ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

... для себя... без темы... 2019...

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: опадающие цветки сакуры...

Сообщение Незнайка » 28 июл 2019, 10:11

Здравия, Вайс!
захотелось спросить)

Wais писал(а):мир - это сон Брахмы...
но, видя во всём лишь сон, вы проспите своё бодрствование.

жизнь в истине... в единении с Творцом...

то есть, Творец вмещает Брахму?
в момент единения с Творцом кто Вайс?
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 750 раз.

Re: ... для себя... без темы... 2019...

Сообщение Андрей Осипов » 28 июл 2019, 10:43

СамАди писал(а):
Wais писал(а):так... просто промелькнула мысль в голове у СамАди.
Твое духовное развитие и твои единомышленники это просто шайка интересантов, которые как хиппи увлеклись каким то движением... Они строят планы, чего то там достигают...
Вся суть в том, что Вайс ничего не "достигает" и не "строит планов". :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 14 раз.

продолжение взгляда на текущее... :)

Сообщение Wais » 29 июл 2019, 02:49

доброй ночи )
заметил, что с моим возвращением с последним вхождением в форум, существенно улучшилось зрение... как бы само собой. Снова ясно вижу мелкие буковки на мониторе. Но сейчас - поздней ночью - всё же надел очки. С некоторых пор приобрёл дешёвые для вязания и... :) развязывания узлов на ночных рыбалках. Впрочем... и после последних слов тоже можно улыбнуться... :)

текущее ко мне... благодаря цитате от Андрея Осипова ещё лучше вспомнил себя, часть себя... уже почти забытую за эти 4-6 месяцев. Вот, так... рубишь дрова, носишь воду... и зачем ещё что-то вспоминать? Будет нужно - вспомниться...
ну и по общему своему состоянию... удовлетворён... ничего не изменилось... :)

к форуму...
- новички уже успели показать "кто есть кто"... это хорошо.
- проявилось... как это назвать? хм... пожалуй так - слабое звено форума... и на его фоне заметно звучит безмолвие других.
- а если спросить так - совпадают ли безмолствующие с понимающими меня? Вряд ли... но важнее иное... есть живая сильная структура форума, резонирующая с Безмолвием... могущая так делать... класс )
- вновь появились и даже проявились некоторые давние участники... процесс?
- есть надежда, что давние и новые участники смогут закрыть собой одну из провалившихся основ форума - именно качественное эзотерическое продвижение, углубление... но для этого нужно продолжение участия знающих и могущих... почти профессионалов :)
- о Сшонэ... мне понятно всё, что он говорит... в этом плане "исходники" у нас общие... по этой теме... Но... нужно ли говорить так и ещё так много? Не вижу в этом смысла... "исходники" лежат на ином уровне... вне текущей его беседы с... иными... пропадает связь... логика...

в общем... пока я буду смотреть... и даже иногда внимательнее... с попкорном и холодным квасом под рукой. Буду смотреть - на вас :)

о форуме в целом? И именно об активной его части?
говорить, что я старожил... относительно... форум всегда был для меня как бы чужд. Как мог бы описать Миха - это форум ... эзотериков, удалённых от Бога и Его благодати ) И темнота этого форума, как и раньше, явно просвечивает... и местами и моментами. Странно, что я здесь участвовал и участвую... Объяснение лишь прежнее - кому-то "там" это так нужно ) не считая меня :) В общем... выпьем за равновесие.

пока ещё побуду здесь, но, вероятно, не долго.
"для себя" пока писать так и не собираюсь. Последнюю затронутую мной тему - о перекрёстке - с утра покручу... в ней много интересных граней, часть протяну до участников.

надо заканчивать - уже сладко закрываются глаза.
вот, только кратко отвечу ещё двоим...
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 29 июл 2019, 03:30

Незнайка писал(а):Здравия, Вайс!

привет, Незнайка )

Незнайка писал(а):то есть, Творец вмещает Брахму?

об этом лучше спросить автора фразы про Брахму... :)
и при чём здесь Творец?
я не писал ни о первом ни о втором...

перевожу свои слова для Дровосека :):
Wais писал(а):мир - это сон Брахмы...
но, видя во всём лишь сон, вы проспите своё бодрствование.

