... для себя... без темы... продолжение...

Общение по душам

Модератор: Wais

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 21 окт 2018, 18:39

Миша Чайт... прикасаясь к твоим репликам... :)

резюме Вайса - Артур Сита развратился... развратили...
да?
пришлось сейчас посмотреть его самые старые и самые свежие встречи.
похоже на то...
раньше - он был больше в себе... и на связи... и не знал, что делать с собравшимися... на пол-пути...
сейчас - он здесь... в зале на диване... с собравшимися... и знает, что и как с ними делать... внизу...
иначе говоря... глядя на атмосферу, речи, поддержку, отношения к нему... он тот, который нужен этим людям... это хорошо...
и даже так - они его создали... для себя... суррогат... он не сопротивлялся и не сопротивляется.

ты помнишь - этот момент я отметил в ответе Сшонэ... и сейчас я особенно смотрел на то, куда обращено его внутреннее внимание, где он сам? Там... в пустоте и безмолвии... или Здесь... с людьми... и собой не знающим...
Садгуру же... на мой взгляд... транслирует отТуда Сюда... как бы...
впрочем... чтобы обнаружить, увидеть шаблоны, заготовки, наработки... отточенные до мастерства нужно вглядываться... в того же Садгуру... пока так не делал и смотрел его немного и не с этой стороны.

шаблоны и заготовки у всех выступающих на сатсангах несомненны...
если ли реально транслирующие из Безмолвия сюда в живом и реальном потоке?
смотря - от куда...
на мой взгляд - редко... очень... почти никогда...
обычны - концепции для всех... и приятные состояния... тоже для всех...
истина же конкретна... а потому...
для конкретного...
остальное - мудрствование.

Артур Сита же... поднаторел плести слова и состояния на той ниве, на которой пасётся и подрабатывает.
и всё же я сказал - не знающим...
- его шаблоны оторваны от реальных людей... он их привязывает к ним... а они и рады...
- иногда ясно видна заминка в его видении... и тогда он откровенно фальшиво придумывает... наспех... почти первую попавшуюся связку.
а уж про уровень его связи с залом вообще нечего говорить... он часто поддерживается на низком уровне юмора и распространённых залипаниях, непроработках личностей... игра под зал...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 21 окт 2018, 20:24

на днях Вайсу исполнилось 52... я себя всегда ощущаю на 16-17... на пороге...
и отношения ни с одним человеком не сбивают меня с этого состояния...
ни с сыном... мы равные... он уже взрослее меня... ни со Взрослыми... иногда мне хочется говорить им - Вы.
общение с детьми может лишь уменьшать мой "возраст".
обычно со всеми вхожу в контакт душой... душами... а у души возраста нет...

Миша Чайт писал(а):
Wais писал(а):секс у меня всегда был не в теле, а в голове... в уме... этакий подталкиватель к познанию...

И это не понятно,
у нас с подругой близость везде,
но особенно в теле.. Хотя эта фраза какбы противоречит, что "секс всегда был не в теле, а в голове... в уме...":
Wais писал(а):и время от времени я обязательно радую и обновляю тело... своё и жены... энергиями секса.

это всё просто...
для начала обращу твоё внимание - возможно, ты немного сместил и спутал ситуации...
я говорю о сексе в голове, в уме - как о подталкивателе к дальнейшему познанию... чтобы идти в новые отношения, чтобы входить в сексуальные контакты с женщинами... когда я один... и потом с женой...
ты же говоришь об отношениях с постоянной подругой и даже более того - о моменте непосредственно секса.

это всё та... как бы травма из детства...
при общении с женщинами... я часто как бы не возбуждался, но ум, следуя шаблонам, диктовал - действуй ) делай так то и так ))
при самом сексе... ощущения ограничены и сконцентрированы... а ум смотрит и анализирует... отстранённость...
соблазняясь другими женщинами... тело спокойно... соблазняется ум...
увы... жена не смогла стать, быть для меня лекарем... она до сих пор заторможена и заморожена... было насилие в 16 лет...
у меня же раздельно... душа стремится к слиянию и любви... тело заглушено... и только ум мог вытаскивать... пусть даже и через соблазны...

а потому... :) нет противоречия с последней фразой... ибо она - результат...
а между ними... долгая, долгая работа над собой и путь...

я сказал о линиях из травмы - соответственно на этих дорогах шли изменения...
чтобы в полноте отдаваться новой женщине... и в сексе... сначала надо было излечить сердце от неудачной первой любви... влюблённости... сделать хотя бы "ровно"... сделал... за 2-3 года... контакты пошли полнее... уже можно было обращаться к женщинам в полноте.
сексуальные контакты надо было трансформировать из невероятного в бывшее и более-менее постоянное, чтобы ненаработанность навыков и незнание не мешали. И потом наоборот - уже привычность шаблона позволяла уходить от следования ему в чувствование и широту взаимодействия.
надо было перепробовать всё, чем соблазнялся ум, чтобы потом от этого легко отказаться... как не главного, как лежащего в стороне от полноты слияния... и просто иметь это в запасе как возможность для разнообразия.
перепробовав, я пришёл к своей Мере и нужной мне полноте - уже почти не соблазняющийся ум, умеющее действовать и наслаждаться тело и соединённая в любви душа.
с телом мне пришлось поработать, раскрывая чувствительность, вхождение и растворение.
с женой всё просто... наверное, как и с любым женским телом... с любой женщиной... если она... и её тело, действительно, в согласии отдаётся тебе... хорошие условия, твоё состояние, любовь, ласка, неторопливость и умение... минимум наслаждения гарантирован... впрочем... обычно... я почти всегда привожу жену к пику... почти несмотря на её начальное состояние...
конечно, иногда бывают моменты, когда я бессилен преодолеть состояние её тела... но для двоих любящих достаточно и полноты такого общения.

конечно... бы да кабы... в университете была девушка, в близком присутствии которой меня бросало в дрожь... но и с ней я лишь провёл ночь в ласках без секса... тогда ещё не был готов.
вроде бы даже есть женщины - огонь ) обалденные и сногсшибательные в сексуальном плане... таких не встречал... :)
обычно всё происходит в связке... и женщина, её состояние так или иначе выстраивается вослед её партнеру и её отношению к нему... это не обойти.

