ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Сшонэ
Сшонэ

... для себя... без темы... 2020...

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: ... для себя... без темы... 2020...

Сообщение А-33-Я » 20 мар 2020, 01:38

Вайс, дружище, а может не надо?!
Хм...а ты знаешь, вообще то мне интересно даже...давай... это даже не интерес, а некий допуск: что то упустила...
Ну раз внутри так маякует, то есть еще пылинки на плечах... а значит не закончено...моя персона предпочитает заканчивать, дабы потом не возвращаться...

И ещё, ты так здОрово повествуешь о своей рыбалке... жизнью там пахнет... и вчера погрелась и сегодня...
Как буд то сижу, подперев подбородок двумя руками, глядя в даль дальнюю и купаюсь в нежно и спокойно льющейся энергии...

Спасибо, дружище!
Может лучше про рыбалку? Восхитительно получается...
А как про аззя начинаешь, так сразу неприятно случаетццца...и дело не в том что ругаешь... даже если бы захвалил с макушки до пят, всё одно - неприятно...
Но я все равно приду...почитаю...
Мозахистка что ли? Не... за зернышками приду...только ж за зернышками, а не за булыжниками...

:)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 560 раз.

Сообщение Wais » 20 мар 2020, 22:21

Хорошей ночи )
Закончил все свои дела и развлечения, с сыном переговорил... освободился :)
На рыбалке сегодня не был. С кайфом неторопливо занимался иными делами. Да и не хотел ) :) С обеда обещали дождь... так и было. Завтра тоже... 50/50 - и дождь посередине дня. Скорее всего не пойду... и рыба ещё в холодильнике есть. Лучше пойду в воскресенье ) Всё сойдётся - освобожусь, будет солнышко, без осадков и ветер комфортного направления. А завтра закончу начатое здесь сегодня...

Сегодня было интересно посмотреть на новые правила в действии. Да - в магазинах разметка для клиентов (в 2м), кассиры отделены прозрачным пластиком, расплачиваются в основном карточками... я - за. Людей мало, гораздо меньше, чем обычно. Наверное, сказывается и то, что многие накупились продуктов наперёд в первые дни безумства.
Мне было интересно послушать для расширения вариантов:
https://www.youtube.com/watch?v=n3wZysIvYMU
https://www.youtube.com/watch?v=eNHOlo5FalY

и ещё три момента:
- сравнивают коронавирус, впрыскивающий в клетку свою РНК, с всадником апокалипсиса с венцом, стреляющим из лука;
- утверждают, что через аппараты для проверки на коронавирус - как раз заражают им;
- и более вероятно следующее - будущая вакцинация от коронавируса - есть заражение им или даже какой-то более страшной болезнью. В пример приводятся случаи в т.ч. в США, когда вакцинация от одной болезни вызывала вспышку совсем иной болезни...

по форуму...
надеюсь - "что ни делается - всё к лучшему" :)
зависит от нас.

Относительно Фокусимы, то вижу этот момент аналогично с Сшонэ - Фокусима ввязывается в политические темы, дрязги, таким образом заполняя свою пустоту... так компенсируя потерю своей Музы, потерю своей нити, пути здесь в форуме... потерю себя...
Надеюсь, он найдётся.

По-поводу выделенного другими "только маякнуть" от А-33-Я... каждому своё...
Наверное, маячат, достигшие, знающие и видящие... да? Точно знающие, как надо другому... да?
или женщины... :)
я - идущий мужчинка... мне интересно явно увидеть... себя, другого... явно и чётко сказать и посмотреть... К тому же тогда и разговор легче закручивается... или даже общение... и это классно.
А маячащие... чаще не настроены на исследование себя и на близкое общение... лишь так... свысока маякнуть и пройти мимо...
не всё так просто...

Из вчерашних реплик здесь мне больше всего понравился этот момент - когда я, стоя на высоком пьедестале... обёрнутый в белоснежную римскую тогу... с лавровым венком на голове... слегка касаясь левой ладонью сердца и выбросив правую руку вперёд в указующем направление движении... восклицаю - Глупец )
надеюсь, Миша Чайт оценил...

схожу на кухню... проверю...) :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 20 мар 2020, 23:17

Надо, Мариночка, надо...
Мне надо, а тебе... сама увидишь.
Но... Ты... и что-то упустила? ) :shock: да не может быть... да ни за что не поверю ))
Всё - как надо, всё идеально, почти идеально.
Для тебя...

я... хм... попробую посмотреть... нет, не так )
я с кайфом покатаюсь на твоих волнах... просто так...
а попутно посоприкасаюсь в себе с тремя гранями:
- мелочи... говорят "Дьявол кроется в деталях". И я накопаю... да просто нарою их целую гору... нет, даже две )) И среди них будут как зёрнышки, так и булыжники, но вторых больше. Это я для себя... :) не жадничай!
- ты и другие... ты с другими... ты в форуме... ты с форумом... Ты - идеальна, спору нет. Но что остаётся от этой идеальности после соприкосновения с иными реальными мирами? Со мной? Предела совершенству нет...
- идеальное, совершенное - самое сложное препятствие, ловушка на пути к Себе - Богу... Достичь и отказаться... достичь и отказаться...
И с другой стороны - совершенное - это тупик, конец пути... да?
Но эту третью грань неблагодарно ловить в твоих репликах... заклюют меня... как уже было не раз... Божественное, а не совершенное...
Ты божественна?

Навскидку по вопросу сразу можно сказать - да, в форуме до божественного не хватает... тишины, недосказанности и неопределённости...
и это связано также с двумя первыми гранями...

Да, рыбалка для меня - жизнь... в т.ч. жизнь переплетённая со смертью...
Но если мне станет в форуме неинтересно, то и рыбалки здесь не будет... я отойду.
Спасибо за отзыв... сейчас я знаю, для кого ещё смогу писать через рыбалку. :)

Про неприятно тебе - понятно... нецельный отстранённый подход да ещё заряженный некой воинственностью... оторванные кусочки на тарелке в брызгах свежей крови. Но тут ты, матушка, сама виновата... Хм... или неправильно считаться, кто был первым?
Говорят - "уступает" более вежливый... в форуме - более развитый? Даже не буду снова всматриваться в начало... даю шанс... нам...

Ты классно, хорошо написала сейчас здесь? Нет... ты написала нормально... для этого пространства...
Последняя твоя реплика там, у тебя - ответ Михе - тоже классная... очень классная )) Просто супер... читаешь и по-человечески так всё правильно и ладно... Вах! ))
Но... ты знаешь... и Миха правильно написал... и это - к третьей грани...
И ещё... читаю я ответ Михи, читаю... и как-то простенько, серо и неубедительно... и совсем не так складно, как у тебя...
Но он прав... но это не доказать... тем более сравнивая с тобой...
И в этом проблема... и я её вижу...

А-33-Я писал(а):Мозахистка что ли?

Нет, не мОзАхистка, а мАзОхистка...
детали...? Может быть, может быть... пойду посмотрю :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Трансцендец » 21 мар 2020, 08:07

Доброго времени, Wais. Последнии дни занят, выдалось хорошее утро ответить тебе, пишу в сматфоне в блокноте, потому цитировать могу только так : '

""Вот, и добрался до постоянно откладываемого... до Миши Чайта... так, так... )) 
Конечно, даже хочется оставить лайт вариант, облегчённый... убрать всё "сухое", все неясные мне или конфликтные моменты и...
и тогда останется просто сказать - Ах, как хорошо, что ты есть в форуме )) такой Миша Чайт  и всё... 
а разве нужно что-то больше?
Ах... ))""

:)-_^ спасибо , это взаимно:D

""
Вообще то, со мной лучше всем дружить... Иначе... ) иначе... )) я сам себя боюсь. 
Но в этом может быть и иной момент - войны могут и разрушать стены между людьми и тогда со временем бывает легче пройти друг к другу... если разрушено не было так много и такого важного, что не даст пройти уже через горы обломков.""
""

Интересный подход, ты его применяешь ко мне, сколько стен разрушил за наше общение, видишь эти горы обломков? Проходы друг к другу?

