ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Сшонэ
Сшонэ

... для себя... без темы... продолжение...

Общение по душам

Модератор: Wais

Сообщение Wais » 01 окт 2018, 00:54

laysi писал(а):Хе-хе...вот это Wais, как бэ да - цыганщиной пахнет))))

оценка.

laysi писал(а):как бы да, но не может же Wais это сказать открыто, мол да ребята, я жуть как нуждаюсь в вашей похвале, в вашем одобрямсе Wais, в вашем признании, уважении, что бы не было нападок на драгоценную личность Wais...

оценка.

laysi писал(а):драгоценную личность Wais...

оценка.

laysi писал(а):Ему,Wais, - неприятно видеть, как чрезмерно восхваляют другого...к примеру того же Арджуну...

оценка.

laysi писал(а):надо наоборот чрезмерно восхвалять его Wais, а не какого то там Арджуну...

оценка.

laysi писал(а):по его же Wais мнению Арлджуна заведёт вас не туда))))...

оценка.
Вайс такого не говорил.

laysi писал(а):да Арджуна всё делает, что бы никто даже не помыслил топать за ним...ибо...у каждого есть СОБСТВЕННЫЙ ПУТЬ...

сам сочиняешь, сам преувеличиваешь, сам себя опровергаешь... театр одного актёра.
Лайси - любитель лозунгов )) для других...

laysi писал(а):в отличии от Wais, у которого идея фикс топать к богу толпой...ну не толпой тк командой)))))

оценка.
и застарелые... даже замшелые представления...
лучше Лайси посмотри в основы форума - помощь друг другу в духовном развитии...

laysi писал(а):и Wais, засучив рукава принялся строчить ответные опусы...наполненные светом и любовью)))))

оценка.

laysi писал(а):Вот что пишет Эйя...на ваш свет и любовь...
Эйя писал(а):Это вам,Вайс, пора осознать насколько ядовита и вредоносна ваша критика. Просить прощения у тех, кого с творческой волны сбили, обидели, унизили..
А те кто к вам за советом шли - так ничего кроме тумана и гипнотического пустословия от вас не получили...Кто не попался в ваши сети видят, что " король-голый!"

оценка и присоединение к оценке.

laysi писал(а):Хочешь сказать, что вся твоя критика, которая по самое горло присутствует в твоих опусах, это не о ком то там...а о тебе лично?...так? )))))

оценка.

laysi писал(а):и полагаю это всё нейтрально, можно сказать со светом и любовью...ну вот прелеееестно))))) прелестно))))

оценка

laysi писал(а):Значит ты признаёшь себя инициатором...и несёшь ответственность за это - ПОНЕСЛОСЬ...за которым потом...ТЕБЕ приходилось с каждым разбираться?...м?

ты привычно неточен в определениях... не инициатор "понеслось и разборок", а скорее - духовная причина изменений.
или иначе - причина многих разных следствий.

laysi писал(а):Заметь...я не расцениваю ЭТО...как хорошо или плохо...

я заметил, что ты своё "хорошо или плохо" умело, манипулятивно прячешь за иными словами.

laysi писал(а):Ну эти сказки ты сам себе...на рыбалке расскажешь...в тишине, на восходе солнца...тебя даже никто не упрекнёт в твоих заблуждениях....

оценка.

laysi писал(а):
Wais писал(а):потому что привычно придерживался нейтралитета с властью... с которой лучше дружить.

Вооооаат...это нас отличает...ты да, а я НЕТ...я не подстраивался под власть...

оценка.
и "нейтралитет и лучше дружить" - не равно "подстраиваться".

laysi писал(а):и не придерживался искусственно нейтралитета с властью....

оценка.
мой нейтралитет всегда был естественным... так же, как и критика власти...

laysi писал(а):это тебе сможет подтвердить и ХДВ...который в этом конкретном вопросе будет достаточно убедительным...ибо никогда мы друг к другу не испытывали тёплых чувств...и значит он будет более менее объективным...это может подтвердить и Лейвис...да даже тот же Левер...)))) и Арджуна это точно знал...ибо был мною предупреждён за ранее...и Арджуна пошёл на это...Арджуна мне никогда не приказывал...он мог меня попросить не трогать на время того или иного персонажа...заметь вежливо попросить, при чём аргументировано....и если аргументация была убедительной))))...я соглашался...если нет...я поступал так, как считал нужным...независимо от просьб Арджуны и иногда и вопреки.

