... для себя... без темы... продолжение...

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Levis » 21 фев 2018, 10:02

Пока нет возможности ответить на твою просьбу и сформулировать ответ, как ты любишь, во всей полноте.

Нужна тишина и исключение возможности прерывание потока мысли. Сейчас на работе это невозможно, а дома и нет пока возможности. Но на днях я таки обзаведусь собственным ноутом и смогу писать откуда угодно и в любое время.

Но кратко я уже ответил в теме, которую и закрыл. Более полная версия будет отличаться лишь мыслями о том, зачем или почему, с моей точки зрения всё это ему надо...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Wais » 23 фев 2018, 01:48

ночной привет :)
всё-таки хотя бы пару слов...

сегодня снова потратил себя на общение в модераторской, увы )
а хотелось откликнуться на иное здесь...
надеюсь, скоро модераторство отпустит меня и тогда вернусь к себе :)
жду...
такое сейчас время здесь... время перемен...
и согласований...
можно ли согласовать внутренний путь с модераторством? в полноте...
да... если команда... форум единомышленников...
а если нет? если как в жизни - в реальном разнообразии... тех же направлений...?
от себя не откажусь...
а если будут настаивать?
откажусь от форума.
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Незнайка » 23 фев 2018, 09:46

Привет! :)
Вайс_ понятно_ спасибо!
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 317 раз.

Сообщение Levis » 23 фев 2018, 09:48

Wais писал(а):а если будут настаивать?
Как можно настаивать или заставить человека быть модератором?

Ну зелёненький и что? Не пользуешься этой возможностью и всё...

Но сам факт даёт возможность видеть и понимать чуть больше.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 24 фев 2018, 10:20

Здравствуй Вайс)))
Извини что не написала это вчера, я не хочу писать здесь когда я нахожусь не в спокойном состоянии.
Поздравляю тебя и всех мужчин форума с мужским праздником. Пусть дни будут светлыми, ночи темными, небо мирным, любимые рядом даже если далеко, тело здоровым, душа открытой, дух сильным, помыслы чистыми, еда вкусной, вода живой, а улов богатым)))
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Levis » 26 фев 2018, 19:31

Про Лейси, хотя мне больше нравиться про Славу.

Он не может иначе. Это игра и жизнь в одном флаконе. Вот когда я вхожу в квартиру, где нет "мужика", не важно есть ли он физически, я тут же предлагаю свои услуги, всегда бескорыстно и именно потому, что именно мне неуютно находиться в такой квартире...

У Славы теже проблемы. Это не плюс не минус, это данность. Такого моё в одном случаи и его в другом случаи восприятие мира. Ничто во вне НЕ МОЖЕТ это изменить!

Да, и я и он заигрываемся в этом. Да, люди неспособны понять этого движения, да нужно наказать, причём тут же и прилюдно!

Какое он имеет право!

Переход, быть может и не очевиден извне, но мне понятен и прочувствован...

Слава нужен практически каждому на форуме, как и я, так как это именно у меня всё работает и крутится, как у Гоши, но кто признает в себя слабости?

Разговор текущей Флейты со Славой я не читал, так как мне было известно, чем он закончится.

Почему Слава не может жить иначе? Вроде Ардж обзывал это словом драхма. Мы разве мы можем противится своему предназначению?

Видит ли кто-то это предназначение извне от нас? Нет конечно и более того, не имеет инструментов это сделать!

Более того, мы встаём в противоречие со всем миром в этом своём отношении к миру и не потому, что нам так хочется, а потому, что не можем иначе! Иначе смерть! Кто же сознательно её выберет.

Бан Славы мне не приятен. Как мне не приятно бывает его назойливость, что лишь очень тонкий и точный повод задуматься о своей личной назойливостью в помощи решения тех вопросов, в которых я конечно спец, но есть и другие струны в этой истории.

Свято место пусто не бывает, но приходят менее искусные мастера.

