Рассказки Риджа

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Рассказки Риджа

Сообщение Ридж » 24 янв 2016, 19:54

---
Эйя, Ладья, спасибо!
"Моя Дорогая" - совсем новая для меня группа..))
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ридж » 24 янв 2016, 19:59

---
Анахита писал(а):На мой взгляд...ощущения - эти песни идут не через мозг...они напрямую контактируют с тем что в груди)))

Согласно Аюрведе, любая пища состоит из трёх компонентов - материального, энергетического и информационного..
Поэтому с едой мы получаем:
- строительный материал для клеток нашего организма (аминокислоты, макро- и микроэлементы, витамины..)
- энергию для работы клеток (калории, получаемые при расщеплении белков, жиров и углеводов..)
- тонкую энергию (информацию), настраивающую клетки на те или иные внутренние состояния (вибрации). Эта тонкая энергия в терминологии йоги называется Праной.

Но помимо пищи материальной, существует ещё и пища духовная (то бишь энерго-информационная), которая также содержит в себе три компонента:
- материальный (практическая информация, которую можно применять в реальной жизни..)
- энергетический (меняющий наше эмоциональное состояние, заряжающий той или иной энергией..)
- тонкую информацию (дух), настраивающую энергетическое тело человека на те или иные вибрации, позволяющие входить в резонанс с Единым Информационным Полем. Эта тонкая информация в терминологии йоги называется Вьяной.

Тонкую информацию (вьяну) получает, усваивает и трансформирует Энергетическая система человека, основными органами которой являются Чакры. Поэтому при непосредственном получении тонкой информации из какого-либо источника иногда возникает отчётливое ощущение (информационный вкус..)), локализованное в области расположения той или иной чакры..
В данном случае речь идёт об Анахата-чакре..
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 24 янв 2016, 20:07

Ридж писал(а):---
Эйя, Ладья, спасибо!
"Моя Дорогая" - совсем новая для меня группа..))
---

И для меня тоже Эйя открыла.))) :idea:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 24 янв 2016, 20:11

Ридж писал(а):Есть такая японская поговорка:
"Нет вещей приличных и неприличных - есть вещи уместные и неуместные.
Не бывает мусора - бывают вещи не на своём месте.."

ТОТ КТО ЗА КРАЕМ
Когда в лесах жили только духи и жабы, Тот Кто За Краем хотел выдумать людей. Боялся, что получаться нехорошие. Все-таки решился и слепил их из слюны и волос. Высокими, толстыми, с четырьмя рогами и блестящей красной кожей. Поселил в лесу. Придумал им закон, дал оружие и тех, кого убивать и есть. Всем стало хорошо. Тот Кто За Краем веселился, люди охотились, пели и танцевали.
Акгве первым догадался, чем женщины отличаются от него и что с этим делать. Женщины начали рожать маленьких четырехрогих человечков. Очень радовались.
Тот Кто За Краем разгневался. Лишил Акгве и его жен рогов, сделал бледными и низкорослыми. Думал, теперь все вымрут. Ошибся.

Изображение
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 24 янв 2016, 20:38

Сколько красоты и звука в теме...здорово :grin:
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 24 янв 2016, 20:49

Ридж писал(а):Тонкую информацию (вьяну) получает, усваивает и трансформирует Энергетическая система человека, основными органами которой являются Чакры. Поэтому при непосредственном получении тонкой информации из какого-либо источника иногда возникает отчётливое ощущение (информационный вкус..)), локализованное в области расположения той или иной чакры..
В данном случае речь идёт об Анахата-чакре..

Да...реально я когда стала слушать с целью понять что же там...поэзия не поэзия...то что я слышала входило в прямой контакт с внутри грудной клетки и резонировало...
Анахита

Сообщение laysi » 24 янв 2016, 22:48

«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Эйя » 25 янв 2016, 00:39

Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Hosse » 26 янв 2016, 12:23

Привет Ридж! Так получилось что мы расстались в общении год назад на хорошей волне, вот на этой же волне возвращаюсь. Так получилось что "Белую Пешку" прочитал всего лишь неделю назад, и очень благодарен вам за сей, важно сказать, талантливый труд. Он как бы открывает перед миром новую реальность многими гранями о которой большинство не знают. Очень надеюсь на продолжение вашей публикации глав.
Искренне Ваш... )))
Hosse
*
*

Сообщение Hosse » 26 янв 2016, 12:49

Наука Будущего писал(а):"темпоральной капсуле" в как-бы "замороженном времени"

Интересно будет пронаблюдать при случае когда в такую темпоральную капсулу с "замороженным" временем попадёт "капсула" с очень интенсивым течением времени, то есть капсулы со временем будущего.
Интересно, такое возможно?
Hosse
*
*