Дровосек старается вместить большие многогранные живые реплики участников, до одной идеи... обрезая насильственно до одной своей сухой, мёртвой плоской мысли.
живи ) а не размышляй отстранённо )

и всё-таки...
Незнайка писал(а):то есть, Творец вмещает Брахму?

все Брахмы сотворены...

Незнайка писал(а):в момент единения с Творцом кто Вайс?

а Вайс был до единения с Творцом?
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 29 июл 2019, 03:37

Андрей Осипов писал(а):Вся суть в том, что Вайс ничего не "достигает" и не "строит планов". :)

что может быть лучше - чем, обретя свои ноги, руки и голову, отправится в незапланированное путешествие вживую?
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Незнайка » 29 июл 2019, 08:31

жизнь в истине... в единении с Творцом...

а Вайс был до единения с Творцом?

тогда что за единение..., да еще и с..., если никого нет?)
и откуда взялся Творец?
Незнайка

Сообщение Незнайка » 29 июл 2019, 08:43

что может быть лучше - чем, обретя свои ноги, руки и голову, отправится в незапланированное путешествие вживую?

аа, то есть, Вайс, всё-таки, есть), теперь становится ясно, что Вайс, обретя..., един с Творцом.
Незнайка

Сообщение Незнайка » 29 июл 2019, 08:45

СамАди, удивлять не перестаешь), отпусти .. уже
Незнайка

Сообщение Wais » 29 июл 2019, 09:18

Незнайка писал(а):аа, ... теперь становится ясно,

вот, и хорошо :)

а по правде... яснее Вам мои слова не стали... :)
но нужно ли нам продолжать пытаться понять друг друга? Вот, в чём настоящий вопрос...
Вы никогда не спрашиваете меня о малом... только о близком себе глобальном...
я мог бы пояснить свои слова о глобальном... там всё достаточно просто, понятно и даже примитивно...
но...
я говорю Вам не о том, о чём Вы спрашиваете... мы о разном...
и эту начальную разность направленности, разность "первого шага" не устранить... встречи всё-равно не будет...
понимаете? :)
читаю Ваши вопросы, ответы, слова и вижу постоянное взаимное непопадание... и зачем тогда что-то пытаться делать вместе?
на это вспоминается только следующее - "замахиваясь на большее, сначала нужно придти к взаимопониманию в малом".
малое Вас в форуме не интересует... а для меня именно в нём суть... реальная и живая.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Незнайка » 29 июл 2019, 09:23

Ввйс, тема ... для себя... без темы... 2019..., может, потому так...)
Незнайка

Сообщение Wais » 29 июл 2019, 09:42

меня уже не удивляет непонимание людей.
они даже допустить не могут такой мысли, что другие могут быть реально иными... очень иными...
повторю - эта тема - почти мой дом, близкое мне, отражение меня. У меня есть свои критерии качеств и ценностей... я не буду здесь в форуме тратить время впустую, размениваясь на малоценное и некачественное... естественно, в моём понимании. И для этой темы, этого пространства... как и для любой другой темы в форуме... есть свои критерии того же флуда, некачественности и они здесь будут соблюдаться. Всё очень просто ) но некоторым непонятно... Если любой из моих оппонентов сотворит здесь достаточно качественную реплику, то она здесь останется и, вероятно, я на неё даже отвечу. Всё просто ) но не понятно... :) и некоторым категорически не приемлемо. И это мне не удивительно... я вижу реальную разность людей, разность их уровенй...может быть... и даже скорей всего - вижу не так уж чётко, ясно и подробно, но достаточно осознанно и в полноте, чтобы в этом 100% ориентироваться в жизни... для жизни на форуме...

смогут ли участники из "слабого звена" преодолеть свою явную стену... в этой жизни?
отвечу так - в обозримом будущем это маловероятно... и стен там не одна...
и ещё... реплики и несдержанность здесь... в этой теме... ясно показывают, проявляют того, кто наиболее зацеплен... затемнён...
и всё складывается достаточно логично... возносящие себя наиболее высоко, могут наиболее самообманываться в этом.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 29 июл 2019, 10:45

Сшонэ писал(а):Хоссэ и Флейте нужен доступ всюду, где они хотели бы оставить свой негативный след, троллировать и жрать, как? У каждого свой метод, я писал об этом ранее.

