... для себя... без темы... продолжение...

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение в_доску_свой » 11 июн 2018, 19:34

marvin писал(а):а у меня новая идея: была (может есть?) на форуме мусорка или как там ее, где сообщения удаляются через какое-то время, что очень правильно: смысл писать в вечность, если все-равно никто не читает?

так же шь давно есть. только там теперь в основном и пишу. отличная дзен практика. для кого пишу? да для таких же [тяв] как я... о чем? о всякой чепухе
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение в_доску_свой » 11 июн 2018, 19:36

в_доску_свой писал(а):только там

хотя нет, вру. пишу везде где чувствую легкость
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 11 июн 2018, 20:24

Арджуна* писал(а):Вот именно...безобидный и...не намеренный. Но меня умиляет то, что ты, Хоссэ, живешь образами почти столетней давности. Я сам начинал с Агни Йоги. И убедился в том. что последователи исказили всё что можно...
Да что там....Ко мне домой приходили люди, и представлялись представителями Шамбалы!!!!, со всеми печатями и документами. Афигеть! Интересно...Да?
Шамбала и...Печати и документы))))еще раз...Афигеть!
Одна из представительниц даже хотела лечь под... Смешно? Ну на кой я им нужен был? Этому "рериховскому обществу"? Мне было тогда лет 30 было. Ну ни с того ни с чего....и вдруг..нужен?
А сегодня...
Сегодня....Я таких как ты.... Как думаешь? Как вижу? Ну... я умею отличать сподвижников Агни с теми кто к ним чисто присобачился. Да... Ты действительно белая ворона.

Нда, вот ты и проявился. Все дальнейшие твои афигивания еще впереди, то ли еще будет!! Ты таких как я, вообще не видишь, нечем, слабоват для этого, ну держись держись за свою иллюзию, только когда будет слезать как кожа, не обессудь. Не болей и болячки свои на других не скидывай, это преступление, здесь на форуме ты многим замылил глаза своими визитами по снам. Кончилась лафа, все. На 180 градусов повернулось, получи и распишись. Подарок!! Колдун-молдун доэксперементировался.
Хоссэ

Благодарил (а): 31 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Хоссэ » 11 июн 2018, 20:45

Вайс, сегодня закончил сей блок на форуме, если будут вопросы отвечу и опять в безмолвие на неопределенный срок. Понаблюдаем процессы, и ваши наблюдения. Спасибо что появились вовремя. )
Хоссэ

Сообщение Трансцендец » 12 июн 2018, 09:31

Хоссе писал(а):и опять в безмолвие на неопределенный срок

Только открыл комп, загрузил браузер и такой мем в сети угодил к нам,
на моё имхо очень точно подходит к молчанию Хоссэ
и это Хорошо
Изображение
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 583 раз.

Сообщение Флейта » 12 июн 2018, 10:06

Арджуна* писал(а):А сегодня...
Сегодня....Я таких как ты.... Как думаешь? Как вижу? Ну... я умею отличать сподвижников Агни с теми кто к ним чисто присобачился. Да... Ты действительно белая ворона.

Хоссэ, Арджуна считает Вас большой редкостью и оригиналом в классической Агни-Йоге в отличие от превалирующего большиства суррогатных ее представителей. Возможно, неверно поняла его сообщение. Арджуна, прошу поправить, если это не так.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 12 июн 2018, 10:14

Тут дело не в том что он считает, а в том какая политика десятилетие инициируется через его энергетику и личность, а гладко стелить он умеет, как и глаза другим шорить красиво. На это даже уже не обращаю внимания, просто ясно вижу куда мысль идёт в смыслах и одного слова его достаточно для этого.
Да и вижу неосознанность его личности к доносимым смыслам, причем преступную часто неосознанность, как и дела на тонком его поприще.
В этих смыслах он полезен для форума как предмет проработки всего того утончённого невежества, носителем которого этот человек является, но видели бы вы сколь глубока эта яма невежества, могу сказать что таких личностей следует изолировать от общества, эти люди очень вирусны невежеством. По делам Флейта не по словам, а он владеет энергетикой слова и чтобы здесь отделить зерна от плевел, многое нужно принять и трансформировать в себе, и как видите не один год на это может уйти.
Хоссэ

