... для себя... без темы... продолжение...

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Трансцендец » 01 ноя 2018, 10:58

Флейта, что тебе понятно, музыкальная наша? Что тужишься доказать? Чайту не к чему готовиться, он уже приготовленный и не годится тебе даже в подметки, по сравнению с тобой чайт ниже плинтуса, очень плохой, а ты вознесенная, недосягаемая, так что забудь о чайте и ступай с миром...спи спокойно, и не дуди больше мне...
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Хоссэ » 01 ноя 2018, 11:05

Чайт, ты своей деятельностью на форуме усугубляешь собственную карму и карму других. Тебе б не плохо умерить свой пыл, прийти к меньшим проявлениям собственного невежества в общественном месте для начала, чтобы разглядеть откуда "ноги растут" его, и достало сил на сие. За тебя это никто не сделает.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Трансцендец » 01 ноя 2018, 11:43

Ещё один пророк-советчик...Хоссе, я тебе не верю... да и никто не верит здесь в твои бредни фантазии. Хочешь чтобы с тобой поговорили на твоем птичьем языке?! Ок, давай. Моя карма усугублена до предела, до самого дна, хочешь копнуть вместе со мной ещё глубже, считаешь, что есть куда ниже?! Пойдешь со мной, или вместе с флейтой с облачка пустые советы продолжите раздавать, поправляя нимб?
Последний раз редактировалось Трансцендец 01 ноя 2018, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Флейта » 01 ноя 2018, 14:47

Миша Чайт писал(а):Флейта, что тебе понятно, музыкальная наша?

Агрессия? Падение до "ты"- канья, ёрничанье...
Миша Чайт писал(а):Что тужишься доказать?

А это уже хамство...
Миша Чайт писал(а):Чайту не к чему готовиться, он уже приготовленный и не годится тебе даже в подметки, по сравнению с тобой чайт ниже плинтуса, очень плохой, а ты вознесенная, недосягаемая,

Миша Чайт сказал, Флейта не позиционирует себя ни вознесенной, ни недосягаемой. И о подмётках, плинтусах... тоже речи не вела.
Миша Чайт писал(а): так что забудь о чайте

Не могу выполнить сей указ. Наличие памяти не позволяет. ;)
Миша Чайт писал(а): и ступай с миром...спи спокойно,

Ступаю с миром, но кто видит иное?
Миша Чайт писал(а): и не дуди больше мне...

Нетерпение к оппоненту, проявление хамоватой фамильярности...
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Хоссэ » 01 ноя 2018, 15:17

Миша Чайт писал(а):Ещё один пророк-советчик...Хоссе, я тебе не верю... да и никто не верит здесь в твои бредни фантазии. Хочешь чтобы с тобой поговорили на твоем птичьем языке?! Ок, давай. Моя карма усугублена до предела, до самого дна, хочешь копнуть вместе со мной ещё глубже, считаешь, что есть куда ниже?! Пойдешь со мной, или вместе с флейтой с облачка пустые советы продолжите раздавать, поправляя нимб?

Ты тут за всех не расписуйся, дорогуша. Мне достаточно и одного кто верит в мои силы, ведь среда благодаря таким как ты уж очень невежественна, и подавляющее большинство людей ею прокачаны годами манипулятивных ваших практик.
Давай копнем, раз сам заговорил, нет проблем, а нимбом буду пускать тебе зайчики прямо отуда у самую тьму невежества. )) Дно Мишань, появляется, когда ты близок к раскаянью за то что вершилось через тебя и не осознанвалось, ты далек от такого раскаянья, не, не передо мной или перед другими, а перед Светом что есть в твоем сердце.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 01 ноя 2018, 17:08

Миша Чайт писал(а):А мне не хватает твоей эмпатии, Вайс , на форуме...
Потому тоже закругляю, наверное, общение здесь...
Симметрично с твоим..

привет, Миша Чайт ) :)
недавно чётче провёл предназначение, возможности форумов... для себя :)
возрастание, общение, творение...
возрастание... хм... "над"... другими... отпало... Можно сказать и так - здесь мне уже не над кем. Хотя... именно возрастанию над другими, над иными людьми форумы подходят больше... Больше чего? Больше возрастанию над собой. Ибо второе на форуме естественнее происходит в безмолвии и более того - для второго форум почти не нужен... Для возрастания над собой более подходит реальная жизнь вне форума и близкие с тобой по жизни, отражающие тебя.
моя эмпатия... не хватающая тебе... наверное, больше относится именно к этому этапу, к этому направлению. Такая эмпатия мне сейчас не нужна... не функциональна... :) для меня...
хорошо это или плохо? Но это отражает так же и уход с форума и не приход на него людей определённого уровня и направления...
но... при чём здесь что-то от меня и моё? У тебя есть от тебя и твоя эмпатия... и ты её применяешь... в т.ч. и для возрастания над другими? Не возрастая над собой?
может быть... скорее всего - в твоей цепочке внутренних действий что-то не так... в чём-то сбой, разрыв, недоделка.
в любом случае, сейчас для тебя здесь сложилась хорошая ситуация... для прорыва... не профукай возможность этого )
ариом - лотос? Для тебя это не вариант... Потому что ты извратил себя на Лотосе... до невозможности... до невозможности нормального правильного внутреннего движения... Ты создал там ложный образ себя, оторвался от всех участников, ведёшь ложную, надуманную, лежащую вне тебя линию проявлений. Ты там связал себя... несмотря на свою якобы свободу проявлений.
здесь... у нас... лучше... для...

общение... форум даёт такую возможность, но... очень редкую... Мне общаться здесь практически не с кем. Иногда появляющиеся вроде бы подходящие собеседники чаще раньше, чем позже сливаются... неизбежно... :) А потому наиболее реальный и стабильный для меня вариант общения здесь - общение с самим собой в моих отражениях от других форумчан. Остальные возможности общения в форуме... очень обусловлены. Или выборами векторов движения (Хоссе, СамАди, Миха и др.) или позициями стояния (Флейта, Сшонэ и др.) или темами или наследием форума из прошлого - в отношениях и привычных движениях. В этом случае - общение вне форума по другим каналам связи - лички, письма и иное - может быть гораздо более качественным, открытым и полноценным.
наш форум, конечно, застрял в прошлом - до сих пор я с Лайси обсуждаю давнее прошлое... :) но... есть ли у меня с Лайси в общении будущее? пока его так и не видно... его нет. У нас с ним есть лишь прошлое...
а как на Лотосе? Определённый минус (разъединения) оборачивается плюсом - разъединением с прошлым, открытостью настоящему.
что можно было бы... у нас... растворяя шаблоны прошлого, уходя от них?
одно из - приходя в общее настоящее... в объединяющее настоящее...
какое у нас здесь настоящее и объединяет ли оно?
к чему я веду?
мы очень разные... и нам тяжело нащупать, увидеть, придти к тому, на основе чего можем идти вместе... более эффективно...
потому что и на наездах и спорах можно идти... но менее эффективно.
и всё же... :) к чему веду?
большинство участников? многие не готовы к уровню - общения в форуме... в таком разнообразном форуме, как наш.

обернусь снова к тебе... :) тебе не хватает моей эмпатии? Моя эмпатия изменила своё качество... и форму и содержание...
или ты не видишь, не слышишь её... или тебе мало... такой эмпатии...
но это всего лишь подчёркивает иное... мы с тобой на данном этапе не подходим друг другу для общения...
для разговоров и обмена информацией - да, для общения - нет...
а потому твои слова:
Потому тоже закругляю, наверное, общение здесь...
Симметрично с твоим..

для меня... совсем об ином... и к иному...
и это даже смешно... у тебя есть возможность общаться здесь... со мной... но ты встаёшь в позу и заявляешь об уходе...
тебе самому не странно это?
видимо, нет... нормально...

и вообще... немножко удивляюсь тебе... у тебя же, вероятно, огромные возможности для общения... разных видов и глубины... ты пересекаешься со многими как бы близкими и заинтересованными хотя бы как ведущий занятий по ДМ и иному... зачем тебе ещё и форумы? )

творение... мда... было время... оно прошло? Вы его прошли... смачно вытерев об него свои ноги.
впрочем... и оно продолжается небольшим росточком... творение - как творение проявления, проживания, пути...
творение, но не творчество...
впрочем... и это тоже момент, грань легко ускользающая от внимания многих форумчан. Привыкли жить в явном и грубом... в явно осязаемом.

