ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
neophit
neophit

... для себя... без темы... продолжение...

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Флейта » 14 мар 2018, 07:36

А-33-Я писал(а): и очень даже здОрово, если рядом оказывается повитуха по типу Лайси, которая помогает выйти головке и плечикам...а дальше плюх - и дитя родилось... любая помощь в родах это очень больно... ОЧЕНЬ...

О повитухе... viewtopic.php?f=122&t=11369&p=698051#p698051
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Wais » 14 мар 2018, 22:57

всем привет )
благодарю за качественные содержательные реплики... :)
завтра посмотрю, как лучше разделить потоки... и нужно ли.
а сегодня позволю себе на этом закончить и не перегружать себя... уже второй день болею... вчера началось, сегодня обострение, но порошками сбил. Насколько вижу - завтра буду почти в норме.
как только вышел в отпуск - болезнь таилась в глубине :) лёгким напоминанием першением в горле. Наверное вместе с выходом в отпуск просто обязательно нужно поболеть :) расслабление с возможностью выхода наружу... а здесь ещё почти каждый день ходил на рыбалку и условия чаще были жёсткими - холод и ветер в лицо... но держался :) а эти два дня... смена погоды, плохая... остался дома - и болезнь наконец-то прорвалась )

хм... вот, начал писать и как это обычно бывает - организм собрался, перенастроился и устремился... и уже как бы и сегодня могу продолжать писать здесь :)
но не буду, лучше к вашим репликам подойду в более качественном состоянии.
до завтра )
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Раксана » 15 мар 2018, 08:13

Wais, выздоравливайте!
Раксана

Благодарил (а): 113 раз.

Сообщение Wais » 15 мар 2018, 13:53

Раксана писал(а):Wais, выздоравливайте!

делаю так ) Раксана :)
рецепт прост - салат с чесноком, немножко порошков, мёда с травами, разогревающей мази на спину и плечи, чая с малиной, чёрного бальзама и придти в форум, настроиться - почитать и что-нибудь написать.
у болезни вариантов не остаётся... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Трансцендец » 15 мар 2018, 15:33

Wais писал(а):
Раксана писал(а):Wais, выздоравливайте!

делаю так ) Раксана :)
рецепт прост - салат с чесноком, немножко порошков, мёда с травами, разогревающей мази на спину и плечи, чая с малиной, чёрного бальзама и придти в форум, настроиться - почитать и что-нибудь написать.
у болезни вариантов не остаётся... :)

для ускорения оздоровления

Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Trasher » 15 мар 2018, 16:01

Миша Чайт писал(а):для ускорения оздоровления

Дааавно это было.... в молодости. Афигенно на ночь выпивать водки с перцем + пару аспирина. С утра бодрячком. Но ночь-мокрая от пота....
Trasher

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Wais » 15 мар 2018, 16:46

А-33-Я писал(а):
Wais писал(а):но... мы даже в игре не можем принять разных целостно...
а по сути... так проявляется то, что не можем в единстве и целостности принять самих себя.

и это отправная точка

соглашусь с этим и к этой отправной точке добавлю ещё твои слова:
А-33-Я писал(а):нельзя рассматривать раздельно Лайси и человека с которым он коммуницирует... оба два как одно.... оба два - сцеплены и каждый решает свои задачи...

можно выделить 3-4-е грани - Лайси, коммуницирует, сцеплены, задачи.
но можно пока и не выделять...:) боюсь во множествах утонуть раньше времени.
это может быть отправным во взгляде на Лайси в форуме - "нельзя рассматривать раздельно Лайси и человека с которым он коммуницирует..."
и там, где у Лайси виден перебор и тьма, так отражается перебор и тьма коммуникации конкретных двоих.
далее можно и нужно конкретно рассматривать.
здесь речь не о том, что Лайси - лишь зеркало... переплетение... задачи, коммуникация, отражение, как есть... для обоих.
и Лайси... да... отражает собеседника... в т.ч. и своей... разными частями себя :)

каждую из пропущенных граней... включая и первую :) можно при желании рассмотреть потом.

