ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Сшонэ
Сшонэ

Рассказки Риджа

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Рассказки Риджа

Сообщение Анахита » 26 сен 2014, 07:54

Ридж писал(а):Вы знаете, Анахита, про йогов столько разных сказок и всяческих небылиц напридумывано..
типа - все йоги - не пьют, не курят, мяса не едят - медитируют с утра до вечера, спят на гвоздях и святым духом, то бишь праной питаются..
Все эти выдумки - пиар и реклама.. образ, имидж, бренд..
Да, есть йоги, которые мяса не едят и водки не пьют, а есть и такие, которые закусывают горилку тушёнкой - за милую душу..
Люди все разные, и йоги тоже все разные..))

Ридж, не пиары и не рекламы меня привели к тому посту, двеннадцать лет моя жизнь все время связана с психологами, тренерами, йогами, учителями, гуру, эзотериками, мистиками и всем чем они занимаются, это из личного опыта, из наблюдений за всей этой жизнью за кулисами...Давно пройден этап - если ты йог - не имеешь права...если ты психолог - не имеешь права...это было в первые годы - такая категоричность...и нет осуждения....могу например увидеть мастер пропогандирует вот это - а вижу что у него самого с этим плохо например...Есть друзья йоги с которыми пересекаемся уже много лет...я не представляю их курящими...тот образ жизни...то чем они живут не совместимы с сигаретным дымом и со спиртным...ну вот как не совместимы услышать шепот интуиции и конвульсии на дискотеке под орущую музыку, хотя после этого вполне может быть что человек упадет раскинув руки под звездным небом и интуиция скажет ему больше...но вот сам момент не совместим...или как активно говорить и внимательно слушать...Я не говорю что это плохо...я говорю что если владеешь телом на уровне мастера то не вижу смысла в этом... Например состояние опьянения мы на тренингах вызывали мгновенно просто держа бокал в руке и представляя что пьем спиртное из него...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 26 сен 2014, 08:14

Занимаясь поисками в книге Концепции современного естествознания нашла вот это, решила что нужно Риджу в тему отправить)))

Что мораль не чужда животным, люди могли знать многие тысячи лет, ведь рядом с ними была собака. Каждый, воспитывая собаку, может убедиться, как легко можно привить ей некоторые наши этические правила, которые ей исходно совершенно чужды, -- понятливость и послушность. Но если бы собаке были присущи только эти качества, мы называли бы ее своим четвероногим рабом. А мы зовем ее другом. Ведь помимо придуманной нами для нее этики, мы чувствуем в хорошей собаке ее собственную мораль, во многом совпадающую с нашей. Многие владельцы этих домашних животных могут совершенно спокойно оставить своего ребенка на попечение собаки, по сути, страшного хищника, способного растерзать даже взрослого человека. А почему? Потому что ей доверяют. Доверяют устойчивым принципам ее поведения. Ведь собака, как и человек с моральными устоями, не может обидеть самку или детеныша, готова рисковать жизнью за товарища, уважает смелость и прямоту и презирает трусость и обман. Она очень тонко чувствует, когда ее хозяин чем-то расстроен, и способна на проявление чуткости и сопереживания.

Так что же такое мораль животных (или основные принципы биоэтики)? По мнению выдающегося австрийского этолога Конрада Лоренца, это -- создание естественным способом врожденного запрета выполнять обычные программы поведения в некоторых случаях возникающие при общении с себе подобными, т.е. полезный необходимый инстинкт остается неизменным (у хищника это загонять добычу, убивать ее, рвать на части и пр.), но для особых случаев, где его проявление было бы вредно, вводится специальный механизм торможения. Любопытно, что культурно-историческое развитие человеческого общества происходит аналогичным образом, ведь важнейшие требования всех моральных заповедей и кодексов -- это не предписание, а именно запреты.
Анахита

Сообщение Ридж » 26 сен 2014, 09:20

Анахита писал(а):Давно пройден этап - если ты йог - не имеешь права...если ты психолог - не имеешь права...это было в первые годы - такая категоричность...

Конечно, Вы правы, Анахита..
Главное правило - нет никаких правил.
Есть конкретные люди, конкретные ситуации, конкретные задачи.. и есть конкретные способы решения этих задач - для этих конкретных людей и в этих конкретных ситуациях..

Здесь ключевыми моментами являются - осознанность, контроль и эффективность.

