в Гостях у Waisa... Иной Мир.

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: ... для себя... без темы... 2019...

Сообщение Сшонэ » 09 сен 2019, 13:52

Трансцендец писал(а):Отправил пост и прочитал это у Сшонэ:
Сшонэ писал(а):Есть разные фильмы ужасов: об отечественной войне, о нынешней Украине, кашмар на улице Вязов, Зеркало и др.
Отрицательно ко всем, искажают энергетические тела человека.

;)
....все проблемы и неприятности от чрезвычайной серьезности, которые окрашивают мир тяжестью,

и от веры в смерть,
непонимание её иллюзорности, вера в реальность личности ..
Изображение

Серьёзность? С несерьезным человеком иметь дело? Полно, потеряное время, в этом качестве вы не интересны, вам разве что с девками.
Сшонэ

Благодарил (а): 279 раз.
Блог: Посмотреть блог (1352)

Re: в Гостях у Waisa... Иной Мир.

Сообщение Сшонэ » 09 сен 2019, 13:53

Вайс, жизни вам в вашем Пути!
Сшонэ

Благодарил (а): 279 раз.
Блог: Посмотреть блог (1352)

Сообщение Андрей Осипов » 09 сен 2019, 14:14

СамАди писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Но где ты нашел на этом форуме "простых незамысловатых людей"?

Здесь все как раз замысловаты и засмысловаты...
... :lol: :lol:
Да, тут полностью согласен..

СамАди писал(а):В моем понимании простой человек - это необычный человек, редкий тип, который понимает, что мысль,
идея, это весьма мимолетное, относительное явление....
? У всех - по разному...
И потом "мимолетное" - это одно ..
"Относительное" - это вообще из другой оперы..
И вообще - мысли, идеи, знания, информация - для многих людей это все одно и то же...
Увы, личное сознание большинства людей не различает того, чего не воспринимает тело. Т.е. находится в границах ВАКОГ ( 5 ти воров)... Если личности повезет - то она нащупает/познакомиться с абсолютом.... Хотя одного абсолюта за границей слов - достаточно для личности.

СамАди писал(а):Поэтому глупо бороться за идеи, а нужно искать то, что объединяет...
"Бороться за идеи" глупо, тут полностью согласен.

СамАди писал(а):нужно искать то, что объединяет... Нечто безотносительное... .
Полностью согласен.
Людей объединяет абсолютное. Неуничтожимое.

СамАди писал(а):А этим может быть лишь свобода...
СамАди... Для меня "свобода" - это "собранный", относительный термин.. Относительный. Так как у людей на форуме разные "свободы".... И разные "абсолюты". твой меня устраивает, ноя бы не назвал его "свободой". Если только на начальном этапе.

СамАди писал(а):
Андрей Осипов писал(а):При чем здесь невежество?

Да ты прав, Андрей, ни при чем... Это не совсем невежество, тут более подойдет термин НЕВЕДЕНЬЕ!

СамАди писал(а):Это не совсем невежество, тут более подойдет термин НЕВЕДЕНЬЕ! Отсутствие ведения Единой Основы...
Да, когда человек не знает основы, у него нет того, на что он может опираться..
На свою личность опираться нельзя..
На идеи - тоже нельзя опираться..
Можно опираться на то, что ты называешь "свободой"... Но "свободы" у людей - разные...

СамАди писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Миры, цели, ценности - очень разные, а слова одинаковые

Это ты верно подметил, в одни и те же слова вложены различные смыслы...
Да чего тут можно подмечать-то?
Для людей, которые этого не замечают - проще общаться с иностранцами.. Для тех, кто устраивает личные разборки в форуме - было бы проще, если бы они считали других людей иностранцами.

СамАди писал(а):Но, если не вешать на слова ярлычки своих собственных индивидуальных значений и перестать опираться на относительное, то никаких трений не будет...

Да, если опираться на абсолютное - то трений не возникает и не может возникнуть. Но для этого нужна глубина большая чем личный опыт. Личности - недостаточно для знакомства с абсолютным.

СамАди писал(а):
Андрей Осипов писал(а):У каждого из участников уже найдет его Путь, его Истина и его Абсолют...

