в Гостях у Waisa... Иной Мир.

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: в Гостях у Waisa... Иной Мир.

Сообщение Флейта » 14 июл 2018, 06:09

Красивые, красивые...щедрые, белые, пушистые...
Сможете ли отлипнуть от бочки меда? Ведь пчелки так и гибнут, не увидев причины своей погибели или увидев, но слишком поздно. К тому же..., в мед добавлена ложка дегтя. Распробуете ли! Возможно, кому-то удасться...
Чего и пожелаю всем любителям сладкого.

А истинная благодарность (без дегтя) - молчалива, не требует огласки, тем более, выпяченной на показ. Если у кого-либо нашлось в его глубинке место такой благодарности для пупкина, поймет, о чем идет речь.
ИМХО.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 14 июл 2018, 11:36

Флейта писал(а):Красивые, красивые...щедрые, белые, пушистые...
Сможете ли отлипнуть от бочки меда? Ведь пчелки так и гибнут, не увидев причины своей погибели или увидев, но слишком поздно. К тому же..., в мед добавлена ложка дегтя. Распробуете ли! Возможно, кому-то удасться...
Чего и пожелаю всем любителям сладкого.

Флейта » 17 май 2016, 13:08
Флейта писал(а):Я веду речь не о виртуальном "вампиризме" и сомневаюсь, что такой возможен. Перетекание энергии возможно при непосредственном контакте. При виртуальном общении, на мой взгляд, "вампиризм" невозможен. Выплеск энергии у запугиваемого может происходить, но эта энергия (страха) не достигает запугивающего. Возможно, он удовлетворяется тем, что вызвал страх в другом...типа: "получи, фашист, гранату" - ликует, сидя у монитора... ))

Флейта писал(а):А истинная благодарность (без дегтя) - молчалива, не требует огласки, тем более, выпяченной на показ. Если у кого-либо нашлось в его глубинке место такой благодарности для пупкина, поймет, о чем идет речь.
ИМХО.

Флейта » 17 май 2016, 13:08
Флейта писал(а):Они живут низко вибрационными энергиями. Это их пища. Энергии высоких вибраций для них неудобоваримые, они их даже впустить не могут. "Не вкусно". От классической музыки они бегут, от вежливого культурного... общения их тошнит... неминуемо тянет к "своим" по подобию...

17 май 2016, 13:12
laysi писал(а):...есть люди эмоциональные...и чем больше они проявляют эмоций тем для них лучше...они не устают..наоборот...чем больше отдают, тем больше к ним прибывает...ты не задумывался м?...что чем больше отдашь, тем больше прибудет...а?

Флейта » 17 май 2016, 15:13
Флейта писал(а):В той или иной степени вампирят почти все люди и я не являюсь исключением. Вместе с тем замечу, что "обзывания" присущи как раз вампиризму... Посредством оных "вампир" пытается ослабить "жертву", вызвать её на эмоции, то есть, на выброс эмоциональной энергии, коя и является пищей для "вампира". )) А в виртуале немного иначе, как уже писала.

laysi » 17 май 2016, 15:26
laysi писал(а):Да да...я уже слышал эту идею...учитывая что мы в виртуале...и говорить о виртуальных вампирах в виртуальном форуме просто глупа...ну можно было бы обсудить реальную ситуацию в встрече с реальным вампиром...а тут...на форуме...вампиры...да это просто смишно...))))))))))))))...при взаимодействии....подчёркиваю взаимодействии с провоцирующим вас...именно вы начинаете эмоционировать...обвиняя в этом того, кто вас же и провоцирует...обзывая такого - вампиром...ну кино и немцы...)))))))))))

Флейта » 17 май 2016, 15:39
Флейта писал(а):Во-первых, "вампир" - это бессознательный уровень, впрочем, как и уровень "донор". Поэтому и обвинений среди них не бывает. Это обычная жизнь обычных людей.

Флейта писал(а):Красивые, красивые...щедрые, белые, пушистые...
Сможете ли отлипнуть от бочки меда?

