ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

... для себя... без темы... 2020...

Общение по душам

Модератор: Wais

Re: ... для себя... без темы... 2020...

Сообщение А-33-Я » 25 мар 2020, 22:41

Wais писал(а):как-будто другой и не бывает.

О! не стала об этом говорить, когда ты о Диме написал... а тут ты написал... как перекликается...

по интенсивности так же как и со страхом: не хочу больше в эту воду...

но человек предполагает, а ............располагает...

моя персона просто наслаждается сейчас "одиночеством" в земной жизни... на самом деле, одиночество, когда выходишь из своего нутра в свет белый... а когда внутри, то сооооооооооооооовсем не одинок...

пост такой человечный... спасибо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 561 раз.

Сообщение А-33-Я » 25 мар 2020, 22:54

Wais писал(а):А к кому мы приходим сюда?
К пространству, воспоминаниям, себе, другим?
Пространство изменилось, воспоминания обманчивы, сами изменились, иных и близких уж давно нет здесь...
Мне здесь... у себя... комфортно быть и идти.

ну так ты сам и ответил...
так порою смотришь в сторону встречи с выпускниками (один раз ходила)... интерес щекочет ноздри...воспоминания будоражат... чего-то ждешь большого от этой встречи... и........вжих и одна грусть... лучше бы не знал, как говорится...
да, есть такая нота...
но что всегда греет? стены ... на встречи выпускников не хожу... одного раза хватило... а вот в мединститут в морфкорпус, с его старыми амфитеатром аудиториями, захожу порою... ммммммммммммм...

не знаю... что-то ведь есть из того прошлого....может быть какие-то не реализованности... или наоборот, желание привнести такую же вибрацию в сегодняшнюю жизнь...
хм...не задумывалась... надо бы посмотреть поближе, что меня тянет в альма матер?

Wais писал(а):Раньше мы были молодыми... и те, с кем шли, были иными.
Те, что жили там на старой платформе, нынче стали... часть из них съел социум, часть съели сами себя, многие потерялись в привычках... приятных.

ну...течение - благо...стоячая вода - исход известен...

Wais писал(а):А платформа... мне кажется, есть в этом и такой момент - что-то типа "накопленной усталости"...

относительно ариома не согласна...
что-то Лотос перемудрил, как на мой... и хотел бы поднять площадку до того, имеющегося уровня ариома, ан нет - шиш... не получается... имхо

Wais писал(а):Поесть пирогов - это благодарные слушатели?

а не знаю... пирог испекся...кому нра - трапезничайте... кому не нра - не трапезничайте...

Изображение

остальное прокомментирую позже... сегодня не хочется быть излишне серьезной...:)))))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 мар 2020, 23:05

а чего так все напали на качество под названием шаблон?
Вайс уже сказал о матричном мире...
и в этой матрице никто не может отправить в сундук дуальность... во всяком случае до сегодня... так же как силу притяжения... яблоко как падало на голову ньютонам, так до сих пор и падает... и пока еще какое-то время таки будет падать и дальше
понятие эталона в жизни человеческого общества не пустой звук... проходят годы...один эталон сменяется другим...один шаблон меняется на другой... одна программа перепрограммируется другой...

любой шаблон используется человеком ровно столько, пока количество не переходит в иное качество...тогда все происходит по умолчанию: и шаблон меняется и программа иная появляется и с иным эталоном соотносишься...

имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Wais » 26 мар 2020, 03:20

Трансцендец писал(а):Подвижность твоей 'точки сборки', выражаясь словами известного эзотерика или скорее мага, то что в тебе привлекает меня по-настоящему.

Раньше была более фиксированная... но так скучнее жить.
Как её подвигать? Можно - на энергиях жёстких течений, отдаваясь уму, эмоциям, рефлексам... влияния мира...
Но милее мне... спонтанное сотворение... выходя в течения любви, на волны любви... выходя в пространство любви... можно было бы сравнить и с полем любви - с таким ровным-ровным гладким-гладким скользящим полем... нет, всё же - поле - это не то ) Пространство... со множеством вариантов "нуль - переходов" - когда мгновенно можешь оказаться в разных местах пространства... От чего зависит место сборки? Наверное, от взаимодействия пространства с твоими текущими настраиваемыми сердечными состояниями.

Трансцендец писал(а):Плюс изящная самокритика.

Это связанное с первым... один из механизмов обеспечения подвижности точки сборки.

