Понималогия

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Куратор темы: Ридж

Re: Понималогия

Сообщение Ладья » 30 июн 2014, 16:42

Наука Будущего писал(а):Я не говорил о ком-то конкретно...

Понятно. А я исходила из этой твоей цитаты
Наука Будущего писал(а): Но в том числе и когда пробую интуитивно воспринять то что пишет какой-нибудь очередной "откровенщик", "открыватель глаз на истину"...
... и особенно когда интуитивно вижу, что ИСКАЖЕНИЯ нормального современного русского языка, замаскированные под "аутентичность" - это совсем иное....... программирование........
, ибо спроецировала её на своё восприятие выложенного под ссылкой текста. :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 30 июн 2014, 18:35

Ридж писал(а):Наблюдаются случаи каннибализма и у приматов - у мартышек, павианов, орангутанов, шимпанзе, горилл..
- и у "разумных" приматов: "Еште сей хлеб, ведь это тело Христово и пейте это вино, ведь это кровь Христова".... ))))))
Лодка писал(а):штрих от Анания Фёдоровича Шубина-Абрамова, к ВсеЯСветной Грамоте
- ахахах, очень ПОКАЗАТЕЛЬНО, как Абрамовичи про Славян историю рассказывают )))) Мож ето они, Абрамовичи, подкинули идею об некой особенной мировой миссии Славян? Мировая миссия иного избранного народа чёта не удаётся ))))
nayatl

Сообщение Ладья » 30 июн 2014, 19:05

Не все носящие фамилию Абрамов имеют еврейские корни.
"Фамилия Абрамов происходит от церковного мужского имени Авраам, что в переводе с древневрейского означает «отец народов». Собственно фамилия образована от просторечной формы имени — Абрам. Это распространённая еврейская и русская фамилия."

- ......... Фамилия Абрамов принадлежит к самому распространенному и в то же время древнейшему типу славянских фамилий, образованных от обиходных форм крестильных имен.......

- .........Исследуемая фамилия могла принадлежать и к группе российских фамилий, которые были распространены среди православного духовенства. Нередко такие фамилии давались семинаристам по именам особо почитаемых святых........

-......... По другой версии, фамильное прозвание Абрамовых принадлежит к древнейшему типу исконно русских фамилий, образованных от географических названий. Доля знатных фамилий в этой группе гораздо больше, чем в любой другой. Сама традиция передаваемых по наследству фамильных прозвищ пришла к нам из Западной Европы и впервые утвердилась в Польше, а позднее и во всей Речи Посполитой, где фамилии знатных родов обычно образовывались от названия их владений. Возможно, одно из таких имений далеких предков рода Абрамовых находилось в селе Абрамово. Или, что не менее вероятно, предки рода Абрамовых были жителями этого села. Существует множество поселений с таким названием на территории России.

Некоторые представители фамильного имени Абрамовы относятся к донскому дворянству..........

-........Говорить о точном месте и времени возникновения фамилии Абрамов в данный момент не представляется возможным, поскольку процесс формирования фамилий был достаточно длительным. Тем не менее, фамилия Абрамов являет собой замечательный памятник славянской письменности и культуры........ http://www.analizfamilii.ru/Abramov/proishozhdenie.html
Ладья

Сообщение nayatl » 01 июл 2014, 01:09

Лодка писал(а):русская фамилия
Лодка писал(а):Фамилия Абрамов принадлежит к самому распространенному и в то же время древнейшему типу славянских фамилий
Лодка писал(а):По другой версии, фамильное прозвание Абрамовых принадлежит к древнейшему типу исконно русских фамилий, образованных от географических названий.
- да ну? А во тчего ж при Ваньке Грозном среди знати абрамов не водилось?
Лодка писал(а):Сама традиция передаваемых по наследству фамильных прозвищ пришла к нам из Западной Европы и впервые утвердилась в Польше, а позднее и во всей Речи Посполитой, где фамилии знатных родов обычно образовывались от названия их владений.
- а точнее в Польше среди польских евреев.... Лодка, а ты часом не абрамова? ;)
Лодка писал(а):фамилия Абрамов являет собой замечательный памятник славянской письменности и культуры.
- ну шо ты втюхиваешь всякую ахинею? До прихода христианства к Славянам никаких абрамов и абрамовых тут не водилось!!! А сейчас они типа - держатели древних Славянских традиций и учений )))
nayatl

