... для себя... без темы... 2019...

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: в Гостях у Waisa... Иной Мир.

Сообщение СамАди » 28 авг 2019, 10:44

Вайс, мои соболезнования....

Изображение
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 427 раз.

Сообщение Eva » 28 авг 2019, 11:07

Изображение
Изображение
Eva

Благодарил (а): 835 раз.

Сообщение Эйя » 28 авг 2019, 12:21

Искренне соболезную Вашему горю, Вайс. Возвращайтесь, пишите "для себя без темы" , возможно Вам будет менее тяжело и одиноко.
Вашей жене желаю доброго Пути в Царство Небесное, а Вам сил, здоровья и терпения! Амин!
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

да будет свет...

Сообщение Wais » 29 авг 2019, 01:16

здравствуй, Сергей )
я услышал тебя...
ты побыл вместе со мной... этого достаточно.
финансово - никаких проблем ) хватило бы даже одного сына... без меня. К тому же... с его стороны привычно объединились в потере его коллеги... мои выразят себя к середине сентября, когда вернусь из отпуска. А Высшие Силы... просто взяли на себя половину... через иных.
помощь иного рода...? Возможно, своим опытом мог бы поделиться тот, кто проходил подобное. Но... в реальности... выстраивать лишь мне... в свободе и любви, как на душу ляжет...

знаешь... со смертью жены я ничего не потерял... ничего...
осталось всё, как было... и она в моём сердце.
прошло ещё слишком мало времени и разрыв проявит себя в опустошённости?
у меня иное ощущение...
конечно, многое может зависеть от того, какой дальнейший путь я выберу... от моих шагов... да?
скорее нет... мой путь установился уже давно... и он не привязан к земному.

Можно было что-то сделать при её жизни? Ты сам себе ответил...
да - технике помочь можно, технику можно исправить )
но среди людей... не биороботов, а людей... помочь себе, исправить себя, изменить может только сам человек.
возможно, в этой жизни моя любимая была подарена мне, чтобы не меняясь самой, изменить меня...
впрочем... и она менялась... вместе со мной...
но этого оказалось недостаточно, чтобы уравновесить тьму.
и тьма была не от неё, не её... а скорее - через неё.

и всё же... что-то сделать, помочь?
помогали многие и я помогал, но тень этого мира очень темна )
сделать? Всё, что было нужно, было свершено...
её душа и так была проявлена... изначально... для близких и окружающих... мою же душу... дооткрыли, доделали, дочистили.
что ещё? )

в последнее время было много осуждающих слов обо мне?
вижу это иначе... некоторые осуждающие меня считают себя нашедшими, достигшими, выбравшими правильный путь (учение) и соответственно ощущают себя в комфортной зоне обретших...
но в реальности они оказываются находящимися в ложных иллюзиях, на шатких путях, фанатиками, привязанными к непросветлённому личностному в себе и остановившимися... на реальных путях...
указание на это, проявление этого заставляет их хвататься за своё милое привычное и комфортное... и соответственно нападать.
говоря иначе - выбранное ими... выставляемое в форуме... как "своё" оказывается ложью, чужой вещью взятой напрокат.
истинное своё многие из них так ещё и не нашли )
отвергают... или даже не хотят находить...

это нормально, что ты не во всём со мной согласен...
но напомню о таком моменте - на что и как смотреть? Если упираться вниманием лишь в явно проявленное и внешнее, легко пропустить скрытое и внутреннее...

Тебя, Сергей, не хватает в форуме... проявлений твоей индивидуальности...
мне близки твои размышления... потому что они приближены к нашей, к данной нам на Земле реальности.

Levis писал(а):С прискорбием Сергей...

люби жену, береги себя, радуйся детям...
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

свеча горела...

Сообщение Wais » 29 авг 2019, 01:42

здравствуй, Анахита )
наверное, я уже своё... о себе... и о ней... отплакал... хотя ещё буду хныкать редкими приступами.
потому что смерть пришла нежданно... для всех... но по Милости...
да, приступы стали редки... трансформация не оставляет им места... сердце заполнено любовью, видением, умиротворением.
мне её нужно поддерживать... любить и обнимать... а не распускаться в жалости.

надеюсь, что в Царствие... для меня она чиста... не вижу на ней греха и сердце её невинно.