Трансцендец писал(а):Все остальное рассматриваю как инструменты, методы раскрытия двух первых моментов.

Т.е. остаётся один момент... и речь идёт о возможностях оживления себя, о созвучии с миром... и пути есть разные.

Трансцендец писал(а):Аззя в этом плане незаменимый человек. С одной стороны у нее тоже подвижное внимание и достаточно смелости для этого, но с другой полное отсутствие критического взгляда на себя, у Сшонэ тоже кстати, алес швах с самокритикой.

Да, у А-33-Я заметно наиболее смело подвижная точка сборки из всех участниц. И так же явно заметны как бы стены, за которые она никогда в форуме не смещается... в некоторой мере, широкое, очень объёмное пространство для сдвигов точки сборки, но при этом всё же туннельное. Наверное, у всех участников без исключения - туннельные пространства сдвигов точки сборки... можно говорить лишь о размерах туннелей и о материале его стенок.
И стенки бывают двух видов... предельные текущие параметры сознания... и сознательно наложенные ограничения на свои проявления в форуме...
Из чего сделаны стенки туннеля у А-33-Я? Это её выбор... и выбор меняется со сменой собеседников... Стандартным начальным её выбором я бы назвал - комфортное, малоэнергозатратное, красивое и гармоничное движение - проявление.

Критический взгляд на себя у неё есть... постоянный... и его можно уловить... В т.ч. по смене интонаций и проявлений. А, вот, как сюда вписывается отсутствие в туннеле явной самокритики? Легко... незачем явно... это и излишне энергозатратно - лучше говорить по теме... в её выбранную линию самокритика не вписывается - она всё старается сделать максимально хорошо - ей как бы не за что себя явно в форуме критиковать... и ещё такой нюанс - самокритика - это в известной мере как бы остановка в движении, а она более склонна к постоянному развитию движения. Да иногда можно наблюдать интересный момент столкновения мнений и когда она бывает как бы в каких-то нюансах неправа... она или пропускает в молчании такие моменты или переводит в шутку или уводит внимание на собеседника. Так же она поступает с некоторыми конфликтными моментами... и в целом это плюс. И кстати... А-33-Я нередко и над собой подшучивает... и это тоже момент самокритики...

У Сшонэ плохо с самокритикой? Хуже, чем у А-33-Я. И здесь играет роль и момент важности... Сшонэ более серьёзно и с б`ольшей важностью относится к своему движению и пути в форуме. Почему бы не посмеяться над собой? Неужели одна улыбка, один смех могут перечеркнуть и поставить под сомнение серьёзность и глубину всего пути?

Трансцендец писал(а):Взять реакцию Аззи на реплику 'компенсация неудовлетворенности' , у нее явный выплеск эмоции на это, аля не сыпьте соль на рану! И тут же уход в отрицание: я ни я и лошадь не моя, не виноватая я, не было эмоций.

Что не так с выплеском эмоций? Живой нормально женщине эмоционировать. Стыдится или опасается что ли их, и потому скрывает сама от себя .

Мне кажется, здесь немножко другой нюанс... более тонкий...
Потеря, выход из гармоничной линии... это её может тяготить.
А почему был выход? Из-за тебя... это ты виноват ) пра-а-ативный )) :)
Почему? Потому что ты негармоничный... рваный... и не настроенный на глубинную гармонию, её нахождение... ты настроен на критику.
Сначала ты её выбил некорректной критикой... потом обвинил в эмоционировании... потом всё это ложное ещё раз обвил вокруг неё, навесил и увёл в сторону от начального, истинного и гармоничного... укрепляя образ своей правоты. Ты жуткий, страшный человек, Миша Чайт )) :)

Трансцендец писал(а):А заявление о мазохичности, признание в тяге к острым ощущениям через прочтение правды о себе, которая колит глаза. Не резонирующее нетрогает никак,

Её трогает навязываемое ей не её чужое понимание... ограниченное, негармоничное, поверхностное.

Трансцендец писал(а):если конечно не важна шаткая репутация, шаткая на эзотерическом форуме. Потому здесь нужно убрать свою репутацию куда подальше. Может я стал излишне толтокожим , и нужно учитывать такую ранимость. Извини, не буду.

Да, ты толстокож... и хуже иное... ты даже не понимаешь и не видишь, где пролегает линия реальной ранимости...

