... для себя... без темы... продолжение...

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Levis » 21 фев 2018, 10:02

Пока нет возможности ответить на твою просьбу и сформулировать ответ, как ты любишь, во всей полноте.

Нужна тишина и исключение возможности прерывание потока мысли. Сейчас на работе это невозможно, а дома и нет пока возможности. Но на днях я таки обзаведусь собственным ноутом и смогу писать откуда угодно и в любое время.

Но кратко я уже ответил в теме, которую и закрыл. Более полная версия будет отличаться лишь мыслями о том, зачем или почему, с моей точки зрения всё это ему надо...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 85 раз.

Сообщение Wais » 23 фев 2018, 01:48

ночной привет :)
всё-таки хотя бы пару слов...

сегодня снова потратил себя на общение в модераторской, увы )
а хотелось откликнуться на иное здесь...
надеюсь, скоро модераторство отпустит меня и тогда вернусь к себе :)
жду...
такое сейчас время здесь... время перемен...
и согласований...
можно ли согласовать внутренний путь с модераторством? в полноте...
да... если команда... форум единомышленников...
а если нет? если как в жизни - в реальном разнообразии... тех же направлений...?
от себя не откажусь...
а если будут настаивать?
откажусь от форума.
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Незнайка » 23 фев 2018, 09:46

Привет! :)
Вайс_ понятно_ спасибо!
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 642 раз.

Сообщение Levis » 23 фев 2018, 09:48

Wais писал(а):а если будут настаивать?
Как можно настаивать или заставить человека быть модератором?

Ну зелёненький и что? Не пользуешься этой возможностью и всё...

Но сам факт даёт возможность видеть и понимать чуть больше.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 24 фев 2018, 10:20

Здравствуй Вайс)))
Извини что не написала это вчера, я не хочу писать здесь когда я нахожусь не в спокойном состоянии.
Поздравляю тебя и всех мужчин форума с мужским праздником. Пусть дни будут светлыми, ночи темными, небо мирным, любимые рядом даже если далеко, тело здоровым, душа открытой, дух сильным, помыслы чистыми, еда вкусной, вода живой, а улов богатым)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Levis » 26 фев 2018, 19:31

Про Лейси, хотя мне больше нравиться про Славу.

Он не может иначе. Это игра и жизнь в одном флаконе. Вот когда я вхожу в квартиру, где нет "мужика", не важно есть ли он физически, я тут же предлагаю свои услуги, всегда бескорыстно и именно потому, что именно мне неуютно находиться в такой квартире...

У Славы теже проблемы. Это не плюс не минус, это данность. Такого моё в одном случаи и его в другом случаи восприятие мира. Ничто во вне НЕ МОЖЕТ это изменить!

Да, и я и он заигрываемся в этом. Да, люди неспособны понять этого движения, да нужно наказать, причём тут же и прилюдно!

Какое он имеет право!

Переход, быть может и не очевиден извне, но мне понятен и прочувствован...

Слава нужен практически каждому на форуме, как и я, так как это именно у меня всё работает и крутится, как у Гоши, но кто признает в себя слабости?

Разговор текущей Флейты со Славой я не читал, так как мне было известно, чем он закончится.

Почему Слава не может жить иначе? Вроде Ардж обзывал это словом драхма. Мы разве мы можем противится своему предназначению?

Видит ли кто-то это предназначение извне от нас? Нет конечно и более того, не имеет инструментов это сделать!

Более того, мы встаём в противоречие со всем миром в этом своём отношении к миру и не потому, что нам так хочется, а потому, что не можем иначе! Иначе смерть! Кто же сознательно её выберет.

Бан Славы мне не приятен. Как мне не приятно бывает его назойливость, что лишь очень тонкий и точный повод задуматься о своей личной назойливостью в помощи решения тех вопросов, в которых я конечно спец, но есть и другие струны в этой истории.

Свято место пусто не бывает, но приходят менее искусные мастера.

