Искусство войны.

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: Искусство войны.

Сообщение Сшонэ » 23 мар 2016, 10:22

Норма общения.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Космея » 23 мар 2016, 10:29

Норма да, но не для всех, как показывает история. Говорят, Геббельс в 45-ом, смотря на фотографии советских военачальников Ставки сказал:" Их лица вырезаны из лучшей породы дерева, чем у нас"
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Сшонэ » 23 мар 2016, 10:34

Геббельс умел убеждать. Насчёт породы. Вот сейчас читаю Шекспира, Гамлет. Думаю из какой породы сделан Шекспир? Вы знаете, эта порода кардинально отличается от других людей. Структура нервной системы отличается резко. У современных людей эта структура в корне другая. Посмотрел у себя? И удивился и согласился. И это удивило меня снова, как в своё время удивился, что прошлой жизнь был известный граф.
Сшонэ

Сообщение Космея » 23 мар 2016, 10:48

Сшонэ писал(а):Думаю из какой породы сделан Шекспир? Вы знаете, эта порода кардинально отличается от других людей. Структура нервной системы отличается резко

Интересно. Чем отличается кардинально?
Космея

Сообщение Сшонэ » 23 мар 2016, 10:55

Это значит существенно, практически всем. Ну, здесь говорить не буду. Есть предположение, что в подлинник Гамлета понять можно именно этой структурой. Байрон той же структуры, и того жа примерно, класса, но что важно, противоположно направленной. Скажем, не позитивной.
Сшонэ

Сообщение laysi » 23 мар 2016, 11:56

Levis писал(а):Поэтому я открыт и могу рассказывать о себе практически всё. Мне могут сказать какой я (например изуродованный) или глупый и мне не будет обидно или больно, мне будет интересно понять почему человек так считает. Если этот "аргумент" из позиции "сам дурак", то мне это просто не интересно и я пойду дальше.

Хм...угу угу...тебе могут сказать какой ты например великий...красивый, просветлённый изумительный, чувствующий, умный и даже гениальный....и тебе не будет обидно или больно, тебе будет интересно понять почему человек так считает?))))))))) Если этот "аргумент" из позиции "сам дурак", то тебе это просто не интересно и ты пойдёшь дальше...смишно...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 23 мар 2016, 12:00

laysi писал(а):смишно...

То ты просто ничего не понял.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Космея » 23 мар 2016, 12:02

Сшонэ, вы заметили кардинальное отличие нервной системы Шекспира.
А я вчера читала биографию кораблестроителя Алексея Николаевича Крылова( 1863 - 1945). Лицо благородной лепки
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 0%B8%D1%87
Читала и пыталась понять, как это, какую нужно иметь нервную систему, чтобы пройти через тяжелейшие испытания- несколько войн, смерть своих четырех детей, при этом сделав столько для родины. Жить в столь драматичное травмирующее время и при этом прожить 82 года.
Последний раз редактировалось Космея 23 мар 2016, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Сообщение laysi » 23 мар 2016, 12:03

Levis писал(а):То ты просто ничего не понял.

Нууу...мне это ваааще свойственно...все всё понимают...один я как дурак...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 23 мар 2016, 12:06

laysi писал(а):один я как дурак...)
Да ни, ты поспешил и ошибся... всего делов то. А я просто не знаю нуна тебе показывать в чём ты ошибся или где... Как скажешь, так и сделаю...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 23 мар 2016, 12:09

Угу...покажи...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 23 мар 2016, 12:16

Говоря о том, что аргументы "сам дурак" я имел ввиду только тот факт, что содержательной части того, почему человек меня видит таким, нет и тогда мне не интересно и я пойду дальше.

