Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Космея » 01 ноя 2017, 11:33

Zvetochek писал(а):Отчего многие под старости лет тянутся к земле...что-то сажать , возделывать, упорядочивать... ? Наверное это всё же удовольствие наблюдать и участвовать в этом процессе...

Хотя есть культуры в которых земледелие было вовсе неразвитость, но даже считается грехом...
Как правило у кочевников и скотоводов...

Другие ведут собирательный образ жизни....что наковыряет, то и съест....

Криоген, у тебя есть энергия молодости, но нет опыта зрелого возраста. Зачем надуваешь щеки и рассуждаешь о пожилом возрасте, если у тебя нет опыта пожилого возраста, ну зачем? Кроме пацанов на форуме есть и пожилые, для которых ты в своих таких" вумных" рассуждениях юнец с раздутым самомнением. Зачем тебе из себя изображать того, кем ты не являешься?

Хочешь уважения к тому, чем реально обладаешь - энергии молодости, тогда восстанови равновесие - научись уважать опыт зрелого возраста, что у тебя напрочь отсутствует.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Zvetochek » 01 ноя 2017, 12:13

Космея писал(а):
Zvetochek писал(а):Отчего многие под старости лет тянутся к земле...что-то сажать , возделывать, упорядочивать... ? Наверное это всё же удовольствие наблюдать и участвовать в этом процессе...

Хотя есть культуры в которых земледелие было вовсе неразвитость, но даже считается грехом...
Как правило у кочевников и скотоводов...

Другие ведут собирательный образ жизни....что наковыряет, то и съест....

Криоген, у тебя есть энергия молодости, но нет опыта зрелого возраста. Зачем надуваешь щеки и рассуждаешь о пожилом возрасте, если у тебя нет опыта пожилого возраста, ну зачем? Кроме пацанов на форуме есть и пожилые, для которых ты в своих таких" вумных" рассуждениях юнец с раздутым самомнением. Зачем тебе из себя изображать того, кем ты не являешься?

Хочешь уважения к тому, чем реально обладаешь - энергии молодости, тогда восстанови равновесие - научись уважать опыт зрелого возраста, что у тебя напрочь отсутствует.

Причём тут Криоген?
И причём тут раздувать щёки?
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Арджуна* » 01 ноя 2017, 13:16

Товарищи модераторы)))) Банить надо зачинщика. А в инциденте с Лайси - зачинщик - Сшонэ.
У вас же получается так, что вы баните того, кого меньше понимаете.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арджуна* » 01 ноя 2017, 13:18

Мне не хочется тратить время на объяснения почему так получилось.
Вам не хватает объективности. Преды с Лайси - снимаю.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 01 ноя 2017, 13:24

Замечательно...

Но моё мнение иное.

Тебе оно интересно?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Adapter » 01 ноя 2017, 13:47

Космея писал(а):Так иди к тем, кто обсуждает " абстрактные" вопросы, таких разделов море на форуме, и не приставай к Сшонэ, он в твои такие " абстрактные" игры играть не хочет и потакать не хочет.

Ты мне Космея нравишься))) своей детской непосредственностью)) Тебе даже форум читать не надо чтоб мнение свое иметь))))
Космея писал(а):Криоген, у тебя есть энергия молодости, но нет опыта зрелого возраста. Зачем надуваешь щеки и рассуждаешь о пожилом возрасте, если у тебя нет опыта пожилого возраста, ну зачем? Кроме пацанов на форуме есть и пожилые, для которых ты в своих таких" вумных" рассуждениях юнец с раздутым самомнением. Зачем тебе из себя изображать того, кем ты не являешься?

