молчание - золото...

Общение по душам

Модератор: Wais

молчание - золото...

Сообщение Wais » 04 авг 2017, 01:02

в этой теме можно наслаждаться красотой ваших молчаливых мыслей.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение laysi » 09 фев 2018, 17:19

КриоГен писал(а):Мне твоё поведение там не очень понравилось. )))

А твоё КриоГен поведение всем нравица?...кому то да, кому то нет...и что?...а то, что это всего лишь твоё частное мнение...не хуже не лучше...одно из...хм и на этом впечатлении вывод...

КриоГен писал(а):Гордиться тебе там нечем. Я так считаю...

А Waisу нужно придерживаца твоего КриоГен мнения?...единственного?...хм есть и другие мнения...Waisу что?....прикажешь учитывать и другие мнения?...даже кардинально отличающееся от твоего?...да Waisа просто порвёт от чужих мнений о нём...может всё-таки как Wais самому решать, чем гордица?...м?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение КриоГен » 09 фев 2018, 22:02

laysi писал(а):

А твоё КриоГен поведение всем нравица?...кому то да, кому то нет...и что?...а то, что это всего лишь твоё частное мнение...не хуже не лучше...одно из...хм и на этом впечатлении вывод...

Никто, вроде, не говорил, что не нравится моё поведение на чужом сайте. )
И вывод не на впечатлении. А на общем основании с впечатлением.

laysi писал(а):
КриоГен писал(а):Гордиться тебе там нечем. Я так считаю...

А Waisу нужно придерживаца твоего КриоГен мнения?...единственного?...хм есть и другие мнения...Waisу что?....прикажешь учитывать и другие мнения?...даже кардинально отличающееся от твоего?...да Waisа просто порвёт от чужих мнений о нём...может всё-таки как Wais самому решать, чем гордица?...м?

Не "прикажу", а посоветую.
Не "придерживаться", а принять к сведению и подумать.
Собственно, такая трактовка подразумевается по умолчанию большинством людей.
Вероятно, кроме Лайси. )))
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 139 раз.

Сообщение laysi » 10 фев 2018, 03:04

КриоГен писал(а):Никто, вроде, не говорил, что не нравится моё поведение на чужом сайте. )

А разве это обязательно?...кому то не нравица твоё поведение...нужно непременно об этом сообщить?...ты в этом уверен?

КриоГен писал(а):И вывод не на впечатлении. А на общем основании с впечатлением.

Ты проводил референдум?...и на общем основании сформулировал личный вывод?...ну красавчег?))))

КриоГен писал(а):Не "прикажу", а посоветую.

А кто то просил твоего совета?...или ты не смог удержаца посоветовать....ибо не мог удержаца, убей...но нужно посоветовать...

КриоГен писал(а):Не "придерживаться", а принять к сведению и подумать.

Ты сам то...часто пользуешься этим постулатом?...когда тебе советуют другие?

КриоГен писал(а):Собственно, такая трактовка подразумевается по умолчанию большинством людей.

Красиво...твоя трактовка подразумевается по умолчанию большинством людей????...ахренеть...

КриоГен писал(а):Вероятно, кроме Лайси. )))

Лайси не в счёт...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение КриоГен » 10 фев 2018, 03:15

laysi писал(а):
КриоГен писал(а):Никто, вроде, не говорил, что не нравится моё поведение на чужом сайте. )

А разве это обязательно?...кому то не нравица твоё поведение...нужно непременно об этом сообщить?...ты в этом уверен?

А без этого я могу считать, что всем нравится моё поведение. )

laysi писал(а):
КриоГен писал(а):И вывод не на впечатлении. А на общем основании с впечатлением.

Ты проводил референдум?...и на общем основании сформулировал личный вывод?...ну красавчег?))))

Ты не понял.
Есть единое основание и для впечатления и для вывода.

laysi писал(а):
КриоГен писал(а):Не "прикажу", а посоветую.

