... для себя... без темы... 2019...

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: ... для себя... без темы... 2019...

Сообщение Мааткара » 31 авг 2019, 16:52

я и сама ни у кого из своих не смотрела....и если честно -просто боюсь....
и хиромантией не увлекалась, просто в одном дневнике прочла ....
Мааткара

Благодарил (а): 381 раз.

типа, знать будущее - благо или зло?

Сообщение Wais » 31 авг 2019, 17:01

вот, вот... и скорей всего не буду смотреть ни у себя ни у детей...
я доверяю Ему... Его милости...
вверяя себя... и их... Отцу.
и Матери :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

о Фокусиме...

Сообщение Wais » 31 авг 2019, 17:14

ещё посмотрю на некоторые моменты в размышлениях Фокусимы - чуть позже... а сейчас вне очереди немножко на него самого.
уверен - именно на этом форуме он сможет... хм... он может... завершить свои актуальные текущие трансформации... для себя...
а потому - он обязательно сюда вернётся. К тому же он всё для этого, для себя здесь подготовил и оставил... :)

об узловом моменте я пока говорить не буду... возможно, этот узел станет мне более ясно виден при более внимательном взгляде на его последние реплики... А в общих чертах - конечно же, речь идёт об обретении цельности и гармонии на новом уровне его развития... о цельности его, о гармонии составляющих.
Wais
Посвященный
Посвященный

ложь самому себе...

Сообщение Wais » 31 авг 2019, 18:37

СамАди писал(а):
Wais писал(а):СамАди...
на мой взгляд, ты продолжаешь линию неверного отношения ко мне...

Это неверное отношение к тебе берет начало из неверного отношения ко мне! Я всегда оставляю шанс начать с чистого листа, но, если другая сторона не готова... Что ж... В этом случае тогда лучше промолчать...))

Эйя сказала правильные слова... об идущих духовным путём... а точнее об обусловленности отношения к ним на этом форуме со стороны некоторых форумчан.
но она не затронула вторую сторону своих слов... о самих идущих духовным путём... И одной из их черт для меня является их движение в реальности... в здесь и сейчас. Свобода от прошлого и умение мгновенно выстраивать гармоничные контакты в каждом шаге настоящего...
взаимодействие с реальным...

такая черта не является в форуме характерной для тебя, СамАди...
и наоборот - я могу назвать многих активных теперешних форумчан, у которых она явно проявлена... в т.ч. и у некоторых моих оппонентов... это классно )
как я? я как они - чаще всего смотрю на реальность ЗиС и действую, исходя из неё...

давай посмотрим, что сейчас произошло?
прошло время... достаточно много... я снова пришёл к форуму. Пришёл чуть изменённым... кстати... хотя, некоторым и может показаться, что я как бы изменился, но это только потому, что вы не видели какой я в реальности раньше... иные видели и видят.
тебя СамАди я вообще не затрагивал... более того... я как бы вернулся в форум с иными векторами движения. Даже до смерти жены я уже настраивался на них... и потому с её уходом связана только часть моих движений - я потом опишу их, если не забуду об этом.
что же делаешь ты?
сначала ты, объединяясь с Фокусимой, возносишь вас обоих выше меня... не разделяя моё страдание, как сделали иные, а вознесясь... над ним и соответственно надо мной... заодно принижая меня в понимании, знании относительно себя и вас обоих.
в принципе, такая твоя реплика была достойна только мусорной корзины... уже тогда... но я её оставил... в т.ч. как знак расположения к тебе и своей доброй воли... как возможность повести дальше качественный разговор между нами.

и ещё один момент... даже уже по той твоей первой реплике можно увидеть суть расхождения наших путей в форуме...
даже по ней...

что же было дальше? Меня неприятно поразила та твоя первая реплика, я увидел твою обычную уже для форума заносчивость и завышенное самомнение... и... я как бы отшутился, но я закрылся в тот день и активно свернул своё пребывание здесь, хотя и так было пора уже заканчивать.

на следующий день ты ещё раз проявил свою безмерную самоуверенность и ЧСВ, выказав при этом заранее недоверие мне и принизив меня относительно себя... 2 раза подряд ещё до начала какого-либо общения между нами...
как это называется?
очень плохо...
бездуховный, бездушный человек с большим ЧСВ действует исходя из своих иллюзий прошлого...

