Благодарность
Поздравляем
Кудесница
Кудесница

... для себя... без темы... продолжение...

Общение по душам

Модератор: Wais

Сообщение Wais » 02 июл 2018, 16:12

Андрей Осипов писал(а):Один не различает этого барьера, не готов, другой, давно пройдя его - считает, что другому его также легко пройти и поторопив, покритиковав в форуме, без личного общения - можно помочь "человеку внутри"... Я такого не встречал.

"точность - вежливость королей"(с).
к невежеству и искажённому взгляду некоторых форумчан я привык, неприятно это видеть у человека, которого я уважаю...
я не считаю про другого, а рассказываю о себе, показываю свой взгляд... другой... все другие здесь оставлены мной самим себе.
и на данном этапе последнего вхождения в форум и уже до этого... я никому из форумчан не помогаю и не собираюсь...
кроме того... :) у меня совсем иной взгляд на взаимодействие и прохождение... не этапно-барьерный...
впрочем, это обычно - люди мерят всё лишь по своей... "специализации".
мы разные.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Андрей Осипов » 02 июл 2018, 16:46

Wais писал(а):мы разные.
Да. Именно про эту разницу/барьеры я и пишу...
Но описание этой разницы "достаточно сложно" воспринимается с разных сторон... :)
Поэтому, увы, написать так, чтобы все были полностью довольны моими текстами и не "видели ошибок" невозможно. Так как что для одного - дорога, пространство, то для другого - дверь, стена..

До прохождения барьера/двери - невидимая стена, выбор не возможен и все очевидно..
После прохождения - свобода выбора, возможность личного баланса и тоже - все очевидно.
И таких невидимых дверей и стен между людьми - не одна.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 03 июл 2018, 14:24

Wais писал(а):когда ты вместо углублённого общения со мной с головой и надолго уходил в пустую болтовню в пустых темах... для меня это ясный показатель... каков ты и твои текущие приоритеты.

Ты так много уделил мне внимание и букв, что я даже не знаю "за что хвататься". Но приведённая цитата самая показательная для меня.

А показывает она то, что ты судишь или оцениваешь людей фрагментарно. Вот де текущее проявление человека и вот де он такой! Для мне это очень глубокое заблуждение. И когда я оцениваю человека и высказываюсь в его адрес, то я сужу в последнюю очередь о нём по его текущему проявлению. Это всего лишь очередной штрих к портрету. Иногда это новый пласт в человеке, новая грань, иногда это повторение уже виденного мною и тогда ничего нового про человека не формируется в моей картине, в моём пазле познания этого человека.

Так если говорить про твоё новое, то ты стал жёстче и агрессивнее. Пока причин этому я не вижу.

Но собственно я не об этом хотел в первую очередь тебе сказать.

Мои короткие высказывания в разных темах и которые ты считаешь весьма неуместными, но это твоё решение, а моё иное, в противном случаи их бы не было, вызваны к жизни тем, что эти ответы уже сформированы. Мне не нужно на них много времени и чтобы прочесть и увидеть суть и чтобы ответить в эту суть.

Твои тексты другие. Они требуют от меня подчас больше времени, чем у меня есть на сейчас. А если учесть несколько повышенную текущую занятость на работе, то даже прочесть с понимание, с вживанием себя в твой текст возможности часто нет. Прибегают, прерывают процесс и срочно нужно куда там бежать, кого-то там спасать.

Но не только прочесть, а и сформировать внутри себя ответ требует куда как больше времени, иногда это не один день. Как собака всё понимаю, а сказать не могу. Формирование ответа и понимая того важного, что мне хочется тебе сказать, вот это бывает долгим и сложным. Кроме тебя такие ответы формируется долго ещё Марине. С остальными всё быстрее, так как ответы уже сформированы в моей КМ.

В сухом остатке могу сказать о своём текущем восприятии тобою меня очень простым - ты элементарно не веришь в то, что я о себе пишу. Ходить по твоим постам и построчно отвечать в чём именно ты ошибаешься смысла не вижу. Сама жизнь всё расставит по своим местам, пусть позже, зато точнее.

