... для себя... без темы... 2020...

Общение по душам

Модератор: Wais

... для себя... без темы... 2020...

Сообщение Wais » 07 фев 2020, 01:55

Здравствуйте )
привет...
Наверное, уже готов здесь побыть "для себя" и потому переворачиваю страничку. Новый лист... хм... ) Насколько он может быть новым?
Насколько я стал иным, насколько изменились вы? И изменился ли кто-то здесь...
Читал вас регулярно... суть не меняется, формы повторяются, взаимодействие (отношения) стали более выхолощенными. В итоге форум закономерно обезлюдел и упал. Бывает... :)
Изменит ли моё участие что-то в текущем состоянии форума? Мало что... и цели такой у меня нет.
А какие цели у меня есть для этого пространства? Целей нет... есть намерение - заново прикоснуться к себе с этой стороны, со стороны этого пространства. И, прикоснувшись, не строить или выстроить себя... или вас :), а скорее почувствовать и увидеть скрытое за моей спиной.

Входить сюда мне будет... нелегко, непросто? Нет ) В этом иное слово... скорее тогда уж - непривычно. Я уже привык жить без форумов - без чтения их и написания в этом форуме. Привык жить без трансляции себя вовне? Без вербальной трансляции? Нет :) с этим всё хорошо... гладко... В реальной жизни вокруг меня все - хорошие знакомые, с которыми легко выстраиваю и поддерживаю созвучные отношения - вполне полноценные. Здесь же, на этом форуме... форуме выпирающих одиночек... чаще - наиболее созвучные возможные отношения - это молчание - иначе - отсутствие любых отношений :)
Второй момент затрудняющий здесь общение - как ни странно - свободное пространство... более свободное, чем обычно более захваченное, контролируемое матричное обусловленное пространство общения в реальной жизни. Иначе говоря - в реальной жизни обычно думать не надо... :) достаточно просто следовать, просто жить. В этом есть и свои плюсы и свои минусы... общие для всех.

А как здесь, на этом форуме? Лишь свободное пространство, в котором достаточно искусства быть собой? Здесь, как и в жизни за экраном, свобода в тишине и пребывании во внутреннем пространстве. А связи? В жизни вне форумов связи естественно выстроены... не нами, но для нас. В форумах связи... линии взаимодействия, движения нужно выстраивать... самим... для себя. Это сложно, а во времена усиления отчуждения и эгоизма и вовсе представляется не нужным.

Ой ) :) не углубляясь, захотел подчеркнуть такой момент для форума - обособление участников - это понятно - как бы все индивидуальности и это хорошо, но речь об ином - некоторые участники на этом форуме обособляются вплоть до создания вокруг себя безжизненной мёртвой матрицы. Копирование мира вне форумов... :) и тогда - лишь они - закон для этого мира... ) и ещё - облегчение, упрощение для себя... вплоть до - "простота хуже воровства".

В общем, :) это было вскользь о некоторых трудностях вхождения. Как я пойду, планирую пойти далее? Вижу 3-4 тропинки - через своё текущее, через "пространственное" (если включится и войду...), через взгляд на некоторые темы, высказывания форумчан, через взгляд на некоторых форумчан и их взаимодействия (по возможности без никнеймов).
:) все упомянутые дорожки - дороги одиночки... впрочем, если говорить, явно упоминая ники... )) :) Но, как и прежде, на этом форуме пока я вижу возможность продуктивно и качественно говорить... или молчать... лишь с Сшонэ.

Хотя... :) возможно выберу и пятый путь, привычный многим читающим здесь - путь молчания... как только собравшаяся в структуру осознанность перекроет путь любви... и с этой стороны...
а может и не выберу :)
до завтра... ))
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Re: ... для себя... без темы... 2020...

Сообщение Сшонэ » 07 фев 2020, 05:40

Рад, Вайс, вашему проявлению. Мир изменился, кто-то понимает, что он уязвим, кто-то еще нет.

Пожалуй, да, о вас я вспоминал, написал что-то в одной из ваших тем.
Молчание, это не значит, что нет слов, это говорит о потребности тишины либо об аутизме автора. Или зона, или смерть. Каждому свое.

Да, у человека в максимуме 7 каналов общения, но далеко не все пользуются даже третьим.

Люди разные, слои существования, признаком которых является культура, могут совпадать либо кардинально различаться.
Это как в трамвае, вместе, а говорить не о чем, либо о погоде, либо о вирусе. У каждого свой транспорт, свой мирок общения или мир общения...
Сшонэ

Благодарил (а): 339 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

наполненность...