Сообщение Флейта » 12 июн 2018, 11:25

Хоссе, согласна. Не один год...
А может и не одно десятилетие... У кого как.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Wais » 13 июн 2018, 00:53

всем привет,
Арджуна, привет )
не-е... фоткать не хочу, это же всё обычное, обычные рыбы, как везде.
елец? О! :) верю, что вкусная - она из жирных в чистой воде.
и... тогда уж поздравляю тебя с очередной отметкой дня рождения и пожелаю твоему телу процветания ) :)

значит немножко о рыбалках...
сегодня ночью была, пожалуй, самая успешная рыбалка этого года... Линь (1,2 кг), караси (1=0,4 / 2=0,6 / 2=0,8), подлещики 5 до 0,3. И ещё были сходы. Конечно, это ещё пока слабовато, но всё только начинается...
впрочем... начало рыбалки всё же было немножко нервно утомительным... всё же дождь был... просветлело только после 12-ти ночи.

этот рыболовный сезон по открытой воде снова отличается от других годов... очень ) И этим тоже рыбалка интересна. С апреля стоит необычно тёплая, даже жаркая погода с малым количеством дождей - вода перегрета и сильно упала. Рыбы уже давно, с самого начала сезона брать не хотят. Вообще... Они всё заранее знали... и всё переиначилось.
весеннего клёва линя не было вообще, вимба практически не брала ни осенью, ни зимой, ни весной. Хищники не активны, их даже не видно. Тяжёлые условия... Потому и рыбаков на реках нет. Даже лентяев троллингистов на лодках.
но... :) мне на это всё пофиг ) отправляюсь на природу половить почти во все свободные от работы дни. В начавшееся совсем тёплое время - в сдвоенные выходные по ночам, потому что сейчас днём не клюёт.

о предыдущих рыбалках рассказывать не буду. Мелкие подлещики и мелочь не в счёт. Тем более что сейчас я мелочь вообще не считаю за рыбу и обычно не ловлю. Ну... :) зимой... плотва... это совсем иное дело. В основном довольствовался хорошими окунями. Наконец-то нормальные рыбалки начались где-то с начала июня. Есть поговорка - "Июнь - на рыбу плюнь"(с), но в реальности всё совсем иначе...
мда... странный год, странная погода... рыба, видимо, в ауте... поменяла многие свои привычки... и рыбаки в пролёте. Рыбаки так и не ловят... да, "место, время... рыбы" :) Да, я проверял разные места - всё так... и в лучшем случае только мелкая густерка может спасать и даже доставать. И обычно - ноль, особенно днём. Может спасти только ловля возле ям.
в обширном районе возле города, на котором я ловлю, уже месяца два ловлю только я один... ) что ещё сказать?
а там место хорошее, правильное - обширное мелководье с умеренной травой и свал в русло - всё чётко. Из-за засухи нормальная рыба к берегу не выходила - приходилось дотягиваться до свала. Правда сейчас травы разрослись, вода помутнела - рыбы начали подтягиваться и к берегам - особенно по ночам... днём отходят в укромные места.
в этом районе каждый года раньше с середины мая постоянно громко нерестились разные рыбы, а в этом году полная тишина )) вот так... они знали, знали... :) то ли нерест на глубине, то ли ушли на нерест в более подходящие районы. Но! Наконец-то... рыбалка начинается.
в ту ночь дней 7 назад наконец-то поймал первых в году карасей - 1=1,7кг!, 1=0,5, 1=0,6 и 7 подлещиков - самый крупный - 0,5кг и двух мелких отпустил.
а сегодня поймал первого в этом году линя... И что самое интересное - самые крупные рыбы - трофейные - и тогда и сегодня были пойманы самыми первыми и почти в одно и то же время - карась на 1,7 - пол-второго ночи, линь на 1,2 - в два часа ночи. :) Я так и докладывался жене, когда она созванивалась со мной ночью - "Поймал первую рыбку" :)