Средства достижения цели - только средства, и они могут быть любыми - если они эффективны.
Так, в Аюрведе - можно встретить рекомендации по целенаправленному применению сигарет из лечебных трав, крепких алкогольных напитков.. или, к примеру, рекомендации по употреблению "мяса животных из засушливых районов"..

Что касается меня лично - то я могу себе позволить выпить стаканчик водки - например после целого дня, проведённого на морозе.. могу выкурить сигарету - после сложной многочасовой психологической консультации.. или съесть банку тушёнки - в ситуации, когда никакой другой еды просто нет..
-----

А что касаемо Хатха-йоги, то я бы порекомендовал всем интересующимся - посмотреть вот это кино:

А. Сидерский.
Хатха-йога. Концептуальный очерк.

--------
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ридж » 26 сен 2014, 09:25

Анахита писал(а):Занимаясь поисками в книге Концепции современного естествознания нашла вот это, решила что нужно Риджу в тему отправить)))

По мнению выдающегося австрийского этолога Конрада Лоренца...

Спасибо, Анахита!!
Обожаю Лоренца!
Вообще - Зоопсихология и Этология - мои любимые темы!..)))
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Dora » 26 сен 2014, 10:33

Ридж, я вижу, что Вы периодически обращаетесь к моим сообщениям, которые иногда попадаются Вам на глаза. Возможно, Вы чувствуете себя, как попавший в некомфортное для себя положение в связи с моей реакцией на Ваш ролик про свинью Нюшу.
Я думаю, Вам не нужно беспокоиться обо мне, - Вы были честны со мной и выразили своё отношение ко мне в максимально корректной форме, я оценила Вашу честность и не имею претензий к Вам.
Для сравнения: "образ" Эйи у Вас ( в Вашем подсознательном) представлен красивой и волшебно таинственной леди рядом с драконом, образ Доры - круглой потешной (смешной) свинкой Нюшей, очарованной харизмой Чёрного Ловеласа, - разница Вашего отношения очевидна, в комплекте с Вашим советом Доре "повышать самооценку" достаточно информативна, и не противоречит моим аналитическим предположениям о том, как я (как образ) фиксируюсь в памяти или сознании некоторой (и возможно большей части) тех, с кем общаюсь здесь.

Спасибо за внимание.
Dora

Сообщение Анахита » 26 сен 2014, 10:46

Ридж писал(а):Главное правило - нет никаких правил.
Есть конкретные люди, конкретные ситуации, конкретные задачи.. и есть конкретные способы решения этих задач - для этих конкретных людей и в этих конкретных ситуациях..

Здесь ключевыми моментами являются - осознанность, контроль и эффективность.

Средства достижения цели - только средства, и они могут быть любыми - если они эффективны.
Так, в Аюрведе - можно встретить рекомендации по целенаправленному применению сигарет из лечебных трав, крепких алкогольных напитков.. или, к примеру, рекомендации по употреблению "мяса животных из засушливых районов"..

Мне кажется что разница лишь в том, в чем разница между быстрой ходьбой вот в этой цитате, из одной из любимых книг Мистики и маги Тибета, автора женщины, перед которой снимаю шляпу)))

