... для себя... без темы... продолжение...

Общение по душам

Модератор: Wais

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 22 ноя 2018, 21:22

всем привет )
на форуме период осенней тишины :) слышно, как опадают листья...
на пути к весне лежит царство зимы... белой... если повезёт :)

на рыбалке был, клевало непрерывно, но только мелочь... всех отпустил. Нормальная плотва в городе и вокруг не берёт )
идут морозы... насколько помню из литературы - в такой период плотва недели две плохо клюёт - адаптируется к холодному периоду.
можно было бы и поискать активную... где-нибудь на глубине. К концу месяца 5 свободных дней, но, возможно, рыбалка будет невозможна - днём будут минусы. Хотя... при минус 1-2 я нередко ловил - возможно и терпимо. Надеюсь...

Хоссе устремлён, чётко излагает. Он стремительной мыслью буквально проносится мимо меня )
я неторопливо вглядываюсь...
несовпадение движений...
надо ли ещё что-то делать в форуме, если такая тишина? Может быть всё уже сделано? :)

laysi отозвался... это хорошо )
а то я уж подумал - что-то случилось ))
нет, всё как обычно...

Миша Чайт продолжает отвечать мне на Ариоме. Мне это нравится... в текущем рабочем сочетании... несочетаний :)
на Лотос многие наши перелетают... как птицы к зиме на юг... наверное, в поисках лучшей жизни :)
нашли?
"всё своё ношу с собой..."(с)
и... одиночество ушедших с Безмолвия подчёркнуто продолжается и там... среди народа.

самый прельщающий меня вариант на сейчас - присоединиться к текущему общему тренду здешних форумчан и помолчать...
поддержав сообщество :)
но не могу... я в хорошей рабочей форме для форумной работы, для шагов здесь.
возможно, откликнувшись на все пока ещё неотвеченные реплики Миши Чайта, сказав о текущем важном, смогу отойти на время.
но сомневаюсь... новые шаги открывают новые горизонты.
тогда определяюще иное... но пока оно не приблизилось.

за чаем...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 22 ноя 2018, 21:59

Миша Чайт писал(а):
создать для себя гармоничное объяснение... ума... на любую негармоничность проявлений своих ума, личности, души и тела...
так уходят от реальности...

Встретил этот пост в разделе "без правил":
ketovchanin писал(а):
Учитель писал(а):не врать себе.

Не врать себе... Ну тут не всё так однозначно.
Вот показать человеку не знающему китайский иероглиф скажем "золото"

И попросить его сказать что обозначает этот иероглиф, не соврав и честно как с самим собой.
Человек будет говорить что это похоже на что-то что он видел раньше, например "домик".
И будет человек перебирать варианты. Так и не сказав правильного. И всякое неправильное - ведь есть ложь?
То же самое и с чувствами человека.
Бывает человек чувствует нечто, а честно и не соврав сказать то не получается, а получается перебирать варианты на что это похоже... и вроде и врать то не хотел, а наврал и на самом деле всё совсем не так....

даже добавить нечего на мысли Кетовчанина о самообмане..пока нечего,
что-то подобное говорил Ридж о лжи себе, помнишь?

по-ощущениям, и Ридж говорил "что-то подобное"... точно не помню... но... :) на подобное надо смотреть внимательно - подобное может различаться по сути.
касаемо мыслей Кетовчанина... он заблуждается :) а вслед за ним и ты...

ketovchanin писал(а):И будет человек перебирать варианты. Так и не сказав правильного. И всякое неправильное - ведь есть ложь?

нет...
неправильное - это скорее заблуждение, невежество, незнание... следствие их... пассивное...
а ложь - это обман... активное... следствие от желаний человека... Или обман другого человека или самообман...

на вопрос о значении иероглифа достаточно осознать и сказать... себе или спрашивающему - я не знаю значение этого иероглифа. Могу гадать, предполагать - то-то и то-то... ответ тоже может быть неправильным, но он не будет ложью.

ketovchanin писал(а):То же самое и с чувствами человека.

нет... совсем не то же самое...
чувства человека рождаются в нём, принадлежат ему - человек всегда может их осознать... всегда может их опознать, знать их...
было бы желание... была бы осознанность...

ketovchanin писал(а):Бывает человек чувствует нечто, а честно и не соврав сказать то не получается, а получается перебирать варианты на что это похоже... и вроде и врать то не хотел, а наврал и на самом деле всё совсем не так....

