ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

... для себя... без темы...

Общение по душам

Модератор: Wais

Сообщение Wais » 25 ноя 2017, 01:45

Levis писал(а):Не понимаю твоей логики. Последовательно значит логичным, не противоречивым. Первый поступок и последующие не противоречат друг другу...

развитие - это скорее разрывы логики... или иначе - переходы на иные логики.

Levis писал(а):Моя цель внутреннее изменения. Причём тут внешнее?

у меня нет цели - внутренне изменяться... и я знаю - внешние цели легко могут моментами захватывать и подчинять себе меня почти целиком... и важнее даже - во многом... как направление и путь... во вне.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 25 ноя 2017, 02:43

Арджуна* писал(а):Да, оплачиваю, и пока был Жив Странник, делили оплату пополам, потом платил я или складывались с Димой. Последний раз форум оплатил немецкий пользователь латышского происхождения ...за определенные услуги.

о, как чудненько )
тогда привет почти земляку ) :) как уже писал раньше, по маминой фамилии я из прибалтийских немцев.

Арджуна* писал(а):Так что ХДВ и так вложился.

да, я помню по обрывкам и отголоскам на форуме, что hdv тоже регулярно оплачивал.

Арджуна* писал(а):Да и вообще...материальный вопрос - не вопрос. Не бедный....не в тягость. Не трогайте Диму. Он Человек!!!

о, как связал... ) и зачем так?
а что касается - не трогать... вряд ли тебе за меня решать... кого и как мне трогать...
говоришь, что он - Человек?
да... похоже на то... но для меня - лишь похоже... отдалённый смутный образ... улыбающийся... не более того...
щупать надо... трогать... и лучше вблизи.
впрочем... в отношении hdv есть и другие стороны... и некоторые из них касаются и его и тебя и форума... и они не однозначные...
так что... "не трогайте" - это не то слово... хотя и логичное... от тебя...

Арджуна* писал(а):Да! Конечно не идеал, однозначно))) Но темнота, которую ты видишь... она по большей степени не моя...
Это просто те области, в которые кто-то до времени не вхож, да.. они темны. Их может осветить только чей-то собственный свет. Хм...и в этой темноте есть много интересных и занимательных вещей. Но опять же, для меня в основном.

это твой ответ... и он отражает твою темноту...
было и продолжение - тебе вторил Лайси на Кухне... и отразил уже свою темноту... ещё более ссуженную... хотя в известной мере и намеренно...

Арджуна* писал(а):Получается... что-то вроде поговорки... Чужая душа - потемки.

может и получается... но при взгляде на других, ты обычно забываешь об этой поговорке.

Арджуна* писал(а):Знаешь, Вайс... Не всегда, но...Часто разговор со мной в реале звучит примерно так:
https://youtu.be/j4CXolSute8

знаю, Арджуна...

и в заключение этой реплики обобщу три проявленных грани твоей темноты... на этот момент... или даже четыре...
и когда я говорю - "его темнота известна... этого достаточно...", то так и есть... мне этого достаточно...
не мешая себе... оставляя тебя...
кому-то... например, Флейте... этого "не достаточно"... и я её понимаю...

итак... :) выявленное на данный момент:
- у тебя есть области, куда многие форумчане не вхожи... и они для тебя занимательны и интересны... это хорошо ) но обратной стороной в тебе это оборачивается на форуме уничижением всех остальных областей в форумчанах, которые интересны для них, но которые... или пройдены, познаны тобой... или просто не интересны тебе... не твоё... или даже не близки тебе. И это ясно чувствуется...
- ты считаешь себя... "охватившим в полноте"... вмещающим в себя всех остальных форумчан... но в реальности ты нередко только объясняешь себе других... рисуешь их себе... и твои частые непопадания и неточности в видении других... и меня в т.ч. для меня очень ясно явлены...
- разговор с тобой в реале... отображённый роликом на Ютубе... показывает твою приверженность логике... целям и схемам... и одновременно твою несостоятельность в душевной сфере... и следом - в духовной... ты очень ограничен собой... но этого не видишь и не чувствуешь...
- четвёртый момент... и за него спасибо Иринии... :) она чётко выделила сходное в тебе и хохле - "большой такой и собою пол мира накрывает)"... да, это так... и это тоже очень чувствуется на форуме... и ты уже сам привык к этому... привык так себя часто вести... сказывается это во многом... и это видно.

как видишь... даже этих моментов более чем достаточно, чтобы поддержать твою отставку из админов...
но... это лишнее...
лишь повторю свои слова - "его темнота известна... этого достаточно...".

за чаем... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 25 ноя 2017, 03:25

да... чай с молоком и сгущёнкой... по-нашему, по-аглицки... это хорошо, это - йес ) :)
собирался реплики этого дня закончить более лёгкими штрихами по теме... немножко вспомнить там о Лайси... :)
но отложил ) на завтра после рыбалки...
уверен - переходы встретятся ещё неоднократно... чего торопиться?
тем более, что обычно всё сплетено и одно потянет иное... мне будет неинтересно обрезать...
а уже третий час ночи...
а потому... на сегодня только пожелание...
спокойной ночи, классных снов )
пока.
Wais
Посвященный
Посвященный

Re: ... для себя... без темы...