но... мне близко - сделать ещё один шаг для исходной точки в рассмотрении Лайси... влияние пространства форума...
опишу коротко... на пальцах :)
и на него меня вывело чтение ответа Флейты у неё в "Соло...". Аргументы Флейты? Назвал бы их больше эмоциями и вырванными из контекста ситуации... более того - вырванными из контекста общей ситуации. Если смотреть на оба контекста, то аргументы Флейты для меня уравновешены противоположными.
приступаю к "пальцам" :)
Лайси... с командой... какая бы она не была... взял на себя ответственность за этот форум... и в его действиях... неотвратимо... должно было проявляться влияние более общих моментов... вижу их два. Первый - как бы осознанный - как бы задачи, которые принял на себя Лайси... естественно, во благо форума... как он его видел... хотя бы как начальные этапы. Второй - влияние форума в целом, его пространства... оно было частично осознанным Лайси и, вероятно, частично и неосознанным им... Лайси активно действовал... отдавал себя... был раскрыт... в т.ч. для разных влияний.
скажу от себя - когда Лайси наезжал на Сшонэ или Флейту, то я его безмолвно поддерживал в этом и даже как бы поощрял... почему? Это просто... могу назвать несколько граней по каждому. Но важно иное... моя поддержка и моё видение... в общем совпадало с действиями Лайси... с направлением его... а грязь некоторых деталей я ему охотно прощал.
и поэтому так же аргументы Флейты... для меня... пусты... ибо общая ситуация, переплетение взаимодействий на мой взгляд было совсем иное... оправдывающее Лайси.
но... :) предлагаю не заморачиваться на этих моментах... излишне... :)

есть более важные для нас "точки" :)
1) Лайси отражал состояние форума на тот период времени, принятые на себя командой задачи и общее состояние пространства форума - переплетение взаимоотношений его участников.
если все три грани были бы иными, то и Лайси был бы другим...
а потому важнейший... для меня... вывод по "Лайси" - он был отражением состояния форума в целом... отражением нас.
и... если вы до сих пор не готовы жить вместе с Лайси, то вы не изменились в лучшую сторону...
значит мы все вместе не выросли в форуме.
но... мы явно и изменились и выросли...

не привязывайтесь к моим словам и Лайси... :)
есть два других более важных вектора...

2) выработка общих... пусть и безмолвных :) или нет... задач для участников форума. Для большинства активных форумчан, а не избранной выделенной команды.
3) просветление пространства форума, улучшение взаимоотношений форумчан.

но это так... :) утопии от меня.
я всего лишь пытаюсь посмотреть чуть более шире и глубже на затронутую тему "Лайси".
просто обращаю внимание.

p.s. продолжу, хотя из-за болезни пишу... не торопясь :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 15 мар 2018, 18:45

А-33-Я писал(а):
Wais писал(а):но разве кому-то это помогло преодолеть свои зацепки?

помогло бы, если бы был

значит - общий ответ - не помогло...
наверное, большинству... мне помогло.

А-33-Я писал(а):помогло бы, если бы был обеспечен следующий сегмент...

мне помогло и без следующего сегмента... сам.
... почти :)

А-33-Я писал(а):но... нужно дождаться в Лайси следующей ступени...

на мой взгляд, как таковой следующей ступени от него не будет.
в этом иначе... коммуницируя и атакуя, "убирая" - он как бы в продолжение этого своего действия и направляет...
обычно неявно и безмолвно, но можно увидеть - куда.
этим и ограничивается.
но... Лайси всё же так указывает человеку - куда... ему идти...

А-33-Я писал(а):разрушать старое по разумению своему он может... по воле своей и пониманию своему...