Ключевое слово здесь ЕГО...
.. Да, хотя есть и его, и наш, и единый для всех...все... Как по мне, так у тебя второй - наш Абсолют..

Личное сознание большинства людей не выдерживает, не различает, не может представить наличия разных абсолютов, Истин. Так как одного центра, одного абсолюта - более чем достаточно для личности человека. Сущность имеет доступ к разным абсолютам. Поэтому любое упоминание о других истинах - считает ОТРИЦАНИЕМ своей истины и устраивает войну на уничтожение, начинает "защищать" свою истину, "уничтожая" другую. Хотя истина, абсолют - не уничтожима..

Из различных абсолютов создается миры. И через которые проходит сознание человека. Но у каждого абсолюта/истины есть название, которое является центром его мира, опорой... Этих центров, истин, абсолютов - несколько..

Только сущность может познакомиться с разными истинами/абсолютами.. Для незрелой личности наличие нескольких абсолютных истин - недоступно. Поэтому даже упоминание о наличии отличной от известной ему истины - является для личности угрозой всему ее миру. Хотя абсолюты друг другу не угрожают, они просто разные - их жители(их личности) считают свой абсолют - единственно существующим. Все другое личности считают "иллюзией" и "нереальностью"... А если продолжать настаивать - то и "дьяволом"..

Меня твой абсолют, твой личный мир - полностью устраивает. Только я не называю его "свободой".
Этот абсолют и мир, в котором
СамАди писал(а):В моем понимании простой человек - это необычный человек, редкий тип, который понимает, что мысль, идея, это весьма мимолетное, относительное явление....
.. - для меня скорее женский, так как для большинства женщин слова, идеи, понятия - это так... Слова... Для них важнее другое.. То, на чем стоит твоя "свобода". И я высоко ценю это как абсолют.. Как то единственное, абсолютное, к чему можно стремиться... :)

Дело в том, что для меня реальных освобождений, свобод - несколько. В том числе и твое "Освобождение". :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Хоссе » 09 сен 2019, 14:42

Андрей Осипов писал(а):Можно опираться на то, что ты называешь "свободой"... Но "свободы" у людей - разные...

Главная опора это зерно духа в сердце человека и эта "свобода" одна единая на всех, а не разные. Разность возникает от разности состояния света и потенциала сознания человека, это как раз все тянется от так называемого "первородного греха", который и образовал эту огромную дифференциацию сознаний людей, ввиду неравномерного заселения Творцами Круга человеческих протоформ на заре формирования человечества. Хоть изначально было предусмотрено канвами - одновременное. Изучайте Антропогенезис Тайной Доктрины.
Притяжение человеческих зерен духа к Жизни и обеспечивает эволюционный (а иногда инволюционный) процесс и приумножение света сознаний, в процессе задач канв Большого Круга, суть котрого 3,5 витка нисхождение в материю или дифференциация, и 3.5 витка восхождение из материи всего семь. Человечество сейчас находится в самой плотной его части четвертой (физической - причинно-следственной) но уже на восходящей дуге его, в переходном периоде от пятой к шестой коренной Расе.
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Благодарил (а): 92 раз.

Re: ... для себя... без темы... 2019...

Сообщение Трансцендец » 09 сен 2019, 15:07

Сшонэ писал(а):
Трансцендец писал(а):Отправил пост и прочитал это у Сшонэ:
Сшонэ писал(а):Есть разные фильмы ужасов: об отечественной войне, о нынешней Украине, кашмар на улице Вязов, Зеркало и др.
Отрицательно ко всем, искажают энергетические тела человека.

;)
....все проблемы и неприятности от чрезвычайной серьезности, которые окрашивают мир тяжестью,

и от веры в смерть,
непонимание её иллюзорности, вера в реальность личности ..
Изображение

Серьёзность? С несерьезным человеком иметь дело? Полно, потеряное время, в этом качестве вы не интересны, вам разве что с девками.

Что ещё за "дела иметь"?!, только споры о потерянном...
Трансцендец
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 438 раз.

Сообщение Трансцендец » 09 сен 2019, 19:35

Wais ...Изображение
Трансцендец
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 438 раз.