запутанность на ровном месте...

Миша Чайт писал(а):Согласен...Изображение болезнь как приглашение к диалогу с Творцом, в этом плане интересно рассмотреть тему смертельных заболеваний многих известных духовных лидеров,
и слухи о бессмертии других мастеров...ИзображениеИзображение

я бы расширил - болезнь - в том числе, как приглашение к диалогу с Творцом.
рассматривать указанное тобой мне неинтересно... лишь впадать в самообман и иллюзии...
линия смерти человека - как отражение его диалога с Творцом... чтобы увидеть в приближении к Реальности, нужно знать другого человека, как самого себя... В лучшем случае так мы можем знать своих самых близких и любимых...
упомянутых тобой - лишь по книжкам и слухам.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 22 ноя 2018, 23:33

ура ) наконец-то законопатил щели в окне на зиму. Тепло... :)
стало ещё лучше...

Миша Чайт писал(а):
идущее от Ошо - так же во многом - разнообразные готовые матрицы для биороботов "человек".
а далее этих готовых биороботов остаётся только доить...

Ошо не одинок в этом, все духовные лидеры грешат этим. Майкл Шерлок сказал по этому поводу:
"Главный секрет хорошего маркетинга заключается в том, чтобы заставить потенциального покупателя чувствовать себя неполноценным без вашего продукта. Именно поэтому религиям удалось добиться такого успеха."

возможно, некоторые духовно ищущие чувствуют себя неполноценными без сатсангов, встреч с мастерами и занятий динамической медитацией... :)
при всей кажущейся различности и разобщённости религий, учений, духовных течений в итоге они все вместе плетут сети единой Системы по улавливанию человеков, предлагая себя взамен полноценности их. Создавая сам принцип и образ неполноценности людей без их продуктов... все вместе...

Миша Чайт писал(а):
мне вспоминается Ошо... ты к нему благоволишь...
а, ведь, по сути он принёс людям много зла...

Опьянение относительностью всегда имеет место, когда дается определение "злу",

нет... :) когда расшатываются установки...

Миша Чайт писал(а):Владимир Есаков в этом наиболее трезв, на мой взгляд, называя зло тем, что не пожелаешь себе, желая другому,

трезв... называя... :)
уровень трезвости может проявиться лишь при проживании, при соприкосновении со "злом" в реальной жизни...

Миша Чайт писал(а):не могу представить, что Ошо желал другим, не желая себе....

показываешь крепость твоих установок в отношении Ошо...

Миша Чайт писал(а):а приходящий к нему человек сам горазд был себе навредить..Изображение

и свой уровень их защиты.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 23 ноя 2018, 00:57

Миша Чайт писал(а):Текст о паразитах многословно разворачивает явление любви, любовь как противоположность паразитивизму.
Без любви человек - Паразит. От самого зачатия, когда ребенок не получает любовь, он есть - паразит....

на мой взгляд - тебя понесло совсем "в сторону".
текст о паразитах показывает их место и предназначение в Творении.
у любви нет противоположности... все живы в любви.
без любви человек умирает.
от самого зачатия ребёнок в любви Создателя.

Миша Чайт писал(а):
меня удовольствия не удовлетворяют... они никогда не насыщали мой духовный голод... он первичен и постоянен.
я называю это милостью...
Понимаю...
..тут главное не перешагнуть в самоистязание, в духовный мазохизм... Дарующий Меру нам в помощь...

вряд ли понимаешь... :) иначе не было бы твоего предостережения...
такое нарушение меры - от людей...

Миша Чайт писал(а):Для меня "открытая зрячесть" как мера баланса и равновесия связана с очищением, с очищением от негармоничного,
некоторые , заметил, умеют очищаться выходами на природу,
а мне нужна тишина от общения в том числе и от "гастрономического общения"...сухое голодание...очистительная мантра...

ты очищаешься от негармоничного... я обращаюсь к гармоничному...
тебе нужна тишина от общения... потому что ты склонен забываться, следовать за... и так же склоняться к приятному.

