ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Сшонэ
Сшонэ

... для себя... без темы... продолжение...

Общение по душам

Модератор: Wais

Сообщение Wais » 23 июн 2018, 23:32

Стелла ответила откликнулась...
нет, она не моя ученица ) :)
но плохо совсем иное...
впрочем... иначе она бы не выжила.

что ж... запас халявных реплик на сегодня я исчерпал :) Впрочем... Хоссэ давно напрашивается на "поглядеть на него".
не буду... :) он делает правое дело, служит, как может... пусть будет так.

в этой реплике можно было бы немножко сменить акценты и направление. К чему были мои две реплики об участниках Совета Форума? Провести линии... а они? Они - сильные, они выдержат ) :) потому и в Совете...
простых форумчан в основном колбасит...
так что за линии?
можно было бы ограничиться своим и для себя... звучание этого пространства, желание находиться в форуме, проявляться, прозванивание... в себе и иных.
иная линия - глобальная - по тому - как есть в форуме на ЗиС? Направления, разделённость, возможности разных движений... С этим вроде бы всё нормально... не плохо...
другое - как есть здесь в плане жизни, развития, духа? Кто, что, куда и как? я посмотрел... через задевание части...
и совсем иное - а как можно было бы? На каких принципах, в каких направлениях? Близки ли они? И кому? Насколько востребованы?
увы... общий ответ - разделённость и раздробленность...

а значит... :)
Миша Чайт был неправ, когда высказал то, что я снёс в "Молчание...". Слава Леверу, Слава Арджуне, Слава Левису )
разделённое может удерживать только то, за что Миша хочет покритиковать...
да?
пусть будет так... пусть будет...

иное?
прости... мне кажутся надежды тщетными... даже если привлечь иллюзию молчащих...
впрочем... очень многие форумчане меня радуют в последние времена... и даже могу сказать - почти все... :)
почти каждый на своём месте... объёмно, трезво, осознанно, собранно, в духе и развитии... красота ) красота или прелесть? :)
это просто супер... )

на сегодня всё... пока :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 23 июн 2018, 23:35

marvin писал(а):вайс, ты упустил две отличные возможности поймать тень того, что подменило реальное развитие, рост и качества умелым плетением серей морока.
попробуй ещё раз?

попробуй показать, раскрыть это форумчанам... но в своём разделе...
удачи )
Wais
Посвященный
Посвященный

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение bio » 24 июн 2018, 00:22

В отношении Стеллы о ней говорил давно - неправильная КМ и неправильное воспитание... самовоспитание :)
по-иному - сон души... почти смерть души...
Verissimum.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение marvin » 24 июн 2018, 00:29

Wais писал(а):
marvin писал(а):вайс, ты упустил две отличные возможности поймать тень того, что подменило реальное развитие, рост и качества умелым плетением серей морока.
попробуй ещё раз?

попробуй показать, раскрыть это форумчанам... но в своём разделе...
удачи )

Нет, это твои игры, пытаться манипулировать и выстраивать образ себя через показывание и раскрытие, поскольку во мне отсутствует причина это делать, то мне это просто не нужно.
Форумчанам - тем более.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Хоссэ » 24 июн 2018, 00:42

Марвин, все хорошо, пока Вайс не проявится до конца, не будет смещения или качественной трансформации, он и других проявляет тем самым, как может, конечно. Все вполне закономерно, ничто не может противостоять Силе ибо она магнитна для любых полюсов, кто тоньше ее созерцает, тот и сознательнее в сей мистерии разных масштабов.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Wais » 24 июн 2018, 13:55

всем привет )
я начинаю потихоньку закручивать гайки :)
была дана возможность сказать здесь тем, кто далёк по звучанию от этого пространства... но они лишь реставрировали старое и самих себя... тех...
больше таких возможностей здесь давать не буду... имейте в виду.

всё так плохо? Почему плохо? Обьчно, как было и до этого... почти всегда :)
я же постараюсь не сорваться... :) махнуть рукой легко... и тогда уж жирными мазками... всех )) :)

так... планы на сегодня...
небольшая заметка... впрочем, почти не имеющая смысла :)
взгляд на некоторые реплики Хоссе.
дальше - будет видно.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 24 июн 2018, 15:17

на примере Стеллы, Левиса и Марвина хочу сказать о двух линиях в общении... а точнее - в не общении на форуме.

для себя я могу распределить форумчан по 3-м этапам... по 3-м качествам общения.
низший уровень... участники не способные... в полной мере :) на качественное полноценное двухстороннее общение по всем уровням человека. Да, конечно, сюда часто примешивается отношение к возможному собеседнику... давнее отношение... но... и оно - лишь показатель... дополнительный... того, что человек застыл в себе (в т.ч. и в своих отношениях), он в прошлом, а не в текущем... он в невежестве - родном, близком и привычном, но не в движении к истине. Для меня это очень явно.

Стелла - в отношении меня в утверждениях милых ей, но далёких от моей реальности, но ей пофиг... пофиг так же и на мои реальные слова в отношении её - которым она сама же и автор... :) Застывший образ, застывшее отношение... мёртвое... в отношении меня, в какой-то мере, и в отношении себя. Но это лишь часть... ибо она держит себя в клетке и на других уровнях... полноты всё-равно не будет... полноты жизни не будет...
Левис... постоянно закрывается в общении... в своей якобы непонятости другими.
Марвин... постоянно лицемерно обвиняет собеседников в отсутствии настоящего общения с их стороны, а в реальности сам закрыт от полноценного общения... и как показывает практика жизни форума - закрыт от полноценного общения с любым форумчанином ))

безусловно... основная причина пребывания участника на каком-то уровне связана с уровнем его реального развития.
впрочем... его текущий выбор... "быть или не быть" :) тоже влияет.
однако... это не скрыть... ничего не скрыть... есть развитые, но не общающиеся? :) вот, так он хочет, захотел ))
нет... такого не бывает...
достаточно слова, достаточно молчания...

