Благодарность
Поздравляем
kitevs3
kitevs3
Простор
Простор

... для себя... без темы... 2020...

Общение по душам

Модератор: Wais

плыву в покое.

Сообщение Wais » 02 апр 2020, 20:36

намасте )
По магазинам так и не сходил... не хотел, не зачем. Выход в мир намечен на завтра :)
TV пустоватое, но речь была о роликах ютуба на большом экране. Да, ими можно заполнить время.
Коронавирус пока на оси... его используют уже глобально... Набор конспирологических идей довольно широк. И путч либералов (тайного правительства) в попытках удержать или перехватить власть, заодно уменьшив население и многие вводящие карантин - на стороне и в рядах либеральной элиты... и наоборот - через частичное разрушение и обвал связей в экономике и её инерции - вырывание власти из рук глобальной элиты, МВФ... и приучение населения к жизни в тюрьме с последующим обязательным вакционированием и чипированием с отменой наличных денег... и наоборот - трансформация людей сквозь страх, панику и смерти... через уже настолько необходимое очищение - с выходом к новому, более светлому мировозрению, душевному состоянию и мироустройству... а если ещё добавить внеземные силы... )) :)
В общем... как обычно... ситуация есть, вариантов возможностей создаётся много... куда, как пойти и чем наполнить дорогу - может выбрать каждый.
И скорей всего будет тоже, как обычно - лучшая игра в верхах - невидимая и тонкая, а не явно проявленная и грубая.
Тем, кто не в игре... пожелаю терпения, выдержки... принятия и любви :)
играйте...

Да... просмотр актуальных роликов - не лучший способ настроиться на... пребывание здесь :) Скорее выбрасывает. Но... с другой стороны - может насыщать, утомлять и наполнять... а если ещё и вкусно поесть и попить, то на какое-то время социальный ум может успокоиться и заснуть... на часик - другой :) эти мгновения можно использовать... чтобы посмотреть фэнтези, приключения или фильмы о любви :)
О чём это я? Уже достаточно было сказано, раскрыто, обменено и сгармонизировано, чтобы... не хотеть идти здесь...? Или хотеть просто быть в радости вне форума? К тому же... то, что я могу сказать здесь в ближайшие дни - уже показал себе... Да ещё - гости все расселись по своим местам... ещё до начала представления... и места их были на билетиках, были видны на билетиках. А, вот, и моё место... :)
А это к чему? Есть рамки жизненного сценария... и в эти рамки даже может помещаться хорошая и успешная жизнь...
Много ли их... выходящих за рамки...? Могущих и умеющих... желающих так делать? Всю жизнь...

Ого ) :) Уже пол-девятого вечера... Снова всё отложить и развлекать себя любимого? Голубым экраном и вкусняшками...
Наверное, всё же начну просматривать реплики А-33-Я... в поисках зёрен... зацепок... откровений?
Да... :) ещё я опасаюсь того, что ничего не найду... что будет пусто...
Напрасно...
А может лучше... как говорят лучшие :) - не ворошить прошлое? Может быть в этом прошлом были лишь шаги в осеннем парке по засыпанным опавшими листьями пустынным дорожкам. И да... смотрю в окошко - а там дождливое небо и сильный ветер, гнущий голые деревья... ни листочка...
У меня есть только это прошлое... и я похожу по пустынным дорожкам.

за чаем :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Re: ... для себя... без темы... 2020...

Сообщение А-33-Я » 02 апр 2020, 21:16

Да, прошлое нас цепляет назад, цепляет назад умом, не давая выпорхнуть Сознанию...могла бы добавить:в полную мощь...но ведь немножко быть беременной нельзя...
Зачем искать то, то уже ушло...?пусть даже если это касается только реплик... миг ушел...та энергия "ушла"...может встретить новое?
Вчера уехала по делам в Киев... витает в воздухе два "кома" вибраций... вибрации страха, нааряжения, недовольства и вибрации в контексте: а ну его всё в пень... всех коснется , а меня обойдет стороной... "бездумное" халатное отношение..но ,безусловно, оно выигрышнее эманаций страха и низкочастотных энергий кои рождает страх, напряг, недовольство и весь букет негативных эмоций и эмоциональных состояний...
Улицы пустынны... несколько непривычно...поёживаюсь... всплыла, не помню где услышанная или прочитанная фраза: жизнь не для того чтобы ждать,когда пройдет дождь... жизнь для того, чтобы научиться танцевать под дождём...
Пёрышки свои ещё чищу...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 548 раз.

Сообщение Lever » 02 апр 2020, 22:12

А-33-Я писал(а):всплыла, не помню где услышанная или прочитанная фраза: жизнь не для того чтобы ждать,когда пройдет дождь... жизнь для того, чтобы научиться танцевать под дождём...

Сегодня один политик у нас в выступлении повторил ещё одну интересную фразу из истории:

Изображение
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 899 раз.

Сообщение А-33-Я » 02 апр 2020, 22:23

Lever, ........
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 02 апр 2020, 22:26

Вайс, хочу сегодня подарить тебе одну из самых моих любимых песен Стариковой... просто так...захотелось...

РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Владимир Есаков » 02 апр 2020, 22:33

Франклин, что-то такое не совсем привычное нам знал...
Безопасность это вещь, понятие, предмет мысли.
Жизнь может стоить только жизни.
За живого кого-то её может быть стоит отдавать, жертвовать собой например или вверенными (подчиненными например на войне). За что-то отдавать жизнь совсем не стоит. Да же за что-то очень хорошее и нужное.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 382 раз.

и всё же...

Сообщение Wais » 03 апр 2020, 00:56

Уф ) добрался таки :)
Разговоры с сыном и снова еда и снова ролики... ролики... на этот раз уже больше про ночную жизнь разных стран. Ночь же... )) :roll:

А-33-Я писал(а):Да, прошлое нас цепляет назад, цепляет назад умом, не давая выпорхнуть Сознанию...могла бы добавить:в полную мощь...но ведь немножко быть беременной нельзя...

Похоже на математическую формулу... :) В стиле...
Всё как бы "по уму"... Дано - 2 силы, одна тянет... типа, вперёд... вторая - назад. В итоге поезд не развивает полную скорость.
А как в реальности?
Всё иначе...
Две силы действуют в разных пространствах, а значит первая не может непосредственно воздействовать на вторую...
К тому же вообще не учтена 3-я сила... самая главная... она введена незримо лишь статистом...

А как в моей реальности... здесь, в форуме?
Прошлое здесь меня не цепляет. Душа имеет новую возможность вернуться и глубже, не торопясь, по-новому посмотреть ещё раз... на мир, людей, себя...
Благо - материал позволяет...
А вылет Сознания... :) Да, тебе это свойственно и близко... мне нет...
Сознание - это знание, духовность... идеалы и стремление... куда-то туда...
Осознание... полнота проживания, жизнь души... погружение в себя... самопознание...

Вылет Сознания в полную мощь... а зачем... мне это...? Что бы что?
Увидеть, что в форуме... да и в жизни... все люди несовершенны? И нет смысла здесь находиться? Надо уходить? И так далее...
Что-то не так? :)
3 момента...
У нас не будет Вселенского Сознания... даже при нахождении в Едином Сознании... "Я" будет находит(ь)ся в...
Интересные словосочетания... Находится... Ты нашлась? Найти себя... и Находиться в... продолжать оставаться... быть собой.
А потому играют следующие 2 момента:
"Все люди несовершенны" - угол, под которым будешь сознавать будет зависеть от тебя... от состояния твоей души...
"Нет смысла здесь находиться, надо уходить" - твои действия зависят от тебя... от состояния твоей души...

Можно добавить и 4-й фактор... Само по себе Сознание может тебя даже забивать... заставлять забывать о себе... забывать себя...
Сознание - лишь инструмент... А значит важна гармония в этом инструменте... между тобой и миром... между Сознанием и Тобой...
Каждому по мере его...
Кто-то хочет... куда-то... выпорхнуть Сознанием? Я не хочу... мне достаточно...

А-33-Я писал(а):Зачем искать то, то уже ушло...?пусть даже если это касается только реплик... миг ушел...та энергия "ушла"...может встретить новое?

я от себя никуда не ушёл...
Незаметно ушёл раньше? :) Надо вернуть.
Энергия ушла? Можно оживить любое прошлое... и иначе прожить его. Раньше я тебя в основном отбрасывал, отражая только "первым" полем.
А это... встретить новое... Хм...:) Не уверен, что оно будет... "Всё течёт, всё меняется"... как бы ОднА из "100" и та "чистит пёрышки"...
И ещё... энергия может быть и ушла, но Сознание осталось... :)

а потому...

А-33-Я писал(а):
Wais писал(а):главное, чтобы качественное...

опять же... смотри как ты всё определяешь...обозначаешь...

Да, участие в форуме склоняет меня на эту чашу весов... и обычно я в инерции не сопротивляюсь.
Ибо зависит от собеседников... :)
А "идти для себя..." так в этом году, в новом пространстве по-настоящему ещё не шёл.
А ты... а ты... )) :) Меньше определяешь, зато больше склонна к впаданию в неопределённости приятных иллюзий...
мужское - женское...

А-33-Я писал(а):в моей жизни давным давно в разной степени шаг за шагом исчезают какие бы то ни было обозначения, особенно квалификационные...

У меня так же. Наверное, так у большинства... С возрастом, с вживанием в течение своей размеренной жизни... с отсутствием разговоров... за жизнь и о людях... становясь мудрее.

А-33-Я писал(а):применяю их, конечно же, но скорее для обозначения и взаимопонимания хоть какого-то...

В жизни только с не близкими... или с разделёнными... по телефону, на форумах...

А-33-Я писал(а):на самом деле, в моём восприятии обозначения отсутствуют... просто есть состояние, которое воспринимается моим глубинным естеством... самое большое из обозначения: резонирует\не резонирует...

Обычное... как бы... :) Переход проживания в безмолвную жизнь души.
Жить, а не обозначать.