ты говоришь - у тебя с подругой близость везде, особенно в теле...
мы с женой постоянно близки, в едином душевном пространстве... в состоянии взаимной любви и принятия...
но в различных духовных пространствах... точнее - я постоянно вытягиваю, подтягиваю её за собой, в своё пространство.
телам нашим хорошо друг с другом... вблизи... но они разделены...
у нас нет телесной связи через секс... сексуальные вибрации... вне секса...
иная ориентация... точка внимания на душе и сердце...
а тела... возможно, заморожены в травмах детства, девичества... у обоих...
мы идём без тел... :)
нет, не так... она идёт в сильной связке со своим телом... боли, болезни... привязано с падением вибраций.
говорят, сейчас увеличивается частота потока, идущего на Землю? По ней это видно...
у меня... тело, совсем не мешая, незаметно и легко идёт вместе со мной...
возможно, часть негатива направленного на меня берёт жена... она - собака по гороскопу.
и это - иногда фактор в моих размышлениях быть или не быть в форуме...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 21 окт 2018, 21:35

Миша Чайт писал(а):Да, покажи.

показать твои ошибки? :) пока для меня их нет...
когда они могут как бы появиться?
когда прервутся нити... когда закроешь поток... когда войдём в конфликт...
или когда просто смещу внимание на тебя... :) а не на то, о чём ты говоришь и не на себя...
пока твоих ошибок для меня нет.

Миша Чайт писал(а):Интуитивно понимаю тебя Wais, а девушки нет, даже Марвин с Криогеном недоумевают ...

а может это и к лучшему?

Миша Чайт писал(а):Написал в тетради об "ошибках" в отношениях на примере моей знакомой Ж.,
которые какбы медитация, дзэн,
ты называешь это наполненностью духом,

к этому... к ней.. прикоснусь завтра.

Миша Чайт писал(а):вспомнил другую знакомую, писаную красотку,
которая обремененная духовным поиском, отправилась в Индию проверять испытывать гуру,
ни один гуру не устоял перед её обаянием и красотой... кто ошибся она или они?

обременённая... проверять... это ли состояние правильное? или ведущее к ошибкам?
надо ли устоять перед обаянием и красотой? Или ими надо наслаждаться?
тело не обманешь...
и кто есть первый?... она или они...?
Творец не ошибается, послав в мир обаяние и красоту...

до завтра )
на сегодня у меня - пропущенные выпуски 5-х танцев, ещё раз вкусная рыба и подготовка к рыбалке. :)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 22 окт 2018, 18:11

привет всё ещё спит, я встал раньше :)
хорошо... намечается просвет в неотвеченном - мне это нравится, можно будет дочистить.

по девушке Ж... позволю себе сделать некоторые лёгкие заметки.
тебя в связи с ней рассматривать не буду... лишь один штрих... :)
нет, не хочу сказать, что ты - неиспорченный мальчик...
скорее наоборот - на мой вкус, ты испорчен эзотерикой.

Миша Чайт писал(а):Девушка Ж. ищет любовь.
Любит красивых парней, веганство, сатсанги адвайты, поиск себя, играть в барабан и… меня.

это - ответ... как минимум, это может быть частью ответа.
некоторые говорят - любовь даётся всем, некоторые - любовь дар избранным.
не знаю... но таких два момента...
для меня... с детства мне были подарены две предпосылки - открытая душа и сердце... и... направление - устремиться к любви... возжелать её больше всего... любви и духовной взаимности, взаимопонимания. При сдерживающейся сексуальности, при ограничении слива сексуальной энергии, при её трансформации уже с самого детства... И второе было сформировано благодаря той детской травме в связи с сексом... Вот так Провидение крутит плюсы и минусы...
говоря иначе... и это второй момент - любят лишь безумцы... а разве девушка Ж. безумна?
более того... у неё всё есть... у неё всё хорошо... и даже избыточно... ты сам в следующей же фразе обрисовал, как возможность истинной Любви она разменяла на много приятных разных любовей...
закрыв все стороны и дыры... для проникновения в неё Любви...
более того - она перекрыла и энергию - нереализуемая сексуальная энергия, накопленная и не расплёсканная на... греховное... должна была... могла бы быть трансформирована в чувства, привязанности, отношения... направлена на рост духовной любви...
а что делает Ж.? Траха...ся налево и направо, как только потечёт... без сдерживающих барьеров, свободно сливая... налево...

и третий момент - партнёры... она любит красивых парней...
не привлекающих её духовно, не посланных ей Провидением и распознанных ею... не любящих её...
разве можно найти любовь с теми, кто не любит тебя, а лишь желает тебя и секса с тобой?

кстати, ты же помнишь те свои слова про отбор мальчиков для служения монахами...
в этом похожий момент... убиваются сразу два зайца... с одной стороны, сексуальная энергия таких девственников отводится от расплёскивания на женщин и секс... с другой - трансформируется... и не просто в Любовь... земную... а в Любовь к Творцу.

Миша Чайт писал(а):Она так откровенна со мной, что порой волосы дыбом становятся от её рассказов.

только волосы? :)
я знаю, как легко сильно возбудиться, когда девушки... и даже не очень привлекательные... делятся своими переживаниями... даже негативными... в поле твоей близости...
100% уверен, что недостаточно опытные и пожившие служители церкви при приёме юных прихожанок на покаянии могут так же возбуждаться... там нужен отбор, долгая подготовка и прохождение - преодоление - успокоение своих страстей.
и перевод энергии к Богу?... если рождается...

Миша Чайт писал(а):- Слава Богу, что у нас не было секса! – однажды заявила Ж.
Я согласен, и вероятно даже у нас взаимная любовь, но дружеская.

да, и ты являешься для неё - одним из важных суррогатов, заменяющих настоящую Любовь... одним из многих...

Миша Чайт писал(а):Будь у нас интимная близость с Ж., то вряд ли я услышал бы от неё этот рассказ:

да... и интимная близость, возможно, уничтожила бы и тебя - как такую замену для неё...

Миша Чайт писал(а):На следующий день sms от Ж:
.......... реву весь день
а вообще жесть,
я б вот не хотела чтобы со мной так.........

это уже хоть и маленький, но шаг...
можно ли ей помочь?
любви научить нельзя...
точно?
любовь можно подарить и ею можно поделиться...
и ещё... смотря какой любви хочет она...
к Богу? в церковь или монастырь )
буддийскую? в учение и секты )
духовную земную? пусть меняется и просит Милости...

Миша Чайт писал(а):Не скажу, что не хочу Ж., она молода, у неё стройные формы, завлекательные округлости, красивое лицо.

