Осознаны все!

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: Осознаны все!

Сообщение Трансцендец » 20 окт 2018, 14:01

Миша Чайт писал(а):Леверу трудно порой промолчать,
реагировать сразу он не всегда может, сдерживается или подавляет порыв, эмоцию, изолируется,
и потом при каждой возможности отклика демонстрирует этот "подсознательный" скрытый (от себя) пласт.

В этом Левер повторяет путь hdv, к чему это привело в результате мы видим - к его безмолвию на форуме, не знаю с большой или мальнькой буквы, хочется верить что с Заглавной...и хочется верить, что все у hdv хорошо..

Бога нет, но Бог есть.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 600 раз.

Сообщение Трансцендец » 20 окт 2018, 16:28

Бога нет, но Бог есть.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 20 окт 2018, 17:37

Миша Чайт писал(а):
теперь об OstMann-е... такую же тему он завёл и на Лотосе... Так сказать - прогремел собой в осуждении и развенчании ненастоящих на обоих главных площадках )) молодец...

Я тоже это заметил,
на Лотосе сложнее войти с людьми в контакт, чем у нас, требуется больше времени и сил,
а у нас Остман уже успел "по-ругаться" с Криогеном и Самади..

мой главный штрих к его теме такой - принцип он предложил правильный, но видит... применяет его лишь из своего ссуженного мирка. Словами А-33-Я - он ограничивает жизнь... других и другим...
всё правильно - идти, опираясь на реальное, настоящее, жизненное... на своё...
и, вот, здесь начинаются его заблуждения... просто это "уже" или "ещё" "своё" - у каждого человека... своё... разное...
может быть разным...

Свобода... не только для себя, но и для окружающих..

Изображение
Бога нет, но Бог есть.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 21 окт 2018, 21:59

Миша Чайт писал(а):
Да, покажи.

показать твои ошибки? :) пока для меня их нет...

тогда проследуем дальше...
Изображение

когда они могут как бы появиться?
когда прервутся нити... когда закроешь поток... когда войдём в конфликт...

не знаю могу ли управлять закрытием и открытием потока... вроде он как-то сам...или с твоей легкой руки...
или когда просто смещу внимание на тебя... :) а не на то, о чём ты говоришь и не на себя...
пока твоих ошибок для меня нет.

:)
Миша Чайт писал(а):
Интуитивно понимаю тебя Wais, а девушки нет, даже Марвин с Криогеном недоумевают ...

а может это и к лучшему?

Всё к лучшему..
Миша Чайт писал(а):
Написал в тетради об "ошибках" в отношениях на примере моей знакомой Ж.,
которые какбы медитация, дзэн,
ты называешь это наполненностью духом,

к этому... к ней.. прикоснусь завтра.

С твоей подачи я начал писать про Ж. (назвал её Жанной, изменил имя)...а потом полетела душа в рай... начал описывать все значимые и интересные моменты на пути моего духовного поиска.... как дойду до логического завершения, размещу здесь..

Миша Чайт писал(а):
вспомнил другую знакомую, писаную красотку,
которая обремененная духовным поиском, отправилась в Индию проверять испытывать гуру,
ни один гуру не устоял перед её обаянием и красотой... кто ошибся она или они?

обременённая... проверять... это ли состояние правильное? или ведущее к ошибкам?
надо ли устоять перед обаянием и красотой? Или ими надо наслаждаться?
тело не обманешь...
и кто есть первый?... она или они...?
Творец не ошибается, послав в мир обаяние и красоту...

Это точно...............

До завтра! я поехал...........
Изображение
Бога нет, но Бог есть.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 19 фев 2020, 14:58

В тему расширения сознания, повышения осознанности, затронутую Wais`ом, хотелось бы поднять этот топик, и тему Финтишь осознанности у Марвина..
Бога нет, но Бог есть.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

осознанность...

