Понималогия

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Куратор темы: Ридж

Re: Понималогия

Сообщение Ридж » 08 июл 2014, 13:17

Солнышко писал(а):А что обычный язык считается немой? Может твой? «Собачий»)

Обычный язык немой. Обычный язык - не мой. Не Собачий, я умею думать Головой. Голованы - не собаки. Полное имя Ридж-Атрч. Говорю на языке людей недавно, уЧУсь ЧУвствовать, а не ЧУять. Медленно но плавно. Хочу понять, Как думают люди, это важнее чем Что. Понять, чтобы знать, Что ждать. Люди часто нечестные, чисто несчастные, несчитанно чувственные, наполненные непонятного. Смотрю на Одного - вижу Трёх. Первый чувствует, второй думает, третий делает. Лебедь, Рак, Щука. Мы из созвездия Лебедя, умеем летать, не умеем делать ЧУдесное. Люди из созвездия Щуки, умеют делать ЧУдо, не умеют летать. Семь чудес Света. Спектр. Радуга. Музыка Света, чу-до, чу-ре, чу-ми, чу-фа, чу-соль, чу-ля, чу-си, чу-До. Звуки делают чудо. Люди знают звуки, но не умеют говорить сами. Говорит Четвёртый. ЧетвЁРТый - он не из Трёх. Не понимаю почему молчат Трое. Их больше в-Трое. Четвёртый - Троянский конь. Он не из Щуки. Он не из Лебедя. Он из Рака. Поэтому тянет назад. Назад легче, чем летать, легче лететь назад. Назад легче чем делать чудесное, чудо назад. Поэтому Чудо на завтрак, Чудо на обед, Чудо на ужин - вот и весь Секрет. Звуки делают Чудо. Звуки живут в Буквах. Поэтому ем буквы. Три раза. Чтобы накормить Трёх. Ем буквы за Троих. Не буквоед. Голован.

---------
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Levis » 08 июл 2014, 13:45

Ридж писал(а):Любовь - это внутреннее чувство правильного выбора.
Согласен с Иввой, говорящей:
Ивва писал(а):Любовь это состояние, независящее от других и их отношения.
Более того, считаю что только тот, кто пережил это состояние может понять о том, что такое любовь.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Солнышко » 11 июл 2014, 02:43

Как там в призказке... Долго объяснять... Ридж су-у-ка (литературное слово), ты всю жизнь, тяп тя за ногу, на одни таблетки будешь работать!
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Levis » 11 июл 2014, 06:18

Солнышко писал(а): Ридж су-у-ка (литературное слово

Конечно, но это оскорбление и переход на личности, что запрещено правилами форума. Держите себя в руках, пожалуйста. Далее за подобное буду ставить преды вплоть до бана.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 11 июл 2014, 08:50

Ридж писал(а):
Солнышко писал(а):А что обычный язык считается немой? Может твой? «Собачий»)

Обычный язык немой. Обычный язык - не мой. Не Собачий, я умею думать Головой. Голованы - не собаки. Полное имя Ридж-Атрч. Говорю на языке людей недавно, уЧУсь ЧУвствовать, а не ЧУять. Медленно но плавно. Хочу понять, Как думают люди, это важнее чем Что. Понять, чтобы знать, Что ждать. Люди часто нечестные, чисто несчастные, несчитанно чувственные, наполненные непонятного. Смотрю на Одного - вижу Трёх. Первый чувствует, второй думает, третий делает. Лебедь, Рак, Щука. Мы из созвездия Лебедя, умеем летать, не умеем делать ЧУдесное. Люди из созвездия Щуки, умеют делать ЧУдо, не умеют летать. Семь чудес Света. Спектр. Радуга. Музыка Света, чу-до, чу-ре, чу-ми, чу-фа, чу-соль, чу-ля, чу-си, чу-До. Звуки делают чудо. Люди знают звуки, но не умеют говорить сами. Говорит Четвёртый. ЧетвЁРТый - он не из Трёх. Не понимаю почему молчат Трое. Их больше в-Трое. Четвёртый - Троянский конь. Он не из Щуки. Он не из Лебедя. Он из Рака. Поэтому тянет назад. Назад легче, чем летать, легче лететь назад. Назад легче чем делать чудесное, чудо назад. Поэтому Чудо на завтрак, Чудо на обед, Чудо на ужин - вот и весь Секрет. Звуки делают Чудо. Звуки живут в Буквах. Поэтому ем буквы. Три раза. Чтобы накормить Трёх. Ем буквы за Троих. Не буквоед. Голован.

