ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Fito
Fito

Искусство войны.

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: Искусство войны.

Сообщение Калагия » 23 мар 2016, 21:32

Привет Вайс!)

кажется, остались только эти вопросы...
Wais писал(а):все ли свои иллюзии тебе именно интересно разоблачать?

Нет, что ты, я ещё завещание не написала)))
Хотя хочется ответить что все... но, постепенно.
Тут ведь много планов, пластов... граней...

Wais писал(а):действительно ли, ты сама разоблачаешь свои иллюзии?

не без помощи окружающих! :) очень круто это делает со мной иногда мой благоверный, когда возвращает "на землю" ))) Впрочем со своей стороны я тоже стараюсь))) Так и живём.

Wais писал(а):как ты понимаешь, чувствуешь, опознаёшь в себе хвост, тень, присутствие какой-то своей иллюзии?

Обычно всё начинается с чувства омрачённости, потери балланса... и начинается поиск. Начинаю щупать то тут то там. Когда нащупываю подсказывает чувствознание... и так распутываю клубочек... иногда долго)))

Wais писал(а):или только когда ты видишь в других их иллюзии, на твой взгляд, и "работаешь" с ними, разоблачаешь их, то тогда сканируешь подобное в себе?

и так тоже... или перепроверяю свою реальность посредством общения с другими на прочность... иногда что-то пересматриваю, дополняю, расширяю, углубляю... бесконечный процесс...
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Искусство войны.

Сообщение Wais » 24 мар 2016, 01:28

Привет, Калагия )

Калагия писал(а):кажется, остались только эти вопросы...

ты так ответила, что кажется... и не было вопросов...

Калагия писал(а):Хотя хочется ответить что все... но, постепенно.
Тут ведь много планов, пластов... граней...

ну конечно... планы, грани... ля-ля-ля...
а реальность ближе к той стороне, где не интересно, где боль...

Калагия писал(а):очень круто это делает со мной иногда мой благоверный, когда возвращает "на землю" ))) Впрочем со своей стороны я тоже стараюсь))) Так и живём.

Лайси на это сказал бы так... аха... так и живёте... так и накручиваете через "разоблачение" своих уже общие - ваши семейные иллюзии...

Калагия писал(а):Обычно всё начинается с чувства омрачённости, потери балланса... и начинается поиск. Начинаю щупать то тут то там. Когда нащупываю подсказывает чувствознание... и так распутываю клубочек... иногда долго)))

ну, конечно... кто же будет распутывать клубочек иллюзий там и тогда, где и когда всё хорошо...

Калагия писал(а):и так тоже... или перепроверяю свою реальность посредством общения с другими на прочность... иногда что-то пересматриваю, дополняю, расширяю, углубляю... бесконечный процесс...

а критерий реальности... твоей реальности в чём и где?
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Искусство войны.

Сообщение Калагия » 24 мар 2016, 01:56

Вайс,
Wais писал(а):ты так ответила, что кажется... и не было вопросов...

нет, просто по остальным моментам не возникло пока существенных возражений или дополнений...

Wais писал(а):а реальность ближе к той стороне, где не интересно, где боль...

где боль да...
но где нет интереса, значит или рано или мимо...

Wais писал(а):Лайси на это сказал бы так... аха... так и живёте... так и накручиваете через "разоблачение" своих уже общие - ваши семейные иллюзии...

)))) может быть и сказал, а может быть и не сказал...
но мне интересно что сказал бы Вайс. Но Вайс прикрылся Лайси ;)
У нас векторный брак. А это брак выходящий за всевозможные рамки и представления о браке...

Wais писал(а):ну, конечно... кто же будет распутывать клубочек иллюзий там и тогда, где и когда всё хорошо...

У меня так не бывает, чтобы всё прям хорошо)))
Но более менее я в балансе. Хотя работы ещё много, как мне видится.

Wais писал(а):а критерий реальности... твоей реальности в чём и где?

думала, думала...
когда-то был критерий свобода...
потом любовь...
а сейчас -
Счастье. Везде и всюду "Общее благо" :)
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Искусство войны.

Сообщение Wais » 24 мар 2016, 02:29

завтра на рыбалку... в завершение приведу высказывание сами поймёте кого и откуда...
Wais на БМ пишет:
К власти обычно особое внимание, пристрастное... к тому же власть - носитель энергии и притягиватель энергии внимания, а к халявной энергии всегда найдутся любители присосаться, чтобы параллельно на ней протолкнуть своё... себя... на критике её... С такого ракурса можно смотреть на состояние энергетики критикующих... К власти, вообще, очень легко привязаться в обвинениях... потому что она на форумах естественным образом чаще всего вынуждена копаться в низком, тёмном... как удобно... не правда ли?

Что всегда коробит читая Вайса, так это отнивелированная его личностью поверхностность взгляда на вещи, он никогда не выходит за пределы своей личности, к непреходящей душе это чувствуется через то поле которое создаёт его личность в сообщениях. Всё вроде правильно с точки зрения его внимательного взгляда, что говорит о его психологической самопроработанности личности, но это в основном и всё, не видно у человека потребности уйти с этого состояния, его всё устраивает, да, он может здесь подсветить, там акцентировать назревающее или созревшее, культурно обойти острые углы, ставя себя выше в качестве непредвзятого наблюдателя, но вот манифестации чего то большего, неизбывного ну нет, увы. Нет той изюминки которая бы давала бы вескость и наполнение глубокими смыслами его видение которым он делится. И вот к чему это я веду, а к тому что на этом уровне восприятия человеку например с большим потенциалом чем у Wais скажем стоящего у власти, легко полем среды отнивелировать вектора такого поверхностного наблюдателя в нужном для поля ключе, тем самым делая его соучастником тех действий (обычно не замечаемых уже таким наблюдателем) в кои он вовлечён в качестве фигуры игры. Поэтому если не достаточно света и силы в душе для того чтобы интуиция человеку подсказывала где же это низкое и тёмное в действительности на дальних подступах, то имеет место быть сдача личности этому низкому и тёмному, причём вполне оправдывающая эту самую сдачу и приветствующая ее действия но уже как нечто что то полезное для среды. А душа то этой личности то где? Та душа которая подсказывает интуицией опасность внутреннего предательства ее личностью? Душа спит, психология рулит. Печально всё это наблюдать и даже не с одним, а вон уже почти 12 таких. Ну вот как вас бросить то, не ведающих что творите умников, коим Барабас приделал ниточки для вождения. Я уже как Папа Карло стал. Сдери холст Папа Карло, надеюсь услышим мы это в финале! Да ладно, опять увидите что гордыня моя тут вылезла, ну и ладно видьте что угодно, только делайте что то с собой, не топчитесь где уже топтаться то уже стыдно как для человека, а не куклы!!