А кто то просил твоего совета?...или ты не смог удержаца посоветовать....ибо не мог удержаца, убей...но нужно посоветовать...

Я добрый, мне не жалко посоветовать. )
И "удерживаться" мне не нужно. Зачем плодить внутренние конфликты? )))

laysi писал(а):
КриоГен писал(а):Не "придерживаться", а принять к сведению и подумать.

Ты сам то...часто пользуешься этим постулатом?...когда тебе советуют другие?

Естественно. Принимаю к сведению и думаю.

laysi писал(а):
КриоГен писал(а):Собственно, такая трактовка подразумевается по умолчанию большинством людей.

Красиво...твоя трактовка подразумевается по умолчанию большинством людей????...ахренеть...

Угу. Ты правильно понял. )

laysi писал(а):
КриоГен писал(а):Вероятно, кроме Лайси. )))

Лайси не в счёт...

[/quote]

Я понял. )
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение laysi » 10 фев 2018, 15:05

КриоГен писал(а):А без этого я могу считать

Угу...согласен...ты же СЛЕП...и можешь считать, всё что тебе привидица...ибо...то, что слепой не увидит... то ПРИДУМАЕТ......считай.

КриоГен писал(а):Ты не понял.

Да?...ЧЬЁ?...твоё?...моё?...Wais?...Арджуны?...а мо...твоих а-ля учителей типа старика Рериха?

КриоГен писал(а):Я добрый, мне не жалко посоветовать. )

Угу...толька советуют не от доброты а от Эго...и эго не жалко...

КриоГен писал(а):И "удерживаться" мне не нужно. Зачем плодить внутренние конфликты? )))

Праильна...это как слюна...зачем её плодить?...плюнул и нет проблем...

КриоГен писал(а):Я добрый,

Ты гнилой...я разве тебе это не говорил?, что мне не нравится твоё поведение на этом сайте. ))))...шар тебе кинул...разбирайся...Принимай к сведению и думай.
laysi
Ган
Ган

Сообщение КриоГен » 10 фев 2018, 16:40

laysi писал(а):
КриоГен писал(а):А без этого я могу считать

Угу...согласен...ты же СЛЕП...и можешь считать, всё что тебе привидица...ибо...то, что слепой не увидит... то ПРИДУМАЕТ......считай.

Совсем не к месту.
Не тот случай.

laysi писал(а):
КриоГен писал(а):Ты не понял.

Да?...ЧЬЁ?...твоё?...моё?...Wais?...Арджуны?...а мо...твоих а-ля учителей типа старика Рериха?

Ты опять не понял. Ну ладно, пока оставим в стороне.

laysi писал(а):
КриоГен писал(а):Я добрый, мне не жалко посоветовать. )

Угу...толька советуют не от доброты а от Эго...и эго не жалко...

Слишком однобокое суждение.

laysi писал(а):
КриоГен писал(а):И "удерживаться" мне не нужно. Зачем плодить внутренние конфликты? )))

Праильна...это как слюна...зачем её плодить?...плюнул и нет проблем...

И опять не к месту.

laysi писал(а):
КриоГен писал(а):Я добрый,

Ты гнилой...я разве тебе это не говорил?, что мне не нравится твоё поведение на этом сайте. ))))...шар тебе кинул...разбирайся...Принимай к сведению и думай.

Это какая-то метафора.
Принял к сведению и подумал.
Есть вопрос.
Что конкретно тебе не нравится?
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение laysi » 10 фев 2018, 17:07

КриоГен писал(а):Что конкретно тебе не нравится?

Да какая разница?...м?...не-нра-ви-ца...это факт...конкретно?, как ты пахнешь...устраивает?...ещё вопросы?
laysi
Ган
Ган

Сообщение КриоГен » 10 фев 2018, 17:09

laysi писал(а):
КриоГен писал(а):Что конкретно тебе не нравится?

