... для себя... без темы... продолжение...

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Арджуна* » 08 сен 2018, 15:26

Wais писал(а):основатель форума в гробу не перевернулся? нет?

Подожди еще пару месяцев, не торопись... впрочем и тогда мое тело не перевернется - его сожгут.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Wais » 08 сен 2018, 15:42

Арджуна* писал(а):Подожди еще пару месяцев, не торопись... впрочем и тогда мое тело не перевернется - его сожгут.

имелся в виду Странник... и ты это понял.
все последующие годы форум был под твоим управлением и ты... можешь... быть доволен процессами и результатами.

значит говоришь о своей скорой смерти?
тогда и я тебя поддерживаю в выборе и поддержке Левера...
увы... никого лучше ты за эти годы себе на замену так и не создал... или не сохранил.
печально...
но, ведь, были же... ) как бы... ты сам их называл...
и те, кого ты называл или ушли с форума или ушли в темноту?
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 08 сен 2018, 16:47

ну вот... Арджуна решил нас огорчить...
значит оставшееся время будем проживать правильно )
... :) правильнее...
по-крайней мере, такая возможность есть... у всех.
порадовать друг друга...
хотя бы иногда.

но пока часы идут, цветы цветут и я продолжаю...
таким образом вопрос - что бы что? в своей нереальной линии не имеет ответа.
почему?
потому что такого вопроса нет... самого вопроса нет...
чтобы вопрос родился, сначала должны родиться его предпосылки... "место, время, люди"...
и это не мои слова и мысли в реплике.
я лишь немножко поразмышляю... для себя...

а для начала приведу два высказывания...
"ты там, где сердце твоё". (народное :))
"У нас эпоха не видения друг друга. Мы не видим друг друга. Мы потеряли человека.
У нас эпоха замкнутости человека на себе и рассматривания другого человека, как своего предполагаемого противника, которого надо смести с этого пути. Вот наша эпоха." (Юрий Норштейн).

Арджуна сбил меня своим сообщением, а потому будет короче... почти тезисно :)

почему ушёл Алек? Можно сказать - из-за Арджуны и Лайси. Хотя, наверное, Алек давно перерос этот форум и так или иначе ушёл бы с него... а может и нет... Иначе я могу сказать так - Алек относится к светлой стороне и ушёл он из-за темноты на форуме.
по этой же причине уходили и некоторые другие участники...

эзотерика - это не сердце... точнее - эзотерика на этом форуме... да и на всех иных... любых... - это не сердце.
а потому на форум приходят и возвращаются не к эзотерике, а к себе и своему сердечному.
но эзотерика может быть в помощь.

сердечное, душевное - это живое и тонкое...
есть участники рвущие его эзотерикой и умом,
есть - рвущие грубостью,
есть - убивающие мёртвым.

как бы я всё сказал... обрисовал...
нужно мудрое, различающее, бережное отношение к сердечному... разному.
нужна правильная политика - вплоть до бана грубых, мёртвых, слишком умных и холодных.
нужен баланс эзотерики и реальной внутренней жизни.
нужно правильное направление, вектор и импульсы.
светлое должно преобладать над тёмным.

кто всё это будет делать? ха... )
кто вообще достаточно различает и способен? ха, ха... ))
у кого есть воля к этому? три ха-ха.

и два отступления, расширения...

Лайси... он мне нравится... потенциал, возможности...
ах да... в связи с ним - ещё пункт до кучи - развитые участники форума не умеют эффективно взаимодействовать между собой и даже близко к этому не стремятся...
так вот... хотел бы я продолжения тех времён... и мочить, мочить в сортире )) увы многие достойны этого... были... впрочем из оставшихся, пожалуй, мочить нужно был бы... мочить и учить, учить... только одного - Сшонэ, иногда Хоссе на это напрашивался... иногда... впрочем нет... остальные наши форумчане вполне вменяемые.
ой ) отброшу с себя это варварство... :) а что тогда делать? В т.ч. с Сшонэ.
а это сложнейший вопрос о внутренней идее форума, о сути... Насколько помню, форум задумывался как площадка для свободного проявления и эффективного взаимодействия разных самобытных и развитых участников... нет?
руководство форума давно и прочно забило и на этот момент и на разные важные иные...
хотя... да, во времена Лайси с позволения Арджуны... а можно ли было тогда действовать иначе?
может быть и нет...
это сейчас мы уже изрядно подросли, развились... сейчас можно и иначе... со многими...
хотя... возможно, некоторые и остались там же... в тех временах... в том времени...

