в Гостях у Waisa... Иной Мир.

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: в Гостях у Waisa... Иной Мир.

Сообщение Судьбоносная » 17 ноя 2018, 22:11

СамАди если Вы придумали что меня это задело - это не значит что так оно и есть. Про воспитание - тоже придумали. И вообще Вы не были в моей шкуре, чтобы что-либо обо мне говорить. Я, к примеру, считаю что Вас надо воспитывать, а не меня. И я настолько же права в своём мнении о Вас насколько и Вы в своём мнении обо мне.
Вы собой займитесь, а для меня свои воспитательные цели можете засунуть себе куда пожелаете. Я не обязана соответствовать Вашим представлениям о людях.
Какой сейчас у меня вопрос: Вы когда рот закроете со своим сочинительством обо мне?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение КриоГен » 17 ноя 2018, 22:48

Утиный тест: "Когда я вижу птицу, которая ходит как утка, плавает как утка и крякает как утка, я называю эту птицу уткой."
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение СамАди » 17 ноя 2018, 22:51

Счастливая писал(а):Вы когда рот закроете со своим сочинительством обо мне?

Нашла крайнего...
Но им бы мог оказаться и кто-то еще...))
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 424 раз.

Сообщение Судьбоносная » 17 ноя 2018, 23:04

СамАди но оказались именно Вы, так что нечего сбрасывать на другого, что Вы не следуете собственным же советам.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение СамАди » 17 ноя 2018, 23:51

Будьте счастливы, Оля!
Больше ничего вам не скажу...))
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Судьбоносная » 18 ноя 2018, 00:16

СамАди Вашими молитвами. Но лучше бы ничего больше не говорили обо мне, как и выдвигали сами что обсуждать стоит темы, а не людей.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Холи » 18 ноя 2018, 02:34

Миша Чайт писал(а):Иллюзия и лживость выходит не одно и тоже :)

Миша Чайт, я не знаю что подразумевает Wais под словом лживость (он и к Риджу применял это слово), но вижу в этом субъективность хранителя-разрушителя. Помню как Zvetochek, тоже хранитель, писала, что не хочет поздравлять с днём рождения, потому что боится показаться неискренней. Наверно по этой же причине третий хранитель Флейта не пользуется кнопкой благодарностей. Хранители создают культ реализма и правдивости. Но наверное не создают новой реальности. К ним тянутся потому что видят в них яркую и необычную энергию, но общаться с ними очень трудно, практически невозможно. Ну зато они сохраняют свою энергию, в то время как мы её транжирим ))
Изображение
Холи

Благодарил (а): 417 раз.

Сообщение Трансцендец » 18 ноя 2018, 14:59

Холи писал(а):Ну зато они сохраняют свою энергию, в то время как мы её транжирим ))

Энергии океан повсюду, скажем, рыбе незачем сохранять или транжирить воду.
Ограничивает контакт с мировой энергией что? Эго=Ум. Спрашивал у Владимира Есакова, что такое ума, который он хотел купить, вот лучшее определение, ум - ограничитель энергии. Нужная весьма вещь. Не будет такого ограничителя - энергия разорвет....
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 595 раз.

Сообщение ketovchanin » 24 ноя 2018, 15:36

СамАди писал(а):Почему нельзя просто обсуждать тему,
А не обсуждающих эту тему?!

У меня вообще есть предположение, что энергетическое предназначение этого форума в том, что это форум для обсуждения форумчан. Я бывает и сам порой за собой замечаю. Что во мне возникает желание рассказать форумчанину кто он и каков он.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение СамАди » 24 ноя 2018, 17:26

ketovchanin писал(а):
СамАди писал(а):Почему нельзя просто обсуждать тему,
А не обсуждающих эту тему?!

У меня вообще есть предположение, что энергетическое предназначение этого форума в том, что это форум для обсуждения форумчан. Я бывает и сам порой за собой замечаю. Что во мне возникает желание рассказать форумчанину кто он и каков он.

Вы можете рассказать форумчанину каков он лишь во внешних своих проявлениях, но каков он внутри - только он сам знает! Внешние проявления могут быть различны и противоречивы, но внутри все мы одинаковы... Внутренняя природа человека остается загадочной ввиду своей внезнаковости и вечного самообновления... Она в принципе не может быть ни познанной, ни непознанной..
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Трансцендец » 26 ноя 2018, 10:30

Хоссе писал(а):... ну не будь ты таким ершистым, есть место, где люди все без исключения соратники со своими неповторимыми опытами жизни, очень хочется видеть тебя в сем месте.

с ершистыми я, Сань - ершистый
где люди все без исключения соратники со своими неповторимыми опытами жизни, очень хочется видеть тебя в сем месте

это твое "лицемерие", Сань,
долго ты не протянешь в таком лелее, начнешь соринки в бревна превращать... проверено
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 26 ноя 2018, 10:34

Миша Чайт писал(а):с ершистыми я, Сань - ершистый

да ладно... )
Миша Чайт писал(а):это твое "лицемерие", Сань,
долго ты не протянешь в таком лелее, начнешь соринки в бревна превращать... проверено

совершенно искренно говорю тебе ни тени лицемерия!!!
а вот бревна в соринки пожалуй смогу превращать, ну коли у собеседника будет на то насущная потребность. )
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Трансцендец » 26 ноя 2018, 10:41

Хоссе писал(а):совершенно искренно говорю тебе ни тени лицемерия!!!