По сути Славу забанили незаконно и Андрей проявил своё личное, как и Флейта, а другие, что проголосовали за, лишь слабость и у меня нет и не может быть их осуждения. Власть многим сложна. Сложна ли она мне и сколь лично я объективен, я не знаю. Более того, мне это не интересно в свете простого наезда, что формирует Флейта. Содержательной части у неё нет и быть не может. Она живёт иначе. Это не плохо и не хорошо. Это данность. Сождержательной критики в свой адрес я не слышал. Быть может она есть у тебя.

Мне нравился Слава, но и я не смог выдержать его напора. Мне нужно время, ну туповат я малость. Мне нужно подумать. Но Слава действует по шаблону, а это недопустимо, за что собственно он и был забанен,с моей, скромной...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 26 фев 2018, 19:57

Таки я обзавёлся новым ноутом 1.3 кг и очень мало памяти (32), но меня всё страивает. Осталось обзавестись модемом, но может я с дачи заберу, но там снегу полметра, до дома не дойти... Но пока у меня почти везде вифи...

Буду чащу с на форуме... Я и так был, но печатать с телефона одним пальцем это не моё... Мысль, зараза и так быстрее десяти пальцев, а если одни, то зло быстро кончается...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Wais » 26 фев 2018, 23:16

Анахита писал(а):Здравствуй Вайс)))
Поздравляю...

спасибо ) и поздравляю всех форумчан с активными живыми женщинами нашего форума ) :)
заходи...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 26 фев 2018, 23:25

здравствуй, Левис )
хорошая реплика... честная, прямая, открытая, активная... на такую хочется откликнуться :)
она - первая )
только сначала всё же прочитаю сегодняшний форум... если затянется - отложу.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 27 фев 2018, 05:05

поздновато уже... почти 2 ночи, с утра на работу, а потому более сжато.
почти всё прочитал, кроме центровой "Срока давности". Но это потом - из неё и из "О закрытии Б." отсею разное, на что будет интересно посмотреть.

Levis писал(а):Про Лейси, хотя мне больше нравиться про Славу.

это - первый знак привязанности... через иллюзорное желаемое приближение к себе.
у вас нет взаимопонимания.

Levis писал(а):когда я вхожу в квартиру, где нет "мужика", не важно есть ли он физически, я тут же предлагаю свои услуги, всегда бескорыстно и именно потому, что именно мне неуютно находиться в такой квартире...
У Славы теже проблемы.

это - второй знак привязанности к нему... через иллюзорное уподобление себе.
твоё "это" - механистичное, его - осознанное.

кстати почти соглашусь с сегодняшними словами bio:
bio писал(а):Сергей, я тебя не понимаю. Порча у тебя сильная сейчас - так понятно?

я тебя понимаю и ещё вижу, что на "сейчас" ты застрял в болоте своих желаний, представлений, отношений... выраженно...
ты не принимаешь изменения на форуме.
ты не принимаешь действия Флейты, как модератора.
ты не принимаешь бан Лайси.
ты во внешних течениях, а не в глубине осознанности.

Levis писал(а):Это не плюс не минус, это данность. Такого моё в одном случаи и его в другом случаи восприятие мира. Ничто во вне НЕ МОЖЕТ это изменить!

сомневаюсь... в отношении Лайси.
но если это так, то ты подтверждаешь - утверждаешь, что любые усилия - переговоры с Лайси по изменению его проявлений в форуме - бесполезны...

Levis писал(а):Он не может иначе.

может... ибо осознан.

Levis писал(а):Да, и я и он заигрываемся в этом. Да, люди неспособны понять этого движения, да нужно наказать, причём тут же и прилюдно!

да, он - заигрывается ) ты - скорее тормозишь.
люди понимают свои движения в ответ на ваши...
ни ты ни Лайси не наказывались очень долго - годами.

Levis писал(а):Какое он имеет право!

какое Лайси себе взял право - за такое и рассчитывается... всё справедливо.