есть ли другие возможности у форумов? Конечно... их много... но они вне меня.
добывать, приобретать и делиться информацией...
болтать...
добывать, приобретать и делиться не хватающими, не достающими энергиями...
искать любовь и любовников...
делиться творчеством, создавать иллюзорные миры прекрасного...
продвигать свои идеи, находить единомышленников и объединять их...
форум - как секта...
другие...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 01 ноя 2018, 18:48

здравствуй, laysi )
я видел - ты забылся, расслабился и даже начал отвечать здесь :)
нет, нет... это пространство не для нас... прошлых...

laysi писал(а):
Wais писал(а):я подразумеваю в тебе желание, стремление... здесь в форуме... тогда... помочь другим... выйти в свет...

Да?...а я в себе этого и не подразумеваю...ибо...каждый волен сам находиться там...где он достоин...для его текущего этапа движения...))))

громко, но глупо... неосознанно...
каждый волен - вот многие и ушли. И ты в упор не видишь, что это "там" ты во многом создавал?
но можно развернуть и на тебя... тогда для своего текущего этапа движения ты был достоин находиться здесь в форуме?
но так упускаются иные грани... одного лишь "там" - недостаточно для полноты картины.
был ли ты достоин быть во власти и властвовать на форуме?
твоё достоинство началось и закончилось с желаний и волеизъявлений Арджуны... он захотел и ты стал достойным... :) он расхотел, его не стало на форуме - и ты перестал быть достойным...
как так? ) Куда же делось твоё достоинство? И было ли оно? А что было?

как не крути, но между качеством, содержанием форума и достоинством его правителей есть прямая связь, соответствие. Рано или поздно всё проявляется.

laysi писал(а):А Арджуна осуществлял руководство?...я даже не заметил...ну мне это свойственно...у меня не так уж много иллюзий))))

не удивительно.

laysi писал(а):Ты Вайс...не входил в МОИ приоритеты...а вот в Арджунины входил...это так...тебе намёк...

важнее иное... реальность прямо подправляла любые приоритеты... все ли сверялись с ней?

laysi писал(а):Я свои возможности использовал...мне нахрен не нужны были духовно-эзотерические разглаголствования на площадке где постоянно шёл срачь...при чём не в переносном а прямом смысле слова...мне не нужны планетарные масштабы...души...духи...)))...мне нужна была площадка со спокойным общением...и ты Вайс послужил наглядным пособием...это я и использовал...))))...а там хоть трава не расти...))))

да, ты использовал все свои возможности, но хватило ли их, чтобы сделать форум лучше?
возможно, ты сделал только хуже.
есть прямой простой... не лукавый путь создания площадки со спокойными разговорами - предупреждать и удалять.
ты понадеялся на свои возможности... увы... создание площадки со спокойным общением возможно только через длительное возрастание для этого самих участников. Ты здесь не при чём... ты оказался не при чём... в этом возрастании.
зато при чём оказались и проявились твои желания, твоё самомнение и твои представления о своих возможностях.

laysi писал(а):
Wais писал(а):стремится ли к возрастанию нынешнее руководство?

Мне чес гря наплевать...да и раньше было именно на это наплевать...))))

да, это свойственно тебе.

laysi писал(а):
Wais писал(а):самому увидеть реальное соотношение своих различных частей, планов... тела, ума, личности, души, духа... или

Или тебя подвезли попутчики...временные...вот мне по барабану...вернее так...лучше б что б подвезли...как то быстрее...)))) а там...сам не сам...лишь бы там...))))

ты уже там? :)
результат... такой результат... лучше всего показывает, как лучше...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Трансцендец » 02 ноя 2018, 14:32

Привет, Wais :)
Wais писал(а):но... при чём здесь что-то от меня и моё? У тебя есть от тебя и твоя эмпатия... и ты её применяешь... в т.ч. и для возрастания над другими? Не возрастая над собой?


Последнее время повторяю
мантру
phpBB [video]
иногда случаются глюки моменты неразделимости меня и всего окружающего, когда я и весь воспринимаемый мир становятся как бы одним целым,
эти моменты позволяют усомниться в реальности границ себя,
тогда над кем "над собой" нужно возрастать,
над своим телом, над эмоциями, мыслями, чувствами, над игрой гормонов?
скорее всего - в твоей цепочке внутренних действий что-то не так... в чём-то сбой, разрыв, недоделка.
в любом случае, сейчас для тебя здесь сложилась хорошая ситуация... для прорыва... не профукай возможность этого )

Если бы я старался что-то получить или дойти куда-то с помощью форума, то совет не профукать - в самый раз )
Считал, что мы просто общаемся по-душам, рассказываем друг другу о себе, открываемся, расскрываемся, если и стараемся, то стараемся приятно полезно провести время, если и стараемся, то стараемся понять друг друга.....но прорыв...куда же мы прорываемся....прорываемся исправлять сбой, разрыв, недоделку оказывается.... вот дела.... чтож и такое бывает наверняка...,
тут я подумал, что в живой природе не бывает сбоев, разрывов, недоделок,
любая недоделка или сбой ведет к гибели в дикой природе, а у людей с их коммунальным раем и компьютерами все по-другому...разорвало водопровод, перекрыли воду, удобств поубавилось конечно, но жить можно - ходить за водой в соседний дом...
....да недоделки у меня есть, особенно в писательском деле, сколько всего начато..и не закончено. Считаешь могу прорваться и дописать ?! ...возможно.. кто знает... время покажет..
ариом - лотос? Для тебя это не вариант... Потому что ты извратил себя на Лотосе... до невозможности... до невозможности нормального правильного внутреннего движения... Ты создал там ложный образ себя, оторвался от всех участников, ведёшь ложную, надуманную, лежащую вне тебя линию проявлений. Ты там связал себя... несмотря на свою якобы свободу проявлений.
здесь... у нас... лучше... для...
Возрасти над "ложным образом себя" не вариант?
Многие из нас хотят перемен, но все должно идти естественно..
наш форум, конечно, застрял в прошлом -
Не только форум, многие люди в основном застревают в прошлом или в фантазиях, надеждах о грядущем...
обернусь снова к тебе... :) тебе не хватает моей эмпатии? Моя эмпатия изменила своё качество... и форму и содержание...
или ты не видишь, не слышишь её... или тебе мало... такой эмпатии...
но это всего лишь подчёркивает иное... мы с тобой на данном этапе не подходим друг другу для общения...
для разговоров и обмена информацией - да, для общения - нет...

"На нет и суда нет".
С чего ты решил. что мне не хватает её? На тот момент да, не хватало (для форума), но в общем и целом - вполне..вполне для меня достаточно...
для меня... совсем об ином... и к иному...
и это даже смешно... у тебя есть возможность общаться здесь... со мной... но ты встаёшь в позу и заявляешь об уходе...
тебе самому не странно это?
видимо, нет... нормально...

и вообще... немножко удивляюсь тебе... у тебя же, вероятно, огромные возможности для общения... разных видов и глубины... ты пересекаешься со многими как бы близкими и заинтересованными хотя бы как ведущий занятий по ДМ и иному... зачем тебе ещё и форумы? )

Поза - "асана" полезна для сдвигов, видишь как после неё начали проявлять себя участники, до этого молчавшие,
поза лишь зафиксированный момент моих чувств,
несколько минут. час, два..твой ответ..и нет позы...все прошло....))

признаться, сам себя немного удивляюсь..зачем мне форум? наверное это хобби, такое же хобби как и моя проза, форумы мне помогают иногда писать. Зачем писать? Не знаю... однажды издали мой рассказ в журнале, было приятно...правда, ничего лучше того рассказа у меня так и не получилось пока написать....такое вот хобби...
..пока
..с любовью,
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 03 ноя 2018, 00:44

привет, Миша Чайт )

Миша Чайт писал(а):Последнее время повторяю (мантру)

будешь повторять что-то иное - получишь иные эффекты...