Сообщение Wais » 18 апр 2020, 10:56

Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Трансцендец » 18 апр 2020, 12:11

Wais, привет :)

Аудио Фурсова Андрея послушал, созвучно мне в резонанс. Всё так и есть. Ничего лишнего в его словах, всё в точку. Психический вирус кризиса капиталистической системы.
Карантин вместо мировой войны как переход к новой социальной системе.
Бога нет, но Бог есть.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 11 дек 2020, 18:16

Бога нет, но Бог есть.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Незнайка » 23 дек 2020, 13:52

..в осознанности нет делателя..).. и ролик не в тему, на мое восприятие..., даже удивил Ошо, что такое наговорил..))
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 807 раз.

Сообщение Wais » 25 дек 2020, 04:17

Трансцендец писал(а):Wais, привет :)

Аудио Фурсова Андрея послушал, созвучно мне в резонанс.

Привет, Миша Чайт ) :)
Ютуб снова убрал первоначальный ролик. Перезалил на ту же тему от Фурсова более свежий да ещё добавил один.
По теме ковида предпочитаю иногда послушать, в-первую очередь, Фурсова, Катасонова, Дугина или Хазина.

По ролику Ошо...
Хороший ролик, всё в точку .

А Незнайка меня не удивила... :)
Некоторые думают лишь о своём продвижении... Ошо помогает многим.
Некоторые лишь думают... Ошо делает.
В некоторой мере, "выйти", освободиться можно лишь вместе... иначе некоторые говорят так - мы... люди призваны для продвижения Земли, планеты...
А люди в основном просты и не замутнены сложностью... Ошо говорит просто и доходчиво... говорит наглядно о главном... для многих...
Всё можно просто самим реально пощупать... здесь и сейчас.
более того...
Ошо в реальности... о реальном... для реальных... Ошо живой и цельный.
Некоторые же предпочитают долго крутиться в привычных любимых иллюзиях... в мантрах своего отделённого ума.

но это так... :) отзвуки...
в реальной осознанности есть всё... по мере каждого...
а отреагировать я хотел после появления твоего поста с роликом Ошо немножко иначе...
Впрочем... :) слова от Незнайки укладываются и в первоначальную мою реакцию...

Общество - враг осознанности? Ошо - тоже...
Любой учитель становится препятствием после точки, до которой он был полезен идущему.
"Убей Будду"... в мыслях и словах своих...
Будь живым и иди сам... собой... дальше... Буддой в сердце.
идеи о "делателе" в исполнении многих - мёртвое...

Применительно к форуму отмечу два момента.
Обычно указания продвинутых форумчан, даже самые правильные - ложны...
Постепенность и индивидуальность...
Правильное для одних - ложно для иных... как мёртвое, пройденное или несвоевременное.
СамАди и Фокусима это не понимают.

более того...
Андрей Осипов часто распинается про разные миры. Но в его случае повсеместно видна простота, которая хуже воровства.
Можно много куда придти... зайти... вломиться... Но важнее не куда ты пришёл, а то - каким ты пришёл.
И в этом снова выделю два нюанса...
Первый - качество пройденности предыдущих миров. СамАди и Фокусима вышли в мир духа? Увы... они пришли в него грязными голодранцами.
С неочищенным телом (умом) и не имея ничего за душой... поторопившись, растеряв, не обретя.
Второй нюанс - в каждом новом мире проработка начинается с низов... как бы заново - по всем кругам, лепесткам и уровням, снизу вверх.
А не пройдя качественно всё и заново по-настоящему в новый мир не войти...
И СамАди и Фокусима и Незнайка застряли на своих непроработанностях... каждый на своём... впрочем, это обычное явление для всех.
На непроработанностях, несовершенствах, неудовлетворённых желаниях, неосознанных влечениях или пристрастиях.
Это они и транслируют в своих умностях... при этом намертво в слепоте заякорившись на правильностях... на иллюзорности правильностей.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 26 дек 2020, 03:14

Дополню... об искажающей "простоте" от Андрея Осипова.
На мой вкус, совсем не то построение у него. Тело, душа, дух? И разность миров?
Нет... всё совсем не так.
Он смешивает и путает разное... зачем или почему?
Мир многопланов и человек многопланов. Всё во всём. Узор жизни и затемнённое личное сознание высвечивают в человеке лишь предпочтительное.