просто не знаком с этой своей частью,
сейчас себя считаешь святошей, честным, искреннем и благородным,
чистым и ...мессией ...
Хоссе писал(а):а вот бревна в соринки пожалуй смогу превращать, ну коли у собеседника будет на то насущная потребность. )

Они сами тебе говорят об этой насущной потребность,
или ты искренне считаешь вправе так поступать
исходя из своей большей осведомленности о них?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 26 ноя 2018, 11:07

Миша Чайт писал(а):просто не знаком с этой своей частью,

ты меня лично не знаешь, в чем ты можешь быть знаком в моей части лучше меня? ))) Вопрос риторический Мишань...
Миша Чайт писал(а):Они сами тебе говорят об этой насущной потребность,
или ты искренне считаешь вправе так поступать
исходя из своей большей осведомленности о них?

Я не считаю , а просто вижу, поэтому и осведомлен, причем много на это времени не требуется, даже дистанционно.
Два полюса явил тебе сейчас, надеюсь на обретение тобой вмещения.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Трансцендец » 26 ноя 2018, 11:29

Хоссе писал(а):ты меня лично не знаешь, в чем ты можешь быть знаком в моей части лучше меня?

Считаешь чем-то очень отличаешься от других, Особенный..
Хоссе писал(а):поэтому и осведомлен

осведомлен об их желаниях...
это и есть очень тонкое лицемерие
чисто эзотерическое
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Судьбоносная » 26 ноя 2018, 11:55

ketovchanin писал(а):У меня вообще есть предположение, что энергетическое предназначение этого форума в том, что это форум для обсуждения форумчан.

Не место красит человека, а человек место.
Форум - он как тетрадь. Обложка(название) может быть каким угодно, а что будет написано внутри тетради(форума) - определяет только сам пишущий. Было бы странно если бы мои тетради диктовали бы мне что мне в них писать. У меня есть и тетрадки с мишками на обложке, и с какими-то мечами и просто симметричный рисунок, но тогда, когда мне надо записать что-то - мне совершенно безразлично какая мне попалась тетрадь, главное что у меня есть под рукой и я могу записать, пока не забыла. Именно из-за этого отдаю предпочтение блочным тетрадям, потому что ряд записей с потерей актуальности я предпочитаю утилизировать, а то полный бардак получается, что фиг что найдёшь.
ketovchanin писал(а):Я бывает и сам порой за собой замечаю. Что во мне возникает желание рассказать форумчанину кто он и каков он.

Форум тут не при чём. Просто в каждом человеке есть заложенные шаблоны поведения, которые не всегда проработаны настолько, чтобы успеть остановиться и задуматься о последствиях таких необдуманных действий. Как часто люди любят прикрывать эти необдуманные действия фразами в стиле "я так чувствую", хотя на самом деле это просто рефлексы на свои же собственные ощущения, которые возникают при прочтении/выслушивании другого человека.

Ну и так же не стану проходить мимо:
ketovchanin писал(а):возникает желание рассказать форумчанину кто он и каков он

Форумчанин прожил с самим собой несколько десятков лет и, если он психически здоров - он прекрасно знает кто он и каков он.
Крайне самонадеянно думать что Вы, на основе даже в лучшем случае нескольких лет общения в текстовом формате можете сказать этому человеку что-то новое или даже что-то верное о человеке. Чем более детально работает над собой человек - тем сильнее его внутреннее содержание будет отличаться от общепринятого, даже если со стороны это будет выглядеть иначе. Приминая то или иное решение или выполняя то или иное действие человек учитывает множество факторов, которые совершенно необязательно будут представлять идеальную обстановку, при которой эти факторы никак не повлияют на принятие решения или же исполнение действия, следовательно, эти решения и действия будут отображать человека достаточно минимально. Например простейшее отключение электричества лишит человека вай фая и он не сможет отправить написанное им сообщение сразу, но страница перезагрузится и даже если он вернёт назад - далеко не факт что написанное он сможет восстановить, а, к примеру, сообщение будет достаточно большое и развёрнутое и повторно и даже, если человек станет писать его заново - он всё равно не факт что напишет с той же точностью, с теми же акцентами и нюансами, которые были в первом варианте.
Да и как я уже говорила: если кто-то пишет другому сообщение об этом другом, но для самого пишущего в этом сообщении нет смысла - то для другого в этом сообщении нет смысла тем более. Лучше рассказывать о том какой сам, а не лезть со своими комментариями в чужие жизни. Презумпция невиновности отлично может соблюдаться не только в суде, но и в развешивании ярлыков. Даже к форумам.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Трансцендец » 26 ноя 2018, 13:01

Счастливая писал(а):если кто-то пишет другому сообщение об этом другом,
но для самого пишущего в этом сообщении нет смысла -
то для другого в этом сообщении нет смысла тем более.

Кто же пишет бессмысленные вещи?!
Сам акт написания адресату уже имеет смысл, как направление внимания,
ты кому-то даешь свое внимание, свое время - это само по себе ценно,
насколько ценно и осознаешь ли эту ценность, вопрос уже другой...
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.