хочу посмотреть на это мнение в двух направлениях... по теме и по мне... и теме :)

Это проявленный для нашего и не только форума вариант, когда носитель убеждений готов воевать бесконечно... и воюет. Таков его вектор...
Это уже крайний вариант "давания лучшего" - это случай фанатика, спасителя. "Реальность его лучшего" далека от реальности большинства форумчан... и закономерно она также далека и от его собственной реальности, что обычно не видимо самому спасителю. И это уже два фактора поддержания бесконечности вектора, бесконечности войны... за лучшее :) Третий фактор продолжения - приверженность его какому-то учению.

что касается иакова, то это более простой случай - он приверженец самопальной теории, там нет прочной основы для вектора. Более того... там и вектора нет... набор слов... Он мне стал неинтересен уже на леверском форуме. Я смотрел на разворачивание и поддержание вектора его собственным естеством, его реальностью... и уже быстро - через два-три шага увидел - поддержки нет, закономерности нет, развития нет... всё проваливается... вектор просто висит в воздухе и разваливается на несвязанные кусочки... пыль под ногами.
кстати... на мой взгляд, говорить с ним надо было только женщинам, на которых он подсел... только они, держа его за руку, могли отвести его от безумия по нити реальных моментов. Хотя... кому это надо? Как по мне - он мог бы здесь говорить и говорить... ну, как шум ветра за окном... однако, и ветер может надуть, пригнать всякий мусор...

по мне... так... уже поздно... поэтому тезисно...
моя манифестация, изюминка... не скажу, что их нет... для меня точнее - они невидимы... но мне достаточны...
и... с одной стороны, это свидетельство разности наших векторов... я свободен от его вектора...
а, с другой стороны, я свободен от поля среды стоящего у власти...
таким образом появляется возможность дать... жить иным.

спокойной ночи, до завтра )
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Искусство войны.

Сообщение Чайт ОМ » 24 мар 2016, 14:55

Космея писал(а):Норма да, но не для всех, как показывает история. Говорят, Геббельс в 45-ом, смотря на фотографии советских военачальников Ставки сказал:" Их лица вырезаны из лучшей породы дерева, чем у нас"

Гитлер тоже утверждал, что слышал «тихий внутренний голос», который побуждал его действовать. Он искренне считал себя посланцем Бога на земле, посланным для создания высшей немецкой нации. Этот тихий голос может быть неверно понят. Это неверное понимание возникает, когда обращаются к Богу, или Реальности, не отворачиваясь от «я». И тогда тихий внутренний голос превращается в жуткий громкий шум.

Балсекар Рамеш © "Сознание говорит"
Изображение
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ
*********
*********
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Искусство войны.

Сообщение Чайт ОМ » 24 мар 2016, 14:57

Калагия писал(а):Levis, мне интересно стало, а ты вообще подвержен эмоциям?

Ещё как подвержен,- и раздражается, и злится....
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ
*********
*********
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Искусство войны.

Сообщение Levis » 24 мар 2016, 14:59

Чайт ОМ писал(а):Ещё как подвержен,- и раздражается, и злится...

Конечно и никогда этого не скрывал.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40318
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Re: Искусство войны.

Сообщение Чайт ОМ » 24 мар 2016, 15:00

Levis, респект и уважуха! ,)
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ
*********
*********
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Искусство войны.

Сообщение nayatl » 24 мар 2016, 15:16

Чайт ОМ писал(а):Он искренне считал себя посланцем Бога на земле
- и правильно считал. Он определённо веха в истории планеты. увы но это так.....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Искусство войны.

Сообщение Wais » 25 мар 2016, 22:27

Калагия писал(а):
Wais писал(а):ты так ответила, что кажется... и не было вопросов...

нет, просто по остальным моментам не возникло пока существенных возражений или дополнений...

нет... отметил иное... ты ответила светло, легко, скользяще, красиво... но поверхностно, не особенно углубляясь... без надрыва... без видимой пропасти незнания...
по-большому счёту, на такое можно сказать - нет ответов... а значит - и не было вопросов...

Калагия писал(а):но где нет интереса, значит или рано или мимо...

или вообще нет интереса?...
есть ли у тебя постоянный интерес, направленность внимания на разоблачение своих иллюзий на расширение, углубление своей реальности осознанности?
постоянно ли ты осознанна, как часто? :)

Калагия писал(а):но мне интересно что сказал бы Вайс.

думаю, что в семье - создаются подходящие условия для разоблачения многих иллюзий... в иллюзиях легко жить одному, одиночке... как у нас некоторые любят ;)
и близкое соприкосновение, взаимодействие двух (и больше - дети) реальностей хорошо перетирает в пыль многие иллюзии.

Калагия писал(а):У нас векторный брак. А это брак выходящий за всевозможные рамки и представления о браке...

так... запишем - плюс, как минимум, одна иллюзия... :)
какой бы ни был, главное, чтобы настоящий... по близости и предназначению.

Калагия писал(а):У меня так не бывает, чтобы всё прям хорошо)))
Но более менее я в балансе. Хотя работы ещё много, как мне видится.

надеюсь, жизнь будет закономерно постоянно подбрасывать тебе сюрпризы для постоянного повышения уровня баланса...

Калагия писал(а):
Wais писал(а):а критерий реальности... твоей реальности в чём и где?

думала, думала...
когда-то был критерий свобода...
потом любовь...
а сейчас -
Счастье. Везде и всюду "Общее благо" :)

а, вот, Андрей Осипов пишет, что реальности нет... есть только текущая точка сборки личного сознания на очередном уровне иллюзии... принимаемая за личную реальность...
это интересный вопрос... он связан со многими иллюзиями... об этом стоит подумать...
а на пока я соглашусь, сойдусь со "вчерашней" тобой на этом - любовь есть.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Искусство войны.

Сообщение Калагия » 26 мар 2016, 02:30

Wais писал(а):нет... отметил иное... ты ответила светло, легко, скользяще, красиво... но поверхностно, не особенно углубляясь... без надрыва... без видимой пропасти незнания...