Миша Чайт писал(а):иногда случаются глюки моменты неразделимости меня и всего окружающего, когда я и весь воспринимаемый мир становятся как бы одним целым,
эти моменты позволяют усомниться в реальности границ себя,
тогда над кем "над собой" нужно возрастать,
над своим телом, над эмоциями, мыслями, чувствами, над игрой гормонов?

мог бы ответить тебе так - возрастать над тем в себе, кого ты не видишь.
или так - над тем в себе, кто всё это так мыслит, видит и излагает...
это - если исходить из твоего посыла... :)
но... :) я считаю его ложным...
"Практика - критерий истины"(с)
моя предыдущая реплика исходила из реальности... твоей реальности... проявленной на этом форуме.
что выберешь - опереться на реальность или уйти в явленную тобой выше иллюзорность?
я выбираю первое...

Миша Чайт писал(а):Если бы я старался что-то получить или дойти куда-то с помощью форума, то совет не профукать - в самый раз )

а при чём здесь форум?
имеет значение лишь то, что это сказал я для тебя сейчас... невидимо акцентируя на каком-то моменте, который считаю важным... для прохождения... это - момент смены уровня... углубления...

Миша Чайт писал(а):Считал, что мы просто общаемся по-душам, рассказываем друг другу о себе, открываемся, расскрываемся, если и стараемся, то стараемся приятно полезно провести время, если и стараемся, то стараемся понять друг друга.....

как бы - да... но лишь - как бы...
почему?
до настоящего общения много врат... мы с тобой, в лучшем случае, прошли лишь самые первые.
в моём восприятии ты... пока... неестественен... недостаточно естественен... искусственен... слишком декларативен... перегружен образом себя... успешного и развитого... перегружен своими знаниями... излишне умственен и отстранён... от себя... и... как следствие... и от меня.
но... :) так ли это? я продолжаю вслушиваться в тебя...

Миша Чайт писал(а):но прорыв...куда же мы прорываемся....прорываемся исправлять сбой, разрыв, недоделку оказывается.... вот дела.... чтож и такое бывает наверняка...,

бывает - не бывает... :) это - уход в философию...
а есть реальность... негармоничность твоих действий, проявлений, слов... и на этом форуме и на Лотосе...
и как следствие - снижение твоей активности... почти отход, уход... и с этого форума и с Лотоса...
это всё на виду...
ты можешь успешно придумать для себя любые оправдания... но суть не в этом...

Миша Чайт писал(а):тут я подумал, что в живой природе не бывает сбоев, разрывов, недоделок,
любая недоделка или сбой ведет к гибели в дикой природе,

бывает... и гибнут...
это - обычность...
особенно с вмешательством людей... людей...
ты тоже - человек...

что касается общения... ты в конце своей реплики упомянул любовь и поставил запятую... да...
лишь добавлю штрих - это и творение гармонии...
но... :) очень часто на этом и заканчивается... в интернете... особенно у женщин...
моя памятная цитата из юности - "развитие - это постоянное нарушение гомеостаза."(с)
иными словами... и в идеале - развитие - восхождение по спирали.
девочки же и женщины чаще предпочитают оставаться в гомеостазе, в прекрасном ненарушаемом равновесии системы... т.е. - в болоте :) С постоянным обновлением, притеканием разнообразных приятных энергий, эмоций... что вполне может восприниматься как развитие...
хм... сейчас чуть иначе взглянул на спираль... в ней есть гармоничное движение, изменение, восхождение при сохранении глубокого внутреннего равновесия баланса... ось спирали... т.е. гармония внешнего движения сочетается с гармонией внутренней неподвижности... при этом внешнее видимо, внутреннее (ось) как бы не существует и не видимо... Конечно, к этому можно привлечь и приписать, разукрасить иными гранями... материя и дух и т.д. Но суть в ином... в "не пресности" общения... :)

Миша Чайт писал(а):а у людей с их коммунальным раем и компьютерами все по-другому...разорвало водопровод, перекрыли воду, удобств поубавилось конечно, но жить можно - ходить за водой в соседний дом...

если исходить из логики твоего мышления, у людей - по-другому - а именно - всё гораздо хуже... Если природа живёт в гармонии и отход от неё есть смерть, то люди привыкли жить в негармоничном мире... так привычно и неосознанно уродуя себя.
в постоянном поиске новой, иной гармонии?
возможно, чаще - безуспешном...

Миша Чайт писал(а):....да недоделки у меня есть, особенно в писательском деле, сколько всего начато..и не закончено. Считаешь могу прорваться и дописать ?! ...возможно.. кто знает... время покажет..

даже не знал о твоих писательских Делах... впрочем, даже в этой теме было одно начато и брошено...
но... по-большому счёту, я их даже не рассматриваю...

Миша Чайт писал(а):Возрасти над "ложным образом себя" не вариант?

конечно, вариант ) лишь сомневаюсь с твоей возможности... готовности... сейчас это сделать.

Миша Чайт писал(а):Многие из нас хотят перемен, но все должно идти естественно..

за предложение не бьют...
пришло время - используют, нет - пройдут мимо...
но естественное предложение - естественно высказывается...

Миша Чайт писал(а):Не только форум, многие люди в основном застревают в прошлом или в фантазиях, надеждах о грядущем...

возможно, в этом случае точнее увести от действий людей - к действиям над ними...
внешний мир, матрица уводят людей от них самих настоящих в прошлое и будущее.

Миша Чайт писал(а):С чего ты решил. что мне не хватает её? На тот момент да, не хватало (для форума), но в общем и целом - вполне..вполне для меня достаточно...

я всего лишь так откликнулся на то твоё решение.

Миша Чайт писал(а):Поза - "асана" полезна для сдвигов,
поза лишь зафиксированный момент моих чувств,
несколько минут. час, два..твой ответ..и нет позы...все прошло....))

интересно... и чудесно :)

Миша Чайт писал(а):признаться, сам себя немного удивляюсь..зачем мне форум? наверное это хобби, такое же хобби как и моя проза, форумы мне помогают иногда писать. Зачем писать? Не знаю... однажды издали мой рассказ в журнале, было приятно...правда, ничего лучше того рассказа у меня так и не получилось пока написать....такое вот хобби...

значит хочется... значит - надо писать )) :)

Миша Чайт писал(а):..пока
..с любовью,

ещё добавлю маленький штрих по моим состояниям... в связи с эмпатиями... :)
стирание и расширение...
стирается личностное... многие разговоры и рассуждения в этом плане на форуме для меня уже пусты...
расширяется внутреннее пространство... личности других в нём как бы уходят в свои обособленные миры... вдали от меня... а всё освобождающееся и расширяющееся пространство... в нём постепенно проступает Творение и Творец... в Любви...
и меня в нём нет...
но я могу подключаться... :)

пока )
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 03 ноя 2018, 01:23

здравствуй, laysi )

laysi писал(а):
Wais писал(а): тогда для своего текущего этапа движения ты был достоин находиться здесь в форуме?

Хм...но если я там и тогда СОЗДАВАЛ...то такой вопрос сам по себе отпадает...ан нет...не отпадает...нужен ещё суд...а так ли я создавал?))))

вопрос в гармонии, в соотношении власти - участников - направления движения форума.
ты же измеряешь лишь своим положением... лишь собой... на этом и останавливаешься.

laysi писал(а):Возможно...как предположение...ты сам Вайс задержался на этом форум...благодаря тому, что тогда я был на этом форуме...иначе...с твоими элитарными знаниями и духу твоего на этом форуме не было...всего лишь предположение...ошибочное есессна...))))

ты опять ограничиваешь цепочку Творения лишь вырванным собой... :)
возможно, даже правильнее рассматривать так - ты появился на этом форуме потому, что здесь должен был остаться я. :)

laysi писал(а):
Wais писал(а):как не крути, но между качеством, содержанием форума и достоинством его правителей есть прямая связь, соответствие.