Миша Чайт писал(а):
это нормально на нашем форуме... а значит - почти не стоит внимания...
это женское качество - защищать близких мужчин.

Ключевой момент - защищать МОЁ... каким образом происходит присвоение себе,
моё тело, мой ребенок, мой человек....
разумеется нормально защищать себя и своё..,

"присвоение" - как неосознанный момент при сближении... и отождествлении.
но я бы не стал сваливать защиту женщинами только на "защиту своего". Пожалуй, больше для форума отдам на защиту "хорошего и более хорошего" - через понимание, как вектор движения. Защита "лучшего" для форума... в их понимании.

Миша Чайт писал(а):но кто-то способен отдать себя на съедение зверю?
самое большое "мракобесие" - история будды, скормившего себя голодной тигрице из сострадания, вышедшей к нему с выводком голодных тигрят....аномалия?

для меня это - аллегория... для усиления воздействия на психику ученика.
впрочем... Учителя нередко скармливали себя , жертвовали собой... толпе... другим...
так же как апофеоз земного "не присвоения"...

Миша Чайт писал(а):Сейчас я был бы склонен предложить Счастливой модераторскую кнопку форума, на время или на всегда, посмотреть что из этого выйдет. Думаю, это пойдет ей (и возможно не только ей) на пользу. Хотя может и ошибаюсь.

Она говорит, что форум ей нужен и дорог...
потому модераторство вполне уместно и логично на этом пути..

наверное о предложении модераторства другим уместно размышлять человеку верному этому форуму...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 23 ноя 2018, 01:42

на сегодня буду заканчивать - глаза уже начинает резать... всё-таки ветер надул их на рыбалке... дул в лицо.
но впереди два рабочих дня... потому чуть-чуть вне плана... из важного.
Алек поделился собой на Ариоме по теме слов Сократа.
выделю три момента.

Алек писал(а):Дело в том, что когда стремишься (стараешься) познать самого себя (обращаю внимание, - именно познать …, а не пережить, ощутить или почувствовать …), то за условными «скобками» (границами) этого самого познания всегда и необходимо (опять же – закономерно) остается сам познающий … Сам познающий всегда и необходимо выскальзывает из всякого познаваемого …, подобно тому как горизонт с каждым шагом к нему, на тот же шаг удаляется … В результате, опять же, получается, что никакое познание самого себя, - самого познающего, как такового, и не происходит вовсе … ;) , поскольку познание самого себя уже изначально заключает в себе свое собственное отрицание, - противоречие … Поэтому, в лучшем случае, познаются лишь различные «одежды» самого себя …
А это противоречие вас не смущает? …

в этом моменте Алек отдался простой... очевидной логике... и это - философия...
есть несколько моментов "снимающих" её... из бытия...
Творение отражается в глазах Творца.
не познание, а проявление Бытия Я Есть.
Я изменяется вослед развёртыванию Творения... а потому - не познание себя, а созерцание Творца.
всё это тайна... для тебя...

Алек писал(а):Совершенно точно знаю, что существует и позитивное целостное познание самого себя, которое естественным образом объединяет в себе как мощь кажущегося простого целостного отрицания самого себя, так и позитивную конструктивность и продуктивность всякого фрагментарного познания разнообразных своих «одежд» …
Надеюсь, что не поймёте меня правильно … ;) , но … до горизонта можно дойти иным образом …, не делая при этом ни шага …, а просто сумев понять …, что уже изначально всегда и неизбежно стоишь на этом самом горизонте …, - он всегда у тебя под ногами …, просто твое внимание обращено не на то … ;)

именно - куда и как направлено внимание...

Алек писал(а):…Проще говоря, познание самого себя позволяет обрести некий уникальный универсальный критерий истины, который, в свою очередь, и позволит целостно и достоверно познавать всю Вселенную … А до этого, все знания преобладающим образом представляют собой продукты разнообразных манипуляций различными незнаниями

познание себя... только через это )
к истине тоже :) а не напрямую...

