Понималогия

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Куратор темы: Ридж

Re: Понималогия

Сообщение Anubis » 08 дек 2017, 21:57

Ридж писал(а):Ты, Анубис, лучше скажи, как ты к Сундакову относишься..?


Никак..

https://my.mail.ru/mail/sam_ko/video/52/53.html

Ошо. Профессор Философии и многими признанный как просветлённый..
Здесь он размышляет о важности слова "fuck"..
Посмотри как он движется.. как говорит..
Он словно обкуренный.. Хотя конечно это не так..

Это видео мне попалось давно.. лет восемь назад..
С тех пор у меня привычка.. слушать кто говорит.. и не слушать что говорят..
Так можно услышать больше.. отключив и мозги и понималогию..
Слова это только слова.. смыслы свитые из 33 букв..
Им верить не стоит..
Anubis
 

Re: Понималогия

Сообщение Ридж » 08 дек 2017, 22:27

Это так.................................................


На прошлой неделе был на одной лекции..
Она длилась почти два часа..
Лектор - известный профессор и мастер Эриксоновского гипноза..
Вся лекция состояла из одного единственного слова:

"Самосвал... Самосвал....... Самосвал. Са-мо-свал... Самосвал.... Самосвал. Самосвал. Самосвал...........
Са... Мо... Свал...... Самосвал..... Самосвал.. Са - мо - свал... Самосвал........ Самосвал......."

Это реально было круто..
Все мозги перевернулись......
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Понималогия

Сообщение Анахита » 09 дек 2017, 07:50

Levis писал(а):На мой взгляд его лекции прежде всего служат цели изменения сознания, изменения направления внимания и мысли.

Не суть точность и однозначность, суть в направлении мысли к корням нашим исконным...


Да, на мой взгляд это тоже важнее всего остального, где он прав или ошибается - не так важно, и самое важное на мой взгляд что слушая его учишься думать, анализировать и исследовать. Когда-то я услышала, что на данном этапе развития человечества есть два основных направления, о втором я пока говорить не буду, на мой взгляд еще рано, а вот первое - это как раз научиться думать.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Понималогия

Сообщение Anubis » 09 дек 2017, 09:08

где он прав или ошибается - не так важно, и самое важное на мой взгляд что слушая его учишься думать, анализировать и исследовать.


Возможно.. то что нам действительно нужно.. не прочтут не на одной лекции мира..
Этому нигде не учат..и это противоречит нашим личностным ценностям..
Главная из которых: Собственное Мнение и Точка Зрения.. всё что составляет фундамент личности.. и эго..

Нас учат.. правильно относиться к тем или иным вещам..
Занимать верную позицию.. Участвовать.. содействовать.. беречь.. строить.. хранить.. умножать и ценить..
И ещё.. думать. думать.. думать и думать..

Нас учат тому.. чего не делать мы не можем..
Тигра учат есть мясо. Вы понимаете.?

Нас не учат принимать.. отпускать..
Нас не учат правильно умирать.. нас не учат не цепляться.. за близких и родных..
Нас не учат тому.. что ничего в этом мире нам не принадлежит.. ни дети.. ни родители..
Что у них свой путь.. у нас свой..

Нам никто никогда не скажет.. что наша родина.. вера.. культура. история и традиция..
Это вовсе не святыни.. что это только наша временная останова на пути..
И что главное в этой жизни.. ни мир.. не семья.. ни родина.. ни вера..
Что главное это мы.. И нашу жизнь.. за нас никто не проживёт..

Вам этого никто никогда не расскажет..
Обществу и миру не нужна подлинная свобода личности и независимость.
Оно внушит вам чувство долга.. ответственности. причастности.. и важности..
Всё чтобы не сделать вас не контролируемыми и непредсказуемыми..
Неконтролируемые и непредсказуемые системе не нужны..

И потому нам в голову впихивают всякую отвлекающую ерунду..
Про свободу личности.. силу разума..креативную амбициозность. перспективы роста..
Про то как важно уметь любить..ценить.. помогать. созидать.. не быть равнодушным..