Раз отвечаешь, выходит пробилась тропинка, и это радует:):D→_→

""истинный путь к Богу меж тем тих, внутри и интимен... меж тем... между тем...""

По Сшонэ так то я согласен, что ты написан про него, про белое и черное, про нахождение и утрату пути, очень хорошо емко написал, что тут добавишь, высокий идеал. Как ему поможешь?! Помогая себе? Тихо...интимно

""Ты смешиваешь разное... ""
В любом разном есть сходства в чем—то, раз они смешиваются-_^

""я сказал - с Сшонэ проще... глубже, живее и проще...
да... так и есть...
Приведённые тобой доводы... меня не волнует всё, что ты сказал негативного о нём...
Да, так и есть... да, он так тоже проявляется... и что с того?""

Что значит не волнуют? Они тебе не безразличны, ты их развернул, значит они уместны, запустили резонанс.→_→

""И кстати... его такие негативные проявления... тоже... глубже, живее и проще твоих... улавливаешь?
и всё же...""

Это же замечательно! Есть куда стремиться и расти ^_^
""
- глубже? Он устремлён к Создателю, вектор в том направлении... телом, душой и духом... ты же спокойно внёс Творца в круг своего ума и на этом успокоился...;""

Успокоение область заметная тебе, а часть которая трудится и днем и ночью (с натягом) отчего не видна?

"" живее? Он говорит, идёт из гущи своих текущих личных состояний... ты же в основном идёшь отвлечённо - из интереса ума... по понятиям и терминам.""

Вот бы и мне так метко различать состояния и интересы, личность и ум...:D^_^¬_¬→_→

""- проще? Он говорит о явном, видимом... и мне тоже... ты же говоришь нередко из отвлечённых знаний об абстрактных предметах.""

Абстрактное, отвлеченное способно стать явно видимым. Нехватает мастерства это воплощать.一_一|

""почему меня устраивает...
Ты, наверное, заметил, что в период обострения очередной его войны с некоторыми форумчанами я перешёл на подчёркнуто уважительное отношение к нему... Видишь ли... и это почти все воюющие в упор не могут понять... для них это чуждо... Мы своим отношением можем влиять на то, какой стороной к нам человек повернётся... Вроде бы просто? Но в этом суть не только в уважении... наверняка это легко проходило мимо твоего восприятия и осознания, ибо - не твоё... идёт дополнительная скрытая модуляция на уровень собеседника... попутная с текстом в репликах... В итогах Сшонэ открывался мне... открывал свой канал... к своим лучшим устремлениям... в Небеса... Это было в плюс - как возможность дополнительной настройки себя в форуме по определённым параметрам.
Но ни тебе ни воюющим с ним эти моменты были и есть совсем не нужны и не интересны...""

Да, это мне было неизвестно, благодарю за наводку^O^ возможно буду использовать-_^
→_→

""через себя живого докопаться до тебя живого через иногда "мёртвые" твои слова.
Кстати... та же проблема есть и для читающих некоторые мои тексты... особенно с критикой для критикующего... На это постоянно западают... попадаются и А-33-Я и Лайси и, наверняка, многие другие. Увы...  Особенности некоторых текстов эзотериков...""

да, это работа труд, я и сейчас делаю усилие, отвечать, раскапывать, не бросить и закончить...а ты говоришь — успокоился, куда уж там,...вспомнился Арджуна, я разместил фото татуировок у себя на руке, три руны— с такими тату тебе не будет покоя, сказал Арджуна, наверное прав, я все хочу их вывести или закрасить, но не доходят руки¬_¬:-\ вот и кручусь в сансаре:D→_→

""И они не видят... просто не видят... ибо скрыто, а они не всесильны, хотя и мнят о себе невесть что...
Следствия? Разные бывают... например, А-33-Я напропалую выдумывает и истерично изливается потоком эмоций... некая компенсация...
Компенсация чего и почему?""

Компенсация неудовлетворенности жизнью.
x_x

Потому что не умеет и не может по иному, так привыкла. Тихая интимная медитация, молитва не известна ей. Нет плкояния. Не посвящена.

→_→

Про Левиса и Владимира Есакова далее по твоему тексту, я полностью согласен, добавить нечего. И хорошо

¬_¬

Тоже сделаю перерыв, за чаем...

П.с. такие черточки,стрелочки→_→не очень нагружают? Они у меня тут в панельке рядом со смайликами, смайлики мои не отображаются на форуме или не отображают то,что хочу передать, а стрелочки ,черточки весьма для меня.....ну ты понял, на всяк случай сойрри....:):D
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 595 раз.

Сообщение Levis » 21 мар 2020, 09:43

Wais писал(а):Нам лучше закончить наш разговор.
Если тебе лучше будет, заканчивай и тогда мои реплики здесь станут монологом и если они тебе будут мешать, ты можешь их смело удалять. Даже копировать их никуда не буду, так как я им не дорожу, мне их не жалок. У меня их много...
Wais писал(а):Да, у нас разные миры... но хуже иное... когда бисер топчут и когда уже не могут адекватно воспринять в полноте... это естественный предел.
Да, у нас разные миры и в моём мире нет того, что ты называешь бисером. Мне не важно что, кто и как поступит с моими словами, мыслями. Меня это унизить не может. Наше дело прокукарекать, а там хоть не рассветай!
Wais писал(а):ты сказал, что тебя привлекает её жизнь... а это не убеждения ума.
Не точно... Меня в ней привлекает не то, что она делает и лично я не готов заводить коз, а то, как она это делает. Также работаю и я, но у мну сейчас не лучший период в жизни тела, хотя уже многого я добился в этой работе. А тут ещё удача улыбнулась - впервые рад глупости своего руководства - меня перевели на три недели на удалённую работу. Так что буду отдыхать, читать форум медленно и с удовольствием отвечать... Тебе свизло почти первому!
Wais писал(а):А что касается Войтенко... с ним постоянно гораздо более явно и несдерживаемо проявляется твоя злость, эмоциональная подавленность и внутренняя негармоничность. Некоторые темы в форуме... а именно близко касающиеся тебя... тебе противопоказаны... Ты к ним не готов.
Возможно и не готов, но я в них нуждаюсь. Но хозяин барин...

И да я согласен, что проявлял в адрес Алексея ту самую несдержанность и прочие глупости. И это всё от того, что я очень не люблю когда люди врут. И вот на днях Алексей фактически в своей лжи расписался.
Wais писал(а):Ты не понял и даже не хочешь понять мои мысли, отношение к уму... хотя было изложено явно и ясно.
Ты всё коверкаешь и сводишь к крайней точке... чтобы легче отбросить... Так просто не принимай... Зачем искажать?
Если я это и делаю, то от той недалёкости, о которой ты сам мне и говорил. Прошу тебе попробовать ещё раз мне это растолковать. Пока я не понимаю о чём речь. Если это не входит в твои планы на ближайшие сто лет, я подожду...

Ещё один штрих общности с Мариной... Авторитеты - их нет и Библия в том числе. Мне ближе, как кто-то тут сказал, рассматривать эту книгу как физику. К примеру заповеди, это просто законы физического мира - неукради, если не хочешь чтобы крали твоё. Можно в этом увидеть примитивизм... А можно увидеть и что-то другое...

