ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение laysi » 24 ноя 2017, 15:58

Levis писал(а):Ты говоришь то, что я никогда не думал и тем более не говорил.

А зачем тебе Levis об этом думать?))))))))))))))) задумываются и анализируют лишь те, кто в сомнениях, кто в поиске...а у тебя внутри Levis чёткая константа...не явная а подспудная на бессознательном уровне, что ты Levis уже достиг, что ты цельный))))...ты так далеко продвинулся, оставив других позади себя, что уже не видишь их и не слышишь...и если до тебя доносица чьё то эхо)))...то что собстна тебе могут дать те, кто безнадёжно отстал?...тем более какое то там эхо?))))

Хе-хе...то что ты Levis достиг, внутренне изменился, типа стал другим))))...у тебя не возникает сомнений...ибо...это же ТЫ)))...кто ж лучше тебя самого знает?...сомнения возникают в другом)))...а куда собстна ты попал?...где находишься?...от чего тебе так дискомфортно?...почему то там кольнёт?...то тут воздуха не хватает?...место, где ты оказался вовсе не впереди))))))...ты понятия не имеешь о своём месте...может ты дал крюк?...возможно ты шёл в другом направлении?...а вдруг ты отстал?...да ты просто заблудился уверенный в своём направлении...)))...и как персонаж конкретно зависимый от чужого мнения, тебя иной раз охватывает паника....и вот тогдааааа...ты начинаешь аукать....привлекая ВНИМАНИЕ других...

Привлекать внимание других - вот где ты спец))))) ты привлёк внимание к своей личности подавляющее большинство форума)))...Войтенко и Эльфир могут писать о тебе книгу по медицине))) Вайс, Адаптер, Арджуна, Лайси, Владимир Есаков, могут написать на твоём примере книги по эзотерике и психологии... Stella, Флейта, Космея, Дора, Чуча Суперстарчу книги по социологии)))...Хоссе, Сшонэ, Миха, НБ книги о дьяволе и бесах на твоём примере...и это лишь малая часть...есть и другие)))...но ведь все они заблуждаюца на счёт тебя Levis))))...и не мудрено...так как ты сам уже давно заблудился...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Миха » 24 ноя 2017, 16:50

laysi писал(а):
Levis писал(а):Ты говоришь то, что я никогда не думал и тем более не говорил.

А зачем тебе Levis об этом думать?))))))))))))))) задумываются и анализируют лишь те, кто в сомнениях, кто в поиске...а у тебя внутри Levis чёткая константа...не явная а подспудная на бессознательном уровне, что ты Levis уже достиг, что ты цельный))))...ты так далеко продвинулся, оставив других позади себя, что уже не видишь их и не слышишь...и если до тебя доносица чьё то эхо)))...то что собстна тебе могут дать те, кто безнадёжно отстал?...тем более какое то там эхо?))))

Хе-хе...то что ты Levis достиг, внутренне изменился, типа стал другим))))...у тебя не возникает сомнений...ибо...это же ТЫ)))...кто ж лучше тебя самого знает?...сомнения возникают в другом)))...а куда собстна ты попал?...где находишься?...от чего тебе так дискомфортно?...почему то там кольнёт?...то тут воздуха не хватает?...место, где ты оказался вовсе не впереди))))))...ты понятия не имеешь о своём месте...может ты дал крюк?...возможно ты шёл в другом направлении?...а вдруг ты отстал?...да ты просто заблудился уверенный в своём направлении...)))...и как персонаж конкретно зависимый от чужого мнения, тебя иной раз охватывает паника....и вот тогдааааа...ты начинаешь аукать....привлекая ВНИМАНИЕ других...

Привлекать внимание других - вот где ты спец))))) ты привлёк внимание к своей личности подавляющее большинство форума)))...Войтенко и Эльфир могут писать о тебе книгу по медицине))) Вайс, Адаптер, Арджуна, Лайси, Владимир Есаков, могут написать на твоём примере книги по эзотерике и психологии... Stella, Флейта, Космея, Дора, Чуча Суперстарчу книги по социологии)))...Хоссе, Сшонэ, Миха, НБ книги о дьяволе и бесах на твоём примере...и это лишь малая часть...есть и другие)))...но ведь все они заблуждаюца на счёт тебя Levis))))...и не мудрено...так как ты сам уже давно заблудился...