Levis писал(а):Слава нужен практически каждому на форуме, как и я, так как это именно у меня всё работает и крутится, как у Гоши, но кто признает в себя слабости?

Лайси может быть... полезен... некоторым форумчанам.
слово "нужен" - неверное... ибо не все могут, не для всех на ЗиС "такая" направленность работы над собой актуальная и ещё у Лайси плохо развито чувство меры. Он не взвешивает в полноте, комплексно других форумчан... ибо часто ему даже нечем так сделать... а он и не заморачивается - просто давит в своей методике до некоторого предела... и обычно этот предел - в неадекватном максимуме...
да, это тоже может быть методом... но он плох в исполнении Лайси - потому что так показывает практика - для подавляющего большинства метод Лайси - лишь показывает, сигнализирует о не проработанности чего-то ... и загоняет недостатки глубже.

а с тем, что многое из личностного не проработано у многих форумчан - согласен.

Levis писал(а):Разговор текущей Флейты со Славой я не читал, так как мне было известно, чем он закончится.

почему - текущей? Флейта - из прошлого... несёт его на себе... и даже, видимо, считает, что несёт в себе Дух того Безмолвия...

Levis писал(а):Почему Слава не может жить иначе? Вроде Ардж обзывал это словом драхма. Мы разве мы можем противится своему предназначению?

можно и противиться... предназначение тогда может остаться не исполненным... не вычерпанным...
и бан может быть по предназначению...

Levis писал(а):Видит ли кто-то это предназначение извне от нас? Нет конечно и более того, не имеет инструментов это сделать!

видит ли - из людей? Видящие могут увидеть.
а инструменты даются по мере.

Levis писал(а):Более того, мы встаём в противоречие со всем миром в этом своём отношении к миру и не потому, что нам так хочется, а потому, что не можем иначе! Иначе смерть! Кто же сознательно её выберет.

герои ))
значит - героям геройская смерть... )

Levis писал(а):Бан Славы мне не приятен. Как мне не приятно бывает его назойливость, что лишь очень тонкий и точный повод задуматься о своей личной назойливостью в помощи решения тех вопросов, в которых я конечно спец, но есть и другие струны в этой истории.

бан Лайси - реальность текущей ситуации. И это - тоже возможности... для других участников... для личных продвижений и осознаний. Такие же, как тот же отказ Арджуны от форума.

Levis писал(а):Свято место пусто не бывает, но приходят менее искусные мастера.

или наконец-то проявляются или приходят - более искусные мастера.

Levis писал(а):По сути Славу забанили незаконно и Андрей проявил своё личное, как и Флейта,

здесь интересный момент... если бы я не проголосовал - "за" бан - то он не прошёл бы из-за меньшинства. Я проголосовал и вышел из модераторов...
Флейта инициировала забанивание Лайси. Лайси забанили и после этого Флейту вывели из модераторов... видимо, в т.ч. и за эту её как бы неравновесность, некоторую неадекватность...
прикольно :)

но суть в ином... Лайси всё-равно был бы в этом периоде жизни форума забанен надолго... так или иначе... без вариантов )
и в этом две линии...
одна хорошо известна, но многие свежие критики власти её просто не принимают во внимание... в т.ч. проявляя и своё лицемерие... некоторые из них сами однозначно за бан, за удаление Лайси с форума... а дилемма для Совета Форума была проста - или Лайси или многие другие форумчане, которые однозначно заявили - или я или Лайси... без вариантов. Так что и разговоры о переговорах с Лайси, о какой-то там трансформации его - так же были пустым звуком... пустыми благими пожеланиями.
и этим я хочу подчеркнуть иное - власть была в бане Лайси - лишь зеркалом... вас форумчане... Зеркалом нашего реального состояния и пребывания на форуме... как команды... или её отсутствия... Нашего реального душевного и духовного состояния.

