Рассказки Риджа

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Рассказки Риджа

Сообщение nayatl » 04 июн 2016, 23:51

кстати, а если этот символ из трёх Акхов вписывается в треугольник, не может ли этот символ быть связанным с Тремя Первостихиями?
Изображение
Изображение
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 04 июн 2016, 23:54

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
nayatl

Сообщение Aviendha » 05 июн 2016, 01:14

Что я отметила насчет рисунка на камне:
- на камне изображены 3 фигуры мужского пола (2 мужчины и животное мужского пола) и одна женского
- отверстие в закрытом состоянии похоже на символ Солнца : круг с точкой
- круг с тремя крестами, действительно, тоже проассоциировался с тремя первоэлементами
- далее во фигурам. Они могут обозначать элементы стихий: женская - Земля, мужчина с мечом - металл, мужчина с сосудом - вода, волнистые линии на всем камне - воздух, животное... вот тут вопрос: кто это? возможно ли стилизованное изображение дракона (или тигра) из пасти которого вырывается огонь? тогда это стихия огня
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ридж » 05 июн 2016, 08:39

О!... Эйя вернулась из далёкого холодного края!..)))
Вот, как обещал..))

@@@@@@@@@

Изображение

БЕЛАЯ ПЕШКА

7. ХОД НАЗАД

------------------------------------------- Продолжение

....................
.........Я поднял руки, обнял и крепко прижал к себе ту, которая теперь называла себя Ингой, и с которой мы не виделись уже несколько тысяч лет по земному времени... Она тоже крепко прижалась ко мне, и тогда я очень тихо прошептал ей на ухо незнакомые мне слова родного языка:
- Здравствуй, Джайя... Я так рад тебя видеть, сестра...
Джайя прижалась ко мне ещё крепче, и горячая капля скатилась по моей шее...

Я закрыл глаза. Я обнимал Джайю, и как будто что-то раскрывалось у меня в сердце и разворачивалось в груди... Ощущение сладкого и пьянящего воздуха Родины заполнило лёгкие... Чувство было такое, что я вдыхаю не просто воздух, я вдыхаю счастье... И что я обнимаю не только Джайю, я обнимаю всю родную Илу...
Ещё одна капелька пробежала теперь уже по моей щеке... И вслед за ней как будто открылись шлюзы и хлынул в голову поток красок, образов, лиц, воспоминаний... Я вспомнил всё и сразу. Я вспомнил Илу. Я вспомнил, кто я, кто мы, откуда мы пришли сюда и зачем... И что произошло после того, как мы пришли сюда. Это были не только мои воспоминания, но и воспоминания Джайи и чьи-то ещё... Меня затопило смесью счастья и горечи... Счастья от того, что есть Родина, есть Ила с миллионами моих братьев и сестёр, которых я люблю и которые любят меня, и что именно там моя настоящая Жизнь... А горечи от того, что мы оказались оторванными от этой своей Жизни, и навсегда заточёнными, прикованными к Голубому Цветку, который казался нам таким добрым и прекрасным, а оказался, в силу обстоятельств, Мритья-локой, планетой Смерти... И что мы уже ничего не сможем с этим сделать...
А ещё я вспомнил Сандар. И увидел багровое озеро расплавленного камня на том месте, где была Тейджас-Нидхана... Огненный ветер снова ударил мне в лицо, мгновенно испарив слёзы и опаляя брови и ресницы... И воздух счастья, наполнявший мою грудь, превратился в запах дыма и гари, а разливавшееся внутри яркое и светящееся чувство радости и любви сжалось и погасло, оставив в сердце лишь маленький уголёк тлеющей боли...
Я изо всей силы рванул заслонку, и гранитная плита с грохотом ухнула в стену, закрывая окно... В ту же секунду каменные своды дрогнули и пошатнулись, пол ушёл из под ног, я упал навзничь и потолок поплыл у меня перед глазами. Теряя сознание я чувствовал, как сыплется на лицо мелкая каменная крошка.
Это снова очередная анджалика ударила в Дхаруну...

