в Гостях у Waisa... Иной Мир.

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: в Гостях у Waisa... Иной Мир.

Сообщение laysi » 15 июл 2018, 14:32

DK писал(а):ПОнимаете laysi - эмоция хохочущего мужика - вы её выразили искренне и точно. Вы действительно испытывали именно такую эмоцю - вы действительно испытываете презрительно-насмешливую эмоцию ко всем этим "детским наивностям" по типу как проявила Флейта или по типу тех что проявляю постоянно я.

Тк это эмоция хохочущего мужика?...и я её выразил искренне и точно?...вы DK уверенны?...может он всё же рыдает? Вы DK, определитесь...ну хоть для себя...

Да...я действительно испытываете презрительно-насмешливую эмоцию ко всем этим ВАШИМ "детским наивностям"...по научному это называется инфантильность....вы DK, знакомы с этим термином? ...понимаете, что этот термин означает?

Я утратил эту вашу инфантильность, когда прошло моё детство...

DK писал(а):Но дело в том что сама эта эмоция презрительной-насмешливости, если копнуть её глубже - неожиданно оказалась проявлением внутренних рыданий вашей души. Хотя вы это похоже не вполне осознаете...

...вот для кого то, от ДК ощущается внутренняя гармоничность, медитативность...для меня же банальность и инфантильность определяемое эффектом самогипноза, когда собственные глюки кажутся явью и побуждают человека верить в свою абсолютную правоту...

ДУША безучастна, как безусловный наблюдатель...и ДУША не ребёнок с инфантильными проявлениями...вы просто мало понимаете о ДУШЕ...вы из тех, кто пытается спасти свою ДУШУ, наивно полагая, что данное ваше воплощение, мудрее самой ДУШИ...

ДУША, как частичка БОГА побывала в тысячах подобных вашему воплощениях, и если бы ДУША рыдала в каждом воплощении))) люди бы рождались бездушными, никакой бы Души не хватило...что я этим хочу сказать? ДУША наблюдает, фиксирует...без эмоционально, как бэ отстранёна...она может помочь данному воплощению, если персонаж станет безмолвным и без эмоциональным...тогда ДУША может (и то, ещё далеко не факт) тихо ПРОШЕПТАТЬ...так тихо, что нужна тотальная ТИШИНА что бы услышать её...а вы тут ДК БОЛТАЕТЕ о каком то там эмоциональном проявлении ДУШИ...вы просто не в теме. Вы ДК наполнены книжными знаниями, а понимания ноль.

DK писал(а): то есть вы вытеснили, вытолкали из своего сознания всё что идет из души, включая все эти "детские наивности" избавление от которых вы декларируете с такой гордостью. Как я понимаю ситуацию (и это исключительно моё ИМХО) - вы не сами избавились от "детских наивностей" в себе а из вас их жестко выбили - возможно еще в детстве. Возможно это связано с условиями вашей жизни, средой в которой вы жили в детстве. Возможно это была определенная бандитская или среда гопников, дворового полубандитского хулиганья, многие из которых сидели за убийства, изнасилования и т.п.

Хоспидяяя...до чего же вы наивны DK...как "Тургеньевская барышня"...все эти "детские наивности" избавление о которых я декларирую, это всего лишь избавление от инфантильности взрослого человека...и вы ещё ставите мне это в вину?...вы ратуете за инфантильность?

От "детской наивности" сиречь инфантильности, не избавляются и уж тем более не выбивают силой, "детская наивность" испаряется как туман с возрастом, когда человек взрослеет, но в вашем ДК случае, ваше тело стареет, а вы как были инфантильны, так им и остались, такое часто бывает в мироощущении и в самоощущении человека муладхарного. Для его самоощущения характерны такие качества как атомарность, тотальность, непроявленность, незащищенность, случайность его бытия или небытия. Непроявленность означает, что он ощущает себя как потенциальное целое, которое явлено в этот мир именем или каким-то другим единым символом, за которым скрывается его сущность, но которая никому, в том числе ему самому, еще не видна и непонятна. Чаще всего он ощущает себя атомом, то есть отдельной частичкой большого мира, в котором он появился совершенно случайно и совершенно случайным образом перемещается. Он не защищен никакими связями, он не защищен никакими качествами, которые делали бы его хоть в какой-то степени устойчивым. У него нет ни прошлого, ни будущего, у него есть только настоящее, которое он в данный момент и проживает.

