Благодарность
Поздравляем
Traffilitella

в Гостях у Waisa... Иной Мир.

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: в Гостях у Waisa... Иной Мир.

Сообщение Хоссе » 13 ноя 2018, 16:38

Как захожу на форум так у меня вообще сплошная пауза нонче, хоть сиди, хоть смотри на Мир, Мир все равно здесь не видит тебя, хоть и смотрит, что то в этом есть. )
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение СамАди » 13 ноя 2018, 19:47

Хоссе писал(а):сплошная пауза нонче

Так бывает, когда ищешь признания...
Но проходит...
СамАди
Преподобный
Преподобный

Благодарил (а): 217 раз.

Сообщение Трансцендец » 14 ноя 2018, 09:07

Утро доброе, Самади, привет намаскар, Хоссэ!
все и каждый у себя Дома
,но забыли это...
Последний раз редактировалось Трансцендец 14 ноя 2018, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Трансцендец
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 431 раз.

Сообщение Трансцендец » 14 ноя 2018, 13:32

наблюдать за всем пространством целиком, а не только за нашим личным трафаретом из него...
зачем создавать ненужное, вместо того чтобы принимать природу, какая она есть...
ветер бушует, - дай ветру бушевать; льет дождь, заметает снег, дай лить дождю и снегу заметать дороги...
Трансцендец
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссе » 14 ноя 2018, 13:37

Миша Чайт писал(а):наблюдать за всем пространством целиком, а не только за нашим личным трафаретом из него...

молодчина Мишань, начинаешь понимать, а уж не надеялся...
затем сможешь наблюдать природу и пути как принести в пространство больше Света, но для сего напрячься достойно важно, мало для этого лишь наблюдать.
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Сообщение Трансцендец » 14 ноя 2018, 14:10

Хоссе
Трансцендец
Модератор
Модератор

Рок

Сообщение Сшонэ » 14 ноя 2018, 14:26

Миша Чайт, понимаешь ли, что чел говорит своим возрастом? Практически всё молодое население подвержено самогибели. Останутся единицы.
Сшонэ

Благодарил (а): 271 раз.
Блог: Посмотреть блог (1352)

Сообщение Трансцендец » 14 ноя 2018, 14:30

Сшонэ все когда-то умирают, кто-то позже, кто-то раньше....
Трансцендец
Модератор
Модератор

Сообщение Сшонэ » 14 ноя 2018, 14:39

Ясно
Сшонэ

Благодарил (а): 271 раз.
Блог: Посмотреть блог (1352)

Сообщение Трансцендец » 15 ноя 2018, 14:20

Счастливая писал(а):Решила прокомментировать некоторые реплики в моём направлении.

Поддерживаю...
Миша Чайт писал(а):На это КриоГен и СамАди высказались, что с Олей нужно быть аккуратней, потому что она импульсивна как подросток...

Итак, импульсивностью является склонность неосознанно действовать под влиянием эмоций, по первому побуждению, чего я уже несколько лет как не делаю.
Как я уже очень большое количество раз говорила (и ни разу не была услышана): приписывать тексту на экране эмоции не зная реакций человека в жизни говорит скорее всего о самих авторах этих слов, а не о том, кого пытаются описывать.

Авторы слов молоды духом, свежи, - в противовес тяжеловесности состояния постоянного сильного вынужденного напряжения от защиты себя.

Приведу пример: некий человек читает книгу... пусть это будет некий приключенческий роман. На протяжении чтения человек знакомится в главным героем, что с ним происходит, начинает представлять реакции главного героя на основе пережитого самим человеком опыта. Он может нафантазировать ...

С героем книги нет возможности общаться, потому и такие фантазии,
на форуме простор для эмпатии большой, порой сильнее можно чувствовать человека, чем при разговоре по телефону. Здесь у нас общение растянуто во времени, реакции и последующие действия видны как на ладони. С годами такое взаимодействие оттачивает способности эмпатических контактов с собеседниками. Нивелировать себя в глазах других до книжного героя на форуме, это значит пытаться спрятаться за некий создаваемый себе образ, скрывая свое истинное лицо...пытаясь скрыть свою сущность..возможно даже от себя.