Тяжесть и боль постепенно уходили... То ли от приятного и влажного холода на лбу, то ли от сухого и горячего тепла на висках. Я открыл глаза и увидел лицо Инги. В глазах у неё была тревога и ожидание.
- Ты вернулся, Ранджан? - шёпотом спросила Инга, и я увидел в её распахнутых глазах столько нежности, столько заботы и любви, что новая тёплая волна толкнулась мне в сердце и мурашками побежала по всему телу...
- Да, Инга, всё нормально... - у меня даже хватило сил улыбнуться.
Но когда я произнёс эти слова, Инга вздрогнула и машинально отдёрнула руки, которые до этого касались горячими пальцами моих висков. И я почти физически ощутил, как вместе с пальцами Инга отдёрнула от меня свою нежность и ласку, как будто испугалась чего-то, как будто поняла, что обозналась, приняв меня за кого-то другого... И тут до меня дошло, что она назвала меня чужим именем. Именем того, кем я был несколько секунд назад. Нет, не секунд, тысячелетий... Или всё-таки секунд?.. Я совсем запутался... Голова снова пошла кругом. Кто я? Где я?.. Почему я назвал Джайю Ингой? Почему я называю Ингу Джайей? Я закрыл и снова открыл глаза:
- Кто ты? Инга? Или Джайя?
- Прости, Дима... - Инга протянула ко мне руку, погладила меня по щеке и убрала с моего лба мокрое полотенце. - Прости, но мне сейчас тоже очень тяжело... Сейчас ты и мой давным-давно погибший брат - это одно и то же. Умом я это понимаю, но... Прости...
- А я и умом ничего не понимаю... Шизофрения какая-то... Раздвоение личности... То, что со мной происходит, это и есть Просветление? Что-то оно больше похоже на помутнение рассудка...
- Подожди, Дима, успокойся. Я сейчас всё тебе объясню... - Инга взяла меня за руку и помогла сесть. - С тобой всё в порядке, даже более чем... У тебя, слава богу, очень крепкая психика. Вернее не у тебя, а...
Инга вдруг замолчала.
Мы сидели на полу. Я помотал головой и с трудом, помогая себе руками, поднялся и перебрался на диван.
- Ну давай, рассказывай. Думаю, что теперь уже ничего не сможет меня удивить. Но всё же налей мне, на всякий пожарный, пару глотков коньячку...
Инга встала, подошла к столу и налила в бокал коньяку. Немного подумала, отпила из бокала сама, потом подошла и протянула коньяк мне. Я взял его и, откинувшись на спинку дивана, сделал глоток. Почти сразу мысли мои успокоились и я почувствовал, что ко мне возвращается способность думать.
- Удивительное свойство алкоголя - способствовать трезвости мышления, - попытался сострить я. - Послушай, Инга...................................

------------------------------ Продолжение следует
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ридж » 05 июн 2016, 08:59

Три загадочных предмета, которые практически постоянно присутствуют на различных древнеегипетских изображениях..
Уас, Джед, Анкх:

Изображение
---
Изображение
---
Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 05 июн 2016, 09:00

Изображение
---
Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 05 июн 2016, 09:25

Ридж писал(а):Три загадочных предмета, которые практически постоянно присутствуют на различных древнеегипетских изображениях..Уас, Джед, Анкх:
- да, да, да.....
вот ещё интересное место...силы....
Беглик Таш: Болгарский стоунхендж http://bulgarialife.livejournal.com/45133.html
Изображение
nayatl

Сообщение nayatl » 05 июн 2016, 09:30

Есть два типа каменных монументов: фаллос и утроба
Менгир
Изображение
дольмен
Изображение
и есть "совмещение" обоих (предположение)
Шивалинга. где и фаллос и йони
Изображение
nayatl

Сообщение nayatl » 05 июн 2016, 09:35

Украинские ученые Р.Фурдуй и Ю.Швайдак изучили дольмены изнутри и обнаружили, что, во-первых, эти сооружения могли не только генерировать ультразвук, но и излучали его направленно в виде луча и, во-вторых, могли работать не только на передачу, но и на прием......Отверстия дольменов представляют собой раструб, расширяющийся в направлении от камеры. Статистическая обработка западно-кавказских дольменов показала, что при всем разнообразии размеров дольменов углы раствора камер у них выдерживались. Именно, угол горизонтального раствора камеры в среднем составлял 94,4°, угол наклона – 95,4°. Важным элементом конструкции дольменов, по нашему мнению, является также отверстие - "лаз". Оно располагается на осевой линии передней стенки, причем, на определенной высоте от пола. Наиболее часто встречается такое положение центра отверстия, которое делят переднюю стенку по высоте в пропорции 1:2 (снизу вверх). Горизонтальный размер отверстия (диаметр круга) чаще всего равен 40 см.
- есть такие примеры, когда никаких раструбов вообще нет:
Изображение
nayatl