По сути Славу забанили незаконно и Андрей проявил своё личное, как и Флейта, а другие, что проголосовали за, лишь слабость и у меня нет и не может быть их осуждения. Власть многим сложна. Сложна ли она мне и сколь лично я объективен, я не знаю. Более того, мне это не интересно в свете простого наезда, что формирует Флейта. Содержательной части у неё нет и быть не может. Она живёт иначе. Это не плохо и не хорошо. Это данность. Сождержательной критики в свой адрес я не слышал. Быть может она есть у тебя.

Мне нравился Слава, но и я не смог выдержать его напора. Мне нужно время, ну туповат я малость. Мне нужно подумать. Но Слава действует по шаблону, а это недопустимо, за что собственно он и был забанен,с моей, скромной...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 26 фев 2018, 19:57

Таки я обзавёлся новым ноутом 1.3 кг и очень мало памяти (32), но меня всё страивает. Осталось обзавестись модемом, но может я с дачи заберу, но там снегу полметра, до дома не дойти... Но пока у меня почти везде вифи...

Буду чащу с на форуме... Я и так был, но печатать с телефона одним пальцем это не моё... Мысль, зараза и так быстрее десяти пальцев, а если одни, то зло быстро кончается...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Wais » 26 фев 2018, 23:16

Анахита писал(а):Здравствуй Вайс)))
Поздравляю...

спасибо ) и поздравляю всех форумчан с активными живыми женщинами нашего форума ) :)
заходи...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 26 фев 2018, 23:25

здравствуй, Левис )
хорошая реплика... честная, прямая, открытая, активная... на такую хочется откликнуться :)
она - первая )
только сначала всё же прочитаю сегодняшний форум... если затянется - отложу.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 27 фев 2018, 05:05

поздновато уже... почти 2 ночи, с утра на работу, а потому более сжато.
почти всё прочитал, кроме центровой "Срока давности". Но это потом - из неё и из "О закрытии Б." отсею разное, на что будет интересно посмотреть.

Levis писал(а):Про Лейси, хотя мне больше нравиться про Славу.

это - первый знак привязанности... через иллюзорное желаемое приближение к себе.
у вас нет взаимопонимания.

Levis писал(а):когда я вхожу в квартиру, где нет "мужика", не важно есть ли он физически, я тут же предлагаю свои услуги, всегда бескорыстно и именно потому, что именно мне неуютно находиться в такой квартире...
У Славы теже проблемы.

это - второй знак привязанности к нему... через иллюзорное уподобление себе.
твоё "это" - механистичное, его - осознанное.

кстати почти соглашусь с сегодняшними словами bio:
bio писал(а):Сергей, я тебя не понимаю. Порча у тебя сильная сейчас - так понятно?

я тебя понимаю и ещё вижу, что на "сейчас" ты застрял в болоте своих желаний, представлений, отношений... выраженно...
ты не принимаешь изменения на форуме.
ты не принимаешь действия Флейты, как модератора.
ты не принимаешь бан Лайси.
ты во внешних течениях, а не в глубине осознанности.

Levis писал(а):Это не плюс не минус, это данность. Такого моё в одном случаи и его в другом случаи восприятие мира. Ничто во вне НЕ МОЖЕТ это изменить!

сомневаюсь... в отношении Лайси.
но если это так, то ты подтверждаешь - утверждаешь, что любые усилия - переговоры с Лайси по изменению его проявлений в форуме - бесполезны...

Levis писал(а):Он не может иначе.

может... ибо осознан.

Levis писал(а):Да, и я и он заигрываемся в этом. Да, люди неспособны понять этого движения, да нужно наказать, причём тут же и прилюдно!

да, он - заигрывается ) ты - скорее тормозишь.
люди понимают свои движения в ответ на ваши...
ни ты ни Лайси не наказывались очень долго - годами.

Levis писал(а):Какое он имеет право!

какое Лайси себе взял право - за такое и рассчитывается... всё справедливо.

Levis писал(а):Слава нужен практически каждому на форуме, как и я, так как это именно у меня всё работает и крутится, как у Гоши, но кто признает в себя слабости?

