... для себя... без темы... продолжение...

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Хоссэ » 07 мар 2018, 09:08

Поколение дворников
Поколение дворников и сторожей
Потеряло друг друга
В просторах бесконечной земли
Все разошлись по домам.
В наше время,
Когда каждый третий - герой,
Они не пишут статей,
Они не шлют телеграмм,
Они стоят как ступени,
Когда горящая нефть
Хлещет с этажа на этаж,
И откуда-то им слышится пение.
И кто я такой, чтобы говорить им,
Что это мираж?

Мы молчали, как цуцики,
Пока шла торговля всем,
Что только можно продать,
Включая наших детей,
И отравленный дождь
Падает в гниющий залив.
И мы еще смотрим в экран,
А мы еще ждем новостей.
И наши отцы никогда не солгут нам.
Они не умеют лгать,
Как волк не умеет есть мясо,
Как птица не умеет летать


Скажи мне, что я сделал тебе,
За что эта боль?
Но это без объяснений,
Это видимо что-то в крови,
Но я сам разжег огонь,
Который выжег меня изнутри.
Я ушел от закона,
Но так не дошел до любви.

Но молись за нас,
Молись за нас, если ты можешь.
У нас нет надежды, но этот путь наш
И голоса звучат все ближе и строже,
И будь я проклят, если это мираж.
БГ
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Трансцендец » 07 мар 2018, 09:46

Хоссэ в гостях у Wais-а встал и прочитал стихи, затем тихо сел на свое место.
Последний раз редактировалось Трансцендец 07 мар 2018, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Хоссэ » 07 мар 2018, 09:49

Миша Чайт писал(а):Хоссэ в гостях у Wais-а встали и прочитал стихи, затем тихо сел на свое место.

viewtopic.php?f=122&t=12435
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 07 мар 2018, 21:30

здравствуй, Арджуна*.
сейчас я, пожалуй, даже более рад, что мало читал в детстве художественной литературы... мне было достаточно себя и разнообразия реальной жизни. А худ.литература... уже тогда отрицал в ней мёртвое, надуманное и нереальное... для меня... отрицал чужие навязываемые шаблоны... начиная с худ.литературы в линии советской идеологии... впрочем, остальные такие же... только линии иные. Я предпочитал научную литературу...
есть свободные, глубокие художники слова от Бога? наверное, да ) но их мало...

не знаю... к кому в твоих идеях в нашей ситуации привязать приведённый тобой рассказ. Можно так, можно этак... на то, видимо, и задумано.
но знаю 3 момента в связи с ним... Ты привязан к некоторым литературным образам и сравниваешь реальную жизнь по ним. Твой рассказ не адекватен нашей ситуации. Ты привёл такой "резкий" рассказ в начале своей реплики - для неадекватного влияния на читающих.
мой вывод по рассказу? ты "плаваешь"...

хотя... :) логично приравнять тебя к профессору из рассказа. Это закономерно для того, кто видит баню с передастами, котёл с дерь-мом и некоторых из окружающих его - блатными, извращённо насилующими других (их ум и душу).

Арджуна* писал(а):На счет размешивания дерьма палкой...

а зачем админу спасать тему? Ему заняться больше нечем?
и в этом, как в зеркале - и причины и следствия проблем в форуме...
что важнее - темы или развитие участников?
тема покатилась под горку? Тему должен ответственно модерировать автор темы. Не все могут так? Значит по умолчанию нужно программным путём забрать у участников право на создание темы и затем выдать его только "проверенным".
но проблема глубже... атмосфера форума и участники... В форуме должна быть даже не команда, а общность многих участников в согласии по ключевым вопросам - как, что, для чего мы здесь. Нужна зрелость форума и большинства его активных участников.
а значит... админ должен не руководить... единолично... или через верных строгих модераторов, а координировать... помогать созданию общности многих зрелых форумчан. Разногласия по частностям будут всегда, но также можно придти к общему согласию по ключевым вопросам устройства и направления жизни форума.