Чем ва не Понималогия.? Настоящая..
Anubis
 

Re: Понималогия

Сообщение Анахита » 09 дек 2017, 09:48

Анубис, может быть ты думаешь что твой пост в противовес тому что я написала))) а может быть нет)))
То что я подразумеваю под словам думать, оно обьединяет все то что написала я, ты, Арджуна, Левис, Лайси, Ридж...думать что для тебя важно...что тебе нужно...как тебе нужно...что совпадает с твоим личным опытом...мыслями...что противоречит...и если даже весь мир говорит вот этот фрукт очень полезен важен и нужен...а ты для себя решил что он тебе не подходит...значит в противовес мнению всего мира отказаться от этого фрукта...мне пора бежать на работу...может быть плохо передала смысл..но сейчас мало времени на другой ответ))) и кстати работу я создала себе сама от а до я)))ну это так ...чтобы не прочитать после работы...вот тебе сказали работать...и т.д.))))))))))))))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Понималогия

Сообщение Anubis » 09 дек 2017, 10:31

Понимаешь, Анахита..
Наш мозг-сознание.. это многослойный пирог..
Лукавый.. обманчивый.. всегда "объективный и всегда беспристрастный"..
Число его тонких нано-прослоек не знает никто.. так же и как он работает.

Ты можешь заявлять.. утверждать.. излагать и соглашаться..
Искренне полагая.. что это твоё видение и понимание вещей совершено непосредственно и без затей ..
Но я совершенно и ни где и ни в чем не вижу.. чтобы Арджуна, Левис, Лайси, Ридж..и ты где то демонстрировали подобную позицию..
С тем что я изложил.. кто то и них .. или вас..может со мной вполне согласиться.. и даже вполне искренне..
Но это так и останется.. согласием.. но не обственной позицией..

Я просто хочу сказать.. что понимание и согласие.. материя очень скользкая..
Ступая на неё всегда нужно быть готовым в любой момент приземлиться на пятую точку..
Не спеши соглашаться или не соглашаться.. думать это просто..
Очень не просто.. научиться слушать и смотреть..

Это уж точно не входит в твоё подразумевание слова "думать"..
Потому что похоже.. это совсем на оборот..
Anubis
 

Re: Понималогия

Сообщение Арджуна* » 09 дек 2017, 14:08

Арджуна* писал(а):Уже раз пять-шесть кипел мой разум возмущенный)))при просмотре видеоуроков.
Наример его толкование слова космос и родство его с космами.... Космос др.греческое слово, есть оно и в пракрите, где буквально означает ни что иное как процесс, когда внимание направлено в пространство...разума!
Да, конечно, нужно было сразу объяснить мое понимание слова "космос"...
Я это сделаю "по дороге"..чуть ниже.
laysi писал(а):Ну и практическое значение данной ситуации...я не согласен...мало того эмоционально я киплю...ибо...я с молоком матери принял некое значение...я к нему привык...я использовал этот термин тысячи раз объясняя и себе и другим...то есть посылая им образы для понимания...и тут нате...я узнаю, что я...использовал этот термин не совсем по назначению...ибо...этот термин оказалось может иметь совершенно иное основание...что со мной изначально может произойти?...да я пойду в протест....и сейчас я задумался...а собстна против ЧЕГО я протестую то?...а против того...что либо я обманулся...либо я отстаиваю своё личное понимание этого термина...и мне плевать что там было изначально в этом слове-термине...а у вас как?...м?

"Кипит наш разум возмущенный" - слова из песни))) Применил как метафору...и всё))
При всём уважении к Сундакову...
Но я заметил, что он обращается прежде всего к русским людям, к славянам и трактует слова ...естественно в этой традиции. В традиции.
Я же с той поры, как получил ключи..как бы вышел из-под любых традиций... кроме тех, что создал сам Господь.
Опять применю метафору...из Библии...ну вот Адам и Ева...у них были традиции? Нет, не было, в раю они никчему)))Национальности тоже нет.
Долгие годы нисколько не изнуряющего секса и Ева (жила несколько сотен лет) родила (по некоторым данным) до двухсот детей. От Адама - всего трое. Остальные? От Каина, от Сифа и Авеля...плюс от внуков.
Пусть вас это не шокирует. Нет традиций, нет запретов и разных там нельзя, ну или...аморально, некрасиво и прочее, тоже тогда еще не было. А...Было - хочешь? На! Бог им дал указание..."Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28) Они его и выполняли. Всё...Практически как у животных.
Которым, кстати... Сам Адам давал имена и названия. Давал он их и явлениям, предметам, стихиям и всему остальному.
Как он делал это? Ну уж точно не с бухты-барахты... Он смотрел внимательно на зверей и растения...улавливал их функциональные особенности, улавливал саму суть их... и при помощи доступных ему средств, а именно; гортани, губ, нёба, зубов и языка со связками...имитировал звуками замеченную суть.
Выше, я привел такую суть космоса, какую дал ему мифологический Адам.
Такой ответ устроит тебя, Лайси?
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9574
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 586 раз.