Можно сколько угодно называть требовательность импульсивностью - от этого данные определения не станут синонимами.

Здесь не школа и не дет.сад с учениками, от которых требуется вам сдать контрольные... это надо вам понять..
Требования в подобной брутальной форме отдаляют вас от живых контактов, закрывают от гармоничного общения, изолируют от естественного хода событий...
Вы хороши в танце? Пробовали требовать от партнера в танце..только требовать движения подходящие только вам..только вести в танце...
phpBB [audio]

Если человек поступает нетактично, невоспитанно, не соответствующе общепринятым нормам поведения, лезет с нравоучениями к незнакомым людям без их на это просьб, пытается наводить свои порядки в жизнях других людей без их на это просьб, ищет повод задеть других людей и иное подобного характера - этот человек достоин порицания в виду отсутствия причин для одобрения.

Теперь к себе это разверните.

Интернет - точно такое же общественное место как и торговый центр: можно зайти, к примеру в книжный магазин, выбрать себе книгу и купить, а не ломать стеллажи, вырывать листы у книг. То, что люди в интернете присутствуют только в виде текста, картинок, видео, музыки и так далее - не является оправданием бескультурного поведения.

В Мире существует многообразие культур:
Современная театральная культура и культура шаманов майя, с кровавыми жертвоприношениями для обеспечения межгалактических полетов...
Культурное в одних местах, будет бескльтурным в других.
Столкновение культур, непонимание одной культуры другой культурой в истории приводило к войнам....
Культ-ура тот же культ только с позитивной окраской. Быть вне всяких культов - вот свобода... :grin:

Если человек на улице будет вести себя по хамски и пытаться унижать чужое достоинство - рано или поздно этот человек окажется в отделении полиции за нарушение общественного порядка.

Не факт,
обладая долей ловкости или депутатской неприкосновенностью,
это можно проделывать безнаказанно,
и даже зарабатывать и быть популярным, это можно видеть, к примеру, на ТВ в ток-шоу ...

То, что в интернете отсутствует полиция - не даёт никакого права вести себя как свинья перед кем бы то ни было, будь то женщина, мужчина, ребёнок или старик.

Да ладно... ещё как присутствует.. вот постил это видео, хотя дела скорее всего фейковые,
а сколько раз сайт Лотоса грозились прикрыть..

Такое отношение называется требовательностью, а не импульсивностью.

Как хотите так и называйте, людей оставшихся здесь сложно провести и тем более не нужно оправдываться, оправдывать что-то перед ними,
вообще нет ничего плохого и предосудительного в импульсивности, в проявлении своих эмоций, это выглядит живо, а вы буддто хотите эти реакции замаскировать и выдать за акт общественной сознательности...

Люди, которые позиционируют себя осознанными - должны быть примером и гордостью человечества

Позиционирование (то чем вы сейчас и занимаетесь?) и осознанность рядом никогда не ходили...
Духовные Учителя человечества (Будда, Иисус, Кришна, Сократ, Гурджиев, Ошо...) всегда фигуры очень неоднозначные и служат примером и гордостью довольно узкого круга посвященных,
а у большинства вызывают отторжение и неприязнь...

Миша Чайт писал(а):Сейчас я был бы склонен предложить Счастливой модераторскую кнопку форума, на время или на всегда, посмотреть что из этого выйдет. Думаю, это пойдет ей (и возможно не только ей) на пользу.

Это крайне плохая затея, потому что...

Как скажите...вольному воля

работа администрации тут налажена достаточно слабо,

Она и не нужна, тут правит Дух!

будет иметь огромную массу проблем и недовольств.

На мой взгляд они у вас и так есть, здесь подойдет метод "клин клином".
У меня нет никакой возможности или желания тратить такое колоссальное количество времени на данный форум

Тратитесь же.. если не на прочитывание (хотя пишут у нас не так и много), то на написание "буковок"...

для прочитывания такой массы сообщений, где основная тема кто круче наедет на другого или на разработку эффективной системы администрирования, которая принесёт плоды.

