ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Сшонэ
Сшонэ

... для себя... без темы... продолжение...

Общение по душам

Модератор: Wais

Сообщение Wais » 28 сен 2018, 02:20

laysi писал(а):Ну во первых, что это за элитарные знания у Алека...м?....и как следует понимать Wais???
С одной стороны на Лотосе у Алека гораздо больше возможностей проявить себя, близкое себе, чем у нас на Безмолвии...с другой стороны, по мнению того же Wais, форум Лотоса более попсово массовый и по его знаниям... как сказал бы Wais - пристрастиям... они Wais видны... и... при складывающихся условиях... широта и глубина тут же проявляются...вероятно из-за элитарных знаний Алека?...нет?...при попсе широта и глубина элитарных знаний Алека тут же проявляются...в отличии от форума Безмолвия...здесь ему пришлось бы открывать свою новую особую тему, а это ох как не ловко...с его то Алека, элитарными знаниями...))))

а что здесь понимать? :) Элитарные - они и есть элитарные... не для всех... даже, типа, эзотериков :)
далее же только видимость противоречий... по причине твоей уже привычной нам всем :) слабости твоего мышления... есть разные темы и есть понимание участвующих в них участников... это не связано :) Тематика некоторых тем иногда бывает близка Алеку и он в них высказывается... видимо, в своё удовольствие... и это никак не связано ни с массовостью Лотоса ни с попсовостью понимания большинства участников в тех темах.

laysi писал(а):
Wais писал(а):но... регулярно он не участвует... редкие короткие реплики... он не может войти в те потоки... в потоки тех людей... и они ему не близки и он им не близок...

А это тоже я?...вернее это тоже из-за laysi? ...это laysi виновен в том, что Алек пишет редко...и то, в большинстве своём реплики?...это я виноват, что Алек регулярно не участвует?... не может войти в те потоки... в потоки тех людей?...может из-за того, что знания у него элитарные?...может из-за попсы?...как прикажите вас понимать Wais?

однозначно могу тебя успокоить - насколько вижу, ты во всём этом совсем не при чём ))
наверное... возможно... в этом проявляется влияние совсем других людей... может быть даже - факторов... ))
в любом случае, эти твои вопросы требуют дополнительного тщательного исследования.

у меня появляется только один вопрос - а что... нет ) а кто это за человек под новым свежим ником - Alllex?
и всё-таки я надеюсь...

p.s. жаль, что на сегодня придётся заканчивать... :) придётся спать... потом работа... ах... ))
а у меня уже готовы ответы на все ваши вопросы... :)
ну, и ладно ))
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Флейта » 28 сен 2018, 06:22

Подсыплю в кашку немного своих специй... ))
OstMann писал(а): Читают - лишь лёгкую хрень.

А на мой взгляд, лёгкие книги = бестселлеры читают обыватели. Ищущие предпочитают эКзотреическую (подчас сЛожную, написанную умами и для умов) литературу, удерживающую в лабиринте ума до тех пор, пока Ищущий не обнаружит этой ловушки и не предпримет меры по выходу из неё. Помощниками в этом, а точнее, в поднятии к упомянутому Голосу являются книги (методики), составленные в виде алхимических трактатов, закодированных Писаний..., способствующих раскрытию Слуха (для восприятия Голоса) и расправлению имеющихся, но свалявшихся от невостребованности, крыльев.

P.S. Дабы не быть неверно понятой... Ничего не имею против развития ума. Отнюдь и наоборот... Именно с помощью ума, при наборе его определённой критической "массы", появляется возможность к выходу на иной, многомерный уровень мышления и восприятия.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение OstMann » 28 сен 2018, 09:28

Флейта писал(а):Ищущие предпочитают эКзотреическую (подчас сЛожную, написанную умами и для умов)

Дело не в сложности я думаю.
Есть и лёгкая и простая литература - супервысшего качества и уровня. Старик и море... Маленький принц... Старуха Изергиль...
Язык простейший, читается - проглатывается а внутренней ценности - на десять полок хватит. Я не об этом - я как раз говорю что читают реально хрень.
Особенно в эзотерике, философии, йоге.
Берут не сами источники а пережёванное пережёвывателями. Набивают себе головы мусором и потом разносят своих тараканов.
Нет бы - раз уж читать - то Гиту - Мокшадхарму. Библию и Коран - хотя бы для ознакомления.
Дойти до общесистемного восприятия Тайной Доктрины(главных идей) - вообще редкие единицы доживают.
Неопытных, доверчивых - красивая упаковка и расхожая хрень рубит под корень. Толпами.