Возможно))))...тебе по нраву ПРАВИТЕЛИ...и тебе легче дышится при таких правителях как Левер и Чайт...хм для тебя это показатель качества))))

ты привычно передёргиваешь... речь о соответствии... власти и форума...
относительно же меня и моего дыхания... это уже иная тема - отношений, взаимопонимания и моего текущего состояния.

laysi писал(а):Время покажет...

показывало, показало, покажет...

спасибо времени :) и тебе laysi...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 04 ноя 2018, 03:26

всем привет :)
жена утомилась и, засыпая, наказала мне - не стучать сильно... и не буду )) :)
сегодня весь вечер после работы сожрало ЧП...
как там вчера напророчил Миша Чайт?
разорвало водопровод, перекрыли воду, удобств поубавилось конечно, но жить можно - ходить за водой в соседний дом...

почти так... не так трагично, но жена перенервничала и я на работе чуть-чуть извёлся на фоне перегруженной клиентами субботы.
у бачка в туалете совсем ослабли крепления и потекла вода... жена не поняла, сделала много ошибок, но вроде бы никого не залили.
к моему приходу аварийная бригада уже закончила работу - бачок изолировали, воду дали :)
можно жить...
остальное доделаю я или сын, когда скоро приедет на очередной отдых - это его профиль.
вот такое общение у нас... да? :)

относительно сегодняшних ответов Лайси... они расширились... и на них ещё более проступила печать реальности Лайси...
"да, я такой ))"...
это - хорошо...
пожалуй, это даже главное... из нашего с ним длительного разговора.
подтверждение и расширение...
но... :) говорить мне с ним не о чем... с реальным таким...
для меня это неожиданное... неприятное откровение...
до сих пор не верю... не хочу это в полноте увидеть...
хотя... всё явлено избыточно ) как и раньше...
это - жаль...

завтра, в воскресенье - мой второй рабочий день... и мне уже подарена возможность отразиться, обратить внимание на разные детали в ближайшие свободные вечера ) Наятл и Отечественный на Лотосе разговорились по поводу меня.
но... :) что касается их самих... обоих...
с ними мне всё ясно :) ещё до рассматриваний...

Наятл восклицает:
Wais писал(а):
кстати... Наятль высказался о моей искренности...

- ну наконец то! а то я всё ждал повода...и дождался )) да да, про так называемую ИСКРЕННОСТЬ Вайса ;)

восклицает и не замечает, как змея кусает свой же хвост... :)
для меня Наятл мимо... не близкое мне пространство и направление... мне было достаточно его просто читать.
он же сам первый заострил внимание на мне... сам запустил процесс... в себе...
я подыграл...
почему он запустил?
могу предложить 4-5 причин и поводов... если не больше :)
но суть не в них...
а в том, что в Наятле реально существуют причины, побуждения обращаться ко мне...
от них он и пляшет... под них он и танцует...
заметно... мне...
а остальное от него в мою сторону... следствия и его толкования...
хотя я могу качественно отразиться и от такого зеркала...

Отечественный... у него другой подвох во взгляде на меня... и даже их три :)
не общение со мной... привязанность в разговоре к Наятлу... захваченность в жизни вне форумов душевными изьянами...

а если коротко... :)
знающий и связанный умом не поймёт не знающего и свободного душой...
страдающий не поймёт пребывающего в гармонии...
но увидеть своё отражение всегда может... любой...
до завтра :)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Трансцендец » 04 ноя 2018, 19:50

Wais, добрый вечер Изображение
Wais писал(а):привет, Миша Чайт )

Миша Чайт писал(а):Последнее время повторяю (мантру)

будешь повторять что-то иное - получишь иные эффекты...
только этим и занимаемся, - что-то повторяем и получаем разнообразные эффекты..разве нет?!


мог бы ответить тебе так - возрастать над тем в себе, кого ты не видишь.
или так - над тем в себе, кто всё это так мыслит, видит и излагает...
это - если исходить из твоего посыла... :)
но... :) я считаю его ложным...
"Практика - критерий истины"(с)

можно возрастать,
или не присваивать себе..

моя предыдущая реплика исходила из реальности... твоей реальности... проявленной на этом форуме.
что выберешь - опереться на реальность или уйти в явленную тобой выше иллюзорность?
я выбираю первое...

По мне, когда возможно использовать иллюзорность,
опереться на неё, то эта иллюзорность становится чем-то вроде фильма, во время просмотра кино оно домик из песка - в любой момент развалиться, выключиться,
а в другом измерении, к примеру в чувственном измерении, фильм это то, на что действительно можно опереться, вдохновиться, взять в пример и т.д. ..

Миша Чайт писал(а):Если бы я старался что-то получить или дойти куда-то с помощью форума, то совет не профукать - в самый раз )

а при чём здесь форум?
имеет значение лишь то, что это сказал я для тебя сейчас... невидимо акцентируя на каком-то моменте, который считаю важным... для прохождения... это - момент смены уровня... углубления...

хорошо..
Миша Чайт писал(а):Считал, что мы просто общаемся по-душам, рассказываем друг другу о себе, открываемся, расскрываемся, если и стараемся, то стараемся приятно полезно провести время, если и стараемся, то стараемся понять друг друга.....

как бы - да... но лишь - как бы...
почему?
до настоящего общения много врат... мы с тобой, в лучшем случае, прошли лишь самые первые.
в моём восприятии ты... пока... неестественен... недостаточно естественен... искусственен... слишком декларативен... перегружен образом себя... успешного и развитого... перегружен своими знаниями... излишне умственен и отстранён... от себя... и... как следствие... и от меня.
но... :) так ли это? я продолжаю вслушиваться в тебя...

да, бывает,
сам себя на этом порой ловлю..

Миша Чайт писал(а):но прорыв...куда же мы прорываемся....прорываемся исправлять сбой, разрыв, недоделку оказывается.... вот дела.... чтож и такое бывает наверняка...,

бывает - не бывает... :) это - уход в философию...
а есть реальность... негармоничность твоих действий, проявлений, слов... и на этом форуме и на Лотосе...
и как следствие - снижение твоей активности... почти отход, уход... и с этого форума и с Лотоса...
это всё на виду...
ты можешь успешно придумать для себя любые оправдания... но суть не в этом...

Отход, уход, снижение активности - разве само по себе негармонично,
индикатор гармоничности что и кто, по моему нечто иное... например в постоянстве, даже в постоянстве волн активности, волн прихода и ухода...
вот и ты вроде об этом ниже:


что касается общения... ты в конце своей реплики упомянул любовь и поставил запятую... да...
лишь добавлю штрих - это и творение гармонии...
но... :) очень часто на этом и заканчивается... в интернете... особенно у женщин...
моя памятная цитата из юности - "развитие - это постоянное нарушение гомеостаза."(с)
иными словами... и в идеале - развитие - восхождение по спирали.

хорошо сказано..не удержался поискать иллюстрации
ИзображениеИзображениеИзображение

девочки же и женщины чаще предпочитают оставаться в гомеостазе, в прекрасном ненарушаемом равновесии системы... т.е. - в болоте :) С постоянным обновлением, притеканием разнообразных приятных энергий, эмоций... что вполне может восприниматься как развитие...
хм... сейчас чуть иначе взглянул на спираль... в ней есть гармоничное движение, изменение, восхождение при сохранении глубокого внутреннего равновесия баланса... ось спирали... т.е. гармония внешнего движения сочетается с гармонией внутренней неподвижности... при этом внешнее видимо, внутреннее (ось) как бы не существует и не видимо... Конечно, к этому можно привлечь и приписать, разукрасить иными гранями... материя и дух и т.д. Но суть в ином... в "не пресности" общения... :)
согласенИзображение
Миша Чайт писал(а):а у людей с их коммунальным раем и компьютерами все по-другому...разорвало водопровод, перекрыли воду, удобств поубавилось конечно, но жить можно - ходить за водой в соседний дом...

если исходить из логики твоего мышления, у людей - по-другому - а именно - всё гораздо хуже... Если природа живёт в гармонии и отход от неё есть смерть, то люди привыкли жить в негармоничном мире... так привычно и неосознанно уродуя себя.
в постоянном поиске новой, иной гармонии?
возможно, чаще - безуспешном...