Флейта » 17 май 2016, 15:39
Флейта писал(а):Мы же в этой теме рассматриваем механизмы действия "вампиризма", рассматриваем перетекание энергий... Ибо знать оное, примерно, то же самое, что включить свет в тёмной комнате... оказывается "не так страшен чёрт, как его малюют". )))

Флейта писал(а):А истинная благодарность (без дегтя) - молчалива, не требует огласки, тем более, выпяченной на показ. Если у кого-либо нашлось в его глубинке место такой благодарности для пупкина, поймет, о чем идет речь.

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Флейта » 14 июл 2018, 12:13

И что же вызвало смех у еще одного однофамильца?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение DK » 14 июл 2018, 12:15

Как горько плачет чел на фотке. :roll:
DK

Благодарил (а): 73 раз.

Сообщение Флейта » 14 июл 2018, 12:24

DK, что Вы выберете: молча уважить просьбу человека или публичную благодарность кому-либо?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 14 июл 2018, 13:13

laysi » 19 дек 2014, 18:35
...вот для кого то у ДК ощущается внутренняя гармоничность, медитативность...для меня же банальность и инфантильность определяемое эффектом самогипноза, когда собственные глюки кажутся явью и побуждают человека верить в свою абсолютную правоту...некая децкая восторженность от медитации...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Сшонэ » 14 июл 2018, 13:18

что Вы выберете: молча уважить просьбу человека или публичную благодарность кому-либо?
Человек существо социальное. Бывают ли исключения? Конечно, изгой лейси, изгой пупкин, изгой вайс. Все, кто играет из себя изгоя, им и становятся. Тогда народ такого не благодарит, а пинает, проявляя таким образом благодарность к нему, какую он достоен. В этом случае, дать в морду хаму суть благодарности к нему. Убить маньяка - суть благодарности к нему общества.
Сшонэ

Благодарил (а): 167 раз.
Блог: Посмотреть блог (1329)

Сообщение laysi » 14 июл 2018, 13:33

Сшонэ писал(а):Все, кто играет из себя изгоя, им и становятся. Тогда народ такого не благодарит, а пинает, проявляя таким образом благодарность к нему, какую он достоен.

Прощание с Сшоне

Сообщение Fokusima » 30 янв 2018, 06:27
Fokusima писал(а):Сегодня ночью.. после долгой продолжительной болезни..
Ушел из жизни старый ворчун и брюзга Сшоне..

Вряд ли кто вспомнит о нём.. в хорошем ключе..
Кроме ... Эйи..

Никто даже ничего и не заметил..
Кроме того.. что без него.. дышать стало легче..

Почему.. мне непонятно..
Я должен делать вид.. что пытаюсь понять.. или принять.. разного рода душевнобольных..?
Склочников.. И просто тяжелых людей..

Эта национальная русская черта.. агрессивная добро-расположенность..
Склонность к оправдыванию.. Вместо склонности бить жестко ..и отвечать с опережением..
Она глубоко чревата.. и не только для нас самих.. русских..
Это вызывает к нам фобию.. и агрессию..

Иногда.. я выключаю в себе русского..
Мне просто становится тошно.. и стыдно.. от такой русскости..

Сшоне.. сделай доброе дело..
Раз ты уже умер.. родись следующий раз китайцем..
Там тебя точно.. никто не найдёт.

Сломленый воин

С ней зависть, теплая хандра
С ножами-вилами у сердца
Зачем-то пряталась с утра,
Но днём приоткрывала дверцу.

Она смотрела на него
На бледно-мертвого-живого
И знала вездесущий бог
Лишил пути, пусть непрямого.

Да бог его приговорил
Скучать, взывая тень пространства
Из бреда желчи декаданса,
Из трав, что прежде воскурил.

И небо бросило смотреть
На прежде страждущую душу,
Как мать не стало песни петь,
Но бить и мять в бою как грушу.

Сломался воин и теперь
Хандра смотрела из стакана,
С ней зависть, что забрав румяна,
В надежде приоткрыла дверь.

Сшонэ 140217 23-17-32
laysi

Сообщение Сшонэ » 14 июл 2018, 14:17

Ключ благодарности. Либо Сшонэ умрёт, либо умрут те, кто пишут о его смерти. Так работает ключ благодарности.
Жив тот, кто пишет о жизни, глубоко смертен тот, кто пишет о смерти.
Сшонэ

Сообщение laysi » 14 июл 2018, 14:22

Сшонэ писал(а):Ключ благодарности.