Арджуна* писал(а):Вот выбрал пока два момента, для прояснить мотивы.

и что я вижу?
первый реальный момент... моменты... ты замолчал... а точнее - исказил.
второй - видишь в искажённых рамках твоего, как выражается Трашер - САМ-овства.
и другие - третьи и четвёртые моменты - просто выбросил.

я не против... я вижу... увижу... и без тебя... И мы можем остановиться только на наиболее актуальных для всех форумчан моментах.

Арджуна* писал(а):Wais, думаешь я не понимаю, что ты описываешь все верно, именно так как видишь и ощущаешь, наблюдая со стороны? Сознательно ты не врешь. Точно так же наблюдал и Шаламов...

нет... ты и не понимаешь и не видишь... и не точно так же...
Шаламов - сознательно, я - осознанно... он - эмоционально, хватаясь за голову руками, я - спокойно, без эмоций.
Шаламов рисовал себе на стене тюрьмы, я нахожусь в пространстве вне этой ситуации.

Арджуна* писал(а):Но и тот "петух" поучал профессора из лучших побуждений. Он же видел перед собой только доходягу, жизнь которого едва теплится...а не профессора, и учил его выживать именно на каторге.

вот, видишь... :) всё-таки ты - профессор... а другие - петухи...

Арджуна* писал(а):Но тут-то не каторга. Но мне ее пытались устроить, навязывая и заставляя делать что-то насильно, противное для меня....потому и решение у меня тогда было такое - уйти.

именно - тут не каторга...
а потому если что-то делать здесь, то делать нужно в свободе, по интересу и в любви.
а уходя, не делать всех оставшихся передастами, блатными и петухами )

Арджуна* писал(а):Не надо меня учить. А вот рассказывать как мои поступки выглядят со стороны - продолжай. Сначала...Спроси о мотиве и пиши. Я отвечу как на духу.
Конечно...Для эксперимента и наглядности можешь подставлять любые мотивы. Интересно будет почитать.

свои мотивы оставь себе...
то, что сказал выше, выражу иначе - уже говорилось и другими - этот форум не может управляться одиночкой... или человеком... даже самым развитым. Здесь эффективно жить и продвигаться можно лишь в едином сообществе разных осознанных участников, прислушивающихся... каждый через Себя... к Небесам.
в связи с этим... меня не интересуют мотивы админа... его цели, задачи, устремления... меня интересует - каков он, его качество.

Арджуна* писал(а):Я не отказываюсь от всего что делал и делаю, но...Ты приписал моим действиям свои мотивы, и...что мы стали через это родными?

я показал свои мотивы... и факты твоих действий...
роднее? Реальность показала, что мы не совпадаем, разные... так же в подходах и направлениях.
а мотивы... это - вторичное... оправдания...

Арджуна* писал(а):Вот поэтому-то, мое доброе отношение к тебе опустилось до взаимного.

из-за разности людей... :)
когда отношение зависит от взаимности...
моё отношение к тебе... самое простое и как бы верное было бы сказать - не менялось... ни до ни во время ни после... потому что моё отношение отражает меня.
но в реальности... моё отношение к тебе становилось... и становится... всё лучше и лучше...
почему?
потому что я расту, вуаль на пути к тебе спадает и я всё больше вижу в тебе человека... простого хорошего человека, как есть.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Арджуна* » 07 мар 2018, 22:50

Да все нормально...
Вот это зачем только?
Wais писал(а):вот, видишь... всё-таки ты - профессор... а другие - петухи...

Ты хоть сам читал те страницы. откуда Миха притащил "[тяв]" сюда? И тебя заразил ими.
Вот... читай сам.
http://ariom.ru/fo/t16963-330.html
Да вот и тут я пишу:
Арджуна* писал(а):Для меня тогда это был настолько яркий образ, что я, читая, плакал вместе с Шаламовым...