да... разрушая что-то в другом человеке, он обычно исходит из себя... своего видения и понимания.
просто вопрос - а исходит ли он из видения целостности человека, из пути человека? Как бы перед разрушением нужно уже видеть, что будет построено...
но... :) из меры моих поверхностных знаний могу оправдать этот момент в Лайси иначе... он борется с тем, что и так временно в человеке - с темнотой в личностном. И в этом случае как бы можно "это" и всё рушить и убирать ) точно?
нет...
и в этом вижу два момента:
- личностное не убирается, а просветляется... разрушение - это не просветление. Просветляет ли Лайси личность? Обычно нет... скорее окунает в её же тьму... к тому же иногда усиленную самим Лайси.
- Лайси бъёт так же по тем тёмным личностным проявлениям, изначальный источник, причина которых - более высшие уровни человека - душа и дух. И в этом случае он просто режет, а нужна микрохирургическая тонкая операция...

А-33-Я писал(а):а вот строить новое заменяя старое по той же своей воле и разумению своему - не заморачивается...

да. И он много раз открещивался от этого... не его...
это - дело Творца, самого человека и других близких.

А-33-Я писал(а):и да, при такой стратегии взаимодействия, зачастую он оставляет после себя руины...

не хочется жить на руинах...

А-33-Я писал(а):я тоже проходила этот этап... потом приходит другой - понимание того, что если взялся разрушить, то возьмись и за помощь в строительстве...

благодарю Тебя )
все попутные моменты - пробовать ли, до, во время, после, полномочия, доверенность, доверие и т.д. оставим :)

А-33-Я писал(а):оставь после себя конструктив...

даже уходя...

А-33-Я писал(а):этот сегмент обязательно постучится к Лайси... 99 на 100, что постучится...

нет.
на мой взгляд...
почему?
чтобы разрушать низшее, достаточно своего низшего и своих знаний.
чтобы строить... любовь и высшее...
не спрашиваю - есть ли это у Лайси? Вопрос звучит иначе - проявлял ли он это в форуме?
нет...
это его выбор.
как и насколько должен измениться форум, чтобы Лайси захотел здесь проявить эти свои стороны?

А-33-Я писал(а):но при всём при этом, Лайси удивительно отзывчив на ЗОВ!!! и попадает прямо в точку... лично мне пару телефонных разговоров с Лайси помогло выстроить то что я многие годы выстроить не могла..не получалось...

не каждый может родить в себе этот ЗОВ... но факт остаётся фактом - на мой ЗОВ Лайси отозвался без промедления... как у хорошего реаниматолога - движения точны...ни одного лишнего..всё в точку...

вот...
это и есть "любовь и высшее"... когда на зов ближнего отзывается ближний...
профессионализм психолога - это хорошо, но не заменит качества вышеупомянутого.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Раксана » 15 мар 2018, 19:09

Wais, здорово, что метОда поддержки организма выработана и работает.)
При том - не насильственно, без подстегивания и спешки.

Видя многие прозвучавшие и не озвученные моменты, принимая многие ограничения, рада, что решила_сь выйти из зоны комфорта... И обозначила свое читательство.)
Возможно, Ваши посты звучат для меня иначе, чем для Вас - много откликов и ассоциаций глубоко личных... даже решений, с этими откликами связанных.
Но в основе... в сути многое близко.
Иногда - это видно сразу, порой - через время.

Сил и здоровья!
Раксана

Благодарил (а): 113 раз.

Сообщение Wais » 15 мар 2018, 21:49

А-33-Я писал(а):Лайси появлялся там, где он нужен для следующего шага... и ему подались те, кто нужны Лайси для его следующего шага...
...создается потенциал, который и есть суть всего происходящего...

мне ближе от этого провести совсем другой акцент... не отрицая твой :)
и Арджуна часто высказывался в виде вопроса - типа - а что вы хотите, чтобы на форуме была тишь и спокойствие и не было бы движения? Это - в мягкой форме :)
относительно Лайси - нужен - как уместен или нужен - как возможность создать потенциал на форуме? "Бодание" с некоторыми... и даже многими... было упрямым и многолетним... для меня - это уже показатель... низкого качества, уровня потенциала... При этом потенциал был постоянным и неизменным... И по мне... в таком случае - это потенциал не развития, а скорее противостояния... войны.
относительно форума... как и какие потенциалы создавать в форуме для развития?