второй уровень... форумчанин соединён с собой, осознан и свободно проживает на всех своих уровнях - тело, ум, душа, дух...
такой человек способен на полноценное общение, взаимодействие.
у нас есть такие участники... возможно, даже немало.
но, на мой взгляд, большинство из них связаны и связывают себя... увы...
не изжитыми старыми отношениями... привязанностями к представителям каких-то противоборствующих сторон... приверженностью к какой-то одной выбранной линии движения в форуме... предпочтениями ума... вкусом души...
на этом уровне для нас зарыт большой потенциал... мы его почти не используем...
вот бы убрать эти... глупые преграды... отрыть и открыть этот клад ))
и это мы можем...

третий уровень... полноценно общаясь с собеседником, форумчанин находится... не в себе... он пребывает вне общения... в поле Духа... И тогда в процессе общения возможны не взаимообусловленные скачки в осознании, понимании, видении... т.с. - свыше.
у нас есть несколько таких участников... и я рад их слышать.

Марвин претендует на 3-й уровень? Он связан в себе.
Хоссе? Cкорее он на 2-м уровне и связан своей приверженностью... в любом случае, он явно ограничен в проявлениях в полноте уровней и качеств.

это было - о первой линии в общении...
вторая немножко о другом... о входе в общение и выходе из него.

Стелла... не умеет входить в общение, даже не думает об этом... Зачем она реагирует на мои слова о других, если сама не способна на общение со мной и не собирается общаться? Зачем? Её даже близко не трогали... вот... я же готов к общению с любым... кого я затронул... готов к общению и открыт для него... это важно. А другие? :) Увы... чаще всего не готовы.
а как Стелла выходит из... не общения? :) неправильно... закрепляя своё невежество.

а как Марвин? Это второй откликнувшийся на то, что напрямую его не касается. С ним ещё хуже... не готов и не способен на полноценное общение, соответственно не умеет правильно входить в "не общение" :) а выходит... вообще отвратительно - навешивая все свои проблемы на собеседника. Да ещё легко утверждая, что таково мнение - всех форумчан. :) А что его привело сюда? Во-первых, неверное отношение ко мне... во-вторых, неверное отношение к себе... в-третьих, неверное отношение к моим словам - как обычно, вместо того, чтобы смотреть на суть, он пришёл со своими претензиями к форме :) Иначе говоря - Марвину пофиг содержание ) он всегда найдёт во что вцепиться и на этом выстроить нечто совсем иное... для себя... обслуживающее... в т.ч. его амбиции.

таким образом... :) просто штрих... как могло бы быть... на нормальном форуме...
- лучше откликаться не на свои негативные отношения к говорящему, а на суть им сказанного.
- лучше входить в общение, если тебя это, действительно, касается.
- входить именно в общение... с готовностью, с умением это делать, с таким желанием и настроем.
- выходить из общения с благодарностью... хотя бы молчаливой... и это будет чувствоваться...

кстати... ни один из тех участников из Совета Форума, о которых я говорил не пришёл сюда разбираться, говорить или наезжать...
лишь Левис сказал, что ему всё ясно :)
это странно или нет?
мне тоже... всё ясно :)

за чаем...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 24 июн 2018, 18:42

Хоссе писал(а):
Stella писал(а):ловко он клеит этикетки на форумчан

Среда форума вирусная на подобное, причем на глубинном уровне, большая совокупность разновекторных сознаний с омраченностями, причем часто довольно утонченными. Манипулятивный совокупный потенциал столь велик, что сложно человеку противостоять ему со своим вектором внимания, гораздо проще примкнуть к общей тенденции форума и чувствовать себя в "своей тарелке". А ведь какую недюжинную силу следует приобрести, дабы обрести иммунитет к утонченным омраченностям, прежде всего в самих себе. Полагаю людей сюда тянет (часто неосознанно) именно из за последнего в том числе, в качестве практики.

на глубинном уровне среда форума мной ощущается как безмолвие... поэтому мне есть на что здесь опереться.
лучше подумай, почему ты так падок на манипуляции...
манипулятивный уровень лежит ближе к поверхности. Кстати... ты легко и постоянно клеишь разнообразные этикетки на форум в целом и отдельных участников, не называя их... и даже не можешь от этого оторваться. Почему? :) Потому что иначе ты потеряешь свою реальную опору для движений в форуме.
так же ты постоянно клеймишь всех по отдельности и в совокупности как погрязших в личностном... а сам как бы пребываешь в безличностном... И даже похваливаешь обретших недюжинную силу в иммунитете к утончённым омрачённостям :) Это ты о себе так? :)
так вот... для такого иммунитета не нужна сила... тем более недюжинная...
для этого нужно нечто иное... и отсутствие этого в тебе мне заметно.
насколько вижу, большинство активных форумчан не захвачены манипуляцией... они стремятся к честному и открытому прозреванию реальности... через себя... реального... и к тонкому осознаванию...
ты и это не видишь? Или игнорируешь? На мой взгляд, потому, что хочешь всем тонко навязать взгляд со стороны своего одержителя.
в этом же обвиняешь и иных... того же Арджуну... а на деле здесь уместна поговорка - вор первый кричит - "Держи вора )".
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 24 июн 2018, 20:16

ещё сегодня можно было бы пройти параллельными с Риджем тропинками...
но... кажется, ту свою заметку, взгляд 3D о Безмолвии он убрал и здесь и там.
ну и ладно :)
но одну его мысль я помню и отзовусь.
Ридж писал - многое было благодаря темам... почти всё от них... они - врата и панацея.
я думаю совершенно иначе... всё благодаря участникам... и некоторые из них - врата и панацея.
а потому... беречь нужно Людей... и возвращать...