Тело? Да.
Далее душа и дух? Нет.
Человек осваивает, получает свободу сначала в эфирном пространстве, затем в астральном, потом в ментале (информационном).
Иначе - энергии, эмоции и жизнь ложного Я, ум.
Но из всего этого до души и духа - невообразимо далеко. Как жёстко говорил Миха - на форуме нет ни одного участника с проходом через купол выше ментала - в миры горние, в духовный мир.
Как-то очень легко у Андрея Осипова путаются и смешиваются душа с астральной жизнью, а духовный мир с миром духов или информационным.

И зря он использует термин "дважды рождённый" применительно к участникам форума. Здесь нет явно вышедших в Царство Божие.

Ещё раз взгляну относительно СамАди, Фокусимы и Незнайки с учётом вышесказанного...
Прошли ли они к Духу? Скорее нет.
Прошли ли они к своей Душе? "Слегка"... и на форуме они это не проявляют.
А потому все размышления Андрея Осипова о прохождении миров - с этого плана - невежество.

А что в реальности, на мой взгляд?
Они с большей или меньшей успешностью и осознанностью прошли через эфир, астрал и все трое обосновались, застряли на ментальном плане.
Как?
Фокусима слабее всех проработал своё ложное Я и искушения, пристрастия своей личности. Его ментальные поползновения постоянно сильно загрязнены зацепками, тьмой, несовершенством его личности. Его ментал сильно окрашен, фонит астралом. На Ариоме - Лотосе он очень много пишет в разных местах и там очень часто и явно видно его низкое духовное развитие при разговорах... хм... скорее при спорах, столкновениях с форумчанами гораздо более духовно развитыми.
СамАди в ментале почище, но фонит пристрастиями к учениям и некоторой гордыней. И ещё, на мой взгляд, у него есть момент постоянного скатывания в прелесть... прельщение умом.
Незнайка отбросив многое иное... в т.ч. жизненное... просто уверовала... в некоторые идеи :)

Ни в одном из них явно не проявлена вера в Творца или стремление в духовные миры светлых существ... В форуме все трое скорее эгоисты, отделяющиеся от Мира и Творца.

Пока всё :) К сожалению, мне пока говорить на форуме не с кем. И сам форум за последнее время ещё немножко закономерно скатился.
Сказывается недостаточное количество духовно развитых участников.
Впрочем, последняя волна людей из Ариома хотя бы приподнимает его... приятно так... по-простому, по-человечески... хотя бы...
Возможно, мне захочется немножко поразмышлять, посмотреть на своё текущее состояние в соседней дисске... будет видно.
Пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Кнопка » 26 дек 2020, 18:41

А сам Миха то входил в царство небесное? Я знаю лично двух женщин, которые не вылезают их храма, причастие, исповедь, а все равно мужем битые. А у одной ещё и пьёт. Так вот одну я изменила и муж её перестал бить. Счастье человека не зависит от храма. Хотя да, нам скажут врата небесные страдальцам после смерти...
Так вот недавно я видела поток людских душ и в этом потоке мой отец и муж стояли недалеко друг от друга. Мой отец почитает Аллаха, а муж называет Бога козлом небесным... вот и все.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Незнайка » 27 дек 2020, 13:23

Wais писал(а): отделяющиеся от Мира и Творца

Все то, что Богом ты зовешь, не Он, а ты…
В любом названии и имени — мечты…

Фарид ад-дин Аттар

Мир – ледяной дворец, он красотою манит,
Но солнышко взойдет — и он водою станет!

Кабир

20. Иисус сказал: Блажен тот, кто был до того, как возник.
27. Иисус увидел младенцев, которые сосали молоко. Он сказал ученикам своим: Эти младенцы, которые сосут молоко, подобны тем, которые входят в царствие. Они сказали ему: Что же, если мы - младенцы, мы войдем в царствие? Иисус сказал им: Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глаза вместо глаза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа,- тогда вы войдете в (царствие).
47. Иисус сказал: Будьте прохожими.
Евангелие от Фомы
http://www.vehi.net/apokrify/foma.html
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 807 раз.

Пред.

Вернуться в в Гостях у Waisa