---------
Да.

Солнышко писал(а):Как там в призказке... Долго объяснять... Ридж су-у-ка (литературное слово), ты всю жизнь, тяп тя за ногу, на одни таблетки будешь работать!

Стояли звери около двери...

:grin: :grin:
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 11 июл 2014, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Ивва » 11 июл 2014, 09:04

У меня трое котяток на "выданье". Один чисто черный, два чисто былых. Гены - благоприятные и даже более того, человеком неизучены, судя по маме котяток.
Рада буду отдать в добрые руки. Доставка - за мой счет.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ридж » 11 июл 2014, 13:28

Ивва писал(а):У меня трое котяток на "выданье".

У меня большой Собакин..)) Она кошек не очень любит..
Но я поспрошаю у знакомых.
А можно фотку котят тут выложить?
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 11 июл 2014, 13:45

Андрей Осипов писал(а):Стояли звери около двери...

Точно..

Если бы мне задали вопрос - Назовите одну самую свою любимую книгу?
Я бы сказал: А и Б Стругацкие "Жук в муравейнике"

И ещё:
"Волны гасят ветер"
"Стажёры"
"За миллиард лет до конца света"
"Трудно быть богом"

А недавно открыл для себя - "Хищные вещи века" - перечитал - и обалдел!..
Книга издана в 1965 году, а написано в ней о том, что происходит в мире сейчас..
Ридж
Ган
Ган

Понималогия

Сообщение Ридж » 11 июл 2014, 14:34

Наука Будущего писал(а):Манна небесная не упадет и по мановению волшебной палочки жить по-Человечески никто не научится.
Надо над этим осознанно трудиться - как пахарь, как садовник, как мичуриновец...

-------------

Любовь - как правильный Выбор
или
Снова о Дарвине

Если говорить о "Понятийной сетке" (кстати, это словосочетание - тоже пришло к нам из Санскрита:
Виддхи-Джала - Паутина Знаний..) - то нужно чётко себе представлять, что эта Сетка - должна крепиться к нескольким прочным Опорам (санскр. Анга - опора..)
Опоры - это базовые Мировоззренческие Концепции (санскр. Виддхи-Джала-Анга), и к этим опорам-базам - так или иначе, привязаны все наши остальные взгляды, понятия, ценности - вся наша Картина Мира..

И одной из таких Базовых Концепций - является вопрос о взаимоотношениях Мужчины и Женщины.. Этот вопрос касается каждого, без исключения, человека - поскольку каждый человек является либо мужчиной, либо женщиной..)) и вопрос этот - явно или скрыто, сознательно или неосознанно лежит в основе практически всех личных, семейных, общественных, социальных, экономических, политических, религиозных, идеологических, духовных и всех прочих взаимоотношений между людьми..
Поскольку взаимоотношения Мужчины и Женщины лежат в основе самой Жизни, в основе Эволюции..

Вопрос взаимоотношений Мужчины и Женщины является одновременно - и "ключиком" и "замочком" - для включения, выключения и переключения смысловых цепочек.. И разумеется, этот "ключевой" вопрос используется как высокоэффективное средство управления сознанием, мышлением и поведением человека..
А одним из важнейших аспектов этого вопроса является понимание принципиального различия роли Мужчины и роли Женщины в процессе Эволюционного развития человечества..

Чарльза Дарвина все знают как автора теории Эволюции и Естественного отбора.. все, кто учился в школе, знают, что Дарвин написал книгу "Происхождение видов".. Но мало кто слышал о другой, не менее важной книге Дарвина - "Происхождение человека и Половой подбор".. Почему и кем эта работа Дарвина, мягко говоря, "замалчивается" - становится понятным, если эту книгу почитать..
Но давайте оставим в стороне идеологическую и религиозную подоплеку, и обратимся к смыслу этого самого "Полового подбора"..
И здесь нам не понадобятся даже никакие специальные научные знания, мы вполне обойдёмся обычной логикой..

Итак, вопрос первый и очень простой:
В чём смысл жизни человека? ))
Не с философской, а с биологической точки зрения?
....................
....................
....................