Сообщение СамАди » 09 сен 2019, 22:47

Андрей Осипов писал(а):Дело в том, что для меня реальных освобождений, свобод - несколько.

Так же и для меня...
Первый вид свободы социальный - это обыкновенная ТОЛЕРАНТНОСТЬ: Не делай другому то, чего сам не желаешь...
Это создает хороший фон для дальнейшего поиска...
Далее следует свобода индивидуальная: "что хочу, то и ворочу, то есть дать себе все, что пожелает тело и душа...
Пусть даже это и трактуется как вседозволенность, но если что-то будет висеть как навязчивая идея, вызывая неудовлетворенность, это не будет оставлено до тех пор, пока не будет реализовано и тотально пережито!
Третий вид свободы - это свобода духовная, но на ранних стадиях ее реализации она предстает как прекрасная идея Независимости, Освобождения, Избавления... Она предстает в виде Пути к Освобождению.. Молния сверкнула в темном лесу и заблудившийся человек на мгновение видит направление к своему дому...
И наконец четвертый вид Освобождения, о котором всю дорогу я пою: Это Абсолютное Освобождение, исключающее само себя ввиду своей необусловленности...
У вас есть еще какое то освобождение Андрей?? Если да, буду рад, если попытаетесь описать...))
СамАди
Преподобный
Преподобный

Благодарил (а): 235 раз.

Сообщение Анжелика » 09 сен 2019, 23:28

Wais, поздравляю с днём Рожденья!
Желаю счастья!

Анжелика
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 11 сен 2019, 14:00

viewtopic.php?p=741092#p741092
СамАди писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Дело в том, что для меня реальных освобождений, свобод - несколько.

Так же и для меня...
Первый вид свободы социальный - это обыкновенная ТОЛЕРАНТНОСТЬ: Не делай другому то, чего сам не желаешь...
Это создает хороший фон для дальнейшего поиска...

Далее следует свобода индивидуальная: "что хочу, то и ворочу, то есть дать себе все, что пожелает тело и душа...
Пусть даже это и трактуется как вседозволенность, но если что-то будет висеть как навязчивая идея, вызывая неудовлетворенность, это не будет оставлено до тех пор, пока не будет реализовано и тотально пережито!

Третий вид свободы - это свобода духовная, но на ранних стадиях ее реализации она предстает как прекрасная идея Независимости, Освобождения, Избавления... Она предстает в виде Пути к Освобождению.. Молния сверкнула в темном лесу и заблудившийся человек на мгновение видит направление к своему дому...

И наконец четвертый вид Освобождения, о котором всю дорогу я пою: Это Абсолютное Освобождение, исключающее само себя ввиду своей необусловленности...
У вас есть еще какое то освобождение Андрей??
Если да, буду рад, если попытаетесь описать...))
Спасибо за развернутый ответ.
Я согласен с этими границами, но у меня несколько другие координаты.

Описываемое мной идет скорее от моей практики, чем от чьей-то теории.. Я сначала активно действую сам, получаю нужный результат и только потом осматриваюсь и описываю. Ну, это для того ,чтобы других научить. Очень часто для описания того, что я умею делать - приходилось изучать новые терминологии, теории, учения... У меня сначала опыт, а потом уже - изучение, описание. Поэтому описываемое мной - это результат долго изучения слов и теорий для описания того, что я и так знаю и умею.

Типичный пример - это освоение мной авто. Я сначала купил машину, попросил пригнать к дому, выяснил за пару часов назначение ручек управления и поехал сам, без инструктора.. Сначала по улице, потом вокруг дома, квартала и далее... Шесть лет отъездил без прав по Москве и московской области. Две машины уездил.. А права получил у же потом, когда уже пару лет не ездил - некуда ездить стало, общественного транспорта было достаточно.. Права пошел получать, чтобы узнать, по каким же правилам я ездил. Так и с моими "теориями". Они мне нужны для описания, донесения того, чем я уже давно умею пользоваться.

У меня понятие "свобода" - это новое пространство...
Есть такое понятие - "степень свободы".