В любом случаи спасибо тебе за твоё мнение обо мну!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Wais » 21 мар 2020, 12:38

Привет )
Уже начинаю жалеть, что не пошёл сегодня на рыбалку... :) Может свалить? Ещё не поздно... Погода красивая... обещают небольшой фронт дождя - снега - ну, и что.. )
Почему жалею? Не хочется терять хороший день... роликов в интернете переел... а здесь отвечать пока не хочется...
Мише Чайту - рано... да и - сладкое на потом... :)
Левису - как бы не нужно... он заметно собрался в форуме и ринулся вперёд )) Собрался - отлично, а, вот, качества этого "вперёд"... его выбор.
Для А-33-Я...? Да вроде бы уже всё главное сказал... Она, как и от Михи будет отбиваться - это не моё, не мой мир, не принимаю ) В том то и дело... совершенных нет... совершенен лишь Творец... да, сильные и способные из нас могут создавать свои миры... и закручивать их вокруг себя... своей волей и силой, по своему желанию... а несовпадения легко убирать, вуалировать иллюзиями своего сильного ума и личной силой.
А сталкиваясь с иными, просто отделяться от них в своё... лучшее...
И лишь Творец совершенен... и объединяет всех, все миры... в Единое и Цельное.
А потому вопрос прежний - Ты божественен(-на)?
Да, А-33-Я являла... пыталась проявлять любовь... в своих обращениях ко мне... даже если меня не удовлетворяла их содержательность...
Безусловная? Да, пожалуйста...
Но во многом слепая... и проявляющая невежество... темноту самой А-33-Я...

Оценивать качества любви? Да за это заклюют ещё сильнее, чем за критику убеждений ума... :)
Искать темноту и невежество в ярком и красивом? Это тоже не популярно...
И что мне делать?
Послушаться А-33-Я и не углубляться в неё?
Сделаю так... на рыбалку всё же сегодня не пойду, а просто, смотря интересные ролики, по-перебираю рыболовные принадлежности, по-навожу порядок... вкусно покушаю, попью... и потом ещё раз посмотрю внутрь.
а в худшем случае... :) пока - на несколько дней.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение А-33-Я » 21 мар 2020, 13:21

Wais писал(а):Нет, не мОзАхистка, а мАзОхистка...

точно... но это не опечатка с моей стороны... а реальная ошибка...крайне редко применяю это слово... да, ошибка... зато теперь ошибка исчезла... вот в этом весь и спитч всех ошибок...

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 21 мар 2020, 14:42

Wais писал(а):Ты божественна?

да
Wais писал(а):Божественное, а не совершенное...

совершенство живет в Зерне Духа...
и там совершенна

но так много ила ...слой за слоем... слой за слоем снимается... и кто его знает сколько воплощений нужно чтобы последняя илинка была снята и невероятная лучистость и масштабная несказанная красота Зерна всхлеснулась ...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 21 мар 2020, 14:45

Wais писал(а):пыталась проявлять любовь

не пыталась а проявляла... ту и такую которая во мне живет на сейчас...и которой являюсь на сейчас...
в моем мире много благодарности за то что мне дарит мир... и за тебя тоже...
а тебе оказалось мало того что дарится мною... больше не могу по определению, но и меньше чем могу не отдаю...не прячу под подушку... а тебе почему-то мало...ты хочешь больше...а больше у меня нету
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 21 мар 2020, 16:52

Wais писал(а):Но он прав...

не оспариваю его правоту... просто это его правота... моя иная... то, что подходит мне не подходит Михе и наоборот...
это не плохо и не хорошо...просто так есть... Мир разнообразен и красочен... всему и вся в нём есть место...

Wais писал(а):я с кайфом покатаюсь на твоих волнах... просто так...

Изображение

Wais писал(а):да не может быть... да ни за что не поверю

а видишь... вот и говорю, что за каждой дверью сюрпрайз... спонтанность мига - йииииих... как там у Гребенщикова: ехали мы с горки на горку...потеряли ось колеса..., - так кажется...Изображение

Wais писал(а):Надо, Мариночка, надо...

кто б сомневался :)

Wais писал(а):Мне надо, а тебе... сама увидишь.

на игровом поле ворота для забивания мяча по обе стороны... так и здесь...
во всяком случае, уж не ведаю так ли на самом деле, но синхронно общению с тобою в моей жизни происходят приятные для меня штуки... Изображение
а ногами тупотить умеет каждый... это шмотки...на них можно внимание не обращать...

Wais писал(а):Но что остаётся

всего лишь предтеча...много это или мало? в моем восприятии - всё

Wais писал(а):не хватает

на мой, всегда всего хватает...ровно столько сколько вмещается... дифференцировать можно по волоконно, а можно и систему целиком...т.е. от персоналия (участника) до форума...до страны...до цивилизации... алгоритм сохранен и в своей многомерности и в своей трехмерности... количество рулит...последняя капля уступает место качеству... так было..сейчас иначе... но без того было, не было бы сейчасного - а сейчас иначе...имхо

Wais писал(а):Да, рыбалка для меня - жизнь... в т.ч. жизнь переплетённая со смертью...

вот...сразу ощущается... ибо жизнь и смерть равно Жизнь... так у меня...
и не почувствовать то поток энергии для меня невозможно было...писала, что тепло...жизненно...с любовью и нежностью... любы мне такие вибрации...

Wais писал(а):тем более сравнивая с тобой...
И в этом проблема... и я её вижу...

вся - внимание
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 21 мар 2020, 17:14

Вайс писал(а):Мы своим отношением можем влиять на то, какой стороной к нам человек повернётся... Вроде бы просто? Но в этом суть не только в уважении... наверняка это легко проходило мимо твоего восприятия и осознания, ибо - не твоё... идёт дополнительная скрытая модуляция на уровень собеседника...

вот...
именно поэтому мне так интересно наблюдать за химизмом в себе ...за реакцией в себе на того или иного человека... первым эшелоном : встречаешь то что видишь в человеке... и? или очки поменять...или вообще к беням их снять...или...или ...или...
меня удивляет как реагируют на Сшонэ... так иного и быть не может, иначе это был бы не Сшонэ... и он очень точно своей внешней реакцией "зеркалит"...
имхо

Вайс писал(а):И они не видят... просто не видят...

ну вот...просто не видят... еще не время значит...
это же так просто: просто не видят

Вайс писал(а):например, А-33-Я напропалую выдумывает и истерично

начинается... вот ща возьму и затопочу ногами на печатку : истеричность...
шутка...не затопочу... а просто покажу что именно ты сам вот такой вербальной нагрузкой или пытаешься выкинуть человека в эмоциональную реакцию или так видишь, чувствуешь...
но вот тебе инфа из первых рук: истеричность, истерика и иже с нею имеет однозначную по вибрации энергетику...перепутать с энергией внутреннего покоя её невозможно...а значит:
- либо ты сознательно провоцируешь
- либо ты в хлам реально не считываешь человека
- либо сам человек ошибочно воспринимает реальную истеричность за внутренний покой (что возможно разве что 1 на 100...в виду резкой полярности этих состояний...но всё же 1% всегда может срулить...)
- либо......... - тут промолчу...
- либо ........ - и тут промолчу...

но в любом случае, даже из 4-х озвученных "либо", как то не камильфо...как на мой...

Трансцендец писал(а):Компенсация неудовлетворенности жизнью.

