Понималогия

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Куратор темы: Ридж

Re: Понималогия

Сообщение Ридж » 10 дек 2017, 16:45

laysi писал(а):...должность священника в церкви не занимал...

Шутки подсознания и образного восприятия...))
Аватарка - образ, постоянно ассоциируемый с текстами и личностью пишущего..
Если долго не менять аватарку - возникает устойчивое соотнесение образа на картинке с представлением об личных качествах автора.. Впоследствие - их отождествление..

На "фото" Лайси - сцена "религиозного содержания"..
Как бы некто в монашеском капюшоне, ритуальный огонь.. люди, поклоняющиеся этому капюшону и этому огню..
В результате - Лайси начинает ассоциироваться с таинственным монахом в капюшоне, которому поклоняются верующие.. Следовательно, сам Лайси имеет какое-то отношение к религиозным культам..
Но мы знаем, что он вроде бы не священник.. (Сознательное..)
Но "портрет" говорит обратное.. (Бессознательное..)
В результате - компромис - наверное когда-то был священником..
А зная о непростом характере, делаем вывод - отлучили....)))
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Fokusima » 11 дек 2017, 14:07

Ты меня спрашивал начёт Сундакова, Ридж..
Как я к нему отношусь..

Знаешь.. я не поленился и прослушал его несколько роликов..
И понял: К Сундакову я отношусь плохо...

Чтобы мне не повторяться.. посмотри здесь:

http://ariom.ru/fo/p1227262.html#p1227262
Fokusima

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение laysi » 11 дек 2017, 16:35

Ридж писал(а):Шутки подсознания и образного восприятия...))

Вооооаат...шутки образного ВПЕЧАТЛЕНИЯ, основанного на собственных шаблонах...так на мой взгляд точнее...

Ридж писал(а):Аватарка - образ, постоянно ассоциируемый с текстами и личностью пишущего..

Несамненно...если долго не менять аватарку - возникает устойчивое соотнесение образа на картинке с представлением об личных качествах автора.. В последствии - их отождествление...я не играл в игры по смене ников и аватарок ибо убеждён...и с одним ником и аватарой персонаж как был загадочен так им и остаёца...а смена ников и аватар ещё больше усугубляет....на мой взгляд это играть в жмурки со слепыми...никакого интереса...

Ридж писал(а):На "фото" Лайси - сцена "религиозного содержания"..

Хм...если бы...не религиозного а для многих культового...ибо не зная истории люди ассоциируют некто в монашеском капюшоне, ритуальный огонь.. люди, поклоняющиеся этому капюшону и этому огню...как дикари...а смысл аватары моей совсем в другом НО....шаблоны людские, нанизанные на собственные впечатления, домыслы...один капюшрн толька чего стоит...с какого перепугу он монашеский?...но раз уж капюшон чёрный, да ещё и монашеский...смишно)))))

Ридж писал(а):В результате - Лайси начинает ассоциироваться с таинственным монахом в капюшоне, которому поклоняются верующие..

Вооооааат...это если не видеть...а где видно на аватарке монаха?...под капюшоном ваааще хоть кто-то есть?...м?...скорее уж верующие поклоняюца самому капюшону...опять домыслы если не видеть...на аватарке разве верующие?...и что видно как они поклоняюца?...люди стоят во весь рост...это отчётливо видно...но нет, собственные домыслы и впечатления мешают видеть...

Ридж писал(а):Следовательно, сам Лайси имеет какое-то отношение к религиозным культам..
Но мы знаем, что он вроде бы не священник.. (Сознательное..)

Хотел бы я видеть, того, кто не имеет хоть какого отношения к религиозным культам...тут на форуме))))))

Ридж писал(а):Но "портрет" говорит обратное.. (Бессознательное..)

Портрет?)))))))))))))))))

Ридж писал(а):В результате - компромис - наверное когда-то был священником..
А зная о непростом характере, делаем вывод - отлучили....)))

И я о том же...мы думаем что видим...а делаем вывод на основании личных впечатлений и домыслов...хотя ничего не сокрыто...но мы не видим...как то так...