Делайте так, чтобы вас читали, для этого выносите действенные и результативные предложения.

Для данного форума слишком поздно вводить такого класса модераторов, так как все те, кому бы их модерирование позволило бы вздохнуть свободно от вечной ругани, уже покинули это место и вряд ли сюда вернутся, а без них форум обречён на вечную ругань, склоки и забвение.

Вами обречен.. и для вас..это так, потому что это как раз ваш уровень, ваша реальность... не для всех это так..

Миша Чайт писал(а):На самом деле не сложно её антипатию сменить на симпатию к себе, я так уже однажды делал это с ней на форуме, но смысла и пользы не вижу в этом... бесконфликтность её вроде усыпляет

На самом деле я не испытываю к Вам ни симпатии, ни антипатии.

Потому что нет контакта с живым в себе. Схемы поведения и программы ума не дают соприкосновения с чувствами, у вас закрыто сердце, потому и такое общение как между механизмами - вне всяких чувств.

То, что Вы тут описали является просто невозражением с моей стороны, так как Ваше поведение на тот момент вписывалось в рамки дозволенного и поэтому никакого конфликта не было, но стоило Вам пересечь границу общепринятых норм поведения - нарвались запрет продолжения общения в выбранном Вами тоне. И так происходит каждый раз, описывалось в этом сообщение выше (требовательность).

Просто ваша защита.

Миша Чайт писал(а):скучно долго в мире находиться, периодически обязательно необходимо с кем-то крепко повздорить....

Как ни странно, но те, кто меня действительно знает - посмеялись бы над Вашими словами, потому что более бесконфликтного человека, чем я они не знают.

Вряд ли они это сделают, навряд ли посмеются на моими словами, поскольку не знают вас здесь, а значит и не знают Вас "действительно" хорошо,
где-то вы одна, а здесь раскрываете свою бессознательную часть, отпуская иногда контроль над собой.

Они знают что могут нарваться на конфликт со мной только в том случае, если они преступили границу дозволенного.

Не все играют по вашим правилам.
Я из тех людей, у которых есть намного более интересные дела, чем конфликты или ссоры, например чтение книг.

Потому что сложно вам общаться с реальными персонажами в жизни, окунуться в книжный мир проще и безопасней, живые контакты судя по всему закономерно приводят к ссорам и конфликтам.
Для меня значительно проще снести весь раздел не смотря на всю содержащуюся в нём информацию, чем потратить уйму времени на совершенно бессмысленную ругань с человеком,

Выходит по иному не умеете...
...на данный момент в любом конфликте количество моих ответов сокращено до двух.

У вас нет навыка работы в столкновениях интересов, мнений. Конфликты являются неотъемлемой частью жизни человека в социуме и его взаимодействия с другими людьми. Конфликты возникают повсеместно и могут подстерегать каждого из нас где угодно: на работе, в офисе, в школе или институте, в магазине или общественном транспорте, и дома. .
Умение распознавать конфликтную ситуацию, нейтрализовать её или (что ещё ценнее) использовать является важным навыком человека. Вы же изолируетесь от этого...

Это опять же требовательность.

Защита и последующая оборонительная позиция в самоизоляции и закрытости.

Да, может быть окажется некое третье лицо, которое знакомо с не только со мной, но и со вторым человеком, с которым я поделюсь соображениями и выводами о произошедшем, чтобы точнее разобрать ситуацию и сделать более твёрдые выводы, но это уже другая история.

Ищите посредника и парламентера для того чтобы спустить "пары"....а тем временем ваша напряженность от неразрешимых конфликтов всё нарастает...

Миша Чайт писал(а):потому готов быть громоотводом, с меня не убудет, а ей временами нужно как воздух спустить пар...... ...повоевать с мельницами

Данная фраза не имеет под собой никаких оснований. Наоборот, от меня чаще всего можно прочитать чтобы ко мне наоборот не лезли, я вполне в силах найти себе более полезное и интересное занятие.

Сейчас кто к кому лезет? :)

Вы не первый человек, кто мне заявляет это. На это я всегда отвечаю: покажите мне хоть один конфликт, который я начала первой.

