Понималогия

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Куратор темы: Ридж

Re: Понималогия

Сообщение Калагия » 16 июн 2016, 13:59

Инопланетянин писал(а):И ментально ленивее - глупее.

не совсем, просто некоторые участки мозга "слепнут"... или застревают...

nayatl писал(а):приведи хоть один конкретный пример! я практически не употребляю мяса, но в быту соображаю куда быстрее моих "соседей" мясоедов...... иной раз просто глохну от скрипа их мозгов....

торопливость далеко не пример глубокомыслия, а скорее наоборот. Торопливость делает много суеты и шума, а глубина приходит в тишине.
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Инопланетянин » 16 июн 2016, 14:00

не совсем, просто некоторые участки мозга "слепнут"... или застревают...

Кстати, а какие именно участки?
Есть информация про это?
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Забанен: Бессрочно

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 14:11

Инопланетянин писал(а):Так это лишь твоя субъективная самооценка, самомнение.
Это твоё утверждение не может быть достаточно доказательным примером, мало ли как и в чем ты себя похвалишь на форуме?
А со стороны, быть может, твоя умственная динамичность вовсе и не выглядит такой уж динамичной?
- да, возможно...... но мне доказывать тут незачем, а себе и подавно..... смотрю по факту..... всякие там теории про духовность и проч....мне важна эффективность.....
Калагия писал(а):торопливость далеко не пример глубокомыслия, а скорее наоборот. Торопливость делает много суеты и шума, а глубина приходит в тишине.
- при чём тут торопливость или глубокомыслее? есть конкретные задачи, например тема проекта...... и надо не сидеть, глубокомысленно ковыряя в носу рассуждать ,а брать и делать его..... рассусоливать нету времени.....
Инопланетянин, так где примеры твои доказательные?
Инопланетянин писал(а):И ментально ленивее - глупее. Чистый веган....., а в конкретно-практических материальных становится умствено-ленивее

давай, примеры в студию!
nayatl

Сообщение Калагия » 16 июн 2016, 14:14

Инопланетянин писал(а):Кстати, а какие именно участки?
Есть информация про это?

возможно, я не искала... это выводы из моих и не только наблюдений...
Вот например есть такие исследования касательно мозга
http://fitnessbrain.ru/zdoroviemozga/pi ... tvo-i-mozg
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 16 июн 2016, 14:16

nayatl писал(а):при чём тут торопливость или глубокомыслее? есть конкретные задачи, например тема проекта...... и надо не сидеть, глубокомысленно ковыряя в носу рассуждать ,а брать и делать его.....

Наятл, ты же учитель, у тебя мозг тренированный просто, это не вегетарианства заслуга.
Ом
Калагия

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 14:21

А вот британские ученые считают, что для нашего мозга вегетарианская диета ни есть хорошо. Проведя длительные исследования они утверждают, что исключение из своего рациона питания пищи животного происхождения ведет к потере массы головного мозга. Этот процесс свойственен для всех людей независимо от их приверженности к той или иной диете, но вот отказ от таких продуктов как мясо (особенно печень), молоко и рыба может ускорить процесс в несколько раз.
И одни из серьёзных недостатков, по мнению исследователей, является нехватка в потребляемой пищи витамина В12 [1], его отсутствие ведет к неврологическим и психическим расстройствам, включая слепоту, которые при позднем диагностировании могут стать необратимыми. Хронический недостаток витамина В12 ведет к злокачественному малокровию в виде пернициозной анемии.
К подобным выводам ученые пришли в результате постоянного наблюдения за несколькими группами пациентов в возрасте от 16 до 87 лет. Эти различия становятся хорошо видны у возрастной группы 61-87 лет [2]. В этой возрастной категории были проведены основные исследования и томограммы неоднозначно зафиксировали более серьезное снижение массы и объемов головного мозга у приверженцев вегетарианского питания.

НавиЦЦо мне очень, когда слышу такие слова:
А вот британские ученые считают....
..ни имён тебе ученых, ни названия темы их изысканий....ну прям РенТВ моё любимое........ Британский учёный Chippendale......премия Шнобеля за самые нелепые открытия....
Изображение
nayatl

Сообщение Инопланетянин » 16 июн 2016, 14:23

- да, возможно...... но мне доказывать тут незачем, а себе и подавно..... смотрю по факту..... всякие там теории про духовность и проч....мне важна эффективность.....