Большинство болезней сейчас у людей от излишней привязанности к комфорту..
Миша Чайт писал(а):....да недоделки у меня есть, особенно в писательском деле, сколько всего начато..и не закончено. Считаешь могу прорваться и дописать ?! ...возможно.. кто знает... время покажет..

даже не знал о твоих писательских Делах... впрочем, даже в этой теме было одно начато и брошено...
но... по-большому счёту, я их даже не рассматриваю...

Дела у прокурора, а у нас ... (с) #021 ...почему же брошено, продолжаю излагать , не размещаю здесь как раз что не вижу смысла, никто не рассматривает...
в других местах рассматривают, там и даю читать..



Миша Чайт писал(а):Не только форум, многие люди в основном застревают в прошлом или в фантазиях, надеждах о грядущем...

возможно, в этом случае точнее увести от действий людей - к действиям над ними...
внешний мир, матрица уводят людей от них самих настоящих в прошлое и будущее.
Изображение....да уж...
Миша Чайт писал(а):С чего ты решил. что мне не хватает её? На тот момент да, не хватало (для форума), но в общем и целом - вполне..вполне для меня достаточно...

я всего лишь так откликнулся на то твоё решение.
Изображение
Миша Чайт писал(а):Поза - "асана" полезна для сдвигов,
поза лишь зафиксированный момент моих чувств,
несколько минут. час, два..твой ответ..и нет позы...все прошло....))

интересно... и чудесно :)

Изображение
Миша Чайт писал(а):признаться, сам себя немного удивляюсь..зачем мне форум? наверное это хобби, такое же хобби как и моя проза, форумы мне помогают иногда писать. Зачем писать? Не знаю... однажды издали мой рассказ в журнале, было приятно...правда, ничего лучше того рассказа у меня так и не получилось пока написать....такое вот хобби...

значит хочется... значит - надо писать )) :)
Изображение
Миша Чайт писал(а):..пока
..с любовью,

ещё добавлю маленький штрих по моим состояниям... в связи с эмпатиями... :)
стирание и расширение...
стирается личностное... многие разговоры и рассуждения в этом плане на форуме для меня уже пусты...
расширяется внутреннее пространство... личности других в нём как бы уходят в свои обособленные миры... вдали от меня... а всё освобождающееся и расширяющееся пространство... в нём постепенно проступает Творение и Творец... в Любви...
и меня в нём нет...
но я могу подключаться... :)

пока )

ИзображениеИзображениеИзображениеДо встречи Wais,
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 05 ноя 2018, 02:05

доброе утро, Миша :)

Миша Чайт писал(а):только этим и занимаемся, - что-то повторяем и получаем разнообразные эффекты..разве нет?!

сказав об эффектах, я хотел обратить внимание на оба конца палки, на обе стороны.
разнообразные... множественные эффекты... это свидетельство их ложности... иллюзорности...
искать в этом - блуждать... бесконечно...
на другом конце палки - невидимое... То...
Которое творит эффекты... от Которого отражаются воздействия, взаимодействия... в виде эффектов...
Его есть смысл раскрывать...

Миша Чайт писал(а):только этим и занимаемся, - что-то повторяем и получаем разнообразные эффекты..разве нет?!

это - зримо и легко осязаемо... и многие эффекты могут приносить удовольствие.
но это всё - лишь следствия.
обратное направление - поиск Себя - труден, не явен, может быть сопряжён с болью... разрывов с привычными удовольствиями.

Миша Чайт писал(а):можно возрастать,
или не присваивать себе..

ты это разделяешь...? для меня они - разные грани одного движения...
не "или или", а "и и".
и... нет однозначности... чего-то становится больше, что-то уменьшается... и даже отпадает...
вот... даже по описанию видно, что это - единый процесс...
вопрос в ином... что увеличивается и что уменьшается, отпадает?
разное... качественно разное...
например:
осознанность (в духе) и привязки (телесные, умственные)...
Любовь как состояние и желание исправлять окружающих тебя людей...

думаешь, ты готов рассказать и вместе посмотреть на твои процессы в связи со Счастливой?
хочешь доказывать своё не присваивание?
зачем? :)
на этом форуме... и не только... ты это делаешь годами...
до сих пор...

видишь ли... для меня есть различение... различие...
в чём человек находится...
в возрастании или в "не присваивании"...
и для меня это явно...
ты в моём восприятии в основном... больше находишься - в "не присваивании"...
в чём в человеке ставится... стоит акцент...?
в том числе - в отношениях, в разговорах и общении на форуме.

иначе это можно выразить так - быть на острие вектора или плестись в конце и постоянно заносить хвосты.
чаще бывает второе... в том числе на нашем форуме...
потому что другие цепляют и человек сам цепляется...
а по-другому - так проявляется привязка к "я", личностному... не выход к Себе... и затемнённость эго.

Миша Чайт писал(а):можно возрастать,
или не присваивать себе..

можно и короче... :)
возрастает Дух...
"присваивать" или "не присваивать" может лишь эго, "я", человек...
для Духа такого момента вообще не существует...
ибо Он Есть... Творец...

Миша Чайт писал(а):По мне, когда возможно использовать иллюзорность,
опереться на неё, то эта иллюзорность становится чем-то вроде фильма, во время просмотра кино оно домик из песка - в любой момент развалиться, выключиться,
а в другом измерении, к примеру в чувственном измерении, фильм это то, на что действительно можно опереться, вдохновиться, взять в пример и т.д. ..

как там говорилось?
"всё можно, но не всё полезно..." (с).
мне ближе трезвенность...
ты склонен обольщаться...
чувствами, фильмами, творчеством, писательством, рекламой...

Миша Чайт писал(а):Отход, уход, снижение активности - разве само по себе негармонично,
индикатор гармоничности что и кто, по моему нечто иное... например в постоянстве, даже в постоянстве волн активности, волн прихода и ухода...
вот и ты вроде об этом ниже:

это да... гармоничность не снаружи, а внутри...
речь об ином...
внутренняя негармоничность обязательно волнами следствий прорывается наружу... уловив волну можно по обратной связи дать почувствовать внутреннюю негармоничность пославшему её.
и да... :) это может быть лишь отклик внутренней негармоничности в восприятии ситуации лишь самого наблюдателя, а у пославшего волну внутри всё тип-топ... или разные уровни восприятия... кому-то кажется - Ах )) а для меня - всё нормально - рабочие процессы...
но я снова об ином... :) ты говоришь - полезность иллюзорности, домики на песке... на мой взгляд, ты склонен самообманываться... изощрённо и незаметно... искуссно... врать самому себе... уходя от себя...
в этом ты мастер... :)
создать для себя гармоничное объяснение... ума... на любую негармоничность проявлений своих ума, личности, души и тела...
так уходят от реальности...

Миша Чайт писал(а):Большинство болезней сейчас у людей от излишней привязанности к комфорту..

я вчера хотел упомянуть об этом моменте, но не стал перегружать текст...
комфорт, лень... это тоже виды гармонии, системы гармоний...
и когда человек не может найти для себя более в полноте охватывающую его гармонию, то они оправданы...
но... :) видимо, в природе так заложено... свыше... что нужно развиваться... уходить о простых гармоний ко всё более сложным...
иначе придут болезни...
а что такое болезни?
их можно рассматривать как развитие в гармонии иных систем внутри тела человека...
развитие несоразмерное, негармоничное... для системы Человек в Целом...
избежать этого можно лишь одним путём - развиваться по спирали, усложняя свою внутреннюю гармонию, свой внутренний мир...
в целостном развитии всех и каждого...
это же относится и к форуму...

до... )) :)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 05 ноя 2018, 02:31

отдав должное Мише... :) по приоритетам сейчас могу чуть обратить внимание на других.
Отечественный порадовал... вменяем... слышит... адекватно откликается.
Наятл... увы... у меня пропала необходимость ему откликнуться... человек находится в клетке своей системы... А у меня даже желания нет смотреть на условия образования и поддержания стенок этой клетки :) В любом случае - это его желание...
а говорят, во Вселенной желание человека - это закон...