это да))
что самое интересное накануне вечером, ответы звучали внутри иначе... и глубже.
но когда спустя сутки села писать ответ, почему-то получилось более поверхностно и некоторое по-другому.
Плюс я заметила влияние твоего поля... оно помогает углубиться... редкость. )

Wais писал(а):есть ли у тебя постоянный интерес, направленность внимания на разоблачение своих иллюзий на расширение, углубление своей реальности осознанности?

да. Подсознательно есть такой интерес, стремление, направленность и очень давно... но вот как получается... и от чего это зависит... от остроты внимания, от наполненности энергетической... а на это в свою очередь влияет ещё ряд факторов... поэтому

Wais писал(а):постоянно ли ты осознанна, как часто?

не постоянно)) сплю точно неосознанно))
а в остальное время ... даже не знаю как это измерить? По каким критериям? Постоянно ли острое у меня внимание и бодрость тела и духа?)) Не постоянно... Но часто да. Я постоянно отмечаю свои мысли, свои ощущения, эмоции, чувства, отношения...состояния.... а также окружающее пространство... звуки, запахи, энергетику...
также я отмечаю яркие и новые для себя моменты осознания... типа вот, это что-то новое о себе узнала... значит, повысилось количество или качество или уровень осознанности. Сравниваю себя прошлую и себя настоящую и отмечаю изменения, рост, и это радует)

Сейчас подумала, что когда я не захвачена эмоциями моя осознанность более явная. Иногда я позволяю себе быть захваченной эмоциями. Но потом часто жалею. И иногда я неосознанно вовлекаюсь в эмоции, но сейчас гораздо реже, чем раньше. И именно за этим стараюсь сейчас следить и учусь останавливаться. В общем, средняя такая осознанность))))

Wais писал(а):какой бы ни был, главное, чтобы настоящий... по близости и предназначению.

да, это главное и для меня, конечно, остальное баловство ментальными конструкциями))
но я же женщина, мне наряды подавай разные, всё люблю примерить на себя)))
Хотя по ощущениям и этим я наигралась уже.

Wais писал(а):а, вот, Андрей Осипов пишет, что реальности нет... есть только текущая точка сборки личного сознания на очередном уровне иллюзии... принимаемая за личную реальность...

да, я читала, изучаю и иногда пытаюсь смотреть на мир его взглядами. Часто они находят подтверждение...
Это интересно.

Wais писал(а): любовь есть.

Она всегда была... и я вот думаю, что влияет на увеличение её больше, убирание запруд в себе или осознание Её... скорее и то и другое.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Искусство войны.

Сообщение Wais » 28 мар 2016, 01:56

Калагия писал(а):что самое интересное накануне вечером, ответы звучали внутри иначе... и глубже.

спасибо тебе за углубление )

Калагия писал(а):Подсознательно есть такой интерес, стремление, направленность и очень давно... но вот как получается... и от чего это зависит... от остроты внимания, от наполненности энергетической... а на это в свою очередь влияет ещё ряд факторов...

наверное, во мне, состояние осознанности из интереса и стремления перешло в постоянное состояние в бодрствовании, а его направленность остаётся, как расширение.
его сохранение, наверное, связано с пребыванием в состоянии "я есть".
а расширение - просветление всех центров через раскрытие сердца.

Калагия писал(а):не постоянно)) сплю точно неосознанно))

я тоже... наверное, моя "осознанность" не настоящая.
обычно сплю без снов, о которых помнится после пробуждения.
но у меня никогда не было желания, стремления распространить осознанность на сон... мне хватает дня, а ночи я отдаюсь в полном доверии... как любимый ребёнок.

Калагия писал(а):а в остальное время ... даже не знаю как это измерить?

у меня, наверное, завязано на внимании... можно концентрировать, фокусировать, можно и сферически распространять в себя и "вокруг себя" на разное расстояние.
забывая себя, выхожу из осознанности.

Калагия писал(а):типа вот, это что-то новое о себе узнала... значит, повысилось количество или качество или уровень осознанности. Сравниваю себя прошлую и себя настоящую и отмечаю изменения, рост, и это радует)

а для меня "качество" осознанности не меняется... на мой взгляд, оно связано с моим истинным "я"... с моей Индивидуальностью...
мне кажется, понятие количества не применимо относительно осознанности... это ближе именно к использованным тобой словам - узнать, знать, понять - но это иное... это относится к уму, разуму, интеллекту.
уровень осознанности... пожалуй, это соотнесу с восхождением в духе, с открытием сердца.

Калагия писал(а):когда я не захвачена эмоциями моя осознанность более явная. Иногда я позволяю себе быть захваченной эмоциями. Но потом часто жалею. И иногда я неосознанно вовлекаюсь в эмоции, но сейчас гораздо реже, чем раньше. И именно за этим стараюсь сейчас следить и учусь останавливаться.

и у меня так тоже раньше было... с некоторых пор вышел как бы на ровное плато, на котором властвует только осознанность и эмоциям просто нет места...
конечно, сказывается и проработанность... поэтому хотел сместить к прорабатыванию твой последний акцент - не учиться останавливаться, а "вырывать" корни... через трансформацию почвы.

Калагия писал(а):но я же женщина, мне наряды подавай разные, всё люблю примерить на себя)))

супер ) :grin:

Калагия писал(а):Она (любовь) всегда была... и я вот думаю, что влияет на увеличение её больше, убирание запруд в себе или осознание Её... скорее и то и другое.

присутствие любимого и любящего... и мужа, жены и ближнего и...
осознанность в присутствии любимого и любящего...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Искусство войны.

Сообщение Калагия » 29 мар 2016, 14:24

Wais писал(а):наверное, во мне, состояние осознанности из интереса и стремления перешло в постоянное состояние в бодрствовании, а его направленность остаётся, как расширение.

вспомнилось время, когда я жила в непрерывной медитации... мир воспринимался эдаким сюр... замедленным...
Но тогда я была менее обусловлена... ни семьи, ни работы... работа преподавателем по йоги... :)

Wais писал(а):его сохранение, наверное, связано с пребыванием в состоянии "я есть".
а расширение - просветление всех центров через раскрытие сердца.

да, мой путь тоже во многом пролегает через сердце и приятие... когда ум убегает в путаницу, лишь в сердце нахожу примирение мыслям... порою трудно и не сразу получается, но так или иначе возвращаюсь к безусловной любви наверное... и уже она говорит как правильно поступить :)

Wais писал(а):обычно сплю без снов, о которых помнится после пробуждения.
но у меня никогда не было желания, стремления распространить осознанность на сон...