Ну прямо дет.сад - он начал первым!...не виноватая я... :)

Вмешивание в активно развивающийся конфликт не является подтверждением Ваших слов. В активно развивающиеся конфликты я вмешиваюсь по одной простой причине: в более чем 90% случаев стороны сами не в состоянии самостоятельно прийти к соглашению и прекратить ссориться, ругаться и оскорблять друг друга. И то, я вмешиваюсь только в том случае, если я испытываю симпатию к какой-либо из сторон или даже к обеим. Не люблю, когда пытаются обидеть приятных мне людей.

Никто не любит, когда обижают приятное. На мой взгляд ваше вмешательство выглядит визитом слона в посудную лавку из-за не понимания всего объема ситуации, во всяком случае так было при нашей беседе с Арджуной.

То есть если ангел - так чтобы белизна души чтоб ослепляла, если судья - чтобы от беспристрастности аж бежали мурашки, если мастер кундалини - то, чтобы как по обнажённым нервам и никаких полутонов.

:grin: круто
По этой же причине я не люблю ярлыки в свою сторону, потому что меня скорее можно отнести к серым - тем, кто способен на всё, а мои ники - это лишь отражение этапов моей жизни: Великий И - был Ищущим.

был и есть.. :razz:
И был до тех пор, пока не нашёл

Находке нужна хорошая проверка #021
. Короткий период его альтернативы был Зов (практически одно и тоже - методики разные). Сейчас Счастливая. Потому что я чувствую себя не смотря ни на что счастливой, потому что я нашла.

:grin: дважды круто..поздравляю!

Многое свалилось с плеч, стало легче дышать, мир приобрёл чёткие очертания.

всё проходит...
как говорил вождь всего пролетариата:
- Головокружение от успехов....
эйфория - временный эффект...с кем не бывало.. а следом лишь позиционирования этого..

Меня уже не сбить с пути никакими нравоучениями, оскорблениями, цепляниями. Я легко разорву любую нить, мне достаточно этого захотеть или могу укрепить любую нить, тоже достаточно этого захотеть.

Не говори ГОП, пока не перепрыгнешь (ц)
Конфликты ищет только тот, кто не нашёл ничего другого.

Тех кто нашел другое, тех конфликты находят сами.. :grin:

Я нашла другое, поэтому я и называю вашу всю беготню с форума на форум, все ваши шепотки типа за спинами друг у друга, претензии к правилу письма - детским садом.

Называйте как угодно, это ваше право. Никто не против Ваших названий. Только помните, что все названное Вами используется против Вас..

Потому что вы ещё не нашли.

Мне Достаточно, что вас нашел.
Вы зависите от своих ссор, форумов настолько сильно только потому что без них вы чувствуете внутри пустоту и нереализованность (никого не хочу обидеть и вполне возможно могу ошибаться, просто описываю со стороны что видно),

Не завишу в том смысле, который вы видите, а использую, о чем написал выше,
делаю то что вам не доступно.
Чувствую и пустоту, и нереализованность и много ещё разных чувств, закрытых для вас.

вам нечем занять то время, которое вы тратите на всё вот это.

Когда есть чем заняться, то занимаюсь,
у вас сложилось превратное впечатление, что я трачу больше времени на форум, чем кто-то другой из активных пользователей. Это не верно.

Вы сильно хотите быть нужными, поэтому так сильно стремитесь кого-то чему-то научить, только потому что вы не нужны даже сами себе.

Кого же я стремлюсь чему-то научить, можете привести пример...
Выражение "вы не нужны даже сами себе", показывает базовую шизофреничность и запрограммированность человека, нас тут двое с вами одной общаются, двое , которые даже не нужны друг другу :grin:

Вы сильно хотите быть любимыми, поэтому готовы чуть ли не кулаками выбивать любовь из других, хотя вам всего-то нужно научиться любить самих себя.

Мы хотим быть любимыми? :grin:

................
Меня любят.
................

а вас, Оля, любят?

Стать требовательными не к другим, а к себе, найти то, что вас достойно, а что нет и выбросить всё недостойное из своей жизни - ведь оно недостойно вас, будь это слова, вещи или даже люди.