DK писал(а):И в этом я полностью вас понимаю - я проходил в детстве что-то подобное. И из меня тоже почти выбили всю "дурь". Почти но видимо не совсем потому что вот к 40 годам она опять во мне вылезла наружу как ни в чём ни бывало :)

В вашем случае DK, "дурь" из вас не выбили, а загнали ещё глубже, вот она со временем и вылезла...да и...инфантильность и "дурь" - это кардинально разные вещи, но вам этого не понять.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 15 июл 2018, 16:02

Увы, увы...
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Трансцендец » 15 июл 2018, 18:35

laysi писал(а):Хоспидяяя...до чего же вы наивны

Изображение
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение laysi » 15 июл 2018, 18:49

DK писал(а):Увы, увы...

И...АХ...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 15 июл 2018, 19:27

viewtopic.php?p=711969#p711969
laysi писал(а):такое часто бывает в мироощущении и в самоощущении человека муладхарного. Для его самоощущения характерны такие качества как атомарность, тотальность, непроявленность, незащищенность, случайность его бытия или небытия. Непроявленность означает, что он ощущает себя как потенциальное целое, которое явлено в этот мир именем или каким-то другим единым символом, за которым скрывается его сущность, но которая никому, в том числе ему самому, еще не видна и непонятна. Чаще всего он ощущает себя атомом, то есть отдельной частичкой большого мира, в котором он появился совершенно случайно и совершенно случайным образом перемещается. Он не защищен никакими связями, он не защищен никакими качествами, которые делали бы его хоть в какой-то степени устойчивым. У него нет ни прошлого, ни будущего, у него есть только настоящее, которое он в данный момент и проживает.
Лайси, спасибо тебе за цитирование красивых и умных текстов из чужих книжек (Человек муладхары). :)
Это так помогает.
Все сильно проясняется....
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение DK » 15 июл 2018, 19:34

И всё таки тот мужик рыдал. Жестко рыдал. :roll:

Насчет же того что всё уходит с возрастом - это не так. Течения уносят - всё. Это правда. И однажды наверное проплывет не только труп врага но и твой собственный. :roll: И тем не менее, если душа проснулась, то над ней не властны течения. Наоборот - душа начинает рулить течениями.

И так уже было - до этой жизни. Детская инфантильность не возникла вдруг - всё пришло из предыдущей жизни. Тогда тоже что-то понял. Уже под конец. А в этой немного раньше.

Как там в песне пелось... Все мы сотканы из звезд...

Все мы живем не одну сотню лет. И думать нужно не о преходящем а о том что останется. О том что идет долго. Это не детская инфантильность - это космическое сознание. Оно не зависит от земного возраста. Оно остается "по детски инфантильным" столетия и тысячелетия. Просто в земной жизни мы это быстро забываем. И поэтому душа рыдает. Но её никто не слышит.

ДУША наблюдает, фиксирует...без эмоционально, как бэ отстранёна...

Отнюдь. Живые чувства - это и есть материя из которой соткана душа. Но не эмоции. И в этом прав Андрей Осипов.
DK

Сообщение Lever » 15 июл 2018, 21:06

Как там Ардж сказал?

Лайси врёт, но врёт, чтобы в процессе взаимодействия вы поняли правду о себе.

у DK получается :)
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 853 раз.

Сообщение Арджуна* » 15 июл 2018, 21:53

Lever писал(а):Как там Ардж сказал? Лайси врёт, но врёт, чтобы в процессе взаимодействия вы поняли правду о себе.