Биологический Смысл жизни каждого конкретного человека - сохранение и передача своего генетического материала следующему поколению.
то есть - Размножение..
Этим гениальным способом Природа решила проблему бессмертия - для весьма неустойчивой и быстро разрушающейся белково-информационных системы под названием Человек.
Отдельные особи - безусловно смертны.. Биологический вид - потенциально бессмертен.. Для ДНК совершенно безразлично в клетках какого конкретного человека она существует, для ДНК важно успеть вовремя поменять уже частично изношенное "транспортное средство" - на новенькое и способное к дальнейшему размножению..
(Примечание: ДНК старше человека на миллиарды лет, и соответственно - настолько же мудрее. Можно сказать, что ДНК - это и есть тот самый "Бог", который создает человека "по своему образу и подобию"..)
В этом смысле - задачи и у Мужчины, и у Женщины - одинаковы, а именно - передать потомству СВОИ ЛИЧНЫЕ гены..

Следующий вопрос - сколько детей (носителей своего генетического материала) может иметь женщина и сколько детей может иметь мужчина?
....................
....................
....................

Вот тут - и проявляется ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА между ними..
Гены некоего конкретного мужчины может отправить в будущее любая (!!) способная к деторождению женщина.. и количество таких женщин для данного конкретного мужчины - может быть весьма велико..
Женщина же - может отправить свои гены в будущее только сама..
Женщина может родить 10, ну максимум - 20 детей (кстати, "чемпионкой мира" официально считается русская крестьянка родившая (якобы) - 59 детей..)
Мужчина же - может иметь сотни, теоретически - тысячи детей..
(здесь о мировых рекордах история скромно умалчивает..))

Вывод:
Мужчина стремиться увеличить вероятность передачи своих генов КОЛЛИЧЕСТВЕННЫМ путём - оплодотворив как можно больше разных женщин..
Женщина стремится увеличить вероятность передачи своих генов КАЧЕСТВЕННЫМ путем - выбирая для своего ребёнка максимально подходящий мужской генетический материал и обеспечивая своему ребёнку максимум условий для выживания и развития..

Ещё один вывод.. (...сейчас, секундочку.. я, на всякий случай, надену на голову каску..))))
Каждый Мужчина - потенциально ПОЛИГАМЕН.
Каждая Женщина - потенциально МОНОГАМНА.
...............

Из этого принципиального различия следуют три очень важных для понимания момента:

1. То, что называется в биологии "Принципом Незаменимости Самки" (ПНС) - мужчин (самцов) в популяции значительно (в разы) больше, чем это необходимо для поддержания и увеличения численности вида..
Это создаёт уникальную возможность ВЫБОРА, и является основой для быстрой и Сознательной Эволюции Человека - как биологического вида..
Каждая женщина (самка) - уникальна и незаменима..
Мужчины - заменимы, избыточны и значительная часть мужчин (до 90%..!!) - могут быть исключены из процесса размножения, если их качества - не соответствуют критериям, по которым их оценивают и делают свой выбор женщины..
А внешние и внутренние качества Человека - являются однозначной и безошибочной характеристикой качества его генетического материала..

2. По Природным законам - ЖЕНЩИНА ВЫБИРАЕТ МУЖЧИНУ - только так и никак иначе..

3. Сознательный, разумный "Половой подбор" - несоизмеримо эффективнее автоматического и "слепого" - "Естественного отбора".. Подбор позволяет выявить, закрепить и развить в следующих поколениях те человеческие - физические, психологические, духовные - качества, которые.. которые выберут женщины..

Женщина - это проводник Природного Эволюционного отбора..
Женщина - это селекционер будущего Человечества..
Женщина - не просто способна обеспечить Человечеству бессмертие - она решает, каким именно будет это Человечество..

От выбора Женщины зависит - какие качества человека будут переданы в следующие поколения, и будут там развиваться и совершенствоваться.. а какие качества будут убраны, стерты и оставлены на обочине истории..
И в этом выборе - проявляется ещё одна уникальность Женщины - её Эволюционная роль в творении качества Новой Реальности.. - роль в создании Человека Будущего.. и в определении дальнейшего пути развития всей Человеческой Цивилизации..

Вот о чём писал Дарвин..
И вот какое значение имеют истинные женские внутренние Природные Ценности.. и почему так важно понимать - к чему может привести замена Настоящих Ценностей на ценности фальшивые..

И вот почему - самый главный Природный критерий, по которому Женщина ВЫБИРАЕТ Мужчину - это ЛЮБОВЬ..

