Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение laysi » 23 окт 2017, 15:37

Теза́урус (от греч. θησαυρός — сокровище), в общем смысле — специальная терминология, более строго и предметно — словарь, собрание сведений, корпус или свод, полномерно охватывающие понятия, определения и термины специальной области знаний или сферы деятельности, что должно способствовать правильной лексической, корпоративной коммуникации (пониманию в общении и взаимодействии лиц, связанных одной дисциплиной или профессией); в современной лингвистике — особая разновидность словарей, в которых указаны семантические отношения (синонимы, антонимы, паронимы, гипонимы, гиперонимы и т. п.) между лексическими единицами. Тезаурусы являются одним из действенных инструментов для описания отдельных предметных областей.
В отличие от толкового словаря, тезаурус позволяет выявить смысл не только с помощью определения, но и посредством соотнесения слова с другими понятиями и их группами, благодаря чему может использоваться для наполнения баз знаний систем искусственного интеллекта.
В прошлом термином тезаурус обозначались по преимуществу словари, с максимальной полнотой представлявшие лексику языка с примерами её употребления в текстах.
Также термин тезаурус употребляется в теории информации для обозначения совокупности всех сведений, которыми обладает субъект.
В психологии тезаурус индивидуума характеризуют восприятие и понимание информации. Теория коммуникации также рассматривает общий тезаурус сложной системы, благодаря которому взаимодействуют её элементы
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 24 окт 2017, 09:33

laysi писал(а):На счёт разрушения эмоциями...Левис - это распространённый миф...
Вот для меня это данность.

Вся суть в том, что это разрушение очень тонкое. То, о чём говоришь ты, конечно верно, но это совсем грубое вмешательство в психику и про это "разрушениуе" уже известно. То, о чё м говорю я мало известно и для тебя и других может быть тем самым мифом.

Мне нет нужды доказывать, что это так. Если интересно, могу привести свои аргументы, если нет, то каждый останется при своём мнении.

Замечу, Слава, что твои посты ко мне, разнесённые во времени, имеют разное смысловое наполнение. Как мне тут не учитывать твои эмоции, которых у тебя нет и когда ситуация тебя "только улыбает"...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение laysi » 24 окт 2017, 18:25

Levis писал(а):Вот для меня это данность.

Угу...как МИРАЖ...тоже данность...аднака...)))

Levis писал(а):Вся суть в том, что это разрушение очень тонкое.

Угу и главное быстрое...за 5 мин...)))

Levis писал(а): Если интересно, могу привести свои аргументы

Угу...интересно...приведи...

Levis писал(а):Замечу, Слава, что твои посты ко мне, разнесённые во времени, имеют разное смысловое наполнение.

Не мешало бы это хоть учитывать...

Levis писал(а):Как мне тут не учитывать твои эмоции, которых у тебя нет

С чего это ты так решил?...эмоций у меня валом...но у меня нет иллюзий будто моя улыбка меня разрушает...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 25 окт 2017, 19:05

Всё, на мой взгляд, просто, Слава...

Сам был такой. Сам не видел за своей "радостью" сарказма и, что главное, другого состояния себя. Из этого состояния нельзя любить.

В этом и состоит разрушение себя, когда ты не можешь любить.

Вопрос вовсе в в том, на кого ты направил свой сарказм и на сколько он уместен и полезен в данной ситуации. Вопрос в том, на сколько ты благодарен этому человеку за встречу, за то, что он тебе что-то пытается показать. Конечно он не совершенен. А ты совершенен? Ты, как минимум совершеннее его?

Нет и не может быть этих критериев.

Ты спрашивал, а почему вопросы к тебе, а не к другому...

Потому, что тебя видят человеком, который может ответить на эти вопросы.

Разрушения себя столь ничтожно незаметно, но столь последовательно и избирательно, что диву даёшься тому, как Творцу удаётся переплести столько судеб и встреч, чтобы проявить тот урок, в котором ты и только ты нуждаешься...

Мои аргументы простые, быть может для тебя ничуть не убедительные, это состояние...

Это оценка своих собственных состояний, из которых ты пишешь, и которые, как ты говоришь, тебя улыбают. Ты видишь за ними только улыбку, а я вижу разрушение.