Сообщение Wais » 08 фев 2020, 02:08

Сшонэ... моему сердцу близко Вас слышать... кратко, наполненно, не режет.
Да, мир меняется. Люди, их состояние? Больше - вслед за внешним... уязвимость - из этой же сферы... где закрытость и страх... и кроновирус :)
Открытые и так живут в естественной ранимости... и под защитой.
В интернете довольно много говорят об изменениях более скрытых и глубинных - о повышении вибраций, о стирании тёмных - на таком уровне я не вижу.

"Люди разные"(c)... и нет и да... суть и форма... потенциал и содержание... покой и движение... Разность людей участников особенно проявляется в виртуальной среде, на форумах - в ограничениях среды восприятия и своего создаваемого желаемого образа. В итоге здесь обычен - "свой мирок общения", впрочем, так же как и в реале. А за "мир общения" я Вас ценю...
Wais
Посвященный
Посвященный

шаги...

Сообщение Wais » 08 фев 2020, 02:34

Сегодня у меня был ещё свободный день, ближайшие выходные - рабочие... Смотрел, слушал на ютубе, иногда вспоминал про этот форум, настраивался на вхождение :) Вечером почитал здесь... планы наехать и разобрать многих придирчиво растаяли... как бы всё нормально... каждый на своём участке в своём мирке занимается своим делом, любимым делом... Всё достаточно гармонично и продуктивно. Придирчиво разбирать, тем более критиковать - нет смысла ) И всё же... есть искушение собрать некоторую мозаику, обрисовав движения и ограничения на разных участках и этапах, как я это вижу... для себя :) для общего мира форума. Что ещё явно видно? Застывшие в движении, в однообразных движениях на своих участках участники легко превращают свой путь в матрицу и к тому же так же параллельно и устойчиво замораживаются в своих несовершенствах... личностных, человеческих и сущностных. Всё это крутится вместе, вкупе, поддерживая друг друга... в неизменности. Это мелко для этого форума.
на сегодня всё, пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

всё-таки...

Сообщение Wais » 09 фев 2020, 03:35

и всё-таки... :) пока отложу всё остальное в сторону и взгляну на форум персонифицированно. Так мне будет легче определиться на текущем этапе, обретая форму в отражениях :)
Парадоксально... но как бы негатив от меня будет направлен к тем, кто стремится в позитивном. Как в поговорке - "Кто везёт, на том и везут". Под моё внимание, естественно, попадут наиболее активные участники... как бы дающие форуму... себя... за что и спасибо им. Так пусть будет спасибо и мне... за то, что съем отданное ими... Ведь, вам же не жалко?

СамАди... освобождение... духовное? Как происходит, от чего, для чего... или для Кого?
Можно посмотреть... пойти так - разделённо - тело, душа, дух... и заиметь искушение, соблазн как бы выскочить в свободу на любом из этапов...
Как? Как бы... отказавшись... от тела, души, духа. Истязая тело, закрывшись от души, извратив дух... в самообмане...
Как на мой взгляд вернее, истиннее? Соединив, сотворив в цельности "по образу и подобию" тело, душу и дух в Себя, а точнее - проявив в полноте Себя - затем в любви пожертвовать Себя Отцу... Создателю. И тогда не свобода "от", а свобода "для"... для Мира Божьего, для любви.
Отказаться после Проявления в полноте и возможном совершенстве... а не до.
Отказаться "до" - это не освобождение, а слабодушие, побег. На мой взгляд :)
У СамАди же попытка освободиться "от" лишь на самом первом этапе искушения - ложное освобождение в уме, в представлениях ума... забыв себя, забыв Бога. На мой взгляд, он зашёл в тупик, не продвигается и явно в форуме постоянно крутится на каруселях своих реальных привязанностей самого первого уровня - привязанностях к своему уму, своей личности - во многом через гордыню и ЧСВ. Для меня в этом явно виден его самообман.

Фокусима... он довольно близок к СамАди - в соблазнах ума... но всё больше становится и является его как бы оппонентом. Потому что более близок к Себе, к реальности... к реальным практикам трансформации тела и сознания. Есть и вторая, возможно, даже более важная... в форуме... причина... Фокусима - творец и черпает вдохновение в себе... в реальном себе и своём внутреннем мире. Начав в полноте отрицать себя, он просто перережет нити питающих его творчество энергий... И в этом немножко проступает скользкий момент - что выбрать? Некоторую холодность истины или прелесть себя?