сколько много слов... о пустом... о ложном самопревознесённом достоинстве...

laysi писал(а):На счёт дружбы с Арджуной...мы виделись с ним один раз....в течении 4-5 часов...интересно общались....и вот не более...сказать, что мы были друзьями?...сложно...ибо многое мы видели иначе...сказать что не были друзьями,?...язык не поворачивается...ибо многое мы видели похожим...вот такие у нас отношения с Арджуной.

многолетние отношения с Арджуной в форуме ты почему-то отнёс и впихнул только в 4-5 часов встречи с ним...

laysi писал(а):Я стал таким сентиментальным...эта твоя реплика прям выжала из меня слезу...говоришь честно посмотреть на вред для форума от его админства?...да Арджуна с самого первого дня этого форума в админах и при Страннике и после...и ничего...форум жив...)))) и ещё долго будет жить и без Арджуны...что сам Арджуна и хотел...

и о чём ты сказал? ни о чём... о своей сентиментальности и своих слезах.

laysi писал(а):
Wais писал(а):а я долго закрывал на это глаза... потакая и не вмешиваясь.

В этом...ты становишься похожим на Хоссе...)))

оценка.

laysi писал(а):глаза он долго закрывал...да ты их и не открывал никогда...

оценка.

laysi писал(а):иначе бы уж давно всё увидел...и изменил...если не нравилось.

очередная твоя глупость, Лайси...
по принципу "всё, или ничего"... так не бывает. В реальной жизни всё происходит последовательно и поэтапно.
да, я долго не открывал глаза на тебя с Арджуной. Они долго были закрыты пеленой иллюзий в отношении вас обоих.
очень долго я всё отдавал на откуп вам - они умные, знающие, видящие, эзотерики... )) знают - как, куда и когда.
реальность же открылась мне совсем иной... :)
я прошёл, пелена спала, вы стали мне равны.
более того... у вас за душой не больше, чем у меня... возможно, даже меньше.
про духовность можно даже не говорить.
знания? свои оставьте себе.
осознанность? она у вас обоих с дурным привкусом... вас...
и даже ею такой вы делитесь с другими очень неохотно... особенно ты.
в общем и целом в отношении вас - всё прискорбно... самовлюблённые полуслепые эзотерики и психологи.

таким образом... всё происходит в своё время и в свой час...
для Арджуны он настал... для тебя тоже.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 01 окт 2018, 01:00

наверное, на сегодня достаточно ) и уже поздно.
на завтрашний вечер остаётся ещё больше... :)
спокойной ночи, ясного пробуждения )
пока.
Wais
Посвященный
Посвященный

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение OstMann » 01 окт 2018, 01:02

Wais писал(а):для меня Вы по-прежнему так и идёте в умственной односторонности.

Умственный вопрос - умственный ответ.
Проблема не в умственности - в любом ведь случае Вы тут словами пишете а не интуитивными посылками.
Проблема - есть ли цель и какова она.
Опять же - Смешно рассуждать о тракторе - если заказывал снести пару лопат песка.

Wais писал(а):а для меня - в таком случае почти не о чем говорить...

Ну, хозяин барин как говорится))))

Но суть разговора - должна выстраиваться на необходимостях и задачах. Ещё никто мне ничего толком не сказал. Ну, кроме простеньких вопросов и странных слов об одностороннести и проч. Повторюсь - словами спросили - словами - ответил.

Поймите - есть вопрос - я отвечаю. Нет вопроса - и говорить действительно не о чём. Есть достойная задача - можно и поучаствовать.
Есть цель - можно двигаться. Бессмысленное словопрение - я - пас.
Но конечно же вероятна - разность вибраций - и тогда поэты "серебрянных фантазий" - просто не найдут со мной никакого языка - так бывает.
Кому сонеты и вензеля - кому секстант, рубанок и меч.
Танцы с самопрезентациями... и слововыкрутасами - не моё.
Если есть желание поговорить действительно о более высоких, скажем так реалиях - задавайте вопрос или тему.
Если важно пообщаться о - надконцептуальных уровнях мышления и действия - то у Андрея - есть чудная темка с чудесным названием: Все философы - ослы.))))) http://www.bmcsoft.ru/forum/viewtopic.p ... =30#p13790

Wais писал(а): а мне ближе это видеть как поверхностный взгляд, как стремление к упрощению... ну, типа, когда всё понятно )) как бы...а на самом деле?