я тебе ответил исходя из реальности твоего текущего проявления... а что дальше сделал ты?
- из моей реплики ты выбросил все моменты... реальные моменты, которые могли бы реально стоять между нами, разделяя нас... и которые мы могли бы обсудить.
- ты снова оказался захвачен своим прошлым, своим прошлым отношением ко мне, говоря о каком-то неверном моём отношении к тебе... привязывая нас снова к прошлому... к твоему прошлому...
- снова поставил себя выше меня и легко оценил мою неготовность... по своему усмотрению.
- в конце навесил лозунги.

все эти твои действия не являются действиями духовного существа из реальности текущего взаимодействия двоих... а являются действиями самоуверенного человека живущего из своего прошлого и своего завышенного ЧСВ. Действиями человека не видящего... не осознающего ни себя реального ни реального собеседника.

есть разные другие грани относительно тебя, твоей линии в форуме... есть реальные моменты разности наших путей... равных путей... которые можно было бы выявить и осознать... есть моменты, касающиеся тебя, как модератора форума - в т.ч. то, что ты единственный из всех модераторов позволяешь себе распускаться... грязные слова во множестве... и безответственное поведение... так проявляется твоя продвинутость и освобождённость? Для этого форума я это назвал бы иначе...
хотя... для власти бывает выгодно иметь и такого представителя... для разборок в специфическом... грязном... стиле.. с некоторыми форумчанами, не прибегая при этом к инструментам чистого административного воздействия - предупреждениям и банам.

но пока скажу проще - ты заигрался СамАди.
Wais
Посвященный
Посвященный

и снова о текущем...

Сообщение Wais » 01 сен 2019, 01:39

думал, что сегодня уже не буду здесь идти - случайно увидел, что снова начались танцы на ТНТ - 6 сезон - ура! Посмотрел 1 выпуск в записи и второй по телику. Обрезал лишь начало второго - посмотрю завтра.
на рыбалку не пойду и завтрашней ночью - сын улетает завтра поздно вечером - останусь и завтра ночью дома, чтобы в полноте мягко проводить его в путь. Он доволен ) На рыбалку - потом...
о "дальше" переносится на дальше - на завтра :) взгляд на реплики Фокусимы - тоже.
сегодня затрону разные ниточки из разных тем.

если у кого-то есть для меня советы и наставления по моей текущей ситуации - пишите здесь - внимательно рассмотрю.

но есть две другие стороны...
это - "дальше" для меня и Светика.
первое - это мой путь, он продолжает разворачиваться... и мне не нужно торопиться...
второе - в нём много вопросов... и это одна из причин почему я начал здесь освещать свой текущий путь вне форума - если у кого-то есть весточка для меня от неё - передавайте мне... Или если есть чёткое видение как бы реального её движения там, то тоже, пожалуйста, информируйте меня.
а пока... в этой мешанине мнений из разных источников... я вижу лишь один путь - она в любви в моём сердце, свободный Дух может выбирать, Создатель любит и слышит... каждому своё...
впрочем, на эту тему я потом тоже ещё поразмышляю.

почему продолжаю освещать своё текущее? Это актуально для меня, легко рождает поток и эффективно заменяет мне наезды на других форумчан :) кроме того может оказаться кому-то когда-то в помощь в подобном. Кроме того... :) это помогает менять некоторые нюансы взаимоотношений в форуме среди активных участников и лишь читающих.

наверное, сейчас подходящий момент... на переходе... сказать вам... благодарю всех за помощь и сострадание )
с вами мне гораздо легче пройти этот непростой этап моей жизни...

сегодня переоформил на себя договоры, которые были заключены на жену - электричество и TV с интернетом.
получилось даже удачно и прибыльно... ТВ с интернетом было по акции и вместо кабельного сейчас у нас по той же цене будет цифровое - с лучшим качеством - плюс выигрыш за полгода - 50 евриков.
к чему я это? К бытовому, но важному... только лишь на непотребства, тёмные подключки жены к эгрегорам этого мира - алкоголь и сигареты - уходила 4-я часть моей летней зарплаты... а зимней даже - почти 3-я часть...)) а ещё лекарства... )) остальное ради неё было законным. В итоге уже с ближайшей зарплаты я не буду жить от зарплаты к зарплате, а у меня снова, как когда-то, будет накапливаться нормальный счёт в банке при том, что смогу очень качественно питаться и ни в чём себе не отказывать. Может быть даже позволю себе в очередной отпуск съездить куда-нибудь за границу - чего никогда не было в моей жизни... В любом случае, будут деньги, чтобы и сыновьям всегда оперативно помочь и себе похороны оплатить... классно )
вот, такая проза жизни...