То есть? Переходя к Фокусиме, можно продвинуться на этап дальше по пути реального освобождения... но! Фокусима зациклен на себе и при этом в весьма ссуженном восприятии и понимании себя... не в полноте... И при этом так же выбрасывая из картины своих рассуждений Бога...
Попутно замечу, что они оба часто играются с умом в иллюзию освобождения... в то время как должны были полностью успокоить, дисциплинировать и подчинить свой ум.

Кто из участников нам добавит Бога? Миха? Только на словах... Реального божественного или проявленного движения к Нему в форуме в Михе нет.
Получается очередной самообман, но уже с другой стороны. Более того... в таком сочетании получается профанация и дискредитация истинного божественного в реальных движениях Михи на форуме... и это ещё хуже... намного хуже...
Есть ещё один интересный момент в проявлениях Михи... Он крайне негативно относится и высказывается об эзотериках, колдушках, целителях и экстрасенсах, но в реальности сам от них ничем не отличается... ) Миха точно такой же, как и вышеупомянутые критикуемые им. Как в поговорке - "Больше всего - держи вора, кричит сам вор." На чём Миха держится, возносится? На самообмане, самовнушении, ЧСВ, гордыне от своих способностей и копируемых текстах христианства.

Что получается на данном этапе? Реальной проявленной осознанной связи с Создателем пока участники не являют, а чаще отрицают Бога. С умом не справились. В соблазнах своих личностей запутались. От души все трое далеки.
плохо...

В этом месте можно упомянуть Мишу Чайта... Это как раз место для него - "с миру по нитке". Урывает в этом месте многих разрывов все выгодные для себя моменты, связи, нити, при этом вылепливая для себя свой образ получше... "ни мясо ни рыба". Рекламщик и бизнесмен на эзотерике.

Кто следующий из активных? А-33-Я... Что она добавляет к уму и своим экстрасенсорным способностям? Себя и душу... О! Это уже прогресс... это уже продвижение и большой шаг вперёд. Да ещё всё это в осознанности, проработанности, устремлённости, цельности и связи с миром...
Большой шаг, но не в ту сторону... в сторону себя... такой талантливой, успешной, понимающей, знающей, могущей... которой Бог не нужен... ни раньше ни сейчас... в мире которой Бога нет... как и прежде...
Гордыня и ЧСВ так и прёт в её текстах в форуме... мне это сладкое самовлюблённое месиво от неё порой противно читать.
Да... есть момент разницы - её реального проживания и вот такого текстового самопредставления в форуме - тем хуже для неё... и для форума.
Это увод читателей в ложную сторону. Хотя многое про жизненное она говорит правильно... но во всё влезает это её липкое возвышенное "я". Потеря меры... потеря тонкости... Впрочем, все за всё ответят.

К чему мы пришли? Преодолевая разные этапы, объединяя разные части... к качеству... к необходимости качества... меры и гармонии, тонкости и равновесия... И это уже совсем иные грани движения, о которых на первых грубых участках движений, привязанных к затемнённому уму, даже не представляют.

И пока закончу на Сшонэ. Да, у него встречаются личностные перегибы, обусловленные реакциями на некоторые неблагоприятные условия на этом форуме. Да, как и у всех есть недоработки в человеческом плане. Но... для меня он лучший представитель в форуме участника, который достаточно проработав себя, свой ум, пришёл к себе и открыл достаточно много дверей в неведомое, который открыл дверь к Богу и держит её открытой. И при этом достаточно развит, чтобы уметь гармонично выражать и проявлять себя в текстах талантливо, ёмко, многогранно, достаточно тонко и гармонично.
Его недостатки не закрывают для меня его гораздо более выраженные достоинства... в отличии от других участников...

Я не затронул Воланда и Хоссэ... интересно :)... их никами даже названа популярная тема в подвале.
Воланду я по-прежнему даю карт-бланш... у него много достоинств, которые мне красиво слышатся в его текстах. Некоторые недостатки перекрываются его искренностью и... надеюсь, что он и далее не испортится, а наоборот - раскроется в привлекательных тонкостях. Пока же он чаще мотается в грубых влияниях.
Хоссэ... при всех... кажущихся мне его недостатках... отделённости от себя и души... он обладает знаниями, умениями и склонностями, могущими помочь другим форумчанам в продвижениях с обретением тонкостей... помочь с обнаружением, осознанием и проявлением этих тонкостей внутренних движений в себе. Хотя... по-прежнему многое портит его приверженность учению и текстам... грубая односторонняя приверженность - убивающая тонкость...