А-33-Я писал(а):еще вернусь к этому моменту, комментируя твой пост относительно меня

Насколько помню - ты забыла об этом своём намерении... :)

для начала хватит... :)
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение А-33-Я » 03 апр 2020, 02:50

Wais писал(а):Уф ) добрался таки

О! Нет! Мммммм сегодня... Сегодня даже рябь отсутствует...
Ну зачем... Зачем я захотела ещё одну песню выложить... И тут твоя тема светится...
Вот же любопытная варвара...
А самое смешное, зачем я прочитала первый абзац?!
Так мне и надо...
Ладно...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 03 апр 2020, 03:20

Ммм..виртуальная клавиатура... так и не смогла её полюбить..так что сорри за опечатки... но стараться контролировать летающие пальцы попробую...
Сегодня удалось быстро..наудивление быстро сделать намеченные дела и провести намеченные встречи... а потом...а потом было очень много музыки... моей любимой музыки, в которой самым наглым образом купалась не думая ни о чем... и только глядя с балкона на пучтынные улицы, как танком въезжала то одна мысль, то другая... когда будоража, когда удивляя, а когда и плечи пожимались от какой-то грусти... потом снова музыка...снова балкон... снова пустые улицы и так по кругу...
Хм

Wais писал(а):Похоже на математическую формулу... В стиле.

Наверное так и есть...только без всякого стиля ... и в ином контексте... но это не важно

Wais писал(а):Дано - 2 силы, одна тянет... типа, вперёд... вторая - назад. В итоге поезд не развивает полную скорость.
А как в реальности?
Всё иначе...
Две силы действуют в разных пространствах, а значит первая не может непосредственно воздействовать на вторую...

Да, именно так...именно, в реальности иначе ... именно, в разных пространствах... и да, прямого влияния нет...да мне и опосредоывнного не видать, но почему то мне кажется, что все-таки оно есть... вот только, как и где...где точка приложения? Самое удобное местечко точка бифуркации... как бы, на мой... но это ведь смешно... смешно не ведая об этом рассуждать...а как не рассуждать, если тянет заглянуть... любопытство?
Ну не развивает то что обозначаем как полную скорость...и что? Куда летим? На какую вечеринку опсаемся опоздать?
Знаешь, когда торопливость щиплет мне плечо, вспоминается регулярно наблюдаемый до селе опыт по жизни...два шага вперед и шаг назад... фигурально... и только крайних полтора года не так... а как со сном... вот он сон - одна жизнь...оп проснулась и дизнь уже иная...и нет в этом "оп" два вперед и один назад...

Wais писал(а):К тому же вообще не учтена 3-я сила... самая главная... она введена незримо лишь статистом...

Здесь пока будет многоточие...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 03 апр 2020, 03:38

Wais писал(а):Можно добавить и 4-й фактор... Само по себе Сознание может тебя даже забивать... заставлять забывать о себе... забывать себя...
Сознание - лишь инструмент... А значит важна гармония в этом инструменте... между тобой и миром... между Сознанием и Тобой...
Каждому по мере его...
Кто-то хочет... куда-то... выпорхнуть Сознанием? Я не хочу... мне достаточно

Забывать себя...забывать о себе... это как? Как можно забыть о том, чего не ведаешь...для меня вопросы : кто Я и кто я,- не праздные вопросы... и на сегодня ответ, чтобы наверняка, во мне отсутствует... во мне не разделяется на составные части ни-че-го... наверное это дико прозвучит, но это так...
А вот за баланс и гармонию - да..обеими руками... это прощупано поатомарно... и когда говорю баланс, то понимаю о чем...когда говорю гармония ,тоже...это не значит что живу исключительно в балансе и гармонии ,а также являюсь балансом и гармонией..нет... пока еще нет...но различить могу...в той степени, которая мне доступна... довольствуюсь ли "малым"... опять же, нету этого во мне... ибо беспредельность, нюхнутая когда то и чуть не зажарившая мне мозги, оставила глубокий след, маякущий все время о недосягаемости горизонта...поэтому тут просто покой и открытия , которые как только, так и сразу... встречаются ... с распростертыми объятиями, между прочим ...

Выпорхнуть... ну зачем ты меня хватаешь за язык... ты же можешь читать не глазами... моё выпорхнуть, это твоё - в разных пространствах и не влияют друг на друга... а точнее, не объединяем эти пространства... цепляясь за прошлое...а может иинельзя их объединить... недавно в своем топике, выкладывала самую малость фото...прошлой жизни... вот... не зря потрудилась :)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 03 апр 2020, 03:50

Wais писал(а):Надо вернуть

Зачем?

Wais писал(а):Энергия ушла? Можно оживить любое прошлое... и иначе прожить его

Зачем возвращать улетевшее? Может лучше встретить летящее к...? А то ведь так и пропускается... нет?
На мой, да...встречный миг сверхценен в своей сйчасности... для меня отсутствует прецедент его пропускать...давным давно обозначила последствия сего действа двумя простыми словами: упущенные возможности

Зачем иначе проживать то что уже прожито? Может лучше собою новой/новым проживать встречное? Иначе, имхо, так и будем догоняться, как та бабушка, ни разу так и не глотнувшая парного молока, хотя каждый день его имела, ибо день за днем допивала оставшееся из прошлых дней...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 03 апр 2020, 03:58

Wais писал(а):Не уверен, что оно будет..