Да какая разница?...м?...не-нра-ви-ца...это факт...конкретно?, как ты пахнешь...устраивает?...ещё вопросы?

Опять метафора.

Так что конкретно в моих действиях ты считаешь неправильным?
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение laysi » 10 фев 2018, 17:39

Всё...вот всё...как ходишь, пахнешь, заглатываешь, выдаёшь...ты виноват уже в том, что родился...
laysi
Ган
Ган

Сообщение КриоГен » 10 фев 2018, 18:48

laysi писал(а):Всё...вот всё...как ходишь, пахнешь, заглатываешь, выдаёшь...ты виноват уже в том, что родился...

)))
Шедевр! )))
Это обязательно нужно сохранить для потомков, пока Вайс не удалил. )))
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение laysi » 10 фев 2018, 18:59

КриоГен писал(а):Шедевр! )))

Вот именно...глупасть, как наглядное пособие для потомков...пока эту глупасть, не доведёшь до абсурда, она и не видна...

Гордиться тебе там нечем. Я так считаю...

Эту глупасть обязательно нужно сохранить для потомков, пока Вайс не удалил. )))
laysi
Ган
Ган

Сообщение КриоГен » 10 фев 2018, 19:06

laysi писал(а):
Гордиться тебе там нечем. Я так считаю...

Эту глупасть обязательно нужно сохранить для потомков, пока Вайс не удалил. )))

А ему там действительно нечем гордиться...
Мне бы на его месте было бы стыдно.
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение laysi » 11 фев 2018, 00:54

А тебя это волнует?...ты переживаешь за Wais? и от этого зорко следишь, уж не загордился ли твой Wais?
laysi
Ган
Ган

Сообщение А-33-Я » 17 мар 2018, 13:07

Вайс, Алек, день добрый...

села продолжить диалог... и такая меня тоска взяла от этого всего... не...это тропа не моя... не подходит она мне и всё... ибо бессмысленна в моём восприятии... так всё вязко, липко и по кругу...по кругу... зачем? чего? кому оно надо? наверное кому-то надо

частность в том виде в котором и ты Вайс, и ты Алек рассматриваете, меня вовсе не интересует...
я частность рассматриваю только как возможность вывести системность.... увидеть её, пощупать и потом применять в других частностях, которые живут в рамках этой системности...
можно сказать, что более ни в каком виде она меня не интересует...

а вы оба меня все время носом пинаете в частность... я не против, но продолжения меня интересующее, т.е. нахождение новой системной закономерности, подтверждение уже существующей в моём арсенале или опровержения тоже уже существующей в моём арсенале, не происходит... а что происходит? возврат к исходным частностям..и ну их по надцатому кругу мусолить.... ну знаю я уже что беретка есть беретка, а шапка ушанка - есть щапка ушанка... а косынка - есть косынка.. дальше что?

и как вы эту конкретную частность назовёте, по барабану... Лайси? ок, путь будет лайси... отличный полигон ...многогранный... но далее из этих все частноестей, этого множества частностей надоть прийти к какому-то общему алгоритму, который объединит всю эту разношерстную братию частностей в себе... именно этот сегмент меня интересует... и именно и он отсутствует в продолжении... а тогда всё что выше. для меня теряет целесообразность...

что я имею в виду?

на отвлеченном примере:
например главная инфа - чтобы выполнить и решить эту задачу, нужно голову на таком-то этапе покрыть... на этом этапе мороз -30 и сильные ветра... всё -ТОЧКА... маленький кусочек...маленькая задача в этом кусочке... и без надлежащего результата нельзя пройти к следующему маленькому кусочку, а если и можно, то с деструкцией, муками мученическими и еще хрен знает с чем...