Re: Понималогия

Сообщение Эйя » 09 дек 2017, 16:15

правда о волосах

Эта информация о волосах была скрыта со времен Вьетнамской войны. Наша культура говорит людям о том, что стиль прически — это личные предпочтения, что стиль прически — это мода и/или удобство, и то, как люди носят волосы — это просто косметический вопрос.

Возвращаясь к периоду Вьетнамской войны, можно обнаружить иную картину, скрытую от большинства людей.В начале 90-х Салли (имя изменено для сохранения конфиденциальности) вышла замуж за психолога, который работал в медицинском госпитале министерства по делам ветеранов. Он работал с боевыми ветеранами с посттравматическими стрессовыми расстройствами. Большинство из них служило во Вьетнаме.

Салли рассказывает: «Я ясно помню тот вечер, когда муж пришел домой, держа в руках официального вида толстенную папку. Внутри были сотни страниц правительственных исследований.

Оказалось, что во время Вьетнамской войны специальные войска военного департамента посылали секретных агентов в резервации американских индейцев для поиска талантливых скаутов, крепких молодых людей с навыками бесшумного передвижения по пересеченной местности. Они специально искали мужчин с выдающимися, почти сверхъестественными, способностями к слежению.

Отмечалось, что эти тщательно отобранные люди были настоящими экспертами в области слежения и выживания.

Для вербовки новых рекрутов использовалось обычное заманивание и хорошо испытанные вкрадчивые фразы, таким образом, некоторые индейские охотники попали на срочную службу. Однако после того, как они были завербованы, произошло нечто удивительное. Те таланты и способности, которыми они владели в резервации, таинственным образом исчезли, и новобранец за новобранцем терпели полный провал, ведя себя на боевом задании совсем не так, как от них ожидалось.

Поиск причины неудач привел правительство к проведению дорогостоящего тестирования этих рекрутов, и вот что было обнаружено.

На вопрос о провале старшие рекруты все, как один, отвечали, что когда их коротко подстригли по-военному, они не могли больше „чувствовать" врага, не могли больше получать доступ к „шестому чувству". Они не могли больше положиться на свою „интуицию", не могли „читать" тайные знаки также хорошо, как раньше, и не могли получить доступ к тонкой экстрасенсорной информации.

Итак, исследовательский институт завербовал еще индейских охотников, разрешил оставить им длинные волосы и провел тесты в различных сферах. Затем они объединили мужчин, которые показали одинаковые результаты во всех тестах, в пары. У одного из мужчин в паре они оставили длинные волосы, а другому сделали короткую военную стрижку. Затем эти двое вновь прошли испытания. Раз за разом мужчины с длинными волосами показывали высокие результаты. Раз за разом мужчины с короткими волосами не выдерживали проверок, в которых раньше показывали высокие результаты.

Вот примеры типовых тестов:
Рекрут спит в лесу. Вооруженный „враг" приближается к спящему. Мужчины с длинными волосами просыпались от чувства сильной опасности и уходили задолго до появления врага, задолго до того, как слышались какие-либо звуки, свидетельствующие о приближении неприятеля.

По другой версии этого теста длинноволосые мужчины чувствовали приближение и интуитивно ощущали, что враг предпримет физическую атаку. Они доверяли „шестому чувству" и оставались неподвижными, притворяясь, что спят. Затем быстро хватали атакующего и „убивали" его, как только „враг" приближался достаточно близко, чтобы напасть.
Этого же рекрута, после прохождения этого и других тестов, коротко по-военному стригли, и он последовательно проваливал множество тестов, которые до этого успешно проходил.