Ридж писал(а):Ты, Анубис, лучше скажи, как ты к Сундакову относишься..?

Он к нему не относица...во многом Сундуков вскрывает ИСТОРИЮ...как было?...ну или могло быть?, а ответ ты получишь...если это ваще можно считать ответом))) на совсем другой вопрос...который ты Ридж даже не задавал...ибо...как говорил Сундаков...люди задают вопрос...получают якобы ответ...но не вопрос не ответ НЕ СОВПАДАЕТ...то есть...другими словами...ну к примеру...ты Ридж спрашиваешь у Анубиса о красном, а в ответ получаешь ответ о твёрдом...но ты не спрашивал о твёрдом...ты спросил о красном...но ответ как бы получен, хотя совершенно не имеет отношения к вопросу...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Zvetochek » 11 дек 2017, 17:27

Я тоже Сундакова послушала...не полинилась...
Так вот...серьезно его может воспринимать только абсолютно необразованный человек...
Но как блогер или шутник он интересен...довольно симпатичный и забавный дядька...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение laysi » 11 дек 2017, 18:09

Zvetochek писал(а):Так вот...серьезно его может воспринимать только абсолютно необразованный человек...

Тк вот...такие с позволения сказать образованные свято верят, что они произошли от обезьян...ибо...так сказал аж сам Чарльз Дарвин...ну и такие как Zvetochek свято верят, что было монголо-татарское иго...ибо...их так учили в школе...а это свято...ну и Zvetochek как блогер или шутница она интересна...довольно симпатичная и забавная тётька...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Zvetochek » 11 дек 2017, 21:32

laysi писал(а):
Zvetochek писал(а):Так вот...серьезно его может воспринимать только абсолютно необразованный человек...

Тк вот...такие с позволения сказать образованные свято верят, что они произошли от обезьян...ибо...так сказал аж сам Чарльз Дарвин...ну и такие как Zvetochek свято верят, что было монголо-татарское иго...ибо...их так учили в школе...а это свято...ну и Zvetochek как блогер или шутница она интересна...довольно симпатичная и забавная тётька...

Он сделал несколько неверных выпадов.. притянул за уши..
Оттого делаю выводы что больше его интересует художественная передача , нежели серьёзные исследования...
Zvetochek

Сообщение Анахита » 11 дек 2017, 21:42

Anubis писал(а):Понимаешь, Анахита..
Наш мозг-сознание.. это многослойный пирог..
Лукавый.. обманчивый.. всегда "объективный и всегда беспристрастный"..
Число его тонких нано-прослоек не знает никто.. так же и как он работает.

Работа мозга и нейронные связи меня интересуют много лет))) Читала работы тех, кто занимался изучением мозга, смотрела многие фильмы, где явно и косвенно эта тема была актуальна...очень незабываемый был такой момент...лет 13 назад получала второе высшее...факультет психологии...звонит мне моя одногруппница...до сих пор мы дружим... и говорит я такооооееее нашла...такккооооеее нашла...приезжай есть что обсудить)))нам нужно было сдавать концепции современного естествознания...и вот там в учебнике в самом обычном учебнике на последних страницах черным по белому написано...что ученые еще лет 20 назад открыли...и доказали...что мозг человека это такая мощнейшая антенна...для которой расстояние до любой звезды - это не расстояние...передать мысли может мгновенно...прочитать мысли тоже...все телепатии...ясновидения и т.д...это примерно такая же функция как покашлять и т.д.)))) а она тогда много лет уже увлекалась картами Таро...и т.д...ну скажем так в теме была...да и мы уже ведь учились немолодые...уже много чего прошли...и вот сидим как две дуры и офигеваем))) потому что оказывается то, до чего копались ковырялись доходили - так простенько на страничку-две расписано типа ученые то это уже научно доказали))) и тогда возник вопрос, ну вот если так - почему нигде в науке об этом не говорят...почему в школах не учат и т.д...
А по нейронным связям мозга у меня есть такой пример...что вот если каждый житель Нью-йорка станет на крыше дома и от него протянутся ниточки к каждому другому человеку...и так с каждым...то такое количество нейронных связей примерно в нашем мозге...
У меня есть книга "Мозг врет" стиль немного напоминает конечно доктора Хауса...но там собрано много разных примеров...цитат...много интересной информации...
Ну это так...вступление к ответу)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Zvetochek » 11 дек 2017, 22:00

