... для себя... без темы... продолжение...

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение DK » 14 июл 2018, 12:06

видишь ли какой момент... обычно я ни кому здесь не делаю никакую пользу...

Так я же и не говорю что я ставлю плюсики за то что мне кто-то сделал пользу. Я ставлю плюсики если какой-то материал оказался мне полезен. И не важно делал это автор намеренно или это вообще мимо его воли получилось . Или даже наоборот - он хотел навредить а по факту оказалось мне полезно - я в таких случаях тоже ставлю плюсики. То есть это мой принцип - получил пользу - отблагодари.

И да - таким способом я поддерживаю не человека - я поддерживаю систему. :) Что ж пусть будет и так если вам угодно.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение DK » 14 июл 2018, 12:18

иногда... и даже скорее - часто и обычно люди благодарят за то, что сами не видят в полном объёме... благодарят лишь за какую-то часть... вырванную часть... за часть, которая им полезна.

У меня еще проще. Или если хотите - примитивней :) - если какой-то материал вызвал у меня всего лишь чюйство что это мне полезный и нужный материал - для меня это достаточное основание чтобы плюсануть. Даже еще не дочитав до конца.

То есть я ничего там не взвешиваю, не оцениваю с пристрастием, не созываю консилиум и совещание с экспертами и советниками. Всё очень просто - внутри меня откликнулось - плюсую. Даже не задумываясь.

То есть мои плюсики это не просто цыферки - я к ним еще и энергию вкладываю. Эмоциональную. То есть фактически это такая моя форма денежной выплаты - эмоциональной энергией расплачиваюсь. Зачем? А я финансирую. Инвестирую. В то что считаю заслуживает того чтобы жить и развиваться дальше. То есть я поддерживаю то что мне интересно. Энергетически поддерживаю. Своей лептой.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 14 июл 2018, 18:21

Lever писал(а):А ты какую рыбу на них будешь ловить?

:)
КРУПНУЮ ))
они позволяют поймать в тех случаях, когда рыба берёт только на крупных червей (угорь) или когда все остальные насадки сбивают и объедают с крючков мелкие рыбы и раки ещё до подхода крупной рыбы (линь, сазан, крупный карась).
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 14 июл 2018, 18:53

DK писал(а):Так я же и не говорю что я ставлю плюсики за то что мне кто-то сделал пользу.

DK писал(а):Правило хорошего тона. Тебе сделали какую либо пользу - поблагодари.

DK писал(а):То есть это мой принцип - получил пользу - отблагодари.

...

DK писал(а):Я ставлю плюсики если какой-то материал оказался мне полезен. И не важно делал это автор намеренно или это вообще мимо его воли получилось . Или даже наоборот - он хотел навредить а по факту оказалось мне полезно - я в таких случаях тоже ставлю плюсики.

таким образом - ты оцениваешь не автора... его устремления, его подачу материала... а взаимодействие материала и себя...
ты оцениваешь материал, информацию... во взаимодействии с тобой...
в конце-концов, ты оцениваешь себя... ты ставишь плюсик себе.
так, через благодарности как бы другим, утверждается важность и главенство своего...

вот, в этом и есть главная правда всех благодарностей на форуме... участники через благодарности... как бы другим... оценивают себя, показывают важность себя... ценность своих правд, представлений, желаний и устремлений.

DK писал(а):И да - таким способом я поддерживаю не человека - я поддерживаю систему. :)

ставящие благодарности поддерживают не только систему, но и очень часто войны и раздоры между форумчанами.
я бы даже сказал, что так у нас в форуме происходит в половине случаев...
благодарности... хоть и появились недавно на этом форуме, но уже давно и сразу же стали оружием и инструментом продавливания своего и своих... против иных.
прискорбно...
и, возможно, некоторые не хотят это видеть, хотя это явно.

DK писал(а):У меня еще проще. Или если хотите - примитивней :) - если какой-то материал вызвал у меня всего лишь чюйство что это мне полезный и нужный материал - для меня это достаточное основание чтобы плюсануть. Даже еще не дочитав до конца.
То есть я ничего там не взвешиваю, не оцениваю с пристрастием, не созываю консилиум и совещание с экспертами и советниками. Всё очень просто - внутри меня откликнулось - плюсую. Даже не задумываясь.

да, примитивно... и хуже то - что "не задумываясь"... что откликнулось внутри...
а это может быть очень очень разным...
так и у алкоголика всё внутри радостно откликается, когда он видит бутылку любимого алкоголя...
так могут откликаться программы...
текущие настройки... в т.ч. и негативные...
и т.д. и т.п...