Итак, документ предписывал, чтобы все индейские охотники были освобождены от необходимости коротко стричься. Фактически требовалось, чтобы охотники „оставались с длинными волосами".

P.S. Некоторые наблюдения автора, которые меня заинтересовали:

Наука постоянно сталкивается с открытиями удивительных возможностей к выживанию у человека и животных. У каждой части тела есть своя строго определенная функция, служащая выживанию и правильному функционированию тела в целом. Каждая часть тела имеет причину для существования.

Волосы — это продолжение нервной системы, вполне корректно будет назвать их так — нервы на поверхности тела, своего рода высокоразвитые „усики" или „антенны", которые передают огромное количество важной информации в ствол мозга, в лимбическую систему, в неокортекс.

Человеческие волосы, включая растительность на лице мужчин, не только напрямую снабжают мозг информацией, волосы также излучают энергию, электромагнитная энергия излучается мозгом в окружающую среду. Это было установлено с помощью эффекта Кирлиана, когда человека фотографировали сначала с длинными волосами, а затем — после стрижки. Когда волосы подстрижены, то прием и посыл сигналов в окружающую среду значительно затруднены.

Стрижка волос способствует неосознанности по отношению к проблемам окружающей среды в локальных экосистемах.
Она также способствует нечувствительности в любых взаимоотношениях и сексуальной неудовлетворенности.


Чтобы решить существующие в нашем мире проблемы, в первую очередь надо признать, что многие из наших базовых представлений о реальности ошибочны. Может случиться так, что основная часть разгадки смотрит на нас каждое утро из зеркала.

В повседневной суете мало кто задумывается, зачем человеку волосы. А ведь они даны нам не просто для красоты.

У человека с длинными волосами лучше работает интуиция. Женщина с длинными волосами выносит ребенка БЕЗ токсикоза.

Так, согласно апокрифической «Книге бытия небеси и земли» Самсон — ветхозаветный герой, который прославился подвигами в борьбе с врагами, носил длинные косы, дающие ему богатырскую силу. Когда Самсон нарушил данный им богам обет безбрачия и полюбил Далилу, он под «пьяную лавочку» открыл ей тайну: «Если остричь меня, то отступит от меня моя сила». Коварная возлюбленная дождалась, когда мужчина заснул, и состригла с его головы семь кос. Самсон тотчас ослабел, чем и воспользовались недруги, — ослепили его и заставили работать на мельнице. Но когда у Самсона отросли волосы, то сила возвратилась к нему, и он разрушил здание, где находились враги.

Вспоминаю историю своей подруги. Училась она на отлично, спортсменка комсомолка, коса до пояса. И тут угораздило ее перед самыми экзаменами сделать модную стрижку. И что Вы думаете? Экзамены она провалила. Просто она не смогла вспомнить ничего из того что еще вчера знала на пятерку. Она отстригла свою память.
Поэтому часто человеку, который пережил очень большое горе, советуют сделать стрижку.

И по той же самой причине не в коем случае НЕЛЬЗЯ подстригать маленьких детей. Есть такое поверье что ребенка надо обязательно подстричь наголо в годик. Так вот я Вам скажу что это полнейшая глупость. Ребенок активно познает мир, учится каждую секунду своей жизни, а Вы просто берете и обрезаете ему всю память. Он начинает учиться сначала. На лицо отставание в развитии.

Почему девочки, как правило, развиваются быстрее? Потому что их, как правило, не подстригают. Доказано что дети, которым не стригли волосы, развиваются намного быстрее.


Заповедь Бога Сварога гласит : «Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами, ибо Мудрость Божию не постигнете и здоровие потеряете»

Все мы знаем, что в старину не стригли волосы. Женщина с остриженными волосами считалась опозоренной, причем у всех народов. Даже мужчины не стригли волосы.

У некоторых народов было принято подстригать волосы у мужчин, но заметьте, стрижки были далеко не короткие.

Волосы не в коем разе нельзя красить. Все мы изучали физику в школе. Цвет предметов возникает, главным образом, в процессе поглощения волн. Красный сосуд выглядит красным потому, что он поглощает все остальные цвета светового луча и отражает только красный. Когда мы говорим: «эта чашка красная», то мы на самом деле имеем в виду, что молекулярный состав поверхности чашки таков, что он поглощает все световые лучи, кроме красных.