Сообщение Арджуна* » 25 ноя 2017, 21:42

Wais писал(а):как видишь... даже этих моментов более чем достаточно, чтобы поддержать твою отставку из админов...

Прочитал это...и руки опустились.
Вот...Вайс...как называется ситуация, когда лично ты построил большой дом, обжил его, принял и приютил в нем странников и продолжаешь их в нем принимать.
Через десяток лет...Многие из пришедших стали называть его и своим домом. Для них пристройки даже построили отдельные.
И вот однажды, кто-то из из этих обжившихся странников заявляет.
- А не пора ли тебе свалить отсюда?
Ну как такое назвать?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Wais » 25 ноя 2017, 22:46

немножечко не так складывается вечер :) , как предполагалось... как хотелось... впрочем... не загадывал.
с рыбалкой всё хорошо - был... :) я то - до вечера, до темноты - хорошо было сегодня - тихо и тепло ) хоть и не клевало... только совсем мелкая густера. Остальных рыбаков на стороне города (на дальней стороне я был один - так ушёл специально...) дождь, которого пока ещё не было, смыл ещё после часа дня. Начался он точно, как обещали синоптики - между 5-тью и 6-тью вечера, но рыба отразила его гораздо раньше.
завтра выглядит ещё лучше... ) вот, и славно.

в по вечеру пока "не так" - экстрасенсы и танцы, да уставшие туманные от ветра глаза... так и хочется поднять над головой руки, сложенные крестом... :)
но это мелочи ) преодолимо.
но сейчас нужно будет настроиться... вода на глаза, немного кофе телу... и подушку с мягкой кроватью мне :)
хотя музыку всё же пока не могу подобрать - наверное, придётся обратиться к каким-нибудь старым проверенным забойным вещам.

пойду...

пришёл :) уже лучше.
а ещё глотнул кофе... )) у-у-у... глаза сразу во внимание устремились... в острое...
ну, и Кармэн для начала.

это я удачно так полежал... всё же Арджуна ответил... и хорошо так... довольно хорошо... в меру.
Цветочек... ты вослед Иринии - в Гостях... всё же мужские разговоры не любая женщина способна потянуть.
так... значит чуть меняю планы и сначала будет ответ Арджуне... потом продолжу.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 25 ноя 2017, 23:44

Арджуна* писал(а):Прочитал это...и руки опустились.
Ну как такое назвать?

в твоём случае это просто назвать, обозначить - ты далёк от народа... страшно далёк, Царь...
ты далёк от меня... подумай об этом... подумай о причинах... если захочешь.

а я тем временем разберу твою реплику... по косточкам... да под кофе.

Арджуна* писал(а):Прочитал это...и руки опустились.

тёплая реакция... как, возможно, сказал бы Владимир Есаков - человеческая...
хорошо...
но... возникает один вопрос и приходит ответ на иной...
что же через это человеческое, как через вдруг и неожиданно открытое окно в... может показаться, проявиться?
а ответ - этот... читатель... человек... не читает меня... он читает слова...
он не знает, не видит меня... и отражается лишь от себя...
но... чем чёрт не шутит... может быть на дальнейшее получится как-то иначе?
и, вот, здесь хочется сделать небольшое отступление... и сказать - нет... не получится...
так говорит весь мой предыдущий опыт общения с тобой, Арджуна...
понимаешь... никогда не было иначе здесь с тобой...
наше как бы согласие и даже как бы едино-мнение в чём-то, о чём-то было лишь как бы формальным рукопожатием... не больше...
рукопожатием двух разных... остающихся разными... на своих не пересекающихся путях...
без продолжения...
и кстати... ты даже такие соглашения не соблюдал...
если помнишь, последний раз ты предложил и мы договорились - не мешать друг другу в своих делах...
как говорится - если не можем сотрудничать, то хотя бы не мешать... да?
после этого соглашения ты дважды... без приглашения... вваливался в это пространство со своими куцыми характеристиками меня, со своим ограниченным видением...
меж тем... я ни до ни между ними не затрагивал и не характеризовал тебя...
но оставим это... мелочи...
важнее сказанное мной чуть выше - ты всегда уходил... уходишь... идёшь... своим путём... легко топча мой... и согласия между нами не было и нет.

Арджуна* писал(а):Вот...Вайс...как называется ситуация, когда лично ты построил большой дом, обжил его, принял и приютил в нем странников и продолжаешь их в нем принимать.

это называется - собственник большого дома временно впустил гостей в него погостить...
нет, не нравится?
тогда может быть - это гостиница? Качественная... комфортная... с хорошим обслуживанием... за которое нужно будет платить?
сейчас уже я не соглашусь - нет, не тянет на гостиницу хорошего класса... но платить всё-равно приходится...
а может быть так - Творец дал тебе возможность и задачу... и послал к тебе тех, кому ты должен послужить...
тоже не катит?

Арджуна* писал(а):Через десяток лет...Многие из пришедших стали называть его и своим домом. Для них пристройки даже построили отдельные.