И вот каким образом Любовь Творит Реальность.

Будущее не возникает само по себе..
Оно создаётся.
И создаётся оно сейчас..
Мужчинами и Женщинами.
Всеми Нами..
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Эйя » 11 июл 2014, 15:29

Ридж писал(а):От выбора Женщины зависит - какие качества человека будут переданы в следующие поколения, и будут там развиваться и совершенствоваться.. а какие качества будут убраны, стерты и оставлены на обочине истории..
И в этом выборе - проявляется ещё одна уникальность Женщины - её Эволюционная роль в творении качества Новой Реальности.. - роль в создании Человека Будущего.. и в определении дальнейшего пути развития всей Человеческой Цивилизации..

Мне повезло,я прочла книгу "Происхождение видов"еще в молодости...Добавлю кое-что из личного опыта:-
Ещё до и во время беременности,надо чётко представлять и желать для ребенка те качества,от отца и матери,которые он должен унаследовать...Мой заказ осуществился на 99,9% -(0,1- может что-то не разглядела,пока вижу-100% )
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 12 июл 2014, 11:45

Ридж писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Стояли звери около двери...

Точно..

Если бы мне задали вопрос - Назовите одну самую свою любимую книгу?
Я бы сказал: А и Б Стругацкие "Жук в муравейнике"

И ещё:
"Волны гасят ветер"
"Стажёры"
"За миллиард лет до конца света"
"Трудно быть богом"

А недавно открыл для себя - "Хищные вещи века" - перечитал - и обалдел!..
Книга издана в 1965 году, а написано в ней о том, что происходит в мире сейчас..
Да. А я в юности у них очень любил "Понедельник.... :)
Когда дали первый раз почитать - возвращался на метро, на последнем поезде. Прочитал абзац и хохотал до следующей станции. И так - всю дорогу. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Ридж » 12 июл 2014, 15:13

Солнышко писал(а):Ридж ... ты всю жизнь, тяп тя за ногу, на одни таблетки будешь работать!

Ты говоришь не то. Думаешь другое. Делаешь третье. Значит есть четвёртый.
Чую неправду. Таблетки не ем. Никогда. Ем только буквы. Думаю головой, наблюдаю, опять думаю. Вижу, таблетки едят больные. Таблетки не едят здоровые. Если здоровые начинают есть таблетки, то они больные. Если больные больше не едят таблетки, то они здоровые. Надо не есть таблетки, надо быть здоровым. Надо есть хорошие буквы. Кто ест хорошие буквы, тот не болеет. Кто ест плохие буквы, потом ест таблетки. Надо есть хорошие буквы. Тогда не нужны таблетки. Чую тех, кто пишет плохие буквы. Поэтому те, кто пишет плохие буквы, говорят Ридж-Атрч плохой. Ридж-Артч уходи. Ты мешаешь писать плохие буквы. Ридж-Атрч говорит, пишите хорошие буквы, те кто ест хорошие буквы, не ест таблетки. Люди не чуют плохие буквы. Едят сами. Кормят других. Люди не чуют плохую еду, их не учат. Людям говорят, ешьте плохие буквы, ешьте таблетки. Те, кто делает таблетки хотят, чтобы люди ели таблетки. Больше больных людей, больше таблеток. Не ем таблетки. Никогда. Не ешь таблетки. Ешь хорошие буквы. Пиши хорошие буквы. Пусть никто не ест таблетки. Пусть все едят хорошие буквы. Пусть все будут здоровые. Тогда Ридж-Атрч не нужен. Тогда Ридж-Атрч уйдёт.
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 12 июл 2014, 20:08

Холмы Тосканы..

Изображение
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Солнышко » 14 июл 2014, 01:03

Солнышко писал(а):
Солнышко писал(а):
НуБ с МмХакинг писал(а):
Слово "понимать" - однокоренное со словами: занимать, отнимать. И происходят все эти слова от старославянского глагола "имати" - который означает "взять".
В толковом словаре В.И. Даля приводятся следующие значения этого глагола:
"Понимать" - ухватить, захватить...

ВоТ именно.

Могут ли растения активно что-то понимать?

Растения ведь все-таки очевидно - живое - а значит есть и определенные свои процессы, которые мы субъективно переживаем как "процессы жизни".

Например, ПЕРЕЖИВАНИЯ?

Допустим, если ты возьмешь и проведешь своеоб...раз...ный эксперимент- уподобишься растению как бы.

