... для себя... без темы... продолжение...

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Eva » 10 сен 2018, 15:57

Флейта, да админ не выделяется, но выделяется один цвет, очень красивый, на мой вкус-нежно-голубой))
Я обратила на него внимание..посмотрела профиль, оказывается он "Посвящённый"! Это как? Кто его посвятил и что это значит? Решила почитать... читаю..

Я не вижу, что происходит с Арджуной, он не пишет в каждой второй теме об этом. Значит, его это не тревожит.. А вот тот, кого это тревожит пусть сам и ответит за себе :-))
Изображение
Eva

Благодарил (а): 835 раз.

Сообщение Флейта » 10 сен 2018, 16:15

Счастливая писал(а):Зачем его запирать?

Его следует раскрывать. Заперт он уже... Потому и рождаемся в телах.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 10 сен 2018, 16:18

Eva писал(а):Я не вижу, что происходит с Арджуной,

А если всё в порядке, что послужило импульсом для вопросов, с которых началась эта беседа?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Судьбоносная » 10 сен 2018, 16:21

Флейта писал(а):Его следует раскрывать. Заперт он уже... Потому и рождаемся в телах.

Кем и зачем?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Wais » 10 сен 2018, 16:22

Арджуна* писал(а):
Миша Чайт писал(а):Для того же зачем вообще сюда заходишь и общаешься

Видимо ты и я заходим сюда с разными целями. Редко, ну очень редко тут, на форуме, встречаю что-то для себя новое и полезное. Даже у Кабмена и Сони. Но и это новое не главное.

и через это пролегает жёстко разделяющая нас линия... линия различения...
и что можно различить?
цели, направления, состояния...

я захожу в форум... нет ) это уже потом...
я живу вне форума... открыто, как есть, вглядываясь в себя, людей и мир.
я в душе и сердце... так смотрю... так подхожу... так живу...
кайфно, в полноте, раскрывая себя и мир... в предчувствии чуда...
и не важно где... ты... где я... в форуме или вне его... жизнь непрерывна... чудо жизни и бытия непрерывны...
я смотрю в себя и спрашиваю... вопрошаю непрерывно - душа и сердце мои - вы со мной, я в вас?
да... Я Есть.

я в полноте, я в силе... и я иду в форум... поделиться, отдать, со-творить, осветить, познать... самому и вместе.

Арджуна смотрит непрерывно в сердце своё и видит Себя?
сомнения...

говоришь - встретить новое и полезное?
как же это убого, грубо и невежественно...
новое не может быть вовне тебя...
а ты сам - всегда новый... должен... можешь таким быть...
новым, свежим, живым и в духе...
зачем?
уж точно не для того, чтобы с апломбом выбирать среди внешнего что-то новенькое для себя )

Новое? в этом нюанс... оно может появится в любой момент... в любое мгновение...
это зависит от тебя... от твоего состояния... и от окружающих тебя людей, мира...
вот так можно искать новое... жаждать и постоянно находить - "там где двое соберутся во Имя Моё, там и Я среди них".

так... :) я уже позволил себе пролететь много ответвлений... вернусь.
Арджуна, приходит в форум, чтобы отдать себя, поделиться с форумчанами?
он приходит в форум по любви к форумчанам?
он ищет новое и путь к истине вместе с форумчанами?
на все эти вопросы мой ответ - нет.
почему? Так же потому, что он тёмный - иначе - эзотерик.
но столь же важно в этом то, что он не утверждён в жизни в своём сердце. И ещё у него есть явная усталость души... о которой он легко и постоянно забывает. Потому что не его приоритеты... и интересы...

второй момент - его интересы (того же нового и полезного) от ума... его интересы мертвы... отражая его мёртвенность.

третий момент - а как же самопознание? Постоянное открытие Себя истинного? Где всё это?
в этом бесконечность нового и полезного... как минимум, для всей этой жизни...
а это всё закопано... в том что им уже давно найдено, в том в чём он уже давно как бы нашёл себя... со всеми потрохами...
в своём образе свад__а - не помню точно как он писал.
неважно... важно то, что он уже давно умер для полноценного самопознания... он давно убил себя.
и это его выбор...

форум для нового и полезного? Ёпрст ))
а как же - "душа обязана трудиться и день и ночь"?
да, эзотерикой можно всё оправдать... и извратить...
но правда в том, что Арджуна не думает о своей душе, действуя в форуме...
я помню о ней, живу с ней, пробиваюсь к ней постоянно...
и, кстати, в форуме условия для работы над собой, для самопознания, для поддержания в жизни и чистоте дверей в свою душу лучше, чем вне его... он их использует? Он их извращает.