я бы на твоём месте уже давным-давно бы с ней переспал...
а потом... :) или женился бы - или проявилась бы пустота... или остался бы ещё более близким другом - или отошёл и перестал бы морочить ей голову.
но... :) ты, наверняка, находишься на таком уровне развития, что можешь легко продвигать лишь плюсы в общении с собой и нейтрализовать все возможные минусы... не сомневаюсь ))
впрочем... нет... тантра... если вы достаточно духовно развиты, то можете взаимную сексуальную привлекательность перевоплощать в тантрическое общение... в обычной жизни... это может быть классно, кайфно, удовлетворительно и полезно для обоих...
в известной мере, такое сочетание может быть довольно редким даром в нашей жизни...
возможно, вам повезло... не упустите...
и в принципе... это шаг к максиме - жизнь, как удивительное общение двух влюблённых... любящих... Тебя и Творца...
и отсюда лишь шаг к тому, чтобы всё увидеть в своей жизни - и как переплетение взаимодействий через энергии...
и это может быть чудесно и классно.

Миша Чайт писал(а):С подругой часто обсуждаем философские темы, особенно связь духовности, духа и отношений, духовность и деньги, просветление,

круто...
только что спросил у жены - мы будем с тобой обсуждать "философские темы, особенно связь духовности, духа и отношений, духовность и деньги, просветление"?
она ответила - нет )
- почему?
- потому что я помню о многочисленных разных умниках, которые потом убивают своих близких и вешаются сами...
вот так... :)

это я ей недавно зачитывал факты... в т.ч. о писательнице, написавшей книгу - как быть счастливым в браке - и убившей своего мужа... о Б.Споке, написавшем книгу - как правильно растить своих детей - и сданным в приют для стариков своими же детьми... и так далее...

Миша Чайт писал(а):Две темы, первая - Марвина - почему состоятельные мужчины не берут в жены женщин с детьми,
Вторая тема - коммунизм, в свете духовности, когда нет ничего моего, все общее, даже дети, но общие женщины это слишком, это перебор..

обе темы далеки от меня и иллюзорны...

Миша Чайт писал(а):С Ж. мы периодически встречаемся, она приглашает в гости, проводим несколько дней у неё в квартире, общаемся, кушаем, готовит она не очень, не то что моя подруга, и даже спим вместе на одной широкой кровати, под разными одеялами, не прикасаясь друг к другу.

классно... у тебя есть возможность такого общения... цени это...
а еду... везите с собой :)

Миша Чайт писал(а):....продолжение будет, если ты захочешь и заменишь батарейки...........))

как смог, батарейки поменял :)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Трансцендец » 22 окт 2018, 19:47

Wais писал(а):нет, не хочу сказать, что ты - неиспорченный мальчик...
скорее наоборот - на мой вкус, ты испорчен эзотерикой.

Про свою испорченность я расписался не на шутку благодаря тебе, Wais. Позволь размещать заметки о ней - о моей испорченности - в твоей теме, настраиваешь меня на раскрытие...такой камертон.... разумеется сноси всё, если что-то не то, или переноси...

(добавил в этот текст предыдущий отрывок про Ж.( изменил её имя на "Жанна") дополнил и слегка подкорректировал, спрятал его всё под кат, чтобы долго не перематывать, кому не интересно)

Судьба подарила мне путь, называемый духовным поиском, начавшийся в миллениум - в 2000м году, он продолжается по сей день. На этом пути я повстречал немало интересных людей, захватывающие события и неразрешимые загадки. Находкой будет закончить эти описания полностью, изложив всё необычное и удивительное. События и персонажи, описанные здесь реальны, имена некоторых изменены, стараюсь передавать содержание в точности таким, каким увидел сам и услышал у очевидцев, старался в текст не вносить свои фантазии и оценки.. старался как мог... вы, здесь на форуме, читаете это первыми.... ну, поехали....с Богом!

Трудно быть гуру


Имеешь харизму и стать гуру не сложно. Людям нравится слушать уверенную речь, скушают любую небылицу, сдобренную соусом эзотерики.

Григорий обладал такой харизмой. В детстве занялся борьбой, и в спортзале познакомился с блатными. Предложили дело – покупать фальшивые деньги и запускать в оборот. Дело пошло хорошо, катался как сыр в масле, а когда фээсбэшная крыша, у которой и покупали банкноты начала всех сливать, то Григория чудом не тронули.

Духовный учитель Григория, ученый физик Тихон Митрофанович, вначале 90х работал в НИИ, где ставили эксперименты по воздействию на психику. Четверых ученых в результате прописали в психбольнице с диагнозом шизофрения, а Тихон Митрофанович пробудился, и стал просвещать эзотерику и духовность.

Григорий, встретив Тихона Митрофановича, вцепился в пожилого ученого мертвой хваткой, закрылся с ним у себя в квартире, беседовал на эзотерические темы и практиковал несколько месяцев. В итоге стал вещать сам, отпустил ученого, и в этой же квартире начал собирать людей.

Так Григорий стал гуру. Разговорный жанр речи, отточенный с блатными и бандитами, удачно перелег на духовно-эзотерический язык и дело снова пошло. Люди продавали квартиры и приносили деньги, веря Григорию, а он стал подумывать о строительстве своего ашрама.

Жанна перезнакомилась со всеми гуру в городе, Григорий ей особенно нравился. Однажды встретила его случайно в магазине, заметила издали лицо Григория:
- Какой он красивый…,- вздохнула Жанна. Подошла, обняла:
- Какой же сладкий! - изумилась она.

Григорий вещал в стиле Адвайта, новомодное учение о недвойственности быстро захватывало декадентские умы несчастных духовно-ищущих. Главный посыл учения – «всё есть Бог», «я и ты – одно», редко кто находился рассмотреть концепции Адвайты с практической стороны, моя знакомая Жанна попыталась это воплотить.

Жанна пришла на публичную встречу к Григорию, и резонно предложила заняться любовью, чтобы на практике проверить основной тезис Адвайты – «я это другой ты». В это время в комнате было человек десять, все незнакомые. Григорий поначалу и глазом не моргнул:
- Давай займемся, - ответил.

Жанна стала невозмутимо расстегивать блузку. Видя уверенный настрой девушки, Григорий вспомнил о молодой жене, которая сидела с его маленькой дочкой в соседней комнате, и понял, что проиграл на этот раз, что повержен девушкой. Когда Жанна расстегнула лифчик, Григорий с досадой воскликнул:

- Эй, я пошутил!