вот пожалуйста, исчо одна печатки... мля, все просветленные... итить...Изображение
ну хорошо, что мне ведомо почему так Миша ощущает... да и то, в предположительном варианте... хорошо, что точка ориентации у меня внутри : прочитала что Миша написал , соотнесла с собою внутри... не совпадает? неа... ну и всё...дальше пошла... если бы совпало, то взяла бы в "работу"... не важно кто и что, важно как сам себя...
да, так вот, хорошо что это я...как бы без последствий... а если бы иной человек, для которого внешнее мнение знАчимо... а если при этом он воспринимает себя как вполне удовлетворенного жизнью человека, счастливого челвека и тут Миша : да не братец, ты не удовлетворен и вообще ты истерик...
хороша же из вас двоих парочка... а ответственность кто нести будет? ну для шатающегося это даже хорошо...- урок... с этой стороны ему во благо... уменьшит в конце концов своё шатание... но пльзуясь печаткой, пользующийся осознает и осмысливает свои деяния и влияние на рядом стоящего? если да, то супер...
ну а если нет, то опять же, урок...

Трансцендец писал(а):Тихая интимная медитация, молитва не известна ей. Нет плкояния. Не посвящена.

а теперь реакция по типу Сшонэ, только помягче:
- мишаня, вот же бедолага ты...и по волосам поглажу... занющий ты мой... может свернешь на тропинку ведающего? а то ум твой швы на черепе аж раздвинул..а ты всё типа в мусорку его выбрасываешь и выбрасываешь... а он все крепчает в тебе да крепчает... не? ну рада ошибиться...

О! а потом будут Сшонэ последними словами полоскать... так а кто рождает такую аззя и такого сшонэ?
воооооооооот

Изображение
Последний раз редактировалось А-33-Я 21 мар 2020, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 21 мар 2020, 17:16

Wais писал(а):Послушаться А-33-Я и не углубляться в неё?
Сделаю так

РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Трансцендец » 21 мар 2020, 17:25

""Лишь частично выбираем так, второй частью находимся в общей карме... в наших прежних выборах...""
Карма термин религиозный всеже. Ничего против религий не имею. Хочу прояснить момент абстрактного,отвлеченного и конкретного явно видимого. Владимир Есаков заявляет, что термин грех конкретен, наверняка и про карму тоже скажешь это конкретное явление —общая карма. Подобно столу , чашке чая. А скажу что , это абстракция, вы скорее всего подумаете, он слеп, размывается картинка явного у него, или да он же спит и бредит о своих снах бубнит...так все так....тут не поспоришь...каждый из нас видит то, что видит,
Каждый видит то, что хочет видеть, или что не хочет видеть, но видит.
Где же точки соединения? В чем сходимся, как соединяемся? Вопрос.

В конкретном случае лично в себе.
Карма индийское поняние греха. Расширенное в позитивное, в ковычках позитивное, поскольку положительная карма, которую рекомендуют накапливать священослужители, в любом случае навечно не напасешься. Маятник качнется в обратку.
"" ""
 Значит привязанность и отождествление с формой преодолены.""

Не уверен... но мне нравится сотворять форму... красивую форму... нравится делать телу хорошо... нравится с ним дружить и радовать его жизнью.""""
Одно другому не помеха, напротив усиливают друг друга силой противоположных маятников. Дело в страхе утратить привязанность.

"" реальное зеркало... Вторая его сторона тёмная... только благодаря её темноте зеркало и может отражать...
Прозрачное зеркало не отражает... такого не существует...
Когда внутреннее зеркало... зеркала... человека просветлятся... исчезнут... тогда Творец через Человека отразится в мире... без искажений...""Кстати , черным зеркалом называют смартфон, современное веяния оцифровывания людей. Та оборотная сторона зеркала про которую говоришь она же не функциональная, потому какбы и не зеркало, а часть его...отражений в том месте нет. Для меня это очевидно, что назвать оборотную строну зеркалом темной стороной зеркала вроде не корректно, отражений там нет, это вовсе не зеркало, просто поверхность...потому странен этот пример....если можешь поясни, буду признателен.

""Прозрачное зеркало не отражает... такого не существует...
Когда внутреннее зеркало... зеркала... человека просветлятся... исчезнут... тогда Творец через Человека отразится в мире... без искажений...""

В таком случае это вовсе не зеркало, а просто стекло, прозрачное стекло. Никакого отражения нет в стекле. Прозрачное стекло не отражает. Да уж. Вот я и сам вроде ответил..оказывается ты говорил о превращении зеркала в стекло, называя это просветлением... тоже образ... даже авторский, не встречал раньше нигде→_→

""Отражение - и есть свидетельство присутствия самости...
Будда - не Творец... он чистый...""

T_T

Гуд!

Понравилась фраза一.一

""Ты упрощаешь. Такого страха в Сшонэ я не видел, скорее это - приписка от любителей дзенствовать.
И упрощаешь в абсолютизации... сам же говоришь - болезнь... значит есть и вылечившиеся и не болевшие...
А абсолютизация - в не признании всего Творения уже находящегося в просветлении... хотя сами буддисты постоянно об этом твердят на форуме...
Не совсем понятно?  Одновременное существование разных уровней... без помех друг другу...
а ломается обычно... лишь сотворённое несовершенным затемнённым человеком...""

На предмет наличия такого страха у Сшонэ наверняка не скажу, факт, что он постоянно об этом говорит. Зачем говорит? Почему вспоминает сумасшедствие, раз ломается лишь темное и несовершенное? Пусть ломается, разве нет?!
Или так доламывает уже надломленное. Хочет доломать?
""""
Трансцендец писал(а):ОК, такой вопрос, животным доступны высшие аспекты?""

да, если они будут медитировать""
Wais оказывается буддист^O^
→_→

Дальше мой андроид заглючил, отказывается копировать с форума сообщения , потому далее пишу без цитат и копир:):D→_→

Пишешь, Вайс, содержание фильтр воспринятого в сознании (четырежты переписывал) у небудд так,а у будд же стекло чистое, не зеркало→_→

Осознание прямое восприятие..опять же у будды.

Путь выбирает тебя. Путь управляет тобой, выброшего себя. Дорога, судьба наивысший управленец, директор, твой президент — дорога, пишешь ты, если правильно понял........дальше говоришь о Замысле Творца, но будда не творец....Будда не творец, он чистый....ты сказал, т.е.Творец не чистый???→_→

Дальше не понятно о замысле...есть ли люди вне замысла, спрашиваешь ты , ... по моему все на своем месте, все и всйе на при деле в порядке, в гармонии....но это высший взгляд, из космоса взгляд, а если приблизиться, если увеличить масштаб микроскопа, то заметить несовершенство легко, здесь масса недоделок тогда.
[Тут вдруг у меня заработало копирование]
<"" это относится к разным сценариям, к разным мирам разных Господ... разных богов... и к будущим Творцам своих миров...">"

Недавно с Хоссэ и с Незнайкой на подобную реплику сказал, что так белый [чистый] свет преломляется сквозь призму памяти и создает многообразие миров.

Далее по тексту соответственно...

<""
Ты ушёл от ответа... ты ушёл от осознанности... ты не пришёл к себе...
Каждый изначально может и является собой, но спит во сне бессознательности...
Открой глаза и познай себя...
Пока ты, Миша Чайт, спишь и демонстрируешь >"" первый раз прочитал: ты ушел от осознанности и пришел к себе...
Удивился. Но чудес не бывает.
Сегодня встретил мем, вернее искал у себя на странице в Вк один пост и встретил это,
Т.е. будда не станет будить, не будет тормошить, указавать с пьедистала божьим перстом
— Ты спишь, проснись!
Это шаблон, что будда— будильник, пробудился сам, будди других...это стереотип, ну ты сам сказал выше, что для высшего взгляда все совершенны, все совершенство...
Чтобы вставить картинку, размещаю пост....
Дальше по возможности бум продолжать отвечать→_→

Изображение
Дая вообщемто согласен, что Wais не будда, впрочем ия тоже, или же все же будда
или Творец
или на пути к Творцу
...или просто все, глубже Wais, он Wais не будда* и не Творец
а на пути к этому
т.е. ищущий.....устремленный

Да.видящий, но как и все ошибающийся..и ничего зазорного

П.с. *будда — пробужденный
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 595 раз.