вторая линия иная... и пока, насколько видел, о ней не говорили много и открыто...
Лайси забанил Арджуна... без вариантов... как говорится - "я тебя породил, я же тебя и убью )"(с).
по фильмам мы часто видим такой момент - уходит начальник и обычно новый заменяет бывших работников своими. С желанием поставить своих - всё понятно... хочу подчеркнуть иную грань - при каждом начальнике складывается свой узор, мозаика из подчинённых, соратников, отношений, решаемых задач и стремлений. В связи с этим я ещё посмотрю на ту реплику Хоссе - но это потом...
так вот... бросив форум, Арджуна бросил и всех тех, кто был при нём на ведущих линиях и направлениях... Арджуна ответственен... за всё... И кстати... такой момент... Арджуна же - из основателей, как бы из того истинного Безмолвия, да? А почему тогда всё так запустилось? Риторический вопрос?
ещё обращу внимание на такой момент... после ухода Арджуны по его проявлениям здесь и на ариоме видно - он уже долгое время был и остался здесь в форуме одиночкой... без команды... У него нет здесь реально своих и близких... единомышленников...
повторюсь - Арджуну уже давно нужно было заменять у власти на форуме.
таким образом - взращивая неадекватного Лайси, Арджуна неотвратимо готовил из него будущую жертву.

но.. я о другом... о другой линии...
это был узор... а потому вслед за уходом Арджуны вывели Лайси... потому закономерно пока молчит адаптер... потому ушла Анахита и А-33-Я... но последняя ещё неоднократно вернётся :) ибо задето её эго... :) есть и другие звенья...

я? мой узор глубже сети Лайси или Арджуны...

Levis писал(а):По сути Славу забанили незаконно

ты - инфантилен... как малый ребёнок...
есть естественное жизненное выбранное властью... и некоторыми форумчанами направление движения форума... оно и является, становится законом... других законов для форумов нет... (кроме российского законодательства :))
речь может идти о большинстве - меньшинстве согласных с направлением форумчан... но! ))
в духовных течениях решает не большинство... и второй момент - весьма существенный для нашего форума - полного единства во мнениях среди активных форумчан здесь никогда не будет ) а значит... кому-то всегда придётся брать ответственность на себя.
в чём мы можем придти в форуме к согласию? большинство... на мой взгляд, в вопросах формы и вектора...
форма - вежливое доброжелательное общение.
вектор - путь осознанности, по возможности дружеская помощь друг другу.

а дискуссия о правилах, которую возбудила А-33-Я - это, на мой взгляд, пустые метания взбрыкнувшего эго успешного козовода. :)

Levis писал(а):а другие, что проголосовали за, лишь слабость и у меня нет и не может быть их осуждения.

у проголосовавших за так же нет осуждения ни тебя ни твоего уровня видения.

Levis писал(а):Власть многим сложна.

тогда, возможно, глупцам она проста.

Levis писал(а):Сложна ли она мне и сколь лично я объективен, я не знаю. Более того, мне это не интересно

чудесно )

Levis писал(а):Более того, мне это не интересно в свете простого наезда, что формирует Флейта. Содержательной части у неё нет и быть не может. Она живёт иначе. Это не плохо и не хорошо. Это данность.

содержательной части нет и быть не может... явный перебор...
на мой взгляд, у Флейты есть содержательная часть... и для неё - системная...

Levis писал(а):Сождержательной критики в свой адрес я не слышал. Быть может она есть у тебя.

а смысл - требовать от человека прыгнуть выше своей головы?

Levis писал(а):Мне нравился Слава, но и я не смог выдержать его напора. Мне нужно время, ну туповат я малость. Мне нужно подумать. Но Слава действует по шаблону, а это недопустимо, за что собственно он и был забанен,с моей, скромной...

мне Лайси очень нравится... и близок... я его слышу, понимаю... мне приятно прикасаться к его уравновешенным состояниям и его осознанности...
как там было? "всё течёт, всё меняется."(с)...
и форумчане и проявления и направления и осознанность и управляющие...
не надо привязываться к статичной картинке...
и для Лайси... и не только... это возможность для себя...