а здесь много переборов...
для некоторых выделили лишь землю... пристройки... хм... точнее - свои домики на этих землях они выстраивали сами.
что касается меня... и об этом я говорил и раньше и неоднократно - этот форум не стал моим домом... а подавляющее большинство форумчан не стали моими близкими...
странники говоришь? именно... приходят и уходят... если я не задержался бы здесь, то, наверное... наверняка... нашёл бы для себя иное место, где смог бы проявиться... и проявить... Вполне вероятно, что снова бы начал идти на ариоме... и там бы, без сомнения, у меня было бы много близких понимающих и поддерживающих... но...
но сложилось так, как сложилось... и, оглядываясь, я рад...
и как же сложилось? Вы с Лайси решили выделить мне раздел... я не просил об этом... но...) это было нужно... и не только вам... и не только форуму... я задержался здесь...
прими свой выбор... прими реальность вне тебя...

Арджуна* писал(а):И вот однажды, кто-то из из этих обжившихся странников заявляет.
- А не пора ли тебе свалить отсюда?
Ну как такое назвать?

как?
ты, Арджуна, в темноте и заблуждении.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 26 ноя 2017, 01:23

наверное, этой репликой на сегодня закончу. Скользить и всматриваться в течение той закрытой темы от Флейты - перенесу на завтра.
планы... :)
итак... надо... можно... завершить некоторые уже начатые линии... точнее - закруглить их на этот момент - ввести в круг...
хм... круг... это и гармония... возможная гармония, сбалансированность начатых разных процессов... и одновременно ограниченность... закругляющим...
да? :) могу и оставить открытым... разорванным... если вы можете такое легко принимать...
впрочем... нет ) я забочусь о вас... :) и закруглю.

сначала чуть дотяну линии...
пятым моментом "темноты" Арджуны можно назвать - его подход к участникам. Но это так...
уверен, что вы так же уверены... :) в том, что при необходимости я могу назвать много моментов такой темноты... но не буду...
кстати... назвать... вырвать... из...
о том и речь...

чуть обрисую, дорисую это по двум линиям.
"одновременно двум господам служить невозможно"(с)... индивидуальный путь и админство... для себя и для людей...
если попытаться объединить, то всегда чем-то придётся жертвовать... или частью того или этим...
и "темнота" на этом пути - есть "свет" на том... и наоборот...
нужно выбирать?
если можно...
возникает вопрос - акцент... а если просто соответствовать в моментах здесь и сейчас? получится?
может и можно... но это далеко не просто...
и обычно... для видимых мною людей - практически неисполнимо...
и что тогда?
тогда возникают более простые решения и линии...
и это вторая линия...
Странник был человечнее... Арджуна - есть эзотеричнее...
первый - мягче, второй - жёстче.
я говорю о кругах и акцентах...
Таким образом...
Странник - создавал качественные условия... для многих... разных...
Арджуна - более склонен проводить и отсеивать форумчан вдоль своей линии, своего пути...
душа и пространство... эзотерика и путь...
это - плюсы...
в кругах есть и минусы...
у Странника - излишняя мягкость, которую именно у него можно было назвать "бесхребетностью"...
у Арджуны - излишняя жёсткость, которую можно назвать "бездуховностью"...
хватит.
думаю, уже понятно...

каждый админ будет находится в "вилке" и идеального никогда не будет...
и у любого будет "темнота" в круге уравновешивания со "светом".
а потому... достаточно видеть и знать... достаточно...
"его темнота известна... этого достаточно..."(с).

возникают иные вопросы и моменты... уравновешенного восприятия и взаимодействия...
и первый враг на этом пути - торопливость...
кто проявил торопливость в последние времена?
я не буду показывать пальцем... :)

и... врагов гораздо больше, чем этот один.
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Анахита » 26 ноя 2017, 02:09

Доброй ночи Вайс)))
Нарушаю свое обещание самой себе...собиралась начать писать на форуме после того как мама уедет...хочется побольше времени и внимания уделить общению с ней...Но здесь не смогла промолчать...
Меня удивила реакция Арджуны и понимание Арджуны твоих слов...я честно говоря среагировала так...КАК...неужели не понял...не прочитал...вот это

Wais писал(а):на форуме нет участника, который подходил бы на место админа лучше Арджуны... нет...

и все остальное...как можно было так понять...так воспринять...

а прочитав пост Лайси в Кухне по этому поводу вообще расстроилась...хотя понимаю что это реальность...просто высвеченная реальность...и лучше чуть-чуть расстроится но видеть...чем не видеть...

А вот это тепло порадовало))) как легкое касание крыльев)))

Wais писал(а):(согласен...)
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Арджуна* » 26 ноя 2017, 03:51

Wais писал(а):
Арджуна* писал(а):
Прочитал это...и руки опустились.
Ну как такое назвать?

в твоём случае это просто назвать, обозначить - ты далёк от народа... страшно далёк, Царь...
ты далёк от меня... подумай об этом... подумай о причинах... если захочешь.

И нет желания приближаться. Ни к народу, ни к тебе.
И причина этого и во мне, и в образе жизни, который веду.
Почему так? Потому что знаю расценки народные ... И вообще.. народа нет. Есть человек, индивидуальность. Поэтому не надо тут про среднюю температуру по больнице выводить.

Wais писал(а):а я тем временем разберу твою реплику... по косточкам... да под кофе.

Ерунда получиться из этой разборки... Это как кофе пить раздельно...сначала ложку сахара в рот, потом кипятком запил, затем ложку кофе проглотил... Смысл?
Wais писал(а):Арджуна - более склонен проводить и отсеивать форумчан вдоль своей линии, своего пути...
душа и пространство... эзотерика и путь...