Сообщение А-33-Я » 21 мар 2020, 17:36

Вайс писал(а):Когда внутреннее зеркало... зеркала... человека просветлятся... исчезнут... тогда Творец через Человека отразится в мире... без искажений

именно так... вот знаю что так...
при этом уровень этот далек еще от меня той какая сейчас... и вот где живет во мне озвученная тобою истина? А срезонировало так что аж звук родился

Трансцендец писал(а):В таком случае это вовсе не зеркало, а просто стекло, прозрачное стекло. Никакого отражения нет в стекле. Прозрачное стекло не отражает.

еще как зеркало...
и отражает ... еще как отражает... ты просто не видишь этого отражения, ибо привык к иному...а ты приглядись и увидишь...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Wais » 21 мар 2020, 23:43

Да... :) я предполагал твои отклики... ждал их... спасибо )
О "линии" моего движения поясню чуть ниже, а сейчас лишь отмечу, что твои фантазии и иллюзии буду пропускать мимо своего внимания...

А-33-Я писал(а):
Wais писал(а):пыталась проявлять любовь

не пыталась а проявляла... ту и такую которая во мне живет на сейчас...и которой являюсь на сейчас...
а тебе оказалось мало того что дарится мною... больше не могу по определению, но и меньше чем могу не отдаю...не прячу под подушку... а тебе почему-то мало...ты хочешь больше...а больше у меня нету

"Какая есть, такую и даю" )) :) слова, слова... Как же ты их любишь... тасовать...
Ты можешь лучше...
А в этом ответе привязалась к слову любовь... :)
Потому и говорю - пыталась... не более того.

На этом можно было бы и остановиться во взгляде на эту твою реплику, но из неё можно извлечь много смыслов... надо ли?
Ты не критична к себе.
Ты не исходишь в любви из того к кому любовь твоя направлена... ты в ней исходишь из себя. Это скорее эгоистическая любовь.
Ты сама говорила - после Димы больше ни к кому личного отношения в любви проявлять не будешь... это чувствуется...
Одной лишь любви... тем более такой мне мало... я не за любовью хожу в форум... полноценной любви мне достаточно свыше... я прихожу развиваться в осознанности, в самопознании, в расширении понимания. Ты этого не приложила к своей любви на должном уровне.

А-33-Я писал(а):не оспариваю его правоту... просто это его правота... моя иная... то, что подходит мне не подходит Михе и наоборот...
это не плохо и не хорошо...просто так есть... Мир разнообразен и красочен... всему и вся в нём есть место...

всё не так :)
вы разошлись по "правоте"... но - "всему и вся в нём есть место"... "всему и вся в нас есть место"...
подход - жизненность, включённость в человека - это не его... потому и разругались потом.

А-33-Я писал(а):на мой, всегда всего хватает...ровно столько сколько вмещается... дифференцировать можно по волоконно, а можно и систему целиком...т.е. от персоналия (участника) до форума...до страны...до цивилизации... алгоритм сохранен и в своей многомерности и в своей трехмерности... количество рулит...последняя капля уступает место качеству... так было..сейчас иначе... но без того было, не было бы сейчасного - а сейчас иначе...имхо

Сказать - сколько вмещается - равно сказать - масло масляное.
Как раз речь о распределении мест и об акценте внимания, состояния... и оба момента - осознанный выбор...

А-33-Я писал(а):вся - внимание

Предпочту с этим не торопиться.

А-33-Я писал(а):меня удивляет как реагируют на Сшонэ... так иного и быть не может, иначе это был бы не Сшонэ... и он очень точно своей внешней реакцией "зеркалит"...
имхо

Тебя удивляет... и дальше сказала о Сшонэ. Я бы больше обратил внимание на реакции... уровень участников, уровень форума...
Его отражения стали намного чище... со временем...
А по поводу их точности... для меня они точно зеркалят больше самого Сшонэ... его внутреннее состояние, мир его идей и стремлений.

А-33-Я писал(а):
Вайс писал(а):например, А-33-Я напропалую выдумывает и истерично

начинается... вот ща возьму и затопочу ногами на печатку : истеричность...
шутка...не затопочу... а просто покажу что именно ты сам вот такой вербальной нагрузкой или пытаешься выкинуть человека в эмоциональную реакцию или...
но в любом случае, даже из 4-х озвученных "либо", как то не камильфо...как на мой...

Это тебе обратка... и к тому же маленькая и слабая...
В ответ на ту реплику, в которой ты от начала до конца только фантазировала в отношении меня в негативном плане, не имея на то совсем никаких оснований...
Это было камильфо?

А-33-Я писал(а):
Трансцендец писал(а):Компенсация неудовлетворенности жизнью.

вот пожалуйста, исчо одна печатки... мля, все просветленные... итить...Изображение

Возможно, Миша Чайт сказал не совсем точно... подобрал не совсем верные слова...
Но в общем, с идеей я с ним согласен... :)
Но только скажу иначе - проявление тёмной зоны.

А-33-Я писал(а):да, так вот, хорошо что это я...как бы без последствий... а если бы иной человек, для которого внешнее мнение знАчимо... а если при этом он воспринимает себя как вполне удовлетворенного жизнью человека, счастливого челвека и тут Миша : да не братец, ты не удовлетворен и вообще ты истерик...
хороша же из вас двоих парочка... а ответственность кто нести будет?

Видишь? Нет? И здесь проявляется два момента в тебе, о которых я ещё буду говорить...
Многословность... много пустых придуманных просто так привязанных к ситуации слов... ты - болтушка... женщина - болтушка.
Второй момент - хоть ты и говоришь о вплетении и естественности процессов в реальности, но реально своим же словам не соответствуешь...
И я и Миша Чайт говорили о тебе и для тебя...
Лично для меня кроме тебя сейчас вообще нет в форуме участника, с которым я бы захотел войти в подобные разговоры... скажу так... :) цени...
Для Миши Чайта может быть так же...

А-33-Я писал(а):
Трансцендец писал(а):Тихая интимная медитация, молитва не известна ей. Нет покояния. Не посвящена.

а теперь реакция по типу Сшонэ, только помягче:
- мишаня, вот же бедолага ты...и по волосам поглажу... занющий ты мой... может свернешь на тропинку ведающего? а то ум твой швы на черепе аж раздвинул..а ты всё типа в мусорку его выбрасываешь и выбрасываешь... а он все крепчает в тебе да крепчает... не? ну рада ошибиться...

Не-е-е... Сшонэ так не реагирует... Этим он и ценен также - у него нет сарказма, таких эмоциональных выворотов, такого унижения собеседника через сначала как бы приближение к себе, через умственную замысловатость... это - отвратительно... Сшонэ отражает гораздо более чисто и прямо... Но обращается он к критикуемому собеседнику так же, как и ты - ник с маленькой буквы. Да, это - его стиль.
я бы в ответ на такое высказывание Миши Чайта ответил или в стиле Левиса - Ты ошибаешься, это - знакомо мне. Или в своём стиле - расписал бы свою реальность в этих моментах.