но всё же я посмотрю, пройдусь по текстам ещё раз... возможно, захочу что-то сказать для читающих здесь...
завтра после рыбалки... :)
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Трансцендец » 05 ноя 2018, 11:15

Wais ключевые жизненные моменты - самообман и обольщение. .. вход ребенка в жизнь это обольщение игрой и удовольствиями? .. выход освобождение от жизни обольщениями ..корень слова лесть .. поразмышляю сегодня на досуге .. спасиб Вайс!
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 05 ноя 2018, 22:30

спасиб, Миша Чайт...

вчера вечером... уже ночью... был, как обычно, утомлён работой. Вчера вечером и сегодня меня немножко тяготило то, что высказался относительно некоторых моментов в тебе слишком односторонне и как бы окончательно... Это не так... воспринимаю это больше, как обозначение одной из тем... с твоей помощью...
вчера поздно ночью мне просто элементарно не хватило бы физических сил для точного полноценного вхождения в восприятие некоторых моментов в тебе... а потому - или хоть как-то сказать или не говорить вообще ) Считаю - лучше сказать... моментов в полной силе я себе оставляю по жизни не так уж много... обычно предпочитая тратить на иное, на мирское.
уверен и в тебе... ты сам себя молча понимаешь точнее и полнее, а при необходимости и мне можешь дать обратную связь.

сегодня... :) хоть и пошёл на рыбалку рядом с домом лишь к 12-ти, но глаза прохладным ноябрьским ветром притомились. Силы как бы есть, остаётся только расписать пальчики. Сначала вдоль затронутого вчера, потом обращусь к не нашим.

конечно, можно иначе взглянуть на болезни... впрочем, не иначе, а скользя вдоль стороны сопряжённой с гармонией.
болезни - так же как следствие "нехватки" духа... а комфорт и лень - виды отказа от духа и продвижения.

Wais писал(а):для Духа такого момента вообще не существует...
ибо Он Есть... Творец...

когда у человека может возникать необходимость, желание доказывать что-то в себе?
когда это "что-то" не является им... тобой...
не является, а лишь приписано тебе... умом...
идеи, убеждения, шаблоны, личностные установки, системы ценностей...
и как отделить? твоё реальное от тобой надуманного...

мне вспоминается Ошо... ты к нему благоволишь...
а, ведь, по сути он принёс людям много зла...
по сути он работал и очень много сделал и ради порабощающей людей матрицы...
его книжки переполнены умными привлекательными мыслями, приятными образами и несущими удовольствие эмоциями и чувствами...
что происходит?
люди всё это приятное принимают на себя, впускают в себя и заполняют этим себя... этой сетью...
так Себя теряя...

и снова возникает вопрос - Что или Кто есть Человек?
Система - набор самых лучших и "правильных" мыслей, образов, представлений, чувств... или свободный Дух?
идущее от Ошо - так же во многом - разнообразные готовые матрицы для биороботов "человек".
а далее этих готовых биороботов остаётся только доить...

учить надо не хорошему, приятному, умному и правильному, а учить как... а делиться своим Путём прихода к Себе... одному из многих... равнозначных...
индивидуальных...
по-иному - сначала шаг осознанности, к осознанности... и лишь затем можно делать шаг к приятному в этом...
а лучше такой второй шаг не делать... приятное придёт само... а ты пройдёшь мимо него дальше...

Миша Чайт писал(а):Wais ключевые жизненные моменты - самообман и обольщение.

для неосознанного - да )
для осознанного - возможности...

Миша Чайт писал(а):вход ребенка в жизнь это обольщение игрой и удовольствиями?

это - возможность посмотреть в зеркало... и увидеть...
а если шире... как было бы если...? если бы все взрослые, окружающие входящих в жизнь детей, были бы осознающими Себя?
ребёнок не один в мире... не один на один с миром...
а пока так, как есть - вход ребёнка в жизнь - это обольщение его всеми обольщёнными, окружающими его.

Миша Чайт писал(а):выход освобождение от жизни обольщениями ..

выход - исчезновение этой и такой возможности увидеть, осознать, изменить.

Миша Чайт писал(а):корень слова лесть ..

да, близко... лесть - как тонкий яд... троянский конь...
и она действенна... ибо созвучна насущному - Я Есть...

устанавливая и проводя своё "Я Есть"... через множество форм... в Мир...
невидимо заражаемся иллюзорностью этого мира...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 06 ноя 2018, 00:39

otechestvenny писал(а):
М03гоЕД писал(а):otechestvenny, как думаешь, Wais меня услышит? а поймёт?

Зачем тебе...что бы он понял...
Давай валяй на полную...
Попался...на Waisе...
Что у тебя там...
Что болит...
Тебя весь мир не понимает...и что тебе с того...
Но Wais чем то зацепил...
Может ты сам его не можешь понять...может он загадка для тебя...
И пока не разгадаешь не отпустит...
Это как с женщиной что в душу запала...пока не попробуешь не успокоишься)))
Тебе же убедиться нужно...что нет святости...
Все дерь-мо...

согласен с узловыми моментами... Наятл попался... Вайс его зацепил... святости для Наятла нет... это и утверждает.

otechestvenny писал(а):У Вайса всё хорошо...

это точно.

otechestvenny писал(а):Мне даже приятно читать его изложение и определённое видение вещей...

этот момент изредка упоминают у вас на Лотосе - не важно что, важно как...
проявление спокойной умиротворённой гармоничной осознанности... сознания обретшего Себя.
мне тоже приятно читать тебя...
хотя и явно ощущаю некоторые несовершенства в твоих проявлениях...
впрочем... это скорее отношу к влиянию среды и окружения.

otechestvenny писал(а):Насилием или навязыванием никогда не пробудить тонкое живое то что из души исходит...

но... на фоне насилия и навязывания от одного можно увидеть, заметить тонкое живое от иного...

otechestvenny писал(а):Пробуди душу Вайса...не тыкай как котенка носом в его несовершенство...

эти слова не для Наятла... душевное никогда не было его сильной стороной.
живое - да, но не душевное.

otechestvenny писал(а):Не тыкай никого...а если тыкаешь...то пойми...это твоё зеркало...

наверное, ты не "догоняешь"... :)
Наятл нигде не говорит о душевном... это ты додумываешь...
он естественно продвигает своё - живое и истинное... в своём понимании, ощущении...

otechestvenny писал(а):Я не знаю Вайса...я знаю тебя...зачем мне Вайс и говорить о нем...

не знаешь... но всё же повёлся и уже успел наговорить о Вайсе...

otechestvenny писал(а):Сделай пожалуйста выводы для себя...в свою сторону...к себе примени свои знания)))
Что тебе до других...подумай о себе...

верные слова ) но он не слышит...

otechestvenny писал(а):Почему у Вайса всё хорошо...
Вижу прогресс...вижу тягу...сильную тягу движения вперёд...

сильная тяга у меня всю жизнь... с детства...
явный скачкообразный прогресс... этапами... в последние годы...

otechestvenny писал(а):Вижу на данном этапе переживания перехода к новому..

в последние годы у меня новое новое постоянно сменяет старое новое... непрерывно...
но не назвал бы это переживаниями... осознание...

otechestvenny писал(а):Вижу необратимый процесс духовного внутреннего переживания и развития...

этот вектор и процесс у меня с детства.
иначе жизнь и не воспринимаю...

otechestvenny писал(а):Ему нужно уединение...он понимает на данном этапе форум ему ничего больше нового не даст...

точнее - я всегда иду из уединения...
ты даже знаешь и видишь, что я понимаю? :)
это не так...
я через самого себя могу дать и даю в форуме... форум - как возможность отразится в самом себе... я так привык идти... уже давно... своего рода медитация через написание реплик.
даёт как бы не форум, а люди... участвующие в нём... да, кто-то исчерпывается... но приходят новые или давние участники раскрываются по-новому... или мир преподносит иные возможности через форум... как сейчас через Лотос.
и форум тоже даёт... форум - это и пространство, структура... с ней можно безмолвно взаимодействовать... на каждом этапе по-разному...

otechestvenny писал(а):Форумские отношения исчерпали себя...