ещё три момента об ином...
сегодня же отключил её номер телефона... а, вот, это снова заставило меня поплакать ) Уже больше никогда не увижу входящего звонка от "Светик"... и сам не позвоню... некому... так сегодня мне уже и сказали в трубку - Извините, такого абонента не существует... жесть )
но это всё к теме о работе с сердцем... Человек - приспособленная скотина - быстро ко всему привыкает... может привыкать...
что-то лучше разорвать сразу - как номер телефона - не тянуть, потом будет больнее.
с чем-то лучше постепенно поработать, проживая - разные мелкие и крупные вещи относящиеся к ней.
мера, равновесие... оставлять плохо, особенно все вещи и много... всё выбрасывать, разрывая все земные связи... тоже, видимо, не лучший вариант. Шаг за шагом к "золотой середине".

ещё раз посмотрел сегодня на урну, лежащую на её кресле в нашей комнате... Нет ) однозначно надо высыпать. "Прах к праху"...
а иначе - вечное отделение земного от Земли, вечное заточение праха... и себя... в пластмассовой капсуле - которая толстая, герметичная и не будет разлагаться очень и очень долго... зачем это надо? Кому это надо?
тому же Христианству... под предводительством слуг Сатаны... удерживающих даже умерших людей в заточениях...
кстати... недавно у меня сложилось понимание - почему инквизиция в средние века сжигала ведьм... По христианской идеологии - тела христиан должны быть преданы земле, там они и сохранятся - до второго пришествия Спасителя - тогда все отодвинутые на время в полу-ад христиане снова войдут в свои тела, оживут и будет окончательный суд. А у сожжённых ведьм тел не будет и они снова не воплотятся...
с другой стороны - сожжение живого - страшные мучения... наверное инквизиторы надеялись, что сожжённые прямиком попадут в аналогию - в ад, в геенну огненную... но в реальности, скорее так они способствовали уходу "ведьм" в рай. В этом ещё два момента - влияние сжигания живого на состояние души... и её путь... и на тело с его привязками, но и дарами... однако в этом я вообще профан.

и ещё раз об освобождении... во вчерашней реплике я уже вскользь коснулся этого момента, сейчас чуть подробнее.
Светик была слабой, её сердцем и душой, её вниманием и энергией питались... пытались подпитаться многие... типа родных и подруг... в этом я был непреклонен и бескомпромиссно жёсткий... ) они меня боялись... все...
и вылетали из квартиры со своим алкоголем и без... и излишне долгие разговоры по телефону прерывал.
итак Светочка была сжата в цепях со всех сторон - дурные пристрастия, собственная нелюбовь к себе, слабое сердце и болезненность, удары по душе и телу из детства и юности, тьма от родителей, требования родственников, желания вечно пользовавшейся ею и подставляющей младшей сестры, высасывающие внимание и выпивавшие с ней подруги (одна так вообще холодная стерва - 72-х лет...)... постоянное лёгкое недовольство ею сына - тем, что не лечится и продолжает пить... хотя мы от него и всячески вместе скрывались и маскировались :) обычно удачно...
да ещё требования и недовольство самого близкого человека - мужа, меня...? Это не ад, нет? Очень похоже... на ад на Земле...
а потому себя мне пришлось давно исключить из этого списка... исключить свои требования, представления о правильном, своё недовольство её пристрастиями и сожаления о бесполезных тратах денег...
и оставить лишь тихую любовь к ней, глубокое внутреннее взаимопроникновение с созданием как бы защитной душевной оболочки вокруг неё и радостное удовлетворение всех и любых нужд любимого человека...
от всего остального и остальных по возможности оградил. Потому она и не работала все последние многие годы и с радостью пребывала дома в домашних делах и заботах. На улицу она не стремилась, чужих людей сторонилась. В принципе она наработалась, насоприкасалась с разными незнакомыми чужими людьми вдоволь, когда работала раньше и продавщицей и кассиром и администратором.
но... я не мог ей передать полноту своей свободы... освободить её от большинства цепей мы тоже так и не смогли... я не мог постоянно находиться рядом с ней... от всего не убережёшь - оставалось только выругаться )) смачно, но коротко... и без следов...
только - компромисс, ограждение и поддержание... в принципе, это у нас получалось... и хорошо получалось... практически все годы... почти до последних моментов... с Божьей помощью...

ладно... на сегодня хватит.
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение СамАди » 01 сен 2019, 01:58

Wais писал(а):ты заигрался СамАди

Все, что ты тут написал Вайс ~ это из твоего прошлого...
Это твой собственный автопортрет!
Неужели ты во все это веришь?!
Ну тогда будь в этом и живи этим, раз тебе так нравится...
А я будду и дальше «играть», ибо игра моя единственно реальна...
Она созвучна настоящему моменту...
И если с кем то я согласен был, то лишь на тот момент, не боле...
То, что к Свободе проторяет путь, лишь то моему сердцу мило!
А то, что штампы ставит, ограничить волю хочет, то враждебно мне...
Ты можешь положить конец ограниченьям,
Если сознание перестанешь проецировать на других...))
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 429 раз.