Так вот, Ваши волосы имеют определенный цвет, как мы знаем, чистых цветов не существует, оттенки волос разнообразны и очень сложны. Исходя из вышеизложенного, волосы поглощают потоки энергии с определенной длинной волны. И именно ту энергию, которая необходима вашему организму. Что происходит, когда Вы красите волосы? Ваш организм начинает получать чуждую ему энергию. А что в результате? Правильно, болезнь. Так что женщины, сто раз подумайте, стоит ли закрашивать седину, так ли она вас портит. Между прочим, француженки, которые считаются идеалом стиля и вкуса, никогда не закрашивали седину. Вы знаете, что средняя длинна волос для женщины — до ягодиц? А нормальная, способная обеспечить ее необходимым запасом энергии — до колен?

Женщина с длинными волосами имеет настолько мощную энергетику, что способна создать обережный круг для своего любимого мужчины, защитить его своей энергетикой от любых бед. Кстати муж получает защиту от жены, когда расчесывает ей волосы.

У славян существовала такая традиция. Распустить волосы женщина могла только дома или на природе. По той простой причине, что распущенный волос (а тем БОЛЕЕ стриженый) впитывает всю отрицательную энергетику. В том числе похотливые мысли мужчин. Представьте себе девочку, которая все детство ходит коротко стриженная. И почему все удивляются, когда она вырастает и ударяется в блуд. А Вы представьте себе, сколько пошлятины она впитала за всю свою жизнь, так чему ж удивляться.

Девочкам залетали косу, она располагалась вдоль позвоночника и считалось, что все светлые Bceленские силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют тело, Душу и Дух девушки особой жизненной силой, подготавливая ее к будущей Священной миссии материнства. Она символизировала объединение жизненных сил Миров Яви, Нави и Прави. Замужняя женщина заплетала 2 косы, чтобы получать энергию и для себя и для своего будущего ребенка. Чтобы косы не мешали работе, их собирали в пучок, или убирали под платок.

Кстати волосы на теле человека выполняют те же функции что и на голове. Поэтому делая так называемую эпиляцию женщины лишают себя дополнительного потока энергии который питает конкретные чакры.

В Европе первым организовал стрижку волос Римский Император Нерон, который приказал консулу постричь все иностранные легионы наголо. Когда консул, командующий иностранными легионами, спросил императора Нерона, для чего это необходимо, тот ответил: «Я не желаю, чтобы они мыслили, для меня достаточно, чтобы они исполняли лишь мои приказы и распоряжения».

А в Русских землях стрижка волос начала практиковаться только с появлением христианства. Никто сейчас не сможет объяснить, зачем и для чего они подстригали последователей своего учения и своих жрецов-священнослужителей, если даже в Библии повествуется о Самсоне, который никогда не стригся и был сильным и непобедимым до той поры, пока ему не обрезали волосы (Книга Судей. Глава 17, стихи 17–19).

Завершил переход к стрижке волос у мужчин в начале XVIII века Указ императора Петра I «брить бороды и носить немецкое платье». Поскольку у Петра не росла борода, и по этому поводу он очень комплексовал. Решение было найдено — лишить бороды всех остальных.

ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ для наших предков — МУДРОСТЬ.

Вы никогда не задумывались, почему в армии обязательно БРЕЮТ НАЛЫСО, почему все уверяют, что детям до года НУЖНО ОБСТРИГАТЬ первые волосы, почему в церквях женщины ОБЯЗАНЫ НАДЕВАТЬ ПЛАТОК на голову? И в конце концов, зачем индейцы снимали скальп?

Волосы дают человеку ПСИХИЧЕСКУЮ СИЛУ? , которая нужна, например, для мышления и осознания, она же даёт человеку те способности, которые называют магическими. ЧЕМ ДЛИННЕЕ ВОЛОСЫ, тем больше силы человек получает. Поэтому мужчины на Руси носили удлиненные стрижки, а ведьмы (Ведьма, кто не знает, ведающая мать, а не старая злая бабка) длинные волосы. Практически все краски содержат сильнодействующую химию, которая разрушает структуру волос и они становятся мёртвыми, после чего перестают выполнять свои функции по накоплению энергии.