сил пережить это? нет... пережить легко... тёмное - мир разделил со мной...
сил чтобы жить... и строить... светлое...
впрочем... для этого тоже всё уже дано... дело за малым...
так и есть.

твоя свеча в руках... )) как живая... тёплый свет живой души...
Wais
Посвященный
Посвященный

Намасте )

Сообщение Wais » 29 авг 2019, 01:51

СамАди, принимаю...

Изображение
Wais
Посвященный
Посвященный

аленький цветочек...

Сообщение Wais » 29 авг 2019, 02:20

Eva... мне близка Ваша композиция... она близка к реальности...
сегодня говорил по телефону с близкой подругой жены и она постоянно называла Светика - аленьким цветочком...
попросила и завтра передам подруге фото и красивый обхват для посуды, связанный женой - она сделает из них на даче укромный уголок посвящённый Свете... для встреч с ней... и будет вспоминать и молиться...
со свечой... точно как изображено в композиции...

p.s. подруга сама... обе подруги... больны раком... с довеском разных проблем по жизни...
как жить?
жить...
хотя рижский онкоцентр - главный в Латвии - переполнен молодыми людьми, больными раком.
Wais
Посвященный
Посвященный

благодарю )

Сообщение Wais » 29 авг 2019, 02:36

Эйя, благодарю за пожелания )
да, наверняка, участвуя здесь, мне будет менее тяжело и одиноко.
но пока не знаю, как пойдёт поток, как развернётся сценарий...
пока здесь есть, по-крайней мере, одна возможность прямого контакта, но не иссякнет ли иное для этого пространства в ближайшее время? Об этом могу только загадывать...
очевидно и логично предположить - да, иссякнет и довольно быстро )
но интуиция знает - источник бесконечен...
Аминь.
Wais
Посвященный
Посвященный

Re: ... для себя... без темы... 2019...

Сообщение Сшонэ » 29 авг 2019, 02:38

Нет слов, Вайс, но то что есть - изначальное. Идеальность нашей реальности вероятна, приходят к ней отвергающие твердость. Что есть святость? То, что породило Бога, но и она не нуждается в почитании. Но почитание нам нужно, чтобы святость приняла нас.
Остальные слова люди сказали тебе и нелюди тоже...
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Levis » 29 авг 2019, 09:28

Wais писал(а):помочь себе, исправить себя, изменить может только сам человек.
Конечно... Был в похожей ситуации, когда действительно делалось всё возможное, но человек ушёл, точнее его забрали. И потому, как развивались события ничего сделать было нельзя, однако внутри всегда остаётся ощущение того, что что-то я мог сделать, чем-то помочь и не сделал этого... Наверное это пустое, но во мне такое всё ещё оживает в подобных случаях и я не нахожу этому объяснения.
Wais писал(а): Если упираться вниманием лишь в явно проявленное и внешнее, легко пропустить скрытое и внутреннее...
Обычно туда я и смотрю, хотя здесь ошибка видимо в том, из какой позиции я это делаю. Поэтому и выводы иогут отличаться.
Wais писал(а):мне близки твои размышления... потому что они приближены к нашей, к данной нам на Земле реальности.
Быть может это и так, во всяком случаи именно туда я и стремлюсь... постараюсь быть...
Wais писал(а):люби жену, береги себя, радуйся детям...
Да, именно об этом говорит твоя ситуация и надеюсь я это услышал и запомнил.

Спасибо за ответ.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

тайное и безграничное...

Сообщение Wais » 29 авг 2019, 11:26

Levis писал(а):Наверное это пустое, но во мне такое всё ещё оживает в подобных случаях и я не нахожу этому объяснения.

скорее это - доброе сердце...

Levis писал(а):Обычно туда я и смотрю, хотя здесь ошибка видимо в том, из какой позиции я это делаю. Поэтому и выводы могут отличаться.

тогда скажу чуть иначе...
я говорю о ком-то и смотрю на человека.
другие прочитавшие? Смотрят на сказанное мной, примеряют ко мне же сказанное мной, сравнивают сказанное мной со своим видением... все эти три дороги ведут в тупик, могут так вести... ибо... первое - внешний путь и проявление отношения ко мне, второе - ложное отождествление, третье - лишнее противопоставление своего и моего...
исходя из моего видения, моей точки зрения - я всегда говорю честно и верно... но!...
неважно что и как я сказал... кто смотрит на то, как реагирует услышавший о себе? Кто смотрит на него? и как...?
и далее... на разворачивание движений...