но это и хорошо... рыба в это году более сохранилась, уцелела от вылавливания и полнее отнерестилась... Пойманные 7 дней назад караси были ещё полны икрой... она была не собрана, а разбита... готовая для нереста... но в полноте. И это удивительно )) Полно загадок в этом году... как так? ) Такое тепло, такая жара так долго стояла и караси до сих пор не начали нереститься? ))
но все сегодняшние караси и линь уже были отнерестившиеся... в них были лишь незначительные остатки икры... Супер ) и значит этот год благоприятен для более полного икрометания и всего лишь в один-два захода... )
нерест прошёл, травы отрасли, вода помутнела... супер )) начинается летняя рыбалка )
скоро и отнерестившиеся лещи начнут клевать... после числа 15-го, ближе к дню летнего солнцестояния... и тогда уж уловы пойдут в полной летней мере... ))

да ещё можно отметить, что недели две назад днём насадку цепанул сазан килограмма на 5-7... я думал, что крупный карась и подводил его легкомысленно раслабленно... а около берега он ушёл влево в траву... я позволил... хотя снасть позволяла удержать его на круге. В травах он зацепился и, когда я подошёл к нему с подсачеком, с болью наступая по торчащим острым концам тростников - он в метре от меня окончательно дёрнулся и, разогнув крючок, ушёл на свободу... ну, и хорошо.

о рыбалке можно ещё говорить и говорить... есть открытия и в насадках и в прикормке и в способах, технике ловли... которые меня очень радуют... но... :) сегодня буду закругляться, а потом будет видно.
наверное, за чаем...
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 13 июн 2018, 02:08

Lever писал(а):Про техадмина.
Да это не твоё дело, перекати-поле...

мне в этом видны слова человека, которого на должность не выбирали участники форума. Который может не считаться и не считается с мнением участников. Который никому не подотчётен.
слова, захватившего не своё и нагло присвоившего себе.

Lever писал(а):Ты силы и даже немного денег в форум вложить зажал, сбежал и спрятался. Как раз когда нужно было поднимать его. Когда не было Риджа, Науба и сбежали Молли с Алеком. Ты решил наоборот всем поднасрать, извини за выражение.

каждый должен заниматься своим делом. Дел иных ты не видишь и принижаешь, а своё превозносишь.
как ты легко многих записал в сбежавших... :) Это потому, что ты не видишь форум - как гармонию живого множества... а оно изменчиво. Как же ты видишь форум? Как шахматную партию, как структуру... как мёртвое... как то, что можно купить, продать и нечто, что можно сделать в одиночку и по своему усмотрению.

с чего ты решил, что форум нужно было поднимать? :) Может быть его нужно было ещё и спасать? :)
если его и нужно было спасать, то только от тебя.
на это можно ещё посмотреть с нескольких ракурсов...
- в этой жизни "нужно" - может быть только одно - помнить о себе, ближних, поднимать и спасать свою и их души. Остальные "нужно" - лживые манипуляции.
- всё в жизни происходит естественно... живое живо. Если форуму суждено жить - он будет жить... так или иначе.
это ты первый ловко подсуетился и воспользовался моментом, как старый еврей - за бесценок прихватил себе кнопки управления форумом и ноги здесь положил на стол. Но в реальности ты не был нужен - за твоей спиной была очередь из участников готовых поддержать форум, полностью его оплатить и ничего за это не требовать... Ты был лишний... И... поначалу я тебя воспринял, как более благородного человека, но ты оказался обычным скрягой.
- поднимать форум - это неправильное слово... форум никуда не падал, он не может упасть... форум такой, как есть. Упасть может сознание участников, их души, эмоциональное состояние. Поднимать их? Кто может и правомерен, тот делает... "место, время, люди"... Но твои слова рождены совсем из иного... Из твоего самомнения и твоих амбиций. Из твоих самовосхвалений - каким замечательным, намного лучше, чем БМ, ты сделал свой форум - ШН. Ты думаешь и уверен, что это можно сделать... поднять форум... И ты думаешь, что поднял Безмолвие...