Лайси может быть... полезен... некоторым форумчанам.
слово "нужен" - неверное... ибо не все могут, не для всех на ЗиС "такая" направленность работы над собой актуальная и ещё у Лайси плохо развито чувство меры. Он не взвешивает в полноте, комплексно других форумчан... ибо часто ему даже нечем так сделать... а он и не заморачивается - просто давит в своей методике до некоторого предела... и обычно этот предел - в неадекватном максимуме...
да, это тоже может быть методом... но он плох в исполнении Лайси - потому что так показывает практика - для подавляющего большинства метод Лайси - лишь показывает, сигнализирует о не проработанности чего-то ... и загоняет недостатки глубже.

а с тем, что многое из личностного не проработано у многих форумчан - согласен.

Levis писал(а):Разговор текущей Флейты со Славой я не читал, так как мне было известно, чем он закончится.

почему - текущей? Флейта - из прошлого... несёт его на себе... и даже, видимо, считает, что несёт в себе Дух того Безмолвия...

Levis писал(а):Почему Слава не может жить иначе? Вроде Ардж обзывал это словом драхма. Мы разве мы можем противится своему предназначению?

можно и противиться... предназначение тогда может остаться не исполненным... не вычерпанным...
и бан может быть по предназначению...

Levis писал(а):Видит ли кто-то это предназначение извне от нас? Нет конечно и более того, не имеет инструментов это сделать!

видит ли - из людей? Видящие могут увидеть.
а инструменты даются по мере.

Levis писал(а):Более того, мы встаём в противоречие со всем миром в этом своём отношении к миру и не потому, что нам так хочется, а потому, что не можем иначе! Иначе смерть! Кто же сознательно её выберет.

герои ))
значит - героям геройская смерть... )

Levis писал(а):Бан Славы мне не приятен. Как мне не приятно бывает его назойливость, что лишь очень тонкий и точный повод задуматься о своей личной назойливостью в помощи решения тех вопросов, в которых я конечно спец, но есть и другие струны в этой истории.

бан Лайси - реальность текущей ситуации. И это - тоже возможности... для других участников... для личных продвижений и осознаний. Такие же, как тот же отказ Арджуны от форума.

Levis писал(а):Свято место пусто не бывает, но приходят менее искусные мастера.

или наконец-то проявляются или приходят - более искусные мастера.

Levis писал(а):По сути Славу забанили незаконно и Андрей проявил своё личное, как и Флейта,

здесь интересный момент... если бы я не проголосовал - "за" бан - то он не прошёл бы из-за меньшинства. Я проголосовал и вышел из модераторов...
Флейта инициировала забанивание Лайси. Лайси забанили и после этого Флейту вывели из модераторов... видимо, в т.ч. и за эту её как бы неравновесность, некоторую неадекватность...
прикольно :)

но суть в ином... Лайси всё-равно был бы в этом периоде жизни форума забанен надолго... так или иначе... без вариантов )
и в этом две линии...
одна хорошо известна, но многие свежие критики власти её просто не принимают во внимание... в т.ч. проявляя и своё лицемерие... некоторые из них сами однозначно за бан, за удаление Лайси с форума... а дилемма для Совета Форума была проста - или Лайси или многие другие форумчане, которые однозначно заявили - или я или Лайси... без вариантов. Так что и разговоры о переговорах с Лайси, о какой-то там трансформации его - так же были пустым звуком... пустыми благими пожеланиями.
и этим я хочу подчеркнуть иное - власть была в бане Лайси - лишь зеркалом... вас форумчане... Зеркалом нашего реального состояния и пребывания на форуме... как команды... или её отсутствия... Нашего реального душевного и духовного состояния.