Ну, раз так ближе видеть - то видимо эта близкость чем-то там обусловленна и ценна))))
Проще - каждый выбирает под себя...
OstMann

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение OstMann » 01 окт 2018, 01:51

Wais писал(а):вокруг меня нет срача, тупости, вражды, бед и боли.

Вот - а отсюда уже всё ПОНЯТНО.

Значит мы живём на разных планетах и в разных реальностях.
В моей реальности - мир пылает и у людей чаще всего - беда. Вокруг меня люди болеют, страдают и умирают в мучениях. Поэтов сжигают живьём в Домах Профсоюзов, ежедневно исчезают десятки ВИДОВ животных. Из людей массово штампуют олигофренов, из мужчин - [тяв], а из женщин шлюх. Старикам не хватает на еду и лекарства... Главной ценностью почитается халява и удовлетворение своих чувств.
Отсюда - Вы просто никогда не сможете понять о чём я говорю.

Но ни в коем случае не хочу прерывать состояния Вашего блаженного и свободного бытия.
Желаю здравствовать.
OstMann

Сообщение Флейта » 01 окт 2018, 06:56

Миша Чайт писал(а):Речь об отдаче знаний умений, которыми владеешь , стоишь на которых лишь для себя и не даёшь другим.

Н...да. Флейта стоит на знаниях... Не абсурдно ли сие? Или для Миши Чайта "свое мнение", "свой взгляд"... и знание одно и то же?
А потом, откуда Вам может быть известно, делюсь я или кто-то другой знаниями или нет? Если некто не готов брать, то оное не значит, что ему не дают. Знания повсюду, их не удержишь в кармане собственного пиджака. Прежде чем выкатывать свои претензии, не помешало бы поинтересоваться у Вайса, какой смысл он вкладывал во фразу "Флейта стоит на своем". А то ж так в абсурде потонем.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 01 окт 2018, 07:00

Wais писал(а):всё-таки сегодня засиделся у реки возле дома до темноты... а потом, как обычно, магазин

А потом в магазин за рыбой? )))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Wais » 01 окт 2018, 23:20

Флейта писал(а):
Wais писал(а):всё-таки сегодня засиделся у реки возле дома до темноты... а потом, как обычно, магазин

А потом в магазин за рыбой? )))

это я не заметил и снова проговорился? )) :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 02 окт 2018, 00:17

добрый вечер, OstMann )

OstMann писал(а):Умственный вопрос - умственный ответ.

умственное восприятие вопроса - умственный ответ.

OstMann писал(а):Проблема не в умственности - в любом ведь случае Вы тут словами пишете а не интуитивными посылками.

здесь обычно второе... с помощью слов.

OstMann писал(а):Проблема - есть ли цель и какова она.

проблема - когда есть цель :)

OstMann писал(а):Но суть разговора - должна выстраиваться на необходимостях и задачах.

никто здесь никому ничего не должен...

OstMann писал(а):Ещё никто мне ничего толком не сказал. Ну, кроме простеньких вопросов и странных слов об одностороннести и проч.

никто не сказал или не уловили?
кстати... :) вы прочитали краткое описание под названием раздела? Общение по душам...

OstMann писал(а):Повторюсь - словами спросили - словами - ответил.

да ) и Вашими ответами я доволен... и они достаточны...

OstMann писал(а):Но конечно же вероятна - разность вибраций - и тогда поэты "серебрянных фантазий" - просто не найдут со мной никакого языка - так бывает.

и даже так обычно среди людей... самых разных... взаимное непонимание и несовпадение вибраций.
однако... я вас полностью понимаю... а "несовпадением вибраций" чаще обозначают свою недостаточную осознанность и не различение...
неужели у вас недостаточно опыта и проницательности... и Вы не можете сразу с первых слов и реплик понять, почувствовать - какого направления движения человек перед Вами?
а если достаточно, то откуда такие почти обвинения в мой адрес и почему Вы здесь ещё пишите?

OstMann писал(а):
Wais писал(а):вокруг меня нет срача, тупости, вражды, бед и боли.

Вот - а отсюда уже всё ПОНЯТНО.

понимание пониманию рознь :)

OstMann писал(а):Значит мы живём на разных планетах и в разных реальностях.

так и есть...

OstMann писал(а):В моей реальности - мир пылает и у людей чаще всего - беда. Вокруг меня люди болеют, страдают и умирают в мучениях. Поэтов сжигают живьём в Домах Профсоюзов, ежедневно исчезают десятки ВИДОВ животных. Из людей массово штампуют олигофренов, из мужчин - [тяв], а из женщин шлюх. Старикам не хватает на еду и лекарства... Главной ценностью почитается халява и удовлетворение своих чувств.

