... для себя... без темы... 2019...

Общение по душам

Модератор: Wais

Сообщение Wais » 01 июл 2019, 22:35

Незнайка писал(а):поделишься?))

а как же ) :)

хм... "а - как - же"...
"а" - первая буква в алфавите, первый вариант... самый простой и обычный...
берём приготовленное умом и даём пробовать другим... умам...
и тогда в конце рассматриваемой фразы можно поставить восклицательный знак.

"как"... как передать Другим создаваемое Собой для Себя в реальности... твоей...?
и можно ли передать, нужно ли передавать... всем... хлеб... даруемый Им на каждый день... всем и каждому?
и знаки вопроса тогда уже не миновать.

"же"... хм... :)
"французская кухня"... только Здесь и Сейчас.
и кушанья в ней творятся, как минимум, Двоими... только так...
и огонь очага иногда зажигается даже от улыбки.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 4 раз.

Re: ... для себя... без темы... 2019...

Сообщение Незнайка » 03 июл 2019, 12:15

… и под занавес...
Wais писал(а):и кушанья в ней творятся, как минимум, Двоими... только так..

даже "этого нет")
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 308 раз.

Сообщение Раксана » 04 июл 2019, 00:15

Wais, здравствуйте!)
Здравы и радостны!)
Как Ваш последний пост чудесный.
Раксана

Благодарил (а): 112 раз.

Сообщение Wais » 04 июл 2019, 12:31

Незнайка писал(а):… и под занавес...

и занавес таки упал )
:)

Незнайка писал(а):даже "этого нет")

коротко и лаконично... гениально :)
настолько, что я так и остался стоять на месте, открыв рот и не зная, куда сделать следующий шаг...
в каком пространстве, в какой реальности?...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 04 июл 2019, 12:57

Здравствуйте, Раксана!
скользящая по волнам...
:)
Попутного Вам ветра и радостного внимания )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 04 июл 2019, 19:17

уф-ф-ффффф ) или фу-у-ууууу ) ?
что-то между ними, тонкой линией освобождения.
Дела обязательные для первого свободного дня успешно завершены и даже постригся. Сегодня есть возможность более качественно побыть здесь, а к вечеру в ночь обещают приход дождливого крыла циклона и завтра днём - проход его центра. Значит в ночь останусь дома обнимать жену. А на речку всё-равно прогуляюсь ) завтра, пусть и в дождь. Там... по-своему хорошо :) К тому же уже несколько лет не могу направить себя основательно пощупать некоторые интересные места на реке, неизменно популярные у других.

о рыбалке, так о рыбалке... :) коротко...
доусовершенствовал и немножко поменял - снасти, насадки - наживки, прикормки, приёмы ловли. От лишнего отказался, оставшееся минимизировал, упростил и сделал более качественным.В результате ловлю только разнообразную крупную рыбу и достаточно много. Только лишь в недавнюю жару три ночные + дневные рыбалки в разных местах были пустые... подряд... ) Снасти дёргала лишь мелочь. Возможно, и места для ловли были выбраны не самые правильные.
В последнюю ночную рыбалку, о которой упомянул в своей первой реплике после возвращения, кроме обильного улова, наконец-то поймал и первого в сезоне угря. Пожарили, вкусно... ))
Об изменениях и своих шагах в рыбалке рассказывать не буду... наверное :), сберегая своё внимание для иного, а внимание читающих здесь не отличается особенным притяжением к рыбалке. Буду ли рассказывать о рыбалках? Будет видно. Возможно, в какие-то моменты уместным и неотложным будет всё... или почти всё :) Особенно. если вернусь сюда к себе... для себя...
как возможность осознать разнообразные текущие моменты пути.

это к нити - как и для чего... Возможно, говоря о рыбалке... и о рыбалке... буду больше убирать лишь моменты окончания... мёртвой материализации... умом... оставляя связь живого единого. Ибо и рыбалка - есть Путь, его проявление.
Чем я занимался эти 4-е месяца во внутреннем плане? :)
Здесь не читал вообще, разглядывал пишущих на Лотосе. Это внутренний план? :) Посмотрел... люди там разные. Какие? Не буду определять их... возможно, не буду лишь сейчас :) Важнее иное - я видел их, увидел... Особенности, уровни, пристрастия... но снова важнее иное - увидел ограничения... и их собственные текущие и ограничения связанные с форумом, с их участием в форуме, с участием на Лотосе.

