... для себя... без темы... 2019...

Общение по душам

Модератор: Wais

Сообщение Wais » 01 авг 2019, 02:16

Сшонэ писал(а):Вайс, Эмоции? Чувства ?
Короче, преобладание психического. Она видится как гнусь. Помните Доронину, артистку? (Дора) Так вот, она брала людей этой самой гнусью... Тролли нон грата владеют гнусью в критической степени...

да, это - ценное добавление.
я как бы отметил:
- неконтролируемость эмоций, привязанность к их переживаниям, желание этого;
- неразделение эмоций и чувств, загрязнение чувств, направление чувств из эмоций;
но есть и другие уровни осознания и гармонии... иерархии...
какая бы душа не была распрекрасная и чувствующая, но без разумного различения и осознанности - и чувства легко могут стать злом... в т.ч. уводя с пути...

и здесь вижу иную грань почему раньше иногда лицедеев (актёров) хоронили лишь за оградой кладбищ...
кроме проживания не своих жизней... лживого проживания... не из своей реальности...
кроме навязывания чужих жизненных сценариев своим зрителям... с уводом энергий...
кроме ухода из своих жизней в придуманные... ухода душой и телом... в чужие сценарии... и не свыше...
есть ещё одна грань - их уход от Бога и отвод зрителей от Отца...

и всё это осуществляется благодаря как бы дару - актёрскому таланту перевоплощаться и влиять...
и дар становится злом.
а зрители восхищены и рукоплещут... Дорониной в том числе.

впрочем... :) могу Доронину и Ко немного реабилитировать - они помогают тем, кто ищет путь к себе, к своей душе...
актёры могут помочь на этом этапе...
а дальше?
а дальше в Игру должно вступать Высшее...
но... обычно это никогда так и не происходит...
зрителей и актёров заворачивают по кругу... наслаждение, вожделение, признание, фанаты, деньги и бизнес...
и, как видим, для самих актёров выход из этого порочного шоу-круга обычно лишь один - жёсткий и резкий - полный отказ от лицедейства, приход к вере и даже уход в церковь или монастырь... А думать надо заранее...

таким образом мы переходим к следующему этапу возможной гармонии - тело и душа в собственных гармониях, в гармонии между собой и в единении с Творцом... под сенью Духа.

и в этом месте снова сделаю отступление... к нашему форумному житью - бытию...
как раз меня Хоссэ обвинял и обвиняет в преобладании психического во мне, в засилье этой гнуси, которую я далее распространяю на форум.
но он не различает...
- во мне раньше... так я приходил к реальному себе, к своей душе - это неотвратимый этап.
- так я гармонизировал форум... при засилье в нём голой, механической, мёртвой эзотерики.
- и... я всё же был на связи с Источником...

что предлагает сам Хоссэ на этом этапе? С чем он подходит к нему?
он подходит с отказом в себе от тела и души с подчинением себя учению и иерархии - это дисгармония в нём...
он навязывает форуму... эту свою негармоничность... И это постоянно проявлялось в его репликах и общениях с другими форумчанами.

а как надо? :)
развитые гармоничные участники с единством Трёх... гармоничный Форум с правильным соотношением и наполнением всех Тел (разных ценностей)... под водительством Духа.

нам далеко до этого и невозможно? )
тогда я обиделся и пошёл спать. :)
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Re: ... для себя... без темы... 2019...

Сообщение Сшонэ » 01 авг 2019, 10:08

Wais писал(а):таким образом мы переходим к следующему этапу возможной гармонии - тело и душа в собственных гармониях, в гармонии между собой и в единении с Творцом... под сенью Духа.

Согласен с формой, содержанием является сложнейшая практика. Это новое Слово!
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Wais » 02 авг 2019, 01:43

доброй... )
снова - уже почти час ночи... :) завтра - в ночь :), сейчас - за червями.
итого - снова-завтра-сейчас :)
форум прочитал, немножко откликнусь. С утра после магазинов, наверное, посмотрю на несколько небольших разных тем. Дальше не загадываю ) а сегодня уже засыпаю над клавишами :)

форум сегодня был тихий, но некоторые участники стабильно проявляли осознанность... в основном участницы.