А зачем тебе это? В этом тоже пропускается парное молоко... ты глотни...зачем так утежеляться предположениями? Глотни и сам, из первых рук, то бишь из своих, получишь самый полноценный портрет из всех возможных, на данный миг, по свои возможностям... как там о социлизсе?: от каждого по возможности, каждому по труду... конечно же, коммунизм интереснее: от каждого по возможности, каждому по потребности... но ведь до этого еще дошагать надобно... да?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 03 апр 2020, 04:13

Wais писал(а):как бы ОднА из "100" и та "чистит пёрышки"...

Ну а что ты хотел, чтобы я с теми вибрациями да пришла сюда???

Зацепила меня твоя беседа с Сергеем...
Несколько раз возвращалась к вашему диалогу... а потом почуяла, что ты таки прав... но надо же пощупать... ну и пустилась во все тяжкие щупать:) ...
Замурзалась... не шибко, но всё же... терпеть не могу неопрятности... так что...
Зато теперь ничего не цепляет...ибо так и есть... ты прав...на сейчас для меня так... а значит готова к встрече следуюшего мига...
Скажешь: эгоистка... всё только о себе думает да о своих пёрышках...
Не совсем так...о себе, само собой... зачем тебе собеседник выпавший из зоны гармонии?, - раз
Ну и зная твою восприимчивость, зачем тебе собеседник, который нождаком пройдется по нежной коже? , два

Я обычный человек и если мне что то надо поисследовать, по любому остаются следы...а поскольку исследовало то, что называю низкочастотными вибрациями (это не касаемо Сергея...ваш с ним диалог, скорее был катализатором), то ессно ,прихватила их малёхо... такие свои исследования для себя называю: захотела вываляться, вывалялась...получила искомый ответ? Да...отлично... теперь можно и в душ...
Так что озаботилась обоюдно ..и о себе и о тебе... по другому пока не умею...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 03 апр 2020, 04:37

Wais писал(а):И ещё... энергия может быть и ушла, но Сознание осталось...

Да...но ведь не для того, чтобы догоняться в ушедшем, а для того чтобы встретить сейчасное...

Wais писал(а):В жизни только с не близкими... или с разделёнными... по телефону, на форумах...

Для меня это слишком энергозатратно...но если надо...причины разные могут быть, то ...ммм... позволяю не схлопываться внутренне, переоценивая себя в рамках модуля смотреть СКВОЗЬ... увлекаюсь, ибо в любом случае оперирую собою, и начинаю смотреть НА... вот тут то и мурзаюсь...
Именно поэтому подобную надобность сводила всегда к минимуму... до сегодняшнего дня...но об этом чуть ниже по посту
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 03 апр 2020, 04:51

Wais писал(а):Жить, а не обозначать

Да

Wais писал(а):А-33-Я писал(а):
еще вернусь к этому моменту, комментируя твой пост относительно меня

Насколько помню - ты забыла об этом своём намерении...

Нет, не забыла...
Имхо, это не для форумного обсуждения...да и слова всё исказят...а мне бы очень не хотелось бы искажений в этом сегменте...
Все равно все что читаемо было по этому поводу и говорено, во мне совершенно по иному...

Давай оставим эту фразу без моего коммента... возможно когда нибудь , бытийности пересекутся и при этом эта фраза позовет, то тогда и скажу...а может к тому времени и говорить нечего будет...

А вот о чем хочу рассказать...
Выйдя очередной раз на балкон и упершись взором в пустынные улицы, ворвалась картинка: никого нет...ни единого человеке на планете земля, кроме меня...а всё остальное есть...
Всё есть кроме людей...
И ты знаешь, так ярко и явственно, что плечи мои в поеживании чуть ли не соединились на гудной клетке...
Тряхнув головой, поймала себя на том, что моё отношение к людям в корне изменилось...
Стало невероятно тепло...

Ну вот и всё... пять утра... ессно буду утром спать и фиг с ним, приеду на ферму после обеда...

Уф, ну не любим мы друг друга с виртуальной клавиатурой...но достойно терпим...и коленками не сучим, если приходится временно оказаться в одной лодке... :mrgreen:

Па- па :)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Wais » 03 апр 2020, 23:37

Сочувствую... :)
И всё-таки сделаю один шаг назад к пустынным улицам Киева. Мой городок гораздо меньше, небольшой, но днём людей на улицах достаточно много, чтобы выглядеть оживлёнными. По-крайней мере, не пустынными. Заболеваемость короной у нас низкая и нет смертей. Сегодня одна смерть, но корона лишь отмазка - у многих они в организме, если не у всех. Умер 99-ти летний человек... там был букет иных болезней.
Почему так, несмотря на нашу очень слабую медицину? Наверняка, важен и вневирусный фактор - у нас некому и нечего делить... всё давно и прочно поделено... и одобрено свыше (американцами). Да и не лакомый мы кусочек - экономика слабая, земля и недвижимость давно раскуплены и во многом иностранцами. И есть связка между этим фактором и вторым, который ближе к вирусу - б`ольшая часть населения - латыши, прочно вверили себя в рабство национальной идее... послушное тихое большинство. Они не идут против правительства в экономических вопросах (их можно ещё долго выжимать и выжимать) и они послушно выполняют указания правительства по карантину. Впрочем, у нас почти всё население сознательно выполняет все разумные карантинные указания - спокойно и без протестов.
Смертей от короны нет, пока нет и выраженного страха... но всё же я заметил, что исполнительность многих моих коллег - латышей на работе основывается на уже проросших и прорастающих дальше щупальцах страха... а это только начало... Будет видно.
Сами многие латыши считают такое текущее положение - защитой Бога и в т.ч. в следствии своих молитв.

