Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Трансцендец » 02 ноя 2017, 09:54

Levis писал(а):
Миша Чайт писал(а):что если скажу, у меня нет никакой КМ,
Не во мне дело и не в моей вере, а в твоём вранье самому себе.

Человек не живёт без КМ. Он знает почему идёт дождь, почему он падает и как делать так, чтобы не падать и человек не имеет возможности не формировать своё представление об этом мире, о его законах и того, как ему жить в этом мире.

Твои сказки о том, что всё происходит само собой лишь от того, что ты не видишь сути происходящих процессов. Это твой выбор. Но закономерности от этого никуда не деваются. А КМ становиться поверхностной, но тебя это устраивает. Поэтому Wais для тебя глубоководный...

Ну а меня профессия заставляет вникать в суть процессов и не только на физики, как выясняется...

Мое вранье самому себе и есть ТВОЯ КМ и твоя вера, то есть Ты , а кто ты как не КМ ?! Ты и есть КМ...мое вранье в твоей карте мира, в твоей картине мира...
...Дело всегда только в ТЕБЕ ...а не в другом...видишь вранье - спроси у себя: что Мир хочет мне этим сказать?....а ты что делаешь?! Ты просто ставишь галочку - это вранье...и закрываешь восприятие от Мира, замыкаешься. ..засыпаешь от общения...этого не возможно, потому что не возможно...ограничивая своим, не входя в контакт с другим...

Далее по твоему сообщению....человек не многим отличен от животного...вот скажи у животного есть КМ? Животное должно знать законы чтобы жить?! Нет конечно... отличие животного от человека в наличии ума и страданий у людей... человек , преодолев ум освобождается от страданий и от любой картины мира, становится мало отличие от животного, только все бонусы интеллекта ему остаюсь доступны, если повезет))

ВСЕ происходит само собой относительно всего мира, если тебе удается посмотреть на мир с точки зрения всего мира....пока ты смотришь только из личности из эго, из деятеля...из ума, для эго происходящее полностью зависит от решений, выбора этого локального эго ума, иных вариантов нет,....И сколько бы ты не вторил вайсу о своей якобы глубине это все ерунда....для меня без разницы твои заныривания, ,,, ты как был полностью в уме, так и остаешься годами лишь в уме, в отличии от того-же любимого тобой Вайса. .
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 595 раз.

Сообщение Космея » 02 ноя 2017, 12:39

Арджуна* писал(а):Мне не хочется тратить время на объяснения почему так получилось.
Вам не хватает объективности. Преды с Лайси - снимаю.

Арджуна, Сшонэ получил два преда за то, что дал образ Криогена как шакала Табаки из " Книги джунглей" Киплинга и привел ролик из мультфильма " Маугли"

Сшонэ » Пн окт 30, 2017 10:06 am

Это объективно: ставить преды за то, что Сшонэ говорит о Криогене, используя образное, творческое мышление, используя образ героя из мультфильма и из произведения Киплинга?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 02 ноя 2017, 13:10

Криоген, учись уважать , ты забыл сказать : пожалуйста:

Давай попробуем более конкретно.
Какой из моих постов к Сшонэ ты считаешь неправильным, лишним, заносчивым, итд итп?
Что конкретно, я сделал неправильно?
Покажи мне.

Это раз.
Второй пример наглядный:
Сшонэ писал(а): КриоГен писал(а):
Да, это слабость.
Поддерживаю.

Я же говорю, шакал.
КриоГен писал(а):Ничего страшного, Сшонэ.
Слабость - это не позорно...

Сшонэ предложил целостный образ - образ шакала, и не просто образ шакала, а шакала Табаки, это целостный литературный образ, негативный, но это целостный образ с его характером, типом мышления, характерным реагированием и действиями. Не плоский и не примитивный образ, создан талантом - Киплингом. Как любой целостный образ требует восприятие слушающего ТОЖЕ ОБРАЗНОГО, требует образного мышления. А как ты сходу среагировал? Плоско, примитивно. И при этом ты утверждаешь, что у Сшонэ нет мудрости, а значит, мудрость у тебя. Но простой экзамен - на то, чтобы задействовать образное, целостное мышление в применении к себе( оно у тебя есть?), когда тебе предлагают подняться над собой сегодняшним, - не прошел.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение КриоГен » 02 ноя 2017, 16:33

Космея писал(а):Криоген, учись уважать , ты забыл сказать : пожалуйста:
...
Сшонэ предложил целостный образ - образ шакала, и не просто образ шакала, а шакала Табаки,
...
Но простой экзамен - на то, чтобы задействовать образное, целостное мышление в применении к себе( оно у тебя есть?), когда тебе предлагают подняться над собой сегодняшним, - не прошел.

Да, уж... )

Сшонэ писал(а):Я хочу, чтобы все поняли, что Криоген - шакал. Шакал - перерождение, дальше чёрт.

Целостный образ...
Учись уважать...

