в Гостях у Waisa... Иной Мир.

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: ... для себя... без темы... 2019...

Сообщение Хоссэ » 03 сен 2019, 10:14

Сшонэ писал(а):вы украинец, вы говорите с русскими, прошу уважать.

в данном случае здесь национальная идентичность ни к чему, здесь вопрос глубже, идущий к корням эгокомпьютерной природы человека, на которую деликатно Криоген обращает внимание, все бы украинцы были бы такими как Криоген. Уровень национальных форм это один срез магнетизмов взаимодействий, а уровень эго он более причинен относительно уровня национальной идентичности, именно на этом уровне и происходят все отделения зерен от плевел и не важно по какому признаку, тем более национальному. Кто глубже созерцает и осознает текущие процессы тот ближе к управлению ими, и личностный аспект для такого созерцания должен быть подчиненным уже безличному индивидуальному Я. Все дело в фокусе внимания.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Сшонэ » 03 сен 2019, 10:25

КриоГен писал(а):Даже не знаю, что вам сказать...
Не видно ни у Вайса ни у Сшонэ какой-то близости к Богу...
Это ведь определяется по реакциям вашим, а не по тому, как много вы говорите о Нём...

Как человек, которому бог чужд, может говорить о близости к богу, он будет говорить о дальности, даже по отношению к себе, или Вайсу, без разницы. Всегда у него будет дальность от бога, а Бога Сшонэ он даже представить не сможет. Таков менталитет прыгающего поколения.
О чем разговор. Что касается Хоссэ - это разрушитель и начал он разрушать с Украины, хорошо правда, что неудачник.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Хоссэ » 03 сен 2019, 10:27

Сшонэ писал(а):Как человек, которому бог чужд, может говорить о близости к богу, он будет говорить о дальности, даже по отношению к себе, или Вайсу, без разницы. Всегда у него будет дальность от бога, а Бога Сшонэ он даже представить не сможет. Таков менталитет прыгающего поколения.
О чем разговор. Что касается Хоссэ - это разрушитель и начал он разрушать с Украины, хорошо правда, что неудачник.

Реакции Сшонэ, одни реакции пока, говорящие о вас. Это не от силы а от слабости. Еще раз предлагаю следить за исходящими. )
Хоссэ

Сообщение КриоГен » 03 сен 2019, 11:35

Сшонэ писал(а):Да, ваши шаблоны весьма европатологичны, вы украинец, вы говорите с русскими, прошу уважать. Ничего личного, уважайте менталитет русского человека и мир вам покажется майей небесной в цветочек.

Сшонэ, понимаете о чём я говорю?
Вот такой Ваш уровень...
Не выше национальной идентичности.
Ваш Бог - не более, чем эгрегор нации...
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Сшонэ » 03 сен 2019, 11:41

Криоген, вы не можете видеть «уровень», знать эгрегор России, тем более Бога Сшонэ. Потом Криоген не может быть экспертом.
Сшонэ

Сообщение Хоссэ » 03 сен 2019, 11:48

Экспертиза силою берется. Кто слаб тот и подвергается экспертизе, как бы он ни хорохорился своим "экспертным" статусом. )
Хоссэ

Сообщение КриоГен » 03 сен 2019, 11:53

Сшонэ писал(а):Криоген, форум не практика, она возможна среди настоящих единомышленников.
Вайс вышел на путь.

Так я не говорю о практиках именно на форуме. А вообще.

Сшонэ писал(а):Фильтры? Точнее майя, забытое слово уже, а ведь актуальность этого слова не потеряна. Как я понимаю, Вайс хочет добраться до вашего настоящего, Криоген, а видит фильтры, фильтры, майю, майю вашу, Криоген, естественно он брезгливо удаляет их.

А что вы там хотите увидеть?
Там воспринимающий.
Он ни одного слова вам не ответит.
Вы просто ничего не увидите...
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение КриоГен » 03 сен 2019, 11:55

Сшонэ писал(а):Криоген, вы не можете видеть «уровень», знать эгрегор России, тем более Бога Сшонэ. Потом Криоген не может быть экспертом.