Казалось Григорию помогает Бог, сатана, Мир, природа или его харизма, с каждым днем людей прибавлялось, поток интересующихся увеличивался, нашлось большое помещение йога клуба в центре города, за которое Григорий не платил. Там Жанна познакомилась с Митей, он привез на встречу ящик яблок. Она не могла отвести глаз от Мити, он тоже. Так неотрывно они смотрели друг на друга, не обращая внимания на Григория и остальных. Это был самый близкий глубокий контакт и взаимопонимание известное им обоим, остальное произошло автоматически, а я оказался свидетелем неловкой ситуации, чем-то экстремальной и даже безумной.

- Я таю, - прислала sms Жанна. Вначале прочитал «Тая» - имя девочки, даже переспросил, оказывается у Жанны любовная капель, которая неизбежно кончится плачевно…

Нынешний её любовник Митя красавец и очень хозяйственный - женат, двое маленьких детей, внедорожник, сад, купель и большой загородный дом.

Едим втроем к нему домой. Машина петляет по проселкам местами едем полем, оказывается направляемся сначала на родник. Раздеваемся, окунаемся в купель, ледяная вода приятно обжигает. Вокруг необычайная тишина... после мегаполиса эта тишина нас вводит в транс. Стоим мокрыми голыми на траве в диком поле, вдыхаем осеннею прохладу и золотой искрящийся закат... Да, будь я женщиной сложно в такое не влюбиться, понимаю Жанну.

- Может у них такие сильные обоюдные чувства , что крышу сносит.

- Тогда нужно сказать жене, развестись и жениться на Жанне, а не сильные чувства, то в тихоря заниматься сексом и не приводить в дом, - возмущается моя подруга, с которой поделился обстоятельствами этого приключения.

В доме Мити, когда зашли во двор, жена поливает грядки, не знаю, как чувствует себя сейчас Жанна, конфуз на лицо, либо дзен, либо безумие, или два в одном.

Мне кажется жена догадывается о нравах Мити. Знает? Благославляет? Вряд ли. Вечером она готовит ужин, приглашает всех за стол. Митя и Жанна решают в это время прогуляться до соседнего дома, уходим втроем. Возвращаемся, жены нет дома. Обиделась. Ушла. Позже выяснилось, обиделась, потому что с ней никто не разговаривал, хотя не было подходящей ситуации. За столом могли бы разговориться, но она вышла.

За ужином разговорились, Митя оказался йог и сыроед, а на вид не скажешь, но для гостей мясной паштет на всякий случай.

На следующий день sms от Жанны:
- Реву весь день,а вообще жесть, я б вот не хотела чтобы со мной так.........


Главный жизненный лейтмотив Жанны - экстрасенс Данила выиграл битву экстрасенсов у себя в городе, которую проводило региональное телевидение. Данила был настоящим духовным учителем и наставником Жанны, сразу прямо спросил у неё дома:

- Что от меня хочешь?

- Всё, - честно ответила девушка.

- И детей хочешь?

- Да, - недолго раздумывая, произнесла Жанна.

Данила накормил её галлюциногенными грибами, и, зная о насыщенной личной жизни девушки, начал разыгрывать Жанну:

- Знаешь, что я ясновидящий экстрасенс?

- Да, Данила, знаю.

- Ясно вижу, ты больна СПИДом, и я позволил тебе заразить меня, чтобы облегчить и разделить твою тяжелую участь.

Находясь под грибным гипнозом, Жанна ни на секунду не сомневалась в достоверности слов Данила. Утром поспешила в клинику делать тест. Ужасно боялась результатов, настоящее испытание для неё, дрожащими руками открыла пакет из лаборатории, зажмурилась, её бросило в пот. Загипнотизированность грибами прошла и она начала догадываться о розыгрыше Данила, но сомнения и страх ещё были.

Жизнь не осталась в долгу перед Данилой и сурово подшутила над ним. Однажды он приехал к Жанне, после долгого лесного уединения, в сильно измененном состоянии сознания.

- Вижу в тебе Богиню! – Данила упал на колени и прикоснулся губами к стопам Жанны. На этот раз он не шутил, его состояние усиливалось и усугублялось близостью Жанны и городскими стенами. Он молился Жанне в центре города, стоя на коленях у всех на виду, молился ей в лесной чаще, куда завлек девушку холодной октябрьской ночью. Ничего не помогало, Данила пошел в церковь, батюшка, выслушав, отправил его в монастырь. Там ему стало ещё хуже, и он сбежал от христиан в город, в чем мать родила. Так приключения Данила закончились в психбольнице.

С Данилой я познакомился на сатсанге Артура Сита в Воронеже, он приехал на Ситу издалека, нашел контакт известной в эзотерических кругах Лены Калеух, она пыталась свести меня с Данилой, но в итоге нас познакомила Жанна.

- У вас в городе есть контактеры с инопланетянами? - спросил у меня Данила после знакомства…

Лена Калеух дважды сыграла важную роль в моей жизни. Во-первых, посодействовала знакомству с Сумираном в начале 2000х. Во-вторых послужила импульсом в организации движения динамической медитации Ошо в Воронеже.

В 2006 я отправился в Непал в ашрам под Катманду, и научился динамической медитации, вернее сказать изумился этой практикой. Вернувшись, начал проводить динамику Ошо среди людей Сумирана. У меня был просторный коттедж под Воронежем в Семилуках на холме в живописном месте на берегу Дона, с видом панорамой на реку и на весь Воронеж. В этом доме Сумиран и Камал делали встречи и длительные ретриты, на которые съезжались люди со всей страны, а я имел неосторожность провести Ошо-динамику среди друзей Свами Сумирана. Это повлекло ряд волнительных событий.

По соседству жил странный переселенец из Киева, потревоженный бурной жизнедеятельностью на моей территории, он написал кляузу губернатору и на телевидение, пожаловался на секту сатанистов.

- Твой дом показывают на ТНТ, каждый час в анонсе новостей крутят, - позвонил мне знакомый.

Включаю телевизор:

- Жители Семилук обеспокоены сектой сатанистов, которая проводит ритуалы в этом загадочном доме. Жители жалуются на ужасающие звуки доносящиеся от туда, в округе пропадают домашние животные, по ночам на кладбище делают жертвоприношения. Смотрите в субботу спец. выпуск новостей о сатанистах Воронежа.

Звоню на ТВ, разговариваю с журналистом, договариваемся на встречу. Съемочная группа приезжает ко мне в дом, там Сумиран. Берут интервью, снимают сюжет. В эфир выходят приличные новости, никакой сенсации, неожиданно для соседа, он ожидал громкого разоблачения секты сатанистов, а получился сюжет о медитации. Сосед в отчаянии закидывает дом камнями, а меня вызывают в полицию.