Цель форума - содействие друг другу в духовном развитии.

Изображение
Плод Святого Духа — добродетели, которые требуют помимо усилий самого человека содействия Бога.
По толкованию Феофилакта Болгарского, «от нас даётся семя, то есть произволение, но чтобы стать ему плодом — это зависит от Бога»[1]. Их называет апостол Павел в 5-й главе Послания к Галатам: «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Гал. 5:22-23).

Ни одно из этих качеств бездуховный и безверный явить другим ( или – помочь другим Явить(чтобы Семя -стало Плодом)) просто не в состоянии.
И если ты не в состоянии этого сделать, то, соответственно и толку тут от тебя «с нападками» на других – Ноль, троллизм один. Тебя вполне можно в кунсткамере выставлять, как наглядное пособие по демонологии.
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение laysi » 24 ноя 2017, 17:44

Арджуна* писал(а):
Wais писал(а):Арджуна - не идеал... далеко не идеал... но он вписывается в форум и более-менее проверен мной.
его темнота известна... этого достаточно...

Да! Конечно не идеал, однозначно))) Но темнота, которую ты видишь... она по большей степени не моя...
Это просто те области, в которые кто-то до времени не вхож, да.. они темны. Их может осветить только чей-то собственный свет. Хм...и в этой темноте есть много интересных и занимательных вещей. Но опять же, для меня в основном.

Ничего не скрыто на этой земле...в большинстве своём у вас просто закрыты глаза...открыв их...вы сможете ОСВЕТИТЬ....только так и никак иначе...

И вопрос вовсе не в том, что кто-то куда то вхож или нет...нет ни чего закрытого...всё открыто...никто ничего не запирает...а всё тайное всегда становится явным....темнота, которую ты видишь... она по большей степени не чья-то там...а твоя собственная...у тя закрыты глаза...и от того, что именно ТЫ не видишь, следует упрёк в чьей то там темноте...это трюк...для успокоения самого себя...ни кто то там закрыл у себя что то на замок...и ты громко сетуешь, что кто то от тебя запер...ты сам себе навесил замок...ты сам не в состоянии зайти...но что бы не пугать СЕБЯ этим...упрекают других в закрытости...

Тот кто тёмен...вернее у кого закрыты глаза, тот от собственного страха проецирует в себе-же разных бесов, дьяволов, антихристов...его в темноте окружают разные тёмные духи, собственные страхи, ужасы...и хоть как то избавица от этого кошмара...их мысленно перекидывают на других...так удобнее с ними бороца...

Тот кто светел и весел...тот просто видит...ему не нужна вера...он знает, понимает...он не обвиняет или упрекает...он наблюдает...иногда кидает реплики в виде поддержки или усугубления...часто подставляет незаметно плечо, что бы слепой сам себя не покалечил...он даёт ШАНС а-ля слепому САМОМУ открыть собственные глаза....и не мешает ему в этом...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 24 ноя 2017, 17:59

Лайси, супер!..

Изображение
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение laysi » 24 ноя 2017, 18:20

laysi
Ган
Ган

Сообщение Миха » 24 ноя 2017, 18:30

Тот кто тёмен...вернее у кого закрыты глаза, тот от собственного страха проецирует в себе-же разных бесов, дьяволов, антихристов...его в темноте окружают разные тёмные духи, собственные страхи, ужасы...и хоть как то избавица от этого кошмара...их мысленно перекидывают на других...так удобнее с ними бороца...

Тогда любой Врач (любой специализации) может диагностировать и лечить исключительно только то, чем уже болеет сам.
Зайди в Любую Больницу РФ и убедись, что это- не так (если Паразитолог выявляет в выделениях у тебя глисты или аскарид, это не означает, что они- уже есть у него).
Если нарколог ставит диагноз алкоголизм – он сам при этом не конченный алкаш, или же если психиатр пишет –«шизофрения» - это не означает, что он сам душевнобольной.

Тот кто светел и весел...тот просто видит...ему не нужна вера...он знает, понимает...он не обвиняет или упрекает...он наблюдает...иногда кидает реплики в виде поддержки или усугубления...часто подставляет незаметно плечо, что бы слепой сам себя не покалечил...он даёт ШАНС а-ля слепому САМОМУ открыть собственные глаза....и не мешает ему в этом...

