в Гостях у Waisa... Иной Мир.

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: в Гостях у Waisa... Иной Мир.

Сообщение Раксана » 09 мар 2018, 22:50

А как отличить Мудреца от Глупца?
И кто их различает?
Может ли сам Мудрец различить?
Раксана
******
******
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 22:13
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Re: в Гостях у Waisa... Иной Мир.

Сообщение Миха » 10 мар 2018, 00:16

Раксана писал(а):Покуда догорит
огонь в камине
мы души близких
ищем среди звезд...

Как-то так...

Не помню чьи стихи...

Правый Яичник,
Нечего добавить к написанному.

Тебе- тогда сюда https://vk.com/shkola_rd
Они как раз типа только на этом и «специализируются» (на поиске «родных Душ») и индуизма там выше крыши.
Предназначение как и основополагающая линия поведения человека в жизни заложена в Имени человеческом. Кем ты назван при Рождении – тем ты и будешь, точнее, тем ты в конце и Призван Стать. Имя собственное- это рамки, границы объекта, и они же – его предназначение.
«Назвался Груздем» -полезешь в кузовок, гласит русская поговорка.
«Арджуну» зовут Сергей Федорук. И в этой жизни он только носителем этих качеств и будет.
Сергей - высокий, высокочтимый (лат.) и из Рода Федоруков (само название Рода от имени Феодор http://www.ufolog.ru/names/order/%D0%A4 ... 1%83%D0%BA ) И в честь кого назван(по замыслу), Образ того человека повторять подсознательно (не сознательно) и будешь, потому что это прописано даже в генах. И Имя мирское дают- Родители.
Только этих, и никаких «иных», нафантазированных и притянутых за уши фокусниками и факирами, даже если они долларовые мультимиллионеры и сектанты. viewtopic.php?f=66&t=6391&p=185299&hilit=%D0%9C%D0%BE%D0%B5+%D0%B8%D0%BC%D1%8F+%D1%82%D0%B0%D0%BC+%D0%94%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0+%D0%9E%D1%83%D0%BC+%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B0#p185299
В интернет-среде принято «цеплять маски»(брать ники и напяливать на себя сценические образы), но их Христос (а сейчас время 2018 от Рождества Христова) все легко снимает, обнажая голую Суть.
Изображение

Хотя, можно набраться храбрости и наглости, глядя на внешнее сходство своего фейса с неким рисованным персонажем в индуизме(лень искать ссылку,где Сергей на снимке демонстрирует свое фенотипное сходство), и настолько отождествить себя с ним, что потом – как Мурат Насыров, взять в руки свой портрет формата А3 и шагнуть вперед из окна. https://utro.ru/articles/2007/01/22/618902.shtml
Знаешь, что самое «больное» и «неприемлимое» для Арджуны? Признание того факта, что он близко никакой не Арджуна и не «Просветленный», а обдолбанный в усмерть эзотерической дрянью землянин и язычник Сергей Федорук, который на людях (в интернет-среде) стыдится носить имя, которым его назвали Родители.
Слишком просто и «не по чину» это для него, шудрой быть, надо обязательно в брахманы себя самопроизвести.
А если повернуть внимание?
С он.
На себя...

Я – деревенский алкаш и тайный почитатель анальных пробок со стразами, конченный грешник, близко не святой, насколько хватает воли и терпения- борющийся со своими страстями и- все, ничего особенного или выдающегося. И я даже своим Именем назваться не могу, ник "Миха" Федорук забанил, так же как и после - стер более 400 постов под моим другим,(после своего похода в Церковь и пития святой водицы) сославшись позднее на " самопроизвольные глюки в форумном движке"
Последний раз редактировалось Правый Яичник 10 мар 2018, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: в Гостях у Waisa... Иной Мир.

Сообщение Трансцендец » 10 мар 2018, 01:01

Раксана писал(а):А как отличить Мудреца от Глупца?
И кто их различает?
Может ли сам Мудрец различить?

Те моменты, когда вы чувствуете, что делаете что-то глупое, - редкие моменты мудрости.

Искать глупо, потому что то, что вы ищете, у вас уже есть.

Медитировать глупо, потому что медитация есть состояние недействия.

Задавать вопросы глупо, потому что ответ не может прийти извне - он может прийти только из вашего собственного сердца. Он не может даже прийти в виде ответа, он придет в виде роста. Он будет цветением, расцветом вашего существа.