Если есть какие-то конкретные вопросы ко мне я готов ответить.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение Wais » 04 июл 2018, 02:15

всем привет... ночной :)
поздновато... и после работы... но всё же напишу... пару строчек :)
сегодня по форуму прошло поветрие уходов...
:)
это хорошо.
я тоже подумывал... и могла быть лишь одна просьба... к Мише Чайту... не привлекать меня на форум...
мне посмотреть на других грозившихся? :)
надо ли?
та скорость, готовность и насыщенность с которой они писали новые реплики сразу после как бы ухода... энерго - насыщенность реплик, захваченность в связях... говорят сами за себя.
так не уходят... такими не уходят... такие не уходят.
пусть...
у меня выбор пошире... и для начала проведу две грани...
и они проходят через одну точку... и я даже могу её образно назвать точкой истины :)
впрочем через неё проходят много разных граней во мне...

Левис говорит, что я стал жёстче и агрессивнее... и причин этому он не видит.
странно... всё на ладони...
хотя... чего это я? для кого как...
жёстче и агрессивнее - лишь отражение в смотрящих... частичное и искажённое.
а за ними... в т.ч... скрыты иные мои новые качества... вот такое отражение их :)
но это оставлю... отброшу так же и многое иное... зачем оно... вам? и упрощу, показав некоторые штрихи на пальцах.
с жёсткостью и агрессивностью понятно - две линии - мне не к кому сюда идти и не с кем здесь оставаться. Помните как было? Я ушёл и отсутствовал довольно долго - молча говоря вам - живите своей жизнью и оставьте меня в покое. У меня был настрой отдохнуть от форума долго... до октября, Нового года... а там уже легко и навсегда...
что сделали вы? :) Левер с Арджуной выпендрились, Левис показал свою задетость, Ридж показал свою лживость...
можете назвать это иначе... :) сейчас я называю это так.
сила во мне накапливалась... впрочем она и не оставляет меня...
вы позвали... я пришёл, посмотрел, увидел и начал действовать... соответственно вам...
моя жёсткость и агрессивность - это отражение вас форумчане... и текущего форума в целом...
мне продолжать эту линию?
в ней есть плюсы... для меня... за это время я обрёл ещё больше... и мне ещё легче снова оставить вас самим себе... ибо увидел ещё яснее... вас форумчане и форум в целом.
я продолжу и в этой реплике рвать старые... лживые связи... ясностью осознания и высказыванием своего истинного отношения к некоторым из вас... чуть ниже :)
я ещё полнее освобождаюсь от вас... освобождаясь от лишнего и невежественного в себе...

сейчас о второй грани, сходящейся в точке "здесь и сейчас"? :)
у меня здесь как бы всё есть... все условия... пространство, возможности, силы, темы, понимающие...
а почему бы нет? )
внимательные могли заметить изменения и переходы в моих репликах... в их частоте, темах и звучании...
и это уже не принуждение... не зависимо от вас... не зависимо от форума...
и даже не зависимо от меня...
это уже начинающееся свободное движение... в душе и духе...
захочу ли я его продолжить?
Миша Чайт прикасается к этим моментам, немножко знаком с ними - когда говорил хотя бы об общении - остановках, преградах и возможностях, путях подхода друг к другу...
но сказанное мной немножко об ином... оно и проще (только ты) но и одновременно сложнее (движение в Ты).
когда ты уже знаешь как... когда давно живёшь с этим и в этом, то любое мгновение твоей жизни может быть в таком движении...
и форум в этом, а тем более форумчане не имеют к этому никакого отношения.
как бы...
в реальности же... на форуме только хуже... потому что вы хуже... чем могли бы быть.
выход? Как обычно... как и раньше - внутренняя эмиграция.
вы могли заметить, как мои движения в темах уходят... и ушли в меня...
и в пространство взаимодействия с ближними...
но... :)
если в реальности вне форума в моей жизни я общаюсь только с ближними... которыми могут быть и бомж и кассир в магазине... вопрос лишь в выборе глубины и пространства взаимодействия...
то здесь на форуме вы можете видеть, как из моего пространства внутреннего взаимодействия выбрасываются один за одним... бывшие ближние... так называемые ближние...
увы... проверка реальностью - это жёсткий инструмент... коррекции, проверки и отрезвления...
это хорошо...
всё и все для меня становятся на свои места.
а после этого... очень легко уйти... и неоднозначно - остаться...

чего-то я расписался... :)
а потому оставшаяся запланированная часть будет... "жёстче и агрессивнее" :) она будет короче...