и попутно снова всплывает пункт до кучи... а для кого этот форум? Для давних участников, для новых или для всех?
а это совсем разные политики...

и в завершении этой реплики...
Арджуна одно время стал часто настаивать на творчестве, как панацее...
не согласен... весьма ошибочно...
творчество... м-м-м... да, это как бы хорошо, но есть и минусы...
выделение - автор и почитатели... или завистники... вопросы перераспределения энергии...
обычно темы - иллюзорны и не реальны... фантазии ума...
рассказы Арджуны? Для меня - "ни рыба, ни мясо"... ни уму ни сердцу... может там и есть эзотерика, особенно скрытая, но она от ума... а души там нет... Арджуне тогда уж более свойственно не душевное и духовное, а личностное и нравственное...
а так... да... сочиняйте себе... в увлечение...
но! выход есть и он в ином...
да, всё правильно - то же самое творчество... но только реальное, жизненное и расширяющее...
творение себя, творение своей тонкой внутренней жизни на форуме, через форум и форумчан, взаимо-творение...
близко к этому проявления и НаБу и Фокусимы и... и не только...
и энергия распределяется правильнее... особенно если за этим последить...

тема обширна... и реальна...
но кому она нужна?
мне поразмышлять :)
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Арджуна* » 08 сен 2018, 17:35

Wais писал(а):увы... никого лучше ты за эти годы себе на замену так и не создал... или не сохранил.

А чего ж увы? Так ведь и задачи-то такой не было.
Да и время такое, что... любой может создать форум... по душе своей или по духу, по разуму своему наконец)))) И если он интересный человек - люди к нему пойдут.
Да, публично... и всем сразу предлагал забрать этот форум. Кому он нужен был - тот и взял его. А чего мне его жалеть-то было? Ведь я действительно решил было отойти от этого форума. И возможно создать другой, который снова был бы именно мне по душе. Мы со Странником этот тоже создавали прежде всего ради себя и под таких как мы. И это основное...ради единомышленников, которых на других ресурсах не принимали. Да, да... И Палыча и меня почти одновременно забанили на Сознании, где мы познакомились. Самое сложное для нас были это техвопросы, а уж что писать... то ни он ни я до конца так и не высказались))) А когда мы со Странником либеральничать начали, нас и тут постепенно "кушать" стали. Знаешь, Василий, бывает...приходят люди...тихие такие, добрые, взгляд ласковый, нежно моргающий...ну, как Алоизий Могарыч...
Такой в одну тему написал, в другую. Сорвал аплодисменты раз-другой-третий и... вот он уже повсюду...везде дока, всё знает, всё пробовал. Каждой бочке затычка. Скажи такому - ты не прав вот тут и тут - сразу недовольство.
А я не скандалист. Нет, я могу и резко, когда достали, высказаться, но все же... Мне проще и легче молча отойти в сторону. Особенно когда вижу, что человек зашорен исключительно на своем, и не способен в текущем состоянии хоть в чем-то осознать собеседника.
Да и... И я здесь еще только потому, что могу писать всё что пожелаю и посчитаю нужным... не будет этой возможности, не станет и меня тут.
Может ты заметил еще, что я ну очень редко отвечаю людям, которые разбирают мои посты на цитаты? Это те, кто выдергивает одно предложение из ЦЕЛОГО и давай с этой фразой заниматься Камасутрой... и так и эдак, пока не кончит пару раз от счастья, типа уличил там где-то автора в чем-то)))... Такое читаю только наискосок и то, смотря кто пишет. Лайси... вот его читал и читаю. Мне он интересен очень, но я не люблю лезть в чужую жизнь. И когда ко мне... Ридж интересен))) Фокусима, и даже Набу))) И ты когда про рыбалку пишешь. А когда о других людях, я всё в толк взять не могу...зачем тебе это нужно? Тем более...что бы ты не писал, ты описываешь хоть и много нюансов, но всегда пишешь от своего имени. И преподносишь в своей правильности, ну как ты ее понимаешь.