И мне это о многом говорит :)
Сон - это обычная работа подсознания... или же также нашего ума и чувств, мыслей с которыми мы отождествляемся... а если нет отождествлений, то и сон без сноведений.... У меня же, когда пытаюсь заснуть рой мыслей толпится в голове иногда... пока все не передумаю, не найду покой и не усну :)

Wais писал(а):забывая себя, выхожу из осознанности.

а как это выглядит? что значит "забыть себя"?

Wais писал(а):мне кажется, понятие количества не применимо относительно осознанности... это ближе именно к использованным тобой словам - узнать, знать, понять - но это иное... это относится к уму, разуму, интеллекту.

количество осознанности обратно пропорционально неосознанным автоматизмам для меня...
По принципу познай себя и ты познаешь весь мир... Например недавно мной было исследовано тот момент как я доношу еду до рта... именно момент прикасания языка к еде и почему именно так... вот что происходит когда делаешь не на автомате... :) И таких слепых моментов у каждого или у многих хватает... Часто не замечается то, что на самой поверхности :)

Wais писал(а):конечно, сказывается и проработанность... поэтому хотел сместить к прорабатыванию твой последний акцент - не учиться останавливаться, а "вырывать" корни... через трансформацию почвы.


а как это, трансформация почвы?
я выбрала пока направление в уравновешивании эмоций... Например меня сейчас захлёстывают часто эмоции любви к своему чаду (и мужа тоже))), которые надо уравновесить :) И когда они уравновешенные - ровные... реальность отражается адекватно...

Wais писал(а):присутствие любимого и любящего... и мужа, жены и ближнего и...
осознанность в присутствии любимого и любящего...


И вот сейчас осваиваю новую роль для себя... роль матери...
Оказывается это не так просто... Я всегда была только я... сама у себя...я и мир... я и родители...я и друзья... Потом появился любимый... но он для меня как цельная отдельная личность... а тут ребёнок...как продолжение меня и мужа... Пока познаю путь материнства как уникальный женский путь духовного развития... о как завернула)))... в общем, служение, опека, забота... учение и ученичество... для меня сейчас полным спектром в этой роли присутствуют... а если есть и ученичество... есть и познание... но всё равно это роль... идентификация, отождествление... Наверное и тут я что-то неправильно делаю))) Время покажет и расставит всё по местам :)
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Искусство войны.

Сообщение Wais » 30 мар 2016, 21:34

Калагия писал(а):вспомнилось время, когда я жила в непрерывной медитации... мир воспринимался эдаким сюр... замедленным...

сначала хотел спросить у тебя - почему мир тогда воспринимался замедленным? Если захочешь, поделись...
потом передумал... не могу сказать про себя, что вообще когда-то находился в медитации... не то чтобы, вообще, в непрерывной )
но замедленность мира мне знакома... наверное, это обычное явление в моём мире...
и это относится именно к людям вокруг... природа, животные, физика, птицы вокруг - нет ) всё это соразмерно... а, вот, люди...
даже, наверное, можно сказать, что так через них проявляется матрица... они в матрице? я считываю матрицу на шаг впереди?
не знаю... но это помогает легко... вести общение... планировать взаимодействие... и добиваться нужного...
но, с другой стороны. это и путь к безмолвному взаимопониманию... ещё не сказано, но уже понятно...

Калагия писал(а):Но тогда я была менее обусловлена... ни семьи, ни работы... работа преподавателем по йоги... :)

не буду спрашивать - поменяешь ли ту необусловленность на текущую обусловленность... :)
пожелаю тебе сил и умений развернуть кажущуюся обусловленность в возможности творения из необусловленности в каждом миге.

Калагия писал(а):да, мой путь тоже во многом пролегает через сердце и приятие... когда ум убегает в путаницу, лишь в сердце нахожу примирение мыслям... порою трудно и не сразу получается, но так или иначе возвращаюсь к безусловной любви наверное... и уже она говорит как правильно поступить :)

наверное, уже не смотрю умом... обычно всё рассматривается в поле любви ясного сознания.
хотя бывали редкие эмоциональные всплески, но только в отношении жены... другим меня так не зацепить.
сначала я изменил отношение к ней, потом встретился с ней в поле любви двух равных душ.

Калагия писал(а):И мне это о многом говорит :)
Сон - это обычная работа подсознания... или же также нашего ума и чувств, мыслей с которыми мы отождествляемся... а если нет отождествлений, то и сон без сноведений....

о как... буду знать :)
в любом случае, пока моему организму ночью нравится именно спать, отдыхать )
вот, если появится у меня супер-пупер идея по переустройству мира... ))) хотя... нет... всё-равно ночью я выберу поспать )
по-крайней мере, до той точки, границы где увижу, что исчерпал все возможности дня... впрочем, тогда это уже, возможно, будет естественным продолжением, а пока...
а пока переиначу - "кто хорошо работает, тот хорошо ест и спит" :)

Калагия писал(а):У меня же, когда пытаюсь заснуть рой мыслей толпится в голове иногда... пока все не передумаю, не найду покой и не усну :)

ответ на это лежит в потоке моего возможного ответа Левису про жену... что она делает, когда пишу на форуме...
к ночи, конечно, уже спит... и я её усыпляю... всегда...
и в этом два этапа... первый - "днём" растворение любых её беспокойств в поле любви и ликвидация любых левых мыслей... тем более их роев... у неё они и не возникают... я слежу за этим - это моя зона ответственности... и после такого выравнивающего удовлетворённого состояния сознания, после укладывания в постель, второй этап - собственно усыпление... и в нём применяю три метода... если будет интересно могу рассказать :)

Калагия писал(а):
Wais писал(а):забывая себя, выхожу из осознанности.

а как это выглядит? что значит "забыть себя"?