Что ещё на сегодня? Пара моментов - заметок...
- Левис... А-33-Я успешно и настойчиво навязывает тебе себя... она это может. Так же - как и соскакивать, если человек не поддаётся ей. И это ещё один её минус к вышеупомянутым... впрочем... она и сама о нём недавно ещё раз сказала, хотя и другими словами - общение с человеком, подход к нему, как равного с равным в Боге - это не её... А что её? В форуме - скорее скрытая искусная манипуляция другими. И всё-таки... завышенный наигранный оптимизм, актёрство и позирование, а также трудности общения А-33-И и некоторые другие проявления в форуме говорят мне о её душевных проблемах... нерешённых... Не правильнее ли в форуме их прорабатывать? А не демонстрировать...
- А-33-Я... не навязывай свой подход к жизни, своё мировоззрение и мировосприятие Левису... "каждому своё"... и это плюс...
- Левис... ты обмолвился, что тебе сейчас близок подход Лазарева... Он сам понимает и явно признавался в роликах, что у него большие проблемы с душой... и это видно... Впрочем, его умная механическая холодность в подходе к цельности тела, души и духа явно близка и тебе.

на сегодня всё, пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Хоссэ » 09 фев 2020, 08:44

Спасибо Вайс за высокую оценку, ключевое слово "кажущихся") , хоть подобный вашему подход к критикующему вглядыванию в людей очень не одобряю, как попытку вмещаться в свободную волю наблюдаемого, что есть уже само по себе преступление универсалтного Закона, но все же понимаю вашу потребность именно в таком на мой взгляд не эффективном для вашей души подходе. Возможно так формируется ваш более ответственный подход, к людям. Как знать?)))
Хоссэ

Благодарил (а): 30 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Levis » 09 фев 2020, 08:52

Wais писал(а):Левис... ты обмолвился, что тебе сейчас близок подход Лазарева...

Мне удивительна столь глубокая ошибка в чтении форума.. Об этом обмолвился Левер...

Про остальное нет желания тебе отвечать... Мой взгляд другой и я не претендую на полноту.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение Fokusima » 09 фев 2020, 10:09

.. Вайс нормальный.. безобидный парень..
.. он проявляет себя в творчестве.. как обозреватель.. графоман..
.. его творческий интерес именно в оценках и суждениях..
.. и у него это неплохо получается.. так он самовыражается.. так о получает удовольствие от процесса..
.. и потому он не особо зациклен на точности правоте своих суждений..
.. что тут плохого.? в этом мире каждый в прав заниматься тем что ему нравится..

.. я тоже читаю.. и мне нравится его стиль и форма..
.. я ничуть не в обиде и оспаривать ничего не собираюсь..
.. мне иногда нравится абстрагироваться с личного..
.. сместить точку сборки.. перестать рефлексировать..
.. и это мне тоже.. доставляет удовольствие..
.. спасибо Вайсу.. парень он уникальный.. своеобразный.
.. от его присутствия форум только выигрывает..

.. я просто пишу на эмоции.. по настроению..
.. из того что на данный момент имею.
.. отбросив резоны.. оставив соображения..
.. вернее наоборот.. :grin: :grin: :grin:
Fokusima

Благодарил (а): 22 раз.

Re: наполненность...

Сообщение Сшонэ » 09 фев 2020, 11:12

Wais писал(а):Сшонэ... моему сердцу близко Вас слышать... кратко, наполненно, не режет.
Да, мир меняется. Люди, их состояние? Больше - вслед за внешним... уязвимость - из этой же сферы... где закрытость и страх... и кроновирус :)
Открытые и так живут в естественной ранимости... и под защитой.
В интернете довольно много говорят об изменениях более скрытых и глубинных - о повышении вибраций, о стирании тёмных - на таком уровне я не вижу.

"Люди разные"(c)... и нет и да... суть и форма... потенциал и содержание... покой и движение... Разность людей участников особенно проявляется в виртуальной среде, на форумах - в ограничениях среды восприятия и своего создаваемого желаемого образа. В итоге здесь обычен - "свой мирок общения", впрочем, так же как и в реале. А за "мир общения" я Вас ценю...