А-33-Я писал(а):О! а потом будут Сшонэ последними словами полоскать... так а кто рождает такую аззя и такого сшонэ?
воооооооооот

Мир лишь проявляет...

А-33-Я писал(а):
Wais писал(а):Послушаться А-33-Я и не углубляться в неё?
Сделаю так

Закончил писать ту дневную реплику и мне уже было ясно, что продолжу вглядываться в тебя. Почему? А то...)) :) Я же уже сказал тебе - ты последняя в этом форуме на кого мне интересно посмотреть... ещё пока... Это - начало... Как продолжение... если сложится... может быть как и с Мишей Чайтом сможем вместе углубляться в какие-то вопросы... Но... мне это кажется маловероятным...
Другая линия - я могу себя классно по-трансформировать в общении с тобой... есть такая возможность... и упускать её мне не хочется.
Две подготовительные реплики помогли мне расставить внутренние флажки для движения, а принцип движения в соприкосновении с твоим пространством вполне ясен - шаги рядом с иным... вместе с иным... в соприкосновениях.

А потому ещё раз обращу внимание на сказанное мной выше, в начале этой реплики - твои фантазии и иллюзии буду пропускать мимо своего внимания... и даже не буду их критиковать... :) Твои любимые иллюзии останутся неприкосновенными :) Ты уже могла почувствовать к чему я клоню... :) Да... есть наши представления о мире, КМ... и есть наша реальность... Ты много... болтаешь... и складно болтаешь о том, чего нет в нашей реальности... Настолько увлечённо и ладно, что тебе сразу же за это ставят благодарности экзальтированные участницы... :) Это плохо... Лайси на нас с тобой нет )) :) Так вот... есть представления человека о мире и о себе... и есть его реальность, реальные проявления... я буду смотреть на твоё второе.
И ещё посмотрю попутно на некоторые моменты движения... как грех, страдание, вина и т.д. - может быть что-то прояснится лучше.

на сегодня всё ) продолжу завтра после рыбалки...
ещё одна причина моей некоторой нерешительности в отношении тебя было... и есть моё некоторое предболезненное состояние... я не беру коронавирус в голову, но мог и подхватить что-то... тем более рыбалки... в холодную погоду на сильном ветру... могло и надуть... В общем, болеть так и не болею, но уже второй день повышенная чувствительность в некоторых местах на коже и вдоль позвоночника... Пока перехода к болезни не ощущаю. А может это трансформация? :) Я же говорил - и коронавирус нам поможет )) без вариантов...
до завтра )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Флейта » 22 мар 2020, 09:11

В чём вижу принципиальную разницу между двумя собеседниками: Wais и А-33-Я... Первый стремится БЫТЬ лучше, то есть, стремится к совершенству и это выбор Пути. Второй стремится ЖИТЬ лучше, мол, сам и так уже само совершенство и это выбор пути. В чём разница между "Путь" и "путь" - узрит пусть каждый.
ИМХО.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Незнайка » 22 мар 2020, 10:46

Флейта писал(а):В чём вижу принципиальную разницу между двумя собеседниками: Wais и А-33-Я... Первый стремится БЫТЬ лучше, то есть, стремится к совершенству и это выбор Пути. Второй стремится ЖИТЬ лучше, мол, сам и так уже само совершенство и это выбор пути. В чём разница между "Путь" и "путь" - узрит пусть каждый.ИМХО.

... разница в восприятии.. фокус восприятия разный...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 750 раз.

Сообщение Хоссэ » 22 мар 2020, 11:57

Разницы нет, когда не придаете столько значения преходящим фокусам)
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Флейта » 22 мар 2020, 12:16

Хоссэ, есть ли разница между реальностью и иллюзией?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 22 мар 2020, 17:49

Приветствую, Вайс …
дважды убирала текст... может зря выкладываю?... раз сомневаюсь, то лучше сделать и точно знать, что зря...чем не сделать и ум свой полоскать в своих предположенияхИзображение

вчера еще прочитала твой пост...встретилась с одним местечком в твоём посту... заныло внутри... закрыла комп и пошла спать...
прежде чем комментить твой пост, а может и вообще не стану, поведаю об этом сегменте: заныло, закрыла комп и пошла спать...
ну ладно, давай попробую без дрыгалок по душам, как говорится...присяду на бережке и пусть неторопливо льется... что выльется не знаю... получится публично... - сродни броску на амбразуру... заодно и посмотрю где тонко...

не ведаю как и кто воспринимает себя...ведаю как воспринимаю себя, да и то на сегодня... это какое-то многомерное создание... (обрисую схематично...ибо для меня это интимно и... в общем, подробное восприятие себя написав, удалила... но не важно...) и в этом многомерном создании есть "станции" , которые то закрываются, то открываются... и когда они закрываются, заиливаются ..., плохо слышу их ... это для меня серьезный маяк... и серьезный дискомфорт…
понятие Присутствия... так уж сложилось, что с ним шагаю по жизни... два раза за всю мою жизнь Присутствие покидало меня... о первом разе рассказывать не стану, ибо тот период был связан с периодом практик и весьма интенсивного «движения» ... а вот второй случай связан с Димой и тем интенсивным и достаточно длительным периодом страха... эти состояния прощупаны до икотки и апробированы самые различные варианты и инструменты освобождения от этих состояний... скажу сразу, что почти все сражения я проиграла тогда... один раз только выиграла...но это не назвать выигрышем...это что-то сродни похоже на того зайца, которого уговаривали броситься на тигра, а он всё боялся и боялся... а потом загнанный в угол, когда деваться уже, собственно, некуда, он, закрыв наглухо глаза, таки бросается на тигра... ну какая это победа?! Это простой нейтральный опыт…опыт открывающий качество МОЧЬ…

и вот вчерашний твой пост снова всколыхнул знакомые нотки... комично получается страх возврата к страху... но...себя то не обманешь - факт остается фактом...: прошелестел паразит эдакий...его дыхание узнАю из тысяч других дыханий...