Дело не в том, что я вижу.
Дело в том что Вы показываете.
За что Вы зацепились.
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Сшонэ » 03 сен 2019, 12:02

То, что показывает Сшонэ, Криоген не видит.
Зацепился Сшонэ? Пожалуй, да. За ситуацию на форуме, но и это пройдет.
Сшонэ

Сообщение Хоссэ » 03 сен 2019, 13:33

Сшонэ писал(а):но и это пройдет.

Конечно, как проявит то что должен проявить до конца, так и пройдет. )
Хоссэ

Сообщение Миха » 03 сен 2019, 13:35

Это ведь определяется по реакциям вашим, а не по тому, как много вы говорите о Нём...

Криоген, давай поясню немного, у славян есть три ключевых идентификационных параметра: это Имя, Фамилия и Отчество.
Имя — это в честь кого из святых ты и назван (а все мы носим христианские имена) Фамилия — определяет принадлежность к Роду, носителем программ которого индивид и является, Отчество же дает «отсылку» к Отцу (у эзотериков это называется «папина карма»)
фамилия у него такая -Брызгунов Владимир Викторович.
http://www.ufolog.ru/names/order/%D0%91 ... 0%BE%D0%B2
И он просто обязан ее «оправдывать» (брызгать понемногу); из этих узких рамок ему без Веры не выпрыгнуть.
Ты чего до него докопался-то?)) Оно- тебе нужно?
Ну прет ему это)))
У тебя в чем «проблема» - ты очень серьёзно к этим чудаковатым старикам относишься.) Относись к ним с юмором и хорошей долей иронии. Есть они - и пусть и будут, не спорь никогда с ними и не трать силы и время.
http://ariom.ru/forum/p1167461.html#1167461
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Сшонэ » 03 сен 2019, 13:43

С фамилией ошибся, ошибаешься, миха, и в другом, точнее во всем, но мне фиолетово, что ты по этому говоришь. Главное, Миха, ты не прав, посмотри как судьбу свою ломаешь, а ведь и тебе, как крио, как и хосу, как и сам иди, и фоксу было кое что дано. Счастье не в том, что ты цитируешь, счастье твое зарыто в навозе твоих постов, не обижайся, я ведь тоже жду твоего просветления, там и встретимся, если судьба позволит, да совесть откроешь.
Сшонэ

Сообщение Хоссэ » 03 сен 2019, 13:52

Не, я заметил Миха стал уравновешеннее, агрессии от него уже не чувствуется как раньше, православие на пользу его душе, хоть и привычные вектора взглядов на других остались, но и это пройдет. )) Был бы прогресс!!!
Хоссэ

Сообщение Миха » 03 сен 2019, 14:02

Сшонэ писал(а):С фамилией ошибся, ошибаешься, миха, и в другом, точнее во всем, но мне фиолетово, что ты по этому говоришь. Главное, Миха, ты не прав, посмотри как судьбу свою ломаешь, а ведь и тебе, как крио, как и хосу, как и сам иди, и фоксу было кое что дано. Счастье не в том, что ты цитируешь, счастье твое зарыто в навозе твоих постов, не обижайся, я ведь тоже жду твоего просветления, там и встретимся, если судьба позволит, да совесть откроешь.

Про тебя я уже рассказывал, с тех пор- так ничего и не изменилось
viewtopic.php?f=23&t=7511&p=270921&hilit=%D0%B2%D1%8B%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8#p270921
Все та же Гаргулья(созданная тонкоматериальная сущность) тобой и рулит.
нужно будет- и картинку по новой повешу.
Когда покреститесь оба, возможно с вами и поговорю серьезно, но не ранее. Ваше место тут пока,а не в Церкви.
Сшонэ
Главное, Миха, ты не прав, посмотри как судьбу свою ломаешь

Wais
...Миха спустил в унитаз..