если ответить обобщённо - философски, то это "встраивание, отдача" себя в чужую линию... в иное "себя"...
первый вариант - это ожидания, желания, планирования моего ума (его КМ) из прошлого... и это - срыв в эмоцию от внутренней причины...
второй вариант - это "я сам обманываться рад"(c)... выбор ухода в разные эмоции и чувства от как-бы "внешней причины" - комедии, мелодрамы, экшены, песни и т.д.
кстати... во втором варианте можно провести грань разделения в произведениях искусства... в тихие виды высокого искусства можно войти только собой "реальным", только не теряя, а обретая себя...
вариант выпивки, одурманивания себя - тоже можно отнести к забыванию себя... но, наверное, после определённой конкретной индивидуальной меры... до неё может быть эффект "освобождения себя" от некоторых излишних ещё не изжитых бессознательных моментов контроля со стороны тела и ума.
и ещё... возможно, даже считаю нужным, полезным время от времени забывать себя... отдавая дань... давая возможность пожить полнее низшим телам... пока они не достаточно реально просветлены...

Калагия писал(а):количество осознанности обратно пропорционально неосознанным автоматизмам для меня...
По принципу познай себя и ты познаешь весь мир... Например недавно мной было исследовано тот момент как я доношу еду до рта... именно момент прикасания языка к еде и почему именно так... вот что происходит когда делаешь не на автомате... :) И таких слепых моментов у каждого или у многих хватает... Часто не замечается то, что на самой поверхности :)

предлагаю здесь различать... в примере с ложкой ты, на мой взгляд, указала на возможность жить, действовать осознанно в каждый миг... так творить, познавать себя и мир... и обходить матрицу... но есть у нас много неосознанных автоматизмов, в которые считаю лезть неправильным... это автоматизмы по управлению нашими организмами... некоторые йоги влезают и в это, но многие все процессы, которые не подвержены влиянию невежественной личности людей протекают сами по себе божественно... идеально...
да... здесь появляется вопрос... на мой взгляд в осознание внутренних механизмов управления организмом нужно можно входить гармонично, последовательно... индивидуально - вослед возрастанию личного сознания. А так... не вижу смысла... всё чётко отрабатывается сверху вниз - безупречность вверху отражается в безупречности внизу.
Осознавать всё не хватит никаких ресурсов, на мой взгляд, да это и не нужно...
а какой должен быть контур идеального осознания на твой взгляд?

Калагия писал(а):
Wais писал(а):конечно, сказывается и проработанность... поэтому хотел сместить к прорабатыванию твой последний акцент - не учиться останавливаться, а "вырывать" корни... через трансформацию почвы.

а как это, трансформация почвы?
я выбрала пока направление в уравновешивании эмоций... Например меня сейчас захлёстывают часто эмоции любви к своему чаду (и мужа тоже))), которые надо уравновесить :) И когда они уравновешенные - ровные... реальность отражается адекватно...

я не останавливаю свои эмоции... даю им полностью состояться, реализоваться... лишь спокойно рассматриваю их со стороны - осознаю. Со мной это проходит - я на них не зависаю - кратковременные летние грозы быстро проходящие. И проходящие без остатка... без корней... и это первый аспект трансформации почвы - трансформации ума. Сразу по окончании эмоции я высматриваю в уме, осознаю корни - причины, связи... и не меняю их, а растворяю, выбрасываю, делаю незначимыми все лишние, ошибочные, избыточные связи - желания, убеждения, шаблоны, планы.
второй аспект трансформации - перенимаю у ума (подсознания) все значимые для моего "я" линии моей жизни и отношений и передаю их в ведение, намерение осознания моей души... в ясную устремлённость моего сердца.

Калагия писал(а):И вот сейчас осваиваю новую роль для себя... роль матери...
Оказывается это не так просто... Я всегда была только я... сама у себя...я и мир... я и родители...я и друзья... Потом появился любимый... но он для меня как цельная отдельная личность... а тут ребёнок...как продолжение меня и мужа...

не растворись в них... динамичный баланс трёх индивидуальностей в поле любви.

Калагия писал(а):Пока познаю путь материнства как уникальный женский путь духовного развития... о как завернула)))...

да, я помню - ты хотела открыть тему... и многие наши форумчанки были готовы тебя поддержать.

Калагия писал(а):в общем, служение, опека, забота... учение и ученичество... для меня сейчас полным спектром в этой роли присутствуют... а если есть и ученичество... есть и познание... но всё равно это роль... идентификация, отождествление... Наверное и тут я что-то неправильно делаю))) Время покажет и расставит всё по местам :)

возрастай ) два процесса в тебе в балансе - отдача, растворение себя и возрождение уже в новую тебя, на новом уровне... обрати внимание на гармонию этих двух процессов.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Искусство войны.

Сообщение СамАди » 31 мар 2016, 00:49

nayatl писал(а): никем не управляет, лишь обманывает себ

Можно перефразировать все, что угодно, если понимать только слова, но не их смысл... Так вот и работает ум!! "Победить себя" - значит превзойти себя, отрешившись...
"Управлять" - значит пребывать в Гармонии не-деяния...
ITI
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14769
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 1433 раз.

Re: Искусство войны.

Сообщение Калагия » 01 апр 2016, 14:13

Wais писал(а):сначала хотел спросить у тебя - почему мир тогда воспринимался замедленным? Если захочешь, поделись...

Почему... видимо в силу того образа жизни и восприятия, который я тогда вела...
Матрица, наверное и так можно сказать. Суета сует вокруг, которая не цепляла меня, не касалась. Меня там не было... всё воспринималось отстранённо... не всё конечно... с природой я чувствовала себя более едино... с природой, птичками, деревьями, горами я сливалась и наслаждалась... а вот с суетным миром нет... Не было меня... И это и испугало меня... я не добралась до таких высоких состояний как самадхи или что-то там ещё... Я не решилась пойти дальше... не смогла полностью доверится... Это я сейчас понимаю, а тогда не понимала. Не сосзрели ещё те структуры, которыми смогла бы понимать...
Однако это было время, когда я следовала своему намерению... Потом вдруг сменила курс. Сменить курс подсказала интуиция... Может быть, это всё потому, что мне нужно было "родиться в социуме", как сказал бы А.Осипов? Человек ведь социальное существо.

Wais писал(а):не буду спрашивать - поменяешь ли ту необусловленность на текущую обусловленность...

уже давно поменяла...

Wais писал(а):пожелаю тебе сил и умений развернуть кажущуюся обусловленность в возможности творения из необусловленности в каждом миге.

Спасибо и мне этого очень хотелось бы... Пока я не знаю как этого опять достичь...

Wais писал(а):обычно всё рассматривается в поле любви ясного сознания.
хотя бывали редкие эмоциональные всплески, но только в отношении жены... другим меня так не зацепить.
сначала я изменил отношение к ней,

Сначала хотела спросить, как ты взрастил в себе это поле любви ясного сознания, но увидела, что ответ уже есть...
Взращиваешь ли ты добродетель в себе?