Levis писал(а):Да, именно об этом говорит твоя ситуация и надеюсь я это услышал и запомнил.

нет...
это лишь часть... и при том, пожалуй, малая...
я договорю.
Wais
Посвященный
Посвященный

шаг за шагом...

Сообщение Wais » 29 авг 2019, 12:01

есть ещё несколько граней, которыми хочу поделиться с вами... и ещё форумчане в текущем режиме дарят разные нюансы.
постепенно...

Сшонэ... вероятно, я обращусь ещё раз к Вашим словам... позже...
пока мне более чем достаточно видеть, как Вы точны и глубоки в выборе слов и как бережны в донесении мысли...
мне достаточно видеть и наслаждаться этим.
к идеальности реальности приходят отвергающие твёрдость... "идеальность"... в т.ч. ограниченного "своего".
близко к тому, за что Вас поблагодарила Eva - совершенство несовершенного мира... (впрочем, уже расстаявшее :)).
Сшонэ писал(а):Вечность поступью нетленной
Проникает в Дух свободный.

да.
Wais
Посвященный
Посвященный

экспансия курпатовых...

Сообщение Wais » 29 авг 2019, 15:05

пришлось тормознуться и почти целиком прослушать и просмотреть лекцию Андрея Курпатова о троице типов мышления от Эйи.
Сшонэ выразился о нём коротко, точно и в целом я с ним согласен:
Сшонэ писал(а):Проблемный, ограниченный человек, книго писец. Упростил человека до уровня себя.

но... :) мне нравится пощупать детали... в них обнаруживаются скрытые нити... связи... двери...
можно провести три линии - сам Курпатов, этапы реальности мышления, восприятия и разделение форумчан от Эйи.

с чего начать? наверное, лучше отталкиваться - от более приближённого к реальности...
есть мозг и ум обслуживающие земное тело, личность, земное воплощение - на этом этапе и застрял Курпатов.
есть разум, сознание, осознанность и Дух - до этого Курпатов не дошёл не хочет доходить в своей лекции.
почему?
он - конструктор и центрист с примесью рефлектора. Как и все? :) я об его уровне...
и он... хочет увидеть объём... увидеть реальность... И?
заменяя собой Создателя, рисует объём под себя, ограничивая образ людей лишь доступным ему планом.
да, и этот план реален, но это всего лишь этап... этап осознания и видения... функций и работы мозга, себя, других людей, ...
и ещё хуже иное...
он смеётся над нулевым этапом слушателей - над их социальными схемами и предлагает, как окончательный, свой следующий этап - мы с вами компьютерные программы, запрограммированные определённым образом. Упоминая личность, индивидуальность и душу лишь как иллюзорную сущность навешиваемую иногда на предметы центристами.
Курпатов увлечён созданным им эрзацем... более того - захвачен им... и не устремлён за пределы его.
он красуется перед слушателями в своём невежестве, окучивает их и самозабвенно пишет и издаёт лживые книги...
ибо правда - есть ложь... а навязываемая правда - ложь вдвойне.
к тому же его схема сырая со многими недоработками и явными провалами... но главное - она разделяет реального человека... а реальный человек - целен и соединён в единый непрерывный процесс.

о разделении форумчан Эйей...
Эйя на уровне Курпатова... он ей близок... понятен :) возможно, это она сочтёт за комплимент :)
да, во всех есть всё и каждый добирает до объёма, компромиссно, индивидуально объединяя "3 в 1" и можно в процентах :) преобладания пытаться разделить, схематизировать людей, но нужно ли? Хотя поиграться так можно.
есть иные подходы - более близкие к движению в потоке и безмолвии живой реальности.
но... :) понятно и зачем разделять...
ум для безопасности и выживания тела хочет как бы знать и предвидеть... а точнее - воображать и желать...
это далеко от пребывания... от проживания и постижения в свободном духе.
так проще, Эйя не может или не хочет?
склоняюсь к тому, что Эйя так привыкла... выстраивать мир вокруг себя...
так привычнее и безопаснее, чем быть постоянно обнажённой на ветру в поле свежего неведомого.
хотя... она, вероятно, может...
но, видимо, так в ней сработал откат из ИСС.