А-33-Я писал(а):Тряхнув головой, поймала себя на том, что моё отношение к людям в корне изменилось...
Стало невероятно тепло...

Для меня пустынная без людей Земля равна Земле, населённой людьми, добровольно ввергнувшими себя в рабство...
И это не только рабство у национальной идеи, это рабство у себя несовершенного... да ещё с превознесением этого.
А потому внутренне... я не сопротивляюсь... не препятствую коронавирусу...

А-33-Я писал(а):Зачем я захотела ещё одну песню выложить...

Спасибо за Вику Старикову ) Меня зацепили "Чудак" и "Ангел и Я".
Но дальше... наверное, слегка огорчу тебя...
"Три желания" - больше хороша лишь в плане привязаться к мелодии и ритму... а это скорее плохо :) Песенка больше развлекательная, но хуже иное - оформление и подтанцовка не подходящие... диссонансом и даже отвратительные.
Следующее ещё хуже... Видел её песню этого года... взрослеет... И я вижу как мир, невежественный человеческий мир потихоньку и незаметно начинает охватывать её... И, вероятно, он её со временем окутает всю... со всей её детской душой.
Хороши лишь некоторые её песни, исполненные в более юном возрасте... и без особенной смысловой нагрузки и сложности... Очень хороши.
Тогда её душа с меньшими искажениями необусловленно и чисто проявляется наружу.
А, вот, как только песня со смыслами посложнее... видно, что она проскакивает смыслы... не хватает глубины понимания, проживания... И, как только начнёт глубже задумываться на всеми взрослыми вопросами и смыслами (в т.ч. и в песнях), так будет сильнее погружаться в пучину ума, обусловленности и отделённости от себя... начнёт уходить за вуаль.
Конечно, это можно преодолеть, но очень сложно... как и всем людям... Каждый новый шаг в познании непрерывно оживлять собой, своей душой.
Будет видно... и пусть убережёт себя, уберегут её... она - талант.

за содой :)
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение А-33-Я » 04 апр 2020, 00:54

Wais писал(а):И всё-таки сделаю один шаг назад к пустынным улицам Киева.

ммм, я не об этом...

Wais писал(а):Для меня пустынная без людей Земля равна Земле, населённой людьми, добровольно ввергнувшими себя в рабство...
И это не только рабство у национальной идеи, это рабство у себя несовершенного... да ещё с превознесением этого.
А потому внутренне... я не сопротивляюсь... не препятствую коронавирусу...

и не об этом

о другом я, которое пока назвать не могу...но которое изменило меня... изменило моё отношение к человеку... к человеку в общем... так как сейчас, значительно теплее и спокойнее... но проверки интересные...сейчас благодатное такое времечко, много есть за чем в себе наблюдать...
у меня есть целые периоды, когда мои джины идут проветриться в социум... благодатное времечко в эти периоды...

Wais писал(а):Спасибо за Вику Старикову ) Меня зацепили "Чудак" и "Ангел и Я".

да...
Wais писал(а):наверное, слегка огорчу тебя...

ни в коем разе

Wais писал(а):а это скорее плохо

почему?
Wais писал(а):Песенка больше развлекательная

хм...а мне видится там один большой и главный для всего и вся смысл...

Wais писал(а):к мелодии и ритму

да, ритм отличный...драйв..легкий...хочется танцевать...(мне хочется танцевать и когда слушаю тело всегда в такт танцует...прикольно когда при этом оно, тело , лежит...а когда сидит за рулем - смехота)
Wais писал(а):но хуже иное - оформление и подтанцовка не подходящие... диссонансом и даже отвратительные

ты что? клипы смотришь?
я никогда не смотрю... мне это мешает слушать...отвлекает...

Wais писал(а):взрослеет... И я вижу как мир, невежественный человеческий мир потихоньку и незаметно начинает охватывать её...

к сожалению... но надежда теплится... удивительная девочка... удивительная...зрелость ... сочная... на возраст не смотрю..но время проведенное в социуме, конечно же , влияет и не самым лучшим образом

Wais писал(а):и пусть убережёт себя, уберегут её... она - талант.

да...присоединяюсь

Wais писал(а):за содой

это модное хобби или...?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Wais » 04 апр 2020, 02:14

А я сегодня так и не вышел в реальный мир, только через телевизор... дома лучше.
В музыку погружаюсь вечером в форуме... гуляя по форуму... по пустынным безлюдным улицам с запертыми домами...

А-33-Я писал(а):да, прямого влияния нет...да мне и опосредованного не видать, но почему то мне кажется, что все-таки оно есть... вот только, как и где...где точка приложения? Самое удобное местечко точка бифуркации...

про опосредованное ты сама уже сразу сказала:
А-33-Я писал(а):прошлое нас цепляет назад, цепляет назад умом, не давая выпорхнуть Сознанию...