и в завершение небольшое обращение к Мише Чайту...
Алек писал(а):Наверное, прежде чем связывать эти две фразы в какую-то свою причинно-следственную цепочку (систему), позволяющую притянуть свои нужные результаты …, сначала, может быть, стоит более внимательно разобраться с каждой из них … А то получится как всегда …, - когда из одного незнания получается другое, такое же, по своей сути, незнание …, но которое уже кажется известным …, - проще говоря, - подгонка решения задачи под уже изначально известный и нужный ответ …

Миша Чайт писал(а):Быть может да,...но ... задачи никакой не стояло, и связь фраз не было решением, а было описанием восприятия моей реальности с помощью реплик Сократа. Допускаю, что она (моя реальность, описание её) выглядит ошибочной с вашей стороны или ложной... или невежественной. Тогда мне ничего не остается как просто извиниться..что ещё может от меня требуется?!

впредь отделять мух от котлет.
себя лучше описывать максимально адекватно своими словами, а не привязывать свой образ к словам известных и мудрых...
а затем ввязываться в борьбу по поводу этих слов, так скрыто защищая уже надуманный образ себя.

всем пока )
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Трансцендец » 23 ноя 2018, 09:49

Wais писал(а):впредь отделять мух от котлет.
себя лучше описывать максимально адекватно своими словами, а не привязывать свой образ к словам известных и мудрых...

Добрый день, Wais ..))--
Лучше для тебя,
и вовсе не обязательно лучше для других.
Wais писал(а):Творение отражается в глазах Творца.
не познание, а проявление Бытия Я Есть.
Я изменяется вослед развёртыванию Творения... а потому - не познание себя, а созерцание Творца.
всё это тайна... для тебя...

Зато не тайна для Wais и Ко-Каббалы ;)

Wais писал(а):наверное о предложении модераторства другим уместно размышлять человеку верному этому форуму...

Мы с тобой вроде достаточно верны форуму, или ты подумал что-то...))
именно - куда и как направлено внимание...

об этом тебе и говорю, ...вспоминаешь таки...
без любви человек умирает.
от самого зачатия ребёнок в любви Создателя.

В любви тоже может умереть,
или хочешь сказать, что кого-то этот Создатель не взлюбил и только потому тот умер? Иных причин нет?
при всей кажущейся различности и разобщённости религий, учений, духовных течений в итоге они все вместе плетут сети единой Системы по улавливанию человеков, предлагая себя взамен полноценности их. Создавая сам принцип и образ неполноценности людей без их продуктов... все вместе...
Выше приводил цитату как раз об этом, ты её пересказал своими словами.
Опьянение относительностью всегда имеет место, когда дается определение "злу",



нет... :) когда расшатываются установки...

Когда расшатываются установки приходит опьянение относительностью?
уровень трезвости может проявиться лишь при проживании, при соприкосновении со "злом" в реальной жизни...

Согласен.
показываешь крепость твоих установок в отношении Ошо...
и свой уровень их защиты.

Тебе показалось,
потому что несешь историю обо мне в памяти и любое "за" в сторону Ошо так тобой воспринимается..
он заблуждается :) а вслед за ним и ты...

Все на форуме и даже в Мире заблуждаются и в невежестве, кроме Waisа :grin:
и это хорошо..это по-доброму как здесь у нас говорится :)

До свидания.

p/s ...вчера слушал эту песню и Wais перед глазами, про тебя и про нас с тобою песня, захотелось с тобой поделиться, искал в сети возможность залить этот трек на форум, не нашел, пришлось самому делать слайд-видео и закачивать на ютуб...наслаждайся, дорогой!

phpBB [video]
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 24 ноя 2018, 02:15

привет, Миша Чайт.

сегодня очередной первый вечер-ночь после работы, писать не собирался - только почитать... там и здесь...
снова уже поздно... и глазам тяжеловато... сейчас я с ними поработаю...
поработал... :) облегчил.
быстро прочитал наш форум, Ариом читал дольше... а твой сегодняшний ответ... для меня пуст... без продолжений...
спасибо тебе... :) ты облегчаешь моё общение с тобой.
а потому можно и немножко написать здесь сегодня.

Миша Чайт писал(а):Мы с тобой вроде достаточно верны форуму, или ты подумал что-то...))

я не с тобой... :) я живу в пространстве этого форума в этом разделе, в этой теме.
ты, на мой взгляд, в последнее время часто шастаешь на Ариом, в желаниях раскрутиться и закрепиться там.