нет, форумские отношения не исчерпали себя... здесь ещё такой момент... относящийся с болезни Безмолвия... негативные неэффективные шаблоны взаимоотношений между форумчанами из прошлого - постепенно заменяются на новые... более способствующие продвижению и развитию... соответственно вослед... или параллельно изменяются и отношения...
путь бесконечен... :)
если идёшь... вместе...
а, вот, ты пока замуровал себя в этой теме и в общении с Наятлом... не задохнёшься?

otechestvenny писал(а):единственное что мне кажется он не знает куда вкладываться...

куда? )) :)
в Себя...

otechestvenny писал(а):Как бы в неопределенном поиске...придёт время и он вернется на форум...но в другом качестве...

я не в поиске, а в Пути...
а в основном у нас уходят и не возвращаются...
и... иное качество появится, если будет востребовано...

otechestvenny писал(а):Эгоизм...
Мысли исходят из эгоистической природы ума...
Умные и благоразумные...
Эгоизм – это ум...

В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.

да )
но он не услышит...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 06 ноя 2018, 02:15

М03гоЕД писал(а):и если тексты Вайса прошерстить на предмет выделенных фраз, то практически в каждом выступлении Вайса будет: Мне, Моё, Моя.....Эмпатия и т.п.

да, осознающие себя уже могут так делать :)

М03гоЕД писал(а):что происходит?! Весь мир у Вайса - это мир его эмпатии ( и антипатии)....нет ни системы, ни логики, лишь одна эмпатия (Вайса).....он как противоположность Андрея Осипова, с его одержимостью всё втиснуть в рамки его таблиц и правил. Две крайности...а истина...она где-то посередине! :pardon:

Вайс дополняет Андрея Осипова... Вайс приближает через индивидуальное, Андрей Осипов через обезличенное, стараясь не задевать... а истина... глубже...

М03гоЕД писал(а):почему "вцепился", спрашиваешь? это как в известной фразе:
"Платон мне друг, но истина дороже" (с)...... :pardon:

ну, да... :) так и получается - "а истина...она где-то посередине!" - в Наятле )

М03гоЕД писал(а):otechestvenny, как думаешь, Wais меня услышит? а поймёт или хотя б задумается?

Вайс тебя видит...

М03гоЕД писал(а):otechestvenny, ты как тот же Вайс, всё только через свою призму любви к богу и святости, и страданий по женщинам.... я ж спецом целеуказатели расславил....

да... и Наятл нас не услышит... он показывает на целеуказатели...

М03гоЕД писал(а):я ж спецом целеуказатели расславил....
М03гоЕД писал(а):
"Платон мне друг, но истина дороже"
- что ж ты такой невнимательный? или упрямый?

действительно )) :)

М03гоЕД писал(а):Waisе...загадка?! хмм, пожалуй - нет...увы и ах! )))))) он слишком многословен на форуме, чтоб быть загадкой...... :pardon:

это да... стараюсь раскрывать и раскрываться почти максимально ) в т.ч. в словах... но это ничего не меняет.

М03гоЕД писал(а):- вот тут ошибка. Тоноке чувствование других, их боли - это называют Состраданием, его у Вайса походу нема......а экстрасенсорика - слово говорящее: экрста (сверх) и сенсе (чувствовать), повышенная чувствительность (дословно), это качество скорее ВНИМАТЕЛЬНОСТИ ума, чем органов чувств.

как вижу - каждый распределяет по своему вкусу...
и ошибается тоже...
можно чувствовать боль других, но не сострадать...
касаемо Вайса... его сострадание относится к душевной области... и не окрашено болью...
физическая же боль... у него самого редко бывает...
касаемо Наятла... тонкое чувствование в душевной области - не его конёк... а чувствовать боль других... наверное, может...
каждому - своё.

М03гоЕД писал(а):-теперь, otechestvenny, тебе понятнее, почему я делаю то, что делаю?! Пользуясь утверждениями самого Вайса, я через боль (удары по его эго) пытаюсь пробудить в нём ЖИВОЕ.....хотя тут шансов минимально..... :pardon:

ты прав - шансов минимально.
исходное, метод, цель - всё ложное... точнее - лишь твоё и для тебя...

М03гоЕД писал(а):странный ты, otechestvenny, сам себя читаешь?
- если есть необходимость пробудить Живое, значит не так уж всё и хорошо.....

странный Наятл... у него есть необходимость, а навязывает "нехорошее" Вайсу...

М03гоЕД писал(а):- хех ,а с чего ты взял, что это - не так?! всё именно так и происходит: лишь беру слова автора и выделяю в них ВАЖНОЕ......заметить это, осознать....надо самому, я за других это не могу сделать, не в моей власти...так уж Природа Мать устроила..... :pardon:

о как )) :)
важное для себя Наятл легко наделяет важностью для всех... да ещё подводит под... себя... Природу Мать...

М03гоЕД писал(а):ты не заметил: я не декларирую себя как......Мастер, как Просветлённый.....как тот, кто видит или знает других......почему? да потому, что я отдаю себе отчёт в том, что являюсь...пока ещё...обусловленным человеческим существом, способным заблуждаться и ошибаться. Более того, я постоянно об этом предупреждаю, что не являюсь глашатаем истины, но лишь своего собственного мнения. Это и есть - искренность и честность....посему мне не кажется......кажется тем, кому чёта видится или чувствуется (привет эмпату Вайсу).

браво искренности и честности Наятла )) :)

М03гоЕД писал(а):- хорошо, говоришь? хмм, а зачем же он тогда так о себе и своём всем напоказ рассказывает? показывает, как у него всё хорошо, словно пытается убедить в этом себя и других. Видимо не так уж всё и гладко. Тому, у кого действительно всё хорошо нету нужды это выставлять на всеобщее обозрение. Смотри, otechestvenny, это как ты всё время говоришь о любви к богу.....а зачем так много говорить? самоуспокоение?! разве недостаточно просто БЫТЬ?! зачем столько слов об этом?

могущие поделиться - делятся... собой... с радостью...
те, кому поделиться нечем или не могут, не умеют делиться... своим... - молчат или обсуждают первых :)

М03гоЕД писал(а):- пробудить, говоришь......как показало время......его не пробудить......не мне и не сейчас...он уж очень своим очарован....глубоко увяз......

не ты первый убеждающийся в своём бессилии...
прими это.

М03гоЕД писал(а):И если быть внимательным ко всей этой весёлой ярмарке тщеславия......то начинаешь замечать.....и Вайс любит выставлять себя на показ, и Чайт любит это делать! и опа, дедуля Сшоне то оказался прав! )))))
- вот оно ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ признание.....именно - сплошной Эксгибициони́зм

и это тебе недоступно... как и Сшонэ...
смиритесь и с этим. :)

М03гоЕД писал(а):такая вот выходит искренность.......рассказы о своих детских, юношеских и прочих сексуальных похождениях, фантазиях......однако выставление себя и своего на показ - это суррогат искренности, её подмена.....тут лишь любование собой и получение удовлетворения от показа себя и своего.....
ну кто ж в этом сознается?! :laugh: :rofl: 8-)

ты рассказал о своих застреваниях и уровне своей эмпатии...

М03гоЕД писал(а):а ежели бы я польстил умело Вайсу, как делает это Чайт, то и Вайс бы дал "положительный отзыв"...... :pardon:

бы да ка бы... :) нет, так это не работает, так это не считается...
а ты сделай...
скорее всего и это ты тоже не сможешь )
потому что твоя фальш будет ясно видна...
потому что ты ясно виден мне...

М03гоЕД писал(а):- а вот и зря! Если бы человек взял руки в ноги и по миру б поездил, с людьми пообщался, то может и расширил бы свой "кругозор". А то сидит в своей "клетке": дом, форум, рыбалка....и так по кругу, как цирковая лошадь.....
Wais, выходи уже из своей эмпатической клетки......и помимо тебя есть в мире хорошее! ;) ))))))

можно было бы назвать много моментов, держащих Наятла в клетке... почти все те, за которые матрица удерживает людей.
но сначала немножко иной вопрос - это всё... выстроенное им самим удерживает Наятла или он имеет власть... и контроль... над всем своим... вне Себя? На мой взгляд он имеет контроль и власть, но далеко не полную... Ясно видно, как он цепляется и ведётся при разговорах с другими участниками на Лотосе. Наятл в прелести... Точно так же было с ним и раньше - на Безмолвии.