На этот форум планировал зайти, почитать только где-то осенью, ближе к октябрю. Но к концу июня моё состояние чуть изменилось, рука дрогнула и нажала кнопку входа на Безмолвие. А дальше не было смысла сопротивляться... следующему этапу. Возможно, пришло время для иной внутренней работы.
так, значит о шагах на внутреннем плане...
два направления - работа и семья - коллеги, клиенты, задачи и жена...
на работе снова два направления :) Первое - прозрачность, постоянность связи с Собой в общении с коллегами и клиентами и, как продолжение, развитие - Целостность, Единение с ними в ограниченных внешних условиях узких рамках как бы внешних задач и целей. Это - естественное развитие и претворение в реальность некоторых моих состояний пребывания здесь на форуме...
Второе - нахождение баланса между внутренним состоянием и разнообразными сложными задачами и условиями на работе и так же - умение быстро безостаточно переключаться между мирами, задачами, своими целями, желаниями, возможностями и как бы неизменной глубиной своего состояния. Т.е. в первом случае как бы нахождение баланса между душами и личностями, во втором - между духом и материей.

в семье... нет, не так ) с моей любимой...
оживление связей, контакта и внимания... встреча с живым человеком... встреча живого с живым.

в этой реплике не буду говорить об этом форуме и форумчанах... :) и пока не знаю будет ли это вообще.
пока ещё рано... ещё не почитал :) достаточно...
и ещё... один момент...
в это пространство я могу зайти легко... для встречи с самим собой...
а, вот, контакт с форумом...и форумчанами...
наши пути могли удалиться значительно.

p.s. молчать здесь легче, если продолжать заходить на форум и читать форумчан... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 05 июл 2019, 18:30

:)...
Всё же сегодня на рыбалку не пошёл - циклон... сильный ветер, временами дождь, рваная погода )
Да, и рыбы в холодильнике ещё много.
Зато сегодня было время почитать форум. Просмотрел темы Воланда, остальные активные участники к ним притянулись и в них проявились. Хм... Воланд послужил активатором и проявителем некоторых форумчан. Практически всех активных на сегодня.
Коих всё же не много.
ксати, посмотрел сейчас кто заходил - был Миша Чайт... привет, Тебе )
итак... что же я увидел? Естественно, лишь для себя.
то, что со всеми давними форумчанами у меня есть точки, моменты и даже линии пересечения. И даже можно обрисовать некое общее, вокруг которого мы здесь расположились. Это и может объединять... при том, что каждый щупает "слона" с близкой ему стороны.
разные стороны... это - разные ценности? На мой взгляд, не совсем они. Скорее - разные предпочтения в невежестве... и в ведении.

а потому для начала взгляну на слова "недавно" помещённые во главу угла главной страницы форума:
Обычно на одном форуме, сайте, ресурсе проявляется только одна из ценностей, остальные выживаются...
Но Безмолвие - особенный ресурс в сети, в котором реальными, живыми участниками проявлены все абсолютные ценности на одном форуме.
Этот результат достигнут благодаря мудрости создателя форума, Странника - Александра Павловича Кузнецова.

в них правда смешана с ложью и по итогу получается больше - пыль в глаза...
с данью и благодарностью к основателю форума Страннику согласен, но упущены два момента... Арджуна - такой же основатель форума, основывали и вели они его вместе. Второй момент - результат то был достигнут... когда-то... а потом он начал всё больше разбазариваться и пропадать. Вы думаете, что этот результат ещё остался на сейчас в своей полноте? Основателям - основательное, но в реальности основной результат зависит от участников - выразителей разных ценностей. А с этим моментом и на этом форуме никогда не было идеального положения и раньше...

Обычно на одном форуме, сайте, ресурсе проявляется только одна из ценностей, остальные выживаются...

