ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Сшонэ
Сшонэ

Рассказки Риджа

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Рассказки Риджа

Сообщение Арджуна* » 06 фев 2016, 22:16

Наука Будущего писал(а):Но даже и в "вольном" контексте эта фраза может быть понята как унижение другого человека..

НБ, думаю что не стоит в этой теме начинать обсуждать морально-этические вопросы.
Это непродуктивно, бесполезно и глупо. У каждого своя мораль, этика и мера. Пусть так и остается. И поверь, ни в коем случае не собираюсь и впредь кого-то унижать. Но следить и просчитывать кто на что обидится - не собираюсь.
Наука Будущего писал(а):Рассуждения о многомерности требуют предельной точности. А в идеале вообще абсолютной. Иначе это выглядит так-же как когда люди со средним школьным образованием обсуждают на кухне под рюмочку теории относительностей с квантовыми запутанностями, опираясь на то что об этом рассказывали по телевизору в популистской передаче.

Тебе то что? Пусть под рюмочку обсуждают, лишь бы удовольствие получали))) Кстати, у меня из аттестатов есть только один, о среднем школьном образовании))) Но это меня нисколько не смущает.
Теперь по теме, поясняю... Я использую совершенно иные системы координат мерности... учитывая структуры переходов энергии в торсионных полях с уровня на уровень....что в целом работает по принципу "матрешки".
А вот так, следом за эзотериками идут ученые:
https://lenta.ru/news/2015/04/29/hologram/
Последний раз редактировалось Арджуна* 06 фев 2016, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 162 раз.

Сообщение Арджуна* » 06 фев 2016, 22:39

Наука Будущего писал(а):Дело в том, что нет никаких "своих" или "чужих" многомерностей, как нет "своих" или "чужих" физических законов.
Я имею ввиду не формулировки и трактовки, а в - действительности........
А вот заблуждения и там и там могут быть как "свои" так и "чужие"...

А что делать с этим?
http://lenta.ru/news/2016/02/03/time/
а с этим?
https://lenta.ru/news/2015/04/29/hologram/
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Незнайка » 07 фев 2016, 00:07

Арджуна* писал(а):Это отдельная тема, требующая особого освещения. Сваливать все в одну кучу и рождать при этом мириады других вопросов - занятие на мой взгляд бесперспективное, бесполезное и глупое)))
Подождем времен когда вы научитесь входить в трех или более мерное общение)))
Перепрыгнуть через октаву не получится...

тогда мы о разном...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 876 раз.

Сообщение Арджуна* » 07 фев 2016, 14:45

Наука Будущего писал(а):Сам решай что с этим тебе делать ))

Я и решаю))) Но тут вдруг ты пришел)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 07 фев 2016, 18:04

Арджуна* писал(а):не стоит в этой теме начинать обсуждать морально-этические вопросы.
Это непродуктивно, бесполезно и глупо. У каждого своя мораль, этика и мера. Пусть так и остается. И поверь, ни в коем случае не собираюсь и впредь кого-то унижать. Но следить и просчитывать кто на что обидится - не собираюсь.

Арджуна так хорошо сказал, в десяточку, спасибо.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Ридж » 08 фев 2016, 16:04

Арджуна* писал(а):Вы все это анализируете с точек зрений двухмерного общения... Однако...

Ну если переходить на трехмерный, и тем более на четырехмерный уровень общения, тогда конечно смысловые акценты начинают меняться..
Измерить на бумаге расстояние от пункта А до пункта Б и пройти этот путь своими ногами по пересечённой местности - это два качественно разных действия, хотя они и могут производиться в одном и том же мире одним и тем же человеком, в одно и тоже время..

Читая Ваши тексты, Арджуна, я вижу, что для их понимания мне не хватает не логики, и не информационной ёмкости..
Мне не хватает энергии..
Вы излагаете материал на таком смысловом уровне (и за это отдельное спасибо), что у меня банально не хватает энергетических ресурсов для его понимания..
Это чем-то похоже на фридайвинг - я набираю в лёгкие сколько могу воздуха (энергии) и ныряю под воду (перехожу в иное, более глубокое смысловое измерение).. я нахожусь и плаваю на третьем смысловом уровне до тех пор, пока у меня хватает запаса энергии (воздуха), а потом я вынужден выныривать, чтобы отдышаться..
И поэтому возможности погружения у меня весьма ограничины.
А до более глубоких слоёв смысла мне и вообще не донырнуть..
Вследствие этого на некоторые Ваши посты я просто не в состоянии ответить по существу, поскольку никак не могу донырнуть до той глубины, на которой можно ухватится за искомый смысл..
Хотя этот смысл там лежит, и я его вижу..))