Сообщение Ридж » 26 янв 2016, 15:35

Hosse писал(а):Привет Ридж! Так получилось что мы расстались в общении год назад на хорошей волне, вот на этой же волне возвращаюсь. Так получилось что "Белую Пешку" прочитал всего лишь неделю назад, и очень благодарен вам за сей, важно сказать, талантливый труд. Он как бы открывает перед миром новую реальность многими гранями о которой большинство не знают. Очень надеюсь на продолжение вашей публикации глав.
Искренне Ваш... )))

Привет, Хоссе!..))
Рад, что тебе оказалась интересной моя работа, и рад, что ты на хорошей волне! (можно на Ты?..)
Я тоже надеюсь на продолжение "Пешки", и на то, что творческая атмосфера Безмолвия поможет мне в этом деле..)) Работать над повестью вне форума оказалось для меня практически невозможно..
Буду рад любым комментариям, замечаниям, вопросам, соображениям, критике, констатации несостыковок, указаниям на ошибки и так далее..
А так же любым творческим мыслям по поводу..))
С уважением, Ридж..)))
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 26 янв 2016, 15:42

Есть работа навигатора Темпоральный переход, она есть здесь на сайте.
Вот оттуда цитаты.
Поток пространства-времени

Говоря о потоке трехмерного пространства-времени важно все же брать точку отсчета в виде самого человека, точнее его сознания. Как нам видится, человек каким-то непостижимым образом способен ускорять или замедлять «считывание» ЛППВ. Можно также говорить и о глубине считывания реальности или, по-другому, человек способен воспринимать реальность на разных глубинах и с различным видением самих глубин.

Такое «считывание» реальности зависит от состояния сознания или от степени его зашоренности. Фильтры сознания являются определяющими элементами, которые мешают человеку видеть многомерность мира, а их элиминация приближает к истинному пониманию его сути.

Реальное время

Реальное время – это время в точке «здесь-и-сейчас». Континуально точка «здесь-и-сейчас» имеет бесконечно малую продолжительность, что косвенно говорит о ее отсутствии. Следовательно, человек, находясь в реальном времени «выпадает» из временного потока вообще.

Для инициации времени как такового, дискретное временное «ничто» обязано претерпеть трансформацию в «нечто». При этом колебания на уровне сознания линеаризуют срез «здесь-и-сейчас», переводя «пассивную вечность» в состояние времени. При этом центр сознания себя ассоциирует не только с реальностью в момент присутствия, но и с точками уже несуществующего с позиции участника ЛППВ прошлого и еще несуществующего будущего. В результате такой процесс ведет к потере осознанности субъектом себя в актуальной реальности, а сама ЛППВ тяготеет к «утяжелению» и «затуханию». Центр, который обуславливает колебания сознания такого рода, находится за пределом ТП. Наоборот, актуализация субъекта в реальности «здесь-и-сейчас» концентрирует потенциал внимания на бесконечно малом промежутке времени, что приводит к мощному высвобождению энергии и творческого потенциала. В этом случае субъект тяготеет к вхождению в «активную вечность».

Обнуление времени

Говоря о потоке времени, мы подразумеваем его проявление в том трехмерно-временном континууме, с которым мы сталкивается ежедневно и повсеместно.

В том случае, когда человек пребывает в метапозиции к ЛППВ, он наблюдает, что время «реальной» жизни приобретает топологию пространства. С этой позиции любая точка на ЛППВ абсолютно равнозначимая по отношению к наблюдателю, то есть настоящее время исчезает. Вместе с настоящим исчезает также прошлое и будущее. Время, как таковое, теряет смысл. Но это с позиции наблюдателя, находящегося в гиперпространстве. Наблюдатель из гиперпространства может сделать вывод, что не время движется в ЛППВ, а сознание скользит вдоль ЛППВ.

Что касается времени самого гиперпространства, то и здесь известные нам привязки перестают работать. В гиперпространстве динамика времени бесконечномернонаправленная и подчиняется, по-видимому, другим закономерностям.

Капсула времени

Капсула времени – это весьма экзотический потенциал, который был обнаружен «как бы случайно» в 1998 году. Этот потенциал имеет проекцию на физическое тело в районе кишечника и выглядит как катушка индуктивности, на которой в качестве «проводника» видна интенсивно светящаяся нить. Есть и другие типы развертки пространства-времени.

Капсула времени отвечает за генерализацию процессов, как во внутреннем, так и во внешнем пространстве.

В капсуле времени находятся значительные потенциалы, которые могут быть раскрыты через потенциал осознанности.