Хотя всё - закономерно. Отбор.
Флейта писал(а): Помощниками в этом, а точнее, в поднятии к упомянутому Голосу являются книги (методики), составленные в виде алхимических трактатов, закодированных Писаний..., способствующих раскрытию Слуха (для восприятия Голоса)

Большая часть доступных трактатов - наверное 99,9% - либо подделки, либо пережёвки и перепевки.
Любимый способ тёмной стороны - это взять с десяток красивеньких историй из светлых источников - и тонко присовокупить туда пару своих вирусов.
Кошелёк мы на дороге не оставляем, а вот мозги свои многие оставили.
А ведь есть и совершенно отравленные тонкими системными ядами писания. Лучше вообще не касаться.

Многие от этого - расстраиваются и слушать подобное не хотят - но да было бы сказано - а там каждый сам себе хозяин.
Или начинать уборку внутри мозгов - или продолжать тащить в дом хлам.
OstMann

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Флейта » 28 сен 2018, 10:13

OstMann писал(а):Есть и лёгкая и простая литература - супервысшего качества и уровня. Старик и море... Маленький принц... Старуха Изергиль...
Язык простейший, читается - проглатывается а внутренней ценности - на десять полок хватит.

Литературу подобного рода я как раз и отношу к разряду эзотерической, "способствующей раскрытию Слуха и Видения.

OstMann писал(а): я как раз говорю что читают реально хрень.
Особенно в эзотерике, философии, йоге.

С этим согласна. Но я бы сказала так, что в разделы "эзотерика, философия, йога" просачивается и в большом количестве суррогат означенного, а не подлинники, составленные реально сведущими. Выдают желаемое за действительное. И их можно понять. Это не вина их, это, скорее, беда. Потому что не видели никогда оригинала и не способны отличить одно от другого. За исключением единиц, которые всё же ведают, что творят. Это уже мошенники.
OstMann писал(а):Берут не сами источники а пережёванное пережёвывателями. Набивают себе головы мусором и потом разносят своих тараканов.
Нет бы - раз уж читать - то Гиту - Мокшадхарму. Библию и Коран - хотя бы для ознакомления.
Дойти до общесистемного восприятия Тайной Доктрины(главных идей) - вообще редкие единицы доживают.
Неопытных, доверчивых - красивая упаковка и расхожая хрень рубит под корень. Толпами.

Хотя всё - закономерно. Отбор.

Киваю в полном согласии.
OstMann писал(а):Большая часть доступных трактатов - наверное 99,9% - либо подделки, либо пережёвки и перепевки.
Любимый способ тёмной стороны - это взять с десяток красивеньких историй из светлых источников - и тонко присовокупить туда пару своих вирусов.
Кошелёк мы на дороге не оставляем, а вот мозги свои многие оставили.
А ведь есть и совершенно отравленные тонкими системными ядами писания. Лучше вообще не касаться.

С этим тоже согласна. И здесь к месту будет добавить Вами написанное выше: "Хотя всё - закономерно. Отбор."

"Кто ищет, тот находит".
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Wais » 29 сен 2018, 01:18

OstMann писал(а):И всё это под соусом этакой душевности - … правильно?

не истинно... :)

OstMann писал(а):Вобщем - не ошибайся сам, и вокруг тебя не ошибутся тысячи.

божественные ошибки... разрыв шаблонов матрицы.

OstMann писал(а):И проблема - повторюсь - именно в беспорядке материального плана. Хаос и затёртость всего вербального плана. Где ж работать?

в любом плане... когда ты Есть.

OstMann писал(а):А с другой стороны есть принципы Герметизма - внутренние мастерские и лаборатории - должны быть закрыты на 10 замков.

идущий в тайну закрыт, даже на виду...
зачем дополнительный замок, если качественный процесс... вплетён в качество во все стороны...

p.s. да... Миша Чайт... однозначно переноси свою тему... у тебя хорошо пошло :)

p.p.s. за чаем и за Лайси... сегодняшней ночью притащу его сюда :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение OstMann » 29 сен 2018, 01:58

Wais писал(а):OstMann писал(а):И всё это под соусом этакой душевности - … правильно?не истинно...