Как интересно получается.. апелляция к возрасту)) То есть Ты, КриоГен, просто обязан уважать возраст) не важно что говорит возраст, не важно что жизнь возрастного была наполнена насилием болью и страданием, и что он обозлен на мир.. возраст, это как бы реалии, это не абстракция.. Все что сшонэ говорит, может быть воспринято тобой как чушь, не имеющая ничего общего с твоим опытом, НО.. возраст.. ты знаешь что такое возраст, видел стариков.. и это критерий, по которому ты должен соответствовать... слушать, прислушиваться.. не важно к чему, к возрасту. И не важно, что то, куда понесло сшонэ к возрасту не имеет никакого отношения.. он был таким раньше и останется в будущем.. позиция сверху это всегда выгодно.. ну это все та же сшоновская тема господства.. и возраст, надо сказать, здесь выступает приемуществом.. потому что так устроено племя, что к старшим как-то иначе нежели к молодым.. про молодых все как-то наперед известно.. у старших же опыт)) и не важно что свой))) им они могут крутить как это делает сшонэ и космея.. что-то пошло не так? .. погоди.. а возраст? Немножечко осадить, если аргументы кончились))
А молодость.. ну это как рассвет.. Вот к закату - с уважением, а к рассвету.. да рассвет вообще ниочем.. отсюда насилие в семье, отсюда дурное воспитание, отсюда трупоедение, отсюда издевательства, грубость, хамство, рукоприкладство..

КриоГен.. чувствуешь как попал на рынок?))) Хочешь уважения к своему возрасту?)))
Вот увидишь, как только ты зауважаешь сшонэ.. Космея сразу тебя зауважает.. ей пох на то кто ты и что у тебя за опыт)) как пох ей и на сшонэ опыт) он старик, разоруживший ее шармом, и это в почете)) а ты молодой мальчик))) тебе б только сшонэ и уважать))) вот тогда и только тогда.. к етебе будут относиться так, как ты возможно даже не хочешь)))))
ты рассвет, а сшонэ закат.. и как было раньше в племенах.. к закату с почтением, потому что кто знает, может и не увидим солнца.. страааашно.. любовь была в обед.. а вечером уже не так весело... но.. а как же рассвет? да пох))
с днем вегана)))
Adapter

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 01 ноя 2017, 13:54

Космея писал(а):Зачем тебе из себя изображать того, кем ты не являешься?

Вот тоже интересно... КриоГен ведет себя так, как возможно ведет себя и в жизни.. но Космеи хочется, чтобы он вел себя так, как тот кем является..)))) А кем является КриоГен по словам Космеи?
Космея писал(а):юнец с раздутым самомнением

Фантазии Космеи)) Реалии - это то, что КриоГен пишет как думает.. а реалии Космеи - это фанатазии о том, каким КриоГен должен быть, а не есть сейчас)))
И зачем ты КриоГен не являешься тем, кем ты являешь для Космеи в ее фантазиях? Это вообще вопрос из реалий или фантазий?))
Adapter

Сообщение Арджуна* » 01 ноя 2017, 13:54

Levis писал(а):Замечательно...

Но моё мнение иное.

Тебе оно интересно?

А я его знаю...Сереж, ты мастер в житейских делах. Но в эзотерике ...ты слаб.
Ты в данном случае печешься о форме. Эзотерика же гласит - Мир иллюзорен по предложению, но не по форме.
Ты печешься о форме общения, но не вникая в суть..
Ты не замечаешь провокатора, но грубость отвечающего тебя задевает. Почему?
Ты - обыватель. тебя может устраивать текущее положение вещей в нынешнем социуме. Ты в этом положении занимаешь нормальное место. Оно тебя устраивает. И это нормально.
Претензий к тебе нет.
Однако... Есть мир договоренностей и есть мир реальный. То есть есть мир закона людского и есть мир где все законно. обрати внимание на это. не назови это хаосом. Это физические законы.
А есть еще законы души. Ты их знаешь?
Есть законы духа. Ты и их знаешь?
Если знаешь, тогда я пас....
А если не знаешь...тогда позволь действовать тем, кто их знает.
Из за этого прошу.... тебя и Стеллу не ставить предов Лайси без согласования с админом.
Если это жестоко в отношении к вам... То я готов покинуть пост админа и передать этот пост вам.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 01 ноя 2017, 13:59

Вопрос риторический..
Человек идет к Богу.. встречает Адаптера. Выражает свое недовольство. Не нравится ему Адаптер.
Как такой человек узнает Бога?
Adapter

Сообщение Stella » 01 ноя 2017, 21:16

Арджуна* писал(а):Из за этого прошу.... тебя и Стеллу не ставить предов Лайси без согласования с админом.