на пока - пока :)

p.s. завтра после работы... попробую зайти.
потом пропаду на несколько дней в тишине ночной реки.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Андрей Осипов » 26 июн 2018, 12:20

Wais писал(а):но одну его мысль я помню и отзовусь.
Ридж писал - многое было благодаря темам... почти всё от них... они - врата и панацея.
я думаю совершенно иначе... всё благодаря участникам... и некоторые из них - врата и панацея.
а потому... беречь нужно Людей... и возвращать....
Полностью согласен с Вайсом..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Levis » 28 июн 2018, 09:39

Wais писал(а):- ты мне не интересен... увы... и мне нет необходимости вглядываться в тебя глубже, чтобы видеть какие-то твои личные причины чего-то там... зачем? И в этой теме... здесь и сейчас... ты не сделал и не делаешь ничего такого, чтобы у нас получилось "глубже".
- пойми простую вещь... в данный момент и в данных условиях мне плевать на внутренние якобы невидимые движения в твоём "чёрном ящике"... я говорю о внешнем, проявленном и... объективном... понимаешь? О том, как ты включён дальше... в людей в меня, в процессы, в движения и обсуждения... Это - реально и важно... а твоё внутреннее... в данном случае легко остаётся и оставляется лишь тебе.
Тогда зачем ты вообще обо мне говоришь?

Для меня же всё чуть иначе устроено, так по внешним данным выстраивается представление о человеке, но если какого-то штриха не хватает, то во мне не формируется мнение или представление о человеке. Нет целостного взгляда. Нехавающий штрих может изменить всё в моём представлении о человеке.

Что касается не понимания меня, то я перестал к этому стремиться. Сказал как умел, а что там и кто понял это его зона ответственности, реальности. Для более близких людей отвечая на их вопросы я формирую запрос о том, сколь глубоко или поверхностно человеку нужен, интересен ответ на его вопрос. Происходит это потому, что я глубже мыслю и имею сформированную внутри себя некую причинно следственную связь, своё личное представление о том почему я считаю так, а не иначе.

Но для многих это не так. Жена, когда неожиданно для меня хочет меня понять чуть глубже, чем да/нет, "ломается" на третьем логическом звене цепочки, уже забывая о чём и для чего я что-то рассказываю.

И да я вижу, что я живу и мыслю сильно иначе, чем моё окружение. При этом мы можем говорить похожие слова и обсуждать схожими категориями одни и те же вопросы, но я вижу, что понимание возникает с единицами. Поэтому перестал тратить на это время. Так запускаю пробную мысль, если человек "правильно" откликается есть смысл продолжать говорить на эту тему, иначе этого смысла нет.

Что касается того, что я де "замыкаюсь" в себе и ухожу от общения, то выше описанное не единственная причина. Большой поток и сил и времени на всё или всех реально не хватает. Многим мог бы ответить более развёрнуто, но разжёвывать не очень умею и времени крайне мало. Засыпаю на ходу. Чуть перерыв в работе ничего не могу с собой сделать засыпаю.

Твои же суждения обр мне были интересны в начале, ты был глубже и точнее. Сейчас весьма и весьма поверхностен с моей точки зрения, по крайне мере в оценке меня. За других говорить просто не считаю нужным.

Твоя оценка лидерства Андрея меня нисколько не убедила. Есть элементы, но не более того.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Wais » 30 июн 2018, 01:10

как бы привет ) :)
я сделал это ) то, что ещё никогда не делал - две ночные рыбалки подряд. О них будет первая реплика... когда-то :)
сегодня была работа, завтра будет она же, но в другом обличье... сил они обе мне вряд ли оставят. Впрочем... ещё вопрос - кто забирает сил больше - работа или прочтение всего форума? Скорее - к ночи - второе. Однозначно многое можно и нужно читать "на перемотке" или не читать вовсе. Буду учиться.
наверное, реально смогу войти в пространство и что-то написать только в воскресенье, понедельник - в выходные дни. Сначала Гисметео твердило - не смогу ) будет хорошая погода, но сейчас оно и иные твердят обратное и я им верю - будет плохая погода )
верю...

а пока что... пока ) :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение HаБy » 30 июн 2018, 02:06

как бы привет ) :)

Привет.

Душевный ты чел, Вась...
Уникальные у тебя темы по своему... узорчато мыслишь и "узорчатости" эти растут из именно твоего специфичного жизненного опыта и из твоих общений с природой каких-никаких...

Короче: твоё на форуме присутствие по своему уникально, но не слишком рафинадно _002
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение Wais » 01 июл 2018, 01:23

всем привет )
плохой прогноз на два дня подтверждается... по погоде...
и это хороший прогноз для "здесь" :)

сегодня прочитал форум... и освободился быстрее.
в т.ч. чуть расширив и "не читаемое".
а точнее - не читаемых.
впрочем... таких всё ещё очень мало... и это - недоработка )) :)
видимо, так и останется.

можно ли из этого вывести другой вектор, грань?
можно :)
я буду меньше ... за весь форум.
это чуть изменит внешние акценты и сместит внутреннее качество.

что касается текущего... громкого... Хоссе...
мой взгляд? :)
скажу Мише Чайту...
в Хоссе как бы нечего видеть...
но можно осознавать в себе... как в разговоре с ним... втягиваясь в разговор с ним... в поле его бесплодных, пустых рассуждений... легко потерять себя... легко теряют себя.
причина давняя - он сам давно потерял себя... и всё ещё не обрёл.

я мог бы пройтись по словам Хоссе и показать на пальцах, как он постоянно "проседает"... только умственная и эмоциональная болтовня с его стороны... но не буду :) жалко на это время. Для меня всё сразу ощущается, ясно и видно.
он не дотягивает.