Здесь уместно было бы добавить слово - небольшой, маленький... Обычно другие ценности выживаются на небольших форумах, ресурсах.

Но Безмолвие - особенный ресурс в сети, в котором реальными, живыми участниками проявлены все абсолютные ценности на одном форуме.

И да - Безмолвие - особенный ресурс в сети среди небольших в этом плане - в плане сожительства многих разных. Но... :) Правильное ли слово - сожительство я применил? Скорее - нет... Да и в цитате говорится лишь о проявленности... а не о живой совмещённости в пространстве форума. Да - проявлены, но разделены. Так много ли в этом причин для "гордости" и умиления?

да и насчёт проявленности на этом форуме всех абсолютных ценностей - явный перебор.

а насчёт особенности ресурса... можно обратиться к форуму Лотоса. Там реально больше и количество участников и количество проявленных ценностей, в т.ч. абсолютных.

Так к чему эти слова вверху главной страницы?
я не призываю их убрать... пусть остаются... как напоминание об особенностях форума и его возможностях.

продолжу... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 05 июл 2019, 19:23

так что же такое "общее" могло бы быть, вокруг которого в котором как бы собрались форумчане?
сотворённое через основателей притягивающее пространство форума... как Намерение, Кого? Это самый простой ответ, лежащий на виду.
устремление к самопознанию? Да - для части форумчан...
для иной части форумчан - скорее поделиться с другими, помочь им в процессах развития Человеков.
но... :) это и многое иное мне представляется скорее следствием...
а что в начале? Я...
То, что Кого обычно не видят и не принимают во внимание... самого себя.
и как тогда может звучать ответ на вопрос об общем?
множество Я в Едином.

а далее разные этапы... Я в невежестве - Я отделённое от Себя - Я соединённое с Собой - Я в Едином...

кого вижу на форуме среди форумчан? Людей на 2-м и 3-м этапах. Совсем юные в неведении здесь не приживаются - а точнее с порога выживаются... и это то, что не хотят замечать, говорящие о "толерантности" Безмолвия...
соединившиеся с Единым обычно уходят сами ) :)

мне кажется, что большинство участников этого форума находятся на третьем этапе или в приближении к нему.
хм... соединённые с собой... ещё чаще чем участвуют, такие участники уходят, отходят от участия в форумах. И таких участников здесь ушло... отошло много. И, действительно, чего участвовать? Зачем, почему... куда?
а почему остаются оставшиеся? Помощь другим... и даже гордыня, невежество... их собственные...
оставшихся на 3-м этапе здесь для качественного продолжения своего пути можно пересчитать на пальцах... одной руки?

так кто здесь задаёт тон?
на мой взгляд, наиболее активны... и часто даже агрессивно активны здесь участники находящиеся на втором этапе продвижения - пока ещё не соединившиеся с Собой... и обычно активно защищающие своё невежество, которое и не могут пока увидеть.

продолжу... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 05 июл 2019, 21:20

а какое может быть продолжение? Только конкретное...
так есть ли разнообразие ценностей у участников форумов, тем более абсолютных? В реальности скорее нет...
а есть разнообразие невежества людского и уходов от него в разные желания и удовольствия.

иногда говорят - люди не меняются. По-разному. Суть в ином... люди - очень стабильные образования и могут легко оставаться без изменений в коконе своей матрицы, в коконе управляющих программ очень долго - от рождения до смерти. Стабильность, неизменяемость эго, личности, "земного" человека очень тяжело преодолевается, а "изменения" могут легко происходить лишь в иллюзиях ума. Реальные шаги... это искусство... быть.

хм... :) уже 2 с половиной реплики о том, о чём даже не планировал говорить :) но, наверное, это расширение нужно было мне для нащупывания, создания более широкой платформы под ногами... для обзора.

итого? всё в форуме можно рассматривать с позиции движения человека от личности в невежестве к Себе в ведении... так и посмотрю далее. Есть ли сейчас на форуме примеры движения Достигших в Мире и к Миру? Мало... Раньше было гораздо больше. Лотос в этом смысле более богат. Для нас здесь этот шикарный этап пока отодвинулся...