Сообщение Ладья » 01 июл 2014, 05:38

Да уж... А потом удивляемся...откуда берётся фашизм :!: :?: :roll:

Ещё всплыл вопрос... Кто кричит первым "держите вора!" :?:

Кстати, у Шубина-Абрамова также имеются БОЛЬШИЕ претензии к евреям. Но, лично для меня, сей факт не отменяет благодарности в его адрес за показательное донесение образности и объёмности буков и не столь важно, относятся ли сии буквы к исконно русскому языку или ещё какому. Здесь, на мой взгляд, важен сам принцип... доносимый им людям.
Ладья

Сообщение Эйя » 01 июл 2014, 10:02

Лодка писал(а):Да уж... А потом удивляемся...откуда берётся фашизм

Штампы мышления + "паразиты сознания" ...привычка обвинять соседний народ, в проблемах собственного.Особенно меня удивляет, на эзотерическом форуме, вдруг- националистические выпады.

nayatl !
Вы уверены,что в вашем ДНК нет еврейской закваски ? Или,что вы никогда,в прошлых жизнях,не были евреем, или монголом, или цыганом ?

ИМХО- Не разумно сравнивать достоинства одного народа( или человека) с недостатками другого народа( или человека) ! Сравнивать надо сначала достоинства обоих, потом недостатки обоих...+ учесть уйму помех, ошибочных трактовок....самих исследователей.
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Понималогия

Сообщение Ридж » 01 июл 2014, 22:16

Эйя писал(а):Особенно меня удивляет, на эзотерическом форуме, вдруг- националистические выпады.

Лодка:
Да уж... А потом удивляемся...откуда берётся фашизм..

Ох, не простой это вопрос и столько в нем всего перемешано..
И чтобы не обидеть никого, придётся и тут ходить в мягких тапочках..

У меня дед - инвалид Великой Отечественной, два года в пехоте провоевал, получил в 1943 тяжёлое осколочное ранение.. Он мне много правды про войну успел порассказать.. и про немцев, и про наших..
Так вот, я немцев до сих пор сильно не люблю, я когда их речь гавкающую слышу, когда их физиономии "арийские" вижу.. у меня кулаки сжимаются..
Рефлекторно.
Я понимаю прекрасно, что это глупость абсолютная, что это комплекс психологический, шиза..
но ничего не могу с собою поделать..
Такая вот программа от деда по наследству досталась..

Но когда начал я потихоньку штудировать физиологию, психологию, этологию - пытаясь хоть как-то в сложных переплетениях души человеческой разобраться - понял я, что никакая это не шиза.. а вполне нормальный и здоровый инстинкт - состоящий из двух компонентов:
- инстинкта сохранения рода и
- инстинкта горизонтальной консолидации
Для мужских особей одной популяции - совершенно нормально и даже естественно - испытывать неприязнь (вплоть до жёсткой немотивированной агрессии) - к представителям мужского пола другой популяции..
К представителям какой именно популяции будет испытываться эта неприязнь - в каждом конкретном случае определяется индивидуальным импринтингом (импринтинг - создание в мозгу устойчивой связи между образом объекта и реакцией на этот объект) - это могут быть: черномазые.. узкоглазые.. краснокожие.. бледнолицые.. коммунисты.. демократы.. педики.. жиды.. пиндосы.. христиане.. атеисты.. фанаты "Спартака".. / добавь своё /..

Инстинкт сохранения рода и инстинкт горизонтальной консолидации (стадный или стайный) - требуют ограничить доступ "чужих" доминантных генов в генетический компот своей популяции.. (своего племени, своего рода)
Это почти исключительно мужская программа - поскольку задача мужчины - обеспечить своим собственным генам максимальную возможность размножения и трансляции в будущее.. И поэтому - любой мужчина из иной генетической группы - это его конкурент, то есть потенциальный враг его генам..