и всё же несколько штрихов по двум граням, которые он иногда самонадеянно педалирует, не имея на то оснований.
душевное...
говорящий о чём-то это сам не проявляет... это как?
в сторонниках Хоссе нет ни одного душевного форумчанина... кроме Флейты? :)
сердечное...
его сердечное - это короткая временная разовая подачка голодного ума... чтобы самому покормиться.
он не видит, как его "сердечное" развращает некоторых людей, лишь поддерживая их невежество, тьму в них.

когда он говорит о манипулятивности... о поглощённости некоторых из нас ею, то искренне видит только манипуляцию...
он не может, не хочет или ему что-то мешает видеть глубже?
частично не может, во многом - не хочет - ибо ведом своим вектором на форуме и так же - ему мешает его одержимость АЙ...

как и раньше... мне... по глобальному так :) не о чём с Хоссе говорить...
так же и потому, что он много знает о чём говорить... а для меня он пуст.
он, действительно, такой?
он так привык жить... он так выбрал поступать с собой.

что с ним делать?
что хотите... :)
лучше - общайтесь... как можете...
но в этом пространстве его не будет.
пока кто-то не подрастёт :)
он до меня или я до АЙ.
а возможности обсуждать с ним какие-то отдельные мелкие штрихи и моменты представляются мне потерей времени... ибо разные "исходники"... соприкасающиеся пространства. Можно именно на это легко закрывать глаза, устремляясь в вопросы... но это грех :)

на сегодня всё.
до завтра )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Трансцендец » 01 июл 2018, 09:53

Захотелось с тобой и всеми поделиться этим видео.

Вейс замечательный собеседник, отзывчивый и внимательный! Очень благодарен судьбе проведению что есть возможность вот так пообщаться..это здорово!
Не всегда это просто, порой кажется упираешься в препятствия, в непреодолимую стену и нет возможности продолжить беседу, тогда приходится проявить больше внимания, изобретательности..и это прекрасно!

На счёт ролика..сколько экспрессии, какая игра, настоящий катарсис...что у актера в голове в это время?
Всем доброе утро, доброго дня и доброго вечера!
Последний раз редактировалось Трансцендец 01 июл 2018, 12:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 595 раз.

Сообщение Wais » 01 июл 2018, 11:16

привет )
сегодня я аж с утреца ) :)

да, хороший ролик... интересно видеть...

защитник... :) как это мило...
тогда я рад и спокоен... за вас.
Хоссе - отражение... возможность отражения...
для нахождения, осознания... чего-то... в промежутке... между...
но... :) этого мало... очень...
нет, не так ) :)
этого достаточно... и не перекрывает иное... полноту.
если...

есть манипуляции, есть духовное и сердечное... одновременно...
и есть человек... или его нет... одновременно...
тогда "есть" лишь его ум и личность.
особенно это заметно в выделении форумом.
ограничить и выделить... это и оружие и инструмент и обречённость и проявление... одновременно... может быть...
и я смотрю - человек "это" использует и как? или здесь и сейчас является продолжением этого, является этим?
достаточно различения...
которого некоторые пытаются других лишить... пусть обычно и неосознанно... замыкая на своей ограниченности...
или сознательно... на своих прихватах, знаниях, НЛП.
увы... невежество... духовное... вполне себе процветает и на этом форуме... да?

у Хоссе есть ещё один конёк последнего времени - индивидуальность, нетленная индивидуальность... и путь продвижения к ней.
он как бы знает... за всех... я не знаю...
мне достаточно себя и своего пути.

так... :)
погода благоволит к написанию... придётся :)
на сегодня привлекательный план... встреча с рыбалкой, с Левисом, с вопросами Миши Чайта... далее будет видно.
как бы за чаем :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 01 июл 2018, 13:07

итак... рыбалка... :)
м-м-м... :) "как много в этом слове для сердца русского слилось, как много в нём отозвалось."(с) :)
2 ночи подряд - это тяжеловато. Ко второй ночи приходится входить в изменённое состояние, чтобы простимулировать себя на встречу со всем этим - ночной природой, темнотой, комарами, холодными обильными туманами, напряжённой ночной активностью и т.д. и т.п. Это похоже и на вхождение в форум после некоторого отсутствия. Эти несколько дней вне форума вывели меня из процессов... куда возвращаться, к кому, зачем? Ты что - ненормальный? ))
похоже на то... :)
тоже приходится себя трансформировать... но в хорошем качественном плане... осознанно добираясь до себя и "включая" :)
это хорошо... так лучше...

стабильность - признак мастерства? Уловы этих двух ночей повторили предыдущие - обе ночи по 6 крупных карасей... ))
крупных, как в прошлом году (1 - 1,5 - 2кг) всё ещё не было. Впрочем... в прошлом году ловить на этих местах начал лишь с концом запрета - с 1-го июля, забрасывал ближе - где глубина поменьше и трав побольше, да и ловил на иную снасть - пружина с коромыслом (насадка гарантированно не погружалась ни в ил ни в траву), насаживая более крупных червей.
стояла сухая жаркая погода, в некоторых районах Латвии объявили о чрезвычайном положении в сельском хозяйстве - засуха - урожая не будет. Ну да... привыкли жить на халяву, не думая... об этом... в тёплом климате с постоянными прибалтийскими дождями ) А оно вона как... вроде даже и субтропики у нас могут быть... оливки там и апельсины... ляпота ) :)
ой, отвлёкся ) было сухо - черви по ночам почти не выползали. Накопать? Не-е-е... :) совсем не то и не те... обходился мелкими симпатичными красненькими, хорошо размножившихся в известном мне месте. Вот... а сейчас всё поменялось... пришли ветра, холода и дожди... надо набирать выползков ) Так и сделаю в ближайшие ночи. Они мне позволят приблизиться к успеху сразу в трёх направлениях:
- ловля линей (все остальные насадки мелочь сбивает и съедает, а окуни ночью спят);
- ловля более крупных карасей (буду насаживать кусочками);
- ловля лещей (наверное, уже подошли к нашему району после нереста) - иначе на глубине все насадки раздербанивают мелкие густеры - почти как пираньи ) :);
- ловля угрей... тёплые июльские ночи - самое их время )
получилось 4-е направления? вот, и хорошо )