В связи с этим вот какой вопрос.. так сказать, технического характера..))
Я понимаю, что вопрос углубления в смысловые измерения - это вопрос не уровня интеллекта, это вопрос уровня энергии..
Где брать эту энергию?
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ридж » 08 фев 2016, 17:42

Калагия писал(а):Привет всем :grin: :004:
Поверить не могу, я дочитала тему до конца!)))
Тема интересная и богатая на идеи! Но Пешка это шедевр! Жду продолжения! Самое чудесное в Пешке то, как она откликается и отзывается в участниках, как пробуждает моменты творчества и мотивирует. В общем, клад!))) Тот факт, что был год перерыва лишь подтверждает глубину произведения. Например свою Чайку, Бах тоже писал с многолетним перерывом. Действительно, подобные произведения пишутся сами по себе, откуда-то сверху, с хроник Акаш или ещё откуда... А человек лишь "инструмент", со всеми вытекающими... Что удивительно, когда-то давно , когда я только пришла на Бм, я тоже начала писать рассказ, но так на начале и остановилась. Рассказ до сих пор лежит сохранённым у меня в компьютере, да только вот закодированный непонятным шрифтом! И как я не пыталась его перевести в нормальный шрифт, у меня ничего не получалось! А эта тема пробудила во мне интерес вновь попробовать!))) Ведь столько изменилось за это время, снаружи и внутри. Так что, спасибо Ридж, за Пешку и за творческую мотивацию! Успехов в продолжении труда :!:

Привет, Калагия!
Спасибо за Ваши тёплые слова, за интерес, который оказался так велик, что его хватило на целую такую длинную тему!..))
И спасибо за столь высокую оценку моего творчества!
Я не страдаю от иллюзий (надеюсь..)) по поводу своих литературных способностей, но тем не менее - упоминание в контексте моей повести самого Ричарда Баха! - заставило меня безнадёжно и надолго раздуться от гордости..))) Видели бы Вы моё лицо, когда я читал это ваше сообщение!..)))
Есть ли в этом мире что-нибудь более приятное, чем Иллюзии?..)))

А вот что касается творческой атмосферы на Безмолвии, то здесь я безусловно соглашусь с Вами - да, она тут есть.
Может быть даже правильнее было бы назвать это "творческими потоками"..
Я полагаю (и не без оснований), что потоки эти были поставлены на форуме Странником, и они до сих пор работают, и к ним можно подключаться..
В энерго-информационном мире, вообще, множество разных тайн и загадок..
Наверное и Вы тоже подключались в своё время к этим потокам, когда ощущали потребность в творчестве и пробовали реализовать этот творческий потенциал.

А раз Вы смогли подключиться к этим энергиям когда-то, значит это у Вас и снова получится! Нужно пробовать, нужно искать, нужно работать..))
Для меня творчество - это на 80% - работа, работа и работа.. Но это интересная работа, это работа которая приносит радость!..))
Ну а если она оказывается ещё и интересна другим, когда сложенные тобою слова, придуманные образы, сфантазированные миры - не оставляют равнодушными тех, кто читает твои тексты - ну тогда это вообще!!..)))

Поэтому смело идите вперёд!..))
Большая дорога начинается с маленьких шагов!
А если возникнут у Вас на этом пути какие-нибудь технические вопросы - пишите, обсудим!
Я, конечно, не профессионал, но, как-никак, курсы писательские в своё время заканчивал и кое-какие секреты творческие нам там рассказывали..
Поделюсь с удовольствием!
И Ваши опыты литературные почитаю с интересом!..))
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Арджуна* » 08 фев 2016, 18:57

Ридж писал(а):В связи с этим вот какой вопрос.. так сказать, технического характера..))
Я понимаю, что вопрос углубления в смысловые измерения - это вопрос не уровня интеллекта, это вопрос уровня энергии..
Где брать эту энергию?

Ну..интеллект тоже играет роль)))
Я открыл новую тему у себя в разделе, где мне ее удобней будет модерировать.
viewtopic.php?f=169&t=11271&p=568068#p568068
Последний раз редактировалось Арджуна* 08 фев 2016, 19:30, всего редактировалось 2 раз(а).
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 08 фев 2016, 19:24

Наука Будущего писал(а):Всё таки я думаю, что эта тема "Рассказки Риджа" и в том числе повесть "Белая пешка".

Вот чего интересно всё-таки раньше или позже еще почитать.