предсказанное будущее... :)

Сообщение Wais » 01 сен 2019, 02:49

с одной стороны, я доволен... такой ответ от СамАди я и предполагал.
да... в моих словах нет сути (учения, мысли, смысла, идеи)... это просто детали... на которые я обращаю внимание.
мелочи, в которых скрывается Дьявол... но которые обычно легко отбрасываются ногой другими.
мелочи, говорящие мне о состоянии... о реальности.
и, как и предполагал, в ответ СамАди водрузит в центр что-нибудь веское из своих воззрений, важное ему на текущий момент.
важное... но, возможно, пустое...
свобода? Такая свобода - это вседозволенность невежественной личности в слепоте своего ЧСВ и засилья ума.

впрочем... иной хороший момент - СамАди проиллюстрировал очередную разность наших путей.

с другой стороны... жаль... мои надежды на возможность нормального разговора во взаимопонимании, на реальную... оказались тщетны )
а значит лучше СамАди, действительно, не упоминать... активный, влюблённый в свои идеи участник в модераторах - это ещё тот возможный геморрой.

и всё-таки, спасибо... хорошо, когда неясное достаточно проясняется.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Сшонэ » 01 сен 2019, 05:56

Wais, на мой взгляд, люди делятся на две неравные части.
Те, кто с богом и те, кто без бога.
Друг друга они не понимают, проверено мной в течении многих лет.
Взаимодействие с земными (кто без бога) понятно и доступно. Важно понимать их чаяния, они просты, по человечески понятны. Они рано умирают, тяжелы их страдания, это крест, это итог, это судьба, это фиаско и жизнь такова, а не иная.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение СамАди » 01 сен 2019, 08:15

Вайс и Сшонэ - два товарища, остались при своих иллюзиях, чего и следовало было ожидать... У кого что болит, тот о том и говорит: Вайс - остался заносчивой личностью, а Сшонэ - безбожником...))
А напоследок я скажу классическую фразу, сказанную до меня уже миллионы раз: "когда туфли не жмут - о ногах забывают; когда пояс не жмет - о животе забывают; когда сердце истинно - забывают о за и против"...
Что ж оставайтесь самодурами, друзья и продолжайте клеймить людей, видимо в том ваша здесь на земле миссия...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Сшонэ » 01 сен 2019, 08:27

Самади - земной, примитивный до животного пофигист, возводящий до небес такой способ существования - каждому свое!
Живи, самади, как навозный жук, хотя это не по судьбе, а по воле твоей.
Сшонэ

Сообщение СамАди » 01 сен 2019, 08:32

Мда... Труп не может не смердить...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Трансцендец » 01 сен 2019, 14:25

Wais, СОБОЛЕЗНУЮ :sad:

phpBB [audio]

Изображение
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

удачи )

Сообщение Wais » 01 сен 2019, 21:52

Миша, принимаю...
и отдаю тебе попутным ветром )
и это не значит, что я тебя отсюда прогоняю :)

p.s. перелётный птиц.
Wais
Посвященный
Посвященный

???

Сообщение Wais » 01 сен 2019, 22:30

Сшонэ, добрый вечер )
я бы разложил на два мира... виртуальный и реальный.
в форуме, в нашем форуме изначально много разных участников... все разные... почему притянулись сюда?
между разными всегда тяжело рождается взаимопонимание... с самого начала... по определению...
и ещё здесь дополнительно разводят два момента - специфика ограниченного общения и разность направлений движения.
а если ещё учесть разность причин прихода, ролей, ограниченность проявлений и привычку прошлых отношений... ))
так что здесь в форуме, пожалуй, могут вызывать скорее лишь удивление случаи взаимопонимания.

в реале... общение полноценнее и возможность взаимопонимания по разным уровням гораздо выше изначально.
кроме того есть взаимопонимание, рождающееся из близости, давности путей - просто давно живут, идут, общаются друг с другом - друзья, знакомые, родственники, коллеги по работе.
мне взаимопонимания в реале, наверное, с давних пор более чем достаточно... возможно, так же и потому, что я весьма избирателен :) в том, кого оставлять в своём круге и с кем общаться.