Wais писал(а):о как... буду знать

это лишь определение моего ума, думаю... так ли на самом деле, я не уверена)))
Однако, авторитетные источники заявляют, что сон без сновидений это круто.
Но, на мой взгляд, сны - это большая область со своими классификациями и т.д., которая изучается и в которой можно найти ответы на многие вопросы. Та же таблица Менделеева, которая явилась ему во сне... Иногда во сне я испытываю недостающие в реальности мне эмоции... эйфории, любви, полёта...

Wais писал(а):и в этом два этапа... первый - "днём" растворение любых её беспокойств в поле любви и ликвидация любых левых мыслей... тем более их роев... у неё они и не возникают... я слежу за этим - это моя зона ответственности... и после такого выравнивающего удовлетворённого состояния сознания, после укладывания в постель,

Это очень интересно и мне необычно :)
Я не сетую на свой рой мысли, мне даже нравится. Это работа моей нейронной сети, после которой у меня как правило рождаются инсайты... разве это не интересно - открывать в себе что-то новое? Тем более в интенсивном режиме...
Да, после просмотра передач с Татьяной Черниговой родилось это понимание. И над чем ещё сейчас задумалась, что учёные утверждают что всем управляет мозг)) И для нас это очень унизительное открытие. При чём он умудряется подсунуть нам мысль что это не так... В общем до того как мы принимаем решения, он уже принял решение... почему и из каких исследований это вытекает, я не в курсе... Но подумалось, они ведь изучают лишь материал, а то, что тонкое изучить им нечем... Вот над этими полюсами задумалась...

Wais писал(а):второй этап - собственно усыпление... и в нём применяю три метода... если будет интересно могу рассказать

Даже не представляю, поделись! Мне кажется у мужчин с засыпанием чаще проще, чем у женщин. У меня муж только к подушке прильнёт и отключается уже через минут пять...

Wais писал(а):если ответить обобщённо - философски

Я вот тоже поразмыслила что значит "я"? И пришёл ответ, что узнаёшь после того, как принял себя таким каким есть... Т.е. вот дана нам при жизни определённый набор - тело, генетика, количество энергии, интеллект, эмоциональный интеллект... И всё это определённые рамки...Вот когда с этими инструментами-рамками идёт работа, а не напяливание чужих рамок-инструментов, желание взять больше чем можешь, или выйти далеко за свои рамки... вот тогда теряешь себя на неопределённое время... Когда же следуешь своим рамкам, есть шанс исполнить своё предназначение... А как же развитие, трансформация и т.д. спрашивается? Наверное всё это имеет место быть, но очень медленными темпами, т.к. мы сложные структуры, и быстро не получится... хотя у кого-то может и получится))) Да, и ещё... развивать сильные стороны... А не, как, если человек будучи интровертом и книголюбом по жизни, загонит себя на сцену дабы побороть страх публики... М? Что думаешь по этому поводу?

Wais писал(а):вариант выпивки, одурманивания себя - тоже можно отнести к забыванию себя... но, наверное, после определённой конкретной индивидуальной меры... до неё может быть эффект "освобождения себя" от некоторых излишних ещё не изжитых бессознательных моментов контроля со стороны тела и ума.

Интересный момент))) Я более категорична в плане выпивки и сигарет... Можно и другими способами "освободить себя"... более естественными... Например голодание. Однако я сама к этому ещё не пришла.
а вот с этим
Wais писал(а):второй вариант - это "я сам обманываться рад"(c)... выбор ухода в разные эмоции и чувства от как-бы "внешней причины" - комедии, мелодрамы, экшены, песни и т.д.
кстати... во втором варианте можно провести грань разделения в произведениях искусства... в тихие виды высокого искусства можно войти только собой "реальным", только не теряя, а обретая себя...

Согласна.
Созерцание, произведений искусства в том числе... да. Спорт, книги, фильмы... и т.д. кому что по вкусу :)

Wais писал(а):и ещё... возможно, даже считаю нужным, полезным время от времени забывать себя... отдавая дань... давая возможность пожить полнее низшим телам... пока они не достаточно реально просветлены...

такую практику тоже вижу полезной. Как переключение, отключение от перегруза внешних событий.... такое своеобразное залегание на дно. Звучит снова отключиться... упасть в безсозналку. Хотя может мы что-то разное имеем в виду здесь.

Wais писал(а):но есть у нас много неосознанных автоматизмов, в которые считаю лезть неправильным...

да, и я тоже об этом подумала сразу, после отправки сообщения. Осознанное о себе просто откладывается в ящичек Знания о себе. Это наверное говорит о том, что не 24 часа в сутки я осознаю себя. А лишь по требованию, по нужности этого для моего существа... Сознание это ведь верхушка айсберга, фокус внимания, который... направлять, расширять и т.д.... ты уже описал, а теперь вот и до меня допёрло))
Wais писал(а):а какой должен быть контур идеального осознания на твой взгляд?

Ясным наверное...чистым, уравновешенным, спокойным... если можно так сказать... Не знаю, если честно... наверное не понимаю вопроса... Может сбивает слово контур?

Wais писал(а):я не останавливаю свои эмоции... даю им полностью состояться, реализоваться... лишь спокойно рассматриваю их со стороны - осознаю.

Да, пожалуй это тоже путь к уравновешиванию полюсов... главное не раскачивать их намеренно, мне кажется, а раз уж возникают, то, как ты пишешь дать проявится и изучить. Интересно, какой рецепт А.Осипов тут даст))) Помнится он говорил, что учит как раз тому, чтобы не впадать в эмоцию, где происходит энергетический выброс... Кстати иногда этот выброс полезен, но иногда истощает...

Wais писал(а): динамичный баланс трёх индивидуальностей в поле любви.

Тоже вижу так. Раствориться не вижу возможным, у меня полно внутренних интересных процессов, хобби и увлечений :)

Wais писал(а):да, я помню - ты хотела открыть тему... и многие наши форумчанки были готовы тебя поддержать.

а я как раз не заметила особой поддержки... подумала что эта тема может быть для многих ... болезненной что ли...
да и в тот момент в кухне как раз шли бурные обсуждения на тему женской природы, лилит и т.д... и тот путь который предлагала я, наверное относится больше к Еве... так что не всё так однозначно в этом плане.