Смотря как смотреть.
Например в сети - многие как бы сказать эмулируют некую живчиковую эмоциональность - в реале не существующую. Хамство, мат, и типо раскованность. Внутри пустота.
Да и в реале часто замечал - эмоциональная оболочка - зачастую выглядит как душевность - на деле оказывается маской за которой хищная холодная прагматичность.
Wais писал(а):OstMann писал(а):И проблема - повторюсь - именно в беспорядке материального плана. Хаос и затёртость всего вербального плана. Где ж работать?

А я думал - там где фронт работ и где твоя специфика))))

Wais писал(а):OstMann писал(а):А с другой стороны есть принципы Герметизма - внутренние мастерские и лаборатории - должны быть закрыты на 10 замков.
идущий в тайну закрыт, даже на виду...зачем дополнительный замок, если качественный процесс... вплетён в качество во все стороны...

Ну, незнаю - я например довольно быстро считываю. Даже без провокаций и особенно если на виду.
Опять же - цена вопроса.
OstMann

Сообщение Wais » 29 сен 2018, 01:59

laysi писал(а):
Wais писал(а):laysi замешан из близкого мне теста :) так же любит рассмотреть, покрутить чуть ли не каждое слово в рассматриваемых им текстах.

Хм...считаешь это тесто ТЁМНЫМ?...ты же сам говоришь, что в реальности - к своей собственной темноте...опять же, как тебя понимать то?)))

привет :)
снова - надуманное противоречие ) тесто - у всех одинаково - "две руки, две ноги"... распоряжаются им по-разному...
например, можно вглядываться в бездну или сквозь тьму раскрываться свету.

laysi писал(а):Да, это верно я люблю рассмотреть, покрутить чуть ли не каждое слово в рассматриваемых мною текстах, ибо тексты...при чём любые, открывают мне персонажа...хочет он этого или нет....

безусловно )
но только лишь по мере тебя...

laysi писал(а):и верно, я не стараюсь по возможности, приближаться к истине, почувствовать хотя бы её запах, погрузиться поглубже...это я отдаю на откуп таким как Wais, с их оценками и суждениями...у меня кардинально другой подход...Wais называет его ТЁМНЫМ.

и, раскрывая, ещё называет его ограниченным.

laysi писал(а):Так вот, я не приближаюсь к истине в том мраке, в каком обитает сам Wais...я проявляю ИСТИНУ, в самом персонаже...всё то истинное и естественное, что есть, что дано персонажу Богом как дар...

а тебя пробило на искреннее... )) самовосхваление...
увы... чтобы так проявить, нужно самому быть подобным Богу...

laysi писал(а):а уж плохо это в персонаже или хорошо, уже оценивают такие как Wais...это их епархия...

заблуждаешься...
твоё "проявление" основано на твоих оценках...
только ты этого не видишь... не осознаёшь... привычно выводя себя смотрящего за круг погрешностей... в непогрешимость.
один за одним... 9 кругов ада...
и это может быть одним из признаков "настоящего реализованного достигшего эзотерика"...

laysi писал(а):и люди сами того не понимая, видят сами себя...свои проявления уже со стороны...и уже их личная воля протестовать против своих же проявлений?...или развивать их...

глубоко, однако...
это даже уже не первый круг...

laysi писал(а):Говоря иначе - это у меня чисто профессиональное - расставление ловушек для ума, личности человека, его маски, его эго, его шаблонов... так я выполняю свою миссию на форуме - выявлять, проявлять, выводить к ясности....а вот чистить или не чистить...это уже личное дело персонажа...ну или таких как Wais...которые не моргнув глазом определяют, тёмен персонаж или светел?))))

профессиональное... чисто земное...
вот, если бы это было бы свыше... и по призванию... по Призыву...

laysi писал(а):Ну а кто ж против то?)))))))) хозяин барин...я никого силком не тяну)))...хотите?...не реагируйте, и не втягивайтесь....ээээ....ммм если сможете, если в состоянии)))))...сам то Wais не смог, втянулся...))))))))))))))))))

через тебя точнее увижу тонкости и детали... и полнее изживу хвосты.
"через тебя"... :) ты можешь сидеть ровно и молчать, можешь дёргаться и говорить... без разницы.

laysi писал(а):Эт точна)))...но laysi никогда не останеца одиноким...в отличии от некоторых...))))