Волосы действительно являются проводниками энергии, но для этого их
длина должна быть не меньше 7 см. ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ для наших предков — МУДРОСТЬ.

На Руси носили длинные косы неспроста — ведь коса располагалась строго вдоль позвоночника, являясь мощным оберегом (сейчас мы знаем, что вдоль позвоночника расположены основные чакры). Любое ПЛЕТЕНИЕ защищало от зла и темных сил.

ТЕМИ, КТО БРИТЫЙ, УПРАВЛЯТЬ ЛЕГЧЕ. Так нарушается связь с предками и свободомыслие, затуманивается осознание.

Сила этого тока зависит от длины волос: для начального этапа роста волоса чем волос длинней, тем сильнее ток, и так происходит, пока волос не отрастёт до 10–15см., а затем ток стабилизируется и при дальнейшем росте волоса (примерно в пределах 20–40см.) постепенно падает до нуля. Следует отметить, что такая закономерность наблюдается у людей со здоровой, то есть достаточно выраженной энергетикой, у людей с ослабленной жизненной силой может вообще не наблюдаться никакого тока.

Длинные волосы хорошо аккумулируют в себе энергию и не тратят её при этом понапрасну. Они становятся дополнительной энергетической защитой и вместе с тем усиливают интуитивную чувствительность человека.
Чувствительный к энергетике человек довольно явно убеждается в защитной силе длинных волос: при неблагоприятных энергетических воздействиях (коих немало вокруг — от неблагоприятных дней новолуния до определённых религиозных праздников и невесть чего ещё) длинные волосы человека начинают раздражать его, они какие-то энергетически тёмные, грязные, от них хочется избавиться — но это они берут на себя приходящий извне негатив, если бы их, длинных волос не было, то вся эта темень и грязь находились бы в самой голове человека и вызывали бы в нём психические состояния, естественно, не лучшие.

Вследствие какого-то остающегося у длинных волос минимального энергетического тока этот негатив затем выводится из волос.

Энергетической чисткой волос является их обычное причёсывание.


А в том, что волосы вообще являются энергетическими проводниками, множество людей убеждалось ещё наглядней в случае внезапной опасности или просто испуга. В этот момент волосы встают дыбом. Вот потому они дыбом и встают — через них проходит резкий энергетический выброс, который играет защитную роль, и это именно проходящая через них энергия приподнимает их и рассеивает их. Этот эффект подобен эффекту электризации.

У мужчин не менее значимой является энергетика усов и бороды. Многие на практике замечали, что их энергетика способствует увеличению интуитивной чувствительности человека и особенно значимыми в этом плане являются усы. А многое подсказывает, что это не единственная энергетическая функция усов и бороды.

С учётом особенностей энергетики волос арии формировали определённые типы стрижек, и эти стрижки были своими для каждого сословия. Рахманы, например, составлявшие жреческое сословие, волос не подрезали в принципе, для них это было недопустимым, так как уменьшало на какое-то время их возможности взаимодействия с духовными материями.
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: Понималогия

Сообщение laysi » 09 дек 2017, 18:43

Арджуна* писал(а):При всём уважении к Сундакову...
Но я заметил, что он обращается прежде всего к русским людям, к славянам и трактует слова ...естественно в этой традиции. В традиции.


А как прикажешь ещё трактовать?...я не удивлюсь если и наука...не сейчас позже придёт к выводу что Русский язык основатель ВСЕХ языков мира...ну или самых распространнёных, и многочисленных...ну за исключением каких то отдельных племенных...которым аналогов даже на земле нет...то есть, что я этим хочу сказать?....

Арджуна* писал(а):...из Библии...ну вот Адам и Ева...у них были традиции? Нет, не было, в раю они никчему)))Национальности тоже нет.