За 12 лет мною удалено 3 пользователя, причем один умолял меня это сделать. О каком отсеве ты говоришь? Не об этом?
Тогда...Может об отношении? Тогда ты ошибся. К людям отношусь лучше, чем они ко мне. По крайней мере позволяю им быть собой.
Кстати..
Сегодня смотрел фильм... "Монах и бес"...прикольное кино.
Там есть интересный диалог между пришлым с л у ж к о й - р а з д о л б а е м, из-за которого монастырь сгорел и настоятелем другого монастыря. Начало 19-го века. Служка исповедуется... и настоятель его спрашивает (по памяти пишу):
- Грешен?
- Да игумен, очень грешен!
- Прелюбодеяние?
- Нет, что ты..гораздо хуже!
- Сирот и вдов обижал? Корыстен может?
- Нет, что вы! Грех мой еще хуже!
- ???
- Любовью я преполнен...Да так переполнен, что козявку, кузнечика малого так люблю, что аж слезы наворачиваются. Как увижу его бедного, беззащитного - перекрещу... Всех так люблю - сил нет ни на что другое.
- А людей любишь?
- О!!! Людей - так вообще... Всех! И врагов люблю, и даже врагов церкви и грешников последних больше жизни своей люблю! Отпусти мне этот грех отче! Исповедуй!
- Что ты, что ты... Это мне у тебя исповедоваться следует. При такой любви святыми становятся...
................................................................
У меня конечно нет такой страстной любви))) Но отношение такое же ровное, что к тебе, что к Лайси, что к жене и детям, ну...и к кузнечикам точно такое же.
Знаешь..
Есть разделы, в который захожу раз в год...в два... и то по просьбе пользователей. Более половины тем форума вообще не открывались мною. То есть там полная свобода.
Другое дело, что ею не все могут пользоваться. Да что там пользоваться... спроси у близких тебе...чего они хотят от жизни? Не ответят. Уже не говорю что бы ты спросил их...что их ждет после земного...
Странник поэтому и просил меня стать его напарником в создании этого форума, что меня уже тогда как и ныне мало интересует земное.
Wais писал(а):Странник - создавал качественные условия... для многих... разных...

Решали мы сообща как и что сделать для удобства. А делали эти удобства Элоим (он же Арахнид), Море (он же Ваенруд) и ХДВ, И сейчас есть задумки, но воплощать их уже некому. Дима последним техадмином был... И того заклевали. Бросил всё и ушел.
Видимо и мне пора...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Stella » 26 ноя 2017, 11:08

Wais писал(а):всё же мужские разговоры не любая женщина способна потянуть

А женские разговоры не любой мужчина может потянуть. )))
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Wais » 27 ноя 2017, 02:59

доброй ночи... :)

спасибо за реплики... и на Кухне тоже...
уже пол-второго ночи... пока чуть поспал после рыбалки, пока посмотрел на форумчан в разных репликах :)
и, хотя "завтра" на работу лишь к 11-ти, сегодня развивать линии не буду... ибо сегодня можно наслаждаться полнотой того, что есть.

Анахита... раз так... ) то, пока не уехала мама, лишь ещё раз просто и тепло легко коснусь тебя как бы крылами :)

Арджуна... смысл? это - лишь шаги... они - ничто ) но без них подойти друг к другу ближе у людей часто не складывается...
да, согласуется... но оставляю твою реплику на завтра... уж слишком она хороша "для сегодня".

Stella... да, так есть... согласен )
рад видеть... заходи...

Миша Чайт... :) завтра попробую ответить в Глубоководной... интересно...

и ещё немножко о линии из Кухни...
спасибо за неё... Лайси (он - источник #022 )... КриоГену (он - энергонаполнитель и продвигатель)... Адаптеру (за качественный перевод)... Владимиру Есакову (за качественную смену логик)... Марвину (за приближение к сути)...
никого не забыл? :)

тогда и пара слов от меня... Владимир верно отвёл и Марвин уточнил... я продолжу...
сначала... благодаря КриоГену... было долгое зависание на уровне внешнем и отделённом... от Человека...
можно и так... но нужно ли?
можно отойти и по линии Владимира... отойти, но так и не дойти...
Лайси? точен, тонок и внимателен... как мера... спасибо ему...
я его ценю и даже... люблю... почти как кузнечиков? :) нет, иначе...
важнее иное... между нами есть связь...
это - внешняя связь троллизма? кто-то может видеть и так...
но для меня - это внутренняя связь от сути к сути... от живого к живому... от сердца к сердцу...
мир таков, каким ты его рисуешь... каким его видишь?
каким творишь...

а ещё... :) я безжалостно использую Лайси... пользуюсь им...
здесь есть переход к ещё недоговорённой мной теме... из тех... ранее обозначенных...
а по использованию поясню...
когда Лайси работает, то он отвлекает на себя всех тех, кто мне может помешать... так или иначе... связывает их собой...
и дополнительно расчищает пространство для меня...
просто неприкрытая наглая и откровенная эксплуатация человека человеком с моей стороны...) :)
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Levis » 27 ноя 2017, 17:40

Wais писал(а):развитие - это скорее разрывы логики... или иначе - переходы на иные логики.
Конечно, но для меня это не разрыв логики, а объединение, расширение логики, когда предыдущая становиться частью текущей. Не перечёркивая, а ограничиваю оную. Там она работала и была уместна, здесь уже нет и ей на смену приходит другая, более полная версия логики. Но и она не конечна и так до бесконечности...
Wais писал(а):у меня нет цели - внутренне изменяться...
А у меня есть.
Wais писал(а):и я знаю - внешние цели легко могут моментами захватывать и подчинять себе меня почти целиком... и важнее даже - во многом... как направление и путь... во вне.
Да и у меня так, но это инструмент для изменения в заданном мною направлении по изменению себя.