итак - голову надо покрыть... у одного есть биретка... у другого есть панамка... у третьего шапка-ушанка...у четвертого косынка... у пятого шапочнка закрывающая всё только две дырки нома открыты и глаза... это всё маленькие частности, которые объединены одной функцией...покрыть голову...есть еще куча всякого что может покрыть голову...
так, есть такое дело... структурировали модуль нужный нам для решения задачи... мне надо идти дальше... и я иду... а у вас у обоих тут остановка... трам-па-па... у васи беретка - ай хороший вася... а петя у которого ушанка - плохой и неправильный

а почему?

ну почему вася хороший а петя плохой? мне-то это зачем? да мне плевать хороший вася с петей или плохие..мне надо идти дальше и надо сделать выбор кого с собою взять там где минус тридцать и сильные ветра... надо дойти вооооооооооооон в то место и притащить туда съестное... там дети и они уже голодают, например...

новая задача - ДОЙТИ...

опять выбор.. кого брать с собою васю у которого беретка или петю у которого ушанка, причем меховая ...есть еще альтернативы для рассмотрения моего выбора относительно необходимости выполнить задача? например у меня больше нет альтернатив... и тут встречается мне на пути Вайс и Алек... и решаем мы попить чайку...
и я им :
мальчики, блин, там мороз - 30 и ветра с ног сшибающие... надо доставить мешок еды дитям.. идти так км 200 по пояс в снег...

есть вася с береткой и петя с ушанкой... что еще?

а они мне:
- та ты знаешь, чижечка, вася охломон вчера взял плоскобуцы и штырил их в нос своей жене за то что она его бахнула сковородкой по голове....жена его зинка возмущается и с точки зрения банальной эрудиции, сакральности и эзотерики, она завтра будет покупать себе трусы...но в том магазиен трусы с плохой резинкой и она эти трусы будет всё время терять (ну или варианты)
- стоп, ребята, - прерывает чижечка, - это всё ерунда... может знаете кого у кого есть шапка или что-то другое, которое закроет всё лицо, но даст возможность дышать и видеть... есть такое вообще в природе? (блин, время тикает ...дети голодные)

- та ну, чижечка, ты не понимаешь..этот вася...этот вася... а вот федя ..вот федя может прийти к васе и с точки зрения банальной эрудиции и торсионным полем выровнять выпученный его пупок... (и ни слова что у того феди есть такая шапчонка, которая закрывает всё...оставляя только ноздри открытыми чтобы дышать и глаза чтобы видеть... как раз то, что мне нужно)

- да вот же, чижечка, посмори на фото...видал какой федя сукин сын, не имеет оказывается торсионного поля чтобы выровнять пупок васе и заодно пете ремень на штанах подтянуть (при это ни намёка, что это очень нужно жене васе...дабы понимала что надо делать с трусами с резинкой, которая не держит и как достигнуть цели - не падающих трусов...)

а на фото - то у феди именно такая шапочнка как надо...которая позволит ДОЙТИ и ДОНЕСТИ провиант голодным детям...

- аааааааааа, а ну а ну, ребята, покажите еще раз фотку..., - просит чижик

одного беглого взгляда хватает, чтобы ухватиться за этого бедного федю и быра так к нему бежать :
- федя, федечка, милок, подмогни... так то и так то ..мороз минус тридцать... ветра в умат...с ног сбивают...пошли...

а федя хилый..ну куда ему 200 км отмахать в таких условиях пусть и с такой шапчонкой... чижик это видит, но... шапчонка есть шапчонка...

федя:
- чижик , смотри, там-то живёт колька...я ему дам такую шапочнку...он бугай еще тот... попроси его...и я ему ща позвоню... думаю он тебе не откажет...
- ой, федечка. давай, позвони...дай шапчонку...вай спасибо тебе, мил человек...

федя дал шапчонку. позвонил кольке...колька встретил чижика с добром..выслушал всё и коротко изрёк:
- пошли

ага... мы пошли... провиант доставили... дети радовались в умат... уря...
идем обратно...