Вместе с ним плакал...то есть ощущал его чувства...И... Ты разве не способен чувствовать то, что чувствуют другие?
А ты меня махом в профессоры...остальных в петухи. Нехорошо как-то.

Wais писал(а):свои мотивы оставь себе...


Ну и ты свои оставь себе. Пиши что видишь, не вплетая ни чьих предположений и все будет хорошо.
Wais писал(а):то, что сказал выше, выражу иначе - уже говорилось и другими - этот форум не может управляться одиночкой... или человеком... даже самым развитым.

Уж кому как не мне знать, может или нет... 9 лет- форум выжил и это главное...Без команды это очень трудно. Впрочем, это уже не ко мне, я уже не админ. Но я могу и готов помочь Леверу в том, чего не хватало мне в бытность админом.
Однако...Думаю не стоит сейчас обсуждать ни администрацию, ни модерацию... ни в прошлом.... ни в будущем. Пустое это.
Wais писал(а):а мотивы... это - вторичное... оправдания...

А в этом ты глубоко ошибаешься. Мотив и здесь, по жизни решает многое, а после нее - практически всё. Это здесь его можно подменить, а после...нет...там ничего не скроешь. Я знаю о чем говорю.


Wais писал(а):я показал свои мотивы... и факты твоих действий...


Это я заметил.
Ну ладно. успехов и удач.
Отвечать не надо. Проехали.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 08 мар 2018, 02:37

Арджуна* писал(а):Да все нормально...

нормально? :) здесь, видимо, в смысле - как обычно... ты искажаешь, не видишь, учишь...
не надоело быть сверху?

Арджуна* писал(а):Вот это зачем только?
Wais писал(а):вот, видишь... всё-таки ты - профессор... а другие - петухи...

во-первых, ты выбросил улыбку... :)
во-вторых, ты сам провёл параллели... никто тебя не заставлял.
в третьих... ты нарвался на себя же... я тебе сказал - используя неадекватное - нарвёшься на неадекватность... вот, ты и нарвался... сам на себя... и на кого жалуешься?

Арджуна* писал(а):Ты хоть сам читал те страницы. откуда Миха притащил "[тяв]" сюда? И тебя заразил ими.
Вот... читай сам.

снова ты легко допускаешь два искажения...
Миха здесь вообще не при чём... он лишь откликнулся... потом... в чём-то созвучно мне.
повторяю - я сам постоянно мониторю Лотос... и, в-первую очередь, смотрю на наших бывших и что там может проскочить связанное с Безмолвием... по никам и темам.
впрочем, и третье искажение налицо... самое грубое... о заражении меня.

Арджуна* писал(а):Да вот и тут я пишу:
Арджуна* писал(а):Для меня тогда это был настолько яркий образ, что я, читая, плакал вместе с Шаламовым...

Вместе с ним плакал...то есть ощущал его чувства...И... Ты разве не способен чувствовать то, что чувствуют другие?
А ты меня махом в профессоры...остальных в петухи. Нехорошо как-то.

ты не торопишься, нет?
ты плакал от образа в себе... это - эмоции от представлений ума, а не чувства от сопереживаний живому реальному человеку.
так что не нужно спекулировать тем, что не относится к рассматриваемой ситуации.
а про профессоров и петухов - повторюсь - как ты разделишь, так и тебя оценят. Тебе не понравились твои же примеры?

Арджуна* писал(а):
Wais писал(а):свои мотивы оставь себе...

Ну и ты свои оставь себе. Пиши что видишь, не вплетая ни чьих предположений и все будет хорошо.

не указывай мне что и как писать... и предположения у меня только мои.

Арджуна* писал(а):
Wais писал(а):то, что сказал выше, выражу иначе - уже говорилось и другими - этот форум не может управляться одиночкой... или человеком... даже самым развитым.

Уж кому как не мне знать, может или нет... 9 лет- форум выжил и это главное...

конечно, может управляться и одиночкой... нет проблем ) только - не жить, а выживать... речь о качестве.
и не надо, вот так, как бы ненароком связывать выживание форума со своим одиночным управлением... искажение появляется...
форум выжил благодаря потенциалу из прошлого - благодаря участникам... не смотря ни на что... и даже на твоё одиночное управление.