а по двум последним рыбалкам... если начну излагать подробно... и про животных и про "таможню" и про комаров с природой и про условия, технику, тактику, стратегию... то это - до завтра :) Караси - от 200 до 800 гр. В основном крупные - 0,5 кг и больше. Наверное, интереснее иное... открытия, находки... движение и разворачивание.
было...
в первую ночь, устав от непрерывных дёрганий сигнализатора мелочью, в конце-концов отказался от животных насадок - червей и опарышей и стал ставить только ароматизированную перловку - результат проявился сразу - ждать чуть дольше, но пошли караси.
во вторую "ночь" было ещё интереснее... первый карась взял необычно рано - уже ровно в полночь (правда, я и на рыбалку пошёл необычно поздно - лишь к 9-ти вечера - пока хоть немного поспал...). Обычно первые крупные рыбы брали (подходили?) к пол-второму, двум часам ночи. И я уж обрадовался - О! сегодня пойдёт )) не тут то было... иногда, реже чем предыдущей ночью дёргала мелочь, крупных не было. Зато этой ночью хотя бы чуть отдохнул, временами подремал в кресле. Второго карася поймал лишь после трёх... что делать? Мелочь легко расправлялась со всеми насадками. Ладно, ладно... )) :) Снова применил катышки - для тех, кто не знает - это микробойлы с ниточкой. И это не понятно? :) Бойлы - это вкусные булочки для рыб, микро - маленькие и сухие, ниточки - это нитки. :) Вроде объяснил... :)
всё сработало... просто супер ))
значит методная кормушка... даже не буду объяснять ) :) на крючок - пару ароматизированных перловин (червей и опарышей нельзя - мелочь вытащит из щели), сверху - катышек на голый остаток крючка. Перловка - в "теле" прикормки, сверху только катышек, который мелочи не по зубам. Да... важный момент... как и при ловле на червей, опарышей... катышек натираю чесноком.
в итоге - пошли только крупные караси... ) Но!... на второй поклёвке сигнализатор симптоматично подлетает вверх к самому удилищу, рывком... понятно... видимо, сазан... так и было... Он повёл в сторону... как бы к травам... я отошёл метров на двадцать влево, работая удилищем. Всё-таки он сумел цепануть траву - на окраине - ничего, ничего... ) не буду тебя тянуть, сам выйдешь ) сам и вышел... Подтянул его ещё ближе и уже готовился подхватить подсачеком... до него остаётся метр... и тут крючок вылетает из его рта )) Потом посмотрел - он просто разогнулся... да, крючки хорошие... очень... тонкие, острые, просекающие... но, если садится крупная рыба... Потом сразу же переставил иные крючки на удочках - тоже красивые, но более крепкие.
итак... крючок вылетает, сазан (на вид 3-5кг) какие-то мгновения так и стоит в воде на месте опешивши - не шевелясь головой ко мне... мы разминулись... :) он пришёл в себя раньше, чем я ) вильнул хвостищем и скрылся, а я зачерпнул подсачеком лишь пустую воду. Если бы не тормознул и подсачивал в едином порыве после вылета крючка изо рта, то, возможно, и подсачил бы его... а так... :)
но главное иное... во как сработала комбинация насадок! ))

но в последнюю рыбалку было ещё одно открытие... давно лежащее на поверхности...
я положил сигнализатор на землю и полностью ослабил леску - с провисом... так берущая рыба вообще его не почувствует )
супер )
но это было уже к концу рыбалки, когда на клёв даже мелких рыб было трудно надеяться...
с нетерпением жду следующей ночи, чтобы опробовать такой метод ловли...
конечно, ограничения метода - течение и сильный ветер... но в моих обычных условиях он должен работать - леска в основном лежит на мелководье без течения, течения нет или очень слабое (у нашей реки очень малое падение), ветра ночью нет...
почему, зачем? часто видел - рыба поднимает сигнализатор... и бросает... видимо, чувствует подозрительный вес и натяжение. И это не поклёвка мелочи - рваная и резкая... плавно и "медленно". Это же было на виду? )
а смысл? потом почувствует? вы не видите, не знаете техники ловли...
самоподсечка... флэт-метод... расстояние до стопора - 20-40 см... и это расстояние рыбе лучше протянуть без нагрузок... Дальше - же можно... дальше - уже поздно... для неё...
минус - не видно (особенно ночью, днём видно - по леске) поклёвок мелочи - объедают. Придётся ритмично проверять и менять насадки.
ещё плюсы метода - необычность ловли - класс )), расширение возможностей и рыб (крупные и менее голодные - более осторожны), резерв в рывке для крупной рыбы - она больше может вытянуть лески - у меня чуть больше времени, чтобы среагировать и развернуть удилище перпендикулярно. Почему сразу не перпендикулярно? Иначе придётся отказаться от чувствительности и звонкости электронного сигнализатора... а это даёт возможность ночью вздремнуть, что важно... Хотя... в принципе есть у меня разработки и в этом - удилище перпендикулярно, леска сразу проходит через валик сигнализатора - без отвеса, но через натяжение кончиком удилища. Видите? не подходит... натяжение... Можно и без натяжения и перпендикулярно? Хорошая мысль... можно... но не всегда позволяет так разместить удилища... и себя :) место ловли...
а почему не включить байтренер? Ха... )) :) А как это совместить с резинкой на шпуле? Ограничивающей дальность заброса и позволяющей точно прикармливать и ловить в одной точке... то-то же...
так что... жду... в предвкушении жду следующей свободной ночи с подходящей погодой.