да, Арджуна тёмный. Помимо сказанного мне достаточно видеть, как он общается с форумчанами... достаточно видеть его высокомерие, властолюбие, посаженность на власти... достаточно видеть его постоянные угрозы форумчанам... достаточно видеть его рассуждения и указания с высоты якобы своего положения.

хотя... :) я могу согласиться с тем, что Арджуна не настолько плох, как я его описал... могу :)
но... он запустил и себя и форум, смешал и усугубил... а это ничуть не лучше и не легче...
он забил на себя, на форум и на всех нас... и уже давно...

Странник? Повторюсь - он с каждым входил в близкое душевное, сердечное общение... неудивительно, что его сердце могло не выдержать.
можно ли было этого избежать? Работа с собой способна делать чудеса, но всяко траты не должны превосходить возможности...
нужно себя беречь.

а каким должен быть админ на форуме подобном Безмолвию? Где много разных... Уравновешенным, сбалансированным.
если есть возможности хорошо бы находить подходы к каждому, взаимопонимание с каждым... а это невозможно без проработки гордыни в себе, без смирения, без любви...
или вариант, как у нас - тихо, молча, без контактов. Но тогда должна быть гармоничной сама система форума, с отлаженной системой взаимодействий форумчан.

Арджуна* писал(а):Вот и Вайс и ты и некоторые другие считают что человек может быть успешным и реализованным только тогда, когда он эффективен и приятен в общении с другими. А это не всегда так.

самовлюблённая слепота... которая форму пытается выдать за суть...
как я могу так считать, если осознанно использую и провокации и наезды и манипуляции?

Арджуна* писал(а):И еще...Знаешь, много чего о чем на форуме говорят, это задачи и цели самих говорящих.

и ещё говорят о том, что на декларированные цели форума - помощь друг другу в духовном развитии - админы и руководство давно и дружно плюнули.

Арджуна* писал(а):То есть... У них есть цель и чёткое видение того, что ''должно'' получиться в результате. Но на форуме уже есть люди, для которых это уже и не цель вовсе, а повседневность, ведь есть и те кто уже родился с этим...но ...''чёткое видение что должно'' говорящих и результат наблюдаемый в реале уже у обладающих этим - очень редко совпадают. Потому что условия и окружение у всех разные, и идеалы красоты, и критерии полезности, вкусы и предпочтения с потребностями тоже различны.
Но ''толкающие'' нечто важное для них самих, не обращают на этого много внимания. Это проявление тонкостей эгоизма и как результат... духовная или душевная.... А может и просто подслеповатость разума. Люди элементарно не знают о многом и поступают везде так, как поступают в привычных им условиях.

ложь и подмена...
говорящие говорят о направлении и векторах, об условиях и тенденциях... а не о целях...
"процесс, движение - всё, цель - ничто".
говорящие говорят об общем и объединяющем, а уже имеющие смотрят только на себя и говорят о себе.
родившиеся с "этим" кичатся своим и собой, а говорящие говорят, что душевное и духовное может придти лишь потом по милости и может быть легко утрачено, если...
не желающие делать, вспоминают о разности идеалов, критериев, вкусов... вспоминают о личностном... делающие видят единство людей, общие цели и делают.
обладающие и знающие так и относятся к иным как к эгоистичным, неразумным и незнающим, не желая с ними сближаться и забывая, что выше любви нет ничего.

Арджуна* писал(а):Есть ещё кучка нюансов лежащих в основе непонимания между людьми. Но честно...мне в лом описывать их все. Кому интересно . Гугль в помощь.

есть лишь одна причина в основе непонимания между людьми... не желание...
когда отсылают к Гуглу, а самому в лом даже пальцем шевельнуть.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 10 сен 2018, 16:41

Eva писал(а):Мне особенно понравился пунк где Вы-"познаю ближе Арджуну")) Какого из Арджун Вы познаёте? Того, который на форуме под ником Арджуна или того , который в Вас, того которого видите через себя?(не обязательно отвечать)

Вам понравился не самый актуальный для меня пункт :)

Eva писал(а):Вместе мы не сможем идти, Василий. Да, я не смогу...

со мной мало кто способен идти... :)

Eva писал(а):Вы живёте прошлым ... а мне ровно кем чел был, мне интересен сен сейчас, в эту минуту моего состояния и настроения)

свои ограничения Вы легко накладываете на меня...

Eva писал(а):Wais, осмелюсь прежложить несколько вариантов в реализации 1 пункта-познании себя, относительно Арджуны

пункты хороши... но предлагая их, Вы отказываете мне в осознанности...

к тому же у меня открытые процессы и 50/50 пишется для читающих.

Eva писал(а):Это создаст тот самый баланс о котором Вы так часто пишете.

истинный баланс не создаётся на поле эмоций и ума...
говоря иначе - "он или есть, или его нет" :)

Eva писал(а):( и уйду из темы, обещаю)

не верю :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Флейта » 10 сен 2018, 16:46

Счастливая писал(а):Кем и зачем?