А-33-Я писал(а):пользоваться временными рамками здесь, мягко говоря ........ да и что есть время... много\мало относительно чего\кого? на получение маленького ответа в моей жизни, у меня ушло более 25 лет...

у меня ушло 50... :)

А-33-Я писал(а):ценой вопроса стал уход из своего предназначения...

предназначением не назову, хотя... если смотреть на время - то занимался этим, любимым и близким - больше 20-ти лет. Но так же просто решил - всё, пора... нужно уходить из этой матрицы к себе ) отрезал и ушёл... в никуда...

А-33-Я писал(а):но в сравнении с постигнутым и прожитым, в сравнении с новым качеством, которое появилось именно благодаря Лайси - всего лишь нужный толчок в нужную точку ...

не... я долго в форуме шёл... постепенно нарабатывая... по скользящей мимо... в т.ч. мимо Лайси...

А-33-Я писал(а):совсем даже не легко отказываться от главного в себе (на своё разумение), отдать ценное для себя, ибо в разумении владеть этим ценным "не понимая" того-то и того-то, безнравственно и т.д., соотнося всё со своим статусом кво... даааааааа, не легко...

да, такой акцент у Лайси тоже был - бить по сверхценностям, разрушать их.
но, наверное, правильнее так, как ты говоришь - отдать ценное самому?
и в форуме я вижу примеры постепенной сдачи своих ценностей... шаг за шагом...
кому сдают? Можно сказать - ближним своего круга, но по сути сдают перед самим собой.

А-33-Я писал(а):и очень даже здОрово, если рядом оказывается повитуха по типу Лайси, которая помогает выйти головке и плечикам...а дальше плюх - и дитя родилось... любая помощь в родах это очень больно... ОЧЕНЬ...

да, это здорово - если рядом оказывается подходящая повитуха :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение А-33-Я » 16 мар 2018, 02:19

Привет этому Дому!

Вайс, в 6 утра поезд... у нас без двадцати час ночи... хочется полнее продолжить диалог...кажется впервые нарисовался диалог... хм...но ловлю себя на мысли что тороплюсь... лень применять усилия для полной фокусировки... поэтому получится как получится... "глаз" что то выхватывает, что-то оставляет на потом... посмотрим как пойдёт...

красной нитью проходит один нюанс... - ты всё время поворачиваешь к относительно форуму... я же площадку форума рассматриваю также как взаимодействие Лайси с взаимодействующим... собственно для меня это суть одно... да, как побочный продукт каждый пользователь и их взаимодействия и иже с ними формируют то или иное пространство...всё так... но тем не менее, доминантным является сам пользователь... и форум для него, а не пользователь для форума...

имхо, в основном речи ведуться в контексте пользователь для форума.... и вот здесь, на мой, и происходит основной затык, прости за бедность лексикона...

Wais писал(а):это может быть отправным во взгляде на Лайси в форуме - "нельзя рассматривать раздельно Лайси и человека с которым он коммуницирует..."

и не только Лайси...любого из пользователей...
их определенное множество... это множество дискретно..
сегменты дискретности также коммуницируют между собой создавая подмножества множества..и всё это есть форум... разноцветный и разношерстный... и это хорошо... да, есть трения в притирке этих подмножеств при рождении отдельной экосистемы которая вписана в базовую экосистему под названием форум... из-за идиотской структуризации правил, которые однозначно выполнить нельзя, так как сами правила общежития на форуме структурированы мегамногозначно... по принципу притч, у которых надцать ключей к декодировке... кто как хочет так и трактует...именно этот факт и порождает такой разброд и шатание.. нет четко обозначенного форватера... ну если так, и он, форватер не нужен или нужен вот такой широкий без видимых ограничений самого форватера, так при чем здесь конкретно Лайси или кто-нибудь другой...?

начинается всё с головы...ну или в большинстве своём с головы... ну так голове и пенять на себя... и радоваться встрече с тем что она, голова породила...
нет?

Wais писал(а):и там, где у Лайси виден перебор и тьма, так отражается перебор и тьма коммуникации конкретных двоих.