Опять таки это сродни "на заборе написано".
Почему мы должны полагаться лишь на твою самоуверенность и самомнение?

Инопланетянин, так где примеры твои доказательные?
давай, примеры в студию!

Когда я не ел мяса совсем, то был ментально ленив.
А когда стал и мясо тоже употреблять, то теперь в быту соображаю куда быстрее моих "соседей" веганов...... иной раз просто глохну от скрипа их мозгов....

:grin:
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 14:24

Калагия писал(а):Наятл, ты же учитель, у тебя мозг тренированный просто, это не вегетарианства заслуга.
- та я не учитель, в препод..временно..... и стал им гораздо позже, чем прекратил есть мясо....в о времена жётского "поста" я почти летал и светился )))) даже малёха жалею, шо отступил...

каждый видит своё....такая вот ПОНИМАЛОГИЯ ))))
nayatl

Сообщение Калагия » 16 июн 2016, 14:26

вот ещё:

Проблема старческого ухудшения памяти одна из самых актуальных на фоне повышения продолжительности жизни человека, которая растет год от года, но редко кто из стариков ведет активный образ жизни, что обусловлено деградацией головного мозга. Клетки мозга начинают отмирать уже после 25 лет, а после 40 мозг ежедневно теряет от 100 до 2 млн. нейронов, поэтому нет ничего удивительного в том, что с возрастом возникают проблемы, связанные с ухудшением памяти, внимания, зрения и слуха.
Британские ученые в течение пяти лет изучали причины, которые влияют на когнитивные функции мозга. И пришли к выводу, что вегетарианство напрямую влияет на ухудшение памяти, причем проблемы с мозгом у вегетарианцев в 6 раз выше, чем у людей со сбалансированной диетой. Нельзя сказать, что выводы ученых сенсационные, они лишь подтвердили то, что мозг без аминокислот и витаминов В не может нормально ни развиваться, ни функционировать. Часть незаменимых аминокислот, которые являются нейромедиаторами, без которых невозможна работа памяти и интеллектуальная деятельность, поступают в организм только из пищи животного происхождения (мясо, яйца, молоко, рыба). Также большинство витаминов В, без которых невозможен синтез гормонов и нейротрансмиттеров, практически отсутствуют в пище растительного происхождения. Нехватка этих незаменимых веществ и приводит к ускоренной деградации мозга у пожилых людей.
Вегетарианская диета также опасна и для потомства. Как следует из отчета американских врачей, дети матерей-вегетарианок подвергаются опасности умственной отсталости из-за нехватки тех же витаминов и аминокислот, которые приводят к деградации мозга у стариков. Мозг ребенка в первые месяцы жизни развивается очень быстро, а в молоке матери-вегетарианки недостаточно витаминов и аминокислот для его полноценного развития.
Многие вегетарианцы пытаются компенсировать недостаток белков животного происхождения за счет увеличения потребления бобовых, в особенности сои. Но, к сожалению, это сделать практически невозможно: в бобовых содержатся далеко не все аминокислоты и витамины, необходимые для работы мозга. Более того, субпродукты могут привести к обратным эффектам. Так, по исследованиям специалистов из Оксфордского Университета, выяснилось, что сыр тофу негативно влияет на память людей, особенно это заметно в пожилом возрасте. Под воздействием тофу на 20% ухудшается активность мозга, и, как следствие, ухудшается память.
Так что, если вы вегетарианец и хотите прожить долгую жизнь в трезвом уме и здравой памяти, вам просто необходимо принимать комплексы витаминов и аминокислот для мозга. Или возвращаться к сбалансированному питанию.
http://brainmed.ru/news15
Ом
Калагия

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 14:28

Инопланетянин писал(а):Опять таки это сродни "на заборе написано". Почему мы должны полагаться лишь на твою самоуверенность и самомнение?
- канешне.....я ж и не заставляю..... мне то себе незачем доказывать ,а вам- мне нет выгоды.....
Инопланетянин писал(а):Когда я не ел мяса совсем, то был ментально ленив. А когда стал и мясо тоже употреблять, то теперь в быту соображаю куда быстрее моих "соседей" веганов...... иной раз просто глохну от скрипа их мозгов...
- ну коли так, шо ж ты так долго думаешь над ответам ив теме? Почему же мне приходиЦЦо тебя ждать? Или твой проц мясоеда слишком быстро думает, перепроверят одно и тоже? ))))))
Инопланетянин. ну так где факты. хоть один?
nayatl