Но те моменты, когда вы чувствуете, что делаете что-то глупое - редкие моменты мудрости.

Нельзя всегда чувствовать себя глупо... иначе вы станете просветленным!

В дзэнской традиции снова и снова повторяется один и тот же случай, во все времена со всеми мастерами: кто-то приходит и говорит, что хочет знать, как стать буддой, и мастер больно его бьет - потому что вопрос глуп. Иногда случалось так - если человек был готов, был на самой грани, - что от первого удара мастера он становился просветленным.

Благодаря этому удару он видел, что глупо спрашивать, как стать буддой, потому что он уже будда! Подобные вещи рано или поздно происходят с каждым искателем.

Вы медитируете, и вдруг вас озаряет луч света, и вы видите, что это глупо. Это редкие мгновения мудрости.

Только мудрец может чувствовать себя глупо.

Вот определение глупца: он чувствует себя мудрым.

Мудр тот, кто осознает, что все, что он делает, глупо.

(Чандра Монах Раджниш)
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: в Гостях у Waisa... Иной Мир.

Сообщение Раксана » 10 мар 2018, 08:14

Доброе утро!

Правый Яичник, самому себя об-зывать-то грешно.
Вижу Вас как очень хорошего, цельного и чистого человека.
Просто от этой цельности и чистоты Вы очень требовательны к другим людям.
А у них - свои слабости... и своя судьба.
Раксана - мое подлинное имя, как и другие шесть. Не паспортное, да. Но имя данное по рождению.
Не важно.
Радости!

Миша Чайт, да.
Под каждым словом подписываюсь.
Спасибо!

Мне отчего-то было важно увидеть с другой стороны.
Со всех сторон.
На возможном для меня уровне - сложился объем.
Спасибо за отклики и доброе отношение!
Всем всего наилучшего!
Раксана
******
******
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 22:13
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

;)

Сообщение bio » 10 мар 2018, 11:04

https://esoterics.wikireading.ru/32887
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: в Гостях у Waisa... Иной Мир.

Сообщение Сшонэ » 10 мар 2018, 11:16

Раксана писал(а):Вижу Вас как очень хорошего, цельного и чистого человека.

Скажи мне, что ты видишь, я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: в Гостях у Waisa... Иной Мир.

Сообщение Раксана » 10 мар 2018, 11:41

Помня, что в гостях...
Полагаю, могу позволить себе поделить_ся и своим уроком.
Спасибо, за подсказку bio!)

18. По ту сторону гнева
Переместитесь от гнева к творчеству, и вы сразу же увидите, что в вас многое изменится. Завтра те же самые вещи не будут поводом для гнева.

Из ста людей, страдающих от гнева, пятьдесят страдают от избытка творческой энергии, которую им не удается использовать. Их проблема не в гневе, но они всю жизнь думают, что страдают от гнева. Если найден правильный диагноз, полдела сделано.

Вложите энергию в творчество. Перестаньте считать проблемой гнев; не обращайте на него внимания. Вкладывайте больше энергии в творчество. Вложите себя во что-то такое, что вы любите. Вместо того, чтобы делать из гнева проблему, сделайте объектом медитации творчество. Переместитесь от гнева к творчеству, и вы сразу же увидите, что в вас многое изменится. Завтра те же самые поводы не будут поводами для гнева – стоит ли обращать внимание на такие мелочи? – потому что теперь энергия движется, радуется, наслаждается танцем.
Раксана
******
******
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 22:13
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение А-33-Я » 14 мар 2018, 04:36

полчетвертого УТРА...

чуть выше от Wais - четыре часа НОЧИ

но миг не зависим ни от А-33-Я - полчетвертого утра, ни от Wais - четыре часа ночи

миг - есть такой какой он есть...как бы его не назвали... скоротечен ..искрист... и всего лишь одна из шестренок часового механизма под названием сутки... коея та же шестернка под названием неделя и т.д.

и что?

а ничего....
просто ЖИЗНЬ, несущая в себе и жизнь и смерть, будучи одновременно одной из шестерёнок часового механизма и самим часовым механизмом...

суть шестеренки не меняется...суть часового механизма тоже... различает их всего лишь капризная барышня под названием ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ


всем Доброго Утра!
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение А-33-Я » 14 мар 2018, 04:48

А-33-Я писал(а):Wais писал(а):
но разве кому-то это помогло преодолеть свои зацепки?