далее больше конкретики и, конечно, лишь проявление моего субьективного взгляда.

Воланд... в личностном невежестве с раздутым ЧСВ. Ему ещё столько пройти до соединения с Собой, а он книги пишет для других )
Фокусима... защищает моменты своего личностного невежества, от которых не хочет отказываться, выдавая это за развитие.
СамАди... на этапе к Единому, но выбрал неверные методы - через отрицание своей пока ещё не прожитой реальности. Тем более они не подходят менее продвинутым. Всему своё время и место... Ему так ещё пока рано.
Миха... во власти наваждений, не соединился с Собой в полноте, разорван.
Prisha... идёт к Себе, но нумерология скорее отвлекает её от Пути... и чем ближе, тем больше.
Дора... у неё есть ценное для меня чувствование особенностей и общей структуры людей... это может быть в помощь к продвижению к сути, к истине.
Владимир Есаков... качественно движется, устремлён к Себе.
Левер... его текущие глубинные установки чувствуются мной достаточно качественными. На форуме он сам явно не продвигается, но как может способствует качественным разнообразным движениям на форуме других форумчан.
Андрей Осипов... информационно помогает придти к целостности и далее через этапы к Себе, сам в форуме не идёт.
Дровосек... разрушитель ментальных шаблонов, а с другой стороны - создатель новых... сам в форуме реально не идёт.
КриоГен... соединён с Собой, способствует своим общим настроем качественному Человеческому движению форумчан.
Флейта... не выпячивает своё движение на форуме, мне она близка и ценна вниманием к осознанию разных качественных моментов в движениях своих и форумчан.
Миша Чайт... давно его не видел и пока ещё не читал... из прошлого - разрушитель разных шаблонов, но, возможно, излишне игнорирует необходимость качественного продвижения в своей реальности. Иначе это звучит - отрицая Себя, он идёт к Нечто - в заблуждении :)
Хоссе... в отрицании Себя в угоду Высшим Силам... скользкий путь...
Сшонэ... в соединении с Собой... и в прелести... хотя от него и могут исходить разные качественные моменты.

пока так... :) это лишь набросок... больше иллюстрация того, что все мы кружимся вокруг Себя и своего невежества, но мало кто это замечает... за собой.
вдобавок могу сказать о двух персонажах с ариома - Лотоса - о Джокере и Сапе... достаточно продвинутые, типа даже экстрасенсы и могущие, много красиво и правильно говорят, постят умные цитаты качественных авторов, но, когда их по-настоящему что-то касается, проявляется их реальность... и всё оказывается чуть иначе и даже совсем не так... И так везде и с каждым... это важно.

много иных моментов по которым я мог бы описать наших форумчан, но это излишне и слишком громоздко... Однако... эти моменты очень важны в духовном продвижении... осознанность, избегание иллюзий, трезвость ума, принятие себя, приверженность реальности, качественность внимания, продвижение в любви... и многое иное...

всем удачи в реальных живых жизненных шагах )
до... пока ) :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Хоссе » 05 июл 2019, 22:41

Забаньте наконец этого нарцисса, любителя переходить на личности и судить других с вершин своего снобизма и нарциссизма на пару годков, пусть отдохнет, может помудреет. Сколько можно терпеть эту откровенную его личную вонь? Ну народ, этот чел откровенно ж манипулирует вами, годами.
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Wais » 07 июл 2019, 02:27

усыпляя жену, даже сам успел заснуть и поспать... я не надолго... :) Сегодня... хм... уже вчера, в субботу был первый рабочий день, впереди ещё два... Потом два выходных и скорее всего уйду в ночь на рыбалку. Это только в пятницу плохая погода меня остановила и оставила дома. А потому, если и приду сюда войти глубже, то, вероятнее, не раньше вечера среды. Но по вечерам, как минимум, буду продолжать читать форум - свежее и пропущенное.

на сегодня всё... :)
СамАди, спасибо тебе за ответ... хороший...
он позволяет мне близко почувствовать твой круг... твой кокон...
почувствовать тебя... и твой выбор.

