и даже хорошо... Люди - на своих путях и дорогах... всем мил не будешь.
может быть деградация форума измеряется в статистике посещений и в количестве активных участников и реплик?
может быть так кто-то и измеряет...

Сшонэ писал(а):Теперь очевидна деградация тех, кого так яростно защищали горе-модераторы.
Эсгибиционизм рулит.

открытость - естественное продолжение качества развитых открытых людей.
но откуда слово - эсгибиционизм?
от Сшонэ... от его закрытости... в т.ч. и душевной... и духовной...
так он защищает свою закрытость.
слова Сшонэ от Духа? нет... слова Сшонэ от его личности.

Сшонэ писал(а):И кого нужно забанить навечно? отвечу ради истины.

навечно... это - вечное непринятие других... иных...
и истина в том, что на этом веку, в этой его жизни - Сшонэ не суждено принять других.

Сшонэ писал(а):1. Арджуна - за потерю стержня существования, нет стержня и на форуме (форум безмолвие безпозвоночный, а надо бы иметь хребет).

здесь - путаница...
у Арджуны есть стержень... для себя... хотя он и своеобразный... живой и мягкий...
на форуме стержень в ином - пространство принятия и гармоничного совмещения разных... качественных иных...
и так было с самого начала... и от Странника...
и в этом гармоничном совмещении разных и "качественных" может проявиться истинный стержень форума... не от людей и админов...
а Сшонэ... да, у него есть хребет )) свой... и для себя... хребет уже согнувший под себя самого Сшонэ и желающий прогнуть под себя и других людей.

кстати... напомню этот момент... крайне резкие характеристики других участников от Сшонэ - могут быть не только проявлением экспансии его хребта, но и неосознанными попытками Сшонэ так, таким образом вырваться из того в себе, что его сковывает и гнетёт...

Сшонэ писал(а):2. Лейси, этот просто больной (как и миха), разлагаются сами, разлагают форум, запашок ещё тот, не чуете?

Лайси - осознанный человек с качествами, на которого... в некоторых моментах... можно положиться на... 90%... не на 100% :) увы... но и этого более чем достаточно.
Сшонэ чует запашок? Это запашок его собственный... от его разлагающейся личности при соприкосновении с Лайси...
как там Лайси говорил - фон, аромат? Для меня от Лайси - аромат качественного человека... сквозь пелену иллюзорных форм... которых для меня нет... прозрачно...

Сшонэ писал(а):3. Анахита - скрытая бестия, но такова была с самого начала (активизировалась под прикрытием)

ну, что вы хотите... женщина... ) :)
но хороша... ) хороша... )) в меру... :)
меня не загружает... скорее наоборот - помогает мне.
а в остальном... делать из неё окончательно из женщины человека - это уже прерогатива и дар для Лайси...

Сшонэ писал(а):4. Левис - тот ещё маньяк, так старается показаться нормальным.

я бы сказал - иной... но пока окончательно не пришедший к себе, не принявший себя, не совместившийся с собой.

Сшонэ писал(а):Я сейчас уже не говорю о здоровье форума, форум Безмолвие умер. Я говорю о здоровье тех, кто смотрит на его труп время от времени.

и снова мы о глобальном... :) лишь о форуме...
и о себе... на фоне форума...
более того... заметьте #022 есть такие кто приходят во множестве ежедневно посмотреть на труп Безмолвия... )))
что же это такое, то? :shock:

Сшонэ писал(а):Кто остаётся в осадке?

видимо, все остальные участники... кроме Флейты и Космеи...

Сшонэ писал(а):Чайт - пропитался ложью, что врёт сам себе непрерывным тоскливым осенним холодным ветром.

Миша Чайт продолжает меняться... интересно... новые нотки пришедшего к себе...
и он скорее всего остаётся Индией... мягкой, тёплой, плодородной...
далёкой от осенней, тоскливой России Сшонэ.

Сшонэ писал(а):Вайс чахлый, нудный и гнусный, себе на уме, сам по себе рыбачок, рыхлая ипохондричная дама вещающая с вражеской территории.