Трансцендец писал(а):Я счастлива, говорит Аззя. Да и слава богу. С одной стороны это ярлык, пробужденный, счастливый. Социальный статус. Титул. Я счастливая. Я царевна. Статусу необходимо соответствовать, поддерживать образ счастливой, образ пробужденного. Ничего что спишь по ночам, будучи пробужденным, а для большей остроты счастья нужна широта желаний, это вкус жизни. Есть желания, будет и неудовлетворение, и удовлетворение их. Счастье как экстатическое удовлетворение жизни не отменяет временное неудовлетворение, которое позыв к действию.

Правильно ли накручиваешь в отношении её? Позволь и прости ей желание быть счастливой...

Трансцендец писал(а):Что не так в неудовлетворенности? Тоже что и со сном у пробужденного. Сна и неуд—ти какбы нет. Пробужденный не помнит, что временами спит, а счастливая не замечает моментов неуд—ти. Они не запоминают, что в такие промежутки происходит с ними. Чем сильнее пробуждение и острее счастье, тем глубже забытье во сне и мучительней неуд—ть.

Слышал, есть люди, которые не спят вовсе или абсолютно осознают себя во сне. Вопрос насколько продолжительно и устойчиво так у них. Годы или навсегда? Со счастьем похожая кутерьма.

Мне кажется, что со счастьем мы разобрались... )
И врагу не пожелаешь быть счастливым ))

Трансцендец писал(а):Есть третий пример подобной абсолюзации. Здоровье. Встретишь абсолютно здорового человека, понаблюдай за его болезнью.

Пробуждённый, счастливый, здоровый... блин )) прям про меня... Но ты этого не слышал #010
А это про тебя?
Может ты и не заметил... это ты все три момента абсолютизировал...
Сначала ум выделил - затем упростил до шаблонов - потом сам же абсолютизировал... А в конце - сам же начал себя критиковать )
Шаблоны изнутри, шаблоны извне... тирания желающего ума...
А можно рассматривать только конкретные живые примеры, проводя линии жизни от выхваченных определений человека в его живую реальную многогранную глубину... Ты не хочешь сближаться с А-33-Я? Почему?

Трансцендец писал(а):Потому будьте здоровы, дорогие Аззя и Wais! Берегите ваше прекрасное бдение и счастье, не поренебрегая сном и неуд—тью, неуважения онО не терпит):)

Ты не о здоровье сказал... а о неуважении...
Пожелал нам поверхностного своего понимания и навесил на нас нереальные привязки своего ума.
Спасибо ) :)

Трансцендец писал(а):Ну как я вам нравоучающий и .... не очень?!一_一|

Нормально... мы к тебе привыкли. :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Wais » 26 мар 2020, 03:28

А-33-Я писал(а):
Wais писал(а):Ни одно Творение не может передать сквозь себя Творца в полноте без искажений... Даже чистое и прозрачное - есть сущее, сотворённое...
существующее...

хм Изображение

Наоборот... разрыв шаблона... точка бифуркации...
Творец проявляет Себя в любви со своим Творением.

остальное прокомментирую позже... сегодня не хочется быть излишне серьезным...:)))))))))))))
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение А-33-Я » 26 мар 2020, 11:32

Wais писал(а):Наоборот... разрыв шаблона... точка бифуркации...

остальное прокомментирую позже... сегодня не хочется быть излишне серьезным...

возвращаюсь и возвращаюсь к той твоей фразе...что-то останавливает и даже поворачивает голову и пальцем показывает: посмотри...
смотрю...пока ничего... хочу послушать чуть шире... конечно же жду... без Музы суть не доносится...а мне нужна суть...не слова... её то я и не улавливаю... есть зерно здесь для меня... нюх у меня волчий на зёрна...

жду
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Stella » 26 мар 2020, 12:49

Wais писал(а):наиболее смело подвижная точка сборки из всех участниц

Наиболее смело подвижная точка сборки у меня. )))
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение А-33-Я » 26 мар 2020, 19:41

и снова об аззя... ну что ты будешь делать?! йоли пали... - заходите хоть с обеих концов... а то какой-то односторонний и плоский получается портрет...

Изображение

Wais писал(а):Ты не хочешь сближаться с А-33-Я? Почему?

его величество опыт - сын ошибок трудных...