почему же... :) Вы говорите об иллюзиях навязанных Вашему уму средствами массовой информации.
и обратите внимание - в Вами перечисленном нет ни одного положительного, приятного, душевного, "высокого", духовного момента... и в Вашем тексте нет любви...
да... это Ваш мир... и он мне понятен...
мой мир - мир Творца, любви и света... и он реально во мне и вокруг меня...

OstMann писал(а):Но ни в коем случае не хочу прерывать состояния Вашего блаженного и свободного бытия.
Желаю здравствовать.

люди часто... и обычно... мнят о себе слишком много...

и всё-таки... :)
OstMann писал(а):В моей реальности - мир пылает и у людей чаще всего - беда.

я мог бы напомнить:
не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего. У вас же и волосы на голове все сочтены.

но мне в подобных случаях приходит в голову иное... Содом и Гоморра... Бог обещал помиловать ради 50-ти праведников... и даже ради 10-ти... не нашлось...
да, как бы люди - сами "кузнецы своего счастья", но если бы нашлись хотя бы 10 праведников - эти города были бы сохранены...
так и живут некоторые города и пространства людей... по Милости свыше... и Любви... к праведным...

как Вы в начале писали?
OstMann писал(а):- … правильно?

Вобщем - не ошибайся сам, и вокруг тебя не ошибутся тысячи.

это заблуждение... обычное людское... замешанное на своей правоте...
в первоисточнике звучит иначе:
Спасись сам, и тысячи вокруг тебя спасутся.

о спасении и речь... и это не проблема, не задачи и не цели...
это... иное...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 02 окт 2018, 01:34

laysi писал(а):
Wais писал(а):laysi писал(а):
Wais просто необходима похвала, что бы говорили о его непререкаемом авторитете, его достижениях в духовной сфере, его возвеличивании...без этого он становится банальным брюзгой.

в твоих словах нет тонкости, точности и чистоты... не можешь?

Скорее не хочу...именно в этой конкретике...я говорю то, что вижу, а оценивать тонкость и точность отдаю на твоё усмотрение...ты можешь протестовать...я мешать не буду))))

здесь интересный момент... моменты...
- хоть Лайси и пытается запутать и прикрыться словами, но по сути - он видит и оценивает... измеряя по себе...
- Лайси реально так видит... он - конструирующий психолог? Нет, он - так видящий... так смотрящий.
- и каково соотношение областей его видения и его игр? Видения больше...
- видение Лайси ошибочное и предвзятое... да, да - именно - "король то голый"... и уже давно... пожалуй, даже всегда...

laysi писал(а):
Wais писал(а):ты преувеличиваешь... не настолько я здесь главный )......

Я даже скромно приуменьшаю...зная твою тонкую душу и хрупкую нервную систему...))))))))))))))))))

обычное для Лайси лицемерие...

laysi писал(а):Нужно быть просто СЛЕПЫМ, что бы не учитывать, что люди разные и значит ...иной взгляд на мир и себя, на других...нет одинаковости...похожим может быть...но не одинаковым...но это вовсе не значит, что из-за этого следует рубить головы...

в угоду своим желаниям слепил отрезки разных мыслей и направлений.
подстава... тоже - обычное дело для Лайси в форуме.

laysi писал(а):
Эйя писал(а):вижу, что у тебя недостаточное понимание внутреннего возрастания, превосхождения...

Правильно видишь...мне не нужно внутреннего возрастания, превосхождения НАД КЕМ ТО...

да, действительно, ты недостаточно понимаешь.
и так же привычно ценные мысли, движения, осознания миксуешь под примитив своих желаний и представлений.
это было всегда обычным делом для Лайси - все ценные внутренние движения форумчан, их наработки - облить своим дерьмом и выдать за тёмное.

laysi писал(а):
Wais писал(а): Есть один поток - для себя - внутреннее возрастание... и есть движения для блага форума, конечно, как я его вижу на данный момент - уменьшение влияния Арджуны в форуме, развенчивание его, вплоть до удаления с форума.... ...

А Арджуны НЕТ на форуме...тебе лично от этого полегчало?...м?