близко к этому из кухни Кафе:
А-33-Я писал(а):и на физике оно вовсе не обязательно
всё начинается гораздо раньше... и даже если кнопку не жать. результат тот же при резонансе благодарности... очень много тепла внутри... совсем не похожего на то что обычно называют теплом... становится мало места в груди для сердца...

становится мало места в груди для сердца...
и что сердце вытесняет, что это место заполняет собой?
прискорбно...
хотя это и свойственно А-33-Я.

DK писал(а):То есть мои плюсики это не просто цыферки - я к ним еще и энергию вкладываю. Эмоциональную. То есть фактически это такая моя форма денежной выплаты - эмоциональной энергией расплачиваюсь. Зачем? А я финансирую. Инвестирую. В то что считаю заслуживает того чтобы жить и развиваться дальше. То есть я поддерживаю то что мне интересно. Энергетически поддерживаю. Своей лептой.

да... ты поддерживаешь своё и близкое тебе... в том мало доблести...
ни ты ни кто иной в форуме не является мерилом истины... лишь мерилом себя и своего...

ещё бы участники чаще осознавали что или кого они поддерживают вкладыванием своей энергии...
относительно благодарностей в связи с затронутой темой... все благодарившие поддержали войну, раздор и темноту неведения...
свою любимую темноту...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 14 июл 2018, 19:02

Раксана писал(а):Пост "улетел" потому что был вычищен.)
Авторская тема.))

пост не был вычищен, а был перенесён.
и... :) видимо, у вас другой взгляд на авторскую тему... отличающийся от моего...
видимо, вы отличаетесь от меня...
просто учитывайте это.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение DK » 14 июл 2018, 19:12

таким образом - ты оцениваешь не автора... его устремления, его подачу материала... а взаимодействие материала и себя...
ты оцениваешь материал, информацию... во взаимодействии с тобой...
в конце-концов, ты оцениваешь себя... ты ставишь плюсик себе.
так, через благодарности как бы другим, утверждается важность и главенство своего...

Ну наконец то вы меня поняли правильно. Да - именно так я продвигаю свое - то что мне интересно. Я "инвестирую" эмоции в то что мне интересно и что я хочу поднять в топы чтобы оно жило и процветало, принося мне радость и далее. То есть - да я это делаю исключительно для своей пользы. Такой вот мой здоровый эгоизм. И всем советую.

ставящие благодарности поддерживают не только систему, но и очень часто войны и раздоры между форумчанами.

Ну это уже не ко мне. Войны я не плюсую. И если я плюсую "за" что-то то я этим самым не плюсую "против" чего-то. То есть когда я что-то плюсую - я исключительно плюсую только за это. Остальному я не посылаю энергий - ни положительных ни отрицательных, никаких вообще. То есть я энергии посылаю всегда исключительно точечно и адресно.

да, примитивно... и хуже то - что "не задумываясь"... что откликнулось внутри...
а это может быть очень очень разным...
так и у алкоголика всё внутри радостно откликается, когда он видит бутылку любимого алкоголя...

Эх бедолаги, бедолаги... :roll:

Я же говорю - внутри. Нет не там где бутылка у алкоголика - а глубже - внутри.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 14 июл 2018, 19:29

наверное, пришло время взглянуть на А-33-Я...
А-33-Я писал(а):
Wais писал(а):повторил А-33-Ю

в суе??????????????

ты не видишь, не признаёшь и не собираешься исправлять некоторые свои ошибки.

А-33-Я писал(а):дважды мну в суе помянул...

ты по-прежнему излишне высоко себя ставишь.

А-33-Я писал(а):смари мне
лупа на тебя уже наставлена

ты по-прежнему ставишь лишь своё мнение далеко впереди всех.

А-33-Я писал(а):ох гляди Вайс, опосля третьего раза, глаз пойманной тобою рыбы всё тебе расскажет ... вздрогнешь и выпадет она у тебя из "рук"

ты по-прежнему полагаешься на свои силы и способности... на волевое продавливание собой... иных реальностей.

А-33-Я писал(а):мне почему-то почти жалко Вайса
славный малый...но... берега потерял...почему-то...

а ты берега так и не нашла... до сих пор...
это явно проявилось в твоих нападках... хотя бы на Великий И.