«Генераторы» пространства-времени

...может кому пригодится...
Анахита

Сообщение Анахита » 26 янв 2016, 15:46

Ридж писал(а):что творческая атмосфера Безмолвия поможет мне в этом деле..))

Когда я прочитала...у меня слезы навернулись на глаза...слишком много всего дорогого уже утеряно...и так не хочется терять только чуть вздохнувшую атмосферу...чуть расправившую крылья...
Анахита

Сообщение Молли » 26 янв 2016, 16:08

Ридж писал(а):Буду рад любым комментариям, замечаниям, вопросам, соображениям, критике, констатации несостыковок, указаниям на ошибки и так далее..

Это что, предложение совместо ваять?
Не страшно, что получится как в "Простоквашино" дядя Федор письмо писал, а его звери дописывали про "лапы ноют и хвост отваливается"?

Я, кстати, отрывки не люблю читать. И пока не прочитаю всю книгу, не могу ни слова комментария выдать. Только когда последняя точка есть,тогда можно что-то сказать. Но это мой личный загон. Люблю завершенность мысли автора.

А насчет коллективного творчества - большинство современных авторов так пишут, каждый свою тему. Технология в графе "Т" Пелевина расписана. Лирику один, заумности другой, экшен третий...и один редактор, который всё причесывает.
Молли

Сообщение Молли » 26 янв 2016, 16:59

Наука Будущего писал(а):Скорее речь идет об атмосфере...

Ну если "сверху" не разрешают писать и создают трудности...Может стОит бросить эту затею?
А то выглядит как способ протащить её через "соавторов".
Разложить "недовольство сверху" на коллектив.
Я под такое подписываться бы не стала.
Будет книга - прочитаю, если зацепит после 50 страниц...а так, непонятная история.

К тебе, Наука, таких вопросов нет. Ты - самодостаточный автор. Читаю твои заметки и вопросов нет. Как и комментариев. Ибо мысль в каждом эссе вполне авторски оформлена.
Молли

Сообщение Молли » 26 янв 2016, 17:19

Наука Будущего писал(а):А сугубая "авторскость" тоже не самое лучшее..

Ну, не знаю...автор всегда ревнив к своему творению.
Ты ведь тоже не особо подпускаешь левых мыслителей до своего.
Это нормально. Творчество, она завсегда такое.
"Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то всё остальное приложится."(с)

А если игра это в совместный труд, который объединяет...ну кто ж против-то.
Молли

Сообщение Ридж » 28 янв 2016, 00:03

Молли писал(а):
Ридж писал(а):Буду рад любым комментариям, замечаниям, вопросам, соображениям, критике, констатации несостыковок, указаниям на ошибки и так далее..

Это что, предложение совместо ваять?

Мне приятно, что у Вас возникла такая мысль, Молли..))

Но я имел ввиду именно то, что написал:
Буду рад любым комментариям и замечаниям к МОИМ текстам, вопросов и соображений по поводу моих текстов, критике моих текстов, констатации несостыковок и указаниям на ошибки в моих текстах..

А так же любым творческим мыслям по поводу.. - творческим МЫСЛЯМ, не буквам, не словам, не текстам..
а только лишь мыслям..
Поверьте, если мои работы послужат причиною возникновения у читателей творческих мыслей - этого для меня будет более чем достаточно..
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 28 янв 2016, 00:41

Наука Будущего писал(а):
А так же любым творческим мыслям по поводу.. - творческим МЫСЛЯМ...

Как тебе мысль насчёт "Стать Сильнее Смерти"................

... на другом форуме мы этот незатейливый ребус решили.... на половину...

Я самолично никогда-бы не решил.. а вот вместе.................

Думаю, что имеет смысл поговорить на две самые важные, и поэтому самые табуируемые темы:
- О СЕКСЕ
- О СМЕРТИ
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Levis » 28 янв 2016, 09:02

Мысли по поводу текста такие...

Что аналогия отличника и двоечника очень ёмкая и понятие свободы сразу становится глубоко понятным, сформулированным внутри меня самого.

Так я свободно выбираю служение, которое накладывает очень большую ответственность и ограничивает мою свободу, так как себе я уже не принадлежу. Но какую же радость и полноту жизни мне это даёт!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Ридж » 28 янв 2016, 10:53

Levis писал(а):Так я свободно выбираю служение, которое накладывает очень большую ответственность и ограничивает мою свободу, так как себе я уже не принадлежу. Но какую же радость и полноту жизни мне это даёт!

Как хорошо сказано.
Ты счастливый человек, Левис..
---
Ридж
Ган
Ган

Пред.След.