и для... интересующихся... :) да, сейчас - летом и в жару клюёт хуже, особенно в июне. Но... так ли это? "Место, время, рыбы"... да и аппетит после нереста никто не отменял. Верно иное... уже который год... с весны и до осени... днём клёва нет ) или редко и лишь некоторых видов рыб... только в вечерних сумерках, ночью и на рассвете... Солнце встаёт и освещает прямыми лучами воду - обычно можно сразу заканчивать ловлю )) Часто перестают клевать даже мелкие рыбки! ))вообще...
с чем связано? Предполагаю - более с присутствием рыболовов в этих районах... естественный отбор... ещё - малое количество рыб (после закрытия сахарного комбината в угоду производителям в Европе, рыба перестала подниматься и собираться в районе нашего города... а раньше было... ах )) ), достаточное количество корма, возможно - изменение климата.
ну, и... есть два периода зверствования мелочи... и они совпадают с периодами тирании комаров :) - на закате солнца, сразу после него и на рассвете - часа за два до его появления.

наверное, хватит про рыбалку...
ах и увы... придётся вернуться к делам нашим скорбным...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Трансцендец » 01 июл 2018, 14:36

Про рыбалку славно написано, так возможно писать про то что очень сильно любишь, что занимает большое место в жизни, что яркая основа повседневности.

"Защитник Ваш " напомнил вернул в начало девяностых. Чайт тогда челночил, был челноком, мотался дважды в Польшу. Возил джинсы. Продавал на блошином рынке Мурманска. Подходит крепкий паренёк, я буду защищать тебя от рекетеров говорит! За это джинсы мне ты обязан дать ...)) сейчас))
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 595 раз.

Сообщение Wais » 01 июл 2018, 20:54

попробую откликнуться Левису... хотя это будет немного сложно - рваное время - сначала, сейчас буду смотреть "звёзды под гипнозом", потом нужно будет выделить время под освобождение, очистку комнаты сына от некоторых вещей - сегодня ночью он приезжает на отдых и т.д.

сделаю так... сначала общий взгляд, потом цитирование и в заключении ещё раз попытаюсь что-то сказать.

общий взгляд на твою реплику - ты замкнут в себе, ты в ракушке себя - ля-ля-ля по внутренней поверхности своей сферы. Можно сказать и иначе... ты так сохраняешь себя... через закрывание, отгораживание от других. Я предпочитаю сохранять себя, раскрываясь... Кстати, на мой взгляд, Мише Чайту тоже это свойственно - сохранять себя в открытом встречном движении... в движении навстречу.
как делают, поступают, живут здесь другие форумчане? по-разному...
в основном закрыты в себе.
и лишь замечу... обычно как бы "идущие навстречу" не делают... или даже - не способны сделать это адекватно в полноте.
причин разных много... и "несовмещённость с собой" и неосознанность... и отражения от встречного и...
Хоссе идёт навстречу? Хотя бы навстречу себе? На мой взгляд, скорее навстречу своим идеям, желаниям, представлениям. Живого реального встречного у него нет... ни иного ни его самого...

кажется "звёзд под гипнозом" сегодня отменили... что-то у них с этим шоу много накладок и непонятностей...
что ж... значит пока буду писать без отвлечений.

Levis писал(а):Тогда зачем ты вообще обо мне говоришь?

а почему ты себя выделил? Я сказал о тебе в числе прочих, в числе всех участников Совета Форума.
почему сказал? Прощупывание людей, обстановки, возможности разворачивания общения и процессов.
мои выводы? По участникам СФ? Скорее - по их выборам в форуме...
и при этом меня почти не интересует какие они такие растакие и все из себя и даже прекрасные... вне форума...
ты - в том числе...
меня интересует только то, какими они... какими вы выбираете быть и проявляться в форуме "здесь и сейчас", в общении со мной и другими.
общий вывод - те же участники СФ в своих проявлениях в форуме очень ограничены ) обычно здесь лишь часть их и при этом часть не самая лучшая... и не самая полная...
а нафига мне обрубки и опилки?
зачем форуму обрубки людей?
но это же можно развернуть иначе... выборы участников соответствуют форуму... соответствуют другим участникам и их выборам.
как это можно изменить?
есть идущие в прорыв? Ага... некоторые с шашками наголо и глазами, завязанными красной ленточкой.
а смысл? так прорываться...

Levis писал(а):Тогда зачем ты вообще обо мне говоришь?

ты - один из тех, кто влезает везде и всюду в форуме... из активных...
и при этом влезающий с жезлом власти в руках и повязкой невежества на глазах.

Levis писал(а):Для меня же всё чуть иначе устроено, так по внешним данным выстраивается представление о человеке, но если какого-то штриха не хватает, то во мне не формируется мнение или представление о человеке. Нет целостного взгляда. Нехавающий штрих может изменить всё в моём представлении о человеке.

что для тебя устроено чуть иначе, чем для меня? Правильно ли ты понял разницу?
нафига мне мнение или представление о человеке, да ещё их постоянно выстраивать, если я могу видеть его непосредственно - в каждом моменте его проявления, в его выборах и различных движениях? Целостный взгляд появляется после обретения собственной целостности, а не после поиска и добавления каких-то мифических недостающих штрихов в ином.
к тому же люди изменчивы в своих состояниях, отношениях и проявлениях... они движутся и меняются... какой ещё к чёрту не хватающий штрих?
и форум обычно и даже всегда - лишь место, пространство частичного неполного проявления людей... место вечных иллюзий...
для не могущего входить в вечное...
а если ты можешь, то зачем оно - мнение и представление о внешнем? пустое...