помогло бы, если бы был обеспечен следующий сегмент...

помогло в любом случае... даже руины в хлам когда нибудь надоедают... и живущий в этих руинах уже по -настоящему закатывает рукава и начинает строить...

да, очень хочется отстроиться раньше и быстрее... но то денег нет, то знаний нет, то материалов нет, то сил не хватает... но приходит миг ..стучится в дверь своевременность (ну почему все так торопятся??? и никак не могут дождаться Её Величества Своевременности... что? заняться нечем?) и начинаешь понимать, как здОрово, что уже не нужно бомбить старую постройку (слава тем кто её разбомбил за тебя)...потом искать рабочих и технику, чтобы вывезти весь хлам ... площадка расчищена и вот он миг - началась стройка Нового Дома... а там и все возможности подтягиваются... и деньги собраны, и материалы нужные нашлись, и помощники подтянулись... ЕЗЗЗЗЗЗЗЗ!!! здОрово!!!

С Добрым Утром! режим сна сдвинулся... ну и ладно...

всем па-па... Радуги !!!
А-33-Я пошагала дальше :)
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение А-33-Я » 14 мар 2018, 10:06

Хоссе писал(а): вдохновляет. ))

вот и чудненько... вдохновляйся...
с Музой под ручку знаешь как драйвово жить... часто наблюдаю: драйв так нравится и так его хочется и хочется, что люди хвать за рукав Музу и держат мёртвой хваткой... думают что это поможет её удержать... наивные... да порадовались бы, что Муза даёт возможность не отупеть ощущениям от её присутствия, а напротив не терять остроты пусть и надцатой но всё же ПЕРВОЙ встречи с Рассветом Первозданным...

отец родной, явление под название Лайси пора переименовать... ибо из частностного явления под именем Лайси, оное превратилось в общность и представляет на сейчас собою целостный алгоритм... :)))
Последний раз редактировалось А-33-Я 14 мар 2018, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Trasher » 15 мар 2018, 07:32

Не трави душу Какбыч.... по рыбалке. Я вот как появляется кусочек времени, начинаю мастрячить всякую лабуду к лодке ПВХ. У тебя есть лодка?
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 15 мар 2018, 14:35

Trasher писал(а):Не трави душу Какбыч.... по рыбалке. Я вот как появляется кусочек времени, начинаю мастрячить всякую лабуду к лодке ПВХ. У тебя есть лодка?

к лодке нужна машина... и большие или заросшие водоёмы... у тебя всё это есть ) видел твою хорошую машину... одну из двух :)
я же за минимализм и независимость, хотя сын и предлагал машины. Большая река - в 8-ми минутах ходьбы от моего дома, а хорошие места - в 20-30 минутах езды на велосипеде. Так проще. А с лодкой много проблем - обслуживание, хранение, помещение, мотор... к тому же люблю с комфортом - в т.ч. сидя в удобном кресле.
у нас лодка нужна однозначно только для любителей спиннинга. Это - да... Найти, подъехать, вдоль травы... и особенно многие у нас увлекаются - троллингом. Но для меня это способ лишённый полноты и качества рыбалки ) хотя... :)
вот, если бы у меня были бы доступны только какие-нибудь одно - два больших заросших озера, тогда - да, без лодки никак. А на многих речках и карьерах вблизи моего города, полностью обхожусь без неё - достаточно расчистки места.
жду сезона, чтобы попробовать твой метод... для рыбаков в бесклёвье... :)

а по текущему... :) наверное... возможно... завтра ещё позволю себе остаться дома, а может нет... ещё 5 дней отпуска и сейчас у нас самый интересный период - последнего льда... должны были сдвинуться с ям и подойти крупные рыбы с моря и озера... ВОТ - ТА-А-А-КИЕ ))) :grin:
уже на последней рыбалки - два дня назад кто-то крупный сел на мормышку высоко над дном... похоже было на хорошего леща... он меня потягал живой тяжестью туда - сюда и сошёл... видимо, зацепился лишь за краешек губы.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Trasher » 15 мар 2018, 15:57

Wais писал(а):похоже было на хорошего леща


Ловил таких... Кило по два... Это класс. Но очень редко.
Мелочевка типа карасей, не моё... У меня иное вИдение. Типа Бог дал всем бесплатно. Поймал много, крупной рыбы, поделись с ближним.. что бы деньги не тратили на базаре. Мелочь ЛИШНЮЮ отпускаю, когда уезжаю.... Ибо нужна рыба на "резку", на хищника. И бывает много. Не блюду запретов по нормам крючков. Ну мало для меня 5 шт. на рыло... Тем более, что часто и на 50 крючков, нормы не поймаешь. По этому скорее норма рулит.... бесплатная. Или по путевке. А это в 2 раза больше.