да, Вайса понять не просто и не легко... это так. Любит рыбалку... это внешнее и хорошо видимое... приятно удивляет, что вы заметили.
далее Сшонэ перечислил много ценных качеств Вайса... тоже приятно...
перечислил, не увидев, а лишь отразив в своей неосознанности от своего исковерканного тёмного мира.

Сшонэ писал(а):Несколько шакалов - Криоген и Адаптер... Воют от тоски на луну, зная, где припрятан вожделенный труп, оставленный ширханом. Не могут без самца.

и Адаптер хорошо слышен... уже стабильно проявляясь от своего Качества.
КриоГен? я в него верю... и, кстати, Сшонэ... КриоГен - не шакал... у него есть и хорошо виден свой хребет )
практически, как у вас... только он пока больше помогает идти, как опора, а не захватывает его полностью, как у вас.

Сшонэ писал(а):Несколько пофигистов - Стелла, Ридж, Андрей ... Остальные здесь ради тиража.

Стелла - потерявшаяся...
Ридж - как бы нашедший...
Андрей - читатель.
остальные - на своих местах.

Сшонэ писал(а):О людях честных и достойных здесь говорить не буду, поскольку они в основном проявляются в других местах.

во-во... и это правильно )
зачем это мы ещё будем говорить о ком-то, кого не знаем ни сном ни духом...

Сшонэ писал(а):Вообще-то, позор его обитателям, господа. ИМХО

да, трудно не согласиться...
позор всем нам, участникам этого форума...
мы многое упустили и упускаем... на пустом месте...

пол-первого ночи... наверное, на сегодня закончу...
о теме инициированной Флейтой поговорю завтра после работы.
благо - завтра последний рабочий день из этой неудачной серии... и впереди будут два выходных.
пока.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Levis » 20 ноя 2017, 20:17

Wais писал(а):но пока окончательно не пришедший к себе, не принявший себя, не совместившийся с собой.
Так мало или так много.

Мне сейчас трудно ответить на этот вопрос себе. Буквально борьба за выживание в текущем состоянии себя. Чтобы выжить нужно меня всё. Все привычки и методы восстановления, методы работы с техникой и общения с людьми. Рубеж пройден. Обратного пути нет. Меня никогда нельзя было загнать в угол, я мог там пробыть очень не долгое время... Посмотрим как будет на этот раз.

А что касается моего осознания кто и что мне делать, то оно есть. Да, наверное это не очень видно со стороны, видя моё нытьё и текущее состояние. Объём проблем и ответственности не спадает. Типа если не я, то кто... Но всё же я себя вижу цельным, последовательным. Ты, видимо, иначе. Скажи, если есть возможность и желание, каким.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Wais » 21 ноя 2017, 02:18

привет )
во время чтения форума моё состояние менялось. Сначала - был полон сил... хоть и относительно... и был готов осуществить запланированное вчера и ещё немножко. На "середине" - ответить только Мише и Левису. А сейчас... :) лишь сказать - привет ) и всё перенести на завтра после рыбалки - приду то гораздо раньше. Но оставлять... ) на целые сутки... ))
а потому сегодня сделаю необычно - прочерчу почти мёртвые схемы... а, вот, так... хочу ) :)

отвечаю в дисске у Миши... надпись как бы подходит... по его текущему... и как бы нет... с Цветочком - можно захлебнуться... полна своим и личным... со мной с иными всё так же легко дышится при погружении... может быть так... ибо - с другим, как с собой... погружение во внеличностное, единое...
вторым абзацем делаю "снятие"... обрисовываю всё сказанное - лишь как форму, вступление, возможность - тоже отозваться о Цветочке... Арджуна, конечно, переборщил и отозвался неадекватно... тоже художник... временами... а так... да ) сегодня... или вчера... сам об этом подумал - Цветочек выросла, обитая на форуме... и нередко проявляет Качество... в форме, стиле, в том, о чём пишет и о чём умалчивает - на чём останавливает себя... в т.ч. как дисциплина ума... И ещё у неё приятное чувство юмора и самоиронии - в меру и достаточно тонко.