да боится он...
помню в горах: вегет йа и вегет йа...
меня с детсва подмывает порушить подобные границы...
ах, вегет... ок...
и что? правильно: огромная баранья нога в руках...и мясо во рту... вообще-то вкусно было, да, Миш? но мне думается что особой свободы Миша тогда не ощутил...напротив, крайне был собою не доволен, хотя и не показывал этого... наверное аззя ругал на чем свет стоял...
где-то у Инны эта фотка есть... н-дааааааааааааа...

а то еще помню ушли в горы, а у меня связки коленные хильнули... спуститься - караул... а Мишаня с Инной как сайгаки... если бы не Ольга и не МЧС-ник...фик бы дошла... на руках нес... приходим в лагерь, а там маладые уже чаи распивают...вот такая связка горная получилась...
ну и т.д. ... таких нюансов много... в каждом из нас много чего...вопрос в осмыслении...

так что Миша ведает, что махать руками он может столько сколько захочет, но только не перед моим носом... потому как ... а морок, он и в африке морок... резалт говорит сам за себя...причем не крупняк... а мааааааааааааааленькие результирующие нюансики...те, что вне контроля... как и искрометная мысль... пролетела и всё - впечаталась в поле... вопрос в зрении...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 26 мар 2020, 19:47

Wais писал(а):Wais писал(а):
Ни одно Творение не может передать сквозь себя Творца в полноте без искажений... Даже чистое и прозрачное - есть сущее, сотворённое...
существующее..

???
пока без подвижек...
Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Wais » 27 мар 2020, 03:50

ночной привет )
Всё-таки зашёл сюда после рыбалки... Да :) сегодня уговорил себя сходить - попробовать. Сборы, действительно, заняли много времени - с 12-ти дня до 5-ти вечера ) Одни только кормушки потяжелее искал не меньше, чем пол-часа ) В итоге они оказались на самом виду... но в необычном виде - я забыл, что переложил их в удобную большую коробку, а искал на дне мешков... :)
Пришёл на реку только на заходе солнца и сразу начались поклёвки ) Это хорошее время для клёва. Более того... Ура! Есть первая вимба сезона ) Только забросил вторую донку и насадил только свежих креветок, как через 5 минут уже села вимба ) На первую попалась приличная густера... А потом пришла ночь, опустилась темнота и клёв прекратился... совсем... просидел до половины 12-го ночи и видел ещё только одну поклёвку... Погода хорошая, но не для клёва... Морозец, без ветра и тишина... мёртвая... Кажется в таких условиях и все рыбы замерли на дне и не клюют ) Иначе подошли бы и клевали хотя бы густерки... ни-че-го ) Но погодой, да под горячий чай - насладился сполна. Живое чёрное небо... звёзды, яркий Юпитер, изредка пролетающие самолёты и спутники, проходящие через определённые точки и ярко сверкающие, отражая солнце. И, конечно, время от времени быстро вспыхивающие и сгорающие метеориты... желания загадывал :)
Понравилось... завтра, послезавтра - ещё 2 дня будет тёплая погода с переходом в ночь - пойду ) Сейчас уже получится приходить раньше.

Stella писал(а):
Wais писал(а):наиболее смело подвижная точка сборки из всех участниц

Наиболее смело подвижная точка сборки у меня. )))

Это да... У А-33-Я точка сборки сдвигается не смелостью...
У неё вообще нет в сдвигании момента "сметь", "я смела".
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 27 мар 2020, 04:31

А-33-Я писал(а):
Wais писал(а):Когда внутреннее зеркало... зеркала... человека просветлятся... исчезнут... тогда Творец через Человека отразится в мире... без искажений

Wais писал(а):Ни одно Творение не может передать сквозь себя Творца в полноте без искажений... Даже чистое и прозрачное - есть сущее, сотворённое...
существующее..

???
пока без подвижек...
Изображение

Ты давишь... :)
Это гораздо более сложная тема, чем выискивание твоих несовершенств... :)
Но хорошо... несколько ночных шагов, сидя в кресле у ночной реки перед светлячками на донках...

Зеркало - свойство сознания. Тёмное зеркало - отражает смотрящей сущностью. Даже просветлившись - будет отражать частично себя.
Просветление - образ, но не суть...
Отражение - отражает Творение... сотворённое... Мир как есть...
Отражает Сознание... А Сознание - лишь... высшие духовные ценности... оно ущербно... в нём чего-то не хватает до полноты...
Сознание - пассивно... Будда - чист, пробуждён, в покое и созерцает...
Как объединить отражение Творца и просветление зеркал?
Уходя от буквальности...
Обретая свойства Творца, Бога... обретая божественность... становясь Им...
Сотворяя в себе... сотворяя Себя в...
Проявляя Себя в любимом Дите Божьем по Образу и Подобию в Любви и Божественности :)
"Будьте как дети".
так близко мне...