- Все знают твоего дурака соседа, - сказал лейтенант, - прежде чем покупать дом, у меня советуйся...

Потом меня вызвали в ФСБ, и у меня было две встречи с полковником, занимающимся вопросами религий.
А местная братва, увидев сюжет на ТВ, приехала ко мне домой "обучаться медитации", на черном БМВ и все "под шафэ". Всё это опишу дальше в красках, если хватит творческой зарядки...
Последний раз редактировалось Трансцендец 23 окт 2018, 01:08, всего редактировалось 2 раз(а).
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 22 окт 2018, 20:30

шикарно излагаешь, Мишь... с интересом внимаю )
на другое пока отвлекать это пространство не буду, иногда буду откликаться.
вот, уже и Жанна заиграла для меня новыми красками в большей цельности...
но пока я отхожу в тишину :)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 24 окт 2018, 13:43

топ, топ, топ... тук-так ) :)
и снова два выходных дня. Завтра полон решимости всё же вытащить себя на рыбалку )) в те три дня так и не получилось... форум, погода...

Миша Чайт... непривязанно пронёсся... мимо... дальше... оставив шлейф аромата своего присутствия, себя.
так и даётся возможность... только в некоторых местах и условиях... избавится в себе от того лишнего... может быть даже значимого... от которого тяжело... или непривычно избавляться в иных...
но надо...

и... если, оборачиваясь назад, чувствуешь и видишь пустоту... возможно, ты уже "здесь и сейчас"... с собой...

сначала несколько штрихов, потом доаукаюсь с Лайси.
относительно OstMann... не буду оценивать его... достаточно того, что, на мой взгляд, его уровень, как минимум, достаточен для этого форума. Соответствует ли он этому форуму, нужен ли он? Да, да...
форуму? идее или реальным активным форумчанам? Когда "не нужен" - тогда не смотрят, не обращают внимание, не обсуждают и не говорят. А пока это есть, он нужен всем обращающимся.
кроме того... мне заметно, как он проявляет замороченных книжными знаниями... как реальность постоянно проскальзывает мимо них... умников... в своих тонкостях и деталях... а они остаются в своём... неизменном, неподвижном... невысказанном...

Иакова же... со всеми его инкарнациями, как и раньше, адекватнее придерживать в одной теме, не давая расползаться по форуму... ибо он не адекватен большинству активных форумчан, хотя и адекватен себе и своим идеям... своему уму.

Миша Чайт писал(а):Когда причины не в прошлом, а здесь, в этом моменте,
тогда они [замедляясь] сначала меняются с последствиями местами,
а затем {останавливаясь} сливаются и становятся чистым действием...
безусловным и внеличностным. И только тогда мы несем свет,
а не искусственное освещение.

тогда я бы отбросил и "причины" и "следствия"...
оставив лишь Источник и истинное Я.

Миша Чайт писал(а):вспомнил другую знакомую, писаную красотку,
которая обремененная духовным поиском, отправилась в Индию проверять испытывать гуру,
ни один гуру не устоял перед её обаянием и красотой... кто ошибся она или они?

вчера шёл с работы домой и пришёл иной ответ... он мне видится ближе к сути и более реальным:
ошибается любой, вступая в близкие отношения без любви.

как красавица, соблазняющая или проверяющая, как гуру, дающий или проводник...
и кругами это расходится по "обычной" жизни.

"Женщины отвлекают медитатора. Медитатору стоит либо найти свою внутреннюю женщину, либо трахаться, пока не надоест. Аналогично для медитаторок."
Ра - Хари.

ещё штрих из моей семейной жизни... :)
жена учится у меня... быть женщиной... и наслаждается мной...
она не умеет... не может так... проявлять себя...
смотреть, выглядеть, проявлять, подчёркивать нюансы голосом и телом, кокетничать и капризничать... как я...

- а как можно сношаться здесь...?
- ты знаешь как!
- На тонком!

когда я начал свои шаги интернет-общения в 2001 году, то через короткое время отказался от закрытого общения с женщинами...
до сих пор...
ни скайпа, ни лички, ни писем ))
да и вообще ни с кем...
когда я начал полнее соединяться с собой, раскрывая сексуальную сторону себя (1987-2000), появляющаяся энергия стала притягивать разные побочные способности... лечение наложением рук, гадание на картах, видения, экстрасенсорика и удалённое воздействие... в общем-то... от всего такого появляющегося в короткие сроки... легко и даже почти незаметно для себя избавлялся, отказывался естественным путём... это просто отпадало от меня. Как лежащее в стороне от моего основного устремления... устремления моей души и сердца...

и когда попутно с общением в дискуссиях начал общаться с женщинами в системах общения... кажется это было icq или как там... уже и не помню... ничего из этого не пользую. То контакт был очень сильным и поле общения очень близким - реально воздействовал на собеседницу удалённо на физическом плане... Вот такое общение мне уже пришлось прекратить осознанно и жёстко.

за чаем :)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 24 окт 2018, 14:53

привет, laysi.

laysi писал(а):Ого...вот это признание))))) это кого же я уродовал... привычно... по себе... разными способами удерживая их в темноте их личностей Алека?...с его элитарными знаниями?...Wais, с его хрупкой психикой?...тк ты что?...этим признаёшь себя и Алека тёмными личностями?))))
Люблю самокритику...)))))

ну... Алека ты активно поддерживал в его следовании своим любимым затемнениям... ума. Хотя они и могут изначально видится как элитарные знания. На мой взгляд, это скорее - удобные знания... для личности.
меня... ты не уродовал... как уже отмечал - ко мне ты относился мягко и обходительно. Как мог, помогая мне выйти из очередного отжившего себя кокона.

laysi писал(а):
Wais писал(а):есть иные способы помочь другим людям выйти в свет... ...

Тк я что же?...помогал этим тёмным личностям выйти в свет?...пусть не таким корректным способом как сетует Wais, но всё же в свет?....)))) ну ахренеть...вот как этого Wais понимать?

незаметно ты сместил и подменил акценты... незаметно и для самого себя?
есть желание и стремление, есть метод и реализация...
я подразумеваю в тебе желание, стремление... здесь в форуме... тогда... помочь другим... выйти в свет...
метод, реализация, умение и понимание могут быть неподходящими или недостаточными для этого.

laysi писал(а):А вот тут ты угадал...пусть не осознанно, случайно...но угадал...да, у меня проблемы с мерами...угу.