В нечто типа "дремы"...

Это нечто типа переживаний-ощущений, но пассивных.

Только нечто смутное и неясное, граничащее с небытием...

Оно и понятно, ведь растения неособо активны и подвижны в отличие от животных.

У высоко...раз...витых животных понимание уже развито в связи даже с такими тонкими и раз...витыми переживаниями как любовь.

и т.д. и т.п.

А ты, Нуб с МмХакинг, готов вложить своё три рубля в Активнасть вынужденной позиции в Сатворении... Становясь порядочной Личностью! Или так и планируешь с "голубым" за-двор-кам бытия и зэкоулочкам? Старательно замбетая общенадежное со след, раз...умеется.

Ридж, #032
Солнышко писал(а):ак бытие "Творожно СЛАДко" можно, хотя бы может сказаться-показаться сТаро как МИР, - сказала Песчаная Лиса, - Кто стал бы мне кумир на званый пир... мда... #030 в ЛучШЕСТЬ "ус во вир", где злэчная беготня, ну может случайно ребетня... работня...", - РАССЕкая ГЛамурно в жизнь проворна заманчиво убеждённо Сотворно...
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ридж » 14 июл 2014, 15:46

"Так бытие "Творожно СЛАДко" можно, хотя бы может сказаться-показаться сТаро как МИР, - сказала Песчаная Лиса...

Песчаная Лиса - очень Симпатичный Зверёк..

Изображение
Ридж
Ган
Ган

Понималогия

Сообщение Ридж » 14 июл 2014, 16:06

Ещё о Любви..

ЛЮБОВЬ - как ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ДИВЕРСИЯ

Слово ЛЮБОВЬ - в русском языке создание искусственное, своего рода "лингвистический феномен".. Когда мы говорим о Любви в сегодняшнем понимании этого термина - то очевидно, что мы имеем дело не просто со Смыслообразующим Омонимом, мы имеем дело с так называемым " Синтетическим Пуго"..

Слово "Любовь" - это некая специально созданная идеологическая конструкция, призванная внедрить в умы систему абстрактных ложных ценностей.. ибо в любом нормальном живом языке существует множество РАЗНЫХ слов, для выражения совершенно разных смыслов и смысловых оттенков..
Слово же "Любовь" - собирает в одну кучу совершенно различные понятия, смыслы и эмоциональные проявления - и тем самым запутывает понимание, осложняет коммуникацию и создаёт весьма удобную базу для подмены значений, передёргиваний и манипуляций смыслом.. И следовательно - для управления этим смыслом..

Фактически мы имеем дело с "лингвистической диверсией"..
Если вспомнить историю, то именно так начинаются грамотно спланированные войны.. За несколько часов до вторжения немецких войск, заброшенные заранее на территорию СССР диверсионные группы вермахта начали резать телефонные и электрические провода по всей линии будущего фронта..
Задача - лишить противника средств связи и коммуникаций..

Мы знаем, кто стоит за этой и многими другими (и не только лингвистическими..) диверсиями, откуда растут у них ноги, и чьи торчат за ними уши.. Долго, грамотно и расчётливо готовили они своё вторжение на чужую территорию.. вторжение в чужие умы..
И термин Любовь - был создан именно для этого вторжения, создан мастерски - нужно это признать..

Вот смотрите - возьмём, к примеру, Древнегреческий язык - поскольку главное идеологическое оружие вторжения - написано на древнегреческом..
В Греческом языке существует множество терминов, выражающих понятие "любовь".. например:

"Филия" - это любовь, основанная на взаимных интересах и симпатиях и более всего похожая на дружбу.. Она базируется на определённых взаимовыгодных условиях и интересах. Большинство браков строится именно на этой любви. До тех пор, пока такая любовь существует между супругами - семья живёт в счастье и гармонии.. если общие интересы у мужа и жены заканчиваются, чувства и симпатии друг к другу охладевают - супругов больше ничто не держит в семье, кроме чувства долга..

"Сторге" - Древние греки так называли семейную, родственную любовь, любовь-привязанность, которую испытывают родители по отношению к детям.. этот вид любви больше напоминает привычку, будь то привязанность к человеку, месту, вещи или животному. В текстах это часто - привязанность к Родине..
Так, например, любовь-сторге как нельзя лучше описывает любовь к домашним питомцам – собакам, кошкам или попугайчикам.