Миша Чайт писал(а):
без любви человек умирает.
от самого зачатия ребёнок в любви Создателя.

В любви тоже может умереть,
или хочешь сказать, что кого-то этот Создатель не взлюбил и только потому тот умер? Иных причин нет?

хотел сказать, что паразиты, которых ты через паразитизм поставил в противоположность любви, тоже живут в любви Создателя.

Миша Чайт писал(а):Когда расшатываются установки приходит опьянение относительностью?

когда расшатываются установки, их приходится через что-то расшатывать.

Миша Чайт писал(а):Все на форуме и даже в Мире заблуждаются и в невежестве, кроме Waisа :grin:
и это хорошо..это по-доброму как здесь у нас говорится :)

спасибо за совет :)

Миша Чайт писал(а):p/s ...вчера слушал эту песню и Wais перед глазами, про тебя и про нас с тобою песня, захотелось с тобой поделиться, искал в сети возможность залить этот трек на форум, не нашел, пришлось самому делать слайд-видео и закачивать на ютуб...наслаждайся, дорогой!

столько усилий... и лицемерное "дорогой"...
ты снова промахнулся... дважды...
песня не про нас... нас с тобой нет...
песня про тебя...
а я за занавесом... слушаю :)
поющих о себе...

и с песней промах... с любыми песнями этих исполнителей... Никитиных...
когда-то... давным-давно, в юности я немножко приблизился к их мироощущению в их песнях, но потом отошёл... безвозвратно...
своим путём.
а они остались там... с собой... и тобой...

они... Никитины... душевные, погрязшие в земном... по-крайней мере, в своих песнях...
возможно, в реальной жизни они иные... возможно...
но поют и творят на потребу замазанной в земном публике... для своих... как бы...
в принципе, Миша Чайт, тебе это тоже свойственно - распродавать духовное через душевное (Ошо) и земное (твоё многообразное рекламное творчество, ДМ и прочее...).
такие как вы - предатели и лицемеры...
а впрочем... чего это я? ) я не прав...
ты такой, какой есть... хороший и в меру успешный... тебе нечего предавать и не о чем говорить прямо.

пока )
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 24 ноя 2018, 02:27

Хоссе писал(а):в этом и залог роста, в самоотрешении как практической формуле, прилагать силы к рождению свыше всего человечества. Это тяжелый и неблагодарный труд.

люди... иногда... или обычно...
сначала считают нереальным и далёким, отвергая...
а пройдя, принимают за привычное, обычное и своё, забывая...
и снова "не замечая"...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Andrew Lever » 24 ноя 2018, 10:37

Wais, а мы услышим откровения про ваши отношения с женой (ну, в смысле, кармические причины её болезни - как это видишь Ты).
Ранее, давно ты хотел затронуть эту тему.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Трансцендец » 25 ноя 2018, 12:50

Привет Василий.. можешь пояснить, что лицемерного ты увидел за обращением к тебе 'дорогой'? Ты мне на самом деле важен ценен , а значит и дорог как никто на форуме... так же как и в свое время Левес...Или ты готов лепить это слово куда только можно ..исходя из своего тренда неприятие человека...эх Вася Вася....
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Хоссэ » 25 ноя 2018, 18:12

Мишань, ну вот как чую, ты иногда себя ведешь как слон в посудной лавке, и одного слова бывает достаточно. Чтобы сего не наблюдалось, важно вмещать глубже чем сейчас живет твой собеседник, так чтобы это звучало адекватно в тебе.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 26 ноя 2018, 03:58

доброй ночи ) уже... :)
сначала было - добрый вечер, но его я проспал и стёр.
вот, и пришли длинные выходные - 5 с 6-ым рабочим днём посередине. Но, как это обычно бывает у меня, сначала что-то планируешь и откладываешь на выходные, а когда они приходят, то уже для прежних планов оказываются не нужны ) Так и сейчас... первые два дня - вчера и сегодня с утра - надо посвятить рыбалкам. Надвигаются морозы, кажется, обещают раннюю и длинную настоящую зиму. Эти два дня - последние возможности для "летней" ловли... потом наступит межсезонье и ожидание льда. Что ж... тогда буду заготавливать на зиму насадку, перебирать и готовить снасти.
а почему "оказываются не нужны"? Вроде бы даже погода выталкивает меня на шаги в форуме в свободные дни, но сейчас я больше склонен перенести шаги на "вне форума"... будет видно.