вторая линия иная... и пока, насколько видел, о ней не говорили много и открыто...
Лайси забанил Арджуна... без вариантов... как говорится - "я тебя породил, я же тебя и убью )"(с).
по фильмам мы часто видим такой момент - уходит начальник и обычно новый заменяет бывших работников своими. С желанием поставить своих - всё понятно... хочу подчеркнуть иную грань - при каждом начальнике складывается свой узор, мозаика из подчинённых, соратников, отношений, решаемых задач и стремлений. В связи с этим я ещё посмотрю на ту реплику Хоссе - но это потом...
так вот... бросив форум, Арджуна бросил и всех тех, кто был при нём на ведущих линиях и направлениях... Арджуна ответственен... за всё... И кстати... такой момент... Арджуна же - из основателей, как бы из того истинного Безмолвия, да? А почему тогда всё так запустилось? Риторический вопрос?
ещё обращу внимание на такой момент... после ухода Арджуны по его проявлениям здесь и на ариоме видно - он уже долгое время был и остался здесь в форуме одиночкой... без команды... У него нет здесь реально своих и близких... единомышленников...
повторюсь - Арджуну уже давно нужно было заменять у власти на форуме.
таким образом - взращивая неадекватного Лайси, Арджуна неотвратимо готовил из него будущую жертву.

но.. я о другом... о другой линии...
это был узор... а потому вслед за уходом Арджуны вывели Лайси... потому закономерно пока молчит адаптер... потому ушла Анахита и А-33-Я... но последняя ещё неоднократно вернётся :) ибо задето её эго... :) есть и другие звенья...

я? мой узор глубже сети Лайси или Арджуны...

Levis писал(а):По сути Славу забанили незаконно

ты - инфантилен... как малый ребёнок...
есть естественное жизненное выбранное властью... и некоторыми форумчанами направление движения форума... оно и является, становится законом... других законов для форумов нет... (кроме российского законодательства :))
речь может идти о большинстве - меньшинстве согласных с направлением форумчан... но! ))
в духовных течениях решает не большинство... и второй момент - весьма существенный для нашего форума - полного единства во мнениях среди активных форумчан здесь никогда не будет ) а значит... кому-то всегда придётся брать ответственность на себя.
в чём мы можем придти в форуме к согласию? большинство... на мой взгляд, в вопросах формы и вектора...
форма - вежливое доброжелательное общение.
вектор - путь осознанности, по возможности дружеская помощь друг другу.

а дискуссия о правилах, которую возбудила А-33-Я - это, на мой взгляд, пустые метания взбрыкнувшего эго успешного козовода. :)

Levis писал(а):а другие, что проголосовали за, лишь слабость и у меня нет и не может быть их осуждения.

у проголосовавших за так же нет осуждения ни тебя ни твоего уровня видения.

Levis писал(а):Власть многим сложна.

тогда, возможно, глупцам она проста.

Levis писал(а):Сложна ли она мне и сколь лично я объективен, я не знаю. Более того, мне это не интересно

чудесно )

Levis писал(а):Более того, мне это не интересно в свете простого наезда, что формирует Флейта. Содержательной части у неё нет и быть не может. Она живёт иначе. Это не плохо и не хорошо. Это данность.

содержательной части нет и быть не может... явный перебор...
на мой взгляд, у Флейты есть содержательная часть... и для неё - системная...

Levis писал(а):Сождержательной критики в свой адрес я не слышал. Быть может она есть у тебя.

а смысл - требовать от человека прыгнуть выше своей головы?

Levis писал(а):Мне нравился Слава, но и я не смог выдержать его напора. Мне нужно время, ну туповат я малость. Мне нужно подумать. Но Слава действует по шаблону, а это недопустимо, за что собственно он и был забанен,с моей, скромной...

мне Лайси очень нравится... и близок... я его слышу, понимаю... мне приятно прикасаться к его уравновешенным состояниям и его осознанности...
как там было? "всё течёт, всё меняется."(с)...
и форумчане и проявления и направления и осознанность и управляющие...
не надо привязываться к статичной картинке...
и для Лайси... и не только... это возможность для себя...