Арджуна Есть на форуме... регулярно заходит, отмечается, смотрит, читает.
полегчало ли мне? Мне полегчало, когда я высказал накопившееся в отношении его. И даже не так... у меня ничего не копилось... Как и в других случаях с ним раньше, мне легчало, когда в ответ на его неправильные, неадекватные и даже тёмные действия он сразу получал от меня отпор и адекватный ответ. Это дело одного мгновения - действие - ответное действие... всё. А всё остальное... так было нужно... спокойно и устойчиво выполнять свою работу... делать то, что нужно.
легче ли мне на форуме без Арджуны? Однозначно - да.

laysi писал(а):
Wais писал(а):ты почему-то возвышаешь Арджуну... делаешь его не равным нам всем...

Да никого я не возвышаю...но и не ровняю всех под одну гребёнку...я снимаю шляпу перед теми, кто способен создать такую ситуацию при которой многие открываются с другого ракурса, при которой проявляют себя такими какими есть, а не такими как кажутся ...когда то я так же снял шляпу перед Флейтой...это не возвышение, а отдать дань...как на данный момент ПЕРВОМУ среди РАВНЫХ...

ты видишь неадекватно...
а правда лежит совсем в ином месте... в твоих текущих отношениях к разным форумчанам. А уже под это ты придумываешь... что угодно... тебе...
Арджуна - пережимает людей своей властью. Когда чуть ослабляет её давление или терпеть её давление люди не хотят - происходит их ответное действие. Это всё просто... и даже примитивно. Но называть такого превышающего власть - способным и умеющим создать ситуацию по выявлению реального в людях - это образец глупости и не различения.

laysi писал(а):Да никого я не возвышаю...
это не возвышение, а отдать дань...как на данный момент ПЕРВОМУ среди РАВНЫХ...

и всё-таки возвышаешь... привычно прикрываясь словесами...

laysi писал(а):
Wais писал(а):. есть реальные зло и темнота от Арджуны, которыми он бил по мне, по другим форумчанам... зло и темнота, которые он долго постоянно и самоуверенно проявлял по отношению к форумчанам. ...

Бедный...бедный Wais...и бедные форумчане...какая печалька...моя плакать...вот нет слов.

да, это образец твоей темноты и закрытости от других форумчан... и от самого себя.

laysi писал(а):Ну сейчас то всё изменилось...и админская власть в надёжных руках таких как Wais....и сейчас форум стройными колонами пойдёт к богу...ведь так?...или опять что то помешает...м?

сейчас админская власть в надёжных руках Левера... и сейчас форумчане по-одиночке идут, куда хотят.
но лучше так... чем стройными рядами под иллюзиями от Лайси погоняемые плёткой от Арджуны.
что-то помешает? Ты с Арджуной сделали многое, чтобы отбить у форумчан желание и способность идти. Такой груз из прошлого разделённого в темноте форума может его даже утопить.

laysi писал(а):
Wais писал(а):о том и речь... Арджуна не только не способствовал объединению форумчан в едином духовном движении, не творил соответствующее благоприятное пространство, но своим бездействием и действиями постоянно разрушал возможность и предпосылки этого. Так же как и ты во время своего админства.

Власть то уже поменялась))))) тк возрадуйтесь...в чём проблема то?)))))

проблема в разрушенном наследстве форума... вы развалили и разделили всё что и кого можно было.

laysi писал(а):или это очередная твоя болтовня?

оценка.

laysi писал(а):
Wais писал(а):вот, пусть Арджуна и учиться... и ты тоже...

Арджуна научился и ушёл...ты Wais, пока здесь...это о чём нить тебе говорит...м?

Арджуна ещё пока не ушёл. О его научении тоже сомневаюсь - я знаю, видел цену и качество его предыдущих шагов. Таких чудес не бывает.
я здесь потому, что продолжается близкий мне поток, продолжаются связанные со мной процессы.
я здесь потому, что сохраняется возможность расширения осознанности и приближения к себе.
я здесь потому, что и тебя нужно дорассмотреть на свету.

p.s. и снова уже слишком поздно, пора спать - уже скоро на работу.
нужно позаботиться о теле... и так я его уже слишком перегружаю и, в первую очередь, из-за форума.
нехорошо...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Флейта » 02 окт 2018, 18:31

laysi писал(а):Вот что я хочу тебе сказать Wais...да...моё "проявление" основано на моих оценках, а какие ещё к чёрту могут быть у МЕНЯ оценки?...только мои))))..

laysi писал(а):а уж плохо это в персонаже или хорошо, уже оценивают такие как Wais...это их епархия.