снова встречаю Вайса и Алека:
- О! привет чижик
- привет ребята...мы всё сделали... уря... колька помог так что трындец просто как помог - хвала господу
- да ты что? чижик...ты смотри как у него волос на усе закручен..это тьма... а штаны у него какие? да ты что? он этими штанами разозлит нам всю нашу братию...
чижик глаза выпучил и пытается развернуть веткор:
- да ребята, какая разница какие у него штаны... и какой волосок в усах и в какую сторону он закрчен - это важно для дефиле такого-то дизайнера... а мне важно было чтобы он ДОШЕЛ и ДОНЕС МЕШОК ТЯЖЕЛЕННЫЙ С ПРОВИАНТОМ ДЕТЯМ... ЁЛКИ ПАЛКИ - ОН ЭТО СДЕЛАЛ...
я так рада..

- чижик, ты...................

и понеслась дорога в рай...

вот примерно такой диалог у нас с вами, ребятки, вышел...

так ладно я знала о существовании шапчонки как существующую где-то там возможность...а если бы не знала...и при этом у вас фото человека, который такую шапчонку имеет, но на неё вообще внимание не направлено...а если бы было направлено и при том что я не знала о в принципе существующей такой возможности... а вы бы мне подсказали.. и моя бы жизнь пополнилась бы новым чем-то...

но нет...ни одного конструктивного варианта...всё по кругу... штаны, беретка, ремень, падающие трусы и т.д.
а дети то могли остаться голодными... точка приложения была простая: найти человека, который бы помог донести провиант с учетом того что там мороз минус тридцать и крепкие ветра...
так что... ну вот как-то так

с твоего позволения, Вайс, я побуду и почитаю тебя... может быть я ошибаюсь..но пока что вижу алгоритм таким каким его описала...
а лайси это или ардж, федя или вася, маня или фёкла... да какая разница? для вас есть эта разница...а для меня нету...
и если я начну комуницировать с дизайнером и мы с ним будем организовывать показ мод... и жена васи должна будет демонстрировать прет-а-порте, то да, падающие с неё трусы будут очень важным сегментом...который надо будет отработать.... но в случае доставки провианта - да тьфу на её трусы.. и тем боле тьфу - падают они у неё, перетягивают живот или еще что

так вот, все эти ситуации и действия в этих ситуациях по доставке провианта и поиска нужной альтеранативы для покрытия головы при таких-то условиях, РАСШИРЯТ чижику ОБЪЁМ и добавят мерность для решения в следующий раз СОДРУЖЕСТВЕННОЙ ЗАДАЧИ ПО СУТИ, ПУСТЬ ОНА И НЕ КАСАЕТСЯ КОНКРЕТНО ПОКРЫТОЙ ГОЛОВЫ И ИМЕЮЩЕГОСЯ МОРОЗА В МИНУС ТРИДЦАТЬ С БУШУЮЩИМИ ВЕТРАМИ - вот основная точка приложения для чижика в данном векторе...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 563 раз.

Сообщение Трансцендец » 20 июн 2018, 08:08

В итоге Левер обзывается,
Арджуна матом ругается,
а Левис в пофигиста превращается...
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Levis » 20 июн 2018, 14:21

А какой эпитет ты придумаешь себе, Миша?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Трансцендец » 20 июн 2018, 15:39

ниже плинтуса ;)
...годится?
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Хоссэ » 26 июн 2018, 14:04

Wais писал(а):ты и это не видишь? Или игнорируешь? На мой взгляд, потому, что хочешь всем тонко навязать взгляд со стороны своего одержителя.

Вот этот твой взгляд и говорит больше всего о тебе, и для этого проявления важно было немного напрячь ту силу что стоит за твоей личностью и которая не осознается совсем тобой. Что ты и сделал, проявил.
Далее.
Wais писал(а):недюжинную силу в иммунитете к утончённым омрачённостям Это ты о себе так?
так вот... для такого иммунитета не нужна сила... тем более недюжинная...
для этого нужно нечто иное... и отсутствие этого в тебе мне заметно.
насколько вижу, большинство активных форумчан не захвачены манипуляцией... они стремятся к честному и открытому прозреванию реальности... через себя... реального... и к тонкому осознаванию..