Арджуна* писал(а):Без команды это очень трудно. Впрочем, это уже не ко мне, я уже не админ. Но я могу и готов помочь Леверу в том, чего не хватало мне в бытность админом.

это хорошо.

Арджуна* писал(а):Однако...Думаю не стоит сейчас обсуждать ни администрацию, ни модерацию... ни в прошлом.... ни в будущем. Пустое это.

это - не пустое... для тех, кому не пусто... а потому - нужно обсуждать.
другой вопрос - когда и где? да - возможно, не сейчас... и уж точно - не в этой теме.

Арджуна* писал(а):
Wais писал(а):а мотивы... это - вторичное... оправдания...

А в этом ты глубоко ошибаешься. Мотив и здесь, по жизни решает многое, а после нее - практически всё. Это здесь его можно подменить, а после...нет...там ничего не скроешь. Я знаю о чем говорю.

а в этом ты привычно торопишься. Разные слова... ты говоришь - мотив, я говорил - подход и направление.
мотив для меня - нечто более раздробленное, от ума и от "здесь и сейчас"... я говорю - устремление... души и сердца...

Арджуна* писал(а):
Wais писал(а):я показал свои мотивы... и факты твоих действий...

Это я заметил.
Ну ладно. успехов и удач.
Отвечать не надо. Проехали.

я тоже заметил... то, что ты и не собирался показать.
аналогично - отвечать не надо... эта тема для иного.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Trasher » 08 мар 2018, 03:49

Люди, они и есть только люди. Они предназначены иметь разные, дуальные сознания по векторным направлениям разбросанные. Вайсу-Вайсоо, Арджу-Арджево, Мишане-Мишанево... и Трашеру Трашерово.
Как
Яблоко имеет свои информационные характеристики. Груша - свои, Абрикос - свои, Вишня-вишнево, изюм-виноградное.
Вместе они афигительный компот. Но в разделении, спорят кто круче по всем параметрам. Но увы... увидеть компот, не могут САМИ.

"В огороде бузина, в Киеве дядька."....-Хеххх... А Если "Бабочка в Африке, ураган в Америке." Принцип бабочки", есть в эзотерике и метафизике. Но его почему то не используют в огороде-Киеве.
Почему люди так уперты в векторности, что отрицают реальные факты, в угоду своей иллюзорной зациклености на чем то написанном, или сказанном по пьяне, кумиром. Почему не могут САМи мыслить и размышлять глубоко и широко? Почему бОльшую часто информации, просто отбрасывают и не используют в синтезах мышления? Почему СУДЯТ, но не рассуждают? Почему каждый стремиться к трибуне Учительства, когда учителей нет, а ты всегда вечный ученик у вселенной. А любой с манией учительства, всегда проваливается со своей доктриной, которая всегда опровергается, если хоть чуток сместить информационный вектор, в другое направление.
Почему люди говорят одни глупости?...............-вывод один. Это их предназначение и миссия. И тем не менее, идет восприятие какой то эволюции и прогресса.
П.С. Это только рассуждения.
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Арджуна* » 08 мар 2018, 13:34

Trasher писал(а):Почему каждый стремиться к трибуне Учительства, когда учителей нет, а ты всегда вечный ученик у вселенной. А любой с манией учительства, всегда проваливается со своей доктриной, которая всегда опровергается, если хоть чуток сместить информационный вектор, в другое направление.... -вывод один. Это их предназначение и миссия

Полностью согласен. Даже если смешно, если провал, если проявлена полная глупость. Идущие следом видят, как не надо. а это уже хорошо.
Один мой товарищ. при каждой ошибке и промахе своем, в осознании. любил цитировать вот этот свой стих:
Да...до Христа мне еще далеко,
Путь полон отваги и фальши,
Однако отрадно и радует то,
Что мне до Иуды-то дальше...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Анахита » 08 мар 2018, 23:03

Wais писал(а):доброй ночи, Анахита...
не помешала... скорее - в расширение.