А-33-Я писал(а):но следующая рыбалка начнет расставлять для него акценты...расскажет ли о них? вряд ли

твоё поведение неадекватно и далеко от безупречности...
возможно, ты догадываешься, что тебе за это придётся заплатить...
а знаешь ли ты, что плата будет чем-то столь же близким тебе, как то, на что ты опираешься в таком своём движении...?
не торопись...

А-33-Я писал(а):не вопрос вычищать...вопрос в ответственности за разорванную НИТЬ... если жим сработал - не вопрос...но может ведь и на грудь упасть и подстраховщиков рядом не будет...

так ты лишь свою нить рассматриваешь главной и даже единственной...
ты ошибаешься )
нитей много...
есть нити войны и раздора... нити привязанностей... нити желаний и приятного... нити близкого и привычного... нити поверхностные...
и есть нити... иные...
ответит каждый.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 14 июл 2018, 19:36

DK писал(а):Ну наконец то вы меня поняли правильно.

похоже, мы поняли друг друга... :)

DK писал(а):Ну это уже не ко мне. Войны я не плюсую. И если я плюсую "за" что-то то я этим самым не плюсую "против" чего-то. То есть когда я что-то плюсую - я исключительно плюсую только за это. Остальному я не посылаю энергий - ни положительных ни отрицательных, никаких вообще. То есть я энергии посылаю всегда исключительно точечно и адресно.

да ) у вас это так... достаточно точно и чисто.
благодарю за это...

DK писал(а):Я же говорю - внутри. Нет не там где бутылка у алкоголика - а глубже - внутри.

да будет так )
спасибо...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Раксана » 14 июл 2018, 19:38

Wais
Уважаю именно авторство, в любых проявлениях.
Не вижу проблемы в вычищении или ином действии автора темы.
Тем более сама вычищаю то, что не соответствует правилам моей собственной авторской темы. Без продекларированных в первом посте правил Лотос не дает права куратора темы.
Спасибо за урок!
Различие - естественно.
И, естественно, урок должен быть выучен.
Чтобы не повторять_ся.
Никогда.
Раксана
******
******
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 22:13
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 14 июл 2018, 19:43

Раксана... :)
мне нечего добавить... и остаётся только поблагодарить...
Благодарю Вас )
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Раксана » 14 июл 2018, 20:51

Wais,
:)
Раксана
******
******
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 22:13
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Andrew Lever » 15 июл 2018, 11:26

Wais писал(а):в конце-концов, ты оцениваешь себя... ты ставишь плюсик себе.
так, через благодарности как бы другим, утверждается важность и главенство своего...

вот, в этом и есть главная правда всех благодарностей на форуме... участники через благодарности... как бы другим... оценивают себя, показывают важность себя... ценность своих правд, представлений, желаний и устремлений.

Очень хорошо рассмотрены аспекты темы благодарностей благодаря взаимодействию Вайс и других участников.
Приведенное в цитате отражает и мои мысли, особенно на примере восприятия темы Андрея Осипова "Спасибо за".
Просто не стал развертывать этот механизм ранее подробно, из-за симпатии к Андрею Осипову и чтобы не было истолковано как неприязнь между членами Совета форума.

Но данная тема говорит как бы: "Вот он Я, великий Андрей Осипов снизошёл до вас и оценил материал, а также Я, Андрей Осипов оценил материал, значит в нём истина".

Мне лично не нравится, что эта тема всплывает каждый раз и как бы говорит: "опять Осипов кого-то поблагодарил, а разве вам не интересно, что он там раскопал?".

Следуя такой логике, каждый из форумчан может создать такую тему, и мы утонем в постоянных "Спасибо от Левиса, Спасибо от Левера, Спасибо от Осипова и прочих". Кому эти спасибо интересны - может проследить историю и найти там все благодарности от участника без такой дополнительной пиар-рекламы своей персоны через пост другого.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Андрей Осипов » 15 июл 2018, 17:04

viewtopic.php?p=711324#p711324
Космея писал(а):
Wais писал(а):и ещё раз отмечу изменение звучаний реплик Космеи... в них уже гораздо более явно присутствует объёмное и живое...
присутствует та, которая за умом.
правда, не всегда...
и шо? замечай, кушай на здоровье.
А мне до сих пор неприятно твое позерство и и самолюбование. Павлин-мавлин.
Мне тоже не нравится твое позерство и самолюбование, Космея...
Да и тебе оно не в радость.

viewtopic.php?p=711325#p711325
Космея писал(а):
Wais писал(а):а потому... просто читайте, прислушивайтесь и учитывайте... вы же осознанные?