Полностью согласен. Переношу последнее свое сообщение в свой раздел во вновь созданную тему "Самореализация или Служение?"
viewtopic.php?f=169&t=11271&p=568068#p568068
Последний раз редактировалось Арджуна* 08 фев 2016, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Чайт ОМ » 08 фев 2016, 19:26

Пока решаются подчеркнутые темы , жизнь мимо проходит
Решениям подобных вопросов не будет конца
А смысл все время утекает сквозь пальцы в надежде на будущие разрешение
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Незнайка » 08 фев 2016, 23:44

решение подчеркнутых тем, тоже жизнь...))
Незнайка

Сообщение Незнайка » 08 фев 2016, 23:49

как жизнь может пройти мимо? вот как?)) другое дело, что ум хочет одного, а получается совсем иное и ему думается, что жизнь не удалась или не удается, только и всего)
Незнайка

Сообщение marvin » 08 фев 2016, 23:53

Ридж писал(а):Читая ... тексты, ...., я вижу, что для их понимания мне не хватает не логики, и не информационной ёмкости..
Мне не хватает энергии..
Вы излагаете материал на таком смысловом уровне (и за это отдельное спасибо), что у меня банально не хватает энергетических ресурсов для его понимания..
Это чем-то похоже на фридайвинг - я набираю в лёгкие сколько могу воздуха (энергии) и ныряю под воду (перехожу в иное, более глубокое смысловое измерение).. я нахожусь и плаваю на третьем смысловом уровне до тех пор, пока у меня хватает запаса энергии (воздуха), а потом я вынужден выныривать, чтобы отдышаться..
И поэтому возможности погружения у меня весьма ограничины.
А до более глубоких слоёв смысла мне и вообще не донырнуть..
Вследствие этого на некоторые Ваши посты я просто не в состоянии ответить по существу, поскольку никак не могу донырнуть до той глубины, на которой можно ухватится за искомый смысл..
Хотя этот смысл там лежит, и я его вижу..))

В связи с этим вот какой вопрос.. так сказать, технического характера..))
Где брать эту энергию?

У автора сообщения.
Любое сообщение уровня выше бытового не может иметь только информационную составляющую, оно просто не будет понято и воспринято - у реципиента не будет (и не появится) достаточной энергии, чтобы его (сообщение) воспринять, осознать, осмыслить.
Такого рода сообщения работают, если содержат элемент инициации - энергию, которой автор делится с адресатом, необходимую для понимания.
Причем уровень энергии должен быть достаточным, чтобы не только получить вспышку озарения, с последующим падением обратно в непонимание, но и на то, чтобы "закрепить" понимание в пространстве адресата.
Последний раз редактировалось marvin 09 фев 2016, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 09 фев 2016, 00:04

marvin писал(а):У автора

Это хорошо заметно, если наблюдать за уровнем собственного восприятия и понимания сказанного.

Есть авторы, читая которых, понимание идет как по маслу - вспышки озарения, текст (информация) "ложится" легко и непринужденно.
Есть и такие, восприятие которых переживается как словно глыбы ворочаешь и начинаешь "тупить" - слова не складываются в смысл, понимание.
Есть, конечно, и такие, от которых ощущение озарения, при совершенно нулевой информационной составляющей: ощущение озарения, глубокой истины, но в чем именно она состоит - совершенно непонятно )))))

У меня есть гипотеза, что разница - в уровне энергетики автора, причем если автор озвучивает свое, глубоко пережитое и прожитое, осознанное самостоятельно, прочувствованное - то его сообщения содержат энергию, достаточную для того, чтобы сообщение было по сути инициацией.

Если говорить конкретно по личностям:
1. Уровень инициации: Подводный и Р.И. Попов
2. Уровень "не складывается": Бурислав Сервест
3. Уровень наведения транса: Грабовой
marvin

Сообщение marvin » 09 фев 2016, 01:51

Есть еще один вариант повысить энергию, доступную для понимания и восприятия: понизить энергозатратность восприятия.

Незаметно для нас наше восприятие "прогоняет" всю входящую информацию через систему, сравнивающую ее с тем, что мы уже знаем, понимаем, во что верим, причем "на выходе" эта система подтверждает как верную информацию, совпадающую с уже существующим знанием и пониманием, и как ложную - несовпадающую.

Это не только ОЧЕНЬ энергозатратно, но и создает оппозицию восприятию нового, затрудняя понимание или делая его невозможным.