всем пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Воланд » 07 июл 2019, 11:11

Нет у вас жены Wais. И рыбалки никакой нет. Вы же глобальная служба информации. Колясочник. Пообщаться с кем то хочется, а то вживую не с кем и не интересно. Начнуться соболезнования и сочувствия состоянию тела. Я не говорю здоровья, так как его нет. Что сделал. записался на нескольких форумах и хватает на неделю. Ну впринципе нормально устроился. А не пробовал подняться. Я вон полгода на каталке и на коляске провел. Надоело спасу нет. Ездил по больничным коридорам до одури. Но добился своего. Стал асом. А потом поднялся. Но у меня натура боевая а вы Wais - слабак.
Я на вас то обратил внимание только потому, что Хосе вас ругает. Значит что то стоящее.
Ан нет, Вы сним так похожи. Только он по своему, а вы по своему. Скорее всего он вас к Незнайке ревнует.
"И если вы не можете быть подвижником познания, то будьте по крайней мере его ратником, который спутник и предвестник этого подвижничества."
Воланд

Благодарил (а): 41 раз.

Сообщение Wais » 08 июл 2019, 01:07

СамАди писал(а):я на мгновение могу представить...
Красивая, сказочная и фантастически совершенная картина бытия...))

через тебя и я прикоснулся к этой красивой картине... ))

но... :) люди склонны рисовать, представлять себе красивые картины...
и на готове всегда услужливый ум:
СамАди писал(а):я ... могу представить...

Кто представляет? Для чего?

вот, так, почитаешь отклики в других темах форума и кажется, что писать здесь не для кого...
но это мне только кажется.
наверное, понимающие обычно не распугивают безмолвие...

и всё же... :) напишу... раскрою... как обычно - как бы для себя...
ответ СамАди неожиданно для меня проявил во мне одно из изменений последних времён...
я уже даже не обращаю внимание на то, как человек... хм... нет... ) не обращаю внимание на то, как личность, эго, ум человека скрывает, маскирует выборы... свои? Эта пелена мудрствования, болтовни ума, наверное, для меня во многом уже спала... К бормотанию или к восклицаниям ума я уже как бы стал равнодушен. Предпочитаю смотреть на того, кто что-то там произносит и зачем... на живое и реальное...
в первом ответе СамАди мне спорить не с чем... меня не интересуют те или иные оправдания его выбора... мне достаточно увидеть текущий реальный живой результат...
и нет смысла оспаривать сам выбор человека...
Однако... :) тот же Хоссе в таких случаях легко заводится с пол-оборота и начинает противопоставлять оппонентам, тому же СамАди свои, типа большие и крутые знания... свои выкладки ума...
зачем? :)
возможно, потому, что это нужно ему... или части его... для защиты или расширения на других - экспансии своих выборов...
а сама тема споров в этом случае - пустое )
в таких случаях плохо ещё и то, что и слова становятся пустыми... не из реальности... а, вот, этого я избегаю...
пустые слова - пустая жизнь... а заполнить её тогда можно только нарисованным... представленным... себе...
долгие споры в таких случаях - заложники того, что участники, не могущие ясно осознать и увидеть выборы свои и других, блуждают в темноте своих иллюзий... иллюзий о себе... и так можно бродить до... бесконечности? До смерти.

впрочем... :) есть у нас в форуме такие люди... участники :), для которых ум сравнительно давно пуст и прозрачен... которые соответственно здесь живут... и поступают. Да?
или есть или нет или были... :)

пустые слова... как же их много на форуме... )) иногда - до невозможности что-либо читать здесь далее...
слова людей живущих в нарисованных умами мирах... умами своими и чужими. Умами, потерявшими связь с реальностью.
через себя...
но... есть ещё один момент из сегодняшнего текущего... о нём - через реплику.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 08 июл 2019, 01:16

Воланд писал(а):Я на вас то обратил внимание только потому, что Хосе вас ругает. Значит что то стоящее.
Ан нет, Вы сним так похожи. Только он по своему, а вы по своему. Скорее всего он вас к Незнайке ревнует.