А у меня она своя...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Флейта » 09 сен 2018, 09:00

Форумы предназначены для общения. Одни предпочитают и выбирают форму диалогов с приведением цитат, другие выражают себя, свои мнения, воззрения...посредством монологов, третьи - используют оба способа ведения дискуссий... люди то все разные и проявляются по разному. Форма сообщения - это почерк/натура его автора. Форма подачи ничуть не умаляет достоинств человека. А вот содержание..... Проявление неуважения, презрения, хамства, ненависти... к собеседникам, категоричность и неприятие иных мнений, желание, чтобы все соответствовали имеющимся представлениям... - вот это и есть те камни преткновения, спрятанные в высокой траве (красивых и, якобы, правильных словах), которые целесообразно обозначать маячками, дабы путники не ломали себе ноги, натыкаясь на едва заметное. (Отчасти иносказательно)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 09 сен 2018, 09:59

Арджуна, а чему ты сокрушаешься? Ваш форум с самого начала ни разу не был школой, с самого дня его основания. Вы думали что всё само собой должно как-то получаться, стихийно. А само собой ничего получиться не может. Людей надо учить.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Флейта » 09 сен 2018, 10:06

DK, форум - не есть школа. Форум - для общения, школа - для обучения. Но желающие учиться - учаться у всего, что учит: у родителей, у учителей мудрости, у соседей, сотрудников, муравьев..., в целом, у жизни. Потому, на мой взгляд, слово "надо" здесь неуместно.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение DK » 09 сен 2018, 10:13

В названии написано что школа. Но пришли вы и установили свои правила. Так и случилось. Арджуна и Странник хотели сделать школу. Напустили людей. А люди пришли и устроили тут базар. А Арджуна и Странник просто беспомощно развели руки ибо не знают что с этим делать. И вот уже сколько - лет 12 наверное - тут просто базар. А школа не была ни разу.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Сшонэ » 09 сен 2018, 10:25

Сшонэ пытался, но здесь другие или стали другими.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Хоссэ » 09 сен 2018, 10:34

Странник отдал жизнь за начальный творческий коллективный импульс форума, а Арджуна достижение похерил и сделал на потенциале свою вотчину, ну все как принято в социуме нынче. Моцарт и Сальери
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Хоссэ » 09 сен 2018, 10:55

Толку от твоей медитации Дима, никакого, лучше б за плугом ходил, или траву косил, чем медитировал так. И это только слепой не видит.
Хоссэ

Сообщение Сшонэ » 09 сен 2018, 10:58

У ДК есть путь и это путь медитации. Следует уважать путь другого так же, как свой собственный. Если конечно же он есть7
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 09 сен 2018, 11:03

DK писал(а):Умершие ничем не отличаются от живых.
Более того, мертвые отвечают за живых своей судьбой.
Сшонэ

Сообщение Хоссэ » 09 сен 2018, 11:03

Уважать путь другого это и сказать искренне и о малоэффективности его на каком то этапе. Особенно если среда съедает острие осознанности.
Хоссэ

Сообщение Флейта » 09 сен 2018, 13:02

DK писал(а):В названии написано что школа.