сегодня сходил на рыбалку рядом с домом. Потом подошёл знакомый и половили пару часиков вместе. До этого он уже успел побывать и попробовал ловить в 3-х других местах - в т.ч. в 2-х на большой реке. Везде не было ни поклёвки... )) Вот такой период... предзимье... Ничего не поймал и вместе со мной... ушёл домой. Я остался, переделал снасти и поймал 5 приличных плотвиц. Правда, одну всё же отдал таможне по дороге... местным котам :) Точнее - коту. Самому дальнему и который побежал упорно за мной. Накормить всех нереально - на этом направлении в одной точке живут 8 котов и ещё парочка чуть дальше... Чтобы их накормить, нужно скормить не менее 2-4 кг рыбы. Впрочем, если помните, у меня такие таможни почти на всех направлениях рыбалок. На одном есть как бы "мои", наиболее близкие мне 4 кота - их и собаку там же на привязи подкармливаю всегда и достаточно обильно.

было сегодня искушение сходить и завтра рядом с домом... :) А чё? ) :) Видимо, рыба уже чуть адаптировалась к холодной погоде и воде и при правильной снасти достаточно правильно и пораньше прикормить - часа через два не позже какая-то стайка нормальной рыбы подойдёт - на сковородку хватит ) Но... )) Надо, надо сходить туда... вдаль... вслед за надеждой... в последний возможный день... А потому... сегодня утром встаю рано и выхожу в дорогу около шести утра... в ночь и мороз с фонариком на голове. Сейчас ещё чуть доварю прикормки, чтоб с гарантией хватило. А потому сегодня долго писать не буду.

вчера тоже не писал - сил после работы хватило только на почитать здесь и там. Вчера, как и сегодня, прилёг чуть передохнуть в одежде... но вчера проспал до утра, а сегодня... вот... :) всё же проснулся к ночи... ещё время есть на пару строк - и... как бы лучше сегодня, не оставляя на завтрашний вечер...

итак... :)
но сначала отмечу приятную талантливость всех трёх авторов... :)

Хоссе писал(а):Чтобы сего не наблюдалось, важно вмещать глубже чем сейчас живет твой собеседник, так чтобы это звучало адекватно в тебе.

слова - "чем сейчас живет твой собеседник" - я бы убрал... лишние...

Lever писал(а):Wais, а мы услышим откровения про ваши отношения с женой (ну, в смысле, кармические причины её болезни - как это видишь Ты).
Ранее, давно ты хотел затронуть эту тему.

в твоём первом предложении нет знака вопроса... Видимо, это не вопрос, а, действительно - предложение... или предвидение :)
для меня же это - вопрос...
да когда-то упоминал... но это было очень давно... в прошлой жизни...
зачем?
в этом было... хотя бы три основания... Поддерживать и этой темой свои шаги здесь, поддерживать и этой темой свою открытость и связь с читателями, входить и в эти двери в дальнейшем раскрытии себя.
как сейчас?
для поддержания моих шагов... себя... здесь... мне не нужны темы.
поддерживать дополнительно свою открытость тоже не нужно...
связь с читателями... разве она через темы?
входить в эти двери в раскрытии себя... по моим ощущениям я в своей реальной жизни вместе с женой уже дошёл до пределов в этих вопросах... до своих возможных текущих пределов... и неторопливо продавливаю, откатываю их в глубину... нашей с женой связи... может ли в этом помочь ещё и мои размышления в форуме? Сомневаюсь...

поделиться с вами? Хм... три момента...
это точно не повредит жене?
кто-то, как обычно, как было всегда, обязательно использует и эти моменты против меня... точнее - для себя... в своём извращённом понимании...
мне нравилось здесь делиться собой, как было раньше... под шумок... достаточно тихо и незаметно... когда на общем пространстве форума стоял шум, гам и кипели страсти - основное внимание было туда... а сейчас там тишина...

а в общем... в основном вижу "'этот момент" - как отработку ею и мной кармы рода, родительских программ...
кто не может идти, хотя бы отрабатывает... второй может помогать...
это - 50%...
и... :) я не сказал - нет...