Более того, что внешнее либо способствует либо мешает. Но так как я знаю, что внешнее всегда уместно и необходимо именно для той цели, что я себе поставил, то оно лишь корректирует цель, уточняет детали. Запускает процессы новых размышлений и состояний...

Наверное это можно попробовать расписать подробнее, не знаю нужно ли...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Wais » 29 ноя 2017, 02:36

привет ) ночной привет... :)
вчера даже дочитать не смог, сегодня - добрал и перебрал :)
впереди два выходных дня - хорошо... )
ну... кому хорошо, а кому не очень... может быть...

форум, конечно, читать не весело... часто темнота проступает и захватывает... по уши...
радует Миша Чайт... и за это :) я всё же отвечу ему там... завтра... :) хотя от этой темы легче увернутся...
но мне хочется послушать отклик Миши.
ещё выделю Гекса... молодец... несмотря на..., всё же не изменяет себе... приятно... уровень...
остальные участники?
я не сказал, что плохо и ужасно... лишь темно... темновато...
но это можно видеть и как неизбежные издержки... игра теней... при выходе на свет.
и есть выход? есть такое движение и направление у форумчан?
хочется надеяться... хочется так видеть...

отдельно отмечу троицу... команду... Лайси, Арджуну и Адаптера...
друг за дружку... это безусловно... слепо и не критично...
и за идею...
точно за идею?
но в их ответах... точнее - в их реакциях сегодняшнего дня для меня явно проступает примитивизм, отрицание, агрессивность... не сбалансированность, а непонимающая отрицающая не принимающая темнота...
а если ещё точнее - то только продавливание своего ) мнения, правоты, позиции...
болезнь проявляет себя и прорывается наружу?
можно и так сказать... но, пожалуй, точнее - на форуме есть глобальные непонимания и разности... мнений, правд, видений и позиций... всё идёт от этого...
я хочу это устранить? :) что вы, что вы...
я на это только смотрю... выкладываю себе на ладонь... для себя, без темы...
три штриха...

Лайси об одновременности пользователя и администратора... так он в привычной для себя манере спустил тему до примитивизма... до близкого себе и своих разговоров на форуме. Конечно, это было с подачи Левиса... который вообще не понял, о чём было мной сказано... значит скажу ещё раз... и на примерах...

Адаптер о прошлом и Страннике... это и хорошо и плохо... плохо, что я его всё же переоценил... на "сейчас"... хорошо - что он проявляется и выговаривается. Но на это посмотрю чуть шире позже.

Арджуна пожаловался, буквально прокричал о дерьме в форуме на него за его же деньги и время... весьма показательно... это хорошо... шила в мешке не утаишь. На это я тебе Арджуна могу сказать, что на меня выливали дерь.мо постоянно и регулярно... и продолжают это делать и сейчас... а плачу и расплачиваюсь я за это своим сердцем и душой... Как думаешь - это сравнимо?

это так... :) вступление...
раскрывать линии начну уже сегодня... хотя бы начну...
и пойду от ответа Левису.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 29 ноя 2017, 03:39

Levis писал(а):Конечно, но для меня это не разрыв логики, а объединение, расширение логики, когда предыдущая становиться частью текущей. Не перечёркивая, а ограничиваю оную. Там она работала и была уместна, здесь уже нет и ей на смену приходит другая, более полная версия логики. Но и она не конечна и так до бесконечности...

возможно, ты заметил, что я вышел из общения с тобой... такие ответы, как последний тебе - очень короткие и сухие - мне не свойственны. Причины? Ты и сам видишь - мы не пересекаемся и не совпадаем... нет созвучия...
а потому... а может и не поэтому... я продолжу линию разделения... и отвечу тебе на этот фрагмент коротко и довольно резко.
на мой взгляд, ты продолжаешь пребывать, жить в уме... а не собой...
есть признаки... для меня довольно явные...
меняясь собой, человек не использует старую логику... он един...
старую... древнюю... и новую... и всяко-разную может легко использовать ум человека... одновременно, поочерёдно, объединяя или разъединяя... по лёгкости, выгодности... или другой причине...
ещё улыбающие меня штрихи - "там логика работает - здесь нет"... "там уместна - здесь нет"... грустно мне с такого "человека"...
на смену приходит более полная версия логики и так до бесконечности?
человек приходит... возвращается к Себе... и пребывает в Боге... это "конечно"...

Levis писал(а):А у меня есть. (цель - внутренне изменяться)

для меня изменение - случается... естественно и по-живому...
а цели... это в стороне...

Levis писал(а):Да и у меня так, но это инструмент для изменения в заданном мною направлении по изменению себя.

планомерно...
ты меняешь себя... ))
я отдаюсь... Богу, Миру и Себе...
другие акценты и инструменты...