Да, я так вижу, но да, это лишь моё мнение. Оно может быть не верным для тебя. Тебя может только улыбать, а ни в коем случаи не разрушать...

Но твои ответы эмоциональны. По времени идут другие, содержательные ответы и для меня это значит лишь то, что ты, как и все, как и я, когда эмоционален, не точен, не ты вовсе...

Каким тебе писать и как реагировать решаешь конечно ты. В данной ситуации не было от меня действий по двум причинам и я их могу тебе озвучить. Но суть в другом...

Мне не нравится, когда человек сам себя разрушает, пусть это будет моя ошибка восприятия... однако пока я вижу так, я буду поступать так, как считаю нужным для всех.

У Крайон прочёл и запало... Нужно поступать так, чтобы были и волки целы и овцы сыты... (он чуть иначе говорил)...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 25 окт 2017, 19:12

Levis писал(а):Это оценка своих собственных состояний, из которых ты пишешь, и которые, как ты говоришь, тебя улыбают. Ты видишь за ними только улыбку, а я вижу разрушение.

laysi писал(а):На счёт разрушения эмоциями...Левис - это распространённый миф...ибо...эмоции сами по себе во первых нейтральны, а во вторых кратковременны...ну к примеру...некое горе, чел плачет...5-10 мин...это проявление эмоции, потом человек в горе, в печали в тоске...это уже состояние чувство...и это может быть и неделями и месяцами и годами...вот это разрушает...
Разрушают не кратковременные эмоции а долговременные чувства и состояния...которые зацикливаются и имеют негативный характер...иначе и счастье бы разрушало...)))

Levis писал(а): Если интересно, могу привести свои аргументы,

laysi писал(а):Угу...интересно...приведи...

Жду аргументов...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 25 окт 2017, 19:30

Уже были озвучены. Если ты их не увидел, то я могу их лишь повторить...

Нужно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 25 окт 2017, 20:18

Levis...извини, ты как китайский болванчик)))...ты называешь ЭМОЦИЯМИ то, что к эмоциям не имеет отношения...я тебе говорю о чувствах и состояниях...ты мне в ответ о тех же самых чувствах и состояниях...хотя речь идёт о ЭМОЦИЯХ...ты озвучиваешь определения которые к эмоциям не имеют отношения...ты понимаешь весь комизм ситуации...а?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 25 окт 2017, 20:20

Да, я понимаю, что ты так и не понял, как и почему ты сам себя разрушаешь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 25 окт 2017, 20:27

Аааа...тк я о Ёрёме а ты о Фоме?...говорили как мне казалось...ошибочно показалось...о эмоциях...а ты говорил, как меня разрушает нечто...это нечто ты называешь эмоциями)))...забавно...ты просто категорично уверен...что я...если веду себя ну скажем по хамски...как в примере с Сшонэ...себя разрушаю + разрушаю себя когда язвлю ну или мой сарказм меня разрушает...)))...вот правда...ну как китайский болванчик...ты слышал звон но не знаешь где он...)))

Levis люди так и так разрушаюца...в сарказме они или нет...это не имеет значения...ибо...люди УМИРАЮТ...разрушения начинаюца где то лет в 30...это научный факт...это тебе даже Сшонэ подтвердит...итак...по твоему что я в себе разрушаю?...учитывая что я так и так разрушаюсь...м?))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 25 окт 2017, 20:33

laysi писал(а):Levis люди так и так разрушаюца...

laysi писал(а):тк я о Ёрёме а ты о Фоме?

Моя речь о том, что не умирает и разрушается окончательно в крайне редких случаях. Ты понимаешь о чём я?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 25 окт 2017, 21:23

Levis писал(а):Моя речь о том, что не умирает и разрушается окончательно

Тогда о чём собстна речь?...зачем толковать о том, что не умирает и не разрушаеца...независимо от чувств и состояний...не говоря уже о эмоциях...хм...Ты понимаешь о чём я?...или ты опять будешь как китайский болванчик о том же о чём и я...м?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 25 окт 2017, 21:30

М...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 25 окт 2017, 21:32

Да, я понимаю, что ты так и не понял, как и почему ты сам себя разрушаешь.))) Уже были озвучены. Если ты их не увидел, то я могу их лишь повторить...