я мог бы пойти халявным путём и сказать тебе - у тебя рядом есть близкий человек, который может ответить на твои вопросы... всё тебе рассказать и показать... но не пойду так :)

кстати... появляется ещё одна тропинка от "этого"... идущая вместе и параллельно...
Лайси... хм... какой он?
говоря о нём в своих репликах могу показаться противоречивым...
в том и суть...
Лайси... как такового... в форуме нет.
есть его взаимодействие с разными людьми... и соответственно - разные взаимодействия, отношения и следствия.
а потому, говоря "о Лайси" с Левисом - говорю о Левисе, для него... с Флейтой - для неё... и т.д.
а сам по себе Лайси кого-то интересует?
вот...
я его знаю... в какой-то мере... понимаю, ощущаю и осознаю...

мне кажется, кто-то из наших форумчан недавно похожее сказал - реальность - не в понимании, а в ощущении...
я бы добавил и уточнил - в осознании.
как?
мог бы ответить так же, как в примере выше... разделить...
видишь, чувствуешь, что:
- в шаблонах, социальной матрице ума - значит от личности.
- в живом сознании тела, в телесном уме (эфирка, астрал, ментал) - значит от тела.
- в сердце (как бы оттуда :)) - от души.
- в осознанности (свыше) - от духа.
но... :)
Лайси для меня целен... дух вместе с душой, разумом и телом... не разделяясь, но взаимоперетекая... с духом, осознанностью во главе.
так откуда начинается разделённость?
между людьми... в самом человеке...
что, кто нарушает целостность?
негармоничность... нарушение небесной иерархии...
и между людьми... когда кто-то из форумчан в чём-то сам выдвигает себя выше других...
и в самом человеке... когда осознанность в безмолвии отодвигается в сторону и о себе громко заявляет один из более низших уровней... неуправляемое тело, личность в социальных установках или слепая душа...

свой ответ тебе закончу на этом...
спокойной ночи, хороших снов :)

Доброго времени суток, Вайс)))
Спасибо что не пошел халявным путем))))))
Сейчас я я на разные моменты смотрю внутри себя, и спрашиваю, что это говорит, какая часть, откуда это идет, подумала, почувствовала, или эмоция пошла, или внешний фактор включился, что рулит, что выходит на первый план...не знаю что это и почему...но когда думаю об осознанности, приходит образ металлического полого цилиндра, входящего как бы сверху, в тело, но входящего так как будто тело не материальное...почему цилиндр...почему металлический пока не понимаю...
И почему душа слепая и как она может быть слепая...и где глаза души...и когда они зрячие))) Я когда смотрю на человека и хочу что либо увидеть сразу...я смотрю в глаза...и мне становится почти сразу ясно...скажем так чего-то человек в этой жизни прошел...хотя бы общий срез...я не знаю что где когда в какой области каким образом...я просто вижу насколько взгляд осмыслен, глубок...Наверное в этих случаях душа проглядывает сквозь взгляд)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 08 мар 2018, 23:27

привет, Trasher )
будь добр - избавь эту тему от своего присутствия :)
в этих словах проявилось моё неверие в тебя... :)
почему?
потому что ты видишь, но не осознаёшь... и видишь то, что является твоими границами в сознании... в осознании...
и себя и других участников.
тебе бы поработать с собой, а не критиковать других...

я достаточно пообщался с тобой... и здесь и там... и вижу и знаю, что моё общение с тобой будет неэффективным.
:)
можно и развернуть...
да... эффективность по сути - от меня самого. И я и там... и здесь могу эффективно отталкиваться от твоих слов... и даже скорее - вне их... но твоё многословие здесь лишнее ) хотя бы потому, что оно не от тебя... не от себя... :) а потому... если хочешь продолжить своё пребывание в этой теме :) выполни мои условия твоего участия здесь на какое-то время - в твоей ответной реплике не должно быть более 3-х моих цитат и не более 3-х строчек твоего реагирования на каждую из них... в целом в твоей ответной реплике может быть 10 строчек от тебя. Твои отклики здесь другим участникам... не приветствуются...
впрочем... :) если будет коротко и осознанно, то приветствую.