Сообщение Ридж » 05 июн 2016, 09:52

Шивалингам в своей изначальной конструкции тоже напоминает скорее некий механизм... для чего?........

Изображение

Основание, кстати, не обязательно округлое..

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 05 июн 2016, 09:54

Ридж писал(а):Шивалингам в своей изначальной конструкции тоже напоминает скорее некий механизм..
- ОГО! Откуда такая точная техническая инфа? неужто ета скульптура так сложно устроена? не знал....хмм, а породы камня везде одинаковы или есть различия?
nayatl

Сообщение nayatl » 05 июн 2016, 09:56

В Египетском искуЙстве есть откровенный намёк на двуполюсную технологию: два типа металла.... метал Солнца и метал Луны...... Венера и Марс.......
Изображение
змея иптица..
Изображение
Последний раз редактировалось nayatl 05 июн 2016, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
nayatl

Сообщение Ридж » 05 июн 2016, 09:57

nayatl писал(а):Шивалинга. где и фаллос и йони
Изображение

Вот, и тут видно, что в основании Лингама - восьмигранник...
Странная конструкция, правда?..)))
Ведь восьмигранное отверстие сделать значительно сложнее, чем круглое..
Значит, это важная конструктивная деталь?....

И кстати, почему Лингам выходит ИЗ Йони?.. а не не входит В Йони?...
Тоже не совсем понятно, что это значит.....
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 05 июн 2016, 09:59

Ридж писал(а):И кстати, почему Лингам выходит ИЗ Йони?.. а не не входит В Йони?...
Тоже не совсем понятно, что это значит...
- думаю это и значит то, что "изображено" - принцип ЗАРОЖДЕНИЯ - одно в другом - ЦЕЛОСТНОСТЬ.......
Ридж писал(а):Вот, и тут видно, что в основании Лингама - шестигранник..
Странная конструкция, правда?..
- да уж......
nayatl

Сообщение nayatl » 05 июн 2016, 10:00

nayatl писал(а): намёк на двуполюсную технологию: два типа металла.... метал Солнца и метал Луны...... Венера и Марс......

Изображение
nayatl

Сообщение Ридж » 05 июн 2016, 10:05

Тут вот у ЛАИ много про Шивалингам любопытного:

http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=65&t=4217
----
Ридж
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 05 июн 2016, 10:08

Ридж писал(а):Вот, и тут видно, что в основании Лингама - шестигранник..
- возможна связь с этим:
Синергетика наука о самоорганизации структур ..

Изображение
Изобретение относится к системам связи

Изображение
6-ти гранная структура пчелиных сот
Изображение
матрица Рун
Изображение
Печать Вишну
Изображение
символика КАЛАЧАКРЫ
Изображение
и ето из БудизЬму
Изображение
всё "ЗВЁЗДЫ" вписываются в шестигранник
nayatl

Сообщение nayatl » 05 июн 2016, 10:10

nayatl писал(а): возможна связь с этим

nayatl писал(а):6-ти гранная структура пчелиных сот

nayatl писал(а):матрица Рун

nayatl писал(а):всё "ЗВЁЗДЫ" вписываются в шестигранник

- возможно сама шестигранная структура намекает на "СОТОВУЮ" структуру Пространства?! пчёлы же строят свои структуры по неким "схемам"...они чутко улавливают малейшее электромагнитное излучения и поля....
nayatl

Сообщение nayatl » 05 июн 2016, 10:27

Ридж писал(а):Сорри.... Ввёл я публику в заблуждение...
Не шестигранник, а восьмигранник....
- ах ты ж "морда"! )))))
Изображение
nayatl

Пред.След.