появился Миха и наконец-то удосужился написать и выдать описание меня в своей диагностике. Через столько лет обещаний :) Спасибо ему... это - возможность мне напрямую пощупать его возможности. Но он этого не боится? Напрасно... я его взвесил... и нашёл его земным болтуном, весьма далёким от божественного... и по форме и по сути и по Слову...
мне видны пределы его доступа и видения... увы... лишь обычное социальное... в захваченности матрицей и невежественным умом.
ещё раз подтверждается известное - "каждому своё." - люди могут куда-то там вылетать, летать, с кем-то общаться, подключаться к банку данных, входить в состояния всезнания... но... :) это ничего не меняет - они будут оставаться собой и не смогут увидеть дальше и глубже того, что из себя представляют... речь о качестве... Миха смотрит лишь на себя.
небольшое такое разочарование...

Сшонэ писал(а):Согласен с формой, содержанием является сложнейшая практика. Это новое Слово!

вроде бы всё просто, но и к осознанию возможной формы подошёл лишь сейчас... случайно.
сложнейшая... - да!
тем интереснее.
и неважно сколько шагов будет сделано... достаточно свободного пространства возможностей для шагов.

чувствую в этом моменте наше возможное расхождение... :)
я не привязан...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Сшонэ » 02 авг 2019, 09:52

По одним следам не ходят.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Wais » 02 авг 2019, 20:27

:)...
в ночь сегодня так и не пошёл. Прошедшей ночью за червями не вышел, написал здесь, рухнул в кровать и проспал до 12-ти часов дня. А без крупных червей успешная рыбалка сейчас под вопросом. К тому же жена температурит - 3-й день какого-то вируса. Останусь с ней... завтра ей будет легче.
жена предложила просто сходить завтра днём к реке. Но... я же захочу по-максимуму :) снова попытаться набрать червей этой ночью и пойти с раннего утра ) а это снова напряг...
в общем, эти 2 дня отдыхаю дома. Здесь скорее всего писать тоже не буду... темы... темки :) остаются, как возможность сразу придти на материал при желании поразмышлять... несмотря на то, что крупинки смысла я уже из них извлёк.
в общем, пока )
ушёл в развлечения... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 06 авг 2019, 11:47

нельзя сказать, что так уж наразвлекался ) :) продолжу к ночи...
а сейчас... есть день, целый день )
чуть подкорректировал планы... ночи стали ещё холоднее и суше - червей наберу с началом этой ночи - так будет легче... и даже - легко, потому что к ночи придёт облачность и дождь... и сразу пойду на речку - так я встречу утро и посижу день. Вот, только решить не могу, куда пойти? На мелководный рукав с гарантированными несколькими хорошими рыбками или на большую реку - без гарантий, но с бо`льшими надеждами нового места.

относительно рыбалки... пока скажу о двух моментах:
- по внешнему судят те люди, которым не доступны более точные внутренние инструменты. Судить по внешнему - это явно показывать свою внутреннюю недоразвитость. Далее ещё можно посмотреть на соотношение линий внешнего и внутреннего в оценках и ещё на такую важную грань - как близость к реальности... к практике... к действию... Это близко к тому, о чём сегодня писал Андрей Осипов - как о единстве теории и опыта. И это так же проявляется иной гранью в моих репликах... на что я смотрю и как иду - смотря на качества и действия... болтающим на форуме чужды эти моменты... они даже не смотрят на них и не придают им никакого значения... ибо они обычно оторваны здесь от реальности и себя... от своей реальности.
свободно плавающие болтающиеся в своём уме...