О! :) а тебе не чужда любовь к лозунгам...

laysi писал(а):
Wais писал(а):в стороне... чертовски похож в этом на меня... но я пытаюсь касаниями включаться в общее движение, а как и в какие движения включается laysi? погляжу...

Ну погляди погляди)))) говоришь, что ты Wais, чертовски похож в этом на меня?)))...что ты этим хочешь сказать?...что ты привычно предпочитаешь приближаться к темноте...???...ты же сам мне эту учесть уготовил...но и сам почему то туда и втягиваешься...о-хо-хооо....)))) лучше на laysi вообще не реагировать - не втягиваться...ибо да бы...можно втянуться на освещённое пространство и быть в центре внимания...вам это надо?))))

как-то простовато, примитивно и банально изложено... не находишь? :)
впрочем, я рад проявлению всё б`ольшего количества именно твоих реальных текущих черт и глубин качеств...

laysi писал(а):Ща....теперь конкретно по цитатам...))))

ещё не читал... но чувствую - зря ты торопишься... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 29 сен 2018, 02:22

OstMann писал(а):
Wais писал(а):
не истинно...

Смотря как смотреть.
это да... :)
но... далее Вы снова посмотрели на душевность... на выводы по ней... а я смотрел на - правильность... как не только ограниченный, не целостный критерий, но, который ещё и более матричный.

OstMann писал(а):А я думал - там где фронт работ и где твоя специфика))))

в этом случае тобой рулит "фронт работ" и "твоя специфика"... нет?
вот, я на работе, дома, в магазине, на рыбалке, в форуме, лежу на кровати... разница есть?

OstMann писал(а):
Wais писал(а):идущий в тайну закрыт, даже на виду...зачем дополнительный замок, если качественный процесс... вплетён в качество во все стороны...

Ну, незнаю - я например довольно быстро считываю. Даже без провокаций и особенно если на виду.

естественно...
в моих словах нет противоречий, там - прямой смысл... созревший видит... и может участвовать, незрелый не видит... всё мимо него... естественным путём.

OstMann писал(а):Опять же - цена вопроса.

в этих смыслах про цену вопроса я не уловил... но отвечу так - "мы за ценой не постоим )"(c) :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение OstMann » 29 сен 2018, 02:56

Wais писал(а):а я смотрел на - правильность... как не только ограниченный, не целостный критерий, но, который ещё и более матричный.

Не совсем понимаю смысл слова матричный...
Опять же - бояться правильного - быть рабом неправильного.

Wais писал(а):OstMann писал(а):А я думал - там где фронт работ и где твоя специфика))))

в этом случае тобой рулит "фронт работ" и "твоя специфика"... нет?

Тоже не понимаю... Игра в свободу?)))
Мной рулит осознание необходимости. А индивидуальная необходимость - проистекает из осознание своих качеств и специфик.
Проще - если вместо исполнения приказа кок пойдёт не на камбуз а тачать сапоги - его могут и списать на берег.))))

Wais писал(а):вот, я на работе, дома, в магазине, на рыбалке, в форуме, лежу на кровати... разница есть?

Если ты есть, то разница лишь в ситуации - структуре момента и собственных возможностях.

Wais писал(а):
естественно...в моих словах нет противоречий, там - прямой смысл... созревший видит... и может участвовать, незрелый не видит... всё мимо него... естественным путём.

Если бы всё так просто.
Wais писал(а):OstMann писал(а):Опять же - цена вопроса.в этих смыслах про цену вопроса я не уловил... но отвечу так - "мы за ценой не постоим )"(c)

Цена - это то, что стоит на кону.
Например если цена - лишь личное - то там не замка а щеколды хватит. Если работа касается людей - то всё меняется.
Опять же - там где сборище людей, концентрация внимания, обмен мыслями - там всегда эмиссары противной стороны. Всегда.
Чем выше уровень тем и задач - тем выше уровень разработки.
Недооценивать глупо. И знать надо твёрдо.
OstMann

Сообщение Wais » 29 сен 2018, 22:19

вечерний привет )
да-а-а... :) что-то вечер не задался... всюду засады.
Флейта стоит на своём, OstMann идёт в своём, Лайси пасует в своём, Миша Чайт отказывается от своего :)
а что делать мне? :) скорее всего - оставаться в своём.
и что это значит в свете того, что одна рыбалка только что кончилась и вторая как бы должна начаться почти с ночи - с самого раннего ещё тёмного утра...?
как бы смысла писать не вижу... для вас...
для меня - есть - как обычно :) для себя... с радостью.
но, наверное, правильнее - когда-нибудь в следующие свободные дни и вечера.
это - вопрос... :)