но... если смотреть по-максимуму...
то да...
есть люди с душой и сердцем и связью с Небесами... открытые...
и есть люди закрытые... с закрытым невежественным сердцем, чёрствой душой, отвернувшиеся от Небес и смотрящие лишь в свою непросветлённую личность, в возгордившегося себя.
моя жена была из первых... хотя и слабая... от вторых я её... и себя ограждал, как мог.

но это - чёрно-белая раскраска... в жизни - палитра переходов.

есть ли на Земле чисто человеки и нелюди? Не знаю... возможно, Бог миловал и сам избегаю...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Сшонэ » 02 сен 2019, 05:31

Вайс, отозвалось «по максимуму». Видимо я максималист. Недавно допустил: «земное - земному» и обнулил список правил.
Я не хочу «просто жить», работаю почти сутками, бьюсь над вечными вопросами. Зачем? В этом смысл моего существования и другого мне не нужно.
Во многих вопросах я профессор, в некоторых дилетант, например в плавании, учусь по роликам интернета. Вы на рыбалку, я в фитнес.
И мать моя, ее нужно поддерживать.
Вечные вопросы? Неразделимы друг от друга. Бог и долголетие, здоровье и бог, счастье и здоровье.

Что касается «нелюдей»? Это не для оскорбления, проявление истины. В чем суть? Свойством Человека является совесть, совесть от бога...
Как то так. Есть люди, которым недоступна совесть, они просто не могут называться Человеками, хотя имеют полное право на жизнь на земле. И это так, они земные, с ними мне лучше не общаться, всегда эти разговоры кончаются тем, что я замолкаю.
Сшонэ

струи ручья...

Сообщение Wais » 02 сен 2019, 13:39

Сшонэ писал(а):Вайс, отозвалось «по максимуму». Видимо я максималист.

я тоже... всегда был максималистом... с детства и юности.
потому мы и здесь такие... в этом форуме...

есть ли здесь другие... максималисты? Пожалуй, из сегодняшних могу назвать лишь Миху... и то с натяжкой...
а ещё какие здесь есть участники в как бы подобном устремлённом движении?
только в подобном...
внешнее показное устремление для других... всегда упирающееся в личностное продвижение для себя и в "хорошее и лучшее" от ума.

я был максималистом... хм... был? А сейчас?
остриё моего максимализма было с женой... вместе с ней... она ушла из явно доступной мне реальности...
все годы я пытался привнести свой максимализм и в этот форум...
в форум не получилось... руководство этого форума всегда было далеко от истинного устремления в духе.
а в участников? Точнее - в участниках удалось найти созвучие?
скорей всего лишь фрагментами в отдельных планах... но не в главном...
были ли близкие к этому участники здесь? Предполагаю, что были и даже есть... но... раньше они оказались задавлены катком той темноты и того невежества, что процветали здесь все годы... и им было проще уйти отсюда... выжили лишь самые стойкие...
сейчас есть такие? Надеюсь... но они молчат... возможно, не включены... для здесь... и активны вне этого форума.

выжили лишь самые стойкие... хм... выжили ли?
выжили.
но...
на мой взгляд, Вас среда чуть исковеркала... по краям реагирования на ближнюю тьму... входящую в прямое соприкосновение...
Сшонэ писал(а):Недавно допустил: «земное - земному» и обнулил список правил.

чудесно...
так можно выровнять и свои края...
но Ваша середина оставалась все годы незатронутой... устремлённой к истинному.
Сшонэ писал(а):Я не хочу «просто жить», работаю почти сутками, бьюсь над вечными вопросами. Зачем? В этом смысл моего существования и другого мне не нужно.

Ваша сердцевина осталась истинной в т.ч. благодаря этому.
но... берегите себя... )

а я? Тоже выжил...
подравнял свои края соприкасающиеся с ближней тьмой?
я ушёл от неё... поднялся над...
и некоторая специфическая жёсткость модерирования в этой теме - проявление в т.ч. и этого момента.

и всё-таки... на данный момент... мой максимализм и этот форум - какое соотношение?
с форумом всё ясно... как и прежде, здесь бездуховное руководство погрязшее в своём, умном и эзотерическом.
новые и старые участники подбираются и остаются в русле этого явного проявленного направления...
прежние участники, устремлённые в духе отсюда стабильно уходят.
а я?
моему устремлению... зову... всегда было важно услышать созвучное в ответ... в реальности - глаза в глаза... в виртуале - от души к душе. В реале я нашёл... мне была подарена моя жена. Здесь... я рад видеть Вас, Сшонэ, и слышать Ваши слова...
благодарю Небеса...
и всё же... как с моим максимализмом здесь? Он остаётся, пока здесь останусь я... но естественным поступательным путём трансформируются его формы... видящий видит.
мой максимализм сейчас в реале? Освобождается и трансформируется... с Миром и к Небу...