Но не волнуйтесь, дорогие девочки, на вас эта программа не распространяется..))
Потому что любая женщина - для мужчины - это подарок судьбы, это транспортное средство (извините) - для передачи своих генов в будущее.. Чем больше у мужчины будет женщин - тем выше его шансы на "генетическое продолжение".. и не важно, какого роду-племени будут эти женщины - главное, чтобы они были здоровые и красивые (то есть чтобы женские гены были качественными)..
По этой причине - во все времена было принято охотиться за женщинами, похищать их, любыми способами уводить из чужих племен и приводить в своё племя, в свой род, в свою семью.. Женские гены - не конкуренты доминантным мужским генам.. И поэтому - любая женщина для мужчины - это потенциальная добыча, союзник, друг.. для Мужчины - Женщина - это это единственное средство обрести бессмертие..

Но тут, дорогие мои мальчики и девочки, - важно помнить и понимать, что Мужчины и Женщины - это фактически представители "разных биологических видов" живущие в симбиозе.. У мужчин и женщин - разная анатомия, разная физиология, разная психика и психология, принципиально различная организация процессов мышления, разные биологические функции, разные системы ценностей - и соответственно - разные задачи, разное предназначение и разный смысл жизни..

Мужчина - заинтересован в максимально бОльшем КОЛИЧЕСТВЕ женщин - так увеличиваются его шансы сохранить свои гены в будущее..
Женщина - заинтересована в наивысшем КАЧЕСТВЕ мужчины - так увеличиваются её шансы сохранить свои гены в будущее..
Стратегия Мужчины - сексуальная экспансия..
Стратегия Женщины - сексуальный выбор..

И поверьте мне, (а если не поверите - спросите сами у знакомых вам мужчин) - для любого нормального, физически и психически здорового мужчины - совершенно без разницы - белокожая женщина или краснокожая, китаянка она или негритянка, коммунистка она или нацистка, дворянка или крестьянка, за "Спартак" она болеет или за "Ювентус" - это абсолютно всё-рав-но.. Если женщина красива и привлекательна (для него) - влюбится как миленький, никуда не денется..

А для женщин (поправьте меня, девочки, если я не прав) - совершенно без разницы - женатый мужчина или холостой, демократ он или либерал, итальянец или кубинец, русский или еврей, футболист или шахматист, граф или фермер, поэт или боксёр - это всё равно.. Если мужчина - высокоранговый самец, красивый, обаятельный, сексуальный, умеет зарабатывать деньги и вкусно пахнет - влюбится она в него, никуда не денется.. (Но! при условии, что её сердце сейчас свободно и он сумел обратить на себя её внимание..))
Потому что женщины руководствуются в этом вопросе несколько отличными от мужских инстинктами:
- инстинктом улучшения генофонда своего рода
- инстинктом полового подбора
- инстинктом сексуального любопытства

Всё это я рассказываю к тому, чтобы объяснить, что все дальнейшие социальные надстройки человеческой матрицы имеют в основе своей - очень мощные природные инстинкты..
Мы научились, отчасти, контролировать эти инстинкты, использовать их в своих целях и даже в значительной степени - подавлять их, но управлять своими инстинктами - человек еще не научился..
Пока инстинкты - управляют человеком..
Негативное отношение к представителям иной нации,
и даже ко всей этой нации в целом - имеет под собою совершенно нормальную, природную инстинктивную основу..

Ну и возвращаясь к началу - к пресловутому "еврейскому вопросу"..
Евреи - это ведь не совсем национальность.. этим словом называют некую социально-этническую группу с весьма специфической историей возникновения и развития.. и с некоторыми генетическими особенностями..
И я тоже склонен относиться к ним весьма осторожно..

Но об этом - немного позже..

-----------
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение nayatl » 02 июл 2014, 00:37