С ней зависть, теплая хандра
С ножами-вилами у сердца

Сшонэ писал(а): Либо Сшонэ умрёт, либо умрут те, кто пишут о его смерти.

Сломался воин и теперь
Хандра смотрела из стакана,

Сшонэ писал(а):Жив тот, кто пишет о жизни, глубоко смертен тот, кто пишет о смерти.

И небо бросило смотреть
На прежде страждущую душу,
Как мать не стало песни петь,
Но бить и мять в бою как грушу.
laysi

Сообщение Сшонэ » 14 июл 2018, 14:26

И такое бывает.

Следует исправить последнюю строку вместо "как грушу", написать ",что грушу".
Сшонэ

Сообщение DK » 14 июл 2018, 15:53

DK, что Вы выберете: молча уважить просьбу человека или публичную благодарность кому-либо?

Не очень понял что вы спросили но насколько уловил ключ тут - публично или молча.

В соц. среде я выберу поблагодарить публично т.к. это преследует целью повысить рейтинг материала которому я ставлю лайки. То есть я благодарю совершенно целенаправленно - чтобы материал такого рода не пропал а поднимался в топы и продолжал приносить пользу. Так что мой выбор - публично.
DK

Сообщение DK » 14 июл 2018, 15:59

...вот для кого то у ДК ощущается внутренняя гармоничность, медитативность...для меня же банальность и инфантильность определяемое эффектом самогипноза, когда собственные глюки кажутся явью и побуждают человека верить в свою абсолютную правоту...некая децкая восторженность от медитации...

Я очень хорошо понимаю вас. Причина та же по которой вы и выбрали анимацию смеющегося человека "над всеми этими глупостями" но вы сами того не осознавая выбрали именно такую анимацию которая похожа на жесткие рыдания. И это именно точно характеризует ваше внутреннее состояние - вы смеетесь над всеми "этими глупостями и наивностями" но на самом деле вы рыдаете над всем этим утраченным вами самим.
DK

Сообщение laysi » 14 июл 2018, 16:25

DK писал(а):Я очень хорошо понимаю вас.

Врядли...вы выдаёте желаемое за действительное и это факт...при чём давнишний...

DK писал(а):Причина та же по которой вы и выбрали анимацию смеющегося человека "над всеми этими глупостями" но вы сами того не осознавая выбрали именно такую анимацию которая похожа на жесткие рыдания. И это именно точно характеризует ваше внутреннее состояние...

Воооаат...ему о Ерёме, он же в ответ о Фоме...ему о - "...вот для кого то у ДК ощущается внутренняя гармоничность, медитативность...для меня же банальность и инфантильность определяемое эффектом самогипноза", а он в ответ - "вы и выбрали анимацию смеющегося человека" при чём КАЖДЫЙ видит смеющегося человека, один DK увидел рыдающего...

DK писал(а):вы смеетесь над всеми "этими глупостями и наивностями" но на самом деле вы рыдаете над всем этим утраченным вами самим.

Угу...я дико рыдаю над всем этим утраченным, рыдаю до слёз...ибо, утратил эту вашу инфантильность, когда прошло моё детство...я рыдаю до слёз, до дикого смеха, когда я слышу от персонажа, что мол - мне трудно, сложно, тяжело в первом, втором классе, я не понимаю материала, я не могу с этим работать, это слишком тонко для меня, я выбираю пойти сразу в шестой, седьмой класс...эдак медитативно-креативненько....не ну в самом то деле, ну не может, не в состоянии персонаж работать с эмоциями...ну сложно ему, по чему бы не позволить ему работать на более высоком, более тонком уровне мыслей...м?

Если у человека ахинея внутри он и писать будет ахинею. Я DK просто пролистываю.
laysi

Сообщение А-33-Я » 14 июл 2018, 17:10

А5???????

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 271 раз.

Сообщение DK » 14 июл 2018, 18:43

Врядли...вы выдаёте желаемое за действительное и это факт...при чём давнишний...

Увы но нет. Душа ваша рыдает. А ум выдает анимации с хохочущим мужиком. Но правда просачивается подспудно.
DK

Сообщение Флейта » 14 июл 2018, 18:56

- Тебе плохо?
- Нет, мне хорошо.
- Нет, тебе плохо!