Готовый ответ прозвучит, как удар ложки о стол. Пролетев мимо и не оставив следа.
Через некоторое время этот вопрос опять возникнет... Итак будет повторяться до тех пор, пока человек сам не начнёт поиск ответов внутри, а не во вне.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Судьбоносная » 10 сен 2018, 16:56

Флейта А если без тумана?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Флейта » 10 сен 2018, 17:51

Счастливая, закрывает человек сам не осознавая этого, в связи с чем, второй вопрос: "зачем?" - неактуален.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Судьбоносная » 10 сен 2018, 17:58

Флейта хорошо: в связи с чем?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Арджуна* » 10 сен 2018, 18:15

Wais писал(а):говоришь - встретить новое и полезное? как же это убого, грубо и невежественно...

Ты с каждым постом становишься все более смешным и нелепым))) Дальше не читал этой цитаты.
Сам ее прочти и почувствуй куда тебя заносит)))
"Светлячок")))
Короче всё - аут...)))
Вылезешь с обсуждениями Арджуны вовне своего раздела - пару раз удалю, а потом буду ставить преды в соответствии с правилами.
И... Отвечать ни тут и нигде вообще не надо. Потому что в раздел твой больше заходить не буду.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Wais » 10 сен 2018, 18:29

Арджуна* писал(а):
Wais писал(а):увы... никого лучше ты за эти годы себе на замену так и не создал... или не сохранил.

А чего ж увы? Так ведь и задачи-то такой не было.

ты обрезал фразу и не понял мысль... мой посыл.
речь не о задачах и целях... а о естественном... условиях, тенденциях... причинах и следствиях.
ты был один и остался один...
единомышленники по дороге растерялись...
группы поддержки у тебя нет...
осознанной устойчивой цельной группы поддержки форума среди форумчан нет...

это, на мой взгляд, следствие следующего:
- в отношении тебя - ты как бы одиночка... у тебя нет (не было) духовных душевных близких связей с ведущими форумчанами;
- в отношении форума - руководство форума так и не смогло создать форум... его устойчивое движущее ядро... форум распался.
чья это вина и недоработка?
в первом - твои особенности.
во втором - виноваты все? Почему так произошло?
разные и сильные форумчане - и разорвали и разошлись, развалив?

у Странника была группа поддержки... в остатках явная и до сих пор... естественно - он объединял душой и сердцем. Ум, личность и эзотерика так не могут.

Арджуна* писал(а):Ведь я действительно решил было отойти от этого форума. И возможно создать другой, который снова был бы именно мне по душе.

когда я услышал тогда об этой твоей идее, то надеялся, что ты и меня взял бы с собой...

Арджуна* писал(а):а уж что писать... то ни он ни я до конца так и не высказались)))

всё хотел тебе предложить... если будет у тебя настроение... если надумаешь уходить...
написать нам... о важном... для тебя... для нас...
или - от тебя для нас... :)
впрочем... :) видимо, скажешь, что всё уже сказал...?

Арджуна* писал(а):А когда мы со Странником либеральничать начали, нас и тут постепенно "кушать" стали. Знаешь, Василий, бывает...приходят люди...тихие такие, добрые, взгляд ласковый, нежно моргающий...ну, как Алоизий Могарыч...

не, не знаю... если помнишь - я ничего не читал... даже из школьной обязательной программы... одну книгу из тысячи.
значит вы были идеалистами... может быть лучше было делать закрытый форум?
нет? значит должны были быть готовы к такому возможному окончанию.

Арджуна* писал(а):А я не скандалист. Нет, я могу и резко, когда достали, высказаться, но все же... Мне проще и легче молча отойти в сторону. Особенно когда вижу, что человек зашорен исключительно на своем, и не способен в текущем состоянии хоть в чем-то осознать собеседника.

да, это так. Как бы в плюс...
но, мне кажется, всегда есть возможность достучаться хотя бы частично... хотя бы одним словом, одним состоянием...

Арджуна* писал(а):Да и... И я здесь еще только потому, что могу писать всё что пожелаю и посчитаю нужным... не будет этой возможности, не станет и меня тут.

а-а-а... ну, у меня проще - пишу здесь пока бирюзовый цвет ника и звание посвящённого.
не будет их - мне станет неинтересно.

Арджуна* писал(а):Может ты заметил еще, что я ну очень редко отвечаю людям, которые разбирают мои посты на цитаты? Это те, кто выдергивает одно предложение из ЦЕЛОГО и давай с этой фразой заниматься Камасутрой... и так и эдак, пока не кончит пару раз от счастья, типа уличил там где-то автора в чем-то)))...