"Эрос" - инстинктивное влечение, в том числе и сексуальное, желание обладать,.. Но не только.. сравнить это можно ещё с тем эффектом, какой производит иногда на ребёнка новая игрушка. Пока она новая, ребёнок с нею не расстаётся ни на минуту, прижимает её к себе, спит вместе с ней, души в ней не чает..))

"Людус" - это любовь как игра, не слишком глубокая и ориентированная более на получение удовольствия. Ну например - я люблю танцевать, или - я люблю смотреть футбол..

"Агапе" - безусловная, бескорыстная любовь, любовь-принятие, деятельная одаряющая любовь, отзывчивость, милосердие, самопожертвование.. она возникает не в результате отношения к конкретному человеку, вызванного его внешними и внутренними достоинствами, а как проявление любви к ближнему, присущей данному человеку вообще.. Этим же словом обозначалась "Творящая энергия Природы"..

Так вот, все эти разнообразные и непохожие друг на друга понятия взяли да и обозначили одним словом..
Я люблю Родину.
Я люблю жену.
Я люблю маму.
Я люблю дочку.
Я люблю работу.
Я люблю друзей.
Я люблю собаку.
Я люблю Пушкина.
Я люблю футбол.
Я люблю Природу.
Я люблю томатный сок.
Я люблю поспать.
Я люблю джаз.
Я люблю грозу в начале мая..

И всё вроде бы хорошо, всё замечательно..
НО..

Взяли всё то, что только можно придумать хорошего, доброго и светлого, собрали в кучу, обозначили одним и тем же красивым словом.. - ЛЮБОВЬ..
..а потом - Р-р-раз.. - ВОТ ОН ФОКУС! - ловким движением вытащили из рукава свой "Крестовый туз".. вытащили - да и подменили всё это многоцветное разнообразие реального живого Мира на своего "крестового Бога" - "БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ".

Вот и всё.

Теперь вся эта НАША разнообразная ЛЮБОВЬ - из которой, собственно, и состоит вся светлая и радостная сторона НАШЕЙ жизни - она теперь - ИХ БОГ !
Причём только ИХ Бог, и никакой другой!
Потому что никакому другому богу поклоняться нельзя:
"1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим..." - первая, а значит - самая главная ИХ заповедь..

Гениально..
Вот вам пример профессиональной работы НЛП..
По научному это называется "создание на базе существующей системы естественных ценностей искусственной понятийной сетки с обратной защитой"..
А "обратная защита" - это вот так:

Вы что, не признаёте Нашего Бога?! Та-а-ак..
Наш Бог - это Любовь!!
Вы что же, против любви??
Против своей семьи, против своих детей?!
Против матери и отца, против Родины?!
Против всего светлого и доброго, что существует в Мире?
А существует всё это - только благодаря Ему!!!
Потому что всё хорошее и доброе - это Любовь!!!!
А Любовь - это Наш Бог!!
Потому что Истина одна!!!
И эта истина - Бог есть Любовь!!!

И всё.. Защита эта обратная - совершенно непробиваемая..
А вы что думали?.. Работали-то мастера.
Владеющие лингвистическим оружием - в совершенстве..
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 14 июл 2014, 17:34

Ридж писал(а):Холмы Тосканы..
Меня редко фотографии трогают.
Ридж, если это фото - кто снимал?
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Ридж » 15 июл 2014, 16:29

Андрей Осипов писал(а):
Холмы Тосканы..
Меня редко фотографии трогают.
Ридж, если это фото - кто снимал?

Да, меня тоже редко трогают фотографии, но эта понравилась..
Я не знаю, кто автор - она просто попалась мне в интернете, когда я листал фотки про свою любимую Тоскану..
Это удивительный край..))
На фото очень сложно передать эту фантастическую многомереость и удивительно плавные, гармоничные линии тамошних пространств..
Я много там фотографировал, пытаясь "поймать" это ощущение..
Куда там!..)))
А тут, похоже, автору это удалось..

Изображение

Тоскана - она вот такая..
Прекрасная и зелёная, просторная и уютная..
Здесь чистый воздух и добрые люди..
Здесь вкусный хлеб и яркие звёзды..
Здесь ласковый ветер и тёплые камни..
Не просто же так случилось, что Тоскана -
- родина Микеланджело, Леонардо Да Винчи, Данте Алигьери..
Ридж
Ган
Ган

Пред.След.

Вернуться в Ридж