Lever писал(а):Гораздо позже я тебя путём нехитрой комбинации вытащил, звания не снял,
так что надувай свои пузыри дальше.

вот... :) такое же и твоё отношение к форуму в целом...
и обрати внимание ещё на такой момент - ты говоришь "я звания не снял" - да ты и есть тот, против кого и чего якобы борешься:
Lever писал(а):Моя функция на этом форуме -
не допустить узурпации власти одним человеком, кто бы это ни был.

вот, видишь... :) сам звание даёшь, считаешь, что сам можешь и снять...

Lever писал(а):Про общение.
Я общаюсь как хочу, с кем хочу и когда хочу.

твои возможности общения очень ограничены. :)
есть лишь - "как хочу".

Lever писал(а):Про образ.
Ну надуваю я.

ты сам сказал.

Lever писал(а):
в таком низком падении форума последних времён так же большая часть и твоей "заслуги", Левер...
и косвенно и прямо...
есть люди, которые не приходят на форум, не участвуют здесь так же потому, что ты, Левер, здесь продолжаешь упираться в пребывании во власти.
так что...

Имена, пароли, явки.
Это ты из своей Латвии разглядел?
Когда во время рыбалки медитировал?

для меня информации достаточно.

Lever писал(а):Лайсика я выпустил на форум, что-то мне претензий никто больше не слал...

прелестно, прелестно... узурпатор в полной своей красе.

Lever писал(а):Моя функция на этом форуме -
не допустить узурпации власти одним человеком, кто бы это ни был.

вот ты уже легко и допустил узурпацию власти для себя - в сфере "не допустить узурпации власти"...

Lever писал(а):И я намерен строго воплощать эту линию вплоть до декабря,
когда будет большое годовое продление жизни форума.
Там, в декабре, будет ближе видно, кто чего стОит и кто чего хочет.
И кто чего заслужил.

О как! :) в декабре...
значит до декабря ничего хорошего от тебя ждать не приходится? :)
а жизнь форума и её продление - это деньги и оплата площадки?
и видно будет "кто есть кто" только в декабре...
О как!
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Lever » 13 июн 2018, 09:55

Я предвидел основную линию твоих высказываний в ответ на мои реплики. Мало новой информации.

Если бы форум взяла Анахита, не было бы возвращения техадминов. Было бы очень вялое болото как и перед кончиной прежнего эгрегора.

Про звание.
Звание дано тебе за заслуги, за видение. В каком случае снимают звание? За жесткие нарушения или провинности.

Ты мог влиять на форум через участие в Совете, но сам выбрал, как говорила Илка, фиксацию позиции оппозиции.

Пусть будет и грамотная оппозиция. А чтобы не было лишних домыслов пусть и останется доступ к управленческим разделам. Нам скрывать нечего.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 915 раз.

Сообщение Трансцендец » 13 июн 2018, 10:07

Lever писал(а):Если бы форум взяла Анахита, не было бы возвращения техадминов. Было бы очень вялое болото как и перед кончиной прежнего эгрегора.

Вовсе и не факт...
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Lever » 13 июн 2018, 10:33

Ну всё не факт.
А такую цитату знаешь - История не терпит сослагательного наклонения.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 13 июн 2018, 10:37

К тому же на форуме как и в политике России, критиковать все горазды, делать и отвечать никто не хочет. Роль админа предлагалась Вайсу, Риджу (в личке), Марвину. Все нашли причины отказаться. А теперь будут вспоминать 10 лет как Зюганов про победу над Ельциным.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Трансцендец » 13 июн 2018, 15:24

Lever писал(а):Ну всё не факт.
А такую цитату знаешь - История не терпит сослагательного наклонения.