У нас ещё усилитель истории говорила что предположительно могли быть более развитые цивилизации...и развивающееся по другой схеме...которые могли общаться с друг другом без слов или на расстоянии...
Вообще бывают иногда телепатические явления случаются...думаю каждому в той или иной степени это знакомо... Но думаю что улавливать такие частоты и каналы целенаправленно сложно...возможно по причине развития нами других навыков... например языка...человеческий язык так сложен...я к тому что к примеру професиональный спортсмен , тренирующийся по много часов в день , может упустить другое развитие....сложно охватить всё....или допустим сложности с эмоциями у аутистов , могут объяснять их способности в запоминании информации... Т.е расход ресурса возможно имеет место быть...
Или эти истории про то что у калек вдруг открываются какие-то способности.... Обострённое осязание у слепых...ну и т.п...
Тут кстати опять же можно вспомнить ,,вавилонскую башню,,
Наверное многие в детстве придумывали с друзьями свои секретные языки...свою азбуку...так чтобы кроме вас это никто не мог бы прочитать....
Последний раз редактировалось Zvetochek 11 дек 2017, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Zvetochek

Сообщение Владимир Есаков » 11 дек 2017, 22:04

Анахита писал(а):и тогда возник вопрос, ну вот если так - почему нигде в науке об этом не говорят...почему в школах не учат и т.д...
Говорят. Говорят, что органов чувств у нас более чем десять, например. И прочее.
А в школах не учат и более важному чему. Чувствовать например.
Говорят, короче, только мало. Еще нужно речи об этом. Не быстро это должно произойти. Обыденное знание из научного таковым ставшее.
Спешить здесь не нужно. Серьезное дело, наука.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 421 раз.

Сообщение Анахита » 11 дек 2017, 22:11

Anubis писал(а):Нас не учат принимать.. отпускать..
Нас не учат правильно умирать.. нас не учат не цепляться.. за близких и родных..
Нас не учат тому.. что ничего в этом мире нам не принадлежит.. ни дети.. ни родители..
Что у них свой путь.. у нас свой..

Нам никто никогда не скажет.. что наша родина.. вера.. культура. история и традиция..
Это вовсе не святыни.. что это только наша временная останова на пути..
И что главное в этой жизни.. ни мир.. не семья.. ни родина.. ни вера..
Что главное это мы.. И нашу жизнь.. за нас никто не проживёт..

Просто каждой учебе СВОЕ ВРЕМЯ. Этому нельзя учить пока человек не научился ценить и уважать родину, веру, культуру, историю, традиции, мир, семью...наша цивилизация еще на низком уровне развития...способности и возможности мозга еще открыты процентов на 5...ну максимум 10...но я все таки больше склоняюсь к 5 процентам...иначе не было бы столько войн...я много раз думала о религиях церквях и мечетях...в свое время думала ну что за бред...неужели люди не видят не могут без этого...напрямую с тем...что они называют Богом...или Высшим разумом...или еще как называют...пока не поняла одну простую вещь...люди не могут по-другому...им так проще...они могут только так...это еще можно понять на примере...взять среднестатистического рабочего человека...и дать ему большую власть...или большие деньги...единицы из миллионов смогут этим адекватно и разумно распорядится...не погубив себя и своих близких...а ведь если способности мозга откроются еще хотя бы процентов на пять...там власть будет покруче любой социальной власти...а эмоции и чувства с которыми человек не научился взаимодействовать заведут его в такие джунгли...из которых опять же единицы смогут выйти...я помню когда начинали открываться дополнительные способности и возможности у меня...и случилась ситуация из-за которой я разозлилась сильно...у меня картины на стенах двигались...лампочки взрывались...трубы рвало...компьютеры сгорали и т.д...так это так чуть-чуть приоткрытие...и становишься обезьяной с гранатой...
Анахита