в чём я ещё вижу неэффективность общения с тобой?
- вместо того, чтобы, как ты сам призываешь - "мыслить и размышлять глубоко и широко" - ты сам постоянно соскакиваешь с темы и постоянно меняешь векторы... вместо углубления ты постоянно меняешь "да" на "нет", задаёшь вопросы, но не отвечаешь на них,
и постоянно выдёргиваешь векторы мыслей лишь с поверхности инфо-поля.
- ты пытаешься рассматривать... о! нет )... лишь - постоянно хватаешься за вопросы и темы вне твоего реального восприятия и понимания, вне твоей реальности. Не согласен? :)
- ты выбрал в форумах плавать лишь в поле ментала, а точнее - в поле своего ума, его представлений, в поле своей умственной "реальности".
- ты не смотришь на себя... ты не видишь себя в ЗиС... ты не видишь осознанно и в цельности единство твоих инфо-потоков и тебя самого в ЗиС.

увы... ) :) даже перечисленного для меня достаточно, чтобы не общаться с тобой в этой теме...
но...! разговор с тобой... при перечисленных выше ограничениях... может быть полезен для расширения осознанности... меня, некоторых участников и читателей... но, видимо, не тебя :)

так что... можем попробовать, если согласен.
я же использую этот твой текст... не ограничивая себя... мне можно :)

Trasher писал(а):Люди, они и есть только люди. Они предназначены иметь разные, дуальные сознания по векторным направлениям разбросанные. Вайсу-Вайсоо, Арджу-Арджево, Мишане-Мишанево... и Трашеру Трашерово.

с предназначением ты поторопился... тебе оно не ведомо.
наверное, вернее сказать так - так есть в начале... как соответствующее чему-то в них или им.
далее - можно поиграть с этим соответствием... и даже "снять" его... в той или иной мере... но :) мы этого пока касаться не будем.

Trasher писал(а):Как
Яблоко имеет свои информационные характеристики. Груша - свои, Абрикос - свои, Вишня-вишнево, изюм-виноградное.

у перечисленных плодов - их инфо-характеристики, их потенциал - полностью исчерпывается, раскрывается в течении цикла одной жизни... на их развитии стоит ограничение... которое они сами снять не могут.

Trasher писал(а):Вместе они афигительный компот.

лишнее... у плодов нет предназначения - быть компотом... их предназначение - продолжить жизнь подобному себе.

Trasher писал(а):Но в разделении, спорят кто круче по всем параметрам. Но увы... увидеть компот, не могут САМИ.

мы видим... это ты - Trasher - не можешь увидеть компот... афигительный... и не только...
почему?
тебе не хватает осознанности.
и ещё... как раз именно этого - твоего собственного пребывания в компоте... :) ты сам, но лишь умственно... отделён от компота... и меришь других по своему лишь уму... соответственно и видишь лишь споры и крутизну.

Trasher писал(а):"В огороде бузина, в Киеве дядька."....-Хеххх... А Если "Бабочка в Африке, ураган в Америке." Принцип бабочки", есть в эзотерике и метафизике. Но его почему то не используют в огороде-Киеве.

используют... те, кто видят и могут... ты не видишь.
для примера здесь в форуме к этим моментам близки и Хоссе и Арджуна.

Trasher писал(а):Почему люди так уперты в векторности, что отрицают реальные факты, в угоду своей иллюзорной зациклености на чем то написанном, или сказанном по пьяне, кумиром.