На основе собранных мной из различных источников материалов, практику этой разновидности "лунг-гом" можно описать следующим образом: прежде чем приступить к упражнениям, ученик в первую очередь получает соответствующую степень посвящения. Затем в течение нескольких лет ученик тренируется под руководством опытного наставника в многочисленных вариантах дыхательной гимнастики.
Только после того, как он в этом достаточно преуспеет, ему разрешают приступить к упражнениям в ходьбе. К этому времени послушник проходит второе посвящение, а его гуру сообщает ему мистическую формулу. Ученик концентрирует внимание на мысленном повторении этой формулы, регулирующей ритм дыхания во время ходьбы, соразмеряя такт шага со слогами заклинания. Идущий должен хранить молчание, ни о чем не думать и не смотреть по сторонам. Он должен устремить свой взгляд на какой-нибудь отдаленный предмет и не отвлекаться от него ни в коем случае, что бы ни случилось. В состоянии транса нормальное сознание в большой степени атрофируется, но все же остается достаточно активным, чтобы преодолевать встречающиеся на пути препятствия и сохранять направление к цели. Впрочем, и то и другое происходит механически, не пробуждая никаких процессов мышления у пребывающего в трансе.
Пустынная местность, равнины и сумерки являются благоприятными условиями.
На закате солнца состояние транса достигается очень легко, даже при утомлении от очень длинного дневного перехода. В трансе ощущение усталости проходит, и путник может пройти еще много километров. Ранние утренние часы также благоприятны для этого состояния, но в меньшей степени. Полдень, вторая часть дня, узкие извилистые долины, леса, пересеченная местность - все это в равной мере создает отрицательные условия. Принято считать, что только первоклассные "лунг-гом-па" в состоянии преодолевать эти препятствия.
Из вышеизложенного можно заключить, что тибетцы считают однообразие ландшафта и отсутствие в окружающем пейзаже поражающих деталей особенно благоприятными условиями для создания состояния транса. Вполне очевидно, что на пустынном плато меньше риска отвлечься от повторения магической формулы или нарушить ритм дыхания, чем в узком ущелье, загроможденном утесами, поросшем кустарникам, прегражденном потоком и т.д. Кроме того, трудно поддерживать равномерность шага на пересеченной местности.
Как ни скромен мой личный опыт в этом вопросе, но я могу судить, что лес высоких деревьев, свободный от поросли кустарника, с пересекающей его более или менее ровной тропинкой, в такой же степени способствует быстрому возникновению состояния транса, как и пустынные равнины. Объяснение этому нужно искать в однообразии пейзажа. Впрочем, это только мои личные наблюдения в лесах Пойюль. Через эти леса мне пришлось делать длинные переходы по дороге в Лхасу.
Любая светлая ночь считается подходящей для подготовки начинающих, но звездные ночи для этого особенно благоприятны. Гуру часто рекомендует ученику не спускать глаз с какой-нибудь одной звезды. Это напоминает прием при гипнозе. Мне рассказывали, что некоторые ученики внезапно останавливаются, как только созерцаемая ими звезда исчезает из поля зрения, скрываясь за горным склоном, заходя за горизонт или же поднимаясь высоко у них над головой, совершая свой путь по небесному своду. Другие, напротив, не замечают исчезновения звезды. Когда звезда становится невидимой, они продолжают созерцать ее образ, закрепившийся в их воображении. Некоторые адепты тайных учений утверждают, будто после многолетней практики случается, что "лунггом-па", пройдя некоторое расстояние, воспаряет ввысь. Ноги его уже не касаются земли, и он скользит по воздуху с невероятной быстротой. Должно быть, многие из них обременяют себя цепями именно с целью показать, что они уже достигли этой степени легкости.
Не стоит говорить о преувеличениях. Но из моего собственного, очень небольшого, опыта в этой области и со слов вполне достойных доверия лам приходится придти к выводу, что в результате тренировки достигается состояние, когда перестаешь чувствовать вес собственного тела. Какое-то подобие анестезии притупляет боль от ударов о камни и другие попадающиеся на пути препятствия, и можно идти так много часов с необыкновенной скоростью, испытывая приятное опьянение от быстрого движения, хорошо знакомое гонщикам-автомобилистам.
Тибетцы строго разграничивают переходы, совершаемые "лунг-гомпа" произвольно, и переходы "памо" - одержимых медиумов, впадающих в состояние транса помимо собственной воли. Последние устремляются вперед, не имея перед собой никакой цели.
В Гималаях люди, страдающие этим странным заболеванием, встречаются довольно часто. Я знаю очень милую фермершу, совершенно здоровую психически, но подверженную подобным припадкам. Как она ни горюет, но избавиться от них никак не может. Иногда у себя во время семейного обеда она вдруг вскакивает, выходит из дома и ненормально быстрым шагом мчится вперед по горам и лесам. Ничто не может ее удержать. В период дождей эта женщина переходит бурные потоки, погружаясь в воду выше пояса. Она ничего не чувствует и действует бессознательно. Обычно такое путешествие приводит ее в дом ее родителей. Тут она вспоминает, что с ней произошло, приходит в себя и горько плачет.
Туземцы убеждены, что попытка остановить силой такого одержимого, когда он входит в состояние транса и устремляется в путь, может его убить. Но, повторяю, такие припадки не имеют ничего общего с практикой "лунг-гом-па".
Самые ученые из лам, не отрицая реальности достижений "лунг-гомпа", не придают им никакого значения. Их отношение к ним напоминает реакцию Будды в следующем эпизоде: однажды Будда, путешествуя с некоторыми из своих последователей, встретил в лесной глуши изможденного йога, жившего в одиночестве среди лесов в хижине. Учитель остановился и спросил, сколько лет уже анахорет подвизается в этом месте. - Двадцать пять лет, - ответил йог.
- Чего же вы достигли таким самоистязанием? - опять спросил Будда.
- Я могу переходить реку прямо по воде, - гордо заявил пустынник.
- Ах, бедняга, - заметил мудрец с жалостью, - неужели вы потратили на это столько времени? Ведь паромщик взял бы с вас за переправу только один обол.
Анахита