Уже очень поздно... на сегодня хватит. Из-за рыбалок так складывается, что плотно посидеть здесь я смогу только в воскресенье, понедельник - будет снова холодная погода - уж точно в ночь не пойду, может быть и вообще останусь дома. А пока только так... короткими акцентами... с метлой в руках :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Трансцендец » 28 мар 2020, 10:39

Wais, здравствуй.

Пишешь:
<<
Трансцендец писал(а):Владимир Есаков заявляет, что термин грех конкретен,>

<Немножко не так...  не так, как ты выводишь...
Обнаруживаемый в себе человеком грех конкретен, но он не сможет описать его другому человеку "подобно столу, чашке чая".>

Разве на исповеди не именно этим занимаются? Не возможность описать это неловкость, стыд, вина, что и нужно, что и требуется от человека зараженного идеей греха. Стыд и виновность симптомы греха.

<"Конкретность" же... которую ты пытаешься критиковать... есть отголоски примитивного упрощённого взгляда на мир... с человеком, но без Творца.>

Все наоборот, дорогой Wais, призываю к конкретности...без ковычек, потому все верно написал.

<В любом случае, мы можем всегда соединиться хотя бы в моментах явно видимых... и относительно кармы также. На планах доступных нашему обозрению.
Куришь - получаешь болезни лёгких, пьёшь - болезнь печени и других органов и т.д.
Воспитываешь детей во зле - получишь зло от них в зрелые годы и т.д.
Воруешь, грабишь - попадёшь в тюрьму и т.д.>

В том и дело, буть все так однозначно, мир не был бы настолько волшебным, не был таким разнообразным, изящным, чудесным. В реалиях множество исключений из описанных тобой причин следствий. Кто то скажет всем и каждому воздасться на Небесах и это аспект веры, религии, что и есть понятия грех и карма.

<
К чему я всё это относительно Миши Чайта?
Он переполнен... шаблонами? Он переполнен знаниями... не ставшими Знанием, не ставшими живым Знанием... не ставшими им... живым...
У него знаний много и это плюс? Как бы - да... Плюс... легко переходящий в минус...
Он постоянно переводит знания в живое Знание? Он всегда чётко контролирует черту перехода плюса мёртвых знаний в их минус?
Хм... 
Лично я, наверное, чаще радуюсь, что я такой неуч и ничего не читал из эзотерики... меньше завален книжным "знанием">

Про любого на форуме это можно сказать, выведя себя в уникальное чистое существо якобы доселе неведающие ничего о книжных знаниях. Самовозвышение за счет других.

<Чем мы с Мишей Чайтом занимаемся в наших разговорах? В основном - работаем с шаблонами... выявляя, оживляя, отбрасывая.
Но...!
Шаблоны - это богатство... знак, символ, отражение на плоскости Реальности и глубины... Вот, бы ещё уметь постоянно работать в себе с этим богатством...)

Миша Чайт, поздравляю тебя с твоим богатством )) и даже немного завидую тебе>

Благодарю, Wais! Прими мои взаимные поздравления. Скажу, что книжек по эзотерике, которые я прочитал можно по пальцам пересчитать. Больше тянет к практикам.
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Трансцендец » 28 мар 2020, 10:57

<Ты не хочешь сближаться с А-33-Я? Почему?>

Смотря что подразумевается под 'сближением'. Недавно вас перепутал, отвечал Аззе на твое, Wais, высказывание об абсолюзации:D:D
Вы для меня сблизились до абсолютного слияния →_→

<можно рассматривать только конкретные живые примеры, проводя линии жизни>

Рассматривать можно до апупения, извиняюсь, но без практических действий это будут лекало. Выкройка.

Так что, еще кофейку, с мороженым, и за дело!

Всем чудесного дня!
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 28 мар 2020, 11:11

Трансцендец писал(а):Разве на исповеди не именно этим занимаются? Не возможность описать это неловкость, стыд, вина, что и нужно, что и требуется от человека зараженного идеей греха. Стыд и виновность симптомы греха.