- второй момент... рыбалка органично присуща мне... на этом этапе... возможно, даже в этой жизни...
моей личности, уму, телу...
моей душе... как естественное расширение договора на эту жизнь, в соответствии с задачами и предназначением...
рыбалка - это приятное и расширяющее... развивающее разные мои стороны и планы увлечение... возможно, эффективно заземляющее меня... а без такого заземления... пока я не вижу других эффективных якорей, чтобы удерживать себя здесь... на Земле.
и ещё раз повторюсь - рыбалка для меня не развлечение - а добывание средств к пропитанию. Жена по-прежнему не работает и вряд ли когда-то снова будет работать, у меня уже возраст и накоплений нет - и не делал и не стремился и не было возможностей. Живём лишь на мою зарплату и даже иногда одалживаю деньги сыну, который зарабатывает их во много раз больше меня, но не умеет ими распоряжаться. Дальше? Пенсии у нас в стране по-прежнему очень маленькие, у жены её практически не будет вообще... и на что жить тогда? Не доживу? Оптимистично... :) Но и до неё ещё далеко... Да, конечно, дети помогут ) Без вопросов. Но лучше обеспечивать себя в жизни самому.
и мне не понятен ещё такой момент... на мою рыбалку ещё огрызается даже Миха... который сам ходит в тайгу и к рекам... наверное, чтобы ловить бабочек? :) нет... да и живёт он в деревне... так Миха - вообще исчадие Ада ) реально...

в общем... :) вывод однозначен - отрицающие рыбалку - отрицают себя... через отрицание полноты и цельности иных, других...
т.е. мы не устаём постоянно натыкаться на вилы разных путей и разных этапов... :) для разных людей...
отрицание процветает...
и это - проявление боязни увидеть себя... реального...
другой стороной этого в форуме является и процветает ложное утверждение... якобы своего... лишь приписываемого себе...

относительно доводов от Флейты... они более разумны... но в этом есть интересный момент...
да, постепенно я меняюсь... продолжаю трансформироваться... у меня меняются пристрастия в питании и образе жизни... кстати... :) я ещё более похудел... и стал - "постоянно готовым к пляжному сезону" :) Едой не увлекаюсь, а мощные разнообразные физические нагрузки у меня постоянны... если к вам не охладею окончательно, может быть скину своё свежее фото.
таким образом... да, могут возникать идеи - вот сейчас почищусь, поголодаю, изменю состав питания... )) и?
что дальше? куда? зачем?
это всё можно делать без фанатизма... естественным путём... вослед за... за чем?
не идёте ли вы, продвинутые, чаще лишь вослед за своим умом... невежественным и самовлюблённым... изменяя лишь тело... желая лишь получить результаты... возможности и достижения...?
питание, голодание, тело, энергии... восприятие энергий, сэнсорика... и это всё?
можно идти по пути гармонично... не торопясь... вместе с собой, по зову души...

так вот... :) я об ином...
моё внутреннее пространство... Сердце... достаточно чисты... уже... чтобы я достаточно эффективно мог выполнять ощущаемое мной предназначение... Остальное - избыточно... для этого предназначения... понимаете? Иное и большее - не для меня в этой жизни... не для моего пути и возможностей... не для моего таланта...
хм... всплывает тонкая грань проявления таланта... индивидуальности... чтобы твёрдым не подавить мягкое и живое...
Зачем остальное и избыточное? Путь сам разворачивает себя, я иду.
Очистите тело и вам дадут другое предназначение? :) Скорее вас прихватит к себе другой эгрэгор... для своих нужд и интересов.
а вы умрёте и тело останется здесь... гнить и разлагаться в Земле... или просто находиться здесь... а зачем вам это нужно?
или вы думаете, что можете очистить себя настолько, что станете больше и лучше, чем вы есть в Реальности? А есть ли вы? Или вы можете в лучшем случае только подойти ближе к себе реальному?
конечно, вопросы не однозначны, как и ответы...
но важнее иное - где вы живёте, как вы живёте, как и где пребываете?
"оставьте Богу богово, а Кесарю кесарево."
есть тело и... рыбалка, душа и... путь, дух и... Бог... и это - разное...
они могут быть в единстве, но не различают это разное... и для разного... и смешивают в кашу - невежды.
учитесь - в различении соединять, не смешивая...