Сшонэ писал(а):Во многих вопросах я профессор, в некоторых дилетант, например в плавании, учусь по роликам интернета. Вы на рыбалку, я в фитнес.

я время от времени обращаюсь к роликам в интернете, чтобы полнее знать некоторые моменты, связанные с продажей товаров людям - чтобы для них сделать ещё лучше... и для себя легче.
и рыбалку я оставить не могу... не должен... движение - жизнь ) физические нагрузки на работе и на рыбалке явно помогают мне поддерживать тело на здоровом уровне, а общение с клиентами и с природой - душу в радости и умиротворении.

Сшонэ писал(а):И мать моя, ее нужно поддерживать.

здоровья ей и душевных сил... )
у меня же с тех лет стойкое видение, что все наши родители были отведены от нас со Светиком почти в самом начале... чтобы дать нам возможность больше вырасти одним и вместе... чтобы они не утягивали нас за собой в свою тьму... которую каждый из них сам выбирал для себя в своё время...
у некоторых людей иное... родители в душе и духе - для поддержки и роста своих детей... им легче... но лучше ли?

Сшонэ писал(а):Вечные вопросы? Неразделимы друг от друга. Бог и долголетие, здоровье и бог, счастье и здоровье.

да... всё переплетено... взаимосвязано...
в чём суть и центр? В чём, в ком начало и конец всех узлов и переплетений?
откуда свет?...

Сшонэ писал(а):Что касается «нелюдей»? Это не для оскорбления, проявление истины. В чем суть? Свойством Человека является совесть, совесть от бога...
Как то так. Есть люди, которым недоступна совесть, они просто не могут называться Человеками, хотя имеют полное право на жизнь на земле. И это так, они земные, с ними мне лучше не общаться, всегда эти разговоры кончаются тем, что я замолкаю.

вероятно, "это"... отличие... можно свести и к совести... назвать и так...
но, наверное, можно сказать и чуть иначе, обобщённее - есть те, кто по образу и подобию от Бога и есть те, кто от Конструкторов.
так будет по-максимуму :)

Сшонэ писал(а):Я не хочу «просто жить», работаю почти сутками, бьюсь над вечными вопросами. Зачем? В этом смысл моего существования и другого мне не нужно.

здесь выход на интересный для меня текущий момент - земные, душевные, духовные вопросы... пустота и полнота...
надеюсь посмотреть на это в другой реплике.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Сшонэ » 02 сен 2019, 17:34

Спасибо, Вайс, за ответ...
Сшонэ

под шум дождья...

Сообщение Wais » 02 сен 2019, 18:18

у нас наконец-то пришёл и пошёл долгий достаточно сильный освежающий и смывающий дождь. До этого недели две стояла тёплая и даже жаркая солнечная погода.
сегодня ночью смогу быстро и без проблем набрать упитанных червей и завтра снова продолжить рыболовный сезон... пора уж )

как бы не собирался сегодня писать тут... но хорошо, что хотя бы остановил в себе импульс ухода отсюда.
ещё рано... хотя уже и на этом этапе форум снова для меня отыграл своё - переход пройден, про здесь и тогда мне ясно, про "дальше" - так же - и для тела и для души и для духа. Остаётся лишь воплощать. Насколько в этом воплощении форум?

не знаю, буду ли сегодня... да и вообще смотреть на последние реплики Фокусимы. Ошибки его мышления... для вас мне показать легко, мне они видны сразу... нужно ли показывать другим? Если я его и анализировал критически, то... для него... Надеясь, что взгляд на некоторые разрывы, пустоты в его мышлении... отсутствие истинного основания в некоторых его умозаключениях... помогут ему, оторвавшись от этого вторичного, ближе придти к соединению в первичном - реальном и глубоком в себе. Но... наверное, это бесполезно... некоторые участники не могут увидеть то, на что я показываю... даже если и говорят, что не хотят загружать себя иллюзорным. Фокусима же... увидеть может, но не хочет. Почему? Проще сказать, что не готов увидеть - но это отписка. Наверное, вернее - Фокусима не готов принять себя в полноте и цельности всех своих частей. И хуже в этом то, что он сам себе подложил в этом процессе даже не одну, а сразу несколько мин...
каких? Отказался от части себя... и притом демонстративно публично... Грязно проявил себя по отношению к нескольким участникам... ко многим участникам... и без покаяния и прощения ему уже не пройти... каяться он не собирается, и пока он не прощён некоторыми участниками... возможно и не будет прощён... Своё творчество, свой дзен он сделал важным для себя... сверхважным, публичным и завязал это на само-оценку себя и даже миссию... но при этом источником своего творчества сделал не источник свыше, а конфликт в себе... внутренний конфликт не разрешён, гармония не найдена, от своего дзена он не откажется...
это - приговор...
впрочем... это не исключает того, что Фокусима ещё много раз может вернуться на этот форум... ярко, творчески и эмоционально...
гонимый внутренними противоречиями, реально разрешать которые он не собирается... и не способен...
а потому сохранение реального раздвоения и даже разтроения ему пока что обеспечено.
имхо.
впрочем... :) обычно он возвращается как бы в цельности... как бы одним... со знаменем и во главе с временно победившей в нём одной частью.
но... рано или поздно форум, форумчане раздербанят эту его временную "цельность" на много маленьких кусочков.
как говорили - на этом форуме тяжело идти? а то ж... :)