Шурин на 8 марта притащил перекрученное на мясорубке сало с зеленью. Вкусно намазать на хлеб. Не знаю о целебных качествах.
Я как начал заниматься целительством, так поставил себе установку не болеть.... Так за эти лет 12ть, только раз 10ть болел....-похмельем. Но это иное. А вообще... лучшее средство, это Русская баня.... ну и твои средства к ней.
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Андрей Осипов » 15 мар 2018, 22:08

Trasher писал(а):Не трави душу Какбыч.... по рыбалке. .
На нашем зимнем озере 4 - 5 лис поделили места "ловли рыбы". Когда уходят рыбаки, лисы начинают "ловить рыбу", вытаскивая капканы для щук с наживкой, а иногда и с уловом.... Вечером лисы начинают бегать. Но только по своей территории..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13956
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Trasher » 16 мар 2018, 02:58

Андрей Осипов писал(а):На нашем зимнем озере 4 - 5 лис поделили места "ловли рыбы". Когда уходят рыбаки, лисы начинают "ловить рыбу", вытаскивая капканы для щук с наживкой, а иногда и с уловом.... Вечером лисы начинают бегать. Но только по своей территории..


Интересно. Мне до ближайшего места рыбалки, 150-175 км. Зимой не езжу. Видел в ютубе ролик про голодного писеца...-прикольно.
https://www.youtube.com/watch?v=jvgAVmgwXkk
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение А-33-Я » 16 мар 2018, 13:11

Wais писал(а):особенно путешествующим

Спасибо...всё...поезд прибыл к месту назначения... картинки окружающего мира перестали мелькать... закончилось свидание тет-а-тет...

нагло ворвался мир человеческий...сонный и вялый... чумазый и неумытый и только редкие вкрапления дают понять каким радужным он может быть...

но нет... сознание противиться... внутри что-то сжимается... от жалости? нет... от брезгливости?
нет... от соучастия? нет....отринивание? нет...но прикасаться не хочется... тогда что? хочется быстрее уйти из этого мира и под душ... под душ... или в ледяное озеро талой воды... протест? нет... какое тотальное непонимание... КАААААААААААААк ? ну как можно валяться возле грязнючей урны с окурками и плевками... но ведь валяются и им наверное хорошо.... КААААААААААААК ? ну как можно оставлять после себя столько мусра и грязи и ну никто не убирает...даже те кто за это получает вознаграждение в виде зарплаты???...

меня должны были встретить... встретить из другого мира... а этот мир я всегда просто пробегала... я давно давно не была в этом мире... из дома в машину и к месту назначения...из места назначения в машину и домой... а в этот раз наверное мне надо было... я на целый час позже указала время прибытия... и прибыла на целый час раньше... и я охренела... даааааааааааа, из салона лексуса этого почти не видно и его не хочется замечать... но ведь он реально существует и такой какой существует ...и жителям этого мира хорошо... и пусть у них такие глаза...и пусть от них такое истекает, что гниющие язвы кажутся мирром... но ведь он есть...

Вайс, я опешила... честно... и я не могу понять что во мне шевелится... на все вопросы себе ответ ОДИН - НЕТ... это не оно...
а что?

простое непонимание ? но ведь я много раз с этим сталкивалась и мною не опознаётся сейчасное качество, которое я обозначаю как непонимание...
осуждение? тоже нет...мне хорошо понятен этот мир... с одной стороны и непонятен сам факт его существования, с другой... ПОЧЕМУ?
неужели так сложно для человека не гадить до такой степени в окружающий мир...неужели так сложно для человека делать свою работу качественно?
О! что-то шевельнудось знакомое... далеко знакомое... когда мы переехали в село... к нашему участку примыкает лес.. и вот мы с Ольгой вдвоём регулярно ходили его убирали..мусор... мы убираем, а он опять появлялся... мы убираем а он опять появлялся... вот...тогда я испытывала нечто похожее, но много слабее интенсивностью с намного ниже амплитудой...