кстати... напомню... тоже прикольный момент...
и это тоже... о понимании, не понимании друг друга... о единстве и разобщённости...
тот период, когда меня примеряли для поста админа...
я прислушивался к форуму... а есть ли команда, о которой так много говорили, болтали?
увы... каждый предпочёл промолчать... или подтянуть одеяло на себя...
в т.ч. и подтянувшиеся, пришедшие потом... и та же А-33-Я... для примера :)
разобщённость на лицо...
а могло быть всё совсем иначе...
но в итоге всё сложилось хорошо... лучшим естественным образом...
каждый получил по мере своей и заслугам... и форум в целом тоже...
и той же А-33-Я тоже уж нет... и не только... так... для примера :)

пока ) я спать.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Levis » 27 фев 2018, 09:09

Wais писал(а):это - первый знак привязанности... через иллюзорное желаемое приближение к себе.
у вас нет взаимопонимания.
Тогда я таким образом привязан ко всем участника форума.

Твой этот весь пост на удивление очень далёк от моего понимания ситуации. Это не значит, что ты не прав, это значит, что я вижу иначе.

Более того, что меня так же сильно удивило, во времени у тебя тоже произошёл некий сбой в последовательности событий. Но всё это мелочи.

Да, с баном Лейси вернулись другие пользователи, да для многих его бан "благо", так как он только провоцирует и содержательной части многие не видят.

Да у меня нет взаимопонимания с Лейси. Это не значит, что нет моего понимания его же.

Показывать или доказывать свою осознанность мне нужды нет. Ну не осознан я, с твоей точки зрения и ладно. Это твоя точка зрения. Моя другая.

Что касается Флейты, то уже давно была создана Марвином тема - Лодка ни хрена не отвечает. И более того, чем дольше её проявление на форуме, тем дальше её ответы, от вопросов к ней. Лично я вижу в ней лишь проявление своей спрятанной и давней обиды на Лейси, которая и реализовалось её как бан Лейси.

Но тот факт, что это сделано в нарушение правил форума всех устроило и именно потому, что точна такие чувства многие испытывают к Лейси. Вроде он прав, наезжая и провоцируя, но признать это в себе нет никакой возможности. А это значит, что не Лейси не прав и АТУ его за это!

Более того, ты сам высказался за принятие решении коллегиально, а не большинством голосов и сам же голосовал "за".

Но я не буду это комментировать.

В сухом остатке я так и остался одним единственным действующим модератором и не без твоей помощи...

Меня поразило столь сильное расхождение наших взглядов на текущий момент времени...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 27 фев 2018, 14:03

Wais писал(а):Флейта инициировала забанивание Лайси. Лайси забанили и после этого Флейту вывели из модераторов... видимо, в т.ч. и за эту её как бы неравновесность, некоторую неадекватность...
прикольно :)

Вайс уверен в том, что именно так всё и было или здесь имеет место домысливание?

"Слава" - девять раз в одном сообщении. Сколько раз Лайси обращался к форумчанам и в том числе к Левису называть/обращаться к нему по нику! Неужто так сложно выполнить столь простую просьбу, тем более, своего подзащитного?
А может сие слово кому-то слух греет? ;)
Levis писал(а):мне больше нравиться про Славу.

Интересно..., и что же об этом поведает подсознание?

P.S. Добавлю. Заметки о Левисе, с моей точки зрения, верны. Согласна. И юмор тоже кстати.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Wais » 28 фев 2018, 00:46

Флейта писал(а):Вайс уверен в том, что именно так всё и было или здесь имеет место домысливание?

Вайс показал, что реальность легко правдоподобно исказить... и для себя... и для других... разукрасив и в такую линию.
не пребывая в реальности, а отталкиваясь от неё... для себя... в себе...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Флейта » 28 фев 2018, 06:50

Wais писал(а):Вайс показал, что реальность легко правдоподобно исказить... и для себя... и для других... разукрасив и в такую линию.
не пребывая в реальности, а отталкиваясь от неё... для себя... в себе...