Это НЛП? Или манипулирование?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение DK » 14 июл 2018, 19:09

Ни то ни другое. Просто человек сам не осознает своих внутренних мотивов и они вылазиют подспудно, неосознанно. Но то что не осознает сам человек - бывает прекрасно видно со стороны. И для этого не надо быть экстрасексом.
DK

Сообщение laysi » 15 июл 2018, 10:02

DK писал(а):Просто человек сам не осознает своих внутренних мотивов и они вылазиют подспудно, неосознанно. Но то что не осознает сам человек - бывает прекрасно видно со стороны. И для этого не надо быть экстрасексом.

DK » 20 дек 2014, 16:04
DK писал(а):Я сказал что внутренняя саморегуляция в тыщу раз важнее внешнего поведения. Однако на самом деле эти вещи одинаково важны

Возможно мой длительный период неудач в общении как раз и связан с тем что я придавал больше значения внутренней саморегуляции и пренебрегал качеством внешнего поведения. Хм. Возможно. Очень и очень даже возможно!

Действительно - я фактически действовал по принципу levisa. Мы с ним действовали одинаковым методом - он пытался все вопросы решать исходя из позиции что все причины исключительно внутри нас. Собственно и у меня был такой же перекос. Эврика! Теперь до меня дошло - нужно равномерно направлять внимание и во внутрь и наружу. Без приоритета одного над другим. Причины не только внутри нас - они и внутри и снаружи - единая взаимосвязанная система.

Теперь понятна и причина тяжелого характера levis'a - по сути он лишь честно и скурпулезно придерживается озвученного им принципа - он пытается искать причины ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в себе. Как следствие - он начинает действовать из позиции как если бы он управлял всем миром - отсюда глухота к другим и вообще к внешнему миру - ведь мир как бы следствие - что на него обращать то внимание? Нужно лишь поменять причину внутри себя и мир изменится. Так levis и действует - он действительно мучительно пытается нащупать причину внутри себя, которая изменит и мир вокруг него. А самому окружающему миру особого значения не придает. Это типична ошибка. И моя тоже.

Короче, кратко сформулированное заключение такое - нужно одинаково направлять внимание и на внешнее и на внутреннее - равномерно, без приоритета одного над другим.

Все идут не в ногу, один DK идёт в ногу...надо жеж умудриться увидеть в хохочущем рыдающего...не верь глазам своим...для этого не надо быть экстрасексом.
laysi

Сообщение DK » 15 июл 2018, 10:27

ПОнимаете laysi - эмоция хохочущего мужика - вы её выразили искренне и точно. Вы действительно испытывали именно такую эмоцю - вы действительно испытываете презрительно-насмешливую эмоцию ко всем этим "детским наивностям" по типу как проявила Флейта или по типу тех что проявляю постоянно я.

Но дело в том что сама эта эмоция презрительной-насмешливости, если копнуть её глубже - неожиданно оказалась проявлением внутренних рыданий вашей души. Хотя вы это похоже не вполне осознаете - то есть вы вытеснили, вытолкали из своего сознания всё что идет из души, включая все эти "детские наивности" избавление от которых вы декларируете с такой гордостью. Однако радоваться здесь абсолютно нечему - поэтому ваше подсознание верно выбрало картинку - смех, но смех очень похожий на смех сквозь слёзы.

Как я понимаю ситуацию (и это исключительно моё ИМХО) - вы не сами избавились от "детских наивностей" в себе а из вас их жестко выбили - возможно еще в детстве. Возможно это связано с условиями вашей жизни, средой в которой вы жили в детстве. Возможно это была определенная бандитская или среда гопников, дворового полубандитского хулиганья, многие из которых сидели за убийства, изнасилования и т.п. И в этом я полностью вас понимаю - я проходил в детстве что-то подобное. И из меня тоже почти выбили всю "дурь". Почти но видимо не совсем потому что вот к 40 годам она опять во мне вылезда наружу как ни в чём ни бывало :) И период когда я жил под впечатлением системы ценностей гоп-среды я вспоминаю как большую ошибку. Это была большая глупость - жить чужим а не своим что есть у меня внутри. Было большой глупостью перестать быть самим собой.
DK

Пред.След.