Космея, и тебе не стыдно выходить с такими претензиями? )
Или "cтыдно, но чем не пожертвуешь ради Сшонэ", да?

Но это ведь мелочи, так, Космея?
Главное - сказать ПОЖАЛУЙСТА. Или обращаться на ВЫ...

книжники и фарисеи
Изображение
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Анахита » 03 ноя 2017, 00:30

Я предлагаю целостный образ Космеи- образ старухи Шапокляк, и не просто образ старухи, а старухи Шапокляк, это целостный литературный образ, негативный, но это целостный образ с его характером, типом мышления, характерным реагированием и действиями. Не плоский и не примитивный образ, создан талантом - Успенским. Как любой целостный образ требует восприятие слушающего ТОЖЕ ОБРАЗНОГО, требует образного мышления. Простой экзамен - на то, чтобы задействовать образное, целостное мышление в применении к себе( оно у тебя есть?), когда тебе предлагают подняться над собой сегодняшней- пройд
ешь?

Изображение
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 03 ноя 2017, 00:47

Веснушка писал(а):"Тим Габен что-ли??? (по соционике)"

Такое впечатление, что Веснушка знает только один тим...Габен...судя по упоминанию его же в теме соционика...подумала Анахита и пошла дальше...
Анахита

Сообщение Анахита » 03 ноя 2017, 00:54

Космея писал(а):Зачем надуваешь щеки и рассуждаешь о пожилом возрасте, если у тебя нет опыта пожилого возраста, ну зачем?

Как то на просторах форума Космея разглагольствовала о разводе, о жизни после развода, об одиночестве...зачем она это делала, надувала щеки, рассуждала об этом, если у нее нет опыта развода и жизни после развода...вот удивительная старуха Шапокляк...ничего личного...просто литературный целостный образ...
Анахита

Сообщение Анахита » 03 ноя 2017, 00:57

Веснушка писал(а):Будьте любезны,
привести цитату из существующих правил данного форума, в рамках которого Вы об особых отметках.
Просто скопировать сюда этот пункт - без доп разъяснений, плиз.

Все построились...под козырек отдали честь ...и строем...строем...выполнять распоряжения Веснушки ...и не забудьте говорить Ваша Честь при этом...
Анахита

Сообщение Анахита » 03 ноя 2017, 00:58

Я тут пока за Лайси поработаю)))
Анахита

Сообщение Lever » 03 ноя 2017, 01:03

Доброй ночи
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 949 раз.

Сообщение Lever » 03 ноя 2017, 01:04

Меня выкинули с моего же форума, так что примите засланца
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 949 раз.

Сообщение Анахита » 03 ноя 2017, 01:07

Lever писал(а):Доброй ночи

Привет...наверное хорошо что ты сюда зашел...я много думала о твоих проявлениях...ты писал здесь что меня уважаешь...а когда Миха на шепоте не очень давно полил меня в очередной раз пошлым хамством...ты вообще никак не отреагировал...и конечно не должен...просто в моей башке не соединяется уважение и такое молчание и не реагирование там...в том месте...где ты хозяин...я думала о том как это бывает...
Анахита

Сообщение Zvetochek » 03 ноя 2017, 01:36

Анахита писал(а):
Lever писал(а):Доброй ночи

Привет...наверное хорошо что ты сюда зашел...я много думала о твоих проявлениях...ты писал здесь что меня уважаешь...а когда Миха на шепоте не очень давно полил меня в очередной раз пошлым хамством...ты вообще никак не отреагировал...и конечно не должен...просто в моей башке не соединяется уважение и такое молчание и не реагирование там...в том месте...где ты хозяин...я думала о том как это бывает...

Да разве можно реагировать на Миху...?)

Ни так выразилась.....
Разве можно Миху призывать к адекватному поведению....он же как на сеансе спиритизма...по вдохновению....и в такие моменты его прирывать....третьему лицу...??????
Вы абсолютно бесчувственная, черствая дама....
Невозможно такой быть....
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Анахита » 03 ноя 2017, 01:47

Zvetochek писал(а):Да разве можно реагировать на Миху...?)

Ни так выразилась.....
Разве можно Миху призывать к адекватному поведению....он же как на сеансе спиритизма...по вдохновению....и в такие моменты его прирывать....третьему лицу...??????