Лодка писал(а):Да уж... А потом удивляемся...откуда берётся фашизм
-ясно откуда... от "ИЗБРАННОГО" НАРОДА......Лодка, ты хоть само значение слова фашизм почитала?
ФАШИЗМ
итал. fascismo, от fascio — пучок, связка, объединение) — общее название социально-политических движений, идеологий и государственных режимов правоэкстремистского толка, которые отличает воинственный расизм, ксенофобия по отношению к «чужим» национальным и социальным группам, шовинизм, переходящий в геноцид, мистический вождизм, культ тоталитарного государства и т. п.
- у кого эт овсё можно проследить и уже давно? Правильно - сионизЬм. Есть избранный народ ,а есть гои, т.е. все останьные НЕДОЧЕЛОВЕКИ..... Кстати, гитлер тоже был немного того......внебрачным внуком какого-то Ротшильда, вот интересная инфа: http://www.chuchotezvous.ru/historical-figures/921.html
Эйя писал(а):Штампы мышления + "паразиты сознания" ...привычка обвинять соседний народ, в проблемах собственного.Особенно меня удивляет, на эзотерическом форуме, вдруг- националистические выпады.
- так вот ты и демонстрируешь штампы, с сознанием, полным паразитов...... я никог оне в чём не обвинял ещё.....Но ты уже кричишь! Как раз так и веду тсебя предсавители "избранного народа". Никаких выпадов и в помине нет, а они уже орут,что их притесняют! Среди моих друзей есть евреи, но они так себя не ведут: нормальные и достойные люди. Но в каждой нации есть ствои жиды - это точно.
Эйя писал(а):Вы уверены,что в вашем ДНК нет еврейской закваски ? Или,что вы никогда,в прошлых жизнях,не были евреем, или монголом, или цыганом ?
- в моей крови так много всего, что проще сказать - чего там нет, вот китайцев нет точно! А цыгане есть и возможно евреи есть.... но меня это не делает представителем некого "избранного народа"....
Эйя писал(а):Не разумно сравнивать достоинства одного народа
- да какие наxрен достоинства и недостатки сравнивать? Адекватно вааще можете понимать сказанное? меня лишь позабавило, что некую древнюю историю Славян нам поведал отнюдь не Славянин, хорошо, хоть не Китаец.....
Лодка писал(а):Кстати, у Шубина-Абрамова также имеются БОЛЬШИЕ претензии к евреям.
- ну я этого не знаю, возможно его претензии ОБОСНОВАНЫ.... среди Евреев есть не мало умных и адекватных людей, кто не идёт на поводу у губительныхъ идей избранничества.....
вот интересная цитата попалась:
Итак, сила, стоявшая за Адольфом Гитлером и действовавшая от имени масонов, воплощалась в династии Ротшильдов, этого «иудейского» семейства, которое всегда заявляло о поддержке и защите иудейской веры и еврейского народа. В действительности же, они используют и отвратительным образом издеваются над евреями в собственных целях. Ротшильды, подобно остальным масонам, относятся к иудеям с откровенным презрением.

Я хорошо отношусь к Евреям, но жидов - не лУблУ )))))
nayatl

Сообщение nayatl » 02 июл 2014, 00:40

да, кстати, забыл сказать: такой нации, как Евреи - НЕТУ! ;) еврей - это не нация, а состояние души ))))))
nayatl

Сообщение Levis » 02 июл 2014, 08:42

Ридж писал(а):но управлять своими инстинктами - человек еще не научился..

На мой взгляд это не совсем или не вполне так. Достаточно обратить внимание на то, что тобой движет, на побудительный мотив и из подсознания можно по ниточке вытащить на свет божий всю цепочку и изменить её в корне. Другое дело, что мало кому это вообще хочется делать. Вот не любит он кого-либо и считает это нормой, а что это за "нома" такая его даже не интересует.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Эйя » 02 июл 2014, 09:26

nayatl писал(а): Среди моих друзей есть евреи, но они так себя не ведут: нормальные и достойные люди.

Среди моих друзей,тоже есть евреи,очень достойные и талантливые люди. И когда говорят о евреях,я думаю о них, о тех чувствах которые они испытывают...
nayatl писал(а):ФАШИЗМ
итал. fascismo, от fascio — пучок, связка, объединение) — общее название социально-политических движений, идеологий и государственных режимов правоэкстремистского толка, которые отличает воинственный расизм, ксенофобия по отношению к «чужим» национальным и социальным группам, шовинизм, переходящий в геноцид, мистический вождизм, культ тоталитарного государства и т. п.

Это уже не прошлое, а настоящее....от искры - может возгореться пламя...Поэтому мы женщины и пытаемся задуть любые разговоры на "горячие" темы.
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 02 июл 2014, 10:16

Levis писал(а):
Ридж писал(а):но управлять своими инстинктами - человек еще не научился..

На мой взгляд это не совсем или не вполне так. Достаточно обратить внимание на то, что тобой движет, на побудительный мотив и из подсознания можно по ниточке вытащить на свет божий всю цепочку и изменить её в корне.
У этой цепочки нет корня, есть только "самый последний из доступных/различаемых". Цепочка бесконечна.