Решение - очень простое, пронаблюдать работу этой системы и научиться ставить ее на паузу по своей воле. Освободившийся ресурс и отсутствие препятствий в восприятии немедленно повысят уровень энергии, доступный для понимания нового.
marvin

Сообщение Арджуна* » 09 фев 2016, 02:38

marvin писал(а):Есть авторы, читая которых, понимание идет как по маслу - вспышки озарения, текст (информация) "ложится" легко и непринужденно.
Есть и такие, восприятие которых переживается как словно глыбы ворочаешь и начинаешь "тупить" - слова не складываются в смысл, понимание.
Есть, конечно, и такие, от которых ощущение озарения, при совершенно нулевой информационной составляющей: ощущение озарения, глубокой истины, но в чем именно она состоит - совершенно непонятно )))))
Если говорить конкретно по личностям:
1. Уровень инициации: Подводный и Р.И. Попов
2. Уровень "не складывается": Бурислав Сервест
3. Уровень наведения транса: Грабовой

Хм... Ну, практически все читающие Подводного и Попова, считают что понимают их легко и непринужденно))) Вот только что остается после прочтения? Что из их повествований "ложится в жизнь"? У большинства - ничего.
Почему? Потому что такие тексты перво-наперво предназначены для тех, кто уже идет вперед...то есть не просто интересуется интересным, а именно находится в поиске. Вот тогда отдельные моменты как бы заполняют прорехи в их собственном поиске и практике. Однако все равно, далее приходится делать все самому, проходить все намеки тестов лично, в реале..... Если этого нет...То все останется по-прежнему, текст воспримется как художественная книжка. И то, что они пишут, и в самом деле художественная книжка. Они повествуют о своем прохождении...Которое не обязательно подойдет каждому. Есть у них только одна сильная сторона...духовная составляющая.
Бурислав Сервест... Я раньше не знал этого автора. Пришлось прямо сегодня прочитать его "Силы, которые в нас спят".
Ну...не знаю..никаких глыб там не заметил. Все элементарно и просто. Идут чистые техники и масса индивидуальных терминов...в которых даже начинающий маг без труда узнает те термины, которые он применяет сам для себя в обиходе. В принципе - все у Бурислава - обычная, средняя бытовая магия....которая никогда еще...никого к хорошему и полезному не приводила. Краткосрочная... Её вполне могут заменить...скажем деньги, слуги и механизмы... Дай изучающему эту магию...денег, много-много - он ее изучение отбросит за ненадобностью. Ну если конечно у него цель потешиться властью, или получить преимущество над другими...то продолжит на некоторое время, пока не встретится ему некто, который отберет все.
Вполне возможно что в руках "продвинутого"))) духовно польза будет...но в этой "магии" духовной составляющей" и ответа на вопрос "ЗАЧЕМ ОНА" я не увидел. Короче...в какие руки попадет, от этого все и зависит. Граната.
Грабовой... Это действительно транс, который основывается на знании работы особого уровня подсознания. Я уже как-то на нашем форуме раскладывал этот принцип... Не знаю, сохранились ли те посты. Кажется они писались еще до того, как хакеры ломали наш форум и сайт. Тогда многое пропало, к тому еще позже Море покоцал форум не хило)))
Но ладно...по Грабовому.... Тут все дело в том, что цифры и их комбинации трактуются подсознанием не так как в обычном бодрствующем состоянии. Цифра им воспринимается как одинарный, двойной, тройной и так далее импульс. Не растянутый по времени, а одновременный. Поэтому, предшествующий цифровым комбинациям текст, только задает сознанию и подсознанию вектор откуда и куда двигаться и в перспективе...размытую конечную точку. И далее, человек сам, из размытой...подставляя свои координаты, индивидуализируя, делает точку более четкой, он как бы сам того не ведая программирует себя на какой-то промежуток времени, достаточный для завершения сознанием одного-двух конкретных свершений. В трансе при этом находится не сознание, а подсознание. А в целом процесс идет точно такой же, как своими словами описывает тот же Бурислав Сервест.
Как работают эти цифровые импульсы? Просто. Чистая математика и чувствознание.
То есть каждая цифра у нас в подсознании одинаково ассоциируется с определенным чувством и отпечатком его в клетках мозга и в сознании - самскарами. Ведь... Подсознание это тот мост, который соединяет мозг, сознание "я", и импульсы сознаний от каждой из клеток организма.
Так вот...Комбинации цифр, это как бы импульсный код. Цифр в нем может быть от одной, до десяти и больше...и когда они расположены в определенной последовательности, включают те или иные комбинации самскар-ассоциаций... Затем В мозге все происходит практически так же как в хорошем мощном компьютере...программа срабатывает и на выходе получается уже такой скомбинированный сигнал, внутренним содержанием и энергетически внешне похожий на "биджа"...семя. Затем это "семя", заряженное запрограммированной энергетикой, имеющей как бы свободные связи, ну или полюса как у магнита, притягивает к себе в заданной последовательности все, что необходимо для свершения той или иной задачи. Это четко работает только тогда, когда ставится задача "внутренняя". А вот когда ставится задача соединить внешнее с внутренним, то коды очень часто дают сбои. Ну...из-за отличия внутренней и внешней реальности))) Из-за заблуждений и неправильного отношения....неведения.
Ну...например, надо настроить энергетику организма так, что бы сознание с помощью клеток организма создало дополнительные связи вовне, дабы с помощью них воздействовать на материю таким же образом, и подчинить её как ту , которая подчиняется организму...ну как мышцы тела... а там, вовне организма... вместо них должны проявится энергетические связи. Короче...если в подсознании нет "нужных" самскар, или нужного опыта у сознания в области ощущений торсионных полей - все бесполезно. Внутри код работает - а вовне нет. Он даже может не сработать должным образом при некоторых заболеваниях связанных с неврологией.
Да что там...спросите у гипнотизеров, они давно убедились в том, что транс у отдельных товарищей работает весьма и весьма нестандартно и даже неожиданно.
Незаметно для нас наше восприятие "прогоняет" всю входящую информацию через систему, сравнивающую ее с тем, что мы уже знаем, понимаем, во что верим, причем "на выходе" эта система подтверждает как верную информацию, совпадающую с уже существующим знанием и пониманием, и как ложную - несовпадающую.