А остальным можно ставить без согласования с админом? )))
Если это так - передайте мой пост модератора кому-нибудь другому.
Не люблю двойные стандарты.
Именно по этой причине ушла из модераторской на "Живой Эзотерике".
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение КриоГен » 01 ноя 2017, 22:10

Космея писал(а):Криоген, нет абстрактных вопросов без преломления через личность. ...

Космея, я прочитал...
Как-то так получается, что всё это никуда не ведёт.

Давай попробуем более конкретно.
Какой из моих постов к Сшонэ ты считаешь неправильным, лишним, заносчивым, итд итп?
Что конкретно, я сделал неправильно?
Покажи мне.
КриоГен
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение КриоГен » 01 ноя 2017, 22:50

Просто нужно определиться с целями модерирования.
Что главное? Поддержка порядка, без особого насилия над участниками, или попытка переделать участников?
Неужели кто-то думает, что баном на месяц можно переделать человека?
Гасите конфликты короткими банами (1-2 дня). Этого достаточно для поддержания порядка.
КриоГен
Модератор
Модератор

Сообщение Эйя » 01 ноя 2017, 23:45

Анахита писал(а):Немного о предупреждениях Левиса Лайси...

Не я одна заметила перегиб...и даже вопросы задавали...

Adapter писал(а):И да, Анахита, мазохист стоит месяц, а шакал неделю))

Эйя писал(а):
Levis писал(а):
К чему эти провокации, Слава?
Какую цель ты прислать?

Левис, в этом сообщении не было провокации, только безобидная ирония...Вы, на мой взгляд, зря погорячились, при таком
сверх серьёзном отношении, скоро вообще на форуме никого не останется....

Мазохизм — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения.
Может быть чертой характера или девиацией в поведении
Мазохист — это человек, испытывающий определённое удовольствие от того, что испытывает боль или унижение.

КриоГен писал(а):Гасите конфликты короткими банами (1-2 дня). Этого достаточно для поддержания порядка.

Арджуна* писал(а):Мне не хочется тратить время на объяснения почему так получилось.
Вам не хватает объективности. Преды с Лайси - снимаю.

#014 #015
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 365 раз.

Сообщение Анахита » 01 ноя 2017, 23:51

Арджуна, предупреждение осталось одно...но почему-то забанен...
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение КриоГен » 02 ноя 2017, 00:41

Арджуна* писал(а):Из за этого прошу.... тебя и Стеллу не ставить предов Лайси без согласования с админом.
Если это жестоко в отношении к вам... То я готов покинуть пост админа и передать этот пост вам.

Stella писал(а):А остальным можно ставить без согласования с админом? )))

Ребята, вот только вы не ругайтесь, пожалуйста.
Арджуна, это действительно плохая идея.
Лучше уменьшить время санкций (предупреждения, баны) так, чтобы санкции выполняли не карающую роль, а были направлены на поддержание порядка. А длительные санкции действительно можно согласовывать с админом. И, разумеется, это должно касаться всех.
Это просто совет...
КриоГен
Модератор
Модератор

Сообщение КриоГен » 02 ноя 2017, 07:08

Анахита писал(а):Арджуна, предупреждение осталось одно...но почему-то забанен...

phpbb - хитрая штука...
Кусок кода, который снимает автоматические баны, отрабатывает только если найдено хоть одно истёкшее предупреждение. Тогда предупреждение удаляется, счётчик предупреждений уменьшается и производится разбанивание. А тут предупреждения удалили руками. Хорошо, если счётчик предупреждений при этом уменьшился. Тогда можно дать механизму отработать - добавить предупреждение на 0 дней или на 1 день, чтобы оно снялось автоматически.
Или пытайтесь снять бан руками.
КриоГен
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 02 ноя 2017, 08:18

КриоГен писал(а):phpbb - хитрая штука...
Кусок кода, который снимает автоматические баны, отрабатывает только если найдено хоть одно истёкшее предупреждение. Тогда предупреждение удаляется, счётчик предупреждений уменьшается и производится разбанивание. А тут предупреждения удалили руками. Хорошо, если счётчик предупреждений при этом уменьшился. Тогда можно дать механизму отработать - добавить предупреждение на 0 дней или на 1 день, чтобы оно снялось автоматически.
Или пытайтесь снять бан руками.