Отсутствие восприятия более тонких/глубоких уровней - создает иллюзию "корня". И обеспечивает "уверенность в себе". Эта "уверенность в себе" хороша, когда работаешь сам с собой, но она становится преградой и лишает возможности общения (лишает взаимопонимания) с людьми более тонкой/высокой организации. С людьми, которым доступны более глубокие "корни" (уровни восприятия в этой цепочке). Так как личная логика (незаметно для человека, опирающегося на логику) замыкает бесконечность в кольцо. И человек бегает по этому логическому кольцу, как белка. Т.е. понимания лишает не только слепота( отсутствие восприятия некоторых уровней/миров), но и само мышление - математическая логика, которой человек подменяет более тонкую реальность. Логика "отрезает" часть мира.

Реальная "слепота" людей (как и восприятие мира) как матрешка - многоуровневая, вложенная друг в друга... Обычным людям доступно много разных уровней, кроме физических. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Levis » 02 июл 2014, 10:45

Андрей Осипов - не понял, что Вы собсна хотели сказать, столь стройной логической цепочкой?

Могу пояснить свою мыль проще. Если я действительно нашёл корень верно и устранил его, то моих осознанных и не осознанных реакций на данную ситуацию просто уже не будет. Если же, как Вы пишите, я ошибся, то они снова и снова будут повторяться. Это лишь означает, что корень найден не верно и я снова отправляюсь в путь за ним.

С чего Вы решили, что эта цель недостижима?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 02 июл 2014, 12:15

Андрей Осипов писал(а):Отсутствие восприятия более тонких/глубоких уровней - создает иллюзию "корня". И обеспечивает "уверенность в себе".

1 - Эта "уверенность в себе" хороша, когда работаешь сам с собой, но

2 - она становится преградой и лишает возможности общения (лишает взаимопонимания) с людьми более тонкой/высокой организации.

Реальное восприятие ( "слепота" - это мир/реальность за границей восприятия) как матрешка - многоуровневая, вложенная друг в друга...
Обычным людям доступно много разных уровней, кроме физических. Но они не осознаны в большинстве своем, хотя и используются.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 02 июл 2014, 12:20

Кричать не нужно.

У Вас реальность непознаваяма, а у меня другая точка зрения.

Да всегда, то что я познал иллюзия, но на более высоком уровне восприятия, так как включает в себя уже больше подробностей, деталей, объёмов. В этом смысле корень может быть обнаружен действительно гораздо глубже текущего уровня, но сама идея поиска оного и изменения своих реакций вполне рабочая методика.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 02 июл 2014, 13:11

Продолжение по "еврейскому вопросу" и не только, здесь: viewtopic.php?f=122&t=10041&p=440436#p440436
Ладья

Сообщение Андрей Осипов » 02 июл 2014, 13:27

Levis писал(а):У Вас реальность непознаваяма, а у меня другая точка зрения.
Левис, а почему(или зачем? ) вы приписываете свои мысли?
То реальность у меня "непознаваема", то "цели недостижимы".... Хотя такого в помине не было. :grin:

Реальность, как и иллюзия (у меня) не непознаваемая, а многоуровневая.
Андрей Осипов писал(а):Реальное восприятие ( "слепота" - это мир/реальность за границей восприятия) как матрешка - многоуровневая, вложенная друг в друга...
И вас - тоже самое:
Levis писал(а):Да всегда, то что я познал иллюзия, но на более высоком уровне восприятия, так как включает в себя уже больше подробностей, деталей, объёмов. В этом смысле корень может быть обнаружен действительно гораздо глубже текущего уровня, но сама идея поиска оного и изменения своих реакций вполне рабочая методика.
Почему/зачем вы придумываете/приписываете мне противоположные своим мысли?

Есть соображения?
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 02 июл 2014, 13:37

Конечно - именно так я Вас понял.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 02 июл 2014, 13:47

Levis писал(а):Конечно - именно так я Вас понял.
Именно так вы меня не поняли, Левис. :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 02 июл 2014, 13:56

Так поступают все и полное понимание в принципе не достижимо, однако никому это не понимание не мешает его же называть понимаем.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Ридж