Вот как ИСТОЧНИК из Библии...ты же опёрся на Библию...а собстна ЧЕЙ это источник?...верно - иудейской традиции....но вот какое дело...научные исследователи чуть ли не в один голос заявляют о том, что Библия это компиляция из других источников...более древних...к примеру Шумерских...на их глиняных табличках записаны многие истории из Библии...совпадение?...и у Египтян похожие истории...и у Русов подобные истории...тоже совпадение?...и если предположить...ну только допустить, что язык древних славян Русов был протоязыком...то многое встанет на место...это я о Адаме и Еве...историю которых почему то знали многие народы ещё до Библии...и к Библии не имевшие ну никакого отношения.

Арджуна* писал(а):кроме тех, что создал сам Господь.


А если это так и есть...ну не может народ жить без традиций...с этой то аксиомой ты согласен?...значит была какая то Господом данная традиция для протонарода...от которого всё и пошло...и языки и традиции... которые со временем видоизменялись...но корни которых остались везде...об этом и в Библии написано...и в других более древних текстах...

Арджуна* писал(а):Долгие годы нисколько не изнуряющего секса и Ева (жила несколько сотен лет) родила (по некоторым данным) до двухсот детей. От Адама - всего трое. Остальные? От Каина, от Сифа и Авеля...плюс от внуков.
Пусть вас это не шокирует. Нет традиций, нет запретов и разных там нельзя, ну или...аморально, некрасиво и прочее, тоже тогда еще не было. А...Было - хочешь? На! Бог им дал указание..."Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28) Они его и выполняли. Всё...Практически как у животных.


С этим пока ну не совсем понятно...без свежей крови и при кровосмешении...то есть от инцеста такому народу грозит вырождение а не продление рода...как то вот пока совсем с этим вопросом не ясно...

Арджуна* писал(а):Выше, я привел такую суть космоса, какую дал ему мифологический Адам.


Угу...через иудейскую традицию...вернее то, как описали иудеи...компилируя эти тексты у других...

Арджуна* писал(а):Такой ответ устроит тебя, Лайси?


Ардж...меня всё устроит...ответы мы сами находим...а сейчас просто делимся тем что сами знаем ну или в курсе...беседуем да?)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Понималогия

Сообщение Ридж » 09 дек 2017, 22:27

Anubis писал(а):С тем что я изложил.. кто то и них .. или вас..может со мной вполне согласиться.. и даже вполне искренне..
Но это так и останется.. согласием.. но не обственной позицией...

---
Изображение

"...И сердце вновь горит и любит – оттого,
Что не любить оно не может..."
__________________________________ А.С. Пушкин



Почему сердце любит?.. Да потому, что не любить оно НЕ МОЖЕТ..
Почему человек дышит, ест, спит..?
Да потому, что не дышать, не есть и не спать он НЕ МОЖЕТ..
И думает человек потому, что не думать он НЕ МОЖЕТ..
А НЕ думает он, в свою очередь, потому, что думать НЕ МОЖЕТ..
И думает человек так или иначе, и понимает что-либо так или иначе - потому, что по-другому он думать и понимать НЕ МОЖЕТ..

Что такое человек?.. Изначально - это маленький и бесформенный комочек протоплазмы, который попадает в довольно агрессивные условия внешней среды, и из которого Жизнь начинает лепить, выстраивать, конструировать и сотворять некое уникальное живое мыслящее существо - человеческую личность.
Жизнь крутит и вертит этого человека, давит его и плющит, нагревает и охлаждает, отправляет его то в морилку, то в сушилку, то в распрямилку, а то и в мясорубку.. И вот в конце концов получается готовый продукт - сформированный человек..
Ну а уж каким именно сформированный - это уж как кому повезёт.. Кто-то получается жёстким, сухим, твёрдым и несгибаемым, как вобла.. А кто-то получается мягким, жидким, скользким и бесхребетным, как мясной фарш..
Один гордится своей принципиальностью, волей, стойкой жизненной позицией, силой, твёрдостью убеждений, харизмой..
Другой гордится своей гибкостью, толерантностью, принятием, способностью войти в положение, мягкостью характера, широтой взглядов..

Но дело в том, что по-другому они НЕ МОГУТ..
Потому, что один - вобла, а другой - фарш..
И фарш может сколько угодно уговаривать воблу стать добрее и терпимее..
А вобла может сколько угодно упрекать фарш в слабости и безволии..

Бесполезно.. По другому они НЕ МОГУТ..
Даже если и захотят............
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Понималогия

Сообщение Анахита » 10 дек 2017, 01:16

Anubis писал(а):Понимаешь, Анахита..