Вы чего, совсем офонарели в своих фантазиях, два бесноватых пеpдуна старых?
меня - "ваше" ну никак не касается. И пусть и вас - никоей стороной мое и не коснется.
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Эйя » 03 сен 2019, 15:12

Сшонэ писал(а):Как человек, которому бог чужд, может говорить о близости к богу,

Никто не знает про себя, а тем более про другого, насколько человек близок (к) Богу, но Суть каждого из нас помнит...
и навсегда связана с Источником, частью которого является.
Вера, духовные прозрения и догадки, чувства, мысли на эту тему- самая глубокая и интимная часть сознания. Не ждите, что все готовы делиться сокровенным, тем более на эзофоруме, где" каждый кулик своё болото ( Путь) хвалит"

Потому не видно, что Вайс и Сшонэ говорят о себе, о том , что идут к Богу, не вдаваясь в подробности. И это -правильно, лучше не спешить...
Есть книги на тему " Житие святых", старцев-отшельников, пребывающих в постоянной молитве, Они пишут о пережитых ими периодах
сомнений и богоотступничества , предупреждают о них и учат преодолевать ( пост, безмолвие ума, длительный сон - лучшее лекарство.)
А мы в миру живём..."Не судите да не судимы будете"- Нагорная проповедь.
"Неисповедимы пути Господни" — библейское крылатое выражение, выражающее непредсказуемость жизни, невозможность предвидеть
все повороты судьбы, известной лишь Богу.
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Eva » 03 сен 2019, 16:24

" Прежде очищение, потом пробуждение; прежде разделение, а потом слияние. Человек, не умерев в одном, в другом не родится.
Нужно, чтобы целью странника на пути и подвижничества не был поиск Бога, ибо Он присутствует во всём, и нет нужды Его искать, всё от Него и Он во всём"

(суфийский автор Ан-Насафи)
Изображение
Eva

Благодарил (а): 835 раз.

Сообщение Сшонэ » 03 сен 2019, 18:30

Воз и ныне там. О чем говорить!
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 03 сен 2019, 20:55

Эйя писал(а):
Сшонэ писал(а):Как человек, которому бог чужд, может говорить о близости к богу,

Никто не знает про себя, а тем более про другого, насколько человек близок (к) Богу, но Суть каждого из нас помнит...
и навсегда связана с Источником, частью которого является.
Вера, духовные прозрения и догадки, чувства, мысли на эту тему- самая глубокая и интимная часть сознания. Не ждите, что все готовы делиться сокровенным, тем более на эзофоруме, где" каждый кулик своё болото ( Путь) хвалит"

Потому не видно, что Вайс и Сшонэ говорят о себе, о том , что идут к Богу, не вдаваясь в подробности. И это -правильно, лучше не спешить...
Есть книги на тему " Житие святых", старцев-отшельников, пребывающих в постоянной молитве, Они пишут о пережитых ими периодах
сомнений и богоотступничества , предупреждают о них и учат преодолевать ( пост, безмолвие ума, длительный сон - лучшее лекарство.)
А мы в миру живём..."Не судите да не судимы будете"- Нагорная проповедь.
"Неисповедимы пути Господни" — библейское крылатое выражение, выражающее непредсказуемость жизни, невозможность предвидеть
все повороты судьбы, известной лишь Богу.

Конечно, Эйя, если человек идет по вектору, даже если идет, ему невозможно помешать, путник обычно одержим сам собой, своим путем, своими страстями. Страстные люди - опасные люди. Они видны отчетливо.
Не одержим тот, кто уже победил свое одержание, в этом суть практики тоже.

Конечно, если про бога, то не здесь, но я здесь, потому что люди вокруг нас и я точно знаю, не все одержимые, есть нормальные люди. Вот Вайс открылся, Приша открывается, вы меня понимаете, лунный ветер и другие...

Потому я в инете, форум безмолвие и я тоже, говорю здесь не о самом боге, а о том, что он достижим!
Сшонэ

Сообщение Eva » 03 сен 2019, 21:10

Eva писал(а):" Прежде очищение, потом пробуждение; прежде разделение, а потом слияние. Человек, не умерев в одном, в другом не родится.
Нужно, чтобы целью странника на пути и подвижничества не был поиск Бога, ибо Он присутствует во всём, и нет нужды Его искать, всё от Него и Он во всём"

(суфийский автор Ан-Насафи)

Здесь весь текст:
Изображение
Eva

Благодарил (а): 835 раз.

Сообщение Сшонэ » 03 сен 2019, 21:13

Eva, посмотри, кто пишет и тогда поймешь, о чем и что он пишет. Саи Баба говорил про бак с грязной водой, откуда политься чистой?
Сшонэ

Пред.След.