Михаил, ты исповедывался в какой традиционной форме.
Они разные..
Ответил по ссылке. http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=758562#p758562
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 420 раз.

совсем ночное :)

Сообщение Wais » 29 мар 2020, 01:41

при-вет )
О рыбалке? :) Кратко...
Вчера в пятницу обманул себя и вообще не пошёл - солнце было слишком низко, а подушка слишком близко.
В субботу утром... хм... ночью обманул себя ещё раз ) В итоге встал не в 3 ночи, а в пол-пятого утра. Самое интересное время - рассвет и восход солнца - провёл в походах. Придя на место, обнаружил, что потерял седло... а зачем его вообще брать с собой, если не ездить? Хм... а с горок? :) В общем, туда - сюда - обратно... и было мне неприятно... чуть-чуть... На ближней дистанции седла не было, на дальней (вечером) аналогично - ну, и фиг с ним ) Всё-равно собирался менять, ибо износилось. Пришедшие до восхода взяли по одной вимбе, максимум - две - до 8-ми утра. Субботний день, погода шикарная - рыбаки шли густо. Потом они все так же густо возвращались домой с 10-ти до 11-ти утра... густо и пусто... На некоторые места приходила вторая смена - с таким же нулевым результатом.
Устроился я в новом месте, подальше от всех - не лучшее? Ну, и что ) У меня в 11 всё же взяла вимба и сошла в 2-х метрах от берега. Хватит придуриваться ) Ставлю окончательно крупные и толстые крючки. Точка. Около часа дня взял лещ и после него крупная вимба... Йес ) Высиживал до вечера, надеясь на сумерки, но, как и обещали - после 6-ти вечера ветер окончательно поменялся на северный, от почти нулевого стал средним и принёс холод... Пора сматывать удочки... Пора.
Вернулся почти засветло, высматривая седло. Время в дороге провёл качественно... получил минимум два ключа к намеченным темам...
Рыбалка удалась.

Кажется снова началась критика раздробленности форума... отдельными отделёнными участниками :)
Увы и ах ) Разница путей - это вам не леденец на палочке! И не пломбир в стаканчике! :)
Разница путей - холодная и местами даже неприятная, но живая реальность.
В разнице, многообразии и Академия... учитесь... иначе вряд ли будет )
пока...
Одно и Лучшее? Проходили... везде и всюду... не лучший вариант.
Ибо от ума, а не от Духа, говорящего с каждым на его языке.
за чаем )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение А-33-Я » 29 мар 2020, 02:06

Wais писал(а):О рыбалке? Кратко...
Вчера в пятницу обманул себя и вообще не пошёл - солнце было слишком низко, а подушка слишком близко.
В субботу утром... хм... ночью обманул себя ещё раз ) В итоге встал не в 3 ночи, а в пол-пятого утра. Самое интересное время - рассвет и восход солнца - провёл в походах. Придя на место, обнаружил, что потерял седло... а зачем его вообще брать с собой, если не ездить? Хм... а с горок? В общем, туда - сюда - обратно... и было мне неприятно... чуть-чуть... На ближней дистанции седла не было, на дальней (вечером) аналогично - ну, и фиг с ним ) Всё-равно собирался менять, ибо износилось. Пришедшие до восхода взяли по одной вимбе, максимум - две - до 8-ми утра. Субботний день, погода шикарная - рыбаки шли густо. Потом они все так же густо возвращались домой с 10-ти до 11-ти утра... густо и пусто... На некоторые места приходила вторая смена - с таким же нулевым результатом.
Устроился я в новом месте, подальше от всех - не лучшее? Ну, и что ) У меня в 11 всё же взяла вимба и сошла в 2-х метрах от берега. Хватит придуриваться ) Ставлю окончательно крупные и толстые крючки. Точка. Около часа дня взял лещ и после него крупная вимба... Йес ) Высиживал до вечера, надеясь на сумерки, но, как и обещали - после 6-ти вечера ветер окончательно поменялся на северный, от почти нулевого стал средним и принёс холод... Пора сматывать удочки... Пора.
Вернулся почти засветло, высматривая седло. Время в дороге провёл качественно... получил минимум два ключа к намеченным темам...
Рыбалка удалась.

класс...Изображение
тащусь просто... многое узнаваемо...
вот же человек...как опознает что-то знакомое, что дитя малое...