С чего бы ты...это вспомнил?
Неа, чуть не так...
Тут дело в другом. Все врут. Что бы не сказали - всё вранье.
Одни осознают это, поэтому врут "с пользой" для себя и других. Они знают, что если говорить начнут чистую правду - их либо просто не поймут, либо сочтут за сумасшедшего. Мне Лайси однажды прямо так и сказал сразу - что мол да, он врун. И я понял что он хотел сказать и показать. И надежду его увидел.
А...остальные просто врут, запомнив и повторяя слова которые им некогда сказали)))
Лайси же врет так, что что окружающие начинают видеть правду о себе и о происходящем. А это уже не из области вранья, а из области искусства.
Только толстокожие это не чувствуют.
Ну вот такой например нюанс..
Когда он говорит о ком-то, не о тебе, то ты с ним согласен, и о том говорит, и о той, и об этих.... и ты согласен по большей части, … ну а когда начинает говорить о тебе - то тебе явно...что он "заливает" да еще и издевается)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арджуна* » 15 июл 2018, 22:04

laysi писал(а):В вашем случае DK, "дурь" из вас не выбили, а загнали ещё глубже, вот она со временем и вылезла...да и...инфантильность и "дурь" - это кардинально разные вещи, но вам этого не понять.

DK писал(а):Увы, увы...

Ага... давай лучше о космическом сознании сразу поговорим)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение DK » 15 июл 2018, 22:10

Увы, увы... :roll:
DK

Сообщение Сшонэ » 16 июл 2018, 00:13

Арджуна* писал(а):Лайси же врет так, что что окружающие начинают видеть правду о себе и о происходящем. А это уже не из области вранья, а из области искусства.
Ну, как не замолвить словечко за кунака... (без шутки).
Сшонэ

Благодарил (а): 336 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

Сообщение DK » 16 июл 2018, 07:31

laysi врет на отмашь и потому всё мимо. Но атаковать его никто и не собирался - я ему рассказал про его внутреннюю проблему. Про его внутреннего рыдающего мужика. Похлопал по плечу и сказал - держись. Это печально да. Но ты держись, не убивайся так. Потому что проблема смешна до безобразия если посмотреть на неё под правильным ракурсом. Просто перепутал низ и верх. Расставить всё по местам - и проблема будет решена. Итак взрослая рациональность - это низ, "детская наивность" это верх. Низ должен быть под управлением верха а не наоборот - и тогда всё выправится.
DK

Сообщение Трансцендец » 16 июл 2018, 07:55

DK , если рассмотреть вн. проблему laysi всвязке с Арджуной, то может открыться ситуация большего масштаба, они друг без друга здесь не могут больше полноправно проявляться, очень необходима обоюдная поддержка Арджа и Лейси.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Флейта » 16 июл 2018, 08:08

DK, на мой взгляд, верх - детская непосредственность, отсутствие желания быть не собой, казаться лучше (ли?), чем есть, а не наивность, как Вы полагаете. Последнее ближе к глупости или лоховству.
Миша Чайт, двое - еще не стая. "Печальнее" наблюдать стайные проявления.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 16 июл 2018, 12:05

Андрей Осипов писал(а):Лайси, спасибо тебе за цитирование красивых и умных текстов из чужих книжек
Это так помогает.
Все сильно проясняется....

Воооаат ...вот что главное - это так помогает. Все сильно проясняется. И тогда нет абсолютно ни какой разницы, САМ или с помощью кого-то или чего-то? главное - это помогает и проясняет, всё остальное уже не существенно.

Я знаю…
Собстна…а откуда базируеца это утверждение?

Что значит, я знаю?...такое ощущение что идёт разделение на – «Я» и «знаю» кто кого знает?))))

САМОмнение…и что это значит?...вот представьте себе вы встречаетесь с чем то, что не поддаёца вашему опыту…ну никак…это НЕЧТО вам полностью не известно…и?...мы понятия не имеем с чем имеем дело?...мы ВИДИМ НЕЧТО…это что?...прибор, инструмент, плод, какие то остатки?...а это можно нюхать?...трогать?...кушать?, слушать?....а если это отрава?...если вредно даже рядом находица?....а если наоборот, нахождение рядом гарантирует полное выздоровление от любых болезней?...и? что мы делаем?...мы обращаемся к своей памяти, к своему опыту…а если оттуда полный ноль?...ну нет этого в нашем знании…ну никак…и?...как или на чём будет базироваца наше САМОмнение?)))

Если это из красивых и умных текстов чужих книжек, или рядом оказался кто-то, кто уже имел с этим опыт или каким то образом самому стало ясно и понятно. Вопрос - вот какая разница, самому стало ясно и понятно или с помощью красивых и умных текстов из чужих книжек?