Вот-вот...именно так)))
Решение - очень простое, пронаблюдать работу этой системы и научиться ставить ее на паузу по своей воле.

Ну...на волю рассчитывать особо не приходится, особенно когда не знаешь куда и чего.... Но...Как вариант - можно напиться вдрызг, при этом не потерять рассудок. Привычные связи тогда не работают...Организм занимается своим, сознание своим. Масса связей может быть использована в других целях. И еще образуется масса совершенно новых, дабы заменить старые. Я не шучу.
Для непьющих и неумеющих пить...Есть некоторые медпрепараты... ЛСД, например - один из лучших. ;) Есть вообще безобидные такие, которые присутствуют в детских сиропах.
Вот их я даже пробовал пробовал сам... Адаптер рассказал о них... ;) Работают.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение marvin » 09 фев 2016, 03:02

Арджуна*, судя по всему, твои наблюдения, ощущения и выводы отличаются от моих.
marvin

Сообщение Анахита » 09 фев 2016, 10:31

Арджуна* писал(а): Дай изучающему эту магию...денег, много-много - он ее изучение отбросит за ненадобностью. Ну если конечно у него цель потешиться властью, или получить преимущество над другими...то продолжит на некоторое время,

Спасибо за напоминание. Я забыла про эту простую практику. Это такой крайне простой и крайне эффективный метод. Рассмотреть все через призму дайте человеку много-много денег или власти, отберите у человека много-много денег или власти, и мысленно просматривать, что сохранится, например будет ли человек общаться с этими людьми, будет ли это делать, будет ли там жить, будет ли так жить, будет ли этим заниматься, что останется когда будет много-много и что исчезнет, когда не будет ни денег ни власти...и то что остается в виде сухой выжимки, то что присутствует и при много-много и при ничего, то и будет либо сутьевое человека либо из сутьевых потребностей. И в сказках об этом часто упоминают.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Арджуна* » 09 фев 2016, 12:27

marvin писал(а):Арджуна*, судя по всему, твои наблюдения, ощущения и выводы отличаются от моих

Иногда да, иногда нет. Чаще отличается лишь интерпретация словами и точка наблюдения. Иногда мы выбираем для описания те фрагменты из целого, которые нас больше интересуют.
И....Это нормально, когда у людей разные цели. Не стоит заморачиваться.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение marvin » 09 фев 2016, 12:36

Арджуна* писал(а):
marvin писал(а):Арджуна*, судя по всему, твои наблюдения, ощущения и выводы отличаются от моих

Иногда да, иногда нет. Чаще отличается лишь интерпретация словами и точка наблюдения. Иногда мы выбираем для описания те фрагменты из целого, которые нас больше интересуют.
И....Это нормально, когда у людей разные цели. Не стоит заморачиваться.

А меня спросить о моем мнении не хочешь?
marvin

Пред.След.