спасибо за рассказ... после вялого ненужного перекидывания тенистого мячика... , аромат живого и природного...Изображение

мы отрожались... обычно бокал любимого вина в благодарность Небу за как по маслу... а тут нету... ну и ладно... зато чай великолепный... теперь можно и расслабиться на тройку деньков... и цокнуться чашками: за дня рождение!

доброй ночи...
па-па
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Wais » 29 мар 2020, 03:36

Здравствуй, Миша Чайт )

Трансцендец писал(а):Разве на исповеди не именно этим занимаются?

Так и хочется постоянно сказать - между нами пропасть растёт, ибо разные пути. #022 :roll:
Но...
Как в реальности?
В реальности я... и Ко :) говорим для продвинутых. Говорю для себя... :)
О чём спич? Ты... и иное Ко :) иногда... увлечённо копаетесь на поле, которое другие давно прошли... и даже забыли о нём.
Просто тормозишь или зацепки какие-то непроработанные? Отношения там...
Личность, затемнённый ум, эго... всё это - до выхода в жизнь души... ты, вы просто ещё не готовы... только зреете.
Но при взгляде в перспективе... это не разные пути... а лишь разные участки одной дороги...
И даже немножко иначе...
В форуме есть участники идущие и другими путями... как их определить, назвать...? Не буду... Назову все пути равными... Но! После прохождения точки распутья... Как богатыри перед камнем на дороге :)
Что за точка распутья? Освобождение от личностных зацепок... проработанность и реализованность личности...
Ты, Миша Чайт, постоянно заявляя о своей освобождённости, банально постоянно цепляешься за первый участок пути в личности...

Трансцендец писал(а):Разве на исповеди не именно этим занимаются?

Между Человеком и Создателем нет места посредникам... не предусмотрено... свыше...
А, вот, люди легко предусматривают... между Человеком и Богом встаёт религия... которая выбрасывает Человека из трансцендентного живого глубинного в поверхностное умственно-личностное... мёртвое... но которое уже можно абстрактно точно называть, определять и контролировать.
Правда... некоторые :) начнут ссылаться на таинство исповеди... через божественного проводника...
Это возможно... но реальность этого момента... может быть очень разной.
Но... это интересный момент... переплетения Учения и религии... живого и мёртвого... высшего и низшего... В нём много возможностей... для возрастания и для спекуляций.

Трансцендец писал(а):Не возможность описать это неловкость, стыд, вина, что и нужно, что и требуется от человека зараженного идеей греха. Стыд и виновность симптомы греха.

На исповеди важно не описание, а раскаяние...

Трансцендец писал(а):что и требуется от человека зараженного идеей греха. Стыд и виновность симптомы греха.

Да... заражение... идеей греха... и оно происходит на уровне затемнённого ума и личности... и поддерживается виной.
На следующих уровнях развития заражение должно сниматься... а полезное - трансформироваться... в личной свободе и пути...
Но далеко не все верующие к этом нацеливаются, идут и доходят.
Стыд же... притащен немножко из другой оперы... из более живых движений...

Трансцендец писал(а):
Конкретность" же... которую ты пытаешься критиковать... есть отголоски примитивного упрощённого взгляда на мир... с человеком, но без Творца.

Все наоборот, дорогой Wais, призываю к конкретности...без ковычек, потому все верно написал.

Уровень конкретности, к которой призывают... которую требуют... говорит об уровне текущих движений в человеке...
Требуемая тобой "конкретность" - это уровень абстрактного ума, а не сердечной связи с Творцом.

Трансцендец писал(а):В том и дело, буть все так однозначно, мир не был бы настолько волшебным, не был таким разнообразным, изящным, чудесным. В реалиях множество исключений из описанных тобой причин следствий. Кто то скажет всем и каждому воздасться на Небесах и это аспект веры, религии, что и есть понятия грех и карма.

О том и речь... разнообразное, изящное, чудесное - из мира души... Перечисленное мной - связи из логического ума. Грех и карма пролегают не через ум, а через душу. И воздаяние происходит тоже сразу... здесь и сейчас... в глубинах души... Только смотрящие из ума видят поверхностное... явное и умственное... а всматриваться глубоко в душу - не их выбор. Да и не увидят... ибо - таинство общения Души с Создателем... для Двоих Любящих...
а потому лишь повторю себя же:
Обнаруживаемый в себе человеком грех конкретен, но он не сможет описать его другому человеку "подобно столу, чашке чая.