Сообщение Анахита » 26 сен 2014, 10:53

Ридж писал(а):Спасибо, Анахита!!
Обожаю Лоренца!
Вообще - Зоопсихология и Этология - мои любимые темы!..)))

Надо же...нашелся еще один ненормальный)))
Я с этой зоопсихологией когда получала образование по психологии носилась как дурень со ступой, типа ну посмотрите, ну представляете, ну вот это же...ну вот как...в общем доставала окружающих))) Учебник по зоопсихологии до сих пор под рукой))) Сейчас вот так же с мифами, сказками, подвигами Геракла и т. д...ношусь, вот может скоро будет с кем поговорить и о гидрах с немейскими львами)))
Анахита

Сообщение Анахита » 26 сен 2014, 11:03

Dora писал(а):Ридж, я вижу, что Вы периодически обращаетесь к моим сообщениям, которые иногда попадаются Вам на глаза. Возможно, Вы чувствуете себя, как попавший в некомфортное для себя положение в связи с моей реакцией на Ваш ролик про свинью Нюшу.
Я думаю, Вам не нужно беспокоиться обо мне, - Вы были честны со мной и выразили своё отношение ко мне в максимально корректной форме, я оценила Вашу честность и не имею претензий к Вам.
Для сравнения: "образ" Эйи у Вас ( в Вашем подсознательном) представлен красивой и волшебно таинственной леди рядом с драконом, образ Доры - круглой потешной (смешной) свинкой Нюшей, очарованной харизмой Чёрного Ловеласа, - разница Вашего отношения очевидна, в комплекте с Вашим советом Доре "повышать самооценку" достаточно информативна, и не противоречит моим аналитическим предположениям о том, как я (как образ) фиксируюсь в памяти или сознании некоторой (и возможно большей части) тех, с кем общаюсь здесь.

Свет, я вставлю свой нос)))
Вот смотри)))
Ридж писал(а):Вы знаете, Анахита, про йогов столько разных сказок и всяческих небылиц напридумывано..
типа - все йоги - не пьют, не курят, мяса не едят - медитируют с утра до вечера, спят на гвоздях и святым духом, то бишь праной питаются..
Все эти выдумки - пиар и реклама.. образ, имидж, бренд..
Да, есть йоги, которые мяса не едят и водки не пьют, а есть и такие, которые закусывают горилку тушёнкой - за милую душу..
Люди все разные, и йоги тоже все разные..))

Вот из этого поста следует, что образ меня у Риджа дуры-дурой))) не видящей ничего за пиарами, рекламами...в общем скачет тут какая-то дамочка не видящая дальше собственного носа))) Ну и не один Ридж так меня воспринимает, я задавала вопрос, зачем я это делаю, ведь я создаю этот поверхностный образ себя сама, и ответ такой...мне так проще...где нужно я проявлюсь...а где не нужно с меня и спросу то чего...скачет дура-дурой)))) А тебе зачем такой образ?
Анахита

Сообщение Stella » 26 сен 2014, 11:45

Ридж писал(а):А может, мы с Вами, Стелла, перед тем, как на эту планету десантироваться - в одной и той же школе разведчиков учились..))

Эх, ща буду каяться во грехах. )))
Короче, несколько лет назад влюбилась я в одного молодого артиста - удивительно светлого парня.
( Есть у меня такой бздык - влюбляться в артистов. Первая любовь в 6 лет - солист Modern Talking.)
Ну так вот у того парня на руке татуировка Per aspera ad astra. Естественно, в неё я тоже влюбилась.

Ридж писал(а):Я вот сообщения Ваши читаю - и нахожу в них очень много всего, созвучного своей картине мира..

Я называю такое явление внутренним резонансом.

Ридж писал(а):Да и к тому же - Вы в дискуссии не вступаете..