Незнайка... :) сначала твою первую реплику я хотел просто удалить... или перенести в "Молчание - золото"... или шутливо спросить здесь - всё так хорошо? :) Но в конце-концов перенёс твою реплику со всем шлейфом в "Иные миры"... твою реплику спас Сшонэ... я согласен с общими штрихами, высказанных им мыслей.
а так... наверное... тебе лучше не писать в этой теме...
твоя само-экзальтация на иллюзиях... твоя эмоциональная пустота многих реплик...
я её не разделяю... мне ближе иное...

Левис... я не намерен тебе отвечать... далее...
если уж мы идём к полноте и качеству... :) то мне придётся напомнить, а вам вспомнить о моей требовательности к качеству собеседников...
нет, нет )) :) хвалить вы меня, конечно, можете... аккуратно...
а, вот, общаться...
касаемо твоего текста...
я даже не буду касаться важнейших составляющих - душевности, духовности, осознанности...
твой текст не проходит фильтры даже гораздо более низких уровней...
и в начале и в конце ты делаешь очень явные ошибки... в мышлении... в отношении... ко мне и к себе...
достаточно даже ошибок в мышлении...
извини... но я не могу общаться с человеком, который позволяет себе делать такие грубые и явные ошибки.
тебе - в первый класс.

вспоминая прошлое... мне надоело постоянно подлаживаться под вас, под ваш уровень... товарищи, форумчане...
так же надоело ваше невежество... разговоры о моём мороке и т.д.
будете продолжать в таком же духе - получите продолжение скрытой войны... и вы вспомните о полноте моих способностей.
можете поверить - лучше от этого не будет ни вам, ни форуму.
возможно... :) последние три строчки были и лишними...
ими я вам просто показал, что пока моё сердце не выбрало окончательно грани, которыми идти в этом пространстве... в форуме...
всё такое вкусное, всё такое интересное... )) :)
выбирать вам?

пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Андрей Осипов » 04 июл 2018, 18:40

Вайс, большое спасибо за рыбалку...
От всех участников.
Даже если они и не согласны со мной... :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 04 июл 2018, 22:43

Андрей Осипов писал(а):Вайс, большое спасибо за рыбалку...
От всех участников.
Даже если они и не согласны со мной... :)
Если не захочешь ничего и никому писать - пиши просто о своей рыбалке. Многим этого так не хватает. Того, чего у тебя много. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Wais » 05 июл 2018, 01:20

всем привет )
не удивляюсь... я и меняюсь и не изменен, а люди вокруг... вне этих изменений.
слушают... как бы... и не слышат...
в общем... :) я разнёс ваши реплики по двум потокам... по двум мирам...
мой и ваши...
ваши миры... они разные... выдающиеся... выпуклые и яркие...
но... :) это ваше... всё ваше...
и всё это оставил там... вам.

кого-то я не буду комментировать... особо... :) пустое...
кого-то... по-прежнему нет смысла... или они безнадёжно лишь в своём... личном понимании... где-то там... или... пока ещё рано... им...
Миша Чайт... :) близко... но, пожалуйста, не говори мне так - пока... как ты сказал... ты отдался не тому потоку... он слишком мелкий... мелководный...
полнота не оставляет меня...
Ридж... ты провалил попытку... :) шаги в беседе... желательны... безупречные...
и чёткие... :) без мусора лишних слов.
а ты начал хотя бы даже разговор с грубой ошибки...
ты уже знаешь... обычно... :) сейчас... я это перестаю прощать... многим...
но для тебя сделаю исключение.
и знаешь... :) ты один в один повторил А-33-Ю...
сначала человек делает неверное движение, ошибочно мыслит... а потом усиливает свою ошибочность силой художественного слова, силой образа... загоняя в тупик... читающих? в-первую очередь, себя...
безупречность шагов...
легко уйти не туда... сделав всего лишь один неверный шаг...
и потом легко вернуться на путь?
так стоит ли усиливать свою небезупречность силой иллюзий?
есть ли у тебя вообще - вкус к безупречным мягким шагам в тишине?
возможно, ты знаешь мой ответ...
если ближе к сути... ты не понял, почему я провёл линию между тобой и лживостью...
и это... не то, что "Вайс представлял себе" (с), а то, что Вайс реально видит в тебе в каждый день твоего написания в форуме...
в тебе, твоих движениях, твоих текстах, в твоём общении с другими форумчанами...
а далее... пазлы просто сходятся... через лозунги к реальности.