не угадал, а вижу.
и то, что ты в форуме уходишь от своей меры... и то, что ты не адекватен мерам иных... и то, что ты избегаешь мерить.

laysi писал(а):Wais делает?...а ему кто нить мешает?...учитывая что я этого просто даже не замечаю)))) и вероятно не я один)))))

да, ты заметно цепко держишься за своё.

laysi писал(а):
Wais писал(а):упрёки же с моей стороны начались к Арджуне с главной целью - убрать тёмное влияние админства Арджуны и на него самого и на форум, форумчан.....

Твои упрёки достигли цели....Арджуны на форуме нет...ты доволен теперь?

снова твои обычные подмены... и даже хуже... твоя неосознанность...
мои стремления ты свёл до упрёков... и подменил объёмный процесс узкой целью...
Арджуна есть на форуме и он это показывает всем...
убрано ли влияние его админства? Пока в его руках кнопка - нет.
стало ли его тёмное влияние светлым? Оно стало молчаливым для общего пространства... возможно и вероятно, его общение с форумчанами тет-а-тет в личках и т.п. продолжается.
убрано ли его тёмное влияние на него самого? И это остаётся лишь вопросом...

но... доволен ли я теперь? Мне дышать стало легче.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 24 окт 2018, 21:30

laysi писал(а):И не смотря на это, Алек по твоему мнению ушёл с форума Безмолвие из-за меня?....

на такое его решение повлияли многие люди... даже можно сказать - пространство этого форума перестало ему подходить.
для чего?
для его текущего этапа движения...
и что в этом более определяющее? Условия форума или движение самого человека?
а потому всегда действия человека обусловлены им самим... как "первопричиной".
Алек ушёл отсюда из-за себя )
насколько на создание условий вокруг Алека здесь влиял ты? Судя по его репликам - значительно.

laysi писал(а):
Wais писал(а):заблуждаешься...
твоё "проявление" основано на твоих оценках...

Всё...испёкся ты Wais, далее твои опусы скатились до уровня Мишы Чайта...не интересно...

можно подумать, раньше тебе было интересно :)

laysi писал(а):
Wais писал(а):ещё не читал... но чувствую - зря ты торопишься...

И не читай...только зря потеряешь время...

посмотрю...
посмотрел - ты прав... читать эти твои реплики - зря терять время.
но всё же пофильтрую.

laysi писал(а):Вот что я хочу тебе сказать Wais...да...моё "проявление" основано на моих оценках, а какие ещё к чёрту могут быть у МЕНЯ оценки?...только мои))))...осмелюсь заявить тебе)))...что у людей СВОИ оценки, а не чужие...и ты лично, да и другие тоже проявляются только через СВОИ оценки...это закон...ты Wais сейчас сказал, что масло масляное...это хорошо...повторение мать учения))))

здесь у тебя две неточности...
проявление людей основано не только на оценках... ты не употребил слово "только"? Суть в ином - в форуме ты проявляешься, как правило, только исходя из своих оценок. Впрочем... ты сам это подтверждаешь...
у людей есть, могут быть и свои и чужие, навязанные оценки. Ты думаешь, что у тебя только свои оценки?

laysi писал(а):На счёт твоих оценок Wais...твои опусы...и я об этом неоднократно говорил, просто нашпигованы критикой...и я вовсе не против этого...ненене...но говорить, что критика...при чём любая - это заряд позитивной энергией, просто некорректно, мой язык не поворачивается...ну никто не заявит, что критика в его сторону его самого окрыляет))))...неа...я уж не буду сейчас искать твой опус о позитиве...неа...сам ищи, если нужно...помню, что был...тк вот...твои опусы Wais мало кого окрыляют на этом форуме...я чуть ниже разовью эту мысль...

а тебе хочется позитивной энергии и чтобы тебя погладили по голове? :)
суть в ином... и даже не в том, что вторую сторону от меня ты не видишь и огрубляешь её до "позитива"...
суть в том, что называемое тобой критикой может быть очень разным... по содержанию и по импульсу осознанности.
обычная критика от тебя - грязные низкоуровневые рассуждения.

laysi писал(а):Ты раскрываешь мой взгляд?...да Wais?))))))))) да ещё и оценивая раскрываешь его...согласно своему личному видению))))...смишно)))))

Мне интересно....зачем ты чужой взгляд называешь ограниченным?...ну что бы что?))))) надеюсь свой личный взгляд, ты Wais называешь тотальным...м?)))))

как тебя колбасит между ограниченным и тотальным... между оценками...

laysi писал(а):Хм...если Waisу заявить, - что привычно выводя себя смотрящего за круг погрешностей, то первой реакцией Waisа будет примерно, такое - беседа с вами закончена...))))

твоё видение показательно.

laysi писал(а):Так ты всё же следишь за его появлениями на форуме?)))))))))))...скучаешь?))))))))))))

регулярно просматриваю список появлявшихся зарегистрированных форумчан, в их числе отмечаю и Арджуну.

laysi писал(а):
Wais писал(а):легче ли мне на форуме без Арджуны? Однозначно - да.

Предположу...легче да...но от этого и скучно))))...всего лишь моё предположение...несамненно ошибочное...как всегда)))))

ты верно оценил себя... Арджуна никогда не представлял для меня интерес для движения в моём пространстве. Он где-то там... в своём... Или ты думаешь, он может измениться настолько, что станет мне интересен? Что общение с ним может быть мне интересно? Нереально... В его пути я ноль. В моём пути он ноль. Как бы объединяли нас только простые темы и разговоры за форум и власть. Но в этом он всегда жёстко держался лишь за своё, за свою правоту... обычно иллюзорную и надуманную...

а скучно... Причина, как и в случае с Алеком, в человеке, а не в окружении. Вот, смотрю, тебе уже давно здесь, в форуме скучно...
и молчишь и сказать по существу тебе нечего... а главное - нечем поделиться... В этом твоя характерная черта проявлений в форуме - ты не делишься и не общаешься полноценно... не умеешь и не хочешь... Возможно, не с кем... но это ты сам так выстроил, так себя и других к этому привёл. И так же в этом под себя выстраивал и других форумчан и форум... неизменно...