Естественная ранимость? Но насколько естественна ранимость человека? На мой взгляд, человек давно утерял свою прежнюю защищенность. И ранимость нынешней популяции людей с ущербной естественностью, в результате инволюции.
Сшонэ

Благодарил (а): 339 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

неявные отражения...

Сообщение Wais » 10 фев 2020, 21:03

Вчера работа меня вымотала ) Пришёл домой и почти сразу рухнул спать. Напарник уволился в поисках лучшего места, денег и перспектив, наш зал сейчас остался лишь на мне - два дня через два. С мелочью коллеги из других залов ещё как-то справляются, но за объёмные приходы товаров даже близко не берутся - вот, и хорошо... В пятницу завезли 4-е больших прихода и несколько мелких - оба выходных дня плотно работал с ними, по возможности оставляя клиентов на самообслуживании. Иначе не успел бы вообще ничего, так как выходные - самые посещаемые дни. Сделал очень много, но... :) и чтобы оставить зал в состоянии приближённом к примерно идеальному мне не хватило всего лишь 10-15 минут... Вот и хорошо... процесс приведения к гармонии, совершенству и красоте бесконечен... и увлекателен. В среду продолжу делать мир лучше ) но только в среду :)

спасибо за отклики...
Кто-то из упомянутых никак не отозвался? У вас что, интернета нет? )) :)

У Михи уж точно интернета нет ) точно, точно ) Ушёл в лес, к реке, далеко в тайгу, растворился ) Но он вернётся... должен...

Что мне нравится в Мише Чайте... умение делать паузу, выходить в объём, не утыкаясь в сиюминутность ситуации. Пространство, в котором можно дышать легче... смотреть и видеть.

А-33-Я меня просто возмутила ) Жадина... она поставила целых две благодарности следствиям, а причину не поблагодарила. Это её ответ?
У себя в дисске она написала вполне качественные достаточно глубокие и уравновешенные реплики. И даже внимательнее оценивать их не буду и посчитаю их ответом... хорошим ответом.

Воланд... вот, достаточно только немного похвалить, как тут же может выплыть разочарование. Да, правота - одна из стен темницы.
У нас паутина? Для некоторых да... я это назову мозаикой струн.
Не надо залипать...

СамАди... вроде не ответил и вроде бы ответил... аж два раза... это - пустотность или пустота?
Он пишет, что понимает на форуме лишь Фокусиму, который один является здесь адекватным... Странно... я понимаю всех форумчан в форуме... без исключения... и все форумчане для меня являются адекватными.

за чаем... :) и откликнусь почтившим здесь своим проявленным посещением.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Fokusima » 10 фев 2020, 21:44

.. не думаю что всех понимать.. это великое достижение.. скорее бесполезное..
.. да и сама адекватность.. критерий довольно сомнительный..
.. нет ничего плохого в интроверсии и социопатии..
.. Вайс интроверт..он пишет из себя и про себя..
.. своим я.. обращаясь к другим я.. напрямую..
.. Вайс социопат.. не любитель диалогов и ответов..
.. я тоже..

.. но у Вайса нет базы..
.. у мея Самади есть..
.. это буддизм.. дао.. адвайта.. это восток..
.. не как концепция.. а как образ мышления..
.. потому и не вижу смысла в конкуренции .. и военных действиях..
.. это как шахматы с боксом сравнивать.. что лучше и что важнее..
Fokusima

за идею )

Сообщение Wais » 10 фев 2020, 22:42

Хоссэ писал(а):Спасибо Вайс за высокую оценку, ключевое слово "кажущихся")

ключевое слово - "тонкости".

Хоссэ писал(а):хоть подобный вашему подход к критикующему вглядыванию в людей очень не одобряю, как попытку вмещаться в свободную волю наблюдаемого, что есть уже само по себе преступление универсалтного Закона,

интересная оговорка... :) всего лишь одна буква, а как меняется смысл )
"вмещаться" - через "щ"...
так я вмешиваюсь в свободную волю людей или вмещаюсь в неё? Для меня ближе второе...