ну вот...смотри... ну как дальше нам понять друг дружку, если нет в моей картине такого понятия как перебор и тьма...
я не понимаю этих терминов... эти термины в моём понимании не имеют сутьевого наполнения...

есть две стороны, которые являют взаимодействие...
всё... не важно профи не профи..просветлен\не просветлен...такой\сякой... важно: эти стороны встречаются по одной лишь причине: они крайне необходимы друг другу..равнозначно необходимы... каждая из сторон проходит свой этап... каждая приобретает и каждая передаёт...и взаимодействую между собой так и только так, как иначе чем не может быть в силу того кем\чем они являются относительно себя самих и относительно друг друга в данных миг взаимодействия... кроме того сами стороны взаимодействующие между собой являют собой ОДНУ сторону, которая взаимодействует с другой стороной по тем же закономерностям... например оказываются в том или ином пространстве. в той или иной стране, на том или ином форуме... короче, в той или иной песочнице... и это взаимодействие тоже есть ни что иное как ОДНА сторона, которая тут же взаимодействует с другой...
и всё это между собой обоюдокоммуницирует соприкасаясь теми или иными гранями, образуя те или иные грани.... и т.д. на первый взгляд может показаться хаотический клубок какой-то...

нет-нет и нет... никакого хаоса и беспорядка нет... всё в пределах Закона и рулящих закономерностях...знают о них стороны или не знают - не важно... именно Закон и создаёт порядок в своих высших степенях сути и качества... даже если десятижды кому-то кажется что это хаос и он вынув меч из ножен давай рубать на право и налево лепя печатки собственной маленькой песочницы на генеральную Песочницу... ну.. такое дело... если лепится, пусть лепится.... до времени...

вот и получается огромный многокомпонентый модуль разных мерностей... и когда наблюдаешь точку в одной плоскости, потом еще в одной, потом еще...а потом еще... а потом еще...а потом мозг начинает пахнуть паленым мясом... но нигде мною не наблюдается то что я понимаю под хаосом... мною наблюдается упорядоченность подчиненная системным закономерностям.... так полно наблюдается, насколько для меня это возможно... и то против чего многие протестуют, для меня в порядке вещей и базово аргументировано...

Wais писал(а):Лайси - лишь зеркало... переплетение... задачи, коммуникация, отражение, как есть... для обоих.
и Лайси... да... отражает собеседника... в т.ч. и своей... разными частями себя

да..и нет смысла говорить такое зеркало или сякое... протереть его или наоборот дунуть на него чтобы запотело... встречный получает ТО ЗЕРКАЛО, КАКОЕ МАКСИМАЛЬНО СООТВЕТСТВУЕТ ПРОХОДИМОМУ ЭТАПУ НА СЕЙЧАС...
сказать спасибо и взять всё по максимуму...
имхо
но так не происходит... пеняют на зеркало... и правильно... и пусть пеняют...значит по другому и быть ПОКА ЧТО НЕ МОЖЕТ... не понимаю зачем беспокоиться тем, кто это видит и понимает?

так же и относительно Лайси... встречный для него такое же зеркало...

вообще не перадаваемо как интересно это всё живое дыхание наблюдать...

Wais писал(а):и на него меня вывело чтение ответа Флейты у неё в "Соло...". Аргументы Флейты? Назвал бы их больше эмоциями и вырванными из контекста ситуации... более того - вырванными из контекста общей ситуации. Если смотреть на оба контекста, то аргументы Флейты для меня уравновешены противоположными.

имхо разные весовые категории

если коротко разные измерения...

Флейта аргументирует из одной плоскости... Лайси взаимодействует из более объемного пространства...большей мерности...

ессно... ну а как иначе?!

имхо для Флейты это подарок... даже если она совершено это не осознает и сопротивляется всеми четырьмя... относительно Флейты это само собой разумеющийся факт на данный момент... и это хорошо, что она проявляется . а не прячет...
придет время и семена дадут ростки...пусть не все, но какие-то да прорастут... и дадут еще семена, которые точно также упадут в почву..пройдут стратификацию морозом и снегом. а весной снова прорастут..и ростки будут крепкими... какие-то не выдержат ...а какие-то снова дадут семена...