Как раз нечто иное..., но выраженное в форме недюжинной силы в иммунитете к утонченным омраченностям, тебе это заметно в привычных для меня уже грубоватых (мягко говоря) формах твоего личного мира которые отражаясь от увиденного интерпретируют так а не иначе, выдавая что таится в нем по форме отражения от более тонкого восприятия доступного в моем случае.
большинство форумчан тотально захвачены манипуляцией, как и ты, и эта манипуляция тотальна, потому что принадлежит тому миру которым большинство живет вместе с тобой, да они честно и открыто прозревают реальность но в рамках этого привычного вам мира с разными степенями тонкости осознавания и реальности но исключительно только вашего мира, в моем случае, - этому миру уже не принадлежу внутренне, совсем, отсюда такой контраст в наших восприятиях. Все твои попытки погружения в доступную мне реальность, всего лишь будет давать срез видения на который ты готов, на который тебе позволит эта тотальная манипуляция мира которым ты живешь как бы она ни была тонка. И ты демонстрируешь все что таиться и не выдается,демонстрируешь, то что держит тебя в твоем мире, и не позволяет разглядеть иную степень свободы восприятия, пока не доступную тебе и многим живущим, примерно теми же векторами что и ты, по которым ты отличаешь "своего" от "чужого". Поэтому чем лучше и эффективнее ты проявляешься разными гранями тем ближе мы к более эффективному соприкасанию разных миров для сотворчества. Пока движения с твоей стороны очень малоэффективны ввиду сильной тонкой обусловленности тем миром внутренним, которым ты живешь. А пояснить, раскрыть тот мир в котором живу я невозможно, без спадания пелены манипулятивной омраченности того мира в котором находишься ты, более того ты эту пелену по своему неразумию поддерживаешь и на форуме, так что оказываешь определенное магнетизирующее влияние на менее тонких людей твоего мира. У меня к этому иммунитет, кстати, благодаря таким как ты, за что тебе большое спасибо, как и Арджуне и многим многим другим утонченным по разному форумчанам. ) Но то что мне видно, все движутся к непременному изжитию этого мира которым вы пока живете и чем напряженнее тем ближе трансформация ветхого в новое, ну или смещение в более плотное, откуда уже не выбраться. Закон не от мира сего неумолим, и кто осознает его очень тонкие рычаги тот и яснее видит процессы в текущем времени, во всех доступных осознанию мирах одновременно. Ничего личного Вайс, этим и управляется все. Вот это изжите мира которым вы пока живете и есть смысл беречь Людей и возвращать Их от манипулятивных несовершенных форм вашего мира. Пока вы демонстрируете попытки обратного возвращения, в ваш манипулятивный мир людей пытающихся их него выйти, но не осознаете в полной мере всю пагубность этого. Вот теперь знайте!!
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение marvin » 01 июл 2018, 03:23

Насчёт манипулятивности - все очень просто.
Во-первых, она есть и отрицается, во-вторых - она является ведущей, хотя заявляется как ведущее нечто иное, в третьих - она есть и является настолько ведущей, что ей подчинено практически все, поэтому неуместно говорить о сердечности, душевностям, уровне или даже уместности и обоснованности ярлыков-суждений, так как это все не более чем обслуживает манипулятивности и полностью подчинено ей.

Другими словами: манипулятивность проявляется как высшая ценность в момент выбора, или-или: или человек проявляет душевность, сердечность, объективность, понимание - или верх берет манипулятивность, а точнее - то, что ее порождает.

И не нужно это валить на хоссэ или кого-либо ещё, обесценивая их видение и понимание этого манипулятивность приемами манипуляцией смыслами, манипулятивность и ее причины от этого никуда не денутся, даже если удастся в очередной раз доказать себе (а если повезёт - и другим), что ее нет.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

След.