Levis писал(а):Что касается не понимания меня, то я перестал к этому стремиться. Сказал как умел, а что там и кто понял это его зона ответственности, реальности.

вижу иначе... здесь форум... перестал стремиться к пониманию? Лучше тебе уйти отсюда...
и в этом такой момент... понимание другими или понимание себя самим собой?
когда предельно ясно, осознанно тебе самому, то это может быть так же ясно и другим...
я не перестал стремиться... мне важно - чётко, ясно осознавать, понимать что-то самому и потом это точно изложить...
вот, тогда уже и можно говорить - "а что там и кто понял это его зона ответственности, реальности.".
у тебя же я не вижу желания точно передавать своё понимание... нет у тебя этого...
да и осознание ли чего-то в тебе или всего лишь личное умственное понимание... больше склоняюсь ко второму варианту...
а в этом случае и понимания другими ты чаще не дождёшься... зачем им твои личные заморочки затемнённого ума?
да... и в этом тоже есть и такой важный момент... это - работа... серьёзная внутренняя работа... требующая усилий и сил и времени... всего того, чего у тебя не хватает... Так может быть пора верно расставлять приоритеты? На что, с кем, когда и как?
у меня принцип - меньше, да лучше... у тебя чаще - везде и никак.

Levis писал(а):Для более близких людей отвечая на их вопросы я формирую запрос о том, сколь глубоко или поверхностно человеку нужен, интересен ответ на его вопрос. Происходит это потому, что я глубже мыслю и имею сформированную внутри себя некую причинно следственную связь, своё личное представление о том почему я считаю так, а не иначе.

глубже он мыслит... (здесь идёт приличное ругательство :)) у меня с близкими всё ясно и понятно... одна волна, одно поле, одно пространство... и ответ на любой вопрос для них лежит рядом с самим вопросом.
откуда появляется разрыв? Отсутствие единого поля... любви, взаимопонимания... И собственные внутренние заморочки ума - "имею сформированную внутри себя некую причинно следственную связь, своё личное представление о том почему я считаю так, а не иначе".

Levis писал(а):Но для многих это не так. Жена, когда неожиданно для меня хочет меня понять чуть глубже, чем да/нет, "ломается" на третьем логическом звене цепочки, уже забывая о чём и для чего я что-то рассказываю.

глубже любви ничего нет.

Levis писал(а):И да я вижу, что я живу и мыслю сильно иначе, чем моё окружение. При этом мы можем говорить похожие слова и обсуждать схожими категориями одни и те же вопросы, но я вижу, что понимание возникает с единицами. Поэтому перестал тратить на это время. Так запускаю пробную мысль, если человек "правильно" откликается есть смысл продолжать говорить на эту тему, иначе этого смысла нет.

у меня взаимопонимание с любым человеком из моего окружения... безмолвное... глаза в глаза... а не через мои мысли... пробные...
остальное... у каждого своя жизнь, свой путь...

Levis писал(а):Что касается того, что я де "замыкаюсь" в себе и ухожу от общения, то выше описанное не единственная причина. Большой поток и сил и времени на всё или всех реально не хватает. Многим мог бы ответить более развёрнуто, но разжёвывать не очень умею и времени крайне мало. Засыпаю на ходу. Чуть перерыв в работе ничего не могу с собой сделать засыпаю.

я аккуратно обращаюсь с собой и своим временем, выбираю и различаю - где, когда, с кем и как.
"лучше меньше, да лучше".

Levis писал(а):Твои же суждения обр мне были интересны в начале, ты был глубже и точнее. Сейчас весьма и весьма поверхностен с моей точки зрения, по крайне мере в оценке меня.

в этом несколько граней...
- потворствование... себе и друг другу... в попытках найти взаимопонимание... обычно ложное... лишь видимость. А вторая сторона этого - тюрьма души.
- соглашательство... нахождение одной точки зрения, как бы более глубокой и точной на сейчас... как бы наиболее устраивающей обоих. Раньше я более был склонен подсовывать "подходящее"... тем более достаточно точно считывая желаемое и близкое... А вторая сторона этого - тюрьма личности и ума.
- мы разошлись... мы разные... я больше не держусь за тебя. Ты вычеркнут из списка моих реальных как-то "близких" мне в форуме, из списка понимающих меня. А дальше... ты - в своё и я дальше...
- сейчас более ценю иное... не точность суждений, а полноту состояний... не выделение одного правильного, а свободу иного пребывания и проявления... не думать, а быть. Ты по-прежнему - в концентрации... и даже в упёртости ума... я более в свободном пребывании.
- не суждения, а реальные шаги в цельности.
тот уровень, на котором мы тогда сошлись... он слишком примитивен, груб и невежествен...
можем ли мы сойтись на ином уровне?
в любом случае это требует усилий, сил, концентрации и внимания... которых тебе постоянно не хватает...
и для меня были показательными такие многие моменты... когда ты вместо углублённого общения со мной с головой и надолго уходил в пустую болтовню в пустых темах... для меня это ясный показатель... каков ты и твои текущие приоритеты.

Levis писал(а):Твоя оценка лидерства Андрея меня нисколько не убедила. Есть элементы, но не более того.

оценка... лидерство... убедить... :)
ты не воспринял тонкие штрихи... не увидел намечающиеся тенденции... не готов менять свой выбор на форуме... в т.ч. своего властного статуса и контакта с Левером...
в принципе... для ответа тебе было бы достаточно и всего лишь отклика на эту твою последнюю цитату...