Если посмотреть на предупреждения, написано -(минус) 1.
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение КриоГен » 02 ноя 2017, 08:28

-1
Мда... Это не очень хорошо.
Ещё проблема в том, что невозможно узнать какая версия phpbb и какие модификации у нас установлены.
Приходится ориентироваться на некоторые общие соображения.
Ну, попробуйте добавить предупреждение на 0 дней. Оно должно удалиться при первом же запуске того процесса, который обработывает истёкшие предупреждения. По умолчанию - раз в 4 часа. А как у нас настроено - неизвестно.
КриоГен
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 02 ноя 2017, 08:49

Арджуна* писал(а):Товарищи модераторы)))) Банить надо зачинщика.
Интересный рецепт. Сразу банить. Не предупреждать, т.е. штрафовать по дорожному, а лишать прав управления на месте. Для регулярно нарушающих одну и ту же статью правил. Очень дельно.
А в инциденте с Лайси - зачинщик - Сшонэ.
У вас же получается так, что вы баните того, кого меньше понимаете.

Камера последовательно фиксирует правонарушение обоих и программа системы выписывает штраф. Если допущена ошибка программы ее можно устранить. Снять предупреждение по факту разбирательства.
Если ошибка в системе, нужно менять ее.
Один оскорбил первым, второй ответил оскорблением, второй оправдан виной первого?
Оскорбление, как я понимаю, - это то, что оскорбляет. Что и разумеет по собственному чутью обычный модератор и решает вынести предупреждение.
Или в правила необходимо внести особый оправдательный эзотерический смысл для публичного оскорбления оскорбляющего, или отдельным участникам предоставить это право в виде вето на предупреждения. Типа,- я все "виражи запрещенные" вижу, ваше беспокойство понимаю, но есть у меня особый эзотерический смысл для такого поведения в открытой части форума.
Есть мир договоренностей и есть мир реальный. То есть есть мир закона людского и есть мир где все законно. обрати внимание на это. не назови это хаосом. Это физические законы.
А есть еще законы души. ..
Есть законы духа...
Если знаешь, тогда я пас....
А если не знаешь...тогда позволь действовать тем, кто их знает.

Если участник использует прием в своем поведении на форуме имеющий не очевидный законностью для остальных участников смысл, то следует обозначить особые отметки такому участнику.
Шашечки, сирену, иные спецсигналы. Типа, вот здесь, "смайлик", - работает мастер. Своим особым эзотерическим методом.
Высшей инстанцией ему даны такие полномочия. Всем быть внимательнее.
Для понимания сути моего текста эзотерический опыт не нужен, как мне кажется, совсем.
Наличия любительских прав вполне достаточно...
Stella писал(а):

А остальным можно ставить без согласования с админом? )))
Не люблю двойные стандарты.
Именно по этой причине ушла из модераторской на "Живой Эзотерике".
Вот, пример нормального понимания функций модератора. Юлия, спасибо за... характер...
"Двойной стандарт" введенный в правила в виде исключения снимет эту проблему.
Ее не нужно рассматривать с высокой эзотерической планки. Законами специальными...
Обычной функцией. Исключения методом.
Владимир Есаков

Благодарил (а): 207 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 02 ноя 2017, 09:25

Или как есть. Ручное управление.
Чтобы вынести предупреждение нужно просмотреть не мало сообщений. Это трудная работа, добровольная. Любовь к порядку, чистоте; в приложении к форуму, - доброте человеческого общения... позволяет выдерживать нагрузку функцией модератора... если не легко, то спокойно.
Чтобы снять предупреждение или бан, нужно, можно сделать это за один функциональный административный подход.
Владимир Есаков

Благодарил (а): 207 раз.

Пред.След.