Нас... "я"... Это и естественно.
Где, на каком плане выбираем пребывать? В личности или в душе, в уме или в сердце... Это и есть "точка бифуркации".
Ум притягивает к пребыванию в личности, Душа связана с Сознанием... возможен разрыв. Лекарство - погружение ума в сердце.
"Прошлое цепляет назад" - чем, как? Неоднозначно... Воспоминаниями, желаниями или устремлениями, чувствами?

А-33-Я писал(а):Забывать себя...забывать о себе... это как?

Неужели тебе не знакомо - забываться? Терять самоосознанность, уносясь вдаль вослед за мыслями или увлекаясь впечатлениями...
я этот момент всегда отмечаю, когда люди рассказывают о своих опытах выхода в расширенное Единое Сознание... перебор...

А-33-Я писал(а):во мне не разделяется на составные части ни-че-го... наверное это дико прозвучит, но это так...

Почему дико? У меня так же.
Я многогранен и выбираю разные пространства и миры проживания, пребывания, проявления... оставаясь собой... цельным.

А-33-Я писал(а):довольствуюсь ли "малым"... опять же, нету этого во мне... ибо беспредельность, нюхнутая когда то и чуть не зажарившая мне мозги, оставила глубокий след, маякущий все время о недосягаемости горизонта...

Да, и это отмечал в тебе - тебя легко уносит... ты легко уносишься.
У меня нет такого опыта беспредельности... но частично представить, войти в такое состояние могу... или скрытым фоном...

А-33-Я писал(а):поэтому тут просто покой и открытия , которые как только, так и сразу... встречаются ... с распростертыми объятиями, между прочим ...

Ты жаждешь вернуться... туда... И это - ниточки.

А-33-Я писал(а):а точнее, не объединяем эти пространства... цепляясь за прошлое...а может иинельзя их объединить... недавно в своем топике, выкладывала самую малость фото...прошлой жизни... вот... не зря потрудилась :)

Почему - "цепляясь"? Скорее - вернуться, чтобы отцепиться.
Эти пространства можно объединить... зрячее сердце... БогоЧеловек.

А-33-Я писал(а):
Wais писал(а):Надо вернуть

Зачем?

Там была невидимая улыбка с акцентом на действии... :)
Зачем? Вернуть, чтобы отпустить... накормить, напоить, обуть, одеть, помыть, поцеловать и отпустить.

А-33-Я писал(а):Зачем возвращать улетевшее?

Мы... ты смешиваешь разные поля рассмотрения... получается некорректно.
Возвращение к твоим репликам... сейчас можно отбросить желание поиска "тёмных пятен", но остаётся возможность прикоснуться к иным проявившимся твоим граням, прикоснуться к иной тебе... и сейчас прикоснуться иначе... К тому же часть твоих реплик даже в этом пространстве была мной как бы вообще пропущена без ответа. Там могли быть интересные зёрна для рассмотрения мной и нами.

А-33-Я писал(а):Может лучше встретить летящее к...? А то ведь так и пропускается... нет?

Да... сейчас, вослед изменению ветров, лучше лететь вместе к...
А иначе, возвращаясь, можно и пропустить... ибо как бы два противоположно-направленных потока. Но можно и усилить, объединяя.

А-33-Я писал(а):На мой, да...встречный миг сверхценен в своей сейчасности... для меня отсутствует прецедент его пропускать...давным давно обозначила последствия сего действа двумя простыми словами: упущенные возможности

Могу описать и иначе - только в здесь и сейчас - истинная точка жизни... Любое отклонение по времени - в прошлое или в будущее - есть уход с пути - в воспоминания, в размышления о жизни.
И да - этот момент ярко прослеживается в тебе... ты почти фанатично бросаешься, ныряешь во всё свежее, только что появившееся... и сразу отвечаешь... отвечаешь... такая особенность... Даже в чём-то поразительная... по самоотверженности и затрате энергии и сил.
я иной... это и имел ввиду, когда говорил о наших разных ритмах...
Но... :)
Ты ничего не путаешь?
Возврат в прошлое? Так ты и не возвращайся... я же не настаиваю.
Но почему ты это для меня определяешь, как возврат в прошлое? В твоё? Может быть... Но для меня это - моё настоящее... здесь и сейчас...
Я не тороплюсь... в ответах тоже... То, что для тебя уже давно улетело в прошлое, для меня только, только подходит ко мне в ЗиС.
И это - не время написания реплик и ответов на них... это... состояние при встрече с чем-то...
Приведу пример - ты берёшь в библиотеке и с наслаждением читаешь глубокую книгу... Библию... написанную много - много веков назад...
Ты цепляешься за прошлое? Ты встречаешься с прошлым? Или ты встречаешься с тем, с чем суждено встретиться в твоём здесь и сейчас?
А Библию ты перечитываешь много раз... одни и те же места... и каждый раз встречаешь новое для себя... М-м-м? :)

А-33-Я писал(а):Зачем иначе проживать то что уже прожито? Может лучше собою новой/новым проживать встречное? Иначе, имхо, так и будем догоняться, как та бабушка, ни разу так и не глотнувшая парного молока, хотя каждый день его имела, ибо день за днем допивала оставшееся из прошлых дней...