а сегодня ещё три грани об ином...
устремлённость в духе... в неведомое туда... к Кому-то...
во что она превращается, может превращаться в этом форуме? Во что её часто уродливо трнасформирует Мир мирское вне форумов?
мирское - в мирское... просто... и не хочу об этом.
в форуме... невозможность достучаться до иных форумчан... принципиальная невозможность...
обычно уходят...
оставшихся может калечить до критики других... Сшонэ - постоянно и упорно, Вайс - регулярно и мягко, Миха - изредка и буйно.
Миху может спасать общение с форумчанами... ему неоднократно дарилось общение с благосклонными к нему женщинами форума... и женщины могут спасать в таких случаях... И все свои многочисленные такие возможности Миха, не сомневаясь, спустил в унитаз. Редкие размышления Михи о своём его не спасали... он не способен сам себя спасать... В итоге появляется редко.
Сшонэ тоже растерял б`ольшую часть своих поклонниц... но в этом иной момент - Сшонэ не хотел отказываться от своего более высокого уровня сознания ради таких связей и был принципиален. Спасается он постоянной внутренней работой и творением качественных стихов - потому и на форуме стабильно долго.
Вайс ради женщин, поклонниц и хороших собеседников готов идти на компромиссы в общении, спускаясь на более низкие уровни в общении - на душевный и даже личностно-эмоциональный... но... он требователен к качественности собеседников и требует созвучий. Практически все его хорошие собеседники и собеседницы ушли с форума, естественно переросши его. Спасается раскрытием сердца, обнулением состояния и устремлением духа.

конечно... :) критику других форумчан со стороны Вайса, Сшонэ и Михи можно увидеть ещё в нескольких разных причинах... и некоторые из них хорошие и даже очень... но в этом взгляде решил обрисовать так односторонне.
потому что речь сейчас об ином - о возможных трансформациях духовных устремлений в бездуховной среде.
в текущие времена... Сшонэ и Вайс всё больше адаптируются к среде... стремясь не потерять в качестве...
будет видно, что получится.
а Миха? Он жёстко связан, закреплён на свой дар... распят на нём... не имеет необходимой свободы, глубины, гибкости, душевности... чтобы отойти себе свободному от своего дара - проклятия... чтобы самому идти вместе с другими, не торопясь, шаг за шагом... в полноте и со вкусом прикасаясь при этом в себе... и в других... к высшему.

как я тогда сказал? если не забуду... попытаюсь...
Светик заменяла мне весь мир... и Бог стоял в стороне... смотрел и улыбался.
она ушла...
как там было в стихе Хайяма приведённом Фокусимой?
я скоро женюсь?
это может быть и Мир... и мирское... и Бог...
а если будет женщина?
очередная женщина посланная Богом в Мир и мирское для меня... для нас... и Бога...
кто знает...

но я об ином... текущем и прикладном.
без Светика мне легко сейчас поменять движения с "от избытка"... или "недостатка" :) на "расширенная гармония".
и если здесь не войду в это, если не позволят или если не захочу, то уйду. По-крайней мере, говорить буду редко.
в этом месте я не договорил, но пока хватит.