и снова можно сменить грани :) кристалла...
здесь в форуме мы... многие из нас... постоянно смешиваем, не различая подобное разное и для разного...
выделяя что-то одно... в угоду себе... своему пути, направлению и этапу...
не различая...
абсолютизируя... лишь смутные фрагменты отражения себя любимого...

пока остановлюсь :) всему своё время...

так... :) последние реплики в теме "Молчание" я удалил. Если вы пишите в такую тему, то должны быть готовы к этому... :)
но основная причина в ином - вся цепочка реплик была весьма личностной окраски и главное - она ушла паровозом за начальной - за репликой Дровосека. А все реплики Дровосека в этом разделе являются флудом... это раздел - общения по душам... а Дровосека и на всём форуме нет... есть лишь его ум и амбиции личности. Обычно я делаю исключение для реплик в Гостевой теме... просто помните об этом.

за чаем...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 06 авг 2019, 14:30

подтяну некоторые провисшие темы.

несколько дней назад, написав реплику, потом заметил, что сократил "место, время, люди" до аббревиатуры ошибочно - МВС.
хм... :) ну, пусть тогда будет - вместо людей - соучастники...? И всё-таки это - ссужение. Правильнее - все люди... в этом месте и времени. Тогда и иное расширение внутреннее...

Мааткара недавно вытащила слова Странника и притянула их к ситуации. На мой взгляд, напрасно...
ну что ж... посмотрю на Мааткару, Странника, на его слова и понимание.
могу сначала коротко и сжато :) потом - расширенно.

Мааткара слишком много на себя берёт... она привыкла на форумах выставлять и защищать своё мнение... как правильное.

Странник никогда не являлся для меня духовным учителем или указателем... он не дотягивает до духовного уровня?

вероятно, было как минимум, два разных Странника... живой и админ для форума... Некоторые форумчане общались с реальным, живым Странником. В форуме он был лишь админом... ответственным, добрым, понимающим, но лишь...
и здесь проявляется иная грань планов и подпланов... уже не для человеков, а для форума... приведённые Мааткарой слова Странника проявляют его приверженность лишь такой грани для форума... для форумчан... так он хотел, чтобы было... так лежало в русле его желаний и видений... для форума, для иных...
но и для форума этого мало... и иные - иные...

Мааткара писал(а):На форуме упомянулось имя основателя ..Странник ...
Потянуло найти сообщения, последнее...
Воистину, высокая ..духовная осознанность
Этот текст нужно " в рамочку" -как напоминанием всем... напутствие заблудшим...

"это" подходит Мааткаре, близко ей, её пониманию... и пониманию недалёкому.
к тому же ей свойственны - преувеличение, идеализация и агрессивность.

Вопрос в том, кто и как хочет проявить себя.... К сожалению многие хотят проявить себя через унижение ближнего и считают при этом что ОНИ учат чему то....

опа! Сразу - прокол и Странника и Мааткары вслед за ним. Многие форумчане хотят унизить других форумчан и учат их?
Так сразу легко и наперво делят Мааткара и Странник... это - высокий уровень духовного развития? скорее - наоборот...
я не вижу на форуме ни одного такого участника...
почему так видят Мааткара и Странник? так проявляется их реальность... взаимодействие форума, форумчан с ней.

если взять шире... при всех усилиях Странника, как админа... от реальности... и своей и форума не скрыться...
а он пытался )
отсюда далее легко начинается неадекватность...
истинная адекватность - редкое и ценное проявление... Странник ею не отличался.

Мы являемся приемниками ЕДИНОГО и нам всем без исключения ведомо все.. Мы это чувствуем через СЕБЯ.... В зону нашего ВНИМАНИЯ, то есть до нашего сознания, которое уже отображает мир в нашем УМЕ проходит только то, в чем мы имеем опыт, приобретенный как в этой жизни так и ранее....