Миша Чайт писал(а):Привет Василий.. можешь пояснить, что лицемерного ты увидел за обращением к тебе 'дорогой'? Ты мне на самом деле важен ценен , а значит и дорог как никто на форуме... так же как и в свое время Левес...Или ты готов лепить это слово куда только можно ..исходя из своего тренда неприятие человека...эх Вася Вася....

как бы... :) мне даже пояснять тебе ничего не надо...
тебе достаточно посмотреть на... увидеть свои же собственные последние слова... даже там всё есть... с избытком...

но могу и немножко поразмышлять...
дорогой... важный и ценный... в твоём исполнении... это не на стороне прикосновений, а больше на стороне использования...

а если по сути лицемерия...
я тебе важен? Тогда почему ты позволил себе влезть в моё управление этим разделом?
я тебе дорог? Тогда почему ты позволил себе неаккуратно относиться и говорить обо мне на Ариоме?

и более явное лицемерие ещё по трём линиям здесь...
- наши пути в нашем общении явно расходятся... мы расходимся... и даже уже разошлись... "дорогой" к этому случаю не относится...
- я тебе ценен? Почему же ты позволяешь себе здесь так бездарно относится к тому, чем я делюсь? Почему так пусты твои ответы? Лучше уж бы ты молчал...
- я тебе важен? Почему же ты позволяешь себе так легко опускать меня до своего уровня... понимания и пребывания...
прав Хоссе, говоря о важности даже одного слова... а ты наговорил их "сто и одно"...
достаточно?
мне - да...

всем пока ) до завтрашнего вечера...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Трансцендец » 26 ноя 2018, 10:00

Wais писал(а):как бы... :) мне даже пояснять тебе ничего не надо...

выходит что надо Вася, надо :)
как бы получается вовсе и не как бы ;)

тебе достаточно посмотреть на... увидеть свои же собственные последние слова... даже там всё есть... с избытком...

они для тебя , для твоего рассмотрения...
и раскрытия избытка, для твоего разворачивание использования избытка
но могу и немножко поразмышлять...
дорогой... важный и ценный... в твоём исполнении... это не на стороне прикосновений, а больше на стороне использования...

конечно
...
прикосновение бывают разные,
также использование изпользованию - рознь...
а если по сути лицемерия...
я тебе важен? Тогда почему ты позволил себе влезть в моё управление этим разделом?


заметь что ты несешь, Василий.. это бред... вернее этим "бредом" ты пытаешься управлять мною, но натыкаешься на свой же бред,

я не управлял твоим разделом, и не собирался этого делать.. если бы не знал тебя, то решил бы что у тебя признаки паранойи, проявляемые так на форуме...

я тебе дорог? Тогда почему ты позволил себе неаккуратно относиться и говорить обо мне на Ариоме?

В чем же неаккуратность? Можешь озвучить эту "неаккуратность"?

и более явное лицемерие ещё по трём линиям здесь...

лицемер находит знакомые черты в своих собеседниках,
как охарактеризовать твое поведение, Василий, где ты продолжительное время "хвалил" меня, а теперь начинаешь поносить :)
это ошибка твоя или лицемерие, или и то и другое (?)
стоило тебя немного зацепить за живое, и ты начал изливаться...


- наши пути в нашем общении явно расходятся... мы расходимся... и даже уже разошлись... "дорогой" к этому случаю не относится...

- никаких наших путей и не было, кроме этого форума.. не придумывай..
- я тебе ценен? Почему же ты позволяешь себе здесь так бездарно относится к тому, чем я делюсь? Почему так пусты твои ответы? Лучше уж бы ты молчал...

твоя оценка,
и склонность нынешняя к негативности,
когда мне молчать или говорить решу сам..
- я тебе важен? Почему же ты позволяешь себе так легко опускать меня до своего уровня... понимания и пребывания...

не опускайся, если не хочешь..
и если можешь не опускаться - не опускайся..

прав Хоссе, говоря о важности даже одного слова... а ты наговорил их "сто и одно"...

прав Хоссэ, теперь он твой соратник - пережевывай его :grin:


достаточно?
мне - да...