да, уличить я люблю, даже - обожаю )
но заметил такой момент - особенно люблю разбирать на цитаты некоторые твои реплики... те, в которых ты, как глухарь, толкаешь и толкаешь своё... и такие бывают часто в твоих столкновениях с форумчанами. Ещё раз подчеркну этот момент - ты тогда пишешь в отделённости от человека (и это для тебя обычно)... и возможно на тонком плане задевает именно эта отделённость... было бы обращение, единение - реакция была бы совсем иной.

Арджуна* писал(а):Лайси... вот его читал и читаю. Мне он интересен очень, но я не люблю лезть в чужую жизнь. И когда ко мне... Ридж интересен))) Фокусима, и даже Набу))) И ты когда про рыбалку пишешь.

я промолчу... :)
мне многих форумчан интересно читать...

Арджуна* писал(а):А когда о других людях, я всё в толк взять не могу...зачем тебе это нужно? Тем более...что бы ты не писал, ты описываешь хоть и много нюансов, но всегда пишешь от своего имени. И преподносишь в своей правильности, ну как ты ее понимаешь.

мне люди интересны... и я сам... потому и пишу о том и тех, кто интересен.
разглядывание человека - как бесконечное раскрытие загадки... (и) меня самого.
да, мало кто на этой же волне и обычно общения нет, но от озвученного уже можно оттолкнуться в дальнейшем осознании, прислушиваясь к себе... каким бы не было это озвученное... плюс энергия внимания помогает продвигаться.

впрочем... время идёт... я расту, меняюсь... такие разговоры из сути становятся формой... формой работы с собой и своим внутренним миром, реальных внутренних движений.

Арджуна* писал(а):А у меня она своя...

да :) и я это уже говорил.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 10 сен 2018, 18:43

Арджуна* писал(а):Ты с каждым постом становишься все более смешным и нелепым)))

и ты с каждой репликой всё больше раскрываешь себя.

Арджуна* писал(а):Дальше не читал этой цитаты.

а что изменится? Ты и раньше - читал, но не понимал меня.

Арджуна* писал(а):Сам ее прочти и почувствуй куда тебя заносит)))

и ты не умеешь воспринимать текст в цельности?

Арджуна* писал(а):"Светлячок")))

спасибо за комплимент :)

Арджуна* писал(а):Короче всё - аут...)))

а ты и с самого начала был вне игры...

Арджуна* писал(а):Вылезешь с обсуждениями Арджуны вовне своего раздела - пару раз удалю, а потом буду ставить преды в соответствии с правилами.

ты же знаешь, что я нигде в других разделах не пишу... :) Зачем же надо было проявлять свою темноту так явно?
что с тобой?
становишься нормальным? самим собой...

Арджуна* писал(а):И... Отвечать ни тут и нигде вообще не надо. Потому что в раздел твой больше заходить не буду.

нелепое обоснование твоего желания закрыть мне рот...

p.s. ты замкнулся на себе, на своей персоне и так ничего и не понял.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Флейта » 10 сен 2018, 19:30

Счастливая писал(а):Флейта хорошо: в связи с чем?

По неведению.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Судьбоносная » 10 сен 2018, 19:38

Флейта а! Антоним "неведанья" "ведать". Значит поправимо, достаточно начать ведать)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Eva » 10 сен 2018, 20:16

Флейта писал(а):А если всё в порядке, что послужило импульсом для вопросов, с которых началась эта беседа?

Воот, Флейта, именно по этому, чтобы не возникали подобные вопросы, я и пишу примеры с себя, а не в общем. Поскольку, так становится понятно:почему я здесь, что срезонировало во мне на поведение и фразы людей:-))
Вот перечитайте..)
Изображение
Eva

Сообщение Eva » 10 сен 2018, 20:24

Wais писал(а):
Eva писал(а):Вместе мы не сможем идти, Василий. Да, я не смогу...

со мной мало кто способен идти... :)

Со мной тоже..
Изображение
Eva

Сообщение Судьбоносная » 10 сен 2018, 20:35

Все такие недотроги)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Eva » 10 сен 2018, 20:43

Wais писал(а):
Eva писал(а):Мне особенно понравился пунк где Вы-"познаю ближе Арджуну")) Какого из Арджун Вы познаёте? Того, который на форуме под ником Арджуна или того , который в Вас, того которого видите через себя?(не обязательно отвечать)

Вам понравился не самый актуальный для меня пункт :)

))
А мне кажется , что он актуальней некуда сейчас
Изображение
Eva

Сообщение Eva » 10 сен 2018, 20:53

Wais писал(а):свои ограничения Вы легко накладываете на меня...

Доказать сможете то, что пишете?)
Я смогу! Посты этой темы связаны с прошлым: и админом, и жизнью форума; что Вы периодически и сравниваете .
Изображение
Eva

Пред.След.