Что касается показывать мне мою гениальность, то это совсем тщетно, ибо я знаю про свою тупость много больше, чем кто-то другой...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 23 мар 2016, 12:24

Вот вот...говоря тебе, что ты "дурак" ты не видишь содержательной части того, почему человек тебя видит таким (так как знаешь про свою тупость много больше), что касается показывать тебе твою гениальность, то это совсем тщетно...))))) то есть иными словами ты не берёшь про себя ни-че-го....возможно от этого тебя мало кто понимает а иной раз ты и сам себя не понимаешь...чувствуешь нечто в себе но не понимаешь...а потом с обидой в голосе говоришь...не понимают ну и не надо...от этого мне и смишно...)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 23 мар 2016, 12:28

Космея писал(а):Сшонэ, вы заметили кардинальное отличие нервной системы Шекспира.
А я вчера читала биографию кораблестроителя Алексея Николаевича Крылова( 1863 - 1945). Лицо благородной лепки
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 0%B8%D1%87
Читала и пыталась понять, как это, какую нужно иметь нервную систему, чтобы пройти через тяжелейшие испытания- несколько войн, смерть своих четырех детей, при этом сделав столько для родины. Жить в столь драматичное травмирующее время и при этом прожить 82 года.
Да, достоен уважения, человек Земли. учёный. Структура нервной системы существенно отличается от других. Говорил бы о доминанте существования - уровне существования, у слоёв людей она различается.
Сшонэ

Сообщение Levis » 23 мар 2016, 12:29

Такой взгляд на меня мне понятен и не удивителен.

Но содержательная часть твоего опуса для меня пуста. Просто сказать, что я дурак легко, показать мне мою глупость сложнее и ты прав в том, что далеко не каждому и вообще кому-то захочется это делать, но это для меня очень не значимая информация, так как в ней нет почему. Да такой человек так считает... я запомнил ни и всё. Но люди есть разные, кто-то точнее меня видит и понимает, кто-то менее точно и мнение обо мне бывают очень разными... Так что всё имеет право на жизнь, но как с этим всем жить каждый решает сам. Как решил я - озвучил.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 23 мар 2016, 13:57

Levis писал(а):для меня очень не значимая информация, так как в ней нет почему. Да такой человек так считает... я запомнил ни и всё. Но люди есть разные, кто-то точнее меня видит и понимает, кто-то менее точно

Вот вот и я об этом...для тебя о тебе очень не значимая информация, так как в ней нет почему?...но но но кто-то точнее тебя видит и понимает, кто-то менее точно...но тогда тебя не интересует ПОЧЕМУ?...твоё точнее тебя видит это всего лишь совпадение твоего личного мнения о самом себе с мнением другова...тогда более точно...хе-хе...но ты так же можешь заблуждаца в этом о себе как и другой...но трактуешь как более точное...вот такой трюк...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 23 мар 2016, 14:00

laysi писал(а):но тогда тебя не интересует ПОЧЕМУ?

Меня всегда интересует почему. С чего ты решил, что это не так?
laysi писал(а):но трактуешь как более точное...

Нет. Такого я не говорил и точно знаю, что не скажу.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 23 мар 2016, 14:03

Ну ок...тогда КАК ты решаешь что это о тебе более точно а вот это менее точно и почему?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 23 мар 2016, 14:14

Просто решаю. Вот человек говорит, допустим, что я дурак потому, что вот этого не учёл при рассмотрении какой-то задачи. Проверяю - если "это" учесть, то изменится ли моё решение, мнение о вопросе. Если да, значит чела прав и я в этом вопросе дурак. Если точно известно, что нет, значит это просто другой человек и он имеет право быть таким и считать так. Бывают промежуточные варианты. Важно чтобы было названо "это", чтобы была почва для размышления, для анализа, для проверки любых версий.

Так в частности беседуя в столовой о неисправности лазерного цветного принтера, человек мне стал рассказывать о том, как он починил свою электро дрель... через пять минут причина "неисправности принтера" была найдена...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 23 мар 2016, 14:19

Вот видишь...нет?...я тебе о Ерёме, а ты мне о Фоме...
laysi
Ган
Ган

Пред.След.