Нужно?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 25 окт 2017, 21:40

laysi писал(а):Да, я понимаю, что ты так и не понял, как и почему ты сам себя разрушаешь.
Понимаю и как смог сформулировал.

Могу повторить.

Суть просто ты действуешь не из состояния любви. Любые действия не из этого состояния разрушают душу человека.

Это не значит, что я только из таких состояний и действую, это значит то, что если мне известно, что эмоциональные ответы с сарказмом и оскорблениями, производятся на свет Божий человеком, то они явно не из состояния любви и потому они разрушительны для души этого человека.

Что-то не понятно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 25 окт 2017, 21:46

Levis писал(а):Суть просто ты действуешь не из состояния любви. Любые действия не из этого состояния разрушают душу человека.

Ты не уловил...ибо...любой чел...независимо какой ВСЁ делает из состояния любви....другое дело, что эти состояния у чела бывают ИСКРИВЛЁННЫМИ болезненными...мало того...ты просто не в курсе Levis что других состояний просто НЕТ...всё делаеца из состояния любви....да и...душу данное воплощение просто не может разрушить...не её компетенция...душа миллионы раз была в том или ином воплощении...это как костюм для души поменять...твоя майка или трусы Levis могут тебя разрушить?))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 25 окт 2017, 21:50

laysi писал(а):ты просто не в курсе Levis что других состояний просто НЕТ...
У себя наблюдал и другие состояния.
laysi писал(а):да и...душу данное воплощение просто не может разрушить...не её компетенция...
Ответ не однозначный, но скорее всего действительно за одно воплощение разрушение души невозможно.

Твоя точка зрения понятна. моя другая.

Моя соответствует тому, что писал Ифсамис в своей книге Ересь. Не читал?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 25 окт 2017, 22:00

Levis писал(а):У себя наблюдал и другие состояния.

Да наблюдал...но выводы сделал ошибочные...копни глубже и увидишь, что в любом случае...изначально из сути...ты делал всё из состояния любви (но состояния эти у тебя ИСКРИВЛЁННЫЕ)...ибо...без любви ты бы и мига не выжил...так как это просто нереально...)))

Levis писал(а):Моя соответствует тому, что писал Ифсамис в своей книге Ересь. Не читал?

Я уже давно книги не читаю...и это не твоя точка зрения...ты с ней просто согласился не проверив...ибо твоё нынешнее состояние...при чём уже давно искривлённое...то есть не здоровое...даже в этом состоянии ты понимаешь...пусть не осознанно, что за одно воплощение разрушение души невозможно....мало того...душа эта не та субстанция что бы воплощение...любое...или многомиллионное могло её разрушить...это невозможно...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Zvetochek » 25 окт 2017, 23:43

Забавно...
Ощущение что вы ...Лайси и Левис ...сидите вдвоём с бутылочкой коньяка и болтает так ни о чём....
Ну так бывает у друзей которые давно не виделись ...
Оба хороша так охмелевшие...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Levis » 26 окт 2017, 08:21

laysi писал(а):но выводы сделал ошибочные...копни глубже и увидишь, что в любом случае..
Копал и сам и изучал "раскопки" других людей, читал их аргументы и имею отличную от твоей точку зрения.

Человек поступает либо из любви, либо из страха. И для меня это факт. Ты можешь считать иначе, но твоя формулировка "искривлённая любовь" мне представляется не корректной.

Когда проявляются искажения, искривления поступков (бьёт, значит любит, например) всегда можно найти в психики человека корни этого поступка в страхе.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Zvetochek » 26 окт 2017, 14:59

Levis писал(а):
laysi писал(а):но выводы сделал ошибочные...копни глубже и увидишь, что в любом случае..
Копал и сам и изучал "раскопки" других людей, читал их аргументы и имею отличную от твоей точку зрения.

Человек поступает либо из любви, либо из страха. И для меня это факт. Ты можешь считать иначе, но твоя формулировка "искривлённая любовь" мне представляется не корректной.

Когда проявляются искажения, искривления поступков (бьёт, значит любит, например) всегда можно найти в психики человека корни этого поступка в страхе.

Так он наверняка не всех бьёт...и не в качестве выразить любовь...а в качестве акцентировать внимание...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Пред.След.