То есть ты - ни разу не глубокая многоуровневая книга? :) Ни в отражении самой себя ни в отражении Мира...
Про бабушку и молоко согласен.
Но... :)
Смотри какой акцент всплывает... Зачем проживать прожитое...? И сразу разложу:
- я не прожил... или недостаточно полно и глубоко прожил... так... только слегка коснулся... как тогда?
- там не только проживание... там осмысление, познание, раскрытие и самопознание... почему это пропущено?

Увы... ты верно поставила себе диагноз... тяга к проживанию... к переживанию... к впечатлениям, эмоциям и чувствам... и лучше к новым...
Красной чертой через многие реплики... и это скорее просто женское...
А есть ли смысл в старых истинах Библии?...

пожалуй, на сегодня хватит :) уже поздно ) с утра на работу.
спасибо за твой сегодняшний ответ ) пробежал глазами... маловато, суховато... :) нет? Но живых ноток достаточно.
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение А-33-Я » 04 апр 2020, 11:58

с Новым Днём!
наулыбало вчера... смотри: пироженка... можно съесть быстро... и прямо сейчас... спать хочется и пироженки хочется... быстро, это на ходу и не насладиться... но сейчас... а можно отложить на попозжее, но полноценно просмаковать... тем более, пироженку своим глазом уже увидел и представление в смаковании нарисовал...
вопрос интенсивности получаемого состояния: поверхностно, но сей час... полноценно собою . но попозжее...
мой выбор - попозжее...

скажешь что-то?

Wais писал(а):Это и естественно.

да...всё естественно... вот только удержать движение в том или ином направлении не получится... на данном этапе... сносит... либо туда, либо туда...

Wais писал(а):Где, на каком плане выбираем пребывать? В личности или в душе, в уме или в сердце... Это и есть "точка бифуркации".
Ум притягивает к пребыванию в личности, Душа связана с Сознанием... возможен разрыв.

сюда сносит... в разрыв... можно ли вернуться? да... но может не "сноситься", если таковая задача отсутствует...

Wais писал(а):Лекарство - погружение ума в сердце.

ха...так в том-то и дело: если "далеко" сносит, то потом просто попыхтеть и вернуться хотя бы к доступному в соответствии с развитием, слиянию , к доступной целостности - не просто чихнуть... у меня так...

Wais писал(а):"Прошлое цепляет назад" - чем, как?

хороший вопрос... ответ расплывчатый вот только...а значит, ответа то и нет...
не знаю Вайс... много внимания уделяю этому вопросу... не спешу... открываю потихоньку ...шажок за шажком... всё не однозначно...
о! ты тоже эту вербальность применил ...
Wais писал(а):Воспоминаниями, желаниями или устремлениями, чувствами?

окрошка? любо это блюдо... но...
не знаю... смотрю в эту гардеробную...смотрю... то один наряд примерю, то другой...и вроде всё по размеру, и вроде стиль устраивает, но ни в одном не ощущаешь себя на ХА! СУПЕР!
чего-то не хватает... не дописанный портрет... порою кисть идет широкими крепкими мазками... отойдешь - глянешь... вроде то, но не, не то... а то выписываешь беличьей тоненькой кистью мазочек за мазочком... точечку за точечкой... отойдешь - глянешь... вроде и ничего так, но нет, не то... себя то обмануть просто по определению, возможность отсутствует...хотя у многих совсем иное мнение на сей счет...

Wais писал(а):Неужели тебе не знакомо - забываться? Терять самоосознанность, уносясь вдаль вослед за мыслями или увлекаясь впечатлениями...
я этот момент всегда отмечаю, когда люди рассказывают о своих опытах выхода в расширенное Единое Сознание... перебор...

про перебор не поняла...

Терять самоосознанность, уносясь вдаль вослед за мыслями или увлекаясь впечатлениями...
ммм... не припомню в себе таких состояний...ессно, относительно собственной считки оных...
ладно, давай с другой стороны зайду, может не так тебя как-то понимаю...
что ты подразумеваешь под самоосознанностью?
парить могу высоко, где много простора...и в этих состояниях к "обычной" самоосознанности (в контексте того что вкладывается в этот термин мною для меня) плюсуется......... присоединяется... сливается... расширяется... меняется... но и соотносится...
шарик ртути ...всего лишь осознающий себя шарик ртути...маленький, но знающий что он ртуть (обрати внимание, я не сказала : знает что он шарик ртути..я сказала: знает что он ртуть)... и вот он, уже слившись с другими шариками ртути, превратился вместе с ними в океан ртути... и при этом он так же самоосознается : он - ртуть...

заныриваю глубоко ... и тот же простор... и тот же алгоритм в контексте самоосознания...