о! еще знакомое опозналось: когда мне было три месяца лежа в кроватке в яслях (тогда в ясли отдавали деток в три месяца от роду...а мамы шли на работу) - упсссссссссссс... позвонили...приехал за мной другой мир... и я сейчас в него нырну...сломя голову убежав из этого...

продолжу позже...

м-дяяяяяяяяяяяя... вот такие вот дела, Вайс...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: в Гостях у Waisa... Иной Мир.

Сообщение Андрей Осипов » 07 июн 2018, 10:03

viewtopic.php?p=706988#p706988
Wais писал(а):Что ж... :) в пределе здесь могут остаться двое - я и мой взгляд :)
Ими и поделюсь.
Ведь, этого же иногда не хватает некоторым форумчанам и читателям, да? :)
Да, Вайс... напиши про рыбалку, а?

Так не хватает тебя реального ..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13956
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: в Гостях у Waisa... Иной Мир.

Сообщение в_доску_свой » 15 июн 2018, 09:12

Wais ну ты это...
phpBB [video]
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Re: в Гостях у Waisa... Иной Мир.

Сообщение Андрей Осипов » 02 июл 2018, 13:02

viewtopic.php?p=710114#p710114
Wais писал(а):у меня принцип - меньше, да лучше... у тебя чаще - везде и никак.
Это не совсем так, Вайс, скорее:

Wais писал(а):
Levis писал(а):Что касается того, что я де "замыкаюсь" в себе и ухожу от общения, то выше описанное не единственная причина. Большой поток и сил и времени на всё или всех реально не хватает. Многим мог бы ответить более развёрнуто, но разжёвывать не очень умею и времени крайне мало. Засыпаю на ходу. Чуть перерыв в работе ничего не могу с собой сделать засыпаю.

я аккуратно обращаюсь с собой и своим временем, выбираю и различаю - где, когда, с кем и как.
"лучше меньше, да лучше".
Вайс, дело не в "лучше".. У тебя и Левиса "лучше" - разные.
Не правильные "лучше" или неправильные "лучше", а разные...

Весь вопрос в направлении внимания..
На себя и на других.



viewtopic.php?p=710114#p710114
Wais писал(а):
Levis писал(а):Твои же суждения обр мне были интересны в начале, ты был глубже и точнее. Сейчас весьма и весьма поверхностен с моей точки зрения, по крайне мере в оценке меня.

в этом несколько граней...
- потворствование... себе и друг другу... в попытках найти взаимопонимание... обычно ложное... лишь видимость. А вторая сторона этого - тюрьма души.
- соглашательство... нахождение одной точки зрения, как бы более глубокой и точной на сейчас... как бы наиболее устраивающей обоих. Раньше я более был склонен подсовывать "подходящее"... тем более достаточно точно считывая желаемое и близкое... А вторая сторона этого - тюрьма личности и ума.
- мы разошлись... мы разные... я больше не держусь за тебя. Ты вычеркнут из списка моих реальных как-то "близких" мне в форуме, из списка понимающих меня. А дальше... ты - в своё и я дальше...
- сейчас более ценю иное... не точность суждений, а полноту состояний... не выделение одного правильного, а свободу иного пребывания и проявления... не думать, а быть. Ты по-прежнему - в концентрации... и даже в упёртости ума... я более в свободном пребывании.
- не суждения, а реальные шаги в цельности.
тот уровень, на котором мы тогда сошлись... он слишком примитивен, груб и невежествен...
можем ли мы сойтись на ином уровне?
в любом случае это требует усилий, сил, концентрации и внимания... которых тебе постоянно не хватает...
и для меня были показательными такие многие моменты... когда ты вместо углублённого общения со мной с головой и надолго уходил в пустую болтовню в пустых темах... для меня это ясный показатель... каков ты и твои текущие приоритеты.
Хотя я практически, по тексту всегда согласен с Вайсом... но не так категорично... так как хочу напомнить, что Левис живет в совершенно другой реальности(семья, работа) и сделать движения, предлагаемые Вайсом он не может в принципе. Если же он будет так безрассуден, что сделает, то для него это может трагически кончится. Нет, не в форуме, а в его реальной жизни...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13956
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Незнайка » 02 июл 2018, 23:47

...эх! или ах...!)))
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 528 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в в Гостях у Waisa

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0