ответ Левису... обращение внимания на разные линии в моём ответе... одна из них - показываю "исковерканность" взгляда Сшонэ через свой взгляд на то же... таким образом, больше как бы говорил не я о Левисе, а Сшонэ о нём... вот, смотри, например - Сшонэ - Левис маньяк, я - Левис иной верный себе... Сшонэ - Левис старается показаться нормальным, я - Левис не до конца принял себя иного, поэтому часто оправдывается и скрашивает, разукрашивает себя... Видишь? Одной из линий... основной... в том своём ответе... я лишь показывал Сшонэ... извращённость его взгляда на других, через его такой мир... т.е. я специально шёл вдоль этой линии, был привязан к ней... к Сшонэ...
что же касается твоего вопроса... можно и отложить на потом... но!... наглядные ответы ты сам дал в тексте...
например...
ты говоришь - я себя вижу последовательным... последовательность - это следование старому... в себе в т.ч.... и старое... даже самое лучшее... это - не неведомое "ты" новое.
ты говоришь - я себя вижу цельным... смотри... цельный... в нём заложено слово - цель... ты себя объединяешь, собираешь и настраиваешь на цель... ради цели... и цели эти внешние... и ты их расписываешь в первом своём большом абзаце...
ты, конечно, молодец ) можешь )) но...
это всё - не ты...
как у меня? почти, как у Арджуны... внешнее обеспечено и... отброшено... по-своему... и можно свободно заниматься лишь насущным внутренним и собой неведомым...

ну вот... кошмар )) :shock:
даже коротко и "мёртво" получается длинно и довольно живо... :)

и в заключение... с опережением... проведу акцент...
да, у нас есть "слабые звенья"... а у кого их нет? Но читая сегодня форум было приятно видеть, читать, осознавать во многих диалогах... общениях в форуме... именно это - разговор и отзвуки на Качествах... по высокой мерке... как и должно быть...
и это был не один, а минимум - три - четыре диалога, общения...
спасибо вам ) идущим качественными шагами...
так, как и должно быть... у нормальных людей... на качественном форуме...
впрочем... :) видимо, это лишь мои старые иллюзии, но на новый лад, в новой форме...
ну и что... )
всё-равно спасибо вам, форумчане, за этот день )

ушёл, на рыбалку )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 24 ноя 2017, 01:39

в последние дни мне проще было помолчать, идти рядом и смотреть на форум со стороны. Иначе - шёл за телом... постоянно усталым после рыбалок или работы и всё ещё чуть болеющим - точнее - чистящимся, на минимальном уровне, не мешающем работе. Возможно, так сказывался и накопленный недосып предыдущих месяцев... сейчас сплю гораздо больше )) хоть и всё ещё недостаточно.
вторым уровнем в этом иное... на дальнем плане зреет... возможность, необходимость, закономерность, насущность... идти здесь немного иначе. Хотя и эти слова не совсем верны. Суть в ином.. в последние времена я снова в основном шёл для себя или близких... до этого я намеренно ссуживал поле осознания собой и ближайшим к себе. Можно смотреть расширенно... шире... и остальное - шаги, движение и иное - лишь следствия...
впрочем... :) при той ситуации многогранных разностей, как у нас, при таком взгляде естественнее молчать.
а потому... будет компромисс... между телом, частным и общим :)
и не уверен, что это будет отражено... заметно в сказанных мной словах...
но акцент я провёл.

о! ровно полночь... символично.
как и планировал - буду скользить взглядом по теме от Флейты.
начатая ею тема уже даже закрыта ) Значит она была на грани... подошла близко к краям... многих... в т.ч. и Флейты и Арджуны... Этим она и хороша... по ней можно увидеть некоторые актуальные моменты по форуму и участникам...

кстати... отзовусь на свежие слова Лайси на Кухне... это я вышел загружать тему от Флейты и по дороге почитал новое на Кухне.
laysi писал(а):А это не детский форум...не для детей...или ты об этом даже не в теме...???