кстати... :) для меня твоя лживость явно проявилась и в твоей последней реплике, обращённой ко мне...
сначала сказать о векторе разговор - диалог - беседа... а потом так применить свой творческий талант...
для чего?
для себя...

и... у меня были беседы в форуме... с разными форумчанами...
для тебя не было и ты не видишь?
для тебя... ты...

и заметь, Ридж... :) я не сказал, что лживость - это единственное, что есть в тебе и главное... даже на форуме...
вот это - "даже" - как вижу, могло бы быть неким выходом на беседу.
но... на мой взгляд... ты не сможешь сменить уже приросшую к тебе кожу для форума...

сейчас о другом...
спасибо тем... кто промолчал...
ценю...

что в остатке? :)
не меньше, чем было... как минимум...

буду ли я критиковать... разбирать... наверное, точнее - вглядываться в некоторых из тех, которые здесь проявились?
скорее всего нет... всё слишком явно... не стоит того.
смотреть я больше буду на иные моменты... не столь тривиальные и явные.
и более близкие мне :)

а так... :) за чаем не пойду ) даже не предлагайте )) :)
сегодня...
а завтра... по плану... вы знаете... :)
с утра шопинг, обеспечение жене комфортного вечера и ночи без меня, подготовка к рыбалке - колдование над снадобъями :)
затем... таинство в ночи...
потом послезавтра вечером - тоже, как обычно :)
после рыбалки посплю и приду сюда ругаться.
пока ) :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Анахита » 05 июл 2018, 09:02

Wais писал(а):мне, например, было близко общаться с Анахитой... пусть не всё перекрывалось и не всё было без перекосов, но был разговор, совместное звучание душ... были находки и открытия на этом пути... было классно )

Здравствуй Вайс))) У меня есть один барьер почему я не могу писать на форуме последние месяцы, я сотню раз собиралась писать, и не могу, потому что писать сделав вид что этого нет, для меня это сплошной обман и иллюзия, писать озвучив этот барьер я не могу в силу других морально-этических норм моего внутреннего мира...и я пока не нахожу выхода...я столкнулась в своей жизни с тем...что я ни принять не могу...ни смирится...и даже не знаю как это все дальше у меня внутри будет...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение bio » 05 июл 2018, 15:07

я столкнулась в своей жизни с тем...что я ни принять не могу...ни смирится...
Классическая причина депрессии: жизнь оказалась не такой, как я думала..
:?:
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение HаБy » 05 июл 2018, 15:47

всем привет )
не удивляюсь... я и меняюсь и не изменен, а люди вокруг... вне этих изменений.
слушают... как бы... и не слышат...
в общем... :) я разнёс ваши реплики по двум потокам... по двум мирам...
мой и ваши...
ваши миры... они разные... выдающиеся... выпуклые и яркие...
но... :) это ваше... всё ваше...
и всё это оставил там... вам.

Изображение

Вайс ис дас?

Эта карта не то чем может показаться
Например, может показаться, что решетка на двери (или окне?) означает тюрьму, неволю...
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение Арджуна* » 05 июл 2018, 16:29

HаБy писал(а):Вайс ис дас?Эта карта не то чем может показатьсяНапример, может показаться, что решетка на двери (или окне?) означает тюрьму, неволю...

Это ж оборона в свой внутренний мир, решетка тут для "не пущу", там снаружи еще есть табличка "Посторонним вход воспрещен". Внутри темно и снаружи не видно что внутри, зато из полумрака и тишины.... светящийся снаружи мир - как на ладони)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение HаБy » 05 июл 2018, 16:31

Это ж оборона в свой внутренний мир, решетка тут для "не пущу", там снаружи еще есть табличка "Посторонним вход воспрещен".

Это лишь то что видится именно ТЕБЕ...
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение Арджуна* » 05 июл 2018, 16:42

HаБy писал(а):Это лишь то что видится именно ТЕБЕ...

Ну почему "лишь то"? По крайней мере в этой карте шесть мер видно.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение HаБy » 05 июл 2018, 16:51

Ну почему "лишь то"?