а если уж различать форумчан... то я бы провёл совсем иную черту.
стоящие до черты, в круге ума и вышедшие за неё... в свободу разума и духа.
и на этом форуме таких вышедших, пожалуй, большинство...
вышедших, но часто ещё не нашедших в полноте... себя...

а дальше? как смотреть? Пожалуй, для проявлений на форуме я бы выделил три грани - пространство и направление движения форума, роль в мозаике взаимодействий форумчан и, в первую очередь, личностных и предназначение, путь в этой жизни.

но вернусь к конкретике... :)
Эйя писал(а):Как я понимаю, какая часть мозга лучше приспособлена и натренирована, та и становиться ведущей. Предполагаю, что до переходного возраста - тип определять рано, ближе к старости- определённо-чистых по типу восприятия и мышления становится больше.

да, ближе к старости по большинству людей окончательно становится ясно - смогли ли они выйти из круга и дальнейшее угасание физического мозга у большинства людей всё более чётко проявляет ведущие линии оставшихся уже ослабленных его функций.

Эйя писал(а):У людей духовного Пути эти изменения происходят быстрее. Почему-то на этом форуме об этом забывают

на этом форуме ещё чаще забывают об ином... об отличии духовных путей от обычных привычных земных.

Эйя писал(а):По описанию Андрея Курпатова - Вайс похож на рефлектора, а Сшонэ, на мой взгляд, конструктор, большинство форумчан и Курпатов- -центристы.

как уже сказал - не вижу смысла делить прошедших по схемам пройденных этапов... и по пройденному и по схемам...
а так да :) большинство форумчан - центристы ) как говорит о них Курпатов - для них важно, чтобы все были довольны и не нарушались правила.

а если продолжить?
Сшонэ проводит для нас из высшей живой реальности смыслы в краткой доступной форме... но это не конструирование мёртвого и схемного из мёртвых слов в круге ума...
Вайс? Живой и любит жизнь... до удивления и устремлённости в близость Тайны.

Эйя писал(а):Я это заметила, Сшонэ это заметил, порадовался за него вслух и , невольно, сбил с волны...

меня трудно сбить с волны... тем более это не мог сделать Сшонэ... ибо он сам на волне...
а что было и как? Видимо, не так как Вы предполагаете и видите... не так, как Вы хотите, чтобы было...
а что было? Взаимодействие с реальностью...

Эйя писал(а):" Вот и встретились два одиночества, развели у дороги костер, а костру разгораться не хочется..." и вот вам результат, вместо того, чтобы сеять доброе и светлое, терпеливо преодолевая непослушание, на их взгляд-неразумных, следуя параллельными курсами, они объединились против всех и оба пострадали - когнитивный диссонанс

"Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность."(с)
встретились у костра, обогрелись, обменялись сердечным и пошли дальше своими путями...
"по одним следам не ходят."(с)
идущие в духе...
иногда... объединяющие против, не видят объединений за... приписывая страдания Торжеству "не своего".
вы - дети?
мы - не ваши родители...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Мааткара » 29 авг 2019, 16:40

...Василий....соболезную.....
Мааткара

Благодарил (а): 381 раз.

торопливым...

Сообщение Wais » 29 авг 2019, 17:26

взгляну на некоторые высказывания Фокусимы...
что в них не так? Торопливость... до невнимательности дело даже не доходит. Не доходит потому, что ему некогда уделить внимание другому - он быстрее хочет вывалить своё... как бы с виду местами правильное, а по сути - сырое и невежественное.
у него как бы правильное... хм... нет, не движение... всего лишь правильный порыв, проблеск видения... а затем он легко, нисколько не сомневаясь, проскакивает реальность. Рисуя типа истин в своём уме... мёртвых истин... без корней, жизни и роста.

Oklahoma писал(а):.. что всё таки Wais.. который обиделся и ушел.. человек по сути глупый..
.. заметьте.. он обсуждает личности.. даёт оценки автору..
.. он никогда особо и не вдаётся в содержание и идеи.. изложенные автором..

идеи и мысли некоторых форумчан на этом форуме - нередко лишь отрыжки их эго, игрушки их ума.
гораздо ближе к реальности форумчанина можно приблизиться потрогав или даже оценив его личность.
в этом случае реакции личности форумчанина реальнее и правдивее изощрений его ума.