тоже хотел об этом сказать в одной из будущих реплик... и тогда оттолкнулся бы от слов на ариоме одной из бывших участниц этого форума... она сказала примерно так (в дисске Риджа) - на БМ все тёмные... )) ну, и, естественно, далее она так же расписала следствия... как бы естественные в её представлениях... я бы сказал - в её желаниях так видеть... Тёмные жрут друг друга и пъют кровь у всех иных, в т.ч. новеньких и слабых. Это я так... :) с усилением...

сейчас не буду углубляться глубже в эту тему... лишь проведу штрих... возможного восприятия...
взрослые... развитые люди... на своём пути... могут как бы перекрывать собой свет... для кого-то...
и в этом два момента, две грани... это лишь - как бы... свет проходит и через перекрывающего...
второй - тебе могут перекрыть свет... если ты сам не в свету... не на свету...
эти два момента говорят о границах... о переходах... (сюда ещё можно привлечь момент о пути для оценивающего...).
а в более простом изложении - о степени развитости так говорящего о тёмных на БМ...

с другой стороны, соглашусь... ариом - как бы светлый форум... для детей... для не ведающих, ищущих непонятно что, играющих в игры... в т.ч играющих в светлых. Здесь же и участники в основном постарше... гораздо...
каждому своё...

но продолжу... :)
по ходу рассмотрения буду "отвлекаться" и на разошедшиеся круги... в т.ч. на некоторые разговоры на Кухне.
и всё же сначала... :) за... нет) :)
за кофем ) о! это - оно )) предыдущее уже выпил.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 24 ноя 2017, 03:54

а, вот, и кофе ) со сгущёнкой :)
уже час ночи... далеко по репликам сегодня не пройду, но, как минимум, на вступительную реплику Флейты взгляну.
а, по-большому счёту... этого одного уже достаточно...
но! "это не наш путь ))" :)

Флейта писал(а):Я здесь для того, чтобы внести предложение по установлению срока правления форумом "Безмолвие", дабы поддерживать курс, взятый основателем сего форума.
Ныне, штурвал корабля предлагаю передать hdv.

Арджуна, если Вы искренне желаете эволюционировать духом, вместо начавшейся деградации, подтверждением чему является, в том числе, и Ваше сегодняшнее сообщение (...)
если Вы (обращаюсь к Вам как человеку, а не Админу) развитие духа ставите выше низменных инстинктов, если Вам не безразлична судьба данного форума, ставшего вторым домом для многих здешних форумчан..., во спасение данной Академии Духа, настоятельно рекомендую передать, взятые на себя некогда полномочия по управлению форумом "Безмолвие", предложенной выше, достаточно прозорливой и нравственно устойчивой личности - hdv.
Особых надежд на чудо не питаю, но, как говорится: "надежда умирает последней". и я ещё пока питаю надежду, что в Вас осталась хоть капля мудрости, здравого смысла и мужества, которая даст Вам силы решиться на сей достойный уважения шаг.

сначала о структуре реплики...
как бы выстроен чёткий вектор... и Флейта в него уверовала.
он имеет начало (корни) и направление (как бы духовное).
вектор поддержан как бы здравыми рассуждениями, оформленными в два круга.
прелестно... прелестно... чего ещё желать?
истины...
или хотя бы правды реальности.

смотрю на как бы корни подтверждения - реплику Арджуны - нет в ней ни деградации, ни иного, о чём утверждает Флейта. Значит корни вектора надуманы? Нет, не так... корни вектора реальны, но иллюзорно были связаны с Арджуной. Само такое резкое и прямое выступление Флейты обязательно имеет корни в реальном... в её реальности. Как и направление вектора...
на мой взгляд (согласен...), Флейта хочет избавиться от сковывающей её старой формы себя и устремиться... как бы к духу...
почему к этому был привлечён Арджуна? Так косвенно защищается Сшонэ и поддерживаются его взгляды. Но важнее иное - Флейта элементарно не видит себя, свои устремления... но, тем не менее, её первая вступительная реплика - хорошая возможность для Флейты, как в зеркале, посмотреть на себя, увидеть себя.