как бы можно было бы сегодня откликнуться и коротко... в полноте...
Флейте сказать, что снова резко проявляются наши отличия... в т.ч. в видении (вплоть до явных заблуждений, на которые можно даже показать пальцем).
OstMann-у сказать, что он прав и что он с избытком доказал свою правильность.
Лайси сказать, что я пока ещё не закончил обзор? Можно и так... но правда в том, что мой обзор... обоих... был закончен ещё до начала моих действий... в том смысле, что вуали наконец-то были разорваны, положения совмещены, а некоторые давние иллюзии исчезли. И всё это было... произошло... как бы само собой... естественно... и даже незаметно для меня... перехода не помню.
Мише Чайту говорить ничего не буду... :) так как оказалось, что всё нужное для меня я могу сделать и без него... хорошо звучит :)
а обо всём остальном говорить не буду... за последние времена у меня столько много приобретений (освобождений :)), что можно уже больше вообще ничего не говорить здесь... если только для себя... без темы... :)
будет видно, пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Флейта » 30 сен 2018, 08:43

Wais писал(а):Флейта стоит на своём,

Стою то на своем, но не настаиваю и не навязываю другим. :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Трансцендец » 30 сен 2018, 10:38

Флейта крепко вцепилась в своё, потому поделиться с другими - проблема.

Чайт не отказывается , но и не привязан, благодарный гость в этом Мире.
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 595 раз.

Сообщение Хоссэ » 30 сен 2018, 11:23

Лучше уж благодатным был.)
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Флейта » 30 сен 2018, 14:56

Миша Чайт писал(а):Флейта крепко вцепилась в своё, потому поделиться с другими - проблема.

ВЕйс вместо ВАйс, КосмИя вместо КосмЕя, Стас вместо Слава, цепляние вместо стояния... Однако.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Трансцендец » 30 сен 2018, 15:57

Ошибаются все. Исключительных нет. Показательно вместо работы над своими ошибками начинать вспоминать их у других..оправдывая этим свой основной огрех.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Флейта » 30 сен 2018, 16:12

Миша Чайт писал(а):Ошибаются все. Исключительных нет. Показательно вместо работы над своими ошибками начинать вспоминать их у других..оправдывая этим свой основной огрех.

А в чем ошибка Флейты? Не в том ли, что поддержала Лайси? ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Трансцендец » 30 сен 2018, 22:00

Поддержать товарища в трудную минуту похвально. Речь об отдаче знаний умений, которыми владеешь , стоишь на которых лишь для себя и не даёшь другим.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Wais » 30 сен 2018, 22:16

полу-вечерний полу-ночной привет )
всё-таки сегодня засиделся у реки возле дома до темноты... а потом, как обычно, магазин ) :)
адаптировался к осенней дневной рыбалке уже на реке... не сразу... :) упирался...
и прикормка была неправильная...
но к вечеру все факторы более-менее сложились и стайка хорошей плотвы уверенно вышла на меня... осенний сезон открыт.

да, сегодня здесь гораздо лучше... :) тише и малословно... можно попытаться наверстать упущенное.
да и в форуме сегодня писали мало - чтение меня излишне не тормознуло.
дело ваше... а моё пожелание простое и понятное - не торопиться писать... послушать, взвесить, обдумать... :)
мы и так постоянно в не попаданиях.

за чаем...
сначала поясню о своём Ostmann-у, потом дорассмотрю цитаты Лайси, потом попытаюсь пояснить Флейте.
и когда я это успею? Сегодня ночью? ) А спать?
следующие два дня - работа...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Трансцендец » 30 сен 2018, 22:27

Wais писал(а):полу-вечерний полу-ночной привет )

Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Wais » 30 сен 2018, 23:54

добрый вечер, OstMann )
поясню свои отклики.
для меня Вы по-прежнему так и идёте в умственной односторонности. Вам это близко... устремлённая стрела ясного понимающего ума )
а для меня - в таком случае почти не о чем говорить...
кому-то такой стиль изложения может показаться осознанностью... а мне ближе это видеть как поверхностный взгляд, как стремление к упрощению... ну, типа, когда всё понятно )) как бы...
а на самом деле?
я попытался притормозить идущего.. бегущего... я бы сказал даже - торопящегося, на мой взгляд. Потому и были такие короткие как бы противоречащие слова от меня. И при этом мне сначала пришлось поискать - куда можно было бы вклиниться хотя бы с противоречием... в ваш непрерывный железобетонный поток мысли. Это не было просто :)

Wais писал(а):

не истинно... :)

это относилось и к состоянию пишущего и к сути написанного. И это взаимосвязано...