В названии написано "Академия свободы духа и бесконечности познания "БЕЗМОЛВИЕ"" На верхней панели указаны разделы. Есть там "школа медитации". Вам, ДК, по всей видимости, туда, в эту школу, коли столь велика тяга к обучению в школе. Есть кнопка "Форум". Сейчас мы общаемся на форуме. Он для этого и создан, как я понимаю.

Сшонэ писал(а):Если не просят, молчи или спроси рарешения на совет.

Сшонэ писал(а):Напиши на двери и читай, пока открываешь дверь.

:grin:
Это разве не советы? А если советы, то просил ли Сшонэ на них разрешение? Следуя то своему совету.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Wais » 09 сен 2018, 18:27

Хорошего дня и ночи )
Андрей Осипов, Миша Чайт, Владимир Есаков... :)
я рад вашим поздравлениям... благодарю )
вы улыбнулись здесь, НаБу с Булом там... можно жить...
если бы никто не поздравил, возможно, сделал бы перерыв в своих проявлениях в форуме.
:004:

ну... :) я поскакал _004
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 09 сен 2018, 19:38

всё же сегодня ограничусь этой короткой репликой... и схожу в ночную рыбалку рядом с домом. Потом, типа, два дня с дождями - может быть выйду первый раз за грибами, больше чтобы поставить галочку-отметку - был ) :) Завтра подключусь к форуму поближе.

сегодня ещё лишь короткий взгляд на мою линию... на мои точки... :) с Арджуной.
он подтвердил мои слова - у нас у каждого своя правда.
взаимопонимания нет ) Это реальность.
да, есть некоторые моменты, с которыми он больше дипломатично и попутно соглашается, но это больше мелочи и не касающееся напрямую его и некоторых вопросов по форуму. Так что это не в счёт...

что ещё снова проявилось - подтвердилось, как и раньше...?
- он всегда жёстко в стороне... сам по себе... он никогда не входит в сердечное единение... с собеседниками... Или таков его давний выбор в форуме, или не может. Склоняюсь ко второму... хотя... :) он может представлять себе первое. Для него... для его выбора это может быть и хорошо, для форума и форумчан это плохо.

- как обычно, наши рельсы расходятся в разные стороны, даже не соприкасаясь. Я ему об одном, он совсем об ином. И плохо то, что, как правило, это его ответное обо мне не имеет ко мне никакого отношения... Я стараюсь держаться реальности и реальных моментов, он придумывает и выдумывает... за меня...
например его это:
Вот и Вайс и ты и некоторые другие считают что человек может быть успешным и реализованным только тогда, когда он эффективен и приятен в общении с другими. А это не всегда так.

я ничего не считаю... здесь в форуме... а Арджуна этого не видит...
да и в жизни тоже...
я живу... и здесь и в жизни... свободно и спонтанно... как Бог на душу положит... здесь и сейчас...
то есть?
Арджуна полон мёртвым... он полон... он переполнен своими знаниями... и установками, наработками... и видение у него специфическое... этакое "эзотерическое". И... как следствие... он не идёт на контакт... он не умеет общаться... да и не хочет этого... Какие у него критерии? Встретить новое и полезное... вот и всё... вот и ответ...
он сноб? в моих глазах - да )
я навязываюсь? в его глазах - да )
он часто пояснял своё отдаление... и отдалённость... от людей... от форумчан... и т.о. своё нежелание сближаться с кем-либо.
разве это нормально для форума и нормальных процессов общения?
Странник в этом был совсем иным...

- как обычно в его ответах повторяется ещё одна плохая особенность - он не говорит прямо и понятно... Он часто говорит общими фразами, как бы намёками, плетением вокруг и около. Так обычно бывает в случаях его задетости.