Безверный - светлым быть не может. (Свет-то только от Духа идет) Животным –вера тоже ни к чему, они тоже бывают и веселы и понимают поболее многих людей..Но им вместо Духа – «светит» Солнце.
Я лишь о том, что около 2 млрд. людей по миру признают, что проявления Духовного – это исключительно Добродетели (любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание), и лишь в твоем же варианте духовное – это безверная «совместная медитация на трансцендентное космическое» с промежуточными проявлениями словесного садизма.
Миха

Сообщение laysi » 24 ноя 2017, 18:40

laysi
Ган
Ган

Сообщение Миха » 24 ноя 2017, 20:06

И – чего? Ты – Свет разве постиг (просветлел)?
Многие святые старцы являли чудеса духовности не умея ни читать ни писать…

viewtopic.php?f=122&t=8921&p=340968&hilit=%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BC%D0%B8+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2+%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%8F#p340968

Аз – это основы(азы), а буками – детей до сих пор пугают родители…
Основами страхов ведая, говорите, что добро -существует (есть), живите землею, она- кормилица наша и как люди понимайте, что только Он (Б-г)– наш Покой; изрекайте слово уверенно, дерзайте, вникайте, черви, чтобы Сущего свет постичь
И мне музыка(ноты) – гораздо больше слов нравится
http://ariom.ru/forum/p433596.html#433596
http://ariom.ru/forum/p433692.html#433692
UT queant laxis
REsonare fibris
MIra gestorum
FAmuli tuorum
SOLve polluti
LAbii reatum
SAncte Ioannes

Но это лишь менталы все (информация(правдивая или ложная, не важно)), а Добродетели-то (духовное) - где? Ссылки кидать на чужие домыслы ты умеешь, но можешь ли ты сам явить (или помочь другим Явить) хоть одну Добродетель?
Тебе вот Вера – совсем не нужна, а мне вот ну никак без нее.
Миха

Сообщение Zvetochek » 24 ноя 2017, 20:43

Яйцо...
Что ты делаешь?
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение laysi » 24 ноя 2017, 20:48

Wais писал(а):- работайте с собой... активно и настойчиво... ни один админ не будет делать и не сделает за вас вашу работу.
- вам что-то мешает на этом форуме? кто-то? неужели админы? )) увы... это - самообман... мешать вам может... можете только вы сами себе... и на форуме создано свободное пространство... нет? значит вы не умеете им воспользоваться... Устремлены к Духу? Идите... Кто-то мешает и тормозит? Глупо и примитивно торможение связывать с админом... админ вообще очень редко вмешивается... словом или делом... Гораздо важнее совсем иное... влияние общности всех активных форумчан... вот это может реально как бы тормозить... особенно не идущих независимо и индивидуально...
работайте с вашими зависимостями...
админ - власть? вы привержены власти... вы сами склонны приказывать и подчиняться...
форумчане - тёмные? вы сами не в свету...
форумчане - тормозят? вы не идёте по пути...

Хорошо сказано...смачно так, будто припечатал, эмоционально...ёмко и точно...

Zvetochek писал(а):Яйцо...
Что ты делаешь?

Не мешай...пусть делает...собака лает караван идёт...
laysi
Ган
Ган

Сообщение КриоГен » 24 ноя 2017, 20:54

Арджуна* писал(а):
laysi писал(а):На твой вопрос я ответил...ну ты как всегда его прозевал...тебе как беззубому требуеца разжевать...изволь...кто входит ногой вышибая дверь, кто с порога начинает унижать и оскорблять, кто ведёт себя бестактно...ТОГО...встречают мои провокации...тот...кто спокойно беседует, кто вежлив и соблюдает личностные границы, кто обладает юмором и остротой, кто не раздувает из мухи слона...кто не ведёт себя как обиженный ребёнок которому весь мир должен...кто повзрослев отбросил юношескую категоричность...ТОГО, просто не коснёца нелепая провокация...тот увлечёца общением и беседой...тот забудет о времени получая удовлетворение...у того, даже мысли не мелькнёт о какой то не свободе...вот такое моё видение ситуации...

Согласен на все сто...
Но эти слова поймет лишь тот, кто пропустит их сквозь душу...

Нет, Арджуна.
Эти слова поймёт лишь тот, кто поймёт их умом, да и то, весьма поверхностно.