скучно ли мне? нет.
станет ли скучно? в ближайшем времени... договорив с тобой :) может быть...
это зависит от меня... скорей всего - нет...

laysi писал(а):Да и...что ещё хотел сказать?...дело в том, что Wais на форуме Безмолвия поднимает два направления...первый - это критика форумчан, второе - это его опусы про рыбалку...третьего направления попусту НЕТ...Wais нищий на направления...оценка?...несамненено оценка...как и...приходя в магазин))))...и видя на прилавках всего лишь два товара...к примеру чёрный хлеб и спички...мы говорим...бедный ассортимент...ничего личного)))))

ты сам оценил себя :)

laysi писал(а):Хм... власть, популярность, известность, авторитетность, знаменитость, чин, должность, денежная независимость...да это всего лишь иллюзия...некая условность при которой...именно из-за иллюзий появляется дополнительная возможность...вот и не более...но Waisу это конкретно мешает)))) это и понятно - власть связывает Waisа по рукам и ногам...вот он и протестует...собстна против чего?...а против того, что Арджуна его подавляет...при чём не при помощи власти...как сетует тут Wais...а из-за личных характеристик...и власть или должность на форуме тут не при чём...у Арджуны есть такая характерная черта как подавлять других своей волей...не властью, а личностной волей...вот в этом Wais и заплутал...путая одно с другим...ибо...конкретно к Waisу административные меры почти никогда не применялись...

ты снова намешал свой коктейль... для себя.
но ладно... покопаюсь в твоей смеси.
власть - иллюзия? Арджуна реально использовал её против других форумчан на всём пространстве форума... и при чём тут Вайс?
власть и положение - иллюзия? Арджуна сам погряз в этой иллюзии и активно, агрессивно навязывал её другим форумчанам.
Арджуна пытался подавить меня не своей личностной волей, а собой, своими установками. Где пытался, там и слезал.
далее ты не различаешь, путаешь сам момент перехода... моего перехода... от нейтральности к Арджуне и даже его поддержки - к негативному отношению к его админству и методам руководства. Сознательно... даже идя на переборы... я выбрал сторону...
и в этом "виноват" только сам Арджуна... он окончательно перестал чувствовать меру... и в отношении меня и в отношениях со мной... Впрочем... у него её никогда и не было... как и у тебя. У вас с ним всегда были иные приоритеты... и я в них никогда не входил. Это нормально... так и живёте...

laysi писал(а):Критикуешь уже пути других?...вспоминая Арджуну...ну ну...))))

не врываясь в иные пространства и не навязывая... в отличие от него и многих других его последователей на форуме...

laysi писал(а):
Wais писал(а):впрочем... есть кое-что за словами... твоими... но в этом случае я посоветовал бы тебе лучше помолчать, чем говорить...
потому что говоришь ты слишком криво.......


Как могу и умею...а в твоих советах не нуждаюсь.

ты "не нуждаешься" ни в чьих советах на форуме...
соответственно не нуждаются и в твоих.

laysi писал(а):
Wais писал(а):и какая это власть у меня?...прежнее руководство... потворствовало склокам между форумчанами... это вело к разделению между ними и далее к внешней войне. Можно ли было склоки остановить? Можно... двумя путями... Верхний - руководству возрастать духовно... не смогли. Нижний - жёстко пресекать... иллюзорные принципы не позволили...


Тебе и карты в руки)))) назвался груздём, полезай в кузов...))) вот и посмотрим, на что ты способен?...только болтать и указывать пальчиком на недостатки?...или искоренять эти недостатки?...посмотрим, на что ты властен? ))))

ты свои возможности откровенно просрал и слил, а потому не тебе "смотреть".
стремится ли к возрастанию нынешнее руководство? Скорее - да, чем нет.
в отношении меня? Моя власть распространяется лишь на мой раздел и в нём придерживаюсь обоих путей... в результате у меня в разделе всё хорошо... и даже отлично - тихо, спокойно, поступательно :)

laysi писал(а):Значит ты согласен?...с тем?...что ещё до Лайси недостаточно цельные участники казались цельными и не расщеплёнными внутренне, не, разделёнными?...ведь это так?...нет? а вот действия того же Лайси... его методы дёргания личности и манипуляции приводили к тому, что и так недостаточно цельные участники внутренне ещё более расщеплялись, разделялись... с этого можно хоть начинать...если есть такой позыв?...а когда кажется цельными, то и шанса нет увидеть свою расщеплённость...ну а теперь когда увидели)))...то с твоей помощью...нет?

увы... есть нюансы... существенные...
казались цельными? Совершенных нет... все в пути... но идти лучше цельным... даже кажущимся таким... это нормально...
есть разница... самому увидеть реальное соотношение своих различных частей, планов... тела, ума, личности, души, духа... или быть только личностно расщеплённым на кресте шаблонов Лайси или душевно на кресте шаблонов Вайса...

laysi писал(а):
Wais писал(а):может быть даже и больше, но я его не пихаю и не выставляю везде и всюду, во всём пространстве форума, используя давление власти... и даже в пространстве своей единственной темы чаще уступаю или обхожу других...

Не лукавь...у тебя не единственная тема, а ЦЕЛЫЙ РАЗДЕЛ...и от тебя зависит, сколько тем в твоём разделе...а то расплакался тут...)))

лукавишь ты... не различаешь и глупо смешиваешь...
причём здесь раздел и количество тем? Я пишу только в одной теме.

laysi писал(а):
Wais писал(а):будучи связанным с форумом и форумчанами, он за собой утягивал всех.


И даже тебя?))) всего такого а-ля осознанного и истинного?...ну ладно других...расщеплённых...но тебя то?)))) надо же...какая сила воли у Арджуны?))))...я и не подозревал...)))

не различаешь...
дело здесь не в силе воли... а в связях... ясно же сказано... но ты не видишь...
это и не удивительно... потому что ты вне связей... сам по себе, одиночка...
плюсы и минусы... форум независимых одиночек... или форум близких идущих вместе...

а окончание сложилось... само собой...
мне понравилось :)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Трансцендец » 29 окт 2018, 14:44

Wais писал(а):Миша Чайт писал(а):
вспомнил другую знакомую, писаную красотку,
которая обремененная духовным поиском, отправилась в Индию проверять испытывать гуру,
ни один гуру не устоял перед её обаянием и красотой... кто ошибся она или они?

вчера шёл с работы домой и пришёл иной ответ... он мне видится ближе к сути и более реальным:
ошибается любой, вступая в близкие отношения без любви.

как красавица, соблазняющая или проверяющая, как гуру, дающий или проводник...
и кругами это расходится по "обычной" жизни.

Вариант - все по любви было и у нее и у них , не проходит?
Wais писал(а):"Женщины отвлекают медитатора. Медитатору стоит либо найти свою внутреннюю женщину, либо трахаться, пока не надоест. Аналогично для медитаторок."
Ра - Хари.