наверное, в этом несколько сторон... рассматривая все, утонем :)
- недостаточная осознанность или её отсутствие;
- недостаточный жизненный опыт - для верного восприятия фактов;
- засилье ума... как у тебя :) когда реальные факты не воспринимаются, а постоянно искажённо интерпретируются;
- не проработанность эмоций, их искажающее влияние при восприятии фактов;
- векторность - даёт возможность хоть как-то двигаться... сквозь реальность... пока человек не обретёт путь... а это может и не случиться в (этой) жизни... и сначала нужно исчерпать пути мира сего (социальные программы)... состояться, реализоваться...
реальный факт без своего пути и осознанности - ничто... пустое место... пустота... или по-твоему :) - точка с бесконечным количеством векторов.

Trasher писал(а):Почему не могут САМи мыслить и размышлять глубоко и широко?

об этом спроси сам у себя...:)
возможно, ты сможешь увидеть... что... кто... тебе мешает... и свои ограничения.

Trasher писал(а):Почему бОльшую часто информации, просто отбрасывают и не используют в синтезах мышления?

или пока ещё глупы и не видят... или уже зрячие и берут только реальное, своё и качественное.

Trasher писал(а):Почему СУДЯТ, но не рассуждают?

потому что это закономерные этапы на пути развития...
судить могут все... рассуждать - доросшие.

Trasher писал(а):Почему каждый стремиться к трибуне Учительства, когда учителей нет, а ты всегда вечный ученик у вселенной.

далеко не каждый... это тебя интернет испортил и неадекватность взгляда твоего ума :)

Trasher писал(а):А любой с манией учительства, всегда проваливается со своей доктриной, которая всегда опровергается, если хоть чуток сместить информационный вектор, в другое направление.

с манией - любой, но не любой учитель...
для того, кто с манией - и это - нормальный закономерный процесс устремления и познания... проб и ошибок... учения...
учитель - осознан... и уловки ума, желающего и любящего смещать информационные вектора по сторонам - видит.

Trasher писал(а):Почему люди говорят одни глупости?

потому что Trasher слишком умный.

Trasher писал(а):...............-вывод один. Это их предназначение и миссия. И тем не менее, идет восприятие какой то эволюции и прогресса.

это не вывод... так есть.
а "предназначение и миссия"... лучше вывести из области фактов...

Trasher писал(а):П.С. Это только рассуждения.

попробуй в своей следующей реплике в этой теме, если она будет, выложить только осознания.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 08 мар 2018, 23:34

Один мой товарищ. при каждой ошибке и промахе своем, в осознании. любил цитировать вот этот свой стих:
Да...до Христа мне еще далеко,
Путь полон отваги и фальши,
Однако отрадно и радует то,
Что мне до Иуды-то дальше...

Иуда рядом с Христом...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 09 мар 2018, 00:35

в этой реплике хотел сказать из позиции характерной для меня раньше - от себя изнутри доверительно и со стороны :)
может быть о каких-то моментах, гранях последнего нашего с Арджуной разговора.
как бы для Trasher-а... хотя бы... чтобы немножко сместить его угловатый, резкий, умственный взгляд проявившийся из нашего разговора и вылившийся в его последнюю :) реплику.
как бы проявить, привести... крутизну - к осознанности, спор - к адекватности, углы - к кругам...
можно было бы... но... по этой теме как бы и говорить не о чём... :)

наверное, в ситуации мог быть проявлен ещё и такой момент...
когда (внутренний) человек бывает распят на (внешний) крест обстоятельств... Сценария...
круглое - на угловатое...
полнота - на ограниченность... проявленности, форм...
"условия диктуют"...
и тогда... человек может уже не рулить...
тогда им могут рулить.

как остаться человеком?
остаться...

вот... :) как бы так... как бы в тех нотках...
пришло ли их время в этой теме?
не знаю... скорее - нет.
скорее - отложу... на потом.
а пока...
твёрдо исполню ещё два очередных пункта плана :)
и, наверное, отдохну от форума.
дам возможность порадоваться и проявиться в полноте некоторым участникам,
а форуму отдохнуть от меня.
это - третий пункт плана :)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Раксана » 09 мар 2018, 01:00

Добрый вечер,Wais!
Отдохнуть от форума - святое.))
Буду ждать Ваших размышлений о человеке(внутреннем) на кресте обстоятельств (внешних).
Необычайно интересная тема.