на этом напомню давно прозвучавшее:
- работайте с собой... активно и настойчиво... ни один админ не будет делать и не сделает за вас вашу работу.
- вам что-то мешает на этом форуме? кто-то? неужели админы? )) увы... это - самообман... мешать вам может... можете только вы сами себе... и на форуме создано свободное пространство... нет? значит вы не умеете им воспользоваться... Устремлены к Духу? Идите... Кто-то мешает и тормозит? Глупо и примитивно торможение связывать с админом... админ вообще очень редко вмешивается... словом или делом... Гораздо важнее совсем иное... влияние общности всех активных форумчан... вот это может реально как бы тормозить... особенно не идущих независимо и индивидуально...
работайте с вашими зависимостями...
админ - власть? вы привержены власти... вы сами склонны приказывать и подчиняться...
форумчане - тёмные? вы сами не в свету...
форумчане - тормозят? вы не идёте по пути...

общий фон реплики... ярко проявлено завышенное самомнение Флейты... вся реплика основана на мнении Флейты, на её взгляде, который выдаётся ею за единственно верный... без обсуждений...
это заблуждение... Флейта находится в очень глубоком заблуждении...
ещё... здесь видно почему её предложение прошло через тему админов... Флейта сама очень авторитарна... это - её тема... её пространство... близкое ей... решать широкие вопросы авторитарно... жёстко... лишь через себя...
"тема админа" - отражение проблемной для Флейты темы её авторитаризма и жёсткости.

отсюда логично - пара слов о форме... форма её предложения в корне ошибочна... и тем самым показывает ещё больше глубину её заблуждений в подходе к теме.
она говорит о - сроке правления... это - нонсенс... форум не управляется так, как она это изображает и продвигает.
слово - "правление" - ошибочное... но ясно показывает саму Флейту.

б`ольшая часть её реплики, до самого конца - психическое давление на Арджуну, основанное на ложных доводах, умело скомбинированных пустых словах... почти чистая попытка НЛП...
это говорит о большой нечистоте самой Флейты... о её очень большой загрязнённости... и ума и души...
и так же говорит - о пустоте самой Флейты, привыкшей отсутствие сути и смысла в своих словах скрывать за манерностью своего поведения.
это давно не новость,например, для меня... вкупе с её постоянными уловками по умелому скрыванию своей темноты...
но, повторюсь - её реплика - хорошая возможность для Флейты лучше рассмотреть себя.

да, такая интересная грань... почти шутливая...
если уж и выступать с требованием к Арджуне, то примерно с таким - он уже довольно давно оплачивает форум... хватит, доколе ))
и если у него "осталась хоть капля мудрости, здравого смысла и мужества" то он должен перестать это делать )
и на следующие четыре года это оплачивание нужно возложить на hdv.
это по-доброму...

и логично перейти к заключительному акценту... к hdv и админству...
hdv об этом предложении даже не догадывается - ни сном ни духом... разве так дела делаются? нет...
но важнее иное...
на форуме нет участника, который подходил бы на место админа лучше Арджуны... нет...
устремлённость к Духу, близость к Богу?
допустим...
и поставив такого на место админа, форум и форумчане устремятся? к Духу и Богу?
нет...
форум - за форумчанами... а форумчане - лишь за собой...
иное - иллюзии и ложь.
уже пробовали по-разному... админ "не рулит"... :)
здесь каждый рулит сам за себя...
да и форум построен на этом принципе... изначально...
а устремлённые к и близкие к... им кто-то мешает?
в т.ч. и вести и устремлять...

иными словами... гораздо эффективнее вместо замены админа, поменять... радикально... весь состав участников )) :)
вот так...