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 14:30

Британские ученые в течение пяти лет изучали причины, которые влияют на когнитивные функции мозга.
- ох, снова эти никому не известные всё знающие британские учёные ! )))))))))
Калагия писал(а):Проблема старческого ухудшения памяти одна из самых актуальных на фоне повышения продолжительности жизни человека, которая растет год от года, но редко кто из стариков ведет активный образ жизни, что обусловлено деградацией головного мозга.

как думаешь, этот автор сильно отстаёт в своём умственном развитии от своих соседей мясоедов-алкоголиков?
nayatl

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 14:32

Инопланетянин, давай шустрей шурши своими извилинами ;) жду примеров.....
nayatl

Сообщение Инопланетянин » 16 июн 2016, 14:32

Мои факты там-же где и твои, но поскольку твое написанное на заборе от твоего лица, то это, само собой, крутые факты.
А если я напишу тоже самое, то, разумеется, это не факты

Предлагаю тебе в дальнейшем в общении со мной ограничиться своими лишь фактами и своим лишь крутым "я"! ;)
Тем более, что по другому и не получится у тебя
Последний раз редактировалось Инопланетянин 16 июн 2016, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение Калагия » 16 июн 2016, 14:33

nayatl писал(а):в о времена жётского "поста" я почти летал и светился ))))

это известный факт, не ты один "летает" во время поста... освобождается организм от шлаков, вот и летает. Потому это полезно делать время от времени... но когда доходит до крайности, господин максималист, тогда пиши пропало... анорексия и прочие болезни...
Ом
Калагия

Сообщение Калагия » 16 июн 2016, 14:34

Инопланетянин,
а ты сообразительный :grin:
Ом
Калагия

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 14:35

Инопланетянин писал(а):Предлагаю тебе в дальнейшем в общении со мной ограничиться своими лишь фактами и своим лишь крутым "я"!
- ну ты можешь предлагать всё, что угодно, а я уж подумаю сам - шо мне делать.
Инопланетянин писал(а):Мои факты там-же где и твои, но поскольку твое написанное на заборе от твоего лица, то это, само собой, крутые факты.
= это мои факты для меня, как твои - для тебя......но кроме этого есть что по теме сказать? или снова про крутость рассуждать будешь?
Калагия, хоть статейки какие приводит в пример....
твоё заявление пока лишь голословное заявление...... и ты вот ничем не подтверждаешь его...сам.....
nayatl

Сообщение Инопланетянин » 16 июн 2016, 14:36

- ну ты можешь предлагать всё, что угодно, а я уж подумаю сам - шо мне делать.

Очень круто сказал! #021 эти и самолюбуйся
Последний раз редактировалось Инопланетянин 16 июн 2016, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 14:37

Инопланетянин писал(а):Тем более, что по другому и не получится у тебя
- хотя б у тебя получилось...... пока лишь перевод стрелок....
nayatl

Сообщение Инопланетянин » 16 июн 2016, 14:39

Ну вот же тебе как раз самый объективный факт:

а ты сообразительный :grin:

Люди со стороны находят в общении меня и тебя сообразительным меня, относительно тебя
Разве это не доказательный пример?

Вот о том я и говорю, что то что ты пишешь о себе сам - еще не факт, а может лишь твоё самомнение
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение nayatl » 16 июн 2016, 14:40

nayatl писал(а):или снова про крутость рассуждать будешь?

Инопланетянин писал(а):Очень круто сказал!

Инопланетянин писал(а):Это круто!

Инопланетянин писал(а):Ты очень крут! Круче крутейшего!

Инопланетянин писал(а):Эта картинка даже ещё круче

Инопланетянин писал(а):И ты тоже очень крут, а может и круче крутого

тьфу ты! и тут похоже на программу...... :(
nayatl

Пред.След.

Вернуться в Ридж