но...но без обозначения... вот если ты спросишь меня: так назови ... что\кто ? не отвечу... вернее тот ответ. который нахожу в себе, мне не помогает... а скорее ...ммм...некое состояние растерянности...
так какой ответ? простой простой ... как прямая...только толку то... ?! а нахожу в себе в качестве ответа ...эдакий выстрел....короткий... вспышка - ВСЁ
и вот называется, что хочешь то с этим ответом и делай... и лежит он во мне, периодически вздымая волны , тревожа и взбадривая...но применить его ....ммммммм...
ну а в обычном каждодневном режиме , тоже всё просто...капелька ртути которая есть всё...без формы, без плотности...количественная переменная (форма, плотность, пребывание на земле - "временная" компонента) - да..но качественная - целостная и неделимая... константа...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 04 апр 2020, 12:29

Wais писал(а): выбираю разные пространства и миры проживания, пребывания, проявления... оставаясь собой... цельным

да, именно так... не факт что так оно и есть относительно абсолютной истины... но в восприятии естества - именно так... выбор пространства проживания, пребывания, проявления...и при этом ощущение целостности имеет место быть в максимально доступном восприятии...да, присутствуют и количественная компонента в восприятии и качественная... но взаимодействуя друг с другом . количественная никак не нарушает суть качественной...не влияет...
одно зерно или тонна зерна...качество зерна остается прежним...

ох, как пахнет гречкой...Ольга варит гречневую кашу...ура... значит сегодня пообедаем вкуснейшей и пахучей гречкой...предвкушаю... главное, чтобы не испортила каким-то соусом... рассыпчатая гречка и немного растительного масла...самое то... сейчас съезжу на НП и получу своё рисовое масло... еще не пробовала... вот... любой соус забивает истинный вкус гречки...нееееееееееее... палочками ...крупинка за крупинкой или малой порцией которую могут взять палочки ..и раздавливать по нёбу... наслаждаясь всеми эшелонами послевкусия... ммммммммммммм...

по этому маркеру можно определить по мне и всё остальное... а соусы? применяю... но только в качестве улучшения вкуса...исправления и улучшения чего-то ... а значит? просто: значит исходный вкусовой букет не по мне... и соус это в сути эдакое приспособление...эдакая уступка... согласие на... и причина должна быть "веской"...а это редко...

вчера на заправке: заправилась, рассчитываюсь ...ах, да..кофе... капучино...не очень и хотелось... скорее дань эдакой традиции... леденцы обязательно ...без них не езжу...спасают когда вырубает не по детски...ну и орешки, знамо дело...
карантин...самообслуживание возле кофемашин прекращено... стоит тётя...злая как собака, задранная всем и вся и неудовлетворенная... готовит мне кофе и подставила маленький стакан для стандарта, а не для XL...кофе до краёв... значит выльется частично мне в салон... прошу: перелейте в большой стакан...
- я крышкой накрою...
- пожалуйста, перелейте ... разольется и крышка не поможет ... испачкаю салон...
злится, аж покраснела... мысль мелькнула...: зачем мне такой кофе из её рук... незачем... кофе уже не хочу... а чтобы перелила, услышав просьбу встречного...плевую просьбу - хочу... зачем хочу...? это на потом... на сейчас ХОЧУ...
повторяю просьбу:
- пожалуйста перелейте капучино в большой стакан...
это уже третий раз прошу... неа... злится... раздражена... дальше смысла нет... обхожу её сзади...чтобы мочь взять стакан...беру, чтобы вылить ...пальцы соскальзывают (стакан уже оказывается был снаружи в капучино)...часть выливается на её поднос-уййй. мыть сколько ей... ну так сложилось...остальное слила в поддон кофемашины...
- так понятнее? вот и хорошо... будьте здоровы
развернулась и ушла... с леденцами, орешками и заправленной машиной...внутри раздольное сочувствие : бедолага... в самом теплом смысле... бедолага... так жить... и не помочь... или помочь? но ей не нужна помощь... значит не помочь... и внутри еще больше раздолья: она тоже капля ртути и она тоже ртуть...а значит она это я...
чудно... так и доехала домой в желании преклонить её голову к себе на грудь и погладить по волосам...может быть злости, раздражения и неудовлетворенности стало бы меньше... ей отчаянно не хватает любви... самой обыкновенной...самой человеческой... себя не любит...мир окружающий не любит... вся в каких то долженствованиях обвешана с головы до пят...она всем и вся должна... она задыхается от этого ...рождая сонмы злости и раздражения и не могущая ни по какому родить улыбку... а ведь так просто взять и сбросить все эти вериги долженствования и просто влюбиться в место . занимаемое собою...увидеть огромное количество плюсов от встреч с множеством глаз... но она не знает об этом мире в мире...

училась в самой лучшей школе Киева... более часа езды от дома в котором мы с мамой жили... со второго полугодя первого класса, ездила уже в школу сама... часто не доезжала... а что? усаживалась возле окна и по кругу на троллейбусе...час..еще час...и еще.. и еще... и смотрела и смотрела на лица людей... могла часами наблюдать за мимикой, за различными ситуациями, за глазами...за...за...за... это было намного интереснее школы...

н-даааааааа...отчаянно не хватает ей любви... и вылитый мною кофе ей её не добавил... и даже если бы не вылила, то и это бы не добавило... но не вылить тот кофе, уже я не могла... и при этом она ртуть... так же как и я... две капельки... на выходе океан...

понимаешь? но кофе вылит..пить его было нельзя... а она встретилась с непривычным для себя последствием... во всяком случае появился шанс, что может быть как-то пазл в ней сложится по другому...мне бы очень этого хотелось бы... и чтобы улыбка заиграла на её лице...и глаза... глаза стали бы не такими затравленными... эххххххххххххх
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.