На заре своего виртуального общения я вступала в дискуссии - меня это развлекало.
Но в какой-то момент всем нутром ощутила, что больше не хочу ничего доказывать.
Возникло ощущение самоценности - и исчезло желание утверждаться за чужой счёт.

Ридж писал(а):стараюсь ни с кем не спорить - ну разве что из спортивного интереса..)) - чтобы форму не терять и чтобы "оружие не ржавело".

У меня это случается крайне редко, и я стараюсь вести дискуссию в иронической форме, чтобы не провоцировать конфликт.
Могу поприкалываться, постебаться, подразнить - то есть элементарно потроллить. ))) Но на личности не перехожу - это табу.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Dora » 26 сен 2014, 12:06

Анахита, дело в том, что я лишена таланта создавать образ себя, поэтому представлена в своём натуралистическом и линейном формате, относительно и по мере возможностей синхронизированным с пространственно-временной системой координат.
Качество восприятия этого формата(и его интерпретация) - "заслуга" не моя, а воспринимающего.
Я точно знаю, что я не ш.люха, берущая дёшево и не потешная свинка Нюша.
Почему именно так я отразилась в чьём-то сознании - вопрос к отражающему, - но я его задавать не буду.
Dora

Сообщение Анахита » 26 сен 2014, 12:51

Dora писал(а):Анахита, дело в том, что я лишена таланта создавать образ себя, поэтому представлена в своём натуралистическом и линейном формате, относительно и по мере возможностей синхронизированным с пространственно-временной системой координат.
Качество восприятия этого формата(и его интерпретация) - "заслуга" не моя, а воспринимающего.
Я точно знаю, что я не ш.люха, берущая дёшево и не потешная свинка Нюша.
Почему именно так я отразилась в чьём-то сознании - вопрос к отражающему, - но я его задавать не буду.

Как-то меня поразила книга, маленькая тоненькая голубая книжица с летящей белой птицей, поразила своим названием...
Рамеш Балсекар - От сознания сознанию
Первое что я подумала и попробовала представить, ну как это от сознания сознанию, ну как...а прочитав ее стало понятно как это...как это создавать образ себя и одновременно не создавать, я его тоже специально не создаю, как это все создается сознанием, как это укладывается все эго, сознание, Сознание, подсознание, надсознание и другое, как оно все вмещает в себя, само себя рождает, разворачивается и сворачивается...ну вот просто стала это видеть, как например смотришь сложную геометрическую фигуру нарисованную на листочке и видишь ее в обьеме, и как она вращается и т.д...Есть еще чудесный автор Гиппенрейтер, женщина-профессор психологии, посвятившей психологии более 60 лет, не знаю как сейчас, но еще когда ей было 80 лет она преподавала в МГУ, это профессионал от Бога на мой взгляд, в своей книге Введение в общую психологию она описала все эти сознательные надсознательные процессы на простейшем доступном языке, книга тоже читается запоем, с примерами, просто и тотально глубоко все...но это если интересно...мне было это все безумно интересно...Поэтому я создаю образ себя, не создавая его при этом))) Просто смотря чем создаю, а чем не создаю)))примерно вот так)))
Анахита

Сообщение Анахита » 26 сен 2014, 13:10

Stella писал(а):Per aspera ad astra

Еще в студенческие годы я была командиром стройотряда несколько лет, а стройотряд назывался Стелуца, в переводе Звездочка, этот стройотряд изменил всю мою жизнь и судьбу, а потом на форумах других мой ник был Звездочка, в общем тема отдельная))) Ну и сквозь тернии к звездам для меня не только надпись)))это вся моя жизнь, ну родилась я с таким набором))) астрологическо-нумерологическим))) и вот к какому выводу пришла, я не хочу больше создавать себе тернии, чтобы к звездам)))их и так достаточно, я не отказываюсь их проходить, когда встретятся, но создавать больше не хочу...мне терний достаточно сказала совсем недавно я Вселенной, давайте уж хоть чуть в щадящем режиме)))
Анахита

Сообщение Stella » 26 сен 2014, 13:27

Анахита писал(а):я не хочу больше создавать себе тернии, чтобы к звездам)))

Мы их не создаём, он просто есть как данность Бытия. )))
У каждого из нас свои тернии и свой способ преодоления.
Многие видят их внешними сложными обстоятельствами.
Но я убеждена, что внутренние тернии более значимы.
Комплексы, страхи, неврозы и психозы - колючие заросли.
Stella

Сообщение Анахита » 26 сен 2014, 13:43

Stella писал(а):Мы их не создаём, он просто есть как данность Бытия. )))
У каждого из нас свои тернии и свой способ преодоления.
Многие видят их внешними сложными обстоятельствами.
Но я убеждена, что внутренние тернии более значимы.
Комплексы, страхи, неврозы и психозы - колючие заросли.