НО... но, Вайс, что такое опыт в 2,5 десятка лет...можно смело утверждать, что это свежий опыт и он впечатан в память и с этим ничего не поделать... так вот, впечатан в память опыт, когда плюнув на все (хотя было что терять... любовь друг к другу заполняла каждую клеточку в каждом из нас...и мы только-только встретились в этих ипостасях в своих жизнях ) мы полностью доверились и как то само принялось решение не тратить миги ни на что неважное... а неважным было всё, абсолютно всё, кроме любви к детям, кроме любви друг к другу... этот период длился года четыре... и он очень ярок... невероятно контрастен со всеми последующими периодами жизни... выкинуть из себя этот опыт не смогу ни по какому... и он, этот опыт, как шелуху сдирает всё неважное в моем понимании... а что значимое для меня: Голос...тот внутренний Голос... Сопричастие Миру… Целостность с Миром… что-то глобальное и неделимое…то внутреннее Присутствие с которым пришла на Землю и жила до тех пор пока страх потери полностью не заилил... это был апогей... понимала, отдавала себе отчет, только сделать ничего не могла... и сдалась...: пусть этот страх сожрет уже наконец-то меня со всеми моими потрохами... о! даааааааааа... он обрадовался и вначале пустил в ход все свои челюсти... а потом, видимо , нажравшись, ослабил хватку... и так ослабил, что мне удалось дистанцироваться ... а дистанцировавшись картина проявилась удручающая... но всё равно, невероятно и бесконечно благодарна... хоть увидела... да и ситуация с Димой дошла края... и уже было плевать на все свои страхи, на все свои хотелки, на всё, всё и еще раз всё, кроме Димы... ему было уже пора... ибо пребывание ежемгновенно приносило страдание и телу и Душе... помню эту ночь... Рождественскую (католическое Рождество)... два отека легких из которых вытащила... доктора уже опустили руки и просто ждали... а потом я молилась беззвучно на балконе больничной палаты с одной лишь просьбой забрать и да, отпускаю... это не его жизнь… он не хотел так жить и это его право НЕ ХОТЕТЬ… к сожалению, на первом месте было моё НЕ ХОЧУ терять… а тогда, в ту ночь , в ту молитву , на первое место какой-то большой и несказанной знАчимости , вырулило его НЕ ХОЧУ… на рассвете Дима ушел... очень тихо... комфортно... без страданий... еще успела ложечку травяного чая дать... сердце стоп... автоматизм реаниматолога сработал... сердце запустила... а потом: Господи что я делаю? опять? опять не отпускаю...? это всё мелькало каким-то стремительным фильмом...остановилась... ну и... не хочу об этом говорить... отпускала то, что так долго держала наперекор всему... потому что "моё", потому что "не отдам" и т.д. ну мы то все прекрасно понимаем что это в высших степенях качества эгоизм... в чистую... лабораторный экземпляр... у Неба время отсутствует... они умеют дать возможность развиваться всему и вся как идет.. и вот дождались... 11 лет ждали... тогда не отпустила... и ? взор был сфокусирован не на то… не на том «этаже»… хотеть жить и благодарить жизнь за её присутствие можно и нужно при любой её форме… когда как бы ни было не воспринимается она, Жизнь, как страдание, как груз тяжелый… на сегодня уверена, что если бы мой взор фокусировался бы в этом сегменте, мне удалось бы по настоящему поддержать Диму, его веру , его готовность принимать жизнь без страдания, горя, сожаления, боли… мне бы удалось помочь ему родить в себе желание продолжить земной путь, а если и не продолжить , то в великой благодарности и принятии перейти… уверена, что и болезнь бы отступила… и мы бы продолжили наш совместный путь … но выбор сделан был… и ответственность за него и принятие последствий , всё на собственных плечах…пенять не на кого… и на себя в том числе… случилось так как случилось… опыт приобретен…и? живу дальше в новом качестве, с учетом осознанных и проанализированных предыдущих своих позиций… рядом со мной Оля… и поле широко для применения уже познанного…
Сожалею, что иначе чем так, как пишу, написать, ну если по душам, не могу... а итог простой: два мощных и масштабных опыта двух масштабных состояний..., длиною в жизнь… как бы пол жизни на один опыт и пол жизни на другой опыт…
Первый, когда вся многомерность "открыта"...где из каждого атома струится свет... где уши не слышат звук метронома ... где вся жизнь в текущем миге в котором есть только любовь и доверие и всё...где слышишь голос сердца...где слышишь голос Бога внутри... где ты сам Бог и сам весь Мир... конечно же, благодарна всему Сущему за этот опыт...он восхитителен... он удерживает меня от всевозможных воронок…он – мой маяк… он – мой ориентир…
но есть и другой...с точностью до наоборот... где живет только страх, эго, ... , ... , ... где не слышно Сердца, где не ощущается Присутствия...где один на один со всем что ты сам же и родил... где любви уже и места нет...есть только животный страх... конечно же, невероятно благодарна этому периоду... он многому меня научил и многое во мне же и показал...
два опыта... в одному хочу пребывать, а в другое не хочу ни по какому возвращаться... да, знаю, что это привязанность к ... что, по сути, любое такого качества "не хочу" это тот же страх... что голова как у страуса в песок... что... что...что... знаю... и многого не знаю... всё так... и про иллюзию понимаю и согласна ... всё так... но ты не учитываешь одного момента, даже двух:
1. немножко быть беременной нельзя
2. здоровое дитя рождается через 9 месяцев... и сколько бы женщин не собрать, всё равно - через 9 месяцев...
Эти два момента помогают мне освободиться от суеты сует… моя духовная жизнь в корне изменилась после ухода Димы и изменение это мною квалифицируются как возврат к тем состояниям первого опыта…
Не слышать внутри Голос Мироздания? Нет, не хочу… а если? Ну что ж…так тому и быть… значит так… и дельта отсутствует… отсутствует ожидание … отсутствует ощущение страха… это не значит что я освободилась от него… это значит что он на сейчас отсутствует в моей жизни… и вот тут, ёли пали, он так где-то маячит – как бы не вернулся… смотрю… щупаю… максимально возможно для меня не вру себе… ну а иллюзии… нуууууууу, Вайс… это далеко от абсолютного понимания и мне не хочется в этом разбираться в силу неизвестных членов в уравнении… пожалуй, все члены этого уравнения неизвестны… на сейчас не получится вывести формулу …не получится вывести неизвестное за счет известного и пока отложила этот сегмент до «лучших времен»…
А что сейчас? А сейчас терять нечего… еще совсем недавно я бы сказала: устала от жизни… просто хочу достойно пройти остаток жизни… желания отсутствуют, мотивация отсутствует…вспомнить ничего не могу… понять не получается… зачем я здесь, что следовало бы постигнуть в этом воплощении? Что потом? Кто я? Как это? Зачем это? Вот весь мир во мне и на ладони передо мной… и что? Да ничего…как та травинка, которой время проклюнуться к солнцу…выкинуть бутон…раскрыть цветок…встретить ветер, пчелку … дождаться вызревания семян…бросить их в землю… и уйти… дельта отсутствует… зирро..и куда ни глянешь глазом в окружающей меня природе, везде так… так и в твоей рыбалке…
В мире человека не так… много дельты, на мой, ненужной…но раз она присутствует, значит зачем-то это нужно… предполагать зачем, можно…но опять-таки это груз для меня…зачем он мне? Всё равно на сейчас не постигнуть мне всей масштабности и многомерности этого «нужно»…
Та жизнь, которой живу, не важно иллюзия ли это, правильно ли это неправильно ли это , не важно… , это мой выбор… выбор, базирующийся на базе двух опытов длинною каждый в пол жизни… и пока пусть так и будет…без дельты… без потенциала… когда я есть всё и всё есть я… слова не передадут… тем более , понимаю, что поверить, чтобы с обычным человеком , самым что ни на есть среднестатистическим , случилась такая метаморфоза, очень затруднительно… понимаю…
После ухода Димы, содрался не один слой ила… и та любовь (то, что обозначаю как любовь), которая была обращена к нему, к детям, к любимому делу, вдруг потеряла своё точечное приложение…она как бы исчезла, превратившись во что-то общее, широкое…ни к кому конкретно и в тоже самое время ко всему и вся вокруг и внутри… как-то это оценивать в правильно или неправильно, смысла нет, ибо так уже есть… на сегодня так есть… как будет на завтра, не знаю… живу только сегодняшним …только сейчасным… и мне легко… радостно…комфортно… придет другой период, буду встречать… но звать, не зову… вопросы отсутствуют… точнее, возникнув, сразу появляется ответ и дает мне этот ответ окружающая меня Природа…именно природа…. Не человек…человек давая ответ только запутывает всё и диссонирует с теми ответами, даруемыми Природой…

Ну вот, Вайс, такая длинная вводная получилась… понимаю, что многое из написанного тобою воспримется совсем иначе, чем мною… но ведь это касаемо меня, правда ведь? Значит мое восприятие рулит бОльше в контексте меня, чем воспринимаемою тобою... воспринимаемое тобою рулит бОльше в контексте тебя… ну что с того что ты воспримешь иначе, для меня? что? Ведь не поменять… насильно не поменять… только зернышки, которые тщательно собираю и соотношу с Присутствием во мне, тщательно отбирая и вставляя пазл в уже готовое для него место, потом начинаю применять и зернышко превращается в меня, которая и живет жизнь…

А теперь по твоему посту

Wais писал(а):"Какая есть, такую и даю" )) слова, слова...