но здесь можно выделить и два иных момента... и даже три...
В чём Закон? Нельзя вмешиваться или препятствовать? Это разное...
Второй момент - здесь форум... не их личное пространство, а пространство многих... Все затронутые своими текстами влияют на общее пространство, влияют на свободные воли других форумчан и всех читателей... Грубо, но наглядно можно выразить и так - молчите среди людей и тогда и про вас ничего не скажут ) Или так - мягче... "вы отвечаете и ответите за все свои слова высказанные". Можно сказать ещё шире - некоторые заявляют, что приходят сюда просто так или выпендриться или отдохнуть или поразвлекаться... но форум должен служить развитию друг друга... это его предназначение.
Третий момент обращён к Вам, Хоссэ... вы постоянно пытаетесь нарушить и нарушаете свободную волю других людей, форумчан... указывая мне, что и как делать... жёстко указывая, что надо сделать с Ошо... и другими... и во всех случаях, когда превозносите учение АЙ и себя над всеми и вся...
но этого за собой не замечаете...
не замечаете и то, что привычно приходите в моё личное пространство и вмешиваетесь в мою свободную волю...

Хоссэ писал(а):но все же понимаю вашу потребность именно в таком на мой взгляд не эффективном для вашей души подходе. Возможно так формируется ваш более ответственный подход, к людям. Как знать?)))

Как знать? Я знаю, что наши взгляды и подходы к людям различаются... ибо различны мы.
Да, можно было бы сказать, что так постепенно я сбрасываю мешающую мне темноту в себе или вуали, чтобы потом... может быть...
Но в реальности иначе... лестница не формируется... она уже существует... уже есть...
вопрос в ином - сначала яснее увидеть, кто какие лестницы выбрал для себя?

но... из ваших слов есть совсем иная тропинка... совсем иная...
реальное приятие... и не приятие...
я принимаю то, что вижу в людях... ибо это реальность... реальность от Бога... и в этом Он... живой...
Вы же, Хоссэ уходите от живого, уходите от Создателя и себя лестницей учения АЙ... дорогой правоты... своей правоты.
Wais
Посвященный
Посвященный

что нас волнует?

Сообщение Wais » 10 фев 2020, 23:09

Levis писал(а):Мне удивительна столь глубокая ошибка в чтении форума.. Об этом обмолвился Левер...

да, некоторые реплики я читаю скользящим вниманием, выделяя суть... мог и не заметить.
но какая-то мистика... сегодня искал по поиску - "Лазарев-а" нет ни у тебя ни у Левера... вообще ни у кого... в последние времена. А я для себя достаточно чётко помню, что читал совсем недавно обоснование кем-то некоторых внутренних процессов в себе "по Лазареву"... Ну, да ладно )
Мне в этом показательно совсем иное - твои слова... :) "удивительна столь глубокая ошибка"... показательно...

Levis писал(а):Про остальное нет желания тебе отвечать... Мой взгляд другой и я не претендую на полноту.

"претендовать на полноту" - из той же оперы...

а насчёт желания отвечать... сдержался - похвально, красиво сдержался - вдвойне похвально... тебя и похвалили :)
и всё же ты ответил... наверное, ты ответил на самое главное? И это было самое пресамое главное? :)

скорей всего у нас с тобой разное "главное"... нам удалось это проявить и это хорошо.
Wais
Посвященный
Посвященный

чёрточки косого дождя...

Сообщение Wais » 11 фев 2020, 01:17

Fokusima писал(а):так он самовыражается.. так о получает удовольствие от процесса..
.. и потому он не особо зациклен на точности правоте своих суждений..

"слово высказанное - есть ложь"... полная картина может сложиться лишь со временем... после "многих слов".
впрочем... некоторые читающие смотрят и видят через слова за них - в говорящего... тогда полнота может придти раньше.

я... "зациклен" :) на точности передачи состояний и движений... и на соответствии с...

Fokusima писал(а):.. я просто пишу на эмоции.. по настроению..
.. из того что на данный момент имею.
.. отбросив резоны.. оставив соображения..
.. вернее наоборот.. :grin: :grin: :grin:

я пишу вне эмоций... только при наполненности сердца...
начиная с проявленных штрихов в реальности и дополняя проявляющимся из безмолвия.

Fokusima писал(а):.. не думаю что всех понимать.. это великое достижение.. скорее бесполезное..
.. да и сама адекватность.. критерий довольно сомнительный..

Со значениями понимания и адекватности можно поиграть... и будет легко сказать как "нет" так и "да".
В начатой связке смыслов "понимание" - есть общность, а "адекватность" - соответствие самому себе...
Отрицая понимание и выделяя неадекватность других, проявляется отделённость... особенность... избранность... отрицающего и выделяющего...