я бы добавил - жрать и оставлять за собой безжизненную пустыню... под видом "порядка", "правильного" или даже "лучшего".
причина? Вижу её в неуравновешенности... в негармоничности...
Флейта... её душа голодает на форуме и требует подпитки... живым... Однако проблема в ином... в ненасытности... её ума - личности... проблема - в её постоянном запрете себе на душевное... А при таких условиях никогда в форуме не придти ей к гармоничному живому состоянию. Тролль продолжит жрать. Этому Флейту научил её Учитель? Из тёмных? Скорее нет... такое с собой Флейта сделала сама... по уму своему... на основе событий своей жизни.
у Хоссэ вижу иную неуравновешенность... быть гармонично живым ему мешает отдача себя Третьему... учению, сущности, своей обманувшейся и возгордившейся личности. В итоге - снова - мимо Себя... мимо гармонии Себя... а Третьему всегда всего будет мало... он будет требовать жрать бесконечно. Не завидую я тому форуму, на котором Хоссэ стал админом.

Сшонэ писал(а):Естественно, живые разделы будут защищаться. И! Они не могут не жрать, как говорит Криоген, потому оба уходят, если их здесь не кормят.

да... живые будут защищаться. Но уходят не оба. Для Хоссэ, для Третьего в нём отсутствие питания критично - он уйдёт искать живое поле. Флейта... легко приспосабливается жить с того мизера, что становится доступным ей... доступным через её действия на форуме... в т.ч. производимыми с другими участниками. Так она их готовит... подготавливает... "для себя"... впрок :) Законсервированные тела для питания Флейты на будущее :) А значит... в действительном внутреннем освобождении этих участников Флейта не заинтересована... Ибо освободившиеся освобождают от себя Флейту... :)

Сшонэ писал(а):Но есть и посредники, черти с подносом, Дора и Криоген, станут ли они троллями? Полагаю , нет, но тот, кто сочувствует троллю, тоже навевает темную хмарь и дурь на форум. Форум сейчас в этой хмари и дури, разве вы ее не чувствуете?

станут ли Дора с КриоГеном троллями? Скорее нет... Дора - слабая и в невежестве... она привыкла пожирать лишь саму себя.
КриоГен... искренне заблуждающийся... хороший такой и достаточно светлый... гармоничный.
Дурь, разворачивающуюся на форуме, чувствую и вижу...
разворошили муравейник... или домик ос? :) А как иначе...

Сшонэ писал(а):Я уже говорил , Криоген, вы адекватны, но ваш либерализм дурен, это же касается и Доры. Ну, Леверу по штату положено всех терпеть, но! истина выше, господа.

Да... они оба хорошие... но их обоих легко соблазнить... окрутить... вокруг их же любимых ими хорошестей...
что легко и делают иные участники... да и они сами с собой...
куда от себя уйдёшь? Да они и сами не хотят... куда идти? не к Богу же...

Левер... интересный момент, что его двое экстрасенсов определили как тёмного... и это логично для власти на тёмном форуме? :)
но в этом вижу иное пересечение... Левер, на мой взгляд, не терпит... не так сильно и много, как могло бы показаться...
с одной стороны это хорошо... с другой...

Сшонэ писал(а):Прошу, не жалейте и не кормите троллей, если хотите жить. Либерализм троллирует!!! Либерализм всегда выживает за счет вас, когда вы работаете, эта плесень на нашей земле. Не давайте ей размножаться, она жрет даже бетон!

сомневаюсь, что Вас услышат многие участники... я Вас услышал.

созвучно откликнулся на эту Вашу реплику... а это - только первая в том Вашем длинном разговоре в соседней теме... и по каждой мне есть чем отозваться...
мне это представляется хорошим вариантом.