*Эх... нет на вашем форуме моих любимых смайликов. Увы.
Раксана
******
******
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 22:13
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 09 мар 2018, 01:03

привет, Анахита )
откликнусь тебе сегодня, как смогу... :) возможно, потом что-то добавится.

ты смотришь, ощущаешь, видишь... у меня глаза разбегаются от множества сторон, граней, потоков в тебе :)
наверное, может возникать кайфное чувство своей насыщенности, многогранности, многоуровневой сложности...
это я веду к образу оркестра внутри человека... :)
который может звучать... зазвучать... слитно, гармонично и красиво...
под руководством...

осознанность - как металлический цилиндр...
металлический - довольно жёсткое ограничение... или сверху... или (склоняюсь) сама себя... самоконтроль... не осознанное расслабленное естественное пребывание, а контроль и сканирование себя... изучение...
цилиндр... это - не сфера... не шар... которые могут быть вокруг тебя... как продолжение тебя и как отражение гармоничного совершенного внутреннего состояния... а пока - цилиндр - несовершенное, ограниченное... обрезанное снизу (от Земли) и сверху (от Неба).
предложу ещё так - сфера - излучение себя... цилиндр - собранность вовнутрь себя.

душа слепая... в теле... может быть...
глазами души назвал бы сердце.
зрячее сердце - раскрытое в любви.

а так - да :)так и говорят - "глаза - зеркало души."(с)

пока )
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 09 мар 2018, 01:18

Добрый вечер, Раксана )
для меня эта тема как бы новая, ранее не рассматривал... тем более углублённо. А потому... :) если у Вас есть мысли в её русле, то поделитесь... они помогут войти в тему.
а смайлики... на всякий случай обращу внимание - под ними надпись - "Ещё смайлики" - если открыть, то там ещё несколько страниц с ними - может быть найдёте нужные среди них.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Trasher » 09 мар 2018, 04:15

Ты так ничего и не понял Вайс. Видишь только то, какие желания видеть, в тебя посланы, и управляют тобой.
Выйди из центра своего эго-я, на переферию, а в центр поставь Бога. И смотри на мир глазами Бога, вопрошая зачем и для чего Бог именно так строит мир и человеков.
Хотя, это предложено пустоте.
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Раксана » 09 мар 2018, 07:20

Благодарю за подсказку,Wais!
Не права была изначально.
В чужом домУ скромнее надо.
И смиреннее.
Это и к мыслям относится.))
Раксана
******
******
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 22:13
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 09 мар 2018, 18:00

Trasher писал(а):Ты так ничего и не понял Вайс. Видишь только то, какие желания видеть, в тебя посланы, и управляют тобой.

спасибо за интеллигентность )
на своём форуме ты был свободнее и не стеснялся в эпитетах для меня... :)
итого? Здесь ты стал сдержаннее, но так же держишься за себя... значит... твои рамки - стены только выросли... это - плохо...
ты видишь мир... но так и не хочешь увидеть ни меня ни себя :)

Trasher писал(а):Выйди из центра своего эго-я, на переферию, а в центр поставь Бога. И смотри на мир глазами Бога, вопрошая зачем и для чего Бог именно так строит мир и человеков.

я помогаю Богу строить мир и человеков... Он помогает мне строить мой мир и меня :)

Trasher писал(а):Хотя, это предложено пустоте.

похоже на комплимент :)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 09 мар 2018, 18:26

пожалуйста, Раксана )
в какой-то мере, мы поняли друг друга безмолвно...
это - взаимопонимание :)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Раксана » 09 мар 2018, 19:38

Добрый вечер!
Спасибо за цвет,Wais.
Раксана
******
******
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 22:13
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в в Гостях у Waisa

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0