- обычно в своих ответах он строит из себя видящего, понимающего, находящегося там... за видимым, очень знающего. Но постоянно проявляется такой момент... как только мы начинаем... он начинает... говорить более предметно и чётко, так сразу... и всегда... проявляется то, что уровень его понимания совсем не такой, каким он его как бы заявляет. Уровень его понимания обычно оказывается ниже (моего)... парадокс... почему так?
в этом два объяснения...
- первый - Арджуна в "высоком и далёком" форумная же реальность... м-м-м... как бы проще... она живая и цельная. И ещё важнейший момент - в этой форумной реальности реально :) важны конкретные форумчане... реальное взаимодействие реальных форумчан создаёт реальный форум... это... эту цельность нужно уметь правильно взвешивать и учитывать... а Арджуна легко скатывается на измерения своими иными далёкими продвинутыми мерками и инструментами... а они в этом случае не работают...
посмотрите на его сегодняшний ответ Чайту в Гостях... там всё явно видно. Арджуна же сам часто повторял - всё ) он уже далёк от всего этого... Так что ж ты мучаешь попу? )) и людей... Давно валить тебе надо было отсюда, а в-первую очередь, из власти.
за что цепляешься, Арджуна?

- второе объяснение - реальный уровень его духовного развития далеко не так высок, как уровень его эзотерических знаний и экстрасенсорных возможностей... в этом у него очень большой разрыв, дисбаланс. Сам он этого не видит, не признаёт... но это очень плохо для форума.

по-большому счёту, у Арджуны духовная гордыня и не смирение. И это так же является проблемой от него для форума.

что, Арджуна, снова скажешь, что равняю тебя по себе? :) Да, уж, как есть...
мы разные...
неужели тебе так и не доходит, что проблема не в том сколько у тебя власти, а в том, что она тёмная... потому что ты, Арджуна, тёмный. Но, пожалуй, важнее то, что ты уже давно потерял Меру... в себе... с форумом... с форумчанами... Вот, это хуже всего. Я тебе уже говорил - ты ценен, как знающий, как эзотерик... очень ценен для форума и форумчан ) Но ты давно должен был уйти из власти... полностью... потому что ты тёмный, далёкий от этого мира и потерявший баланс, Меру. А твои возможности, знания и способности только усиливают этот негатив. И... скорей всего, светлым, находящимся в балансе с Миром, ты так и не позволял войти во власть в форуме. Так и держал её всегда - для себя и своих... развитых эзотериков... Хотя это и было твоим - добром.
А что есть добро без верной Меры? Зло...
и это - моя правда.

совсем коротко не получилось :) но как есть...
завтра после рыбалки и немного поспав, взгляну иначе.
всем спасибо за проявления )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Eva » 09 сен 2018, 21:31

Wais,привет!)
С Днём Рождения! :-))
Прошу прощение, за вторжение... моё скромное мнение.
Я не знаю всех подробностей жизни форума и людей мало знаю, но , как не пытаюсь понять и разглядеть ту "темноту" , о которой Вы пишете , и "светлоту"-не получается) Да и разве это имеет значение, если чел живёт сердцем? Даже если и видеть это...
Арджуна такой какой есть, зачем его сравнивать с кем-то?! Он-Арджуна, не Странник. Нет просто идеальных и всем нравившихся людей. Понимаю, Ваше мнение-это лишь Ваше.. Но не имеет значение светлый ты или нет, все достойны любви..
Изображение
Eva

Благодарил (а): 835 раз.

Сообщение Eva » 09 сен 2018, 21:49

Вы, старше меня, опытнее и мудрее, спору нет...
Но зачем Вам это, этот взгляд, оценка?
Пусть человеку хочется власти, ну и что?!) Почему это плохо? Ну вот именно он-такой; другому-другое.. Один админ идет на общение, другой-нет; он такой чел и делает так как может.
По моим наблюдениям, люди зачастую не принимают не других, а себя. Когда тебе нравится власть или не нравится-это не нужно менять, это нужно принять в себе. Принять то, какой ты есть, а не каким ты себя хочешь видеть.
Мой пример таков:когда мне кто-то не нравится, я ищу причины в себе. Потому что тот чел имеет право быть любым...:-))
Изображение
Eva

Благодарил (а): 835 раз.

Пред.След.