В таком случае для истории необходимо Анахите дать по рулить форумом. Потому что сослагательное наклонение у тебя про неё изначально. Готов?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение marvin » 14 июн 2018, 23:28

Lever писал(а):Про звание.
Звание дано тебе за заслуги, за видение. В каком случае снимают звание? За жесткие нарушения или провинности.

Какие именно заслуги?
Кем именно дано, кто принял это решение?
Кто принимает решение на основе каких критериев определения нарушений и провинностей?
Являются ли комментарии о тебе, тебе неприятные нарушением и провинностью, за которые может последовать снятие "звания"?
Почему в цитате выше нарушена грамматика русского языка (точнее, системно искажена) в плане использования "дано" и "снимают" (дано кем? снимают - кто?)?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение в_доску_свой » 14 июн 2018, 23:46

пох ваще
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение в_доску_свой » 14 июн 2018, 23:47

и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 15 июн 2018, 00:25

Вайс, спасибо за рыбалку... :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Wais » 15 июн 2018, 02:13

... :)
не зря зашёл в этот раз на форум.
спасибо...
расставлены точки над i в отношении многих форумчан и в совмещении с собой.
да, разные миры... очень разные.
свой проявлять и поддерживать здесь у меня нет желания, да и "синхронов" маловато. Какие-то можно раскрутить, но во всех них видны давние ограничения. Про единомышленников промолчу. Быть постоянно распятым и жить на мозаике редких различных кратковременных тонких касаний в Духе с участниками, как прежде? Да ну... уж лучше в полноте в реале.
в итоге результат очень хороший - более полное совмещение с реальностью... супер )
как бы всё :)

напоследок два штриха...

отбросив несущественное, можно сказать, что проявленных миров два.
мой и все иные? :)
нет.
тогда уж скорее - Его и все личные.
в Его мире иные законы, устремления и взаимодействия. Форум прочно засосан в личное и "земное", "тленное".
и у того же Фокусимы... это смешное вечное придумывание, выдумывание способов сохранить, предохранить личность "там", оставаясь личностью... вместо всего лишь одного реального выхода... бесконечно красиво и вычурно избегать, вместо того чтобы один раз сделать... постоянное красование и детские игры.

как следствие - дичайшее непонимание меня... я почитал... волосы дыбом )
что-то разъяснять, находить какие-то мосты - нет никакого желания... слишком велика пропасть.
впрочем... :) вторым концом той же палки является, на мой взгляд, слепое, невежественное "взаимопонимание" "их" с подобными себе.
даже не смотря на огромную как бы разность внешних форм...
это хорошо... это залог такой стабильности власти форума, форума и такой его длительной жизни.
непонимание по всем точкам и линиям... куда ни ткни... просто удивительно.
и повторюсь :) столь же удивительно и чудесно взаимопонимание иных между собой в их мире.
а, если ближе к последней теме... :)
форумчан не рассматриваю... не актуально :)
Совет Форума... большинство в нём едино и из тленного мира своего личностного.
один - в невежественных желаниях... упрям, слеп, глух и получит заслуженное.
второй - в личностном невежестве.
третий - в невежестве гордыни и достижений, соглашатель.
Арджуна? Он компромиссно подстроился, нашёл свою выгоду... легко. Впрочем... это не составило ему труда. И... Арджуна легко сошёлся и сойдётся с Левером... ибо... и это не странно?
"дело сделано"... остальные уже не в счёт.
тем более, что из оставшихся...
один - ранний пофигист,
второй - понявший буддист,
третий - свободный никто.
они не представляют первым какой-либо угрозы или опасности.

в общем... :) всё как раньше... давно и долго... без Странника...
руководство форума соответствует форумчанам ) и наоборот.
это - гармония :)
и "это хорошо, это по-доброму"(с)
пока.

p.s. если вам где-то показался негатив - можете отбросить :)
разность останется.
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.