ревнует? )) :) необычная версия... первый раз такую слышу )
мне даже было прикольно повертеть её перед собой, потрогать руками... необычно...
и всё же мне кажется, это неверным, лишь полностью выдуманным Вами вариантом.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение КриоГен » 08 июл 2019, 01:29

А видишь ли ты, Вайс, свои выборы
по отношению к тем, кто своих выборов не видит? )
КриоГен
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение Wais » 08 июл 2019, 01:52

читая свежую тему как бы посвящённую мне... по-крайней мере, с моим ником в заголовке :) обратил внимание на диспут Сшонэ и Доры. Дора полностью права, Сшонэ же сам себе противоречит и в упор этого не видит...

так для кого этот форум? для человеческого или для функционального?
по-разному... для Сшонэ... в реальности... лишь функциональное...
Посмотрите, что и как он пишет:
Сшонэ писал(а):что делает Вайс? Прожигает свою жизнь на бессмысленное отражение. Зеркало суть мертво, живо само проживание. ...все в мире имеет высокий смысл. Но дефлексировать рыбалку вкупэ с экспертной оценкой членов сообщества форума, тем более публично, как-то по журналистки. Другими словами, Вайс рыбак, эксперт и журналист? Пусть будет.

здесь всё явно и на виду...
достаточно прочитать о сведении многогранного живого человека до зеркала - и дальше уже можно не читать...
сведение человека до рыбака, эксперта, и журналиста - из той же оперы.
функциональность на лицо...
почему?
потому что Сшонэ потерял часть жизненности... хотя и говорит о намерении прожить долго...
он потерял... или так и не обрёл раньше то, что живого делает живым в полноте...
а тело да - функционирует... и Сшонэ его контролирует и направляет...
и второй момент... пожалуй, даже более важный для проявлений Сшонэ в форуме... в форумах... это декларируемое им движение к богу и озвучиваемые им как бы свои достижения на этом пути. Эти два момента связывают его по рукам и ногам... так он сам себя связал давно и сделал рабом своих представлений и желаний. Сюда он ещё подмешивает важность этих моментов... для себя... для других... для форума и России...
в итоге?
он превратил во функционал себя... на форумах...
и всех вокруг себя превращает в подобие себе... заставляя быть такими же функционалами в русле его представлений и направлений... жёстко...

а в реальности... Сшонэ страдает... и от первого и от второго...
и это проявляется и чувствуется... явно...
в итоге функционал в его исполнении лишь ещё больше и жёстче закручивается... для него и его окружения...

мне жаль?
это его выбор.

а какой же Вайс в реальности... в форуме? Нет, не Вайс... а я...
наверное, это могут почувствовать и увидеть только те, кто видит рыбалку и мои слова, как исходящие от Меня... как следствия... как грани многогранного кристалла...
меня могут увидеть только живые и человеческие... свободные...

мне кажется, на сегодня достаточно :)
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 08 июл 2019, 02:06

КриоГен писал(а):А видишь ли ты, Вайс, свои выборы
по отношению к тем, кто своих выборов не видит? )

мог бы ответить, что вижу...
но это лишь часть правды... часть картины...

посмотри, КриоГен, внимательнее на свой вопрос...
в нём скрытая однозначность... и ещё односторонность... и не одна...
в реальности же всё многограннее...
а ты, КриоГен, задавая этот вопрос, подходишь к ситуации... ко мне... многопланово?
мой ответ - нет...
так есть ли смысл мне отвечать тебе?
нет...

и пока позволю себе сегодня на этом всё же закончить пребывание здесь.
всё-таки до... :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Re:

Сообщение КриоГен » 08 июл 2019, 04:39

Wais писал(а):а ты, КриоГен, задавая этот вопрос, подходишь к ситуации... ко мне... многопланово?
мой ответ - нет...
так есть ли смысл мне отвечать тебе?
нет...

Так ты уже ответил "нет", причём 2 раза.
И если ты не увидел в вопросе многоплановости, значит и не нашлось её в тебе для этого вопроса.
КриоГен
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в в Гостях у Waisa