Wais писал(а):возрастай ) два процесса в тебе в балансе - отдача, растворение себя и возрождение уже в новую тебя, на новом уровне... обрати внимание на гармонию этих двух процессов.

Спасибо.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Искусство войны.

Сообщение Wais » 03 апр 2016, 02:10

привет, Калагия )
Как-то не складывалось обратиться к тебе... и сейчас тоже... пишу тихонечко, чтобы не разбудить жену, после просмотра "Взвешенных" и между рыбалками... :grin:
Снова начались рыбалки... дожди ушли, тепло пришло... начну оставаться и на ночные рыбалки... тогда, вообще, отойду от форума.
Впрочем раскручиваемых между нами моментов остаётся всё меньше и мы их тоже скоро исчерпаем.

Калагия писал(а):Взращиваешь ли ты добродетель в себе?

Взглянул в интернете, что подразумевают под ними... это же во множественном числе?...
но в моём случае мне точнее ответить так, как ты спросила - в единственном числе - наверное, да.
Дух действует, проявляется цельно в моменте... я вижу в себе готовое к преобразованию и принимаю дар... как-то так...
а какого-то специального взращивания по добродетелям у меня нет.

Калагия писал(а):Иногда во сне я испытываю недостающие в реальности мне эмоции... эйфории, любви, полёта...

А я, наверное, чаще во снах доделываю отголоски уже сделанного в бодрствующем состоянии... ну и, конечно, снится общение с женщинами при длительных перерывах в сексе.

Калагия писал(а):Я не сетую на свой рой мысли, мне даже нравится. Это работа моей нейронной сети, после которой у меня как правило рождаются инсайты... разве это не интересно - открывать в себе что-то новое? Тем более в интенсивном режиме...

Есть открывание нового и есть "шум личности" - я стараюсь убирать его.
Ты строишь себя, я убираю в жене лишнее... чтобы легче прорастало душевное.

Калагия писал(а):Да, после просмотра передач с Татьяной Черниговой родилось это понимание. И над чем ещё сейчас задумалась, что учёные утверждают что всем управляет мозг))
Но подумалось, они ведь изучают лишь материал, а то, что тонкое изучить им нечем... Вот над этими полюсами задумалась...

Я просто говорю спасибо мозгу за работу...

Калагия писал(а):Даже не представляю, поделись! Мне кажется у мужчин с засыпанием чаще проще, чем у женщин. У меня муж только к подушке прильнёт и отключается уже через минут пять...

я отключаюсь мгновенно... через несколько секунд после прикосновения к подушке...
но до этого ещё много этапов :)
усыпление жены:
- лёгкие нежные поглаживания всей спины от плеч до пятой точки включительно. Очень хорошо отзывается и обычно быстро засыпает. Да... ладонь у меня мягкая, нежная... :) не огрубевшая на физических работах. Правда, жёсткая осенняя и весенняя вода её иногда огрубляют за рыболовный день, тогда немного смягчаю руки кремом. Если не засыпает, тогда на этом же первом этапе вызываю в голове расслабленно-сонное состояние и это расслабление передаю через руку в тело.
- если не сработало, тогда прикладываю ладонь к области кундалини - к крестцу и начинаю мысленно двумя руками плавно перегонять энергию от пяточек до макушки и обратно - выравнивание и успокоение энергий всех областей и введение их в состояние сна.
- если и это не сработало, тогда последнее и самое действенное - прижимаюсь к ней, обнимаю её и... ввожу себя в состояние глубокого сонного расслабления... клиент готов :grin:

а после усыпления жены иду снова за комп в форум... и, вот, если пришлось применить третий метод, то возникает проблема - привести себя в рабочее состояние... и привожу... чай, музыка, вода на лицо.
так я усыпляю жену каждый вечер... и это моя зона ответственности. Зато мне гладят спину дважды - утром и вечером... :) и при необходимости ещё используются мази.

Калагия писал(а):Я вот тоже поразмыслила что значит "я"? И пришёл ответ, что узнаёшь после того, как принял себя таким каким есть... Т.е. вот дана нам при жизни определённый набор - тело, генетика, количество энергии, интеллект, эмоциональный интеллект... И всё это определённые рамки...Вот когда с этими инструментами-рамками идёт работа, а не напяливание чужих рамок-инструментов, желание взять больше чем можешь, или выйти далеко за свои рамки... вот тогда теряешь себя на неопределённое время... Когда же следуешь своим рамкам, есть шанс исполнить своё предназначение...

да, наверное, для тебя пока более важны рамки... для меня уже нет... поэтому и ответ мой был не из рамок.
ты верно пишешь - "узнаёшь после того, как принял себя таким, каким есть... в определённых рамках..." - хочу обратить внимание - это не рамки... это нить доступной текущей реальности к своему "я". Рамки - не границы, а нить, тропинка... рамки - не запрет, а возможность...

Калагия писал(а):А как же развитие, трансформация и т.д. спрашивается? Наверное всё это имеет место быть, но очень медленными темпами, т.к. мы сложные структуры, и быстро не получится... хотя у кого-то может и получится))) Да, и ещё... развивать сильные стороны... А не, как, если человек будучи интровертом и книголюбом по жизни, загонит себя на сцену дабы побороть страх публики... М? Что думаешь по этому поводу?

развитие... да, у большинства вокруг меня - очень медленный процесс... но это во многом вопрос среды и намерения... для кого-то возможно и быстро.
по сторонам... это вопрос конкретной гармонии, равновесия и предназначения... а так... загнанный на сцену интроверт может ещё яснее увидеть, что это не его путь и может ещё цельнее уйти в развитие своей сильной стороны...

Калагия писал(а):такую практику тоже вижу полезной. Как переключение, отключение от перегруза внешних событий.... такое своеобразное залегание на дно. Звучит снова отключиться... упасть в безсозналку. Хотя может мы что-то разное имеем в виду здесь.

да, наверное, на мой взгляд, ближе будет так - отпустить детей играть на детскую площадку под присмотром взрослых... но и в игре происходит обучение и возрастание...

Калагия писал(а):
Wais писал(а):а какой должен быть контур идеального осознания на твой взгляд?

Ясным наверное...чистым, уравновешенным, спокойным... если можно так сказать... Не знаю, если честно... наверное не понимаю вопроса... Может сбивает слово контур?

контур - на что направлено внимание... по мне такой - "я есть", общее состояние физического тела, активность астрального тела, остановка внутреннего диалога - тишина ума, состояние "я" ближних, духовное состояние пространства.