кстати... напомню... тоже прикольный момент...
и это тоже... о понимании, не понимании друг друга... о единстве и разобщённости...
тот период, когда меня примеряли для поста админа...
я прислушивался к форуму... а есть ли команда, о которой так много говорили, болтали?
увы... каждый предпочёл промолчать... или подтянуть одеяло на себя...
в т.ч. и подтянувшиеся, пришедшие потом... и та же А-33-Я... для примера :)
разобщённость на лицо...
а могло быть всё совсем иначе...
но в итоге всё сложилось хорошо... лучшим естественным образом...
каждый получил по мере своей и заслугам... и форум в целом тоже...
и той же А-33-Я тоже уж нет... и не только... так... для примера :)

пока ) я спать.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Levis » 27 фев 2018, 09:09

Wais писал(а):это - первый знак привязанности... через иллюзорное желаемое приближение к себе.
у вас нет взаимопонимания.
Тогда я таким образом привязан ко всем участника форума.

Твой этот весь пост на удивление очень далёк от моего понимания ситуации. Это не значит, что ты не прав, это значит, что я вижу иначе.

Более того, что меня так же сильно удивило, во времени у тебя тоже произошёл некий сбой в последовательности событий. Но всё это мелочи.

Да, с баном Лейси вернулись другие пользователи, да для многих его бан "благо", так как он только провоцирует и содержательной части многие не видят.

Да у меня нет взаимопонимания с Лейси. Это не значит, что нет моего понимания его же.

Показывать или доказывать свою осознанность мне нужды нет. Ну не осознан я, с твоей точки зрения и ладно. Это твоя точка зрения. Моя другая.

Что касается Флейты, то уже давно была создана Марвином тема - Лодка ни хрена не отвечает. И более того, чем дольше её проявление на форуме, тем дальше её ответы, от вопросов к ней. Лично я вижу в ней лишь проявление своей спрятанной и давней обиды на Лейси, которая и реализовалось её как бан Лейси.

Но тот факт, что это сделано в нарушение правил форума всех устроило и именно потому, что точна такие чувства многие испытывают к Лейси. Вроде он прав, наезжая и провоцируя, но признать это в себе нет никакой возможности. А это значит, что не Лейси не прав и АТУ его за это!

Более того, ты сам высказался за принятие решении коллегиально, а не большинством голосов и сам же голосовал "за".

Но я не буду это комментировать.

В сухом остатке я так и остался одним единственным действующим модератором и не без твоей помощи...

Меня поразило столь сильное расхождение наших взглядов на текущий момент времени...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 27 фев 2018, 14:03

Wais писал(а):Флейта инициировала забанивание Лайси. Лайси забанили и после этого Флейту вывели из модераторов... видимо, в т.ч. и за эту её как бы неравновесность, некоторую неадекватность...
прикольно :)

Вайс уверен в том, что именно так всё и было или здесь имеет место домысливание?

"Слава" - девять раз в одном сообщении. Сколько раз Лайси обращался к форумчанам и в том числе к Левису называть/обращаться к нему по нику! Неужто так сложно выполнить столь простую просьбу, тем более, своего подзащитного?
А может сие слово кому-то слух греет? ;)
Levis писал(а):мне больше нравиться про Славу.

Интересно..., и что же об этом поведает подсознание?

P.S. Добавлю. Заметки о Левисе, с моей точки зрения, верны. Согласна. И юмор тоже кстати.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Wais » 28 фев 2018, 00:46

Флейта писал(а):Вайс уверен в том, что именно так всё и было или здесь имеет место домысливание?

Вайс показал, что реальность легко правдоподобно исказить... и для себя... и для других... разукрасив и в такую линию.
не пребывая в реальности, а отталкиваясь от неё... для себя... в себе...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Флейта » 28 фев 2018, 06:50

Wais писал(а):Вайс показал, что реальность легко правдоподобно исказить... и для себя... и для других... разукрасив и в такую линию.
не пребывая в реальности, а отталкиваясь от неё... для себя... в себе...