Ну да, Вайс камертон всего и вся. Пуп и центр мироздания.
Ну да. В этой теме все именно так и есть. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 15 июл 2018, 22:38

всем привет :)
вчера вечером не загружался форумом... больше не читал его... вас... к ночи.
результат - выше всяких ожиданий... вечером вместе с женой посмотрели хороший фильм из списка, что уже давно не делали. Поспал более 8-ми часов - как никогда ) в итоге глаза на работе видели более менее нормально, а сейчас вечером дома вообще смотрят супер ) вижу чётко, ясно и каждую мелочь... все мелкие буковки и значки на мониторе... давно такого не было.

видимо, так нужно и продолжить... тем более что стороны вполне себе проявились и обозначились... стороны и уровни...
вероятно, перестану читать многих и многие темы... лишнее... пустая трата времени.
так проявляется во мне... ваша не благодарность...

о текущем... буду короток... :)

Сшонэ нашёл возможность громко заявить о себе... наконец-то выдвинуть себя... на пустом...
но он будет за эту возможность держаться изо всех своих сил... а значит поверхностность, ложь и манипуляции с его стороны неизбежно продолжатся.
пусть играется... :) так он окончательно роет себе яму.
хуже иное... под это дело он умудрился подтянуть и подложить всех тех форумчан, которые настроены на него, настроены против меня или пребывают в... недостаточной осознанности... :)
впрочем... почему это хуже? Наоборот... всё хорошо... ясно видно "кто есть кто".

две ближайшие сподвижницы Сшонэ, т.с. идейные единомышленницы А-33-Я и Космея... остальные - как бы на подпевках.

А-33-Я писал(а):ты не умеешь скорбить...и еще не скоро приобретешь эту возможность для себя, судя по твоим опусам

во...тогда что-то и сдвинется...может быть...во всяком случае, хоть предпосылка к этому сдвигу появится...
ну а пока так: говорим о скорби и в умат не смыслим что это есть такое хотя бы на поверхностных планах...

а пока лови рыбку... медитативная штучка однако, хоть и за счет другой, ни в чем не повинной жизни перед твоими вкусовыми предпочтениями...ради чего? пральна...ради собственного удовольствия...

Вайс, да ты просто трынделка, однако

ты подтвердила мой взгляд на тебя.
мелко, эмоционально, далеко от целей форума :)

Космея писал(а):вася пупкин замороченный и этим все сказано.

хотя Космея самозабвенно претендует на экстрасенсорное восприятие... разнообразие и тонкости духовного плана ей не доступны...
и соответственно ею просто отвергаются.
у неё иное пространство... попроще...

и ещё... почти просто так... замечу о Мише Чайте...
вернувшись он охарактеризовал некоторых, достоин того же и сам.
Миша Чайт вернулся готовым... готовым и в прекрасной форме )
активно и энергично продолжать замысловатое как бы красивое, но мелководное скольжение...
мои надежды на появление в нём глубины после перерыва пока не оправдались.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 15 июл 2018, 22:48

Холи писал(а):Хранители не умеют благодарить, у них другая функция (см.Systems).

Холи привычно застряла в символах... далеко от реальных живых людей.

Холи писал(а):Главнейшая добродетель = 70 = благодарность
В числе 70:
любовь к жизни
человеколюбие
святость
желание, устремлённое к единению
мощная духовная энергия

Холи... вослед за многими на форуме... легко и неосознанно приравняла благодарность лишь к участию в системе благодарностей на форуме...
просто слепота?
хуже...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 15 июл 2018, 23:19

ещё раз... :) сейчас уже больше с моей стороны... так почему?

вы, наверное, забыли... приходя на рыбалку - поклон реке и всей природе, с совместным выпиванием чая и вхождением...
в завершении рыбалки... независимо от улова... благодарность с поклоном Ему, Земле, Солнцу, Небу, Реке и рыбам...
за хорошую рыбалку...
Духу, Земле, Огню, Воздуху, Воде и Творению...

это - фрагмент из реала...