всё же обычно...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 561 раз.

Сообщение А-33-Я » 16 мар 2018, 02:29

Wais писал(а):естественно, во благо форума..

да ну... Вайс, не согласна...

Для Лайси эта песочница уже давно в прошлом...

имхо

если бы ты написал это относительно Флейты, я бы с тобой согласилась бы...

Wais писал(а):Лайси активно действовал... отдавал себя... был раскрыт... в т.ч. для разных влияний.

да нет же... он жил так как иначе чем жить не мог... и являл себя так как иначе чем не мог...он давал реакцию НА... так же как давали реакцию на НЕГО...
встретились называется и опять же в рамках обоюдовостребованной такой встречи...
ну если на пальцах: например мне Лайси скажет:
-тебе чижка нужно удалить воспаленный аппендикс, иначе перитонит...
а чижка:
- ах, Лайси, даффай...

(что? не так разве)
всё происходит по доброй воле и никак иначе...

и ведь никто не поинтересуется:
- Лайси а тебя скальпель вострый и есть ли наркоз или как?

никто... с головой и в омут

а у Лайси токмо топор на данный момент. вот и рубанет...а может у него и вообще скальпеля нет...а только топор зазубренный... и что? один хочет оперировать потому ч то не может оперировать, но имеет только топор, второй ой как хочет лечь под златые ручки лайси на стол... потом уже поздно пить боржоми когда оттяпана нога... и хорошо, если оттяпается гниющая нога, не выполняющая опорную функцию... а ведь могут рубануть и здоровую.... и что? а ничего... каждый получает то что желает и то что заслуживает и то что позволит ему приобрести тот опыт, без которого дальше не пойти...
нельзя постигнуть глубокие воды Тантры не пройдя ступень гамадрильского траха... имхо...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 16 мар 2018, 02:38

Wais писал(а):есть более важные для нас "точки"
1) Лайси отражал состояние форума на тот период времени, принятые на себя командой задачи и общее состояние пространства форума - переплетение взаимоотношений его участников.
если все три грани были бы иными, то и Лайси был бы другим...

О!
Wais писал(а):2) выработка общих... пусть и безмолвных или нет... задач для участников форума. Для большинства активных форумчан, а не избранной выделенной команды.

1. форум заслужил ту команду которая была... пока не надоест называется...кажется надоело... и?
ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ?

2. задачи нельзя нарисовать искусственно...
задачи сами структурируются как следствие всего предыдущего...

нельзя выстраивать стержень в угоду большинству... следует ПРОСТО ВЫСТРАИВАТЬ СТЕРЖЕНЬ, а бабочки коим этот стержень подходит, слетятся...
если будет наоборот... уууууууууууууу
Wais писал(а):просветление пространства форума, улучшение взаимоотношений форумчан.

ну вот опять лучше\хуже...
для меня это слишком не существующие понятия в контексте системных закономерностей...
если рассматривать относительно конкретно форума безмолвия. то тоже много буквы ууууууууууууу

сюда человек зачем приходит? чтобы что?

а тогда чего махать руками?...
опять же, назовём его лидером, т.е. это не лидер в полном смысле этого слова, а лидер в контексте верхней точки в иерархии, которая и выстраивает этот стержень... но когда в силу игры в псевдодемократию передают эту функцию ............ ай да ладно.. не сейчасный это разговор
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 16 мар 2018, 03:04

Wais писал(а):мне помогло.

мне тоже
Wais писал(а):мне помогло и без следующего сегмента... сам.
... почти

а почему?

вот почему мне помогло без следующего сегмента я знаю... хотелось бы услышать твоё мнение относительно себя
Wais писал(а):на мой взгляд, как таковой следующей ступени от него не будет.
в этом иначе... коммуницируя и атакуя, "убирая" - он как бы в продолжение этого своего действия и направляет...
обычно неявно и безмолвно, но можно увидеть - куда.
этим и ограничивается.
но... Лайси всё же так указывает человеку - куда... ему идти..