Levis писал(а):Более того, что внешнее либо способствует либо мешает. Но так как я знаю, что внешнее всегда уместно и необходимо именно для той цели, что я себе поставил, то оно лишь корректирует цель, уточняет детали. Запускает процессы новых размышлений и состояний...

чётко...
круто ))

Levis писал(а):Наверное это можно попробовать расписать подробнее, не знаю нужно ли...

нет.

и отсюда уже легко увидеть, как ты извратил мои слова о невозможности одновременного служения двум господам...
я говорил о сути и пути...
ты всё свёл до ролей и ума... и Лайси с готовностью это дерь.мо поддержал...
при таком твоём... и Лайси подходе... можно одновременно быть и объединять не только пользователя и администратора, но и ещё тысячи других ролей.
но об этом... и ином завтра... естественно, после рыбалки.
пока.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Levis » 29 ноя 2017, 08:26

Wais писал(а):возможно, ты заметил, что я вышел из общения с тобой...
Заметил.
Wais писал(а): Причины? Ты и сам видишь - мы не пересекаемся и не совпадаем... нет созвучия...
То, что вижу я не противоречит тому, что видишь и озвучиваешь ты. Быть может я не точен в словах, это для меня пока чуть сложнее, чем я считал ранее.

Ты же видишь противоречия и противопоставляешь их между нами.

Это твой выбор.

Правильно ли я тебя понял, что мне теперь запрещено писать в этой теме?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Wais » 29 ноя 2017, 20:51

Levis писал(а):Ты же видишь противоречия и противопоставляешь их между нами.

Это твой выбор.

Правильно ли я тебя понял, что мне теперь запрещено писать в этой теме?

и кстати... возможно, не самый плохой выбор...
в нём есть, как минимум, две возможности...
осознать текущее состояние... и через это обновить... что-то... между нами...
отсюда можно попытаться идти чуть иначе... "лучше меньше, да лучше"(с)... маленький шаг в согласии и взаимопонимании лучше глобальных шагов в отрыве... последняя затронутая нами тема была излишне глобальной и оторванной...
и третье... :) такие моменты могут сближать... и помогать лучше слышать друг друга...

запрещено писать тебе? )) нет, даже так - :shock: :)
ты уже для меня человек с такими чертами характера, уровнем развития и отношением ко мне, что я всегда буду приветственно и внимательно относиться к твоему появлению, твоим репликам в этом пространстве... и, насколько вижу, это уже не изменится...
вопрос каждый раз будет в ином - в возможности конкретного текущего совместного продолжения каких-то тем.
заходи...
для тебя я открыт.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 30 ноя 2017, 02:02

привет )
тема у Миши меня немножко сбила с линий здесь. Но это не может быть оправданием )) :)
придётся потихоньку собираться.
и на чём?
с кого начнём? :)
атмосфера форума каждый день меняется... туда-сюда... что-то может показаться уже неактуальным...
это только так кажется... временный самообман... пелена...
вечные темы всегда актуальны ) :)
кто виноват? и что делать?...
это звучит как - достаточно осознавать...

итак... возможность объединить, служить двум господам...
конечно... можно как бы заглянуть глубже... сквозь текущие вуали и как бы увидеть, что все следуют себе... сквозь любые временные роли... как-то так... с натяжкой... не учитывая Влияние... и всё же... речь о сознательном выборе... об осознанном пребывании...
типа, в процентах :)
Андрей Осипов, Ириния сразу выбрали только - быть собой... без разговоров...
Стелла пришла к этому постепенно? приходит?
Левис - постоянно этого придерживается... прозревая...
Арджуна - только собой... жёстко... почему - жёстко? Он проводит себя и своё через форум. Остальные - мягко вне форума... больше по касательной.
Ридж... не хочется портить его эйфорию последних дней... не хочется рвать его снова успешно сплетённую вуаль приятных иллюзий о себе... но... назову его неустойчивым... временами он легко отказывается от себя... почему? ... :) и, как следствие, он легко разменивает себя на власть... легко и с удовольствием... а потому ему нельзя её давать...

ещё можно упомянуть Лайси и Адаптера... так же в связи с их бытностью...
Адаптер... что сказать... как там говорили - полубог? в любом случае, это далеко от Себя... и реальности... хорошо это или плохо?
Лайси... 50 на 50... устойчиво следует Себе... но в русле выбранной идеи... получается такое полу-себя... полу-солянка...

кстати, Сшонэ... чтобы там не говорили, каким бы он ни был - чётко следует Себе, своему пути... это плюс )
вот, такой получается "чёрный" плюс...

таким образом... форум - совокупность многих разных "Я"... в основном прозревших себя... более или менее.
как происходит их бытиё и взаимодействие?
и хочу обратить внимание на такое... м-м-м... образование... типа, спрута? типа, мини-эгрегора? не знаю... но...
Арджуна, Лайси, Адаптер... как бы они порознь... как бы... и при этом каждый из них во взаимодействии с другими форумчанами или полностью или в основном лишь продавливают себя и своё... и довольно жёстко...
и... когда они вместе... как бы образуют нечто единое... Нечто... и это не "Себя"... это хуже... и неосознанно... и осознанно...
Команда А.