в форуме?
- благодарю словами, а не значком... самого человека, а не информацию от него...
- безмолвно благодарю Высшие Силы и ответственных здесь за возможность мне здесь быть, жить и говорить.
- благодарности мне... это - не тонкости и дух... это - грубая энергия... трансформирую, преображаю её... в т.ч. и её... как дополнительную... в составе многого... и выдыхаю здесь в форуме, в этом пространстве от полноты и открытости своей души, сердца и духа... для всех вас... без разбора и без разделения. Вам мало? Вы не видите? В таком случае, что сами даёте, то сами и получаете... по мере "благодарностей" ваших...
- здесь в форуме нет тех, кто идёт впереди меня в моём пути... мне некого из вас за это благодарить... за освещение моего пути факелом... и... у каждого - свой индивидуальный путь...
- в форуме нет участников, которые писали бы настолько качественные тексты, которые я мог бы оценить на "5" по критериям осознанности, душевности и духовности... одновременно... а иначе зачем?
- не хочу своей энергией через благодарности как-то влиять на войны, разборки и борьбу между форумчанами... Да... моё слово, моё участие значимо... кто-то за меня, кто-то против... любое моё проявление через благодарности вызовет лишние побочные волны... это нужно форуму?
- не хочу собой как-то связывать того, кого отблагодарю... а это так и происходит... само собой... энергии...
- не хочу как-то направлять другого форумчанина в его индивидуальном пути через выставление каких-то акцентов от себя... а я могу это сделать... через кнопку благодарности... и далее...
- не хочу как-то себя связывать в своём свободном пути с какими-то моментами в другом форумчанине... через связь в благодарностях...
- вижу как благодарности... через энергии и связи... выбрасывают участников, их общение, взаимоотношения между ними на поверхностный уровень... в неосознанность... легко... кому это надо?
- вы хотите через благодарности выйти к связи всех форумчан их единению? :) Это близко к моим прежним иллюзорным идеям... правда я призывал придти к этому через дух и души... Идея придти к этому через энергии благодарностей - ещё более примитивная и зомбирующая... иными словами... :) некоторые из вас, дорогие форумчане, взявшись за руки начали активно идти в пропасть вослед за слепым поводырём... Хорошей вам дороги... мне с этими некоторыми не по пути.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 05 сен 2018, 11:47

хорошего дня )
я пошёл на опережение... будущего... возможного :)
чтобы исключить свою простую реакцию.
далее просто - неотвратимость взаимодействия в реальности... пространства и меня.
не сопротивляюсь :)
пока...
50/50... вариант - отключения до середины января в силе.

для продвижения есть плюсы в проявленном действии,
не меньшие есть и в не проявленном - в освобождении и в осознании... потом... сформировавшейся реальности... вне меня.
так вглядываясь в себя.

по текущему...
отсутствовал здесь и не читал.
у меня начался отпуск... как не совместить? )
не знаю, как будет...
пока - две линии - читаю всё пропущенное, иногда возникает желание отозваться. Второе... объёмнее и как бы содержит в себе и первую линию... как бы её назвать? Хотя бы так - "я здесь и сейчас", хотя в этом и отсутствует указание на главный акцент моего текущего движения...

я ещё чуть-чуть изменился, пройдены следующие пара шагов. Не понимавшие меня раньше, будут в ещё большем непонимании.
что ж... буду ли что-то пояснять? На мой взгляд, дополнительные пояснения будут излишни, будет достаточно сказанного, проявленного.

сегодня дожди... к тому же надо отдохнуть после двух ночных рыбалок подряд :)
а потому - сегодня я в форуме до глубокой ночи.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 05 сен 2018, 12:30

по разговору о чувствах в разделе у Андрея Осипова...
мне ближе видеть так, вослед словам Elf-а о создании вторичного иллюзорного мира мыслеобразов (мира Духов) на базе мыслеформ - первичная энергия Создателя... "всё есть любовь"... затемняется в мозаичном узоре по воле и желаниям самих Творений.
система разнообразных... личных... фильтров, стёкол, преломляющих свет зеркал и систем.
т.о. все чувства - лишь производные... нами... и Миром.
Со-Творение...

про Хоссэ... вчера читал его в Без Правил.
быстро он сгорел... так и в жизни горит?
дрова хороши, чтобы обогреться, но жить на дровах... )
но я об ином...
направление у него верное... да и вообще у всех участников в форуме - "направление верное"...
в том смысле, что все движутся со своих индивидуальных мест с обширной сферы непонимания ("я знаю, что не знаю") как бы к центру... к Истине... каждый со своим набором невежества и непонимания... разнообразие индивидуальных путей :)
это да... но важнее иное - как? Как движутся?
можно двигаться "правильно"... как бы :) хотя при этом и индивидуально...
кстати... сейчас, перечитывая пропущенное, яснее вижу моменты неправильности в движении... м-м-м :) некоторых форумчан.
за которые они при этом отчаянно держатся... в темноте невежества.
но... :) насколько вижу... большинству из вас я ничего об этом не скажу.
есть и иная часть форумчан... мне им как бы сказать нечего.
они сами достаточно осознанны... и в этом смысле - совершенны... в потенциале движения...
остальное в отношении их не в моей власти... влияние этой среды, пространства, связей... "карма мира" :)
увы...
увы?