Сообщение Анахита » 11 дек 2017, 22:18

Zvetochek писал(а): Но думаю что улавливать такие частоты и каналы целенаправленно сложно

В той статье из концепций современного естествознания о которой я писала выше обьяснялось так...представьте радиоприемник...вот радиостанция распространяет волны на все 360 градусов...но вы услышите конкретную передачу когда на приемнике настроитесь на волну этой программы...именно отсюда ноги растут у таких явлений когда дети-родители чувствуют на расстоянии друг друга, особенно при высоком эмоциональном фоне...потому что их приемники более менее настроены друг на друга...смысл в том что люди свои приемники не могут настроить на нужную волну...
Анахита

Сообщение Zvetochek » 11 дек 2017, 22:26

А почему на прямую не хотят разговаривать с богом..?
Почему дети спорят с родителями ? Одни спорят , но прислушиваются ...другие начинают протестовать и делать по своему...иногда и вовсе с родителями по праздникам встречаются и то лишь раздражение чувствуя... утрированно конечно...
Я всё думала про эту притчу о блудном сыне...
Какая-то несправедливость мне в ней всё время виделась..
Может быть настоящую цену и покаяние на ошибках можно понять...и то если гордыня не помешает....
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 11 дек 2017, 22:32

Анахита писал(а):
Zvetochek писал(а): Но думаю что улавливать такие частоты и каналы целенаправленно сложно

В той статье из концепций современного естествознания о которой я писала выше обьяснялось так...представьте радиоприемник...вот радиостанция распространяет волны на все 360 градусов...но вы услышите конкретную передачу когда на приемнике настроитесь на волну этой программы...именно отсюда ноги растут у таких явлений когда дети-родители чувствуют на расстоянии друг друга, особенно при высоком эмоциональном фоне...потому что их приемники более менее настроены друг на друга...смысл в том что люди свои приемники не могут настроить на нужную волну...

А что если мы не благодарные тому что имеем? Что если мы научились видеть как видим, а не как змеи например...или крысы....видим всё в красках...видимо милые и дорогие нам черты близких людей..зачем нам тысяча чужих мыслей? А с близкими людьми и так их читаешь...
Zvetochek

Сообщение Анахита » 11 дек 2017, 22:35

Anubis писал(а):Вам этого никто никогда не расскажет..
Обществу и миру не нужна подлинная свобода личности и независимость.
Оно внушит вам чувство долга.. ответственности. причастности.. и важности..
Всё чтобы не сделать вас не контролируемыми и непредсказуемыми..
Неконтролируемые и непредсказуемые системе не нужны..

На мой взгляд это распространенный миф...который вроде бы обьясняет...и который создает такого а-ля страшного врага систему))) ну типа выпей таблетку красную или синюю)))и т.д...На мой взгляд это система самосохранения цивилизации...иначе сплошные обезьяны с гранатами...люди не готовы к свободе и независимости...не готовы к той жизни...когда за каждый свой кусок хлеба или голод...за каждую крышу над головой или чисто поле...за каждый труд или лежание на боку отвечают они сами...за каждую болезнь...за каждую мысль...за каждый шаг...когда некого винить и даже систему из приведенного мифа)))))только самого себя любимого))) попробуй найди людей которые так живут...так думают...и их будут не то что единицы на миллионы...а единицы на десятки миллионов...чтобы вот так до мозга костей так жить)))
Анахита

Сообщение Анахита » 11 дек 2017, 22:43

Zvetochek писал(а):А почему на прямую не хотят разговаривать с богом..?
Почему дети спорят с родителями ? Одни спорят , но прислушиваются ...другие начинают протестовать и делать по своему...иногда и вовсе с родителями по праздникам встречаются и то лишь раздражение чувствуя... утрированно конечно...
Я всё думала про эту притчу о блудном сыне...
Какая-то несправедливость мне в ней всё время виделась..
Может быть настоящую цену и покаяние на ошибках можно понять...и то если гордыня не помешает....