Fokusima писал(а):.. но у Вайса нет базы..
.. у мея Самади есть..
.. это буддизм.. дао.. адвайта.. это восток..
.. не как концепция.. а как образ мышления..

на этом форуме принято гордиться свободой, а не шаблонами или любимыми зависимостями... :)
у Вайса есть живое...
Wais
Посвященный
Посвященный

ранимость = защищённость ?

Сообщение Wais » 11 фев 2020, 01:29

Сшонэ писал(а):Естественная ранимость? Но насколько естественна ранимость человека? На мой взгляд, человек давно утерял свою прежнюю защищенность. И ранимость нынешней популяции людей с ущербной естественностью, в результате инволюции.

Ранимость человека естественна настолько, насколько естественен сам человек :)
Свои прежние защищённости люди, возможно, и утеряли, но осталась та, что есть.
Про инволюцию людей ничего сказать не могу. Одни говорят, что люди жили до тысячи лет, другие - что в среднем жили лишь до 30-ти - 40-ка...
сейчас в "цивилизованном мире" в среднем живут 60-70...
времена меняются.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение А-33-Я » 11 фев 2020, 03:06

Wais писал(а):тебя и похвалили

фсё, Серёга, теперь год не мойся...
а то похвалу смоешь...а чего? медведь по году не умывается и по корове съедает...делов - та

Дорогой и любимый, Йоган Вайс, тебе Изображение
просто прими цвиточек, от сердца между прочим... просто прими и всё...
смотри не испорти возможное состояние, которое много объёмнее любого из твоих анализов... не, хочешь анализируй... но вот просто прими от аззички цветочек и погрейся с ним...
лады?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 556 раз.

Сообщение Fokusima » 11 фев 2020, 06:43

на этом форуме принято гордиться свободой, а не шаблонами или любимыми зависимостями... :)
у Вайса есть живое...

.. скорее наоборот..
.. на этом форуме принято гордиться свободой от шаблонов..
.. дзен.. адвайта.. дао.. это система мышления.. без полярностей..
.. которая.. кстати исключает исаи понятия "точность и правдивость..
.. очень жаль что мне приходится сотый раз это повторять..

.. бокс и шахматы..
.. круглое и горячее..
.. скорость и талант..
.. это как сравнивать подобные вещи..
.. они рсто разные.. ничто не выше.. ничто не хуже..
Fokusima

Сообщение Fokusima » 11 фев 2020, 07:01

.. свобода от шаблонов..
.. это самый последний шаблон форума..
.. все что обличено в форму слов и мысли.. уже есть шаблон..
.. заявлять о свободе от шаблонов значит заявлять о свое невежестве..
.. я не свободен..потому что думаю..
Fokusima

Сообщение Хоссэ » 11 фев 2020, 08:57

Wais писал(а):я принимаю то, что вижу в людях... ибо это реальность... реальность от Бога... и в этом Он... живой...
Вы же, Хоссэ уходите от живого, уходите от Создателя и себя лестницей учения АЙ... дорогой правоты... своей правоты.

Слишком много "я" и "для себя", чтобы принятие не было кажущимся, как вижу конечно. Поэтому восприятие преломляясь сквозь личное демонстрирует "реальность" лишь Бога ограниченного таким восприятием, посмотрите на второе ваше предложение в цитате, это вовсе не приятие, это соперническое противопоставление что доступная вашей личности реальность, реальность от Живого Бога. Это и есть кажущееся. )) Попробуйте меня понять, что речь идет о выходе из ограничений восприятия личностью в большую степень свободы восприятия, где принятие не требует уже слов. Вон даже Аззя демонстрирует такое принятие. ))) Берегите себя Вайс! )
Хоссэ

Благодарил (а): 30 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Levis » 11 фев 2020, 16:39

Wais писал(а):да, некоторые реплики я читаю скользящим вниманием, выделяя суть... мог и не заметить.
Именно такое чтения для себя я считаю недопустимым, главным в своей работе на форуме. Собственно это и стало очевидным, когда увидел эту ошибку. И я знаю где Андрей писал об этом, но это не важно...

Ну а что касается не желания комментировать остальное, то тут всё просто - несущественно это для меня, такие разборки и ярлычки. Что-то мне видится верным в твоих словах, что-то не точным, что-то ошибочным. Но какое это имеет значение. Ты имеешь полное право иметь любое мнение.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 86 раз.

След.