сегодня к ночи на рыбалку... червей этой ночью не набрал - пришедшая жара их прочно вогнала в землю. Часть осталась с прошлой рыбалки... может хватит, а может и нет, а потому сейчас прогуляюсь по магазинам и возьму на всякий случай опарышей и так же всё же - кукурузу и горох в банках. Не планировал сегодня идти, но жара спутала все планы - надо подстраховаться...

спасибо, Сшонэ, за Ваши реплики...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 29 июл 2019, 14:51

вот... почитал написанное на форуме за время моего шопинга... мило... достаточно чисто... можете же )
сейчас ещё откликнусь сколько успею на слова Сшонэ... и постараюсь без колкостей...:)
завтра после рыбалки посмотрю и на свежие идеи от Дровосека... точнее на него самого... хотя и смотреть особенно нечего на просунутый им в форум костыль ума с примотанными к нему объявлениями... самого его здесь практически нет.

вы говорите, что кто-то собрался уходить с форума? А кто не собирается... время от времени?
вот, и мне это светит... так и маячит перед глазами... соблазняет меня, гадина )) :)
только обращу внимание на разницу возможных мотивов...
я отойду... когда почувствую, что сделал почти всё, что мог в текущем процессе... ворошения и очищения... себя, себя ) :)
но это не главное... если так и не переступлю в себе черту снова делиться для вас... чуть глобальнее...
а я, наверное, стал ещё большей жадиной ) вне форума жить кайфнее.
ой ) снова говорю слишком предметно :)
я и так делюсь... постоянно... в фоновом режиме... и даже ещё готов просто молча побыть здесь собой, постоять... походить рядом... пропуская и через себя общие энергии, модулируя их. Но я говорю о другом "делении".
впрочем... насколько знаю... себя и... вообще... достаточно просто остаться здесь в состоянии "чуткости"... и всё будет.
ибо... "не от нас, а через нас."
и всё же - "место, время, люди". И конкретно для этого здесь и сейчас сочетания МВС мой этап может закончиться и я отойду... чтобы не мешать... мои возможности, способности и знания ограничены и я вижу это.

относительно же тех, кто, возможно, собрался уходить в ближайшее время...
Мааткара снова притягивает за уши выдавливание... энергетическое и даже психологическое...
о! кстати... давненько я не баловался в полноте именно психологическим давлением... вы этого хотите? )
шучу...
а о другом...
об адекватности и плате за неадекватность...
"каждому своё"...
а потому лучше правильнее измеряйте, как к кому следует относиться и что кому говорить... легко ошибиться...
при всей вашей безусловной самоуверенности...

и... :) всё будет хорошо.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 29 июл 2019, 15:40

Сшонэ писал(а):Реализм требует внимательного отношения к себе, форуму и людям.

наверное, я обычно предпочитал находиться на форуме с полу-закрытыми глазами... уходить к себе в тему и следовать приятным моментам во внутренних течениях.

Сшонэ писал(а):Вайс перестал быть либералом,

так бывало всегда в какой-то момент после каждого моего возвращения в форум :)

Сшонэ писал(а):Вайс показывает демагогию форума и вашу либеральную, криоген.

но они это искренне не видят, как демагогию... и показать именно им я это не могу... потому даже не пытаюсь.
скорее просто - смотрю "для себя".

Сшонэ писал(а):Эго? Одержимость собой. Можно быть одержимым порядком,... одержимым своим дзеном колючей проволоки... или огнем головешки... Но суть одна одержимость глубинной сущностью.

как одержимость сущностью... так глубоко я не вижу... хотя что-то такое можно ощущать и предполагать у троих по мере усиления.
мне бросается в глаза иное - как раз оторванность от Себя... всё отдельно от человека - и порядок и дзен и огонь... сам человек во всём этом теряется, становится неважным.

Сшонэ писал(а):Как Вайс заботится о форуме? Он хочет реального Безмолвия на форуме. Но одержащая сущность как огня боится безмолвия в сознании людей ей нужны драки поножовщина, даже ментальная. Потому Вайс и одержимость антиподы.

почему же... несомненно одержимость и ко мне постоянно протягивает свои сладкие липкие ручонки... :)
и Вы правы - одержащая сущность боится Безмолвия в сознании людей.