Касаемо оценок... Очевидна путаница. Есть род оценок "хорошо-плохо, правильно-неправильно" и когда говорят "я не оцениваю", то имеют ввиду именно этот род оценок. То есть человек не оценивает других и их действия в категориях "хорошо-плохо". Он констатирует то, что видит (как чисто видит? - другой вопрос), но не оценивает: "это вот плохо, это неправильно..." или наоборот. А в ответ начинают приводить простыни всевозможных эпитетов, якобы, оценок. Помню Миша Чайт привел длинный лист с цитатами Флейты, подобный составленному Wais-ом для Лайси. Но эти многочисленные эпитеты не соответствует сути понятия "оценка" из рода "хорошо-плохо, правильно-неправильно".
Стоило бы отличать одно от другого.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение КриоГен » 03 окт 2018, 00:40

Ребята, а давайте я тоже пару слов скажу.
Поинтуичу немного )
Мне даже не хочется что-то как-то обосновывать, так что, держите как есть.

По поводу стиля Лайси.
Цепляльшик привязок... совершенно уникальный.
Берётся фраза клиента и начинаем с ней "танцевать". Шаг вперёд, назад, влево, вправо.
Причём, получаются вещи иногда нелогичные, иногда абсурдные, и часто совсем не по обсуждаемой теме.
Просто нет цели быть логичным, достоверным, и обсуждать какую-то проблему.
Единственная цель всего этого - зацепить любую привязку клиента.
Если клиент откликнулся на какое-то утверждение, начал спорить - значит зацепился.

И всё бы хорошо было в этой технике, но есть один изъян, как мне видится.
Дело в том, что всё остальное отдаётся на откуп клиенту.
Подразумевается, что клиент сам заметит, что его зацепили, проанализирует и таким образом увидит свою привязку.
Но если человек не заметил, не сумел перевести внимание, то цеплять его дальше ещё за что-то - не имеет смысла.
Он уже лишился части своих "степеней свободы" и дальше будет только хуже.
Никакой пользы не предвидится и закончится обычной злостью.
Такая вот недоработка. А может так задумано, но я не понимаю для чего так задумывать.

Такой себе, "тральщик" привязок. )
Ему подходит нежная кликуха "Ластик", но боюсь, что обидится... )))
Хотя, не должен... или пусть ищет привязку в себе. )

И, да, я говорю о чистом "стиле". В реальных постах может быть и логика и последовательность и серьёзное обсуждение какой-то темы.

Теперь по поводу Вайса.
Опять-таки, основная канва стиля.

Как это ни странно прозвучит, но Вайс не критикует, хотя некоторые моменты выглядят как критика.
Вайс генерирует поток... как бы его назвать... интуитивно-сенситивный поток.
Это просто поток его восприятия.
И, соответственно, понимать его высказывания нужно не в смысле "логически доказанных, обоснованных железными фактами утверждений" и не в смысле "попыток кого-то критиковать", а в смысле "я так чувствую".
А с "чувствую" спорит глупо, потому что если чувствую так, то значит действительно так чувствую.
Имеет смысл только пытаться выяснять почему он так чувствует...
Да, это определённое состояние сознания. Не такое, как у многих других людей.
Из этого состояния трудно что-то доказывать и обосновывать, потому что там вещи не нуждаются в доказательствах и обоснованиях.
Совсем другой мир.

И, да, ребята, по всему этому... я тоже не берусь что-то доказывать.
Считайте всё это просто неким вариантом для размышления.
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение OstMann » 03 окт 2018, 01:48

КриоГен писал(а):Имеет смысл только пытаться выяснять почему он так чувствует...

Имело бы смысл - если бы не шёл поток навязывания чуждых собеседнику ценностей и смыслов. И манипуляций.
КриоГен писал(а):Вайс генерирует поток... как бы его назвать... интуитивно-сенситивный поток.Это просто поток его восприятия.

Интуиция и чувствительность - должны давать хотя бы некоторую степень точного знания.
Сомневаюсь что это не игра и не фантазии.
Проверить правдивость чувствительности и интуиции - легко.
Врятли он согласится на прямую проверку.
OstMann

Сообщение OstMann » 03 окт 2018, 02:21

Wais писал(а):как Вы в начале писали?OstMann писал(а):- … правильно?Вобщем - не ошибайся сам, и вокруг тебя не ошибутся тысячи.это заблуждение... обычное людское... замешанное на своей правоте...в первоисточнике звучит иначе:Спасись сам, и тысячи вокруг тебя спасутся.о спасении и речь... и это не проблема, не задачи и не цели...это... иное...