Например механические свободы, свобода перемещения, они последовательно добавляются:
1 - Первая степень - одно измерение, возможность передвижения по линии - X ( как паук по нитке) - линия...
2 - Вторая степень - два измерения, возможность перемещение по плоскости - X и Y.
3 - Третья степень свободы, возможность перемещения по X и Y и Z.
4 - Пятая степень свободы , возможность перемещения по времени X и Y и Z и Т.
Например у роботов есть еще одна степень свободы - возможность поворота.. ( на определенный угол).

.......
МЕРА.
Человек в процессе своей жизни последовательно получает новые "свободы" - возможность перемещения/действия в новых пространствах.. - с рождением тела, души и духа... Каждая часть сознания действует в своем мире/пространстве. И каждое пространство нужно осваивать.. Т.е. вместе с новыми свободами появляются и новые ограничения...

Последовательные освобождения для меня являются рождениями.. И после получения новой свободы - ее приходится осваивать.. Для осваивания ( оринтирования) в каждом новом пространстве нужна мера и границы...

Про границы и меру тела. Например температура тела. ..
Тело нормально функционирует в очень узком пространстве от 34 до 45 градусов.. Оптимальная температура - 36.6..
Температура 37.2 - это признак хронического заболевания..

Ограничения тут служат не как "тюрьма", а как опора, мера .. Точка отсчета, ориентир..
Т.е. для жизни необходимо знать четкие границы, а они очень жесткие.

В каждом новом пространстве, с получением новой степени свободы человеку необходимо освоить новые ограничения и найти свою меру... Поэтому новая свобода - это и новые ограничения (опоры) и новые меры(ориентиры)..

Т.е. с получение нового пространства - необходимо освоить и новые опоры ( ограничения) и найти свою меру.....
С границами можно вести себя по разному - как опираться на них, так и пытаться разрушить...

ВЫНАШИВАНИЕ.

Чтобы получить следующую степень свободы(освобождение), чтобы родиться - нужно, чтобы сознание было выношено определенный жесткий срок внутри тела, семьи, социума.... Если срок вынашивания сократить, поторопить с получением новой свободы - то это будет аборт..... Или ,если не давать родиться и продолжать ограничивать / вынашивать не родив( не давать новой свободы) - человек также погибнет...

Сроки вынашивания тела, души и духа ( получения новой степени свободы) - очень жесткие. Я сначала мысленно очень долго сопротивлялся этому ограничению.Тому, что очередное освобождение, рождение, появление в новом мире, в материальном, душевном и духовном - очень жестко ограничено по времени и полу. Но потом как-то осознал эти жесткие границы уже исходя из своей практики.. Тело, да - 9 месяцев.. Потом и остальные возрасты определились. Для меня это было несколько ново, удивительно, но.. что есть - то есть...

При получении новой свободы, при очередном рождении - ее, эту новую свободу приходится осваивать. Если поторопиться и человека не научить, хотя бы основному, не дать опор, меры перед тем как освободить - то он быстро погибнет. Этакий аборт... Если затянуть с освобождением и обучением - результат тот же..

Поэтому мои свободы привязаны к рождениям и разделяются на три части -

1 - свобода/рождение тела,

2 - свобода/рождение души

3 - свобода/рождение духа.

И каждую получаемую свободу - нужно осваивать. Как ты понимаешь, для меня это очень конкретные понятия, потому как сначала делал, а потом уже узнавал, как это называется и формулировал.

После освоения и практики делать гораздо проще, чем формулировать для других людей. :)
Для меня то, что ты описал как освобождения - это некоторые частные стороны того, чего я описал..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 сен 2019, 14:02

Андрей Осипов писал(а):мои свободы привязаны к рождениям и разделяются на три части -

1 - свобода/рождение тела,

2 - свобода/рождение души

3 - свобода/рождение духа.
Поэтому я так "свирепствую" с вопросами про тело, душу и дух.. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение СамАди » 11 сен 2019, 17:18

Спасибо большое, Андрей!
Очень смело, четко, интегрально...
Сейчас понимаю вас, как никогда раньше...
СамАди
Преподобный
Преподобный

Благодарил (а): 235 раз.

Пред.