да нет..не слова...
но смысл доказывать? для одной стороны - слова...
для другой - истина...
и то и то, промежуточные станции...

Wais писал(а):надо ли?
Ты не критична к себе.

Надо ли? А как идет в тебе? Если идет «надо», давай… если нет, то дай этому случиться…
Вот в этом, мы с тобой различаемся… доверяя себе и доверяя Существованию, даю себе право быть… слушаю и слышу себя и не приглашаю ум в этом сегменте функционировать… сначала даю возможность случиться…а потом уже смотрю на последствия и тогда уже приходит многомерный сегмент информации…не однобокий, а многомерный, учитывающий такие отправные точки, о которых мой линейный ум и помыслить даже не мог бы…

По поводу критичности… это качество отсутствует во мне…считаю его лишним… не нужным… окружающие меня люди вполне успешно справляются с этой задачей и без меня…
Максимально возможно для себя, не вру себе… зачем мне быть критичной, если называть вещи своими именами у меня в крови… и это качество сопровождает меня с рождения и до сих пор… это качество позволяет нейтрально просто констатировать тот или иной факт… и с учетом этого факта, отдавая себе отчет и называя вещи своими именами, … - дальше понятно…

Да, я могу сказать о себе, вот дура какая… но это скорее форма всплеска рук… на самом деле ни дурой, ни не дурой себя не рассматриваю… есть такая какая есть и одна из основных моих задач по жизни, с самой точки памяти себя в этой жизни, быть полноценно собою…так честно, насколько могу… это свято выполняю и оттачиваю мастерство ежемгновенно… в этом есть большое Доверие Существованию, Сущему, Себе… в этом есть настоящая спонтанность и принятие…
Опять же, понимаю, в это трудно поверить и трудно предположить, что у обычного среднестатистического человека в закромах может иметь место быть такая уже функционирующая жизненная позиция… делает ли это меня во мне какой-то социумно уникальной? Ни в коем случае… ибо для меня это, что дышать воздухом …так живу… так обычно в моем восприятии… но при этом каждый человек, каждая травинка, каждый камушек, каждая животинка , и моя персона в том числе, уникальны сами по себе… по определению…по умолчанию… и это тоже так же обыденно как дышать воздухом…

Wais писал(а):Ты не исходишь в любви из того к кому любовь твоя направлена... ты в ней исходишь из себя. Это скорее эгоистическая любовь.

Вайс, то есть ты реально думаешь, что если человек обернут шмотками эго, он может исходить из Абсолютной любви?
конечно же, она исходит из эго... и слой за слоем... слой за слоем... снимая песчинку за песчинкой , открываем ту Божественную Любовь, с которой скоротечно знакомишься в каких-то редких состояниях... для того чтобы мочь различать... но это не значит что я , как марина, проходящая один из витков эволюции на земле, уже вся из себя Божественная любовь... в абсолютном смысле , как дитя Бога, да... но применительно к созданию по имени марина, несущая в себе все структуры и эго и ум , и... , и..., в том числе, нет

Вайс, если бы ты знал, сколько радости мне приносит само состояние любви...не важно обусловленной или необусловленной, которая посещает всё чаще и чаще... не вижу в чем проблема. Ну так есть и что? что с этим поделать сейчас? как ты без спермия и яйцеклетки получишь дитя? так и тут... нужно дождаться... когда все схлестнётся...и наличие спермия и наличие яйцеклетки и самой их встречи и процесса оплодотворения...а потом внутриутробного развития ...а потом рождения... а потом ...а потом... ууууууу
Ну и потом, в моей жизни изначально отсутствовала надобность чего то там заслужить… одобрения ли меня, порицания ли меня… так же и с любовью: задача заслужить любовь отсутствует во мне изначально и по умолчанию… в моих ощущения, ощущение : любима миром – достаточно… ощущение : люблю – более ,чем достаточно… отдавать на откуп линейности ума, желание отсутствует напрочь… да и не понять уму эти состояния…не та мерность у него…а вот Разум сохранять открытым, это да…

А может я тебя не совсем верно понимаю...тогда разверни пожалуйста чуть шире что ты имеешь в виду...

Wais писал(а):Ты сама говорила - после Димы больше ни к кому личного отношения в любви проявлять не будешь... это чувствуется...

Вайс, ну это же очевидно… - это страх… да, это всё тот же страх… это всё тоже нежелание встречаться с необходимостью, задвинуть все свои тропы подальше и…
хочется просто шагать или просто сидеть… просто петь …просто ни о чем не думать… НЕ ДУМАТЬ…не делать выбор...не нести ответственность за него... в конце концов не ловить на себе дыхание страха... хочется просто слушать и слышать то что внутри…хочется купаться в этих переливах диалога внутреннего и внешнего Голосов… я так за этим Голосом соскучилась… мне так Его последние годы не хватало… хочет без выбора просто встретить миг ...
хочется сбросить на Существование данность выбора... хочется всё это сбросить со своих плеч...

25 лет моя жизнь была подчинена периоду, который… Дима болел 24,5 года…мы справились с раком…справились с сердечной недостаточностью… а ведь ничем не могли помочь кроме пересадки… а ведь справились без пересадки... справились бы и с циррозом…справились бы… но я уже была в хлам заилена… мощностей не хватило… мудрость вселенская ушла под ил…
Всё-таки не даром существование стремится к абсолютному гарантированию… и до тех пор уроки будут иметь место быть, пока по данной теме не будет стоять штамп неба – 100% гарантировано…
Я не знаю, как и что…мною не озвучивается желание: иметь или не иметь…
Но той любви, которая есть во мне сейчас, которая не имеет лика персональной направленности и обращена ко всем и ко всему в том качестве, какое есть, меня радует… не говорю, что это совершенство, как ты уже поставил мне на вид где-то…просто мне достаточно… ну не знаю, как по-другому сказать…

Wais писал(а):Одной лишь любви... тем более такой мне мало... я не за любовью хожу в форум... полноценной любви мне достаточно свыше... я прихожу развиваться в осознанности, в самопознании, в расширении понимания. Ты этого не приложила к своей любви на должном уровне.

Вот когда ты говоришь, что такого тебе мало, это понятно …принято…
Когда ты говоришь, ммммм, делала вид…или как? не помню уже, вот тут хочется отодвинуться от тебя… потому что когда мало что есть во мне, это одно…а когда на все что ты мог отдать, ты отдал, а тебе говорят, что ты врешь…- это другое…
Но, впрочем ответила тебе уже, бОльшего чем есть, нету…
И смотри снова: ты этого не приложила…
Опять претензия… но претензия ко мне, равно претензии к миру…
Если не приложила, значит нет на сейчас этой возможности…. Может появится позже…а может так и пойду на следующее или воплощение или еще что, ведь толком никто ничего не знает… таковы условия – НЕ ПОМНИТЬ…
Ты приходишь развиваться.. ну в моем понимании это как в спорт зал сходить… а я просто прихожу… не за чем… говорится – говорю… не говорится – не говорю… читается – читаю… не читается – не читаю… хочется зайти – захожу… не хочется – не захожу…
Вайс, ведь это так просто для понимания… почему? Ну почему? Ты мне пишешь и пишешь: а ты… а у тебя… почему, Вайс? Чтобы что?

Пока всё…
Последний раз редактировалось А-33-Я 22 мар 2020, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.