а как Вайс заботиться о форуме и что он хочет? Наверное, единственная забота - чтобы его собственные исходящие были наиболее чистыми и высокими... а далее... не его забота... Форум всё для себя сделает сам. В т.ч. отбросит лишнее и от Вайса... и я сопротивляться не буду.
чего хочу здесь? Просто прихожу, чтобы побыть в пространстве, в котором мне нравилось... нравится настраиваться, быть и действовать - творить... на высших для себя качествах. А чтобы это было наиболее эффективным - желательно чтобы участники и в общем форуме тоже были на достаточно высоком духовном уровне и в активности ... как видно - это чистый эгоизм ) :)

Сшонэ писал(а):Вы думаете Странник или Арджуна создали форум Безмолвие? Безмолвие создало форум и люди, которые в нем остались здесь,

вдохновляет... :)

спасибо, Сшонэ )
на этом сегодня буду заканчивать - труба зовёт :)
всем пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Сшонэ » 30 июл 2019, 08:43

За все времена существования Форума Безмолвие всегда были те, кто разрушал безмолвие форума . Перечислять резона нет. А что есть? как всегда вечное недосягаемое безмолвие в каждом из нас.
Полагаю, Вайс, и нужно сильно сконцентрироваться на своей глубине, чтобы прожить истинно счастливые мгновения...
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Wais » 30 июл 2019, 19:01

:)...
Неотложные дела доделал, но ещё не спал после ночной рыбалки. Эту реплику хочу написать сейчас и сразу. Потом будет видно по глазам - поспать или ещё смогу побыть здесь.
Вчера, перед уходом на рыбалку, отметил на сегодня список из 5-ти возможных тем, но этой не было среди них. Она возникла несколько часов назад на рыбалке. Я вспомнил свои слова о Доре и неожиданно развернулась цепочка, да ещё и с расширениями... на мой взгляд, всё это потянуло на вполне хорошую реплику. А потому - поделюсь с вами.

Wais писал(а):станут ли Дора с КриоГеном троллями? Скорее нет... Дора - слабая и в невежестве... она привыкла пожирать лишь саму себя.

и всё? На этом линия заканчивается... и не свивается в кольцо?
да, у линии есть продолжение и кольцо тоже есть.
продолжение проходит через других людей и замыкается снова на Доре.
чаще всего в её репликах последних лет я замечал, чувствовал, подмечал такую особенность, свойственную именно ей - некий постоянный надрыв, болезненность - Говоря о людях, событиях, особенно критикуя их, Дора рвёт саму себя. Таким образом перенося свой какой-то внутренний надрыв и на рассматриваемых - на других людей и ситуации. И, через свою негармоничность, делая людей, ситуации ещё более негармоничными и болезненными... более чем они есть в действительности.

откуда в ней эта надломленность, негармоничность и даже некоторая озлобленность? На мой взгляд - от перипетий личной жизни... кажется и сейчас она растит детей без мужа и в тяжёлых условиях жизни и работы?

То есть... часто происходит преувеличение свойств и процессов... происходит искажение реальности.
Отсюда же и то, как она меня недавно охарактеризовала - приписав мне - импотенцию эмоционального и социального интеллекта.
Хотя... :) Хоссэ говорил немного об ином... и даже совсем о противоположном... :) Но разве это важно? В тот момент для Доры...
Она защищала свои ценности... А надо было?

так... приторможу :) здесь уже можно раскрыть несколько моментов:

- про такую импотенцию мне - эмоционально развитому и социально успешному - слышать удивительно. И снова о себе любимом :) Напомню, что эмоционально я более развит, чем моя жена... она не может и не умеет выражать эмоции и состояния в словах так, как это легко могу делать я. Она с удовольствием слушает меня, когда нам хочется повеселиться - я передаю разные слова, разные состояния и эмоции - она с удовольствием слушает и иногда срывается и с негодованием - "это шантаж! ))" целует меня. И я знаю, как на неё повоздействовать... В предыдущие годы я постоянно работал на важных центровых должностях - как бы в середине паутины из многих людей. Сейчас это продолжается чуть иначе - как знаете, я работаю продавцом в большом магазине. И мой отдел не формальной продажи, как в продуктовых супермаркетах, где продавцы нужны лишь подносить на полки товары и изредка указать известное. В моём отделе - строительных материалов - пожалуй, каждый второй клиент не до конца, смутно или даже ошибочно представляет, что ему нужно... и как с этим обращаться... В реальности я работаю с каждым клиентом входящим в мой зал. Эмоции, общение, контакт, проникновение, направление... это - моя обыденность каждой минуты рабочего дня... непрерывно... Многие меня благодарят, некоторые даже хотят идти хвалить меня к шефу - на что я обычно говорю - спасибо, не надо ) у меня и так всё хорошо. Кстати... через месяц будет уже ровно 3 года, как я работаю на этом месте... и при этом я единственный русский во всём коллективе из 30-ти человек... остальные все латыши... и на работу новых берут тоже только латышей... я - исключение...
впрочем... не только там :)

- а отсюда второй момент... некоторые участники не разделяют... не умеют разделять форум и жизнь вне форума... и малюют иных одной краской на все случаи жизни... это неверно.
что они упускают? То, что у многих здесь в форуме своё предназначение... своя роль... хотя она может и меняться...
мерить человека по его роли... это - неразличение... то же невежество.

- Дора так... с перебором, жёстко ... защищала... защищает свои ценнности. Это ей тоже иногда свойственно. Впрочем... если вспомнить Эйю... ей было свойственно и кое-что намного большее. Но я об ином... Разве на ценности Доры кто-то нападал? Так откуда такая неадекватность?

впрочем... можно поговорить и иначе...
некоторые не устают повторять о разных ценностях живущих в форуме... и? Все ли нужно поддерживать?
одни из ценностей Доры - эмоции... очень хорошо ) но...
она не может... и не хочет отказываться от их власти над собой... а, в направленности этого форума, такое - не совпадает с направлением форума... тормозит его...
увы... это - всё те же - слабость и невежество. Прохождение зоны эмоций с установлением над ними полного контроля - этап внутреннего пути, который невозможно обойти. Пару лет назад меня тоже отталкивала эта некоторая холодность эзотериков... того же Арджуны... за которую я их критиковал... смешивая эмоциональность с душевностью и духовностью... это - разное.
ситуацию осложняет то, что Дора не различает и любит смешивать разное... для себя...

с чего началась "эта" ситуация? Упрощённо - с простого вопроса - что вызывает в вас информация о том, что Флейта - старожил форума, с многолетним стажем пребывания здесь - чувства, эмоции, ничего? У меня - ничего не вызывает, у самой Флейты - тоже... а у Доры - смешанный компот из чувств и эмоций...
и как этот компот разгребать? :)
предполагаю - по источнику... чувства - от высших сфер, от души и разума... эмоции - от низших - тела, ума, личности.
не надо смешивать в неведении.... плохой коктейль может получиться.

может быть что-то и упустил - бессонная ночь немного сказывается - но в заключении задам вопрос, растущий из середины этой реплики - когда тролль более троллистый - когда называет характеризуемого человека напрямую открыто, или как делают это некоторые наши участницы и Дора в т.ч. - замысловато извращённо скрытно? Более жирный тролль скрывает свои истинные мысли и намерения... говорить прямо и открыто - честнее.

и кстати... та же Флейта многосторонне обосновывает правильность выдачи характеристики участнику без прямого называния его...
но когда я смотрю на такие выкрутасы, то вижу насколько же лукав, ловок и силён ум в таких участниках... насколько сильна в них их тёмная сторона...

не знаю... или за чаем или поспать...
или - всё вместе :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Дровосек » 30 июл 2019, 20:00

Дора, никто про вас не может сказать ничего,
что бы кто ни говорил - он говорит лишь про себя самого...)
Дровосек

Благодарил (а): 154 раз.

Сообщение Сшонэ » 31 июл 2019, 06:34

Вайс, Эмоции? Чувства ?
Короче, преобладание психического. Она видится как гнусь. Помните Доронину, артистку? (Дора) Так вот, она брала людей этой самой гнусью... Тролли нон грата владеют гнусью в критической степени...
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Wais » 01 авг 2019, 01:32

ночной привет )
пол-первого ночи, сегодняшний форум прочитал, с утра на работу.
что можно успеть сделать здесь сегодня?
достаточно сказать хотя бы одно слово...? доброе? Слово?
неважно...
просто побуду здесь в этом пространстве самим собой.