Вы писали:
OstMann писал(а):Почему столько вокруг срача, тупости, вражды, беды, боли? Одна из большущих проблем в этом - в некачественном, непродуманном личном действии. Проще говоря - чаще всего людям наплевать что и как они делают. Даже в отношениях с собственными любимыми и детьми. И всё это под соусом этакой душевности - … правильно?

вокруг меня нет срача, тупости, вражды, бед и боли. Тем, кого знаю, не наплевать, что и как они делают. Особенно в отношениях с любимыми и детьми.
То есть? Обращение к конкретике расширяет круг вариантов и, чтобы учесть их всех, уже придётся от узконаправленного судящего ума переходить к состоянию наблюдения и принятия...прикасаясь к истине... в конкретике здесь и сейчас.

а что же сделали в ответ Вы? Ринулись горячо доказывать свой первоначальный посыл...

Wais писал(а):
OstMann писал(а):И проблема - повторюсь - именно в беспорядке материального плана. Хаос и затёртость всего вербального плана. Где ж работать?

я имел в виду - неважно где быть, важно - каким быть. И по мере своей полноты, как бы совершенства :) человек распространяет вокруг себя это совершенство. Творит преобразует мир вокруг себя по мере своей. А когда - "ты Есть" - то это уже полноценный Человек - цельный, многоплановый, глубокий и осознанный. :)

по этой линии в итоге мы... Вы пришли к этому:
OstMann писал(а):Тоже не понимаю... Игра в свободу?)))
Мной рулит осознание необходимости. А индивидуальная необходимость - проистекает из осознание своих качеств и специфик.

а я свободен...

OstMann писал(а):Проще - если вместо исполнения приказа кок пойдёт не на камбуз а тачать сапоги - его могут и списать на берег.))))

ну и что с того? Бывший кок пойдёт дальше по жизни по своему Пути.

Ваше окончание второго ответвления этой линии было таким:
OstMann писал(а):
Wais писал(а):вот, я на работе, дома, в магазине, на рыбалке, в форуме, лежу на кровати... разница есть?

Если ты есть, то разница лишь в ситуации - структуре момента и собственных возможностях.

а для меня разницы нет...

OstMann писал(а):Если бы всё так просто.

а что не так просто в этом?:
OstMann писал(а):А с другой стороны есть принципы Герметизма - внутренние мастерские и лаборатории - должны быть закрыты на 10 замков.

почему "внутренние мастерские и лаборатории - должны быть закрыты на 10 замков"?
цена вопроса?

OstMann писал(а):Цена - это то, что стоит на кону.
Например если цена - лишь личное - то там не замка а щеколды хватит. Если работа касается людей - то всё меняется.
Опять же - там где сборище людей, концентрация внимания, обмен мыслями - там всегда эмиссары противной стороны. Всегда.
Чем выше уровень тем и задач - тем выше уровень разработки.
Недооценивать глупо. И знать надо твёрдо.

и всё-таки и и на это я отвечу тем же, своим первоначальным:
Wais писал(а):"мы за ценой не постоим )"(c) :)

все Ваши последние слова мне говорят о следующем...
План Творения легко заменяют темами и задачами людей, любовь к людям оборачивают работой с ними, Творца подменяют собой со своими оценками и твёрдыми знаниями, открытую духовную работу заменяют колдовством во внутренних мастерских и лабораториях. В итоге - это Ваши цены и расценки... а мы:
Wais писал(а):"мы за ценой не постоим )"(c) :)

OstMann... :) надеюсь, я смог Вам передать некоторые штрихи моего пребывания и жизни здесь... как видите, наши подходы различаются. А потому... нам не следует упираться в противоречия. :) У Вас, например, плодотворно складывается разговор с Флейтой... и я с интересом к нему прислушиваюсь.
в любом случае... если продолжите общение со мной... я бы не хотел, чтобы мы торопились, проскакивая живые детали реальности на волне общих рассуждений... ни о чём.
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.