и третье:
Сшонэ писал(а):Почему я так много и долго говорю о Боге? Бог- главное для меня, хотя я осознаю слабость своего тела вместить то немногое от Бога, что будет дано судьбой. Поэтому намерение мое понятно, обрести новые качества.
Было время, когда я думал, что и другие люди думают так же. Оказалось это не так. Люди многие думают противоположно.
Главное в жизни этих людей быть поближе к общему пирогу, карьера, деньги, власть. Я признаю важность и этого движения, однако, без бога это черепки...
У них своя дорога, у меня свой Путь

Светик ушла... смотрю на жизнь вокруг, на свою жизнь, быт... только черепки...
нет, нет... немножко не в том смысле...
смотришь вокруг и спрашиваешь - где же духовное, новые качества, где нити, где многогранность продвижения в глубину Духа?
вокруг всё только мирское и слабость тела...
да?
нет...
легко увидеть ограниченность ограниченного...
духовный одухотворяет всё вокруг себя.
и черепки сотворяются в мир...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Сшонэ » 02 сен 2019, 19:04

Вайс , смотрю на человечество, как Кир на свое войско, он печалился, глядя на войско, говоря , что оно погибнет через несколько десятков лет.
Я смотрел на людей так же, я смотрел на людей, которые уже умерли и думал, что вам мешало жить иначе? И сейчас так же смотрю на людей, но уже не спрашиваю почти...
Сшонэ

заметки перед шопингом...

Сообщение Wais » 04 сен 2019, 14:32

ночь и утро посидел у реки, вспомнил - как это :)
подлещиков в том районе нет ) даже маленькие не подошли, только густеры.
"будем искать )"(с) :)

КриоГен меня удивил...
возражений по обоснованности моих слов к СамАди у него не нашлось... ожидаемо...
вместо этого он оценил то, что я через несколько шагов СамАди высказал ему своё отношение к его словам...
вернуться к реальности никогда не поздно... даже если она многогранна...
но КриоГен решил на свой вкус лишить меня нескольких граней моей реальности...
ему она не нравится... :) он считает, что я должен её фильтровать и отбрасывать...

ради такого пшика не стоило начатый разговор переносить из Гостей в это пространство...
я ждал и увидел бы и там.

и ещё КриоГен решил выкрикнуть здесь своё мнение о близости Вайса и Сшонэ к Богу.
обычное - сам выдумал... про близость... сам наговорил.
у меня речь идёт совсем об ином... и мне неудивительно, что КриоГен этого не различает.
впрочем... так во всём - насколько человек видит, так и говорит.

и ещё несколько слов о СамАди... потому что, насколько я вижу, больше мне здесь сегодня смотреть будет не на что.
впрочем, возможно поход по магазинам за вкусняшками и сами вкусности меня потом и подведут к каким-то размышлениям :)
о СамАди...
меня уже не удивляет то, что человек, так много говорящий о свободе и освобождении, ещё больше цепляется к разным участникам... и при этом показывая свою зацепленность на низших уровнях человека - личностное, эмоции, тело, ум :)
в этом всё просто...
"освобождение" СамАди не является свершившимся, а является всего лишь его желанием... сильным желанием, сплавленным с имиджем, образом, ролью СамАди здесь в форуме. Говоря иначе - "свобода" СамАди - его давняя ложь самому себе.
истинная свобода - это состояние, у СамАди же свобода, освобождение - навязчивая идея в уме с такими же - лишь умственными критериями продвижения к этому.

ещё такой интересный момент... СамАди многократно и во многих местах форума принижает Вайса и Сшонэ...
так ложь о свободе СамАди пытается поддержать саму себя... :idea:
принижая нас, СамАди как бы делает нас малозначащими... постоянно сводя нас до нуля, он так... через доводы своего ума для себя же... освобождается от нашего влияния на него... реального влияния...
прикольно... :)
он может хотя бы в чём-то более - менее значимом признать нашу правоту... наше превосходство над ним?
нет...
но я спрошу иначе... есть ли на форуме хотя бы один участник, которого СамАди высоко бы ценил... не сводя при этом тем или иным образом все его достоинства на ноль?
вот, вот...
реально высоко оценить в чём-то другого - означает признать свою зависимость от этого в себе...
СамАди себе этого позволить не может... не может позволить проявиться реальности... для себя...
его метод - не видение, умаление, уничижение, растворение реальностей... и своей и других...
так он "освобождается"...

и ещё пару слов о свободе... с Андреем Осиповым мы сошлись в том, что свобода "для", но я добавлю...
у некоторых "свобода" - умственные представления в голове, как избавление, уход "от" с превращением себя в ничто.
истинная же свобода в состоянии и возможности... в состоянии сознания, души, духа... и в возможности тел делать...
свободное состояние можно описывать разными качествами... выделю лишь два - любовь и осознанность.
а возможность делать... здесь два в одном... :)
свободный может что-то сделать и может это не делать...
первое - полнота, второе - пустота...
многие стремятся к пустоте... и часто в полноте они ничего не могут, ибо они так и не обрели способность, возможность творить.
далее уровни...

ушёл за вкусняшками :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Пред.След.