Требуется прервать наше общение, надеюсь на время,..пора по делам :grin:
Пока, Счастливая Оля :grin:
Трансцендец
Модератор
Модератор

Сообщение СамАди » 16 ноя 2018, 02:19

Миша Чайт писал(а):Тех кто нашел другое, тех конфликты находят сами..

Это точно... 8-)
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение Трансцендец » 16 ноя 2018, 12:24

Счастливая писал(а):Миша Чайт если не хватает разума разобраться самостоятельно - можете привлечь родителей.

К любителям нескончаемых разборок Вы вчера с упоением примкнули в теме антиДзена :)
выбраться самостоятельно хватит разума?
Трансцендец
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссе » 16 ноя 2018, 13:00

Миша Чайт писал(а):К любителям нескончаемых разборок Вы вчера с упоением примкнули в теме антиДзена
выбраться самостоятельно хватит разума?

Мишань, ты сам пока еще не выбрался, а в хатку спрятался своего мира. Переждать, может пронесет? )) Давай уж выбирайся на Свет Божий!!! ))
Хоссе

Сообщение Трансцендец » 16 ноя 2018, 13:27

Изображение
Трансцендец
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссе » 16 ноя 2018, 13:41

Импульс не спешит, импульс всегда вовремя, он сверхнасыщенность среды создает, чтобы уже неспеша все оформилось достойно в достойной среде.
Хоссе

Сообщение Трансцендец » 16 ноя 2018, 15:06

Всегда вовремя у того кто успел.
Трансцендец
Модератор
Модератор

Сообщение СамАди » 17 ноя 2018, 01:58

Счастливая писал(а):выебон

Оля ты счастлива? :)
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение Судьбоносная » 17 ноя 2018, 06:26

СамАди да, вполне.
Один момент напрягает: сочинительство обо мне. А как говорят: от всего, что тянет вниз надо избавляться, что я и планирую сделать.
Не для этого я впахиваю над собой, чтобы меня всякие недоросли фальшивой называли. Вот и планирую каждую шавку в мою сторону на место поставить. Можно было бы, конечно, сделать немного иначе: составить их психологические портреты на основе их же собственных слов, но я их слишком не уважаю, чтобы тратить такое колоссальное количество моего драгоценного времени, поэтому пойдём тем путём, который по умолчанию принят в эзотерическом обществе: изобразить то отражение - которое эти недоросли видят. Это по факту не сложно: перестать с ними вести себя культурно, не забывать время от времени слать в места не столь отдалённые, агриться на них в каждом сообщении, вести себя высокомерно и не забывать что половой признак по полу - доказательство венца эволюции, а противоположный пол - второй сорт, который существует только для ублажения первого и мозг у этого второго сорта является больше помехой, чем подмогой. Вроде бы ничего не забыла? То есть полностью отобразить их поведение.
Так что захватывайте попкорн, устраивайтесь удобней и наблюдайте как эти будут верещать с криками "яжговорил/а".
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 199 раз.

Сообщение Судьбоносная » 17 ноя 2018, 06:41

Счастливая писал(а):Это по факту не сложно: перестать с ними вести себя культурно, не забывать время от времени слать в места не столь отдалённые, агриться на них в каждом сообщении, вести себя высокомерно и не забывать что половой признак по полу - доказательство венца эволюции, а противоположный пол - второй сорт, который существует только для ублажения первого и мозг у этого второго сорта является больше помехой, чем подмогой.

Одна беда. У меня нет опыта домыслов, чтобы расписывать их в нелицеприятном виде (в другом видят только то, что переживали люди сами, а я никогда домыслами не страдала и лицемеркой не была). Может, поможете?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 199 раз.

Сообщение СамАди » 17 ноя 2018, 06:59

Счастливая писал(а): Может, поможете?

Владеющий собой - владеет толпой.
Уважающий себя - уважаем...
Мы ведь далеко не то, что думаем о себе...
Тем более не то, что думают о нас другие...
СамАди
Преподобный
Преподобный

Пред.След.