ну почему не будет... маловероятно, что не будет

имхо

Лайси не заангажирова ни на чье мнение извне...
его вектор направлен в себя и он всё что происходит и являет себя соотносит с собою без квалификации: это правильно а это нет, это хорошо, а это плохо, это свет, а это тьма... Лайси просто живет и несёт себя столь искренно, что как для меня, так такая встреча просто подарок... потому что встретиться с настоящим поцелуем, настоящими колючками, настоящим топором или лазером, это по сути маяк тебя самоёй...

ведь по большей части встречаешься ныне не с сыром, а с сырным продуктом, де и молока то нету... как на меня, так лучше настоящий листик пожевать, чем вкушать такой сыр, с позволения сказать...а именно сырный продукт и выдаёт большинство пользователей безмолвия... да не обидятся они... ну или пусть обижаются если обижается...

Wais писал(а):да... разрушая что-то в другом человеке, он обычно исходит из себя... своего видения и понимания.

и так точно каждый из нас... КАЖДЫЙ... только видение у всех разное...мерность у всех разная...

и их взаимодействие и создает то что создает...

имхо
Wais писал(а):просто вопрос - а исходит ли он из видения целостности человека, из пути человека?

а может?
Wais писал(а):Как бы перед разрушением нужно уже видеть, что будет построено...

да - для определенного этапа развития
нет - для определенного этапа развития
каждый заслуживает ту встречу, которую имеет... каждый может развернуться и уйти в любую сторону.. каждый может сказать громко НЕБУ - не желаю этой встречи... и пройти мимо...даже не заметив её...

свободу воли человеческой НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ и чтут её свято...
почему же не рулят?

аааааааааааааааа...
тото и оно...
что мешает просто не входить во взаимодействие с Лайси...?
вотЪ

Wais писал(а):он борется с тем,

имхо, ничего он не борется...
он слишком ленив для этого

он просто живёт и отвечает миру на зов, также как мир отвечает на его зов

имхо
Wais писал(а):- Лайси бъёт так же по тем тёмным личностным проявлениям, изначальный источник, причина которых - более высшие уровни человека - душа и дух. И в этом случае он просто режет, а нужна микрохирургическая тонкая операция...

Вайс, ну вот опять : у меня нет таких понятий... и что с этим делать? да, режет...но ведь не каждого а избранных..кого-то режет ...к кому-то применяет обычный скальпель...для кого-то глазной скальпелек...а кого-то и жидким азотом наградит... пока выжигается боли не чуется...зато потом - полный фарш в ощущении и ? хрен редьки слаще...

да ну Вайс. ну ты пойми, весь организм человека это сложнейшая и в то же время простая до боли нейрогуморальная система... вся опутанная нервами находящими под бдительным оком гормональной системы...а ну ка попробуй затронь любой самый маленький корешок... да ты что?!
обезболить ? - да... и разные типы наркоза есть и много чего есть... НО бывает и так, что приходится палку в рот и резать..иначе смэээрть... и снова. только добрая воля самого человека укладывает его на стол под инструмент хирурга... и мы все врачи друг для друга по большому счету...
вон давеча, мой сисадмин пошел к лору... мать честная... во спец... пробку вымывал до кровотечения и еще домой человека отправил... и что? погнала своего сисадмина к другому врачу и еще отругала за такой выбор... типа думать надо... а он мне: вместо того чтобы пожалеть ты меня ругаешь... итак хреново...
ёшкин кот...ни тебе спасиба ни тебе здрасьти... - да пока я тебя буду жалеть, ты едрит твою налево оглохнешь навсегда... и это самое маленькое... я то это понимаю... и понимаю что времени особо вилять бедрами нету... ну обиделся человек, конечно...зато когда полегчало и когда тот врач к которому я его направила после окончания спасения слуха, уже расслаблено популярно объяснил моему сисадмину что его могло ждать, я таки получила свою спасибу и медаль на грудь...

хех...