бывай )

p.s. третьего этапа - попытки ещё что-то сказать - пока не будет :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 02 июл 2018, 15:36

Андрей Осипов писал(а):
Wais писал(а):у меня принцип - меньше, да лучше... у тебя чаще - везде и никак.
Это не совсем так, Вайс,

это - да... некое преувеличение для подчёркивания разницы.
но... при этом разница то для меня, для моего восприятия остаётся... она реально есть...
я и выражаю свой взгляд... для этого и форум...
впрочем, не только.
в данном случае :) именно для этого... для подчёркивания разницы, для разрыва... окончательного...
не надо? а как надо?
как сложится... но сначала нужно проявить... себя... каждому.
вроде бы Левис меня и не связывает, но...
но только он пришёл сюда что-то сказать более личное... из всех затронутых из СФ... почему?
вот...
Арджуна и Левер - не в счёт...
Арджуна иногда легко "путает понятия"... и лучше бы он так не делал...
Левера позвало положение.

ладно... это был первый вариант. Какой второй? То же самое... но для продолжения взаимодействия.
что я вижу на сейчас? Это не вариант Левиса...
Левиса и меня? Можно и так, но... :) я вижу, что такого варианта с Левисом нет ни для кого...

Андрей Осипов писал(а):Это не совсем так, Вайс, скорее:

о! вижу, ты хочешь предложить третий вариант?
и это какой? срединный? :)
он неплохой... но :) сначала его покритикую.
ты пытаешься... претендуешь... стремишься видеть... как бы шире и объективно... включая противоречия в истине.
кстати, это уже была первая критика твоей позиции :)
вторая в том, что это позиция не деятеля, а наблюдателя... не взаимодействующего... с миром и людьми... а комментирующего их.
третья критика? :) противоречия и разнонаправленные движения никуда не деваются... они есть и проявляются... они влияют на мир и людей... но иногда создаётся впечатление... у смотрящего так... что своим взглядом он... "стёр" реальность... это не так...

Андрей Осипов писал(а):Вайс, дело не в "лучше".. У тебя и Левиса "лучше" - разные.
Не правильные "лучше" или неправильные "лучше", а разные...

согласен, верный акцент.
но... :) таким образом ты так же... и уже со своей стороны... преувеличиваешь... и закрываешь глаза на реальность.
в чём она? Ещё раз повторяю - обычно и часто Левис пишет в очень большом количестве разных тем и большое количество реплик в них. При этом эти реплики чаще всего пусты и не нужные. А сам при этом жалуется на нехватку времени и сил... Как это? Где в этом его лучшее? Он не видит? Видит... но не делает ни выводов, ни усилий над собой.
может быть ты путаешь "лучшее" и "хорошее"? Возможно... вслед за Левисом?

Андрей Осипов писал(а):Весь вопрос в направлении внимания..
На себя и на других.

вряд ли правильно так ограничивать и говорить - "весь вопрос в".
это не только внимание, желание и намерение, но и Тот, Кто за этим всем стоит... не упрощай )
и далее ты так же... как и выше :) преувеличиваешь и искажаешь реальность... в угоду своей мысли.
не бывает - только на себя или только на других... а как бывает? Смесь.
зависит от человека... мы разные.
узор осознанности и включения в "учитывание" себя и других - разный у разных людей.
направление твоей мысли улавливаю... и как бы могу с ней согласиться... но только как бы...
вполне допускаю, что Левис ответственный человек и перфекционист - думает, заботиться о других... в т.ч. на форуме... и старается сделать... как сделать? "Хорошо" или "лучше"? И этим я легко объясняю также его влезания во многие темы и разговоры.
но это точно знает лишь он.

как у меня? Смотря на других, меняю себя внутри... идти вместе.
а Левис? Если сразу и упрощённо моё представление о нём... сверяясь с собой... со своей КМ... меняет у других... внешнее... пытается, старается.
тоже упрощение и преувеличение? А как в реальности?

интересно... может ли кто-то из наших форумчан "похвалиться" общением во взаимодействии с другими?
нет... таких нет.
и это реальность...
а что есть?
иные формы... просто похожие...
например, учитель - ученик, знающий - невежда, воюющие вместе против, воюющие вместе за, ухватившиеся за близкие ценности и т.д.
мне, например, было близко общаться с Анахитой... пусть не всё перекрывалось и не всё было без перекосов, но был разговор, совместное звучание душ... были находки и открытия на этом пути... было классно )
с Левисом? Это был больше этап пути в слепоте и неуверенности, более на умственной стезе, да ещё с необходимостью в поддерживающих, единомышленниках.

Андрей Осипов писал(а):хочу напомнить, что Левис живет в совершенно другой реальности(семья, работа) и сделать движения, предлагаемые Вайсом он не может в принципе. Если же он будет так безрассуден, что сделает, то для него это может трагически кончится. Нет, не в форуме, а в его реальной жизни...

разве Вайс предлагал Левису что-то сделать?
Вайс лишь упомянул о некоторых причинах схождения - расхождения участников и о некоторых разных гранях в нас, в движениях и устремлениях.

а потому... :) ещё раз...
мы здесь все очень разные... нас не объединяют общие секты, идеологии, религии - и это хорошо.
есть ли объединяющие идеи? Типа, духовного движения, развития и взаимной помощи в этом?
раньше хотел думать, что - да ) Дух един и поможет всем, а души найдут пути друг к другу...
сейчас? Скорее - нет...
Дух един, но слушают и слышат его единицы, а души... часто спят, задавлены, отброшены или не найдены.
так на чём выстраивать хотя бы подобие общения во взаимодействии? среди таких разных...
разность останется... невежество и остановки в развитии тоже...
в общем поле форума? Можно неуклонно убирать всё грязное, тёмное и разделяющее и так разделённое...
увы... это не лечение, а просто поверхностные методы профилактики...
а что могло бы быть лечением? :)
ты... вы...

а в этом закутке большого пространства всё останется по-прежнему :)
разделённое буду разделять )
а единое... таким и останется.
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.