Калагия писал(а):Раствориться не вижу возможным, у меня полно внутренних интересных процессов, хобби и увлечений :)

их можно назвать предохранителями в пути, заборчиками... чтобы уменьшить возможность далеко уйти от пути к себе... этакий маховик, поддерживающий инерцию движения.

Калагия писал(а):а я как раз не заметила особой поддержки... подумала что эта тема может быть для многих ... болезненной что ли...
да и в тот момент в кухне как раз шли бурные обсуждения на тему женской природы, лилит и т.д... и тот путь который предлагала я, наверное относится больше к Еве... так что не всё так однозначно в этом плане.

согласен :grin: так и было... так и есть... это я приукрасил.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Искусство войны.

Сообщение Калагия » 04 апр 2016, 01:30

Привет, Вайс! ))

Я вот тоже пишу после того, как ребёнок уснул... тихонечко и в полутьме)))
Да, спасибо тебе за дискуссию, я многое узнала о себе)
Наша дискуссия давно вышла за рамки искусства войны... и похожа больше на в гостях у Вайса :)

Wais писал(а):Взглянул в интернете, что подразумевают под ними... это же во множественном числе?...

я имела в виду добрые дела и поступки в миру... помощь по требованию, помощь нуждающимся...
когда уже не только для себя живёшь, но больше для других... Ну как Мать Тереза например)))

Wais писал(а):усыпление жены:

Вайс, спасибо)) Простые, понятные техники идущие от сердца... Твоей жене очень повезло с мужем ))) Я думаю в целом твоя энергетика благотворно влияет на неё.... Не могу просить увы своего мужа о такой услуге... Это я его сон берегу скорее... Т.к. он работает сейчас, а я с ребёнком дома... И график у него часто ненормированный и с недосыпами...

Wais писал(а):это не рамки... это нить доступной текущей реальности к своему "я"

да, верно, но прежде принятие себя, а с принятия себя уже начинется взор в себя.

Wais писал(а):на мой взгляд, ближе будет так - отпустить детей играть на детскую площадку под присмотром взрослых... но и в игре происходит обучение и возрастание...

ага, так яснее. Так это частое явление)

Wais писал(а):контур

хороший идеальный контур, пожалуй я не сильно отличаюсь)) - здоровое и бодрое тело, уравновешенные эмоции, ясный направленный ум, радостный настрой (духа), резонанс с близкими и друзьями...

Хорошего тебе улова, Вайс
у нас тоже весна во всю... а это значит время новых встреч, больше гулять и меньше сидеть за компом)
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Искусство войны.

Сообщение Wais » 06 апр 2016, 22:41

Привет, Калагия)

я мог бы перетащить комп и печатать ночью во второй комнате... но мне не разрешают... :)
пусть шум, пусть он может и разбудить... лишь бы был рядом... даже, вот, так, вот, рядом...
есть ещё момент в ночном написании...
иногда поток захватывает и могу начать активно колотить по клавишам )
тогда дополнительно уравновешиваю себя, чтобы печатать мягко...
и это состояние может дополнительно отражаться на реплике.
а ещё... сейчас уже много лет печатаю на чёрной клавиатуре... белое на чёрном...
мне кажется... раньше... когда была белая клавиатура... это, возможно, дополнительно благотворно влияло на процесс...
наверное, надо снова приобрести белую клавиатуру с мягкими клавишами.

Спасибо тебе за общение, я много увидел, сколько ещё не знаю :) )

Да, наш разговор вышел за рамки искусства войны... и похоже, что снова можно будет вернуться к этой теме...
В-общем... я бы в этом разделе все дискуссии так и называл бы - "разговор с Марвиным", "разговор с Калагией"... :)
А темы... больше сужают, чем расширяют фокус сознания... больше проявляют иллюзии, чем обращают к реальности...

Калагия писал(а):я имела в виду добрые дела и поступки в миру... помощь по требованию, помощь нуждающимся...
когда уже не только для себя живёшь, но больше для других... Ну как Мать Тереза например)))

Нет, такую добродетель в себе не взращиваю.
На мой взгляд, у тебя тут намешано разного...
Больше... меньше... да ещё при этом взращивать, да ещё требования, да ещё Мать Терезу, которая с большой буквы, как образец вспоминать...
На мой взгляд, это перебор... лживость неосознанного... выбор меньшего зла...
Да... может быть такая практика... кому она нужна...
Как я живу с этого ракурса?
Помощь ближним... в любви... естественна... это как дышать...
Так же и помощь встречным по жизни... насколько требуется...
Искать, выискивать кому бы ещё помочь? А зачем?
В моей жизни проявлено всё необходимое для меня... и моя "помощь нуждающимся" в ней заполнена...
Гармонично... с мерой их ответственности за самих себя.

"Мать Тереза"... бывают и такие люди... с таким предназначением...

Калагия писал(а):Вайс, спасибо)) Простые, понятные техники идущие от сердца...

Для комплекта третий метод усыпления дополню другой возможностью, нравящейся мне... когда так же реально проявляется взаимодействие и влияние тел...
Это исцеление... нет ) скорее - облегчение состояния жены, когда она заболевает простудными болезнями... когда температура, ломит кости и т.д....
Но здесь уже приходится обнажаться... тело к телу и забираться к ней под одеяло... :) на всю ночь... постоянно плотно обнимая её.
Обычно к утру удаётся значительно облегчить, улучшить её состояние...

Калагия писал(а):Хорошего тебе улова, Вайс

Будет выполнено )) уже сделано... :grin:
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Искусство войны.

Сообщение nayatl » 06 апр 2016, 22:52

СамАди писал(а):"Победить себя" - значит превзойти себя, отрешившись...
- победить себя? а кого побеждать? кто такой себя? разберёшься, кто такой ты и осознаешь, что побеждать НЕКОГО )))))
СамАди писал(а):"Управлять" - значит пребывать в Гармонии не-деяния...
- нет, не значит, и если бы ты понимал смысл, не только читал буквы, то понЕл бы. Не-деяние - это действие в отсутствии делателя. А управление всегда осуществляется делателем, ибо есть тот, кто управляет управлением. а не-делатель в не-деянии никем и нечем не управляет, но всё управляется само в его ПРИСУТСТВИИ..... если сложно понЕть с первого прочиту - помедитируй ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в в Гостях у Waisa

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0