Oklahoma писал(а):.. речь не идёт о том чтобы подавить.. уничтожить.. огнём выжечь всё личностное..
.. всё личное функционально.. оно синхронизирует нас с обществом.. адаптирует к социальным критериям..
.. но в моём понимании.. (...) очень недальновидно.. цепляется за элемент личности..
.. я просто хочу сказать.. что каждый разумный человек.. кто умеет задавать себе правильные вопросы..
.. не может не видеть.. что возможности личного.. эгоистичного.. они строго ограничены..
.. бесконечно развиваясь и совершенствуясь.. ты в один момент замечаешь.. что идёшь уже по второму или третьему кругу..

.. (...) этого видно не замечает.. и в очередной раз втюхивает нам стереотип Number One..
.. о духовной ценности личностного.. индивидуального.. эгоистичного..
.. я же.. эти вещи не разделяю.. трудно не согласиться со мною.. всё это временное..
.. посмертно всё уйдёт.. и я хочу получить нечто большее.. чем хождение по замкнутому кругу..

каждый разумный человек... хм... все ли люди такие и сразу?
к этому приходят... и тоже - не все...
приходят через реализацию в личностном... в проживании и просветлении своего личностного.
значит - личностное - обязательный к прохождению этап... нужный этап... который невозможно выкинуть из пути.
а потому первый вопрос - тот (...), которого Фокусима критикует, уже личностно полностью реализовался, перерос себя личностного? Если нет, то нечего на него и накидываться... каждому своё... свои уроки и этапы пути.
но важнее в этом может быть иное - критикуемый различает, а Фокусима, не сомневаясь, смешивает личностное и индивидуальное... в итоге разговор идёт о совсем разном.

а почему такой гон на личностное от самого Фокусимы? Да, понятно - это привычный и обычный для форумов вариант раскрутки себя и потока внимания... но ложное и иллюзорное быстро иссякает, пожирая самоё себя.
может быть сам Фокусима не преодолел своё личностное, не реализовался в полной мере, не просветился для этого этапа?
может быть...
но принудительным путём... уговорами, доводами ума от этого не освободиться...
и ещё... можно придти к свободе для...
есть ли для Фокусимы в реальности что-то для чего он мог бы освободиться от личностного?
новое состояние сознания... как бы более свободное...
вроде бы есть у него такое... хотя, на мой взгляд, и не стабильное... какое-то зависимое...
а нападки на личностное в этом случае? Игра, иллюзорный элемент игры... скрывающий что-то в нём самом.
в этом выделяю ещё такой момент - Фокусима смешивает и легко отбрасывает вместе с личностным и индивидуальное...
что, возможно, он в этом не различает, на что замахивается, желая отрубить?
на душу... на сердце своё...
на сук - на котором сам же сидит в форумах и создаёт свои творения.
мазохист? Рвать самого себя ему свойственно...
зачем?
мне кажется, тогда получается уродливое творение...

Oklahoma писал(а):.. мёртвые хоронят своих мертвецов..

а живые провожают своих любимых.

Oklahoma писал(а):.. но не падайте.. не рыдайте и разрывайтесь.. держитесь путей мудрости..
.. смерть близких.. это хорошая возможность.. освободиться.. подняться к себе.. еще на одну ступеньку..

в человеке всё цельно и естественно... падая и рыдая, поднимается и освобождается.
и... говорить может лишь прошедший...
пока, Фокусима, ты лишь болтун, не знающий себя...
своих родителей и родителей жены я хоронил одного за другим в течении 8-ми лет каждые 2 года с 1996 по 2002, тогда и были мои специфические трансформации... но потеря любимого человека, с которым прожито душа в душу много лет - это гораздо сильнее.

Oklahoma писал(а):.. что обо мне лично.. я никакой.. Я совсем другой.. и я такой же как вы.. они..
.. мне тоже придется хоронить родителей.. тоже будет больно.. тоже будет трансформация.. отсечение привязок..
.. но я другой.. потому что у меня есть стержень.. в отличии от них.. могу склониться.. упасть никогда..

ты слабый... тебе уже столько лет, что помирать пора, а до сих пор не смог и не позволил себе любить кого-то близкого долго и по-настоящему... всю жизнь до гробовой доски...