это врядли :mrgreen:
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Хоссэ » 26 ноя 2018, 10:20

Миша Чайт писал(а):прав Хоссэ, теперь он твой соратник - пережевывай его

Мишань, Мишань... (( ... ну не будь ты таким ершистым, есть место, где люди все без исключения соратники со своими неповторимыми опытами жизни, очень хочется видеть тебя в сем месте.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 26 ноя 2018, 21:38

привет, Миша Чайт )
сам спросил, сам ответил... остальное - ненужное )
а был ли вопрос?
было всего лишь одно слово... как линия надреза...

в общем... хороший отклик, Миша Чайт :)
не оставляющий вопросов.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Трансцендец » 27 ноя 2018, 08:12

Wais, доброе утро, здорово ))

так то лучше

Изображение
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Хоссэ » 27 ноя 2018, 08:29

Здоровья тебе Миша Чайт!! )
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 27 ноя 2018, 21:42

возвращаясь к истокам... о рыбалке :)
вчера таки добрался до дальнего места ) Пусть вышел и не в 6, а в 10 утра... :) но оно стоило того.
хорошая рыба клевать начала сразу в обоих точках и брала весь день. Всё же забросил и на щуку, но не случилось... Была активна... два живца было и оба использовал - щуки брали почти "сразу" - минут через 10 после заброса. Классно )) видел, чувствовал, прикасался, желал... :) но обе поклёвки - мимо. Я терпеливо, не торопясь, ждал... но оба раза просто срывала живцов.

хорошо, что путём долгих и замысловатых расчётов выбрал правильный берег... :) Придя на место, увидел, что угадал, но заранее не учёл важнейший текущий момент - у противоположного берега за ночь уже нарос лёд! )) На 15-25 м от берега... У моего берега льда вообще не было... Хотя это и странно - по идее должно было быть наоборот... потому что противоположный берег глубже и вдоль него идёт струя какого-никакого, но течения. Странно... возможно, мой берег оказался теплее... на нём много хоть и голых, но деревьев, высокий вал защищающий бывший аэродром от паводков... может быть с полей стекают подземные воды... На противоположном берегу - лишь узкая полоса окончания голого острова.

из прикольного... только пришёл, только собрался переодеться в сухое и уже разделся до голого торса - пошёл снег )) Именно в этот момент... :) До этого его тоже не было. Что делать... не застёгиваясь, просто запахнулся, одел плащ и продолжил устанавливать снасти.

этот последний день летнего сезона, видимо, так же хотели использовать спиннингисты на лодках - хоть день был и рабочий, но вдали я видел довольно много лодок - в основном они рыбачили на большой реке.

в общем, доволен... супер ))

сегодня уже всё изменилось - за ночь снег укрыл всю тёмную землю белым покрывалом, пришёл мороз.
у меня была мысль - и сегодня сходить на речку вблизи дома... Ага... ) вышел на балкон... естественно, в маечке с короткими рукавами - не-е-е... )) не пойду... холодно )
потом... прошёл ещё часик... солнце пришедшее вместе с холодами поднялось ещё выше и меня снова потянуло... на балкон :)
О!... а расчёт на солнце оправдывается... в полдень стало вполне даже ничего )
пошёл, вблизи...
половил с часа до четырёх и поймал треть от вчерашнего улова... и при этом все плотвицы были как на подбор упитанные и увесистые... даже вчера там так не было... вот, и делай выводы...
правильные снасть, насадка и прикормка решают многое... и вблизи от дома.
в общем, доволен ещё больше )) :)
сезон ловли по открытой воде закрыт успешно.

когда продолжение... его? Видимо, как обычно, скоро... Гисметео что-то там пытается предсказать, но всё это вилами по воде. Вчера ещё был прогноз на стабильное усиление морозов в течение 2-3 недель и лишь к Новому Году - ноль и плюсы. А уже сегодня - прогноз обещает лишь небольшие минусы на ближайшие дни и приход тёплого фронта с осадками через неделю на неделю - с температурой до 6 градусов тепла днём и даже ночью... а морозы сжались до недели перед Новым Годом. На Новый Год прогноз прежний - Нового Года не будет ) :) т.е. - как обычно - без снега и мороза ) в лучшем случае - со слякотью.

удочки остались на велосипеде... жду )
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в в Гостях у Waisa

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0