хххххх ха) выдох с выбросом и расслаблением :)
хотя... :) куда уж больше? Глаза и так пытаются по чуть-чуть предательски закрыться.
темы копятся... будет видно... но сейчас и сначала о текущем... в этой теме.

только реплика Сшонэ - по теме... ему и откликнусь. Остальные - флуд ) но прокомментирую их... :)

первую реплику Дровосека оставил... для равновесия. Вы этим себя уравновешиваете, успокаиваете? Мне вас жаль.
говорящий говорит лишь про себя самого?
мы равны, едины и похожи...
- равны - из одного теста... и значит можем понимать друг друга;
- едины - соединены в живых связях... и значит можем видеть друг друга;
- похожи - одинаковые структуры... и значит можем точно определять работу структур, центров, узлов, инстинктов и шаблонов.
а в итоге - чем больше человек познал самого себя, тем более точно он может увидеть другого. Особенно это относится к низшим сферам - к работе низшей психики, ума и функционирования личности. Некоторые могут точно считывать энергии.
далее - лишь похожесть, но не тождество. На познание всего богатства вашего внутреннего мира я и не претендую... лишь показываю на взаимосвязи и работу некоторых структур, центров, узлов. Вы - боги? Хм... может быть... но сначала освойте и пройдите животное, людское и потом человеческое в себе. Подправьте явные зависания и негармоничности, связывающие вас. Вы легко уноситесь ввысь? В своих умах, фантазиях и устремлениях? Очень хорошо ) Но нередко вы не видите реальные гири, которые привязаны к вашим ногам и удерживают вас на земле... и даже в земле. Гири видны... иногда очень явно... А ваше высшее и свободное - это ваше... и на него я не претендую... и в этом указывать не собираюсь.
но люди... и некоторые идущие не различают... не осознают некоторые простые, но важные для них моменты.
и некоторые всегда готовы усыпить идущего... во благо? сомневаюсь... скорее так они продлевают его слепоту.
осознавайте... и различайте... разное в себе... и высшее и низшее... этого достаточно.
но не усыпляйте других и не спите сами )

за первую реплику Дровосека поблагодарили...
Дора... предположу - за со-участие, за единение с ней.
СамАди... он по-прежнему виснет на противодействии мне... привязан... и эту свою привязанность иллюстрирует в других темах глупыми репликами низкого уровня.

не поблагодарили...
Флейта... в её духе - рационально - не привязываться к войнам, к пустым спорам, к противостояниям.
Мааткара... вот, уже несколько дней наблюдаю едва уловимые качественные изменения в её репликах... в интонациях и отношении... и это не рацио Флейты... это - сердце Мааткары...
меня это радует.

далее... все три реплики перенёс в Гостевую.
ещё раз прошу... не флудите ) Пока перенёс, но с какого-то момента, возможно, начну просто уничтожать подобные реплики.
поясню...
вторую реплику Дровосека про бумеранг перенёс за начальное - противодействие Сшонэ, и далее - за пустую болтологию, пристрастное выхватывание умом типа аргументов и за отсутствие глубины и реальной связи этих аргументов с текущим Дровосеком.
третья реплика Дровосека ещё хуже... перепевание себя любимого - перепевание громких слов при отсутствии связи их с реальностью... и говорящего и слушающего и ситуации. В общем, в третьей реплике Дровосек упал для меня ниже плинтуса. Мне даже стыдно было такую чушь переносить в Гостевую... там всё-таки некоторые участники стараются... создают качественные реплики по сути и в связи с текущей реальностью.

ответ Сшонэ Дровосеку тоже перенёс, хотя его слова из реальности и с ними я согласен - о том, что Дровосек слишком много берёт на себя и при этом мало даёт.

по флуду здесь вам немножко яснее стало? Увижу... и сделаю выводы.

за квасом ) который стоит под рукой, на соседнем столике :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.