и всё же о hdv... я против...
причина очень простая... две причины...
- он молод, и по-разным чёрточкам последних месяцев показал, что, вероятно, находится в иллюзиях и самообмане...
- он не проверен мной... он не общался со мной... так чтобы достаточно долго, глубоко и резко... да ещё с места админа... Более чем уверен - он не выдержит...

Арджуна - не идеал... далеко не идеал... но он вписывается в форум и более-менее проверен мной.
его темнота известна... этого достаточно...

наверное, на сегодня всё :)
до завтра )

p.s. и всё же нам придётся... желательно размышлять, нащупывать... как для нас в этом форуме лучше... на чём и как идти...
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Levis » 24 ноя 2017, 09:05

Wais писал(а):ты говоришь - я себя вижу последовательным... последовательность - это следование старому... в себе в т.ч.... и старое... даже самое лучшее... это - не неведомое "ты" новое.
Не понимаю твоей логики. Последовательно значит логичным, не противоречивым. Первый поступок и последующие не противоречат друг другу...
Wais писал(а):ты говоришь - я себя вижу цельным... смотри... цельный... в нём заложено слово - цель... ты себя объединяешь, собираешь и настраиваешь на цель... ради цели... и цели эти внешние...
Моя цель внутреннее изменения. Причём тут внешнее?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 24 ноя 2017, 16:06

Wais писал(а):да, такая интересная грань... почти шутливая...
если уж и выступать с требованием к Арджуне, то примерно с таким - он уже довольно давно оплачивает форум... хватит, доколе ))
и если у него "осталась хоть капля мудрости, здравого смысла и мужества" то он должен перестать это делать )
и на следующие четыре года это оплачивание нужно возложить на hdv.
это по-доброму...

Да, оплачиваю, и пока был Жив Странник, делили оплату пополам, потом платил я или складывались с Димой. Последний раз форум оплатил немецкий пользователь латышского происхождения ...за определенные услуги.
Так что ХДВ и так вложился. Да и вообще...материальный вопрос - не вопрос. Не бедный....не в тягость. Не трогайте Диму. Он Человек!!!
Арджуна - не идеал... далеко не идеал... но он вписывается в форум и более-менее проверен мной.
его темнота известна... этого достаточно...

Да! Конечно не идеал, однозначно))) Но темнота, которую ты видишь... она по большей степени не моя...
Это просто те области, в которые кто-то до времени не вхож, да.. они темны. Их может осветить только чей-то собственный свет. Хм...и в этой темноте есть много интересных и занимательных вещей. Но опять же, для меня в основном.
Получается... что-то вроде поговорки... Чужая душа - потемки.
Знаешь, Вайс... Не всегда, но...Часто разговор со мной в реале звучит примерно так:
https://youtu.be/j4CXolSute8
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ириния » 24 ноя 2017, 19:13

Весёлый ты, Серега и очень теплый! В этом вы с хохлом похожи.
Он тоже большой такой и собою пол мира накрывает)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Wais » 25 ноя 2017, 01:36

доброй ночи... :)
сегодня можно посидеть подольше... впереди два выходных дня, обильно приправленных дождями.
но на рыбалки всё-равно пойду ) как же без этого...
но )) :) это будет "завтра", это будет потом.
а сегодня другая тема... продолжается...
хотя... лески, крючки, приманки и прикормки никуда не убраны... вот они все лежат на столе... под рукой...
и всё же в искусстве рыбалки они не играют... там иное...

меня порадовала малочисленность и сдержанность откликов... здесь...
а то уже подумывал и спрашивал себя - а если придётся открывать новую тему?
и назвать её примерно так - "найти и наказать, догнать и разжаловать - о волшебных пенделях и других приятных мелочах..."
но не пришлось... и, видимо, не придётся.
впрочем... как и со вчерашним взглядом на одну лишь реплику Флейты... таких малочисленных откликов здесь... и там... так же достаточно... чтобы расставить важные акценты и завершить некоторые моменты...
так и сделаю )

но сначала важнейшее... :)
так... кофе уже выпил... и мне от него уже кисло... всё-таки в большом количестве - не моё )
сначала схожу за свежим чаем с молоком.
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.