пустая теория...
наполненной она становится лишь для редких людей и обычно к концу жизни... при пройденности... если суждено...
знающим говорить - пустое... не знающим говорить это - тоже пустое...
так зачем и кому Странник говорит это?
и всё же он легко упускает главное - мы разные... и такими были, есть и будем...

И если сказать что мы каждого примеряем через свое восприятие, то.. это в большей степени означает что мы судим людей через себя....

мы смотрим на людей через себя...
Странник часто бывал задет и не обладал необходимой для админа такого форума глубиной принятия? да...
так заметно... для меня... проявлялся его духовный уровень...
и ещё ... все его слова явно показывают, что у Странника было устремление... его устремление... его путь...
и с реальностью форума он в разных моментах расходился... разные пути...
к этому же моменту - он желал направить других...! Не столько помочь в осознании себя, а направить...
и ещё... :) впрочем... здесь много интересных моментов... не для этой реплики... если сложится потом...

Когда на форуме начинают указывать на ошибки соседа, то это примерно выглядит так.....

некоторые на форуме чаще делятся осознаниями... таковости...

Подойдя к зеркалу.. мы, например видим прыщик на лице.. Что необходимо сделать... ДА в принципе ничего , просто надо почистить свое лицо и прыщик пройдет.. ТЫ понимаешь о чем я говорю?
Так вот форум всегда то место в которое мы и смотрим, а видим в нем свои отражения, то есть ВОСПРИНИМАЕМ все это через себя, через свое внутренне зеркало..... .
И в форуме ( в данном случае) мы и видим не кого-то!!!, а лишь себя....

тогда и Странник... во всех прыщиках, унижающих и судящих видит лишь себя...
можно его тексты не читать?

И вот когда мы это видим то пытаемся на это отреагировать.... И эти реакции различны по своей сути...
Одни видя что-то пытаются это исправить.. НО.. не в себе а в том кто написал.... Написавший же по своем восприятию такой же... и он видя написавшего ответный пост, начинает так же возмущаться.. А прыщик то ОБЩИЙ.

а здесь виден уровень... план... мышления, проникновения, видения... Странника.
исправить, возмущаться, прыщик...
можно иначе... осознание, принятие, одухотворение - отход от прыщика :)

И вот начинается войнушка для того, что определить место этому прыщику, то есть, повесить его на того кто слабее.. И тут начинается, так как форум виртуальный, в морду никто дать не может, и начинается словесная баталия..... И каждый ведь по сути ПРАВ и НЕПРАВ.......

так смотрит и видит участников форума его админ... духовный?
скорее - экзотеричный и умственный...

В этом суть таких вот форумов.. Одни начинают в итоге понимать, что плюют в собственный колодец, другие начинают чувствовать себя богами, так как умеют и имеют знания и умение как унизить вежливо оскорбить ненавязчиво и.т.д. Третьи не выдерживают этого психологически и уходят, оставаясь внутри уязвленными.. Но и они ушедшие так и не поняли, что то что они читали и понимали по своему ЕСТЬ их отражение , правда оно не личностное... Вот и сама посуди, что такое форум.. Форум проявляет но не дает советов как с этим БЫТЬ...

а, вот, и видение Странника - что такое форум и форумчане в нём... уровень психологии личности...
ничего удивительного, что из духовного на этом форуме обычно было лишь одно - девиз на первой странице.

Тем кто приходит на эзотерические форумы и начинают писать, прежде всего необходимо определится с собой. Готов ли человек ИЗМЕНЯТЬСЯ...... Нужно ли ему это или же ему просто хочется побыть на виду и проявить свое Я в части его высоты......

иллюзии и идеализация...
есть так, как есть... люди таковы, как есть...
готовым не приходит никто... но людям можно помочь.
мы можем постепенно помочь... сами себе и друг другу.

МЫ ВСЕ БОГИ, только вот не каждый это ведает...

пустой шаблон.

В единстве с богом мы равны богу, в равенстве с богом мы ему противопоставлены......