Вот здесь, в этих цитатах

Wais писал(а):Я проголосовал и вышел из модераторов...

Wais писал(а):Лайси забанили и после этого Флейту вывели из модераторов..

от какой реальности (ли) отталкивался Вайс?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Wais » 28 фев 2018, 09:45

здравствуй, Флейта )

Флейта писал(а):Вот здесь, в этих цитатах

Wais писал(а):Я проголосовал и вышел из модераторов...

Wais писал(а):Лайси забанили и после этого Флейту вывели из модераторов..

от какой реальности (ли) отталкивался Вайс?

"вышел" - Вайс не хотел быть в модераторах и даже явно просил снять с него "это"... и как продолжение реальности - Вайс не собирался реально модерировать кого-то - хотя бы через те же кнопки... и официально - жёстко и упрямо :) не его это...

"вывели" - Флейта охотно и с рвением занялась модерацией того, кого и что притянуло её, кого и что захотелось ей модернуть. Вообще - модернуть - это близкое Флейте свойство, для меня явно проявленное в форуме - жёстко указать кому-то на его промахи и ошибки, кого-то подправить в его словах, поведении или осознаниях, как несоответствующих каким-то высшим меркам... в самой Флейте :) Это - о "притяжении" Флейты к модераторству... И вторая сторона от "вывели" тоже была для меня реально проявлена - и некоторые модераторы осуждали и были против действий Флейты-модератора и некоторые форумчане были за выведение Флейты из модераторства. Как итог... Флейта уже не модератор, но, как вижу... здесь, в чате, в форуме... им осталась...

от такой реальности я отталкивался в своих словах.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Хоссе » 28 фев 2018, 09:56

Wais писал(а):как несоответствующих каким-то высшим меркам... в самой

Было бы замечательно если бы Вайс удостоил аудиторию форума прояснением этих каких то высших мерок, на основании которых он берет ответственность на правку в
Wais писал(а):словах, поведении или осознаниях
касательно других участников. Это полагаю позволит прояснить реальность пока не ясных "каких то высших мерок".
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Wais » 28 фев 2018, 10:07

Хоссе писал(а):
Wais писал(а):как несоответствующих каким-то высшим меркам... в самой

Было бы замечательно если бы Вайс удостоил аудиторию форума прояснением этих каких то высших мерок, на основании которых он берет ответственность на правку в
Wais писал(а):словах, поведении или осознаниях
касательно других участников. Это полагаю позволит прояснить реальность пока не ясных "каких то высших мерок".

я их и не скрываю... :)
но пояснять их есть смысл только тем, для кого они уже реальность.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Флейта » 28 фев 2018, 10:16

Вайс, ответ здесь viewtopic.php?f=122&t=11369&p=695621#p695621
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссе » 28 фев 2018, 10:17

Wais писал(а):я их и не скрываю...

Ну все же, не все ж тут такие бессмысленные страусы. ) А то недосказанность как то размывается в огромном количестве букав, что дает повод для разночтений и манипулирования известным. Мы ж за чистоту пространства, чтобы не осталось недосказанностей, а то смыслы лишь для избранных достигших реальности в каких то высших не понятным всем мерках звучит как то не соизмеримо времени в котором оказался форум, на мой взгляд конечно. Многое может легко разрешиться внесением доступной ясности, доступной и не только для избранных, мы ж не в средневековьи живем, превернем страницу и пойдем дальше, чего скрытничать то.
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Сообщение Хоссе » 28 фев 2018, 17:29

Wais писал(а):но пояснять их есть смысл только тем, для кого они уже реальность.

Дополню: Есть смысл пояснять всем критикуемым участникам форума на доступном языке, на основании каких скрытых от них высших мерок это осуществляется, полагаю это будет справедливо по отношению к ним. Они имеют полагаю на это право знать на чем основана критика, хотя бы критерии, основы, конфессии, религии, духовные направления, психологии. Может им это вовсе и не высшие мерки.
Хоссе

Пред.След.

Вернуться в в Гостях у Waisa