Вот на примере незабвенного Осипова...он ратует за собственное...он почему то уверен, убеждён, что всё, что он пишет - это его собственное...и это мол какая то неимоверная ценность...а что?...от текстов Осипова сразу всем становится всё ясно и понятно?...Это так помогает? Все сильно проясняется? Да любой, тот же двойник Осипова заявит, что мол это цитирование красивых и умных текстов из книжек ну или опусов некого Осипова...далее...

Осипов почему то уверен, убеждён, что всё, что он пишет - это его собственное...а он, этот Осипов что?...не ходил в школу? А что такое школа?...а это и есть цитирование красивых и умных текстов из чужих книжек...и на этом основании закрыть школы?...Не ну пусть каждый ребёнок сам, своими силами изобретает свой собственный велосипед, без всяких на то книжек. Осипов за это ратует? м?

Незабвенный Осипов ратует за собственное, а что это значит? ...это значит что Осипов обращается к своей памяти, к своему опыту который он когда то почерпнул из красивых и умных текстов из чужих книжек. Осипов как та змея кусает себя за собственный хвост...тогда в чём собстна ценность опусов Осипова, если всё это квинтэссенция ЧУЖОГО? В том, что пишет Осипов нет ни грамма его собственного. Осипов лишь тасует известное по его личному усмотрению и апломбно заявляет, что это его собственное и что? Кому то от этого стало ясно и понятно? Это так помогает? Все сильно проясняется....? Что собстна ценного в том, что Осипов заявляет, что это его ЛИЧНОЕ?...его личное нельзя оспорить?...нельзя не согласится?

Ни то ни другое. Просто человек сам не осознает своих внутренних мотивов и они вылазиют подспудно, неосознанно. Но то что не осознает сам человек - бывает прекрасно видно со стороны. И для этого не надо быть экстрасексом. Это сказал ДК?))) Да ДК всего лишь повторил уже давно известное. И что?...от этого эта мысль стала не нужной? глупой? враньём? обесценилась?

Полагаю нашему Самомнению нужны подтверждения…))) подтверждения из вне…количественно?...качественно? …авторитетно?...а как же наше личное САМОмнение?)))

Просто человек сам не осознает своих внутренних мотивов и они вылазиют подспудно, неосознанно.

Мало того...мало того, что человек сам не осознает своих внутренних мотивов, он ещё не осознаёт своих собственных ЧУВСТВ...да да)))...своих собственных ЧУВСТВ, если эти чувства сильные по накалу, тогда человек в состоянии донести до других, точно донести, что вот мол это БОЛЬ, а вот это РАДОСТЬ...и другим ясно, что данный персонаж испытывает боль, а тут он испытывает радость...но если персонаж испытывает средние чувства)))) не такие сильные по накалу, то многие даже определить не в состоянии какое собстна чувство он в данный момент сам и испытывает?...это грусть? или печаль?, радость? или удивление? тревога? или страх? они вылазиют подспудно, неосознанно, и мало кому понятно, даже собтна лично персонажу, что он в данный момент испытывает? не говоря уж о других со стороны...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 16 июл 2018, 12:42

"Я знаю" - попробовал сахар на вкус - вот оно знание того, что есть то, чему дали имя "сахар". Любые описания сладкого не дадут знания о сахаре. Так...лишь приблизительная информация.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 16 июл 2018, 12:47

Флейта писал(а):"Я знаю" - попробовал сахар на вкус - вот оно знание...

laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 16 июл 2018, 13:01

DK, на мой взгляд, верх - детская непосредственность, отсутствие желания быть не собой, казаться лучше (ли?), чем есть, а не наивность, как Вы полагаете.

Поэтому собственно я и писал "детская наивность" в кавычках, давая понять что так это называет laysi но не значит что так же для себя это называю я.
DK

Сообщение Трансцендец » 16 июл 2018, 13:03

laysi писал(а):
Флейта писал(а):"Я знаю" - попробовал сахар на вкус - вот оно знание...

Реальность виртуальная, а эмоции самые настоящие.
В жизни все точно также, только не всегда очки можно вовремя снять ;)
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение laysi » 16 июл 2018, 13:06

DK писал(а):Поэтому собственно я и писал "детская наивность" в кавычках, давая понять что так это называет laysi но не значит что так же для себя это называю я.

laysi
Ган
Ган

Пред.След.