и всё же ближе к Хоссэ и конкретному этапу движения о котором он говорит...
в отношении всех нас, форумчан - на которых направлен его посыл... Хоссэ не различает и легко равняет всех под одну гребёнку, при этом отрицая постепенность и индивидуальность.
а это с другой стороны мне яснее показывает самого Хоссэ - он сам "не прошёл", не готов и не живёт так, как призывает.
увы.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 05 сен 2018, 20:17

прочитал новое в разделе Андрея Осипова, значит о нём... :)
надо ли выделить что-то хорошее... в написании? Как бы всё может быть таким... и для кого-то наверняка и является... продвигающим... информационно...
к сожалению, не более.
для меня?
- явно видно изложение "из ума" или как говорит Космея "из головы"... по большей части...;
- постоянно то тут то там прорывается эмоциональность и посылы на её волнах;
- схематичность... мёртвенность изложения;
- постоянное скатывание в преувеличения и противопоставления.
и это закономерно... тоже...

напомню ему и о обращённом ко мне из скрытого...
в своих размышлениях в связи со мной Андрей Осипов исходит из некоторых отправных точек, которые мне не соответствуют... которые он придумал себе... для себя. И он этого не видит и не понимает.
т.о. он не понимает меня, во многом не видит меня.
впрочем... иногда и иных форумчан.

почему... так проявляется?
- он часто упоминает о своих многих трудах здесь, написаниях, стараниях, повторениях... в этом вижу остановку его развития и не эффективность движений в меняющемся времени;
- он часто повторяет, что давно всё им пройдено, понято и освоено... в этом вижу застарелую гордыню;
- и важнейший, на мой взгляд, момент... он не в равновесии здесь... с кем, с чем? С собой, с форумчанами, с теми, с кем общается, с форумом и его движением. Нередко он повторяет, что не для общения здесь и уже несколько раз в "последнее время" риторически спрашивает, обращаясь как бы в пустоту - зачем всё это? Данное "тебе" (на этом этапе)... свобода, возможности, тело, душа, дух...
так зачем?

в итоге - всё оборвано... лишь разорванные точки и штрихи на пустом холсте...
что может собрать? движение... реальное движение... в здесь и сейчас...
вместе с форумом... вместе с собеседником... вместе с самим собой... вместе... хоть с кем-то...
а это и есть общение... живое общение...
тогда и понимание другого может проявиться... может...
тогда и твои реальные возможности, "пройденности", "освоенности" могут проявить свою реальность... свой реальный "вес".
а пока... больше лишь "слова, слова..." хоть и правильные... но не истинные...
слова из прошлого... твоего...

впрочем... вероятно, всё так и останется... в выборе Андрея Осипова здесь.
тогда лишь просьба к нему - подкорректируй свой взгляд на меня... не приписывай мне то, что лишь ты сам себе придумал.
и... не ставь мою рыбалку выше меня... так ты ставишь выше себя...

а в общем... это лишь штрих в большой теме - как, зачем и куда мы все здесь...
лишь - первый штрих?
не знаю... как пойдёт...
ясно одно - завалов и преград - "воз и маленькая тележка" :)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Хоссэ » 05 сен 2018, 20:26

Wais писал(а):показывает самого Хоссэ - он сам "не прошёл", не готов и не живёт так, как призывает.
увы.

Привет Вайс. Ну не тебе судить о том в чем ты некомпетентен, а ты некомпетентен во многом, когда начинаешь смотреть на меня. Ну да ладно, не все могут конечно, дойти до внутренних процессов внутреннего огня, так чтобы не сгореть, а он уже третий год как уж и круглые сутки идет, и твои тонкости наблюдения увы здесь не дотягиваются до осознания смыслов происходящего в различных масштабах. Но то, что ты обращаешь внимание, на проявления на форуме той силы, идущей через меня, хоть так, уже хорошо.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в в Гостях у Waisa

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0