и всё же... что же главное я выделил бы в нём при таком его клеточном взгляде на меня?
удалённость Наятла и от меня и от Безмолвия...
захваченность самомнением, его неумение общаться...
его душевная... сердечная закрытость и безверие...
хорошо недавно сказали на Лотосе... своими словами... вера - добавка, подарок к пяти органам чувств... расширяющая нас.
кто-то от неё отказывается...
впрочем... Наятл верит... но верит в себя, свои знания и убеждения...
этим и ограничивается.

"По вере вашей да будет вам"(с)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Трансцендец » 06 ноя 2018, 09:21

Доброе утро, Wais :)
Вчера развернуто хотел прокомментировать, но времени хватило только на одно предложение...ездил навещать сына в воинскую часть...
Сегодня вроде появилась возможность больше внимания уделить твоим идеям :) потому в путь.... :grin:
только этим и занимаемся, - что-то повторяем и получаем разнообразные эффекты..разве нет?!


сказав об эффектах, я хотел обратить внимание на оба конца палки, на обе стороны.
разнообразные... множественные эффекты... это свидетельство их ложности... иллюзорности...
искать в этом - блуждать... бесконечно...
на другом конце палки - невидимое... То...
Которое творит эффекты... от Которого отражаются воздействия, взаимодействия... в виде эффектов...
Его есть смысл раскрывать...

Что же это за Генератор разнообразия множественных эффектов...?Изображение

обратное направление - поиск Себя - труден, не явен, может быть сопряжён с болью... разрывов с привычными удовольствиями.
Основная трудность по моим наблюдениям в замене привычных удовольствий на более тонкое удовольствие, типо блаженствоИзображение .... любовьИзображение....или такая is Love:
Любовь как состояние и желание исправлять окружающих тебя людей...

не удовольствие?
думаешь, ты готов рассказать и вместе посмотреть на твои процессы в связи со Счастливой?

готов поразмышлять в этом направлении..
мои процессы... одно сообщение из закрытого раздела
я писал(а):
Мих, может ты извинишься перед ней (вы ж друзья ВК), и пообещаешь лично не трогать?

Понятно, что в конфликте 2 стороны, но просто с целью сохранить её на форуме?

Последние склоки мы, естественно, сотрём полностью.


Кто на кого обиделся, чтобы извиняться? Пишешь, что я на нее затаил обиду за выпад в теме Эйи, и следом предлагаешь мне же извиниться. .. Объективно зацепил ее в теме струйного оргазма, Арджуна заметил это и подъиграл ей, 'подкатил' как он хорошо умеет в личке. ...так прекрасно умеет, что даже молодую жену себе нашел подобным методом, которая к нему свататься с мамой приехала домой. Тоже самое он и с Нирониной проделывает, судя по всему. Когда у меня с Арджуной началось взаимодействие где он реально проседал , тут то Оля и поднялась заградительным огнем.

Никаких склок с моей стороны к ней нет, смотрите за слова, на эмоции и чувства . Цель сохранить кого-то на форуме любой ценой не стоит того ... состояние в котором она находится и общается прогинает энергетику тем и форума. Конечно никто не против ее раздела и тем , но боевые набеги (от скуки в своем разделе) на чужие темы в которых она хамит и наглеет , без внимания нельзя оставлять и потакать ей в этом.

На это КриоГен и СамАди высказались, что с Олей нужно быть аккуратней, потому что она импульсивна как подросток... Сейчас я был бы склонен предложить Счастливой модераторскую кнопку форума, на время или на всегда, посмотреть что из этого выйдет. Думаю, это пойдет ей (и возможно не только ей) на пользу. Хотя может и ошибаюсь. На самом деле не сложно её антипатию сменить на симпатию к себе, я так уже однажды делал это с ней на форуме, но смысла и пользы не вижу в этом... #021 бесконфликтность её вроде усыпляет, скучно долго в мире находиться, периодически обязательно необходимо с кем-то крепко повздорить....потому готов быть громоотводом, с меня не убудет, а ей временами нужно как воздух спустить пар...... _004 ...повоевать с мельницами :grin:
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Трансцендец » 06 ноя 2018, 10:14

я писал(а):можно возрастать,
или не присваивать себе..


ты это разделяешь...? для меня они - разные грани одного движения...

Противоречишь или все дело в "ковычках":
видишь ли... для меня есть различение... различие...
в чём человек находится...
в возрастании или в "не присваивании"...
и для меня это явно...
ты в моём восприятии в основном... больше находишься - в "не присваивании"...

Для меня разница между возрастанием и "не присвоением" в отстранненности=пофигизме и процессе приятия любых взаимодействий, при пофигизме человек самоустраняется, а в приятии напротив находится вместе ни смотря ни на что...
иначе это можно выразить так - быть на острие вектора или плестись в конце и постоянно заносить хвосты.
У тебя на Острие получается быть отлично :)
возрастает Дух...
"присваивать" или "не присваивать" может лишь эго, "я", человек...
для Духа такого момента вообще не существует...
ибо Он Есть... Творец...

Вдохновляет...
...вдохновение и успокоение одни и тот же вектор или нет?
мне ближе трезвенность...
ты склонен обольщаться...

Вчера в пути к сыну размышлял над этим и написал в блокноте:
Обольщаться приукрашенным и увидеть это...кто-то льстит тебе и веришь в лесть, в басни Крылова обольщение замечательно описано. Хитрая лиса преподает урок вороне, которой бог послал кусочек сыра, но она не смогла его удержать по своей глупости.
Басня Крылова Ворона и лисица словно говорит: верь своим глазам, а не ушам.
Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.
Вороне где-то бог послал кусочек сыру;
На ель Ворона взгромоздясь,
Позавтракать было совсем уж собралась,
Да позадумалась, а сыр во рту держала.
На ту беду, Лиса близехонько бежала;
Вдруг сырный дух Лису остановил:
Лисица видит сыр, -
Лисицу сыр пленил,
Плутовка к дереву на цыпочках подходит;
Вертит хвостом, с Вороны глаз не сводит
И говорит так сладко, чуть дыша:
"Голубушка, как хороша!
Ну что за шейка, что за глазки!
Рассказывать, так, право, сказки!
Какие перышки! какой носок!
И, верно, ангельский быть должен голосок!
Спой, светик, не стыдись!
Что ежели, сестрица,
При красоте такой и петь ты мастерица,
Ведь ты б у нас была царь-птица!"
Вещуньина с похвал вскружилась голова,
От радости в зобу дыханье сперло, -
И на приветливы Лисицыны слова
Ворона каркнула во все воронье горло:
Сыр выпал - с ним была плутовка такова.

Мораль басни Ворона и лисица
Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Басня Ворона и лисица - анализ
Ребята, лисичка в басне льстивая и очень хитрая, но совсем не плохая, простой её также не назовешь. Сообразительности и находчивости ей не занимать. А вот ворона наоборот была немного глупа, что поверила в уговоры лисы и каркнула во всё свое горло, ведь петь то на самом деле не умела и ангельским голоском похвастаться не могла, но как же ей приятно было слушать хвальбу лисы. Упустила свой кусочек сыру, а лиса и была такова. Интересно, а на чьей стороне находитесь вы?

Основное противоречие в басне Ворона и лисица заложено в нестыковке текста и морали. Мораль утверждает, что льстить – это плохо, но лиса, которая себя именно так и ведет – оказывается победительницей! Текст басни демонстрирует как игриво и остроумно ведет себя лиса, а далеко не осуждает её поведение. В чем же секрет? А тайны никакой на самом деле нет, просто в каждом возрасте и положении, человек по-разному относится к лести и льстецам, иной раз кому-то поведение лисы покажется – идеалом, а в другой раз – некрасивым поступком. Единственное, что остается неизменным – это глупость одураченной вороны – уж тут всё без изменений.

Обольщать и обольщаться... обольщающийся может стать хорошим обольстителем? Абсурд постоянной смены ролей жертвы и палача...
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в в Гостях у Waisa

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0