ещё штрих из моей семейной жизни...
жена учится у меня... быть женщиной... и наслаждается мной...
она не умеет... не может так... проявлять себя...
смотреть, выглядеть, проявлять, подчёркивать нюансы голосом и телом, кокетничать и капризничать... как я...

Удивительно яркое раскрытие явления , обозначаемое любовью.
Wais писал(а):- а как можно сношаться здесь...?
- ты знаешь как!
- На тонком!

когда я начал свои шаги интернет-общения в 2001 году, то через короткое время отказался от закрытого общения с женщинами...
до сих пор...
ни скайпа, ни лички, ни писем ))
да и вообще ни с кем...
когда я начал полнее соединяться с собой, раскрывая сексуальную сторону себя (1987-2000), появляющаяся энергия стала притягивать разные побочные способности... лечение наложением рук, гадание на картах, видения, экстрасенсорика и удалённое воздействие... в общем-то... от всего такого появляющегося в короткие сроки... легко и даже почти незаметно для себя избавлялся, отказывался естественным путём... это просто отпадало от меня. Как лежащее в стороне от моего основного устремления... устремления моей души и сердца...

и когда попутно с общением в дискуссиях начал общаться с женщинами в системах общения... кажется это было icq или как там... уже и не помню... ничего из этого не пользую. То контакт был очень сильным и поле общения очень близким - реально воздействовал на собеседницу удалённо на физическом плане... Вот такое общение мне уже пришлось прекратить осознанно и жёстко.

Показывает твою способность к эмпатии и передачи эмпатии собеседнику, то как ты входишь в контакт в беседе с человеком , затрагивая самые насущные и глубинные струны.

П.с. ...сложно копировать и выделять на этом планшете мне, потому извиняюсь, что не выделял цитаты в цитатах..
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 29 окт 2018, 20:44

Миша Чайт писал(а):Вариант - все по любви было и у нее и у них , не проходит?

проходит...
но... была ли их любовь взаимной?

Миша Чайт писал(а):Удивительно яркое раскрытие явления , обозначаемое любовью.

единое на двоих... и неважно, кто из них что-то вносит до полноты.

Миша Чайт писал(а):Показывает твою способность к эмпатии и передачи эмпатии собеседнику, то как ты входишь в контакт в беседе с человеком , затрагивая самые насущные и глубинные струны.

а с другой стороны, этого как бы и нет... в отношении к большинству участников этого форума я... сейчас... предпочту не входить в контакт и не проявлять эмпатию... вне...

кстати... Наятль высказался о моей искренности...
в этом две стороны... и... для меня... обе отражают его... текущего...
он не ценит подходящих собеседников... здесь есть вопрос - почему?... да и были ли такие для него вообще когда либо?...
во всех что-то не до конца "так"? А бывает ли иначе?
по-моему опыту - нет...
и второе - так сказать его заставляет то в нём, что ему самому сейчас мешает быть искренним и глубоким... одновременно...
хотя... слово "одновременно" в таком соединении как бы и неуместно... но применимо к "сегодняшнему" Наятлу...
он подпрыгивает и проскакивает...
но это его свобода так... делать...
я об ином... о соотношении... о гармонии... знаний человека и его... искренности и углублённости...
лучше, когда она есть.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Трансцендец » 30 окт 2018, 12:09

А мне не хватает твоей эмпатии, Вайс , на форуме...
Потому тоже закругляю, наверное, общение здесь...
Симметрично с твоим..
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Andrew Lever » 30 окт 2018, 12:13

как трогательна... щаз заплачу...
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение А-33-Я » 30 окт 2018, 12:55

:mrgreen:
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Трансцендец » 30 окт 2018, 13:37

Lever писал(а):как трогательна... щаз заплачу...

А что, Lever, поплачь... тебе полезно. Ты когда последний раз плакал, помнишь, или забыл?
С А-33-Я-й вместе и всплакните, раз так трогательно тебе, а ей зелено от веселья.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение А-33-Я » 30 окт 2018, 14:41

Миша Чайт писал(а):С А-33-Я-й вместе и всплакните, раз так трогательно тебе, а ей зелено от веселья.

Миш, ну мне правда смешно в умат... :mrgreen:
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Andrew Lever » 30 окт 2018, 23:05

Миша, похоже ты перебрал форумного общения

Может тебе достаточно просто немного отдохнуть, чтобы перестать третировать людей и вновь вспомнить где разница между модератором и просто форумчанином.

Сейчас у многих почему-то нервы сдают. Осень - самый тяжёлый период для большинства.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Флейта » 31 окт 2018, 07:55

Миша Чайт писал(а):А мне не хватает твоей эмпатии, Вайс , на форуме...

Эмпатии или похвалы?
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Трансцендец » 31 окт 2018, 12:28

А-33-Я писал(а):ну мне правда смешно в умат...

Хороший смех рядом с плачем, тебе ли не знать, ты же практиковала катарсис, при сильной эмоциональной прокачке "в умат", переход , граница между безудержным смехом и рыданием стирается. Знакома с этим? И тебе тот же вопрос, который проигнорировал Левер, давно плакала, Марин?
Lever писал(а):похоже ты перебрал форумного общения

На что похоже?
Lever писал(а):Может тебе достаточно просто немного отдохнуть,

Легко.
Lever писал(а):чтобы перестать третировать людей

Каких людей, ты о чем, о каких людях, которых третируют? Поясни!
Lever писал(а):и вновь вспомнить где разница между модератором и просто форумчанином.

И зачем мне что-то вспоминать, а начальник?!
Мне без разницы твои погоны...
Сто пятидесятый раз говорю, мне фиолетова эта кнопка, ты включил её меня не спрашивая, что само по себя не гуд, и в любой момент можешь так же выключить, тем более если планируешь использовать этот момент как рычаг воздействия...
Lever писал(а):Сейчас у многих почему-то нервы сдают. Осень - самый тяжёлый период для большинства.

Ну ты держись там, Левер, о витаминах не забывай и физ.зарядке,
а обо мне не волнуйся..
Флейта писал(а):Эмпатии или похвалы?

У себя спрашивала, ответ уже есть готовый... у тебя Флейта с эмпатией полный ахтун, по-моему.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Флейта » 31 окт 2018, 14:56

Миша Чайт, понятно... Говорить "А" - говоришь, а к принятию "Б" нет готовности. Оттого и перевод стрелок.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в в Гостях у Waisa

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0