на сегодня всё... завтра постараюсь собраться в начатые линии получше :)
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 01 дек 2017, 03:08

и всё-таки - здрасьте ) :)
колебался - писать - не писать сегодня?
после рыбалки даже уложил себя на пару часиков, а после - чтение... долгое... сегодня реплик ещё больше ) Новые участники добавляют... что? В основном - текст и мысли. Но новые, уже постепенно становящиеся старыми :) уже постепенно всё больше добавляют себя.
переход количества в качество.
а если... всё будет ещё лучше и активных участников и реплик будет ещё больше... как я буду читать?
всё-равно - всё... скользя и различая - вхождение, движение, суть и проявление (состояние). Два первых можно отбросить. Проявление - обычно повторяется. А сути - много не бывает.. :) и в прямом и в переносном смысле.

впереди - два рабочих дня - будет видно... а, вот, потом - из 6-ти только один рабочий. Тогда и можно будет многое завершить.

сегодня возьму лишь что-то более лёгкое - сначала реплику Космеи - она в русле начатой линии. Затем - от Адаптера.

ну вот... реплику Космеи не нашёл... кто-то удалил...
тогда по памяти... хотя жаль, что нет начального текста ) важны... интересно было бы посмотреть на все переходы и начала...
что ж... остаётся только обрывок... попробую по нему - Космея была против разделения по кабинетам и за - общее пространство.
для начала, естественно, :) скажу о двух моментах в отношении её же - я, например, не хочу обсуждать что-то с Космеей в общем пространстве... т.е. в самой Космее есть нечто, что заставляет меня и, возможно, некоторых других участников уходить от неё по своим кабинкам.
и второе - сама Космея не ведёт ни одну тему... так чтобы - от себя и в развитии... от неё лишь информационные вбросы и по-большей части сухие.
т.е. лично Космея, на мой взгляд, не имеет права требовать закрыть кабинки и всех выгнать в общее поле :) Это её требование лживо и не подтверждено правдивостью её реальности на форуме.

но можно не смотреть на Космею... и тогда ближе к сути... как?
в этом несколько важных составляющих - доверие, взаимопонимание, отношение, близость, суть.
и по всем мой ответ - нет... этого в общем пространстве нет... очень мало... потому и кабинки... потому и реальность разделения.
а резолюцией, решением такие вещи не вводятся в пространство... и в людей...
пора бы это уже понимать.
хотя... это я исхожу из позиций - быть собой, следовать себе...
можно иначе? как бы да... но не кому...
здесь две линии - темы близкие к эзотерике... высокого уровня... вдали от "себя"... но их некому вести... и не для кого...
вторая - ведение более простых тем на высоком уровне... но так тоже некому делать и не для кого... постоянно натыкаемся и тормозимся об "Я" участников... на их различия... Но это не так уж и плохо... это тоже может быть показателем уровня форума... участников... на некоторых форумах простые темы активно развиваются в общем пространстве... но обычно это поверхностная болтовня обывательских сознаний. Впрочем... у нас такие примеры тоже есть...

а на пока предложение к Космее лишь одно - перейти от слов и болтовни к делу и показать на личном примере, как качественно вести темы в общем пространстве - пусть покажет это она, Флейта и Сшонэ...

а я здесь... иногда... пока буду просто постепенно нащупывать и развивать у себя вкус... к качеству... в т.ч. к качественному мышлению, состоянию, движению.

так... :) уже 2 часа ночи... значит пора спать ) взгляд на реплику Адаптера - переносится на завтра...
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 02 дек 2017, 02:34

доброй... :)
сегодня задержался ещё дольше - жена болеет... уже третью неделю никак не отойдёт от ОРЗ ) Вроде бы уже поправилась, но снова вышла в магазин... а это не для неё... ) не для Королев... )) :) в очень плохую погоду и снова рецидив... Сегодня даже обзванивала своих тёток интересуясь - надо ли для умершего покупать новую одежду или можно одеть покойного в лучшее и любимое из старого? Даже так...
но... достаточно было только позвонить мне... я передал дальше...
а, когда приехал домой с терафлю и капельками для сердца... прижал её к себе и полежал с ней... всё.
уже захотела жить... очень... уже стало ей хорошо... и уже даже готова начать пить соду... )) :)
ну... последнее... это - перебор, самообман :) этого не будет.
спит...

читая форум, захотелось провести такой маленький штрих... акцент отличия...
Ридж наговорил... как обычно :) много умных слов про М и Ж... про семью, любовь и секс... но важнее вопрос в конце - Какой из этих видов семейных отношений больше всего подходит лично для Вас?
и ещё было про эксперимент...
ввожу свои акценты...
всё это фигня... полная... умная пустота на постном масле...
не важно - как вы ответите на вопрос... на вопросы... или - что вам лучше или больше подходит...
для вас проложен путь... для вас... для каждого индивидуальный...
свыше...
остальное - декорации...
глупо привязываться к ним...

а проиллюстрировать хочу близкой сейчас для форумчан темой... о троллизме... и троллях...
"наиболее подходящее", умное, эксперимент, общее, закономерности, типы и системы... всё это - троллизм...
а учёные, варящиеся в этом... и Ридж в т.ч.... тролли...
да, есть такие науки... научные и социальные... о людях... типа, о человеке... о толпе... это - троллизм...
и есть человеки...
и обычно они погребены под слоем разного этого...