Wais писал(а):А-33-Я писал(а):
а вот строить новое заменяя старое по той же своей воле и разумению своему - не заморачивается...

да. И он много раз открещивался от этого... не его...
это - дело Творца, самого человека и других близких.

НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ НЕГО

придёт час и он начнет строить...но сначала научится помогать вывозить кучи кирпича. старой мебели и бог знает чего еще...
сначала научится СОУЧАСТВОВАТЬ в расчистке площадки... и только потом будет первый кирпич который он положит на раствор, СОУЧАСТВУЯ в строительстве нового

а пока так... и это очень не мало... знаешь сколько денег стоит демонтаж... а он это делает бесплатно...ну не совсем бесплатно...но всё же...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 16 мар 2018, 03:08

Wais писал(а):не хочется жить на руинах...

ну... так всё ж просто... закатываем рукава и вперёд...

понаблюдай за муравейником...
им некогда дебатировать... если где деструкция в муравейнике , в момент раз два и стройка...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 16 мар 2018, 03:09

Wais писал(а):почему?
чтобы разрушать низшее, достаточно своего низшего и своих знаний.

и вот опять

ну нет у меня понятия низшего и высшего...
хнык

или слава Господи, что пришло время от этого быть свободной?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 16 мар 2018, 03:16

Wais писал(а):относительно Лайси - нужен - как уместен или нужен - как возможность создать потенциал на форуме? "Бодание" с некоторыми... и даже многими... было упрямым и многолетним... для меня - это уже показатель... низкого качества, уровня потенциала... При этом потенциал был постоянным и неизменным... И по мне... в таком случае - это потенциал не развития, а скорее противостояния... войны.
относительно форума...

не рассматриваю в этом контексте

Wais писал(а):как и какие потенциалы создавать в форуме для развития?

все зависит от генерального стержня
какой выстроится, такой и ответ будет на этот вопрос...

а наличие того или иного стержня зависит от..., что в свою очередь зависит от...и снова матрёшка матрёшковна :))))))))))))))))))))
Wais писал(а):да, такой акцент у Лайси тоже был - бить по сверхценностям, разрушать их.

так что ж по ним бить. коли в сути их не существует...
хакнуть и чем раньше...
имхо

хотя... вот тут скажу так: нужно мочь четко квалифицировать своевременность вышибания костыля...
без системы ценностей человек еще не может
одна ценность сменяется другой... и это нормально... каждая из них это всего лишь костыль на том или ином этапе... и ..ну дальше всё понятно...
но опять таки кто что заслужил.... и самый классный вариант, когда чел думает что без костыля стоять не может а потом когда выбили - аааааааааааа...ух ты... да я же могу...

ну и т.д.

плоско, но суть понятна
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 16 мар 2018, 03:17

Wais писал(а):кому сдают? Можно сказать - ближним своего круга, но по сути сдают перед самим собой.

да
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 16 мар 2018, 03:22

Wais писал(а):да, это здорово - если рядом оказывается подходящая повитуха

ХА! еще бы

да не каждому она попадется... часто не опознают... и как следствие попадаются в другие руки...
так опять же, сами отринули..на себя и пенять...

так аллертности поболе...глядишь и не просвистишь настоящую повитху..

уф... Вайс, благодарю... пошла собираться в дорогу...
или ты изменился...или я изменилась...
или оба два...

но на моём лице сейчас улыбка и благодарю тебя за общение!!!

а ведь раньше было по иному... вот он, без надрыва, просто пришел час... и всё само собой мягким потоком... а мне ой как нужен был этот диалог, ну раз вместо поспать перед дорогой, сижу у тебя в гостях, диалог, который расставил акценты... что-то подтвердил. что-то опровергнул... над чем-то заставил задуматься...

рада встрече...

сердце легкость поймало и с охотой отправляется в путь...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Флейта » 16 мар 2018, 08:25

А-33-Я писал(а):Привет этому Дому!

Я в этом зале viewtopic.php?f=122&t=11369&p=698348#p698348 пообщалась с А-33-ей.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.