Если первоисточник - не понят - не будет понят и аспект этого знания.
Опять же таинственность "иного" чаще всего отсутствие прямого знания. На деле.
Wais писал(а):проблема - когда есть цель

Нет целей - нет и Пути.
Wais писал(а):Вы говорите об иллюзиях навязанных Вашему уму средствами массовой информации.и обратите внимание - в Вами перечисленном нет ни одного положительного, приятного, душевного, "высокого", духовного момента... и в Вашем тексте нет любви...
Игнорирование происходящего - может пройти после десятого глотка из Волги. Но ведь не решитесь же? Верно?
Болтовня останется болтовнёй.
В детстве мы пили...
А высказываясь о навязанных мне иллюзиях - не боитесь ли что я расскажу о Ваших? )))))

Wais писал(а):никто здесь никому ничего не должен...

Тот кто является человеком - может существовать лишь в Долге.
Если он есть....
Здесь или не здесь - он обязан стремиться к честности и Правде.
АДХАРМА - удел нечестивых.
OstMann

Сообщение КриоГен » 03 окт 2018, 02:50

OstMann писал(а):Имело бы смысл - если бы не шёл поток навязывания чуждых собеседнику ценностей и смыслов. И манипуляций.

Хм, я тоже сначала (давно) говорил про манипуляции.
Но кое-что не давало покоя...

Вы посмотрите внимательно...

PS: Интересно, а требование ненавязывания - это навязывание или нет? )))
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение OstMann » 03 окт 2018, 02:56

КриоГен писал(а):Вы посмотрите внимательно...

Так у нас возможно разные критерии понимания увиденного.
Да и зачем искать чего-то там, если по центральным позициям - всё понятно.
OstMann

Сообщение КриоГен » 03 окт 2018, 02:59

OstMann писал(а):Так у нас возможно разные критерии понимания увиденного.
Да и зачем искать чего-то там, если по центральным позициям - всё понятно.

А у Вас и у Вайса - критерии одинаковые?
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение OstMann » 03 окт 2018, 03:30

КриоГен писал(а):А у Вас и у Вайса - критерии одинаковые?

Я вообще не вижу что он может что-то понимать. Он чувствует отголоски чувственного, не умеет их расшифровывать и манипулятивно подгибает инфу под себя, пытается цеплять собеседника на слабости "правоты" и проч. Вобщем - не прям и манипулятивен.
OstMann

Сообщение Хоссэ » 03 окт 2018, 07:15

OstMann писал(а):
КриоГен писал(а):А у Вас и у Вайса - критерии одинаковые?

Я вообще не вижу что он может что-то понимать. Он чувствует отголоски чувственного, не умеет их расшифровывать и манипулятивно подгибает инфу под себя, пытается цеплять собеседника на слабости "правоты" и проч. Вобщем - не прям и манипулятивен.

Если вы уж здесь, то наберитесь терпения и наполнитесь состраданием, видеть собеседника это одно, видеть же масштабность проблемы в связи с взаимодействием с ним, совсем другое. Этот форум имеет многие уровни взаимодействий и проходятся они исключительно сердцем, бОльшим напряжением и состраданием к людям, что бы вы в них не узрели, тогда очевидности уступают и не сразу место действительности.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Флейта » 03 окт 2018, 10:01

КриоГен писал(а):Как это ни странно прозвучит, но Вайс не критикует, хотя некоторые моменты выглядят как критика.
Вайс генерирует поток... как бы его назвать... интуитивно-сенситивный поток.
Это просто поток его восприятия.
И, соответственно, понимать его высказывания нужно не в смысле "логически доказанных, обоснованных железными фактами утверждений" и не в смысле "попыток кого-то критиковать", а в смысле "я так чувствую".
А с "чувствую" спорит глупо, потому что если чувствую так, то значит действительно так чувствую.
Имеет смысл только пытаться выяснять почему он так чувствует...

Или же не чувствует...
Не чувствует того, что могут чувствовать те, кого в этом созданном потоке обгладывают точно голодная собака обгладывает кости. А ведь это не кости, это люди. Кто чувствует, тот этого не делает или делает по мере раскрытия чувствительности: больше-меньше, чаще-реже... Если только они не хотят тоже самого в отношении себя.