Тогда мне в моей башке надо его записать в образ Ивана-дурака...и типа полноценный образ...художественный...тут вон Космея такой клондайк открыла))))что когда образами целостными людей награждаешь...то это совсем не оскорбление...и не хамство...это почти искусство)))))))))))))) Вот подбираю персонажей на образ Кощея-бессмертного, Бабу Ягу, Крокодила Гену и других))))
Анахита

Сообщение КриоГен » 03 ноя 2017, 06:13

А в это время Сшонэ уже всех творчески по полочкам разложил. )))
http://bmcsoft.ru/forum/viewtopic.php?f ... =250#p9967

Re: Ответы недостойному
Сообщение Сшонэ » 01 ноя 2017, 17:10

Существует два мира. Их разделяет мембрана с односторонней проницаемостью. Мой мир, я слышу их, они - не слышат меня.
В этих мирах живут люди, у них пульсирует кровь и все они хотят, думаете счастья? Нет, они хотят удовлетворения того, что их приперло страстями и проблемами.
Допустим, мир Вайса - один день "Ивана Денисовича". Вот он чай попил, вот рыбу поймал, вот сегодня снег, вот он пожрал, вот жена гниёт и пахнет.
Вот он ответил с претензией на просветлённость? нет, с претензией на растение!
Вот тут Анахита, раздираемая страстями, и чтобы при этом подспудно выглядеть победителем, - мам какой я песочный пирожок слепила.
Вот адаптер с самомнением от чёрта (вырос ведь), вот криоген - так хотят снести с олимпа Сшонэ, чтобы молодым-расцветным никто не мешал бесноваться, под гимном новых (совсем не новых , а примитивных знаний). Этот мир убожества (у бога).
Вот левис, больной и непринятый социумом человек. Агрессия которого есть перенос агрессии к социуму на модераторские полномочия.
Вот Арджуна - не меняется, сутью этого человека есть окрик. Его окрик, вдруг придти и сказать, что все не правы и с ним нужно советоваться (а кто в доме хозяин). Конечно порядок есть порядок, но зачем взрывать собой установленный порядок? В чем причина? Внутренняя неустроенность переносит на поля форума неклюжую жизнь - суть неправильное понимание человеческого существования. Примитивного существования жителя индийских деревень. Тогда не нужно говорить о божественном.
Странна, мягко говоря, не мужская привязанность к лейси. Разлагателю форумной жизни БМ. Ридж это понял.

Почему я говорю криогену, что он шакал? Да разве не возрадаюсь я, когда он перестанет поддакивать и подмахивать ширхану. Как известно, хороша шкура у ширхана, а вот шакал жив, он живучей, чем ширхан. Так похож на крысу, но наглей.
Но какова шкура у шакала никто не знает, поскольку она отвратительна. Что делать?

Презрение штука хороша, она действительно отделяет мой мир от мира оборотней, ну и мембрана тоже.
Мембрана - наличие божественных свойств человека. Невозможно договориться ИНОМУ (это я) с шакалом и ширханом. Это даже не разные полярности - это мир осведомлённости и мир самостийного невежества. Из принципа, что в башку упало, то и верно.

Почему я говорю криогену, что он шакал? Да разве не возрадаюсь я, когда он перестанет поддакивать и подмахивать ширхану. Как известно, хороша шкура у ширхана, а вот шакал жив, он живучей, чем ширхан. Так похож на крысу, но наглей.
Но какова шкура у шакала никто не знает, поскольку она отвратительна. Что делать?

А Шерхан это кто? Лайси, что ли?
Кому ж это я поддакиваю и подмахиваю?
Хтож меня имеет??? )))

Да, и в чём же моя наглость проявляется? Нагло не хочу обращаться к Сшонэ на ВЫ?
Даже ничего другого в голову не приходит. Где ж я наглел?

Творческие личности - они такие, творческие. Их не понять... )))))))
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение КриоГен » 03 ноя 2017, 06:42

В чём же меня можно обвинить на этом форуме?
В том, что я высказывал своё мнение, никого не оскорблял и ни под кого не "ложился" ???
Видимо, надо было "лечь" под Сшонэ. И "подмахивать".
Ну я ж не знал, извините. Не сообразил я. Простите, ошибся, ну бывает же...
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение КриоГен » 03 ноя 2017, 07:00

Вообще-то, я знаю таких людей, как Сшонэ.
Эти люди ломают жизни окружающих походя.
Они считают, что всегда правы и не испытывают сомнений.
"Слово Сшонэ абсолютно."
Тиранчик такой. Cемейный, местечковый, ну или куда залезет.
Дай Бог, чтоб я ошибся, но вряд ли...
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Трансцендец » 03 ноя 2017, 09:49

Все что происходит естественно дарует нам наслаждение.
Страдалец на страдальце тут собрались и страдальцем погоняют, понимаю, по-иному пока не можете, страдать привычно. Бороться воевать по расписанию автоматически получается, дать сдачу превыше всего, быть всегда сверху, правым, победителем, сильным.... и самое главное это стало нормой жизни, обычным повседневным делом - страдать и не замечать свои страдания. Меж тем мысль "что-то не так", все вроде нормально, но что-то неуловимое портит мне жизнь и есть верный признак твоих страданий. Первый шаг признать, что они есть, это 50% а то и львиная доля освобождения, а следом трудный но неизбежный путь к Свободе...к естеству наслаждения существованием. .
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 595 раз.

Сообщение КриоГен » 03 ноя 2017, 09:53

КриоГен
Администратор
Администратор