Потому что не простроена вертикаль...два основных направления...горизонталь - женско-мужское...и вертикаль...дети-родители...это тот самый КРЕСТ...причем в вертикаль входит и взаимоотношение с Богом...только наведя порядок в горизонтали и вертикали...можно пройти сквозь то игольное ушко, которое на пересечении)))
Подсказки по отстройке вертикали есть в Повести о Горе и Злочастии.
Анахита

Сообщение Zvetochek » 11 дек 2017, 22:44

Опять всплывает сказка...,,Питер Пен ,,....
Чудесная страна полная приключений и дети сбежавшие от родителей (из рая)
Zvetochek

Сообщение Анахита » 11 дек 2017, 22:50

Zvetochek писал(а):зачем нам тысяча чужих мыслей?

Вотттттт....битва экстрасенсов нам в помощь)))) а как жить если видишь мертвых...если читаешь все мысли...если чувствуешь всю чужую боль...если видишь будущее...если помнишь прошлые воплощения и т.д...а ведь если способности нашего мозга чуть больше приоткроются...это так же элементарно как увидеть какого цвета трава или услышать запах розы...это самая обычная функция нашего мозга...нашего тела...а как жить с этим ...разве готовы...мы с собой то не готовы жить и видеть все свои внутренние процессы...эмоции...мотивы поступков...а если каждого человека...если он даже на луне сидит ты можешь почувствовать услышать и т.д...тогда как))))
Анахита

Сообщение Zvetochek » 11 дек 2017, 22:55

Анахита писал(а):
Zvetochek писал(а):зачем нам тысяча чужих мыслей?

Вотттттт....битва экстрасенсов нам в помощь)))) а как жить если видишь мертвых...если читаешь все мысли...если чувствуешь всю чужую боль...если видишь будущее...если помнишь прошлые воплощения и т.д...а ведь если способности нашего мозга чуть больше приоткроются...это так же элементарно как увидеть какого цвета трава или услышать запах розы...это самая обычная функция нашего мозга...нашего тела...а как жить с этим ...разве готовы...мы с собой то не готовы жить и видеть все свои внутренние процессы...эмоции...мотивы поступков...а если каждого человека...если он даже на луне сидит ты можешь почувствовать услышать и т.д...тогда как))))

А разве можно получить всё? Или точнее нужно ли...?
Это жадность и ненасытность в некоторой степени....
Радуйся тому что дают...многие из нас даже это не в силах осилить...
А не даётся, потому что духу не хватает... Потому что быть царем это не иметь возможности пользоваться своим богатством , но беречь и защищать его....а иначе голова с плеч...
Zvetochek

Сообщение Анахита » 11 дек 2017, 23:03

Zvetochek писал(а):А разве можно получить всё? Или точнее нужно ли...?
Это жадность и ненасытность в некоторой степени....
Радуйся тому что дают...многие из нас даже это не в силах осилить...
А не даётся, потому что духу не хватает... Потому что быть царем это не иметь возможности пользоваться своим богатством , но беречь и защищать его....а иначе голова с плеч...

Думаю не так))) если у царя стоит блок на пользование богатством и кто-то ему может снести голову с плеч если он им воспользуется - это недоделанный царь))) Смысл в том чтобы быть свободным независимым и богатым не смотря на количество того к чему ты имеешь или не имеешь доступ...
Анахита

Сообщение Zvetochek » 11 дек 2017, 23:19

У каждого свой путь...их и воспитывали иначе...
Так и всегда были люди ведающие иное... Но чего-то в тоже время и лишённые ...
Я к тому что одно лишает нас другого...иногда так....
Я живу в таком районе...тут очень много людей своеобразных..они вроде как не от мира сего...сложно объять не обьятное...
Zvetochek

Пред.След.

Вернуться в Ридж