При отсутствии чувствительности её подменяют словами о чувствах, любви, сердце, душе..., не имеющих реального наполнения. Ибо, при наличии чувственного содержания, отпадает необходимость в этих словах.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Wais » 03 окт 2018, 12:16

всем привет... :)
вчера вечером тело взяло игру на себя... оставило мой образ вместе с ником в форуме, а само отправилось спать.
ночью встало и всё отключило ) я не сопротивлялся :)

так... о планах...
сегодня день отдаётся форуму )) правда :) ещё придётся поделиться с магазинами, опарышами, прикормками и небольшим походом за стеблями с личинками - тогда завтрашняя рыбалка будет удачной. Хотя и обещают на завтра сильный ветер и низкие градусы, но как бы будет солнце... Сегодня дожди. Хотя, несмотря на это, сегодняшняя погода может считаться и получше - пасмурно, до ночи дожди будут слабые или не будут вовсе (ночью врежет) и слабый ветер... да, однозначно - сегодня погода лучше ) но подготовка съела бы много времени и главное - нужно отдохнуть ) и это... "сделал дело - гуляй смело" :)

Лайси отзывался об Арджуне, как создателе ситуации... мне кажется, всё же правильно говорить о зеркалах... и более того - о людях, как зеркалах... для других людей. И, наверное, такие зеркала всегда имеют свою характеристику - связанную с его носителем. Отсюда три момента :)
- мне понравилось, как вы достаточно качественно и объёмно смогли отразится в последнем разговоре обо мне;
- все люди являются зеркалами... а потому важнее совсем иное - характеристики зеркала и твои возможности видеть... и отсюда следствие ещё более важное и близкое мне - возможность видеть... увидеть человека при любом общении, взаимодействии с любым человеком... при любом... даже при слабых отблесках...;
- относительно Арджуны, как создателя ситуации и зеркала... основное про это я уже сказал в реплике Лайси... власть... связанность властью... хотя есть и ещё момент... Но сначала о следствии - количество подключающихся... отражающихся людей в этом случае будет больше... это и понятно - власть связывает связывала почти всех форумчан в этом форуме. Что ещё из тёмного вижу в зеркале Арджуны - иллюзии... его и больше всего о нём... Впрочем, у кого нет иллюзий? У меня полно - вы и сами видите как много отражено в отзывах обо мне - моих и ваших иллюзий. Но! Власть и иллюзии - гораздо более плохое сочетание... А потому так много... иногда и где-то... говорится о прозрачности и чистоте власти...

ладно... вступление буду завершать и приступать к работе... Ах )) Позавчера работал, работал ) вчера тоже весь день )) и сегодня нужно продолжать? )))
наверное, это иное :)

Флейта... на Ваши реплики по Лайси посмотрю после разговора с ним... возможно, всё уже будет сказано.
да, можно сказать, что Лайси не использует, почти не использует оценочные слова, но разве это что-то меняет, если он использует оценки... сознательно... для влияния, направления, выявления и манипуляций... Здесь нет знака вопроса... :) для меня.

последняя Ваша реплика тоже хороша... как срез Вашего непонимания, невидения и текущего состояния.
Вы - там, где Вы есть... прочно стоите на своём... и Ваша позиция... её характеристика близка к позиции OstMann... потому он вам и понравился...
Хоссе пояснил... про уровни взаимодействий... возможно, даже добавлять ничего не нужно...
если только пожелать расширения осознанности... или б`ольшей подвижности сознания...
чуть раскрою про "мой поток"... :)
- приходится раскрывать, приземлять для понимания и осознания, для передачи читателям и постепенного приближения какие-то характеристики... любовь, сердце, душа... и это зависит от собеседника... с иными можно говорить в потоке... почти без слов... но некоторые, в т.ч., наверное, и Флейта этого не замечают или не различают;
- мы с Лайси так же выполняем и сходные для форума функции... отсечение привязок, ненужного, лишнего, очищение... только чуть в разных пространствах и с разными характеристиками, но при этом ни один не хуже второго... Возможно, кто-то не видит или не различает, когда специально мой поток так формируется, чтобы обгладывать кости и убирать лишние наросты... когда я так же использую слова, как и Лайси - лишь, в лучшем случае, на половину связанные с реальностью... я это вижу...;
- духовное "чуждо" душевному...

"всему своё время"(с)

так... :) о времени "мы" поговорили... остаётся о "место и люди" :) в принципе, тоже говорилось, но я продолжу...
однако... а что однако? Хотел написать - сначала схожу за чаем... и посмотрел на часы - уже первый час... надо успеть попасть на базар, ну, и всё остальное... значит, как и хотел - перерыв будет сейчас. Приду - продолжу по Лайси...
как бы ушёл :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.