Oklahoma писал(а):.. но что все делают они..!? все соболезнуют.. скорбят.. они падают и плачут..
.. а кто из них сказал слова мудрости..?
- Держись, Вайс.. будь выше.. будь сильнее.. Всё проходит.. У нас нет шанса избежать самого себя..
- Это твоя новая возможность.. стать взрослее.. более зрелым и сильным.. стать самим собою..

никто не падал... ты преувеличиваешь :)
они побывали рядом со мной в высшей точке разрыва... на острие моего самого-самого переживания... это неоценимо...
а остальное... всё это твоё умное и мудрое... у меня и у самого... реального... в избытке... :) это от других для меня лишнее...
впору самому отдавать...

Oklahoma писал(а):.. не хотелось бы снова возвращаться к личности Вайса..
.. но впрочем.. больше то и возвращаться то не к чему..
.. можно бы было обсудить его воззрения.. мат базу.. какой то нестандартный подход..
.. идеи.. учения.. философии и религии.. мудрость востока.. притчи.. духовный эпос..
.. за ним нет ничего.. чем бы он мог быть интересен..

да, так было всегда и я всегда это говорил - о своём незнании - у меня нет учений, философии, религий, притч и эпоса :)
Wais
Посвященный
Посвященный

поклон...

Сообщение Wais » 29 авг 2019, 17:40

Мааткара.....))
сейчас писал последний отклик, случайно включил Лунную сонату в современной обработке... снова нарвался на слёзы.
но та же музыка способна выравнивать, лечить... сам себя через музыку.
умение... готовность принимать дары...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Эйя » 29 авг 2019, 17:41

:grin: Здравствуйте,Вайс, улыбаюсь и радуюсь тому, что первая цель достигнута- на пару часов удалось отвлечь и развлечь Ваш ум лекциями Курпатова. Книг его я не читала и не буду, а лекции слушаю с большим интересом. Эти две пришлось прослушать 2-3 раза, уж слишком сумбурно
он в них изъясняется, да и примеры , на мой взгляд, не всегда удачные. Иногда ему не хватает слов, некоторые слова-не точны... Некоторые его утверждения и у меня вызывают сомнения- есть над чем подумать, вспоминаю знакомых, сравниваю...

Вторая- Вы обсуждали тему и постороннего нам Курпатова, слегонца задев Эйю, которая помолившись и 3 раза перекрестившись,
сама подставилась и Слава Богу, почти не пострадала. (шучу) Мне и наверно многим было интересно узнать Ваше мнение по теме и Курпатову,
предполагаю, что Вы в его лекциях найдёте много других противоречий и поделитесь с нами. #014
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Oklahoma » 29 авг 2019, 17:45

да, так было всегда и я всегда это говорил - о своём незнании - у меня нет учений, философии, религий, притч и эпоса

.. нет минимального интеллектуального багажа.. образования..
.. этот человек совсем не искал.. не читал книги.. даже художественные..
.. нет творческого и образного мышления.. а значит нет и интуиции.. нет и медитации..
.. вряд ли это стоит записывать себе в заслуги..
Oklahoma

Благодарил (а): 2 раз.

раскаяние...

Сообщение Wais » 29 авг 2019, 18:13

Oklahoma писал(а):.. нет ..
.. не искал.. не читал ..
.. нет .. а значит нет и .. нет ..
.. вряд ли это стоит записывать себе в заслуги..

я буду стараться... ))
честно, честно )) :)
Wais
Посвященный
Посвященный

я просто таки возмущён! ))

Сообщение Wais » 29 авг 2019, 18:14

Эйя... ))
ах, вот, как...! так нечестно )
это почти обман ) как бы... :)
да...

а почему бы нет...
впрочем, эта фраза близка к классической русской головоломке для иностранцев - "да нет, наверное."
и потому - да.
возможно, как-нибудь взгляну на разного Курпатова. Предполагаю, что в нём особенно и критиковать то мне нечего - он профессионал в своей области и хорошо знает свой предмет, от которого я далёк. А остальное... "чужая душа потёмки"?
впрочем... хм... мне чего-то сразу при взгляде на него стали мерещиться еврейские заговоры против образованности просвещённости русских... наверное, показалось.

p.s. как бы первая часть запланированного на сегодня закончена... чуть отвлекусь... телек, перекусить...
потом приступлю к более важному... для себя...
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.