Потому что когда ты (не ты лично - любой) начинаешь что-то говорить и тем более говорить на публику, то видишь уже лишь свои заблуждения
С другой стороны... как узнать свои заблуждения, если не сформулировать их самому-же?
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение Ридж » 05 июл 2018, 17:24

Wais писал(а):Ридж... ты провалил попытку...

Изображение

__________________________ "А вот это провал..." - подумал Штирлиц.

... Ну что ж... и на этот раз разговора не получилось...
но попробовать-то стоило...))

Ладно, Вайс, чао-какао!.........
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Арджуна* » 05 июл 2018, 17:28

HаБy писал(а):Потому что когда ты (не ты лично - любой) начинаешь что-то говорить и тем более говорить на публику, то видишь уже лишь свои заблужденияС другой стороны... как узнать свои заблуждения, если не сформулировать их самому-же?

Ну...это ты всего лишь перефразировал слова об "произнесенном" ДАО)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение HаБy » 05 июл 2018, 17:35

Ну...это ты всего лишь перефразировал слова об "произнесенном" ДАО)))

Ну вот видишь... я написал слова, ты в ответ написал слова о своих заблуждениях на счёт моих слов...
... возникла провокация что-бы я ответил на этот счёт - и вот уже понеслись ослы по буеракам снова и опять...

Но я не ответил, заблуждайся себе на здоровье
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение Арджуна* » 05 июл 2018, 17:45

Дык это понятно)) Однако... твоего мастерства троллизма маловато будет для меня))
Но за пожелание здоровья спасибо!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение HаБy » 05 июл 2018, 23:19

Дык это понятно)) Однако... твоего мастерства троллизма маловато будет для меня))

Спасибо, посмешил...

Добавлю, однако, что карта №84 в этой теме помещена в знак некоторой (умеренной) благодарности к Вайсу.
Это очень позитивная карта, и поскольку Вайс стабильно показывает собственным примером (речь даже скорее не о том что он пишет, а как себя ведёт в Целом) "нечто" - не скажу "что"- можно считать отчасти и его СО-АВТОРОМ этой карты.

/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение Wais » 06 июл 2018, 21:45

хорошего вечера )
ситуация такая... клёв закончился в 4-е часа утра - можно было уже идти домой. Естественно, я остался... ощущал телом ветер, солнце и облака... когда они закрывали источник. И пробовал... экспериментировал... думал :) Рыба не брала принципиально ) даже мелкая. Но снасти перевязал и усовершенствовал. Странно, что я всегда ловил на простую пружину без стопора для самоподсечки... сейчас он есть. В итоге домой вышел только после 3-х часов дня... Потом обязательный шопинг, еда, общение и чтение форума. И вот... сейчас 8 часов вечера, я ещё не спал, глаза в лёгкой пелене... от ночи, солнца и ветра.
что делать? без вариантов... :) не хочу упускать этот вечер... ритм, ритм... :)
но будет довольно кратко и концентрированно... а потому... настройтесь...

так... рыбалка...
вышел поздно... увы ) да ещё с червями задержался пока набрал ) в итоге начал ловить лишь к 11 вечера/ночи. Точки не закармливал. Первая рыба - карась - в 2 часа ночи на донку. Вторая в 2,20 - линь - ура )) это второй этого года... для жены... на поплавочку у берега - тоже не прикармливал, решив в этот раз не привлекать массово мелочь и раков. Так как про набрать выползков предыдущей ночью забыл :) а кто в этом виноват? :) Сработало - линь прошёл своей обычной тропой обхода - у берега вдоль кромки водорослей. Потом были ещё 2 карася и четыре подлещика. Линь - 0,6 кг, подлещики чуть меньше полкило, караси - около 0,5.
про рыбалку сегодня всё. Только проведу ещё одну известную линию к бесклёвью после восхода солнца - она известная - рыбы не клюют (не любят :) ) остановку течения (когда закрывается сброс воды в водохранилищах) и подъём воды (но в этом случае примешивается и разбредание рыбы по берегам и водоёму). У нашей реки падение малое и сильно влияние моря. И потому каждые 12 часов течение меняется - 12 часов отлив - течение нормальное - к морю, спад воды, потом - 12 часов - приливная волна, обратное течение, подъём воды. Сейчас начало прилива совпадает с утренним временем и он продолжается до вечера. Естественно, поэтому лучший клёв потом - с вечера и до утра во время отлива.

пойду, омою глаза, возьму кофе и перестроюсь...
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.