привычное для "эзотериков" красивое бла-бла-бла.
и единство и равенство - это не математика... это - иное... и неведомое...

Если мы в единстве то и на форуме нет других, третьих как только Я и ОН.... Но люди воюя, противопоставляют себя богу, так начинают считать себя равным богу..

впрочем... о духовном поболтать всегда могли и на этом форуме.
противопоставляют и считают себя равными? Глупости... просто забывают... забываются.
а так... о Нём лучше помолчать...

Спасибо за ВНИМАНИЕ.... С уважением Странник

да, это он часто, привычно и охотно делал - забирал внимание других... к себе и своим словам...
но насколько это было оправданно?
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Мааткара » 06 авг 2019, 15:01

Wais
об ушедших принято говорить хорошо...
или никак....

То, что вам ближе самовлюбленность болвана -не вызывает сомнений))))
Весь текст -пропитан вашей желчью из прошлых обид...
впрочем, я снова до конца его не прочитала....нудно.

но упомянутый мой ник так часто....льстит)))
Мааткара

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение Wais » 06 авг 2019, 15:17

Мааткара, :)
имейте в виду... когда вы что-то начинаете... от ответственности не уйти.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Мааткара » 06 авг 2019, 15:40

Wais писал(а):имейте в виду... когда вы что-то начинаете... от ответственности не уйти.

После *краткого обмена "любезностями" я вас не трогала, т.к не видела предмета общих обсуждений....
Вам же *вдруг захотелось поВумничать....
поэтому эту фразу
направлю вам же
Wais писал(а):имейте в виду... когда вы что-то начинаете... от ответственности не уйти.

Любите вы других обсуждать, тут вы обвинитель....
А как до самого дело -так сразу ..возмущения.
Мааткара

Сообщение Wais » 06 авг 2019, 16:09

одна из заметок была - посмотреть на видео от Мааткары о молодом человеке больше не осуждающем.
посмотрел... увы... там особенно не разгонешься :)
всё проще... одно своё невежество молодой человек заменил другим... иным...
таким же увлекательным для себя, но таким же невежественным... таким же...

а потом... некоторые готовы восхвалять... и такое... любое невежество...
если оно соответствует их желаниям, представлениям о правильном.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 06 авг 2019, 16:15

Мааткара :)
я и не отказываюсь :) ответят все...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Мааткара » 06 авг 2019, 16:21

;)
Wais писал(а):ответят все...

...и по заслугам...ни одно намерение не укроется....
Мааткара

Сообщение Wais » 06 авг 2019, 16:38

немножко о Дровосеке...
для какой темы подошли бы его реплики?
хотя бы для трёх таких:
- лукавый ум - как инструмент и возможность прятаться от самого себя и других.
- любимые шаблоны экзотерической тусовки.
- засилье ума, пустых теорий и пустых слов на эзофорумах... освобождение и наполнение...

возможно, когда сложится, поупражняюсь в выявлении уловок ума Дровосека, но не сегодня.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 06 авг 2019, 17:05

из оставленного было ещё три...
эта - текущая, почти вечная :) - падение людей и качества слова в виртуале - и потому её можно отпустить... лишь следовать...
откликнулся не на все реплики Сшонэ в Гостевой, но в реальности мы договорили.
ранее я заикнулся о перекрёстке ума-сердца... неактуально... не буду поднимать. Тем более, что достаточно... достаточного :) - погружения ума в сердце... и перекрёсток пропадает.

вот :) галочки поставил, пунктики вычеркнул. Можно готовиться к рыбалке.
об остальном умолчу :) пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Re:

Сообщение Дровосек » 06 авг 2019, 21:18

Wais писал(а):немножко о Дровосеке...
для какой темы подошли бы его реплики?
хотя бы для трёх таких:
- лукавый ум - как инструмент и возможность прятаться от самого себя и других.
- любимые шаблоны экзотерической тусовки.
- засилье ума, пустых теорий и пустых слов на эзофорумах... освобождение и наполнение...