у меня тоже есть немало троллизма в моих рассуждениях... :)
но я стараюсь соблюдать баланс... между социальной необходимостью... :) и... истиной...

за чаем...
откладывать взгляд на реплику Адаптера ещё на день - просто уже крайне не прилично ) :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 02 дек 2017, 03:24

Adapter писал(а):мне нравится и меня удивляет.. как прикрываются политикой Странника))))

а мне нравится и меня удивляет, как Адаптер прикрывается всеми... глаголом во множественном числе.
за последнее время о Страннике говорил только я... почему нельзя было прокомментировать мои слова прямой цитатой?
к тому же это было бы лучше и с другой стороны - яснее было бы откуда растут ноги тех или иных реакций в Адаптере...
а сейчас... сиди и гадай... )) понимаешь ли...

Adapter писал(а):о мертвых либо хорошо, либо никак...

для меня... все живы... или все мертвы...

Adapter писал(а):вот при Страннике все было супер хорошо, а сейчас...
Вот при Странникак так не делали, а сейчас...
да ты любого поставь.. они все не странники, а вот при Страннике!!!! #022 вот было время...
и так хочется вернуться.. и так хочется ворваться... в то самое время... прям ностальгия..
идеальная эпоха канувшая в лета...
а сейчас? черт бы их побрал... сволочи...

да... много намолотил... пустого... на пустом месте...
Адаптер показал свои способности к интерпретации... свои эмоции и мотивы... свою невнимательность...
а меж тем у Вайса была лишь попытка вглядеться... и увидеть... может быть что-то осознать...

Adapter писал(а):не могут они как Странник, ну не могут...

а дело не в Страннике...
новые времена - новые песни...
и дорогу к "здесь и сейчас" иногда правильнее начинать с "там и тогда".

Adapter писал(а):а ведь будь Странник сейчас тут.. да и он бы был неугоден, ну вот 100% даю...
ибо причина не в нем...

у кого-то короткая память? :)
я с самого начала форума прямо и неоднократно говорил и Арджуне и Страннику об их неполноте и несовершенстве... назову это так...
да... и причина не в них... во мне...
я и тогда и сейчас отличаюсь от них обоих...
и дело не в невежестве... в моём невежестве... или в их более ясном видении...
дело в нашем отличии... мы все изначально разные... очень разные...
кто-то уже говорил... может и Арджуна... да и Лайси... по-своему... но это общий момент... я согласен... мы можем быть более или менее развиты... более или менее просветлены... но приходим сюда, на Землю Собой... такими же, по-большому счёту, и уходим...
оглядываясь на своё прошлое... да, наверное, я сейчас знаю больше, вижу лучше, бытийствую тоньше, живу и говорю чище, но... я не изменился... я всё тот же смотрящий на меня будущего из прошлого... во внутренней пустоте - полноте...

Adapter писал(а):НО.. это так выгодно... отсылать внимание к тому, кого уже нет, и никогда не будет... лелеять прекрасное светлое чистое... ПРОШЛОЕ
будто... ЕСЛИ БЫ.. то все иначе.. но РЕАЛЬНОСТЬ не позволяет, вот чёрт....

и всё-таки тебе нужно попробовать писать политические спичи... )) это - твоё...

Adapter писал(а):
Странник писал(а):Лишь ваша инициатива а не критика позволит сделать ресурс интересным))

эти бы слова.. да в уши тех, кто нахваливает канувшее в летаа...:

да пофиг на ресурс... особенно внешний...
ресурс... он внутри...
и если он есть... то неважно - инициатива это или критика...

Strannik писал(а):Трудно с этим не согласится)))) Труднее это познать, что мы никогда не плюем в чужой колодец, он всегда наш.. МЫ никогда не сможем не только дважды но и единожды вступить в реку... Мы всегда в ней..
Все то что мы видим во вне,есть МЫ сами... МЫ видим свое отражение в разных ипостасях на ковре ЖИЗНИ.. НАШИ ОТРАЖЕНИЯ.. С ними то мы и любимся и воюемся)))
Нет никаких задач,кроме познания себя как .... цельного сознания... Все остальное инструментарии.. Я для кого то (для себя в высшем понимании) являюсь одновременно инструментарием и сознанием..Инструментарий для другого но единого со мной с моим сознанием..
И то что мне нравиться,тем я хочу быть и то что мне не нравиться мне еще стоит ОСОЗНАТЬ...
Познать только добро не познав зла -есть ПРЕЛЕСТЬ так и обратное..

эти бы слова.. да в уши тех, кто не смотрит в себя...

Adapter писал(а):а на месте Море мог оказаться каждый..

место Море занято... им...
изначально...

Strannik писал(а):Есть у него опыт)))) Есть.... Несколько лет мы с ним общаемся... И ранее им написанные посты,были интересны, были более понятны и доступны..А вот с некоторого момента...МОРЕ исчез..на некоторое время,и возродился вновь в несколько иной ипостаси...
Возможно пройдет некоторое время и для него и для нас, когда ДИАЛОГ будет доступен обеим сторонам)))

будем надеяться...
или так - ?...

Арджуна* писал(а):Палыч... Мы с ним сходились в одном. Человеку нужно высказаться настолько, что бы впасть в Безмолвие....и остаться собой. А став собой. Он уже ни на что не купится.

и "это пройдёт"(с)
и это - лишь начало...

до завтра... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.