Ну а ведь не говорила внутренние или внешние))) И еще люблю говорить, самые большие реки текут под землей)))это я обо всем что внутри Человека. Как данность Бытия и тернии и не тернии, можно выбрать тернии, можно не тернии, можно в крапинку)))и вообще то мы не выбираем, вообще мы Сознание которое все создает и мы сознание которое сквозь тернии и короче, просто все на черепахе держится, и она за все отвечает))))))я сказала то что сказала, а если это то что сказала не откликнулось, так просто значит не время))))или не туда попало...в общем просто смотрим вдаль))))))))))
Анахита

Сообщение Stella » 26 сен 2014, 13:50

Анахита писал(а):самые большие реки текут под землей

Классный слоган. Беру себе в цитатник.

Анахита писал(а):можно выбрать тернии, можно не тернии, можно в крапинку)))и вообще то мы не выбираем, вообще мы Сознание которое все создает и мы сознание которое сквозь тернии и короче, просто все на черепахе держится, и она за все отвечает

Так... Надо срочно открывать тему "Universum" )))
Stella

Сообщение Dora » 26 сен 2014, 14:14

Анахита писал(а):Как-то меня поразила книга, маленькая тоненькая голубая книжица с летящей белой птицей, поразила своим названием...Рамеш Балсекар - От сознания сознаниюПервое что я подумала и попробовала представить, ну как это от сознания сознанию, ну как...а прочитав ее стало понятно как это...как это создавать образ себя и одновременно не создавать, я его тоже специально не создаю, как это все создается сознанием, как это укладывается все эго, сознание, Сознание, подсознание, надсознание и другое, как оно все вмещает в себя, само себя рождает, разворачивается и сворачивается...ну вот просто стала это видеть, как например смотришь сложную геометрическую фигуру нарисованную на листочке и видишь ее в обьеме, и как она вращается и т.д...Есть еще чудесный автор Гиппенрейтер, женщина-профессор психологии, посвятившей психологии более 60 лет, не знаю как сейчас, но еще когда ей было 80 лет она преподавала в МГУ, это профессионал от Бога на мой взгляд, в своей книге Введение в общую психологию она описала все эти сознательные надсознательные процессы на простейшем доступном языке, книга тоже читается запоем, с примерами, просто и тотально глубоко все...но это если интересно...мне было это все безумно интересно...Поэтому я создаю образ себя, не создавая его при этом))) Просто смотря чем создаю, а чем не создаю)))примерно вот так)))

Анахита, ну - супер, здорово и классно; каждому своё, кому-то посвящать свой интерес и время в создании образа себя, кому-то создавать образы другим, кому-то ещё что-то.
Dora

Сообщение Stella » 26 сен 2014, 15:11

Анахита писал(а):Поэтому я создаю образ себя, не создавая его при этом

Суть увиденного в глазах смотрящего. Одно время я интересовалась работой имиджмейкеров.
Общалась на форуме одного крутого украинского телеканала, славящегося различными шоу.
Так вот одна женщина - профессиональный стилист - рассказывала, как создаётся имидж..
Оказывается, что потенциального артиста сначала вписывают в рамки архетипа( первообраза)
Например, Бэби, Мадонна, Принц(Принцесса), Вульгарите, Простушка, Инферно, Секси и т.д.
И только после этого творческая группа начинает доводить выбранный образ до кондиции.
Stella

Сообщение Ридж » 27 сен 2014, 15:34

Stella писал(а):Первая любовь в 6 лет - солист Modern Talking..

О, да-а-а..
Помню, давным-давно, в советские времена, я ещё в школе учился.. очевидно, по недосмотру цензуры - показали в передаче "Утренняя почта" - одну песню Модерн Токинг.. Это был культурный шок!! )))
Я до сих пор не забыл то ощущение восторга и восхищения!...
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 27 сен 2014, 15:37

Анахита писал(а):Вот из этого поста следует, что образ меня у Риджа дуры-дурой)))...

Кокетничаете, Анахита..)))
Это приятно..))
Ридж
Ган
Ган

Пред.След.