возможно, когда сложится, поупражняюсь в выявлении уловок ума Дровосека, но не сегодня.

Аха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! Если вам одиноко в одиночестве, то, увы,
в плохой компании вы...)))
Дровосек

Благодарил (а): 155 раз.

Сообщение Wais » 07 авг 2019, 19:34

Дровосек писал(а):Аха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! Если вам одиноко в одиночестве, то, увы,
в плохой компании вы...)))

Если вам в одиночестве хорошо, то
и никакая компания вам не нужна можете быть в любой компании...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 10 авг 2019, 01:09

вчера даже не дошёл до этого пространства - заснул на переходах, перевалах :) забросив включённый комп.
сегодня почитал чуть побольше... и ещё немножко помодерировал. Хорошо... новая тема о якорях и последние реплики отсюда... уже в Гостевой - две интересные возможности для "посмотреть", других пока для меня нет...
но... :) если это и случится, то будет не сегодня... и даже не завтра...
два дня я издевался над собой на работе и сегодня - особенно ) доволен...
сейчас допишу эти строчки и пойду на речку... давно хочу (в этом сезоне) и никак не схожу на места в городе между мостами - они популярны среди рыбаков... особенно "воскресных"... близко - в самом городе и между двумя ямами под мостами... Постоянно прикармливаются, каждый день... вот, и сегодня уже двое сидят - я это видел, когда после работы шёл по мосту. Возможно, рыбаков будет и больше, так как сегодня обычный для них вечер - ночь - с пятницы на субботу. Интересно посмотреть, как и что будет... посмотреть на других и на результаты...
а сегодня пойду... потому что завтра вечером будет ежегодная тусовка нашего магазина... баня, еда, выпивка, шашлыки, общение, купание в ночном пруду и развлечения - игры. Потом - снова два рабочих дня. Когда смогу полноценно появиться здесь... даже не представляю )

общее моё ощущение от форума этих дней?
безмолвие рядом... и обычно оно просто читает :)
в основном активно невежество... но глаза открывать оно даже не планирует :)
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 11 авг 2019, 11:16

как-то неожиданно для меня эта реплика началась под случайно подвернувшуюся новую композицию от Rammstein - Deutschland...
бодрит.
но для сегодняшних тем нужна музыка поспокойнее... впрочем... :) останусь там же... тот же Rammstein - Mutter... и далее...
это же спокойнее? :)

кстати, о клипах...
Ева разместила в Дегустации клип "Живи". Слова и устремление вроде бы хорошие, но оформление... на мой взгляд, негодное... лживое... Тьма не вокруг нас, а в нас... "Вокруг"... и внутри :) - свет.
а по итогу?
нет врага страшнее для человека, чем он сам себе...
и после этого и слова из клипа становятся... так себе...
но тоже... бодрит )

Хенесси, Мааткара, Хоссэ... их всех можно отнести к одной теме... Сшонэ, Андрей Осипов, Фокусима, Вайс...
а если сократить... ведь, так? :) то получается - 3 на 3...
будем меняться? :)
шило на мыло?
Безмолвие в опорах или в принципах? через проводников...
но о "3-х" подробнее в следующей реплике.
одна как бы тема выбивается их "трёх в одной" - реплики перенесённые мной в Гостевую - на них и посмотрю сейчас.
нет ) в следующей...
за чаем :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Хоссэ » 11 авг 2019, 11:28

Якорь и за чаем якорь, рассмотрение личностей, какое бы оно ни было проницательное, лишь рассмотрение иллюзии которую если правильно преподнести можно использовать в личнызхцелях, не своих, так коллектива личностей манипуляционно объединенных по сродству качеств. Чтобы этого не происходило и важно отсутствие переходов на личности, а последнее возведено в ранг допустимого на форуме в личных разделах, что по сути и есть примененное окно Овертона, относительно правил форума, как исключение из правил. Если пагубность сего для людей не будет осознаваться, манипуляторы здесь всегда будут гнездиться.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Пред.След.