Понимаю...хотела сегодня ответить...вечером...только день выдался загруженный...а вечер не простой...а отвечать на то что ты написал с поверхностного слоя ну совсем не хочу))) а на более глубокий ответ уже мало сил...возможно завтра вечер сложится по-другому...спасибо за ответ)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Понималогия

Сообщение Арджуна* » 10 дек 2017, 10:50

Слав, судя по твоему посту.....у тебя белорусско-польские корни... Родство явное.
Вот эта принадлежность -есть отношение. А отношение решает всё
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9574
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 586 раз.

Re: Понималогия

Сообщение Арджуна* » 10 дек 2017, 10:51

Когда ты Человек....как Адам. Тогда что?
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9574
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 586 раз.

Re: Понималогия

Сообщение laysi » 10 дек 2017, 11:20

Арджуна* писал(а):Когда ты Человек....как Адам. Тогда что?


Хе-хе...а Адам что?...без роду без племени?...а как же БОГ?)))

Арджуна* писал(а):laysi, судя по твоему посту.....у тебя белорусско-польские корни...


Я на 25% Осетин по отцовской линии...корни матери из под Арзамаса...как это город назывался в древности уже не помню...кароче из Русской глубинки...поляки и белорусы может и присутствуют...вот хрен его знает...мне об этом ничего не известно...

Арджуна* писал(а):Вот эта принадлежность -есть отношение.


Я к этому врядли принадлежу...моё отношение - это логика и анализирование...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Понималогия

Сообщение Незнайка » 10 дек 2017, 11:58

Ридж писал(а):Но дело в том, что по-другому они НЕ МОГУТ..Потому, что один - вобла, а другой - фарш..И фарш может сколько угодно уговаривать воблу стать добрее и терпимее..А вобла может сколько угодно упрекать фарш в слабости и безволии..Бесполезно.. По другому они НЕ МОГУТ..Даже если и захотят............


Ридж :) ............ вот откуда такая безнадега?..м?)) .."даже если и захотят............" ..чушь! вот захотеть и.... случается...! ..помнишь, как в притче... суть в ней такая( детали забылись).. живут глубоко.. на дне реки рыбки.. и думают.. а что там?.. но находятся смельчаки среди них и уплывают, правда, назад уже не возвращаются)... или Чайка.. Ричарда Баха)

Изображение

Всем..., привет!)

..возможно, в понималогии... одно из важных моментов - захотеть понять... и уметь донести... :roll:.. не отвлекаясь на то, что не требует ответа по теме, .. как-то так
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 528 раз.

Re: Понималогия

Сообщение Ридж » 10 дек 2017, 12:47

Привет, Незнайка!..))
Рад тебя видеть!....
И если в ответ на это моё мрачное сообщение - такие вот жизнерадостные картинки и такие хорошие и правильные слова...
Значит не зря я писал....
И ради этого я готов ещё поныть и побурчать....)))
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Понималогия

Сообщение Незнайка » 10 дек 2017, 13:53

:)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 528 раз.

Re: Понималогия

Сообщение Арджуна* » 10 дек 2017, 14:14

laysi писал(а):поляки и белорусы может и присутствуют...вот хрен его знает...мне об этом ничего не известно...

Значит жену любишь. Ты...это замечено...чувствителен.
А у меня....так вообще..есть подозрение на то, что ты отлученный и был когда-то священником. Но это ощущение только. Я не прав? Образумь меня.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9574
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 586 раз.

Re: Понималогия

Сообщение laysi » 10 дек 2017, 16:15

Арджуна* писал(а):Ты...это замечено...чувствителен.


Ну как сказать?...эээ....ммм...эмоционален - это чувствителен?...

Арджуна* писал(а):А у меня....так вообще..есть подозрение на то, что ты отлученный и был когда-то священником. Но это ощущение только. Я не прав? Образумь меня.


Ты меня удивил...хе-хе, точно знаю что в этом воплощении никогда воцерквлённым не был...должность священника в церкви не занимал...это точно...никаких обрядов в церкви не проходил, хотя свидетелем неких обрядов был неоднократно...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Пред.След.

Вернуться в Ридж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0