Вот здесь, в этих цитатах

Wais писал(а):Я проголосовал и вышел из модераторов...

Wais писал(а):Лайси забанили и после этого Флейту вывели из модераторов..

от какой реальности (ли) отталкивался Вайс?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Wais » 28 фев 2018, 09:45

здравствуй, Флейта )

Флейта писал(а):Вот здесь, в этих цитатах

Wais писал(а):Я проголосовал и вышел из модераторов...

Wais писал(а):Лайси забанили и после этого Флейту вывели из модераторов..

от какой реальности (ли) отталкивался Вайс?

"вышел" - Вайс не хотел быть в модераторах и даже явно просил снять с него "это"... и как продолжение реальности - Вайс не собирался реально модерировать кого-то - хотя бы через те же кнопки... и официально - жёстко и упрямо :) не его это...

"вывели" - Флейта охотно и с рвением занялась модерацией того, кого и что притянуло её, кого и что захотелось ей модернуть. Вообще - модернуть - это близкое Флейте свойство, для меня явно проявленное в форуме - жёстко указать кому-то на его промахи и ошибки, кого-то подправить в его словах, поведении или осознаниях, как несоответствующих каким-то высшим меркам... в самой Флейте :) Это - о "притяжении" Флейты к модераторству... И вторая сторона от "вывели" тоже была для меня реально проявлена - и некоторые модераторы осуждали и были против действий Флейты-модератора и некоторые форумчане были за выведение Флейты из модераторства. Как итог... Флейта уже не модератор, но, как вижу... здесь, в чате, в форуме... им осталась...

от такой реальности я отталкивался в своих словах.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Хоссэ » 28 фев 2018, 09:56

Wais писал(а):как несоответствующих каким-то высшим меркам... в самой

Было бы замечательно если бы Вайс удостоил аудиторию форума прояснением этих каких то высших мерок, на основании которых он берет ответственность на правку в
Wais писал(а):словах, поведении или осознаниях
касательно других участников. Это полагаю позволит прояснить реальность пока не ясных "каких то высших мерок".
Хоссэ

Благодарил (а): 27 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Wais » 28 фев 2018, 10:07

Хоссе писал(а):
Wais писал(а):как несоответствующих каким-то высшим меркам... в самой

Было бы замечательно если бы Вайс удостоил аудиторию форума прояснением этих каких то высших мерок, на основании которых он берет ответственность на правку в
Wais писал(а):словах, поведении или осознаниях
касательно других участников. Это полагаю позволит прояснить реальность пока не ясных "каких то высших мерок".

я их и не скрываю... :)
но пояснять их есть смысл только тем, для кого они уже реальность.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Флейта » 28 фев 2018, 10:16

Вайс, ответ здесь viewtopic.php?f=122&t=11369&p=695621#p695621
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссэ » 28 фев 2018, 10:17

Wais писал(а):я их и не скрываю...

Ну все же, не все ж тут такие бессмысленные страусы. ) А то недосказанность как то размывается в огромном количестве букав, что дает повод для разночтений и манипулирования известным. Мы ж за чистоту пространства, чтобы не осталось недосказанностей, а то смыслы лишь для избранных достигших реальности в каких то высших не понятным всем мерках звучит как то не соизмеримо времени в котором оказался форум, на мой взгляд конечно. Многое может легко разрешиться внесением доступной ясности, доступной и не только для избранных, мы ж не в средневековьи живем, превернем страницу и пойдем дальше, чего скрытничать то.
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 28 фев 2018, 17:29

Wais писал(а):но пояснять их есть смысл только тем, для кого они уже реальность.

Дополню: Есть смысл пояснять всем критикуемым участникам форума на доступном языке, на основании каких скрытых от них высших мерок это осуществляется, полагаю это будет справедливо по отношению к ним. Они имеют полагаю на это право знать на чем основана критика, хотя бы критерии, основы, конфессии, религии, духовные направления, психологии. Может им это вовсе и не высшие мерки.
Хоссэ

Пред.След.