Трансцендец писал(а):Про любого на форуме это можно сказать, выведя себя в уникальное чистое существо якобы доселе неведающие ничего о книжных знаниях. Самовозвышение за счет других.

Ты привязан к личностному... :) Тебя волнует возвышение...
И ты неправ... это нельзя сказать про любого... если ты реально видишь... Ты же, Миша Чайт, не видишь...
Ты ясно видишь эти моменты?:
Он постоянно переводит знания в живое Знание? Он всегда чётко контролирует черту перехода плюса мёртвых знаний в их минус?

Трансцендец писал(а):книжек по эзотерике, которые я прочитал можно по пальцам пересчитать. Больше тянет к практикам.

знания - практики - опыт... живой опыт, переходящий, переплавляемый в твою сущность... опыт, становящийся тобой...
Практики без живой трансформации в себя - тоже лишь увеличение мёртвого багажа знаний ума...
На Лотосе таких зовут - Практикантами... они в нескончаемом бесплодном беге по практикам...
Ты иной?

Трансцендец писал(а):
Ты не хочешь сближаться с А-33-Я? Почему?

Смотря что подразумевается под 'сближением'. Недавно вас перепутал, отвечал Аззе на твое, Wais, высказывание об абсолюзации:D:D
Вы для меня сблизились до абсолютного слияния

А-33-Я на этом форуме на данный момент - единственная на кого я могу в полноте смотреть... остальные так или иначе гораздо более обрубленные. И их движения я вижу как бы сразу целиком... а А-33-Я сходу бывает неуловима... в своих широтах :)
Она даёт мне возможность пошевелить в себе наиболее широким набором своих внутренних рецепторов.
И это не цель... это - подарок... для здесь и сейчас... и даже развлечение... или практика... бесплатная на каждый день...
Почти бесплатная... :)
я говорю - буду выискивать несовершенства... :) суть в ином... я буду прикасаться... не торопясь... мне интересно... просто прикасаться к ней...
В любви? Желательно... но хорошо уже то, что я постепенно убираю мешающие полноте прикосновений тёмные установки.
я никуда не тороплюсь... постоянно оставляя её на сладкое... позволяя себе по-настоящему "проголодаться"...

Тебя я раньше оставлял на сладкое? :) Ну, уж извини...
Ты хорош для меня, сравнивая со многими иными... но с А-33-Я ты не можешь сравниться...
И если ты... уж извини... обычно на шаг позади меня... то А-33-Я нередко на шаг меня опережает )
Нотки о "её несовершенствах" также и отсюда, но не только...
А если ещё о "несовпадении" шагов... у нас с ней разный отсчёт точки движения и темп.

Трансцендец писал(а):
можно рассматривать только конкретные живые примеры, проводя линии жизни

Рассматривать можно до апупения, извиняюсь, но без практических действий это будут лекало. Выкройка.

Твои извинения приняты :)
Кто не умеет рассматривать... практически... может лишь смотреть.

и ещё откликнусь на это из другой темы:
Трансцендец писал(а):Про границы что сказать, восприятие разграничивает. По большому счету границы рисует само восприятие и здесь ум тождественнен восприятию, в этом плане 'высший взгляд' или 'прямое видение' это восприятие того что есть, то как есть, без нанесения границ...

И всё-таки Андрей Осипов прав в таком моменте ответа тебе... :) а именно...
Ты сам себе противоречишь... и не видишь этого...
Границы всё-равно остаются... и при прямом видении... при высшем взгляде...
Ты сам же об этом сказал в начале цитаты...
И восприятие "как есть" тоже создаёт границы... для иных взглядов... увы...
Люди... а также их и не только их взгляды... всё-таки живут в разных мирах.

на сегодня хватит...
с утра будет много дел - в подготовке к началу работы... потом... надеюсь :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение А-33-Я » 29 мар 2020, 04:52

Wais писал(а):но с А-33-Я ты не можешь сравниться.

простите, други верные, что то сегодня сдержаться никак не получается... вспомнился анекдот:
Моня Розочке:
- с того дня, как я с вами, Розочка, не могу ни есть ни пить...
- ой, Моня!!! Вы так сильно полюбили меня?
- нет, просто на всё это совсем не остается денег...

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Трансцендец » 29 мар 2020, 10:47

Привет, Wais. Привет, Аззя.
Я в ретрит. Общайтесь без меня...пока
Трансцендец
Миша Чайт