А душа скажет совсем другое.
Вот, душа Риджа сказала, что Прототипу нужно помочь.
И Ридж попытался помочь. Как мог.
На языке Лайси это презрительно называется "утереть сопли".

А то, что Лайси называет помощью, на самом деле ещё никому не помогло.
Если некто сможет увидеть за Лайсиными постами, которые по форме - насмешки, рациональное зерно,
то этот некто уже не нуждается в Лайсиной помощи.
Такой человек и у себя внутри всё увидит самостоятельно.

Более того, если кто-то оступится, то Лайсина "помощь" начинает его добивать.
Не помогает оступившемуся, а добивает.
Видимо, из "милосердия".
То есть, если человек потерял равновесие, то провокации Лайси выведут его из равновесия ещё больше.
Это - не помощь, Арджуна.

Арджуна, то, что делает Лайси, не имеет никакого отношения к душе и духовности.
Но его действия можно попытаться обосновать интеллектуально. Как тренировку, как чистку сайта от тех, кому нужно "вытирать сопли", итд итп.
Но это не духовность.
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение marvin » 24 ноя 2017, 21:09

laysi писал(а):На твой вопрос я ответил...ну ты как всегда его прозевал...тебе как беззубому требуеца разжевать...изволь...кто входит ногой вышибая дверь, кто с порога начинает унижать и оскорблять, кто ведёт себя бестактно...ТОГО...встречают мои провокации...тот...кто спокойно беседует, кто вежлив и соблюдает личностные границы, кто обладает юмором и остротой, кто не раздувает из мухи слона...кто не ведёт себя как обиженный ребёнок которому весь мир должен...кто повзрослев отбросил юношескую категоричность...ТОГО, просто не коснёца нелепая провокация...тот увлечёца общением и беседой...тот забудет о времени получая удовлетворение...у того, даже мысли не мелькнёт о какой то не свободе...вот такое моё видение ситуации...

Редкое гониво ))))))

Из положительного: очень ловко и умело прописаны смыслы и расставлены точки над йо, даже если в сухом осадке все сводится к банальному "я - весь в белом на белом коне" ))))

лайси, ты когда-то пробовал применять собственную наигениальнейшую способность видеть изъяны в убеждениях других (ты это иногда называешь "глупасть", а их носителетй "от идиот") - к себе?

Даже одной десятой этой твоей способностей было бы достаточно, чтобы увидеть чем на самом деле является это убеждение выше - и что обслуживает, но, конечно, тогда тебе бы пришлось себя считать тем, чем считаешь других, с соответствующей прилагающейся терминологией, это, наверное, трудно, вплоть до невозможно?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Zvetochek » 24 ноя 2017, 21:15

Яйцо....а может вы меня усыновителей со своей Анахитой ..?????
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение laysi » 24 ноя 2017, 21:24

КриоГен писал(а):Но это не духовность.

КриоГен писал(а): не имеет никакого отношения к душе

Хм...а меня интересует...почему люди так заботяца о своей душе?...мало того, они почему то готовы взращивать душу духовна, очищать её, развивать...кароче пестовать её, желают душу сохранить в чистоте...

...бриллиант упавший в придорожную пыль так же продолжает блестеть как и раньше, тока теперь его блеск мало кому виден...тока и всего...душа не бриллиант в пыли...и три не три душу не очистишь да она никогда и не грязнилась...тока если в вашем уме...

Боги иудейские, а в новом веянии всякие там сопливые а-ля пророки эль-мория и подобная шелуха...а в новом ли? ТАК замутили ваш разум...что нет понимания, что такое дух?...душа?...духовность?...и во всём этом...помощь?...пожалей убогова...вот и вся ваша помощь...
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 24 ноя 2017, 21:48

marvin писал(а):Редкое гониво ))))))

А это блюдо не для тебя...

Для твоей прямой вселенной это...
Вызывает антирес
И такой ишо разрез:
Как у вас там ходют бабы —
В панталонах али без?

marvin ты можешь поцеловать сам себе зад?...м?...не кому то ты...не кто то тебе...а вот самому себе...но искренне, честно и от души...вот как то так извернуца в свой прямизне...и поцеловать...под эгидой признания самого себя самым признанным))))...ну что тебе стоит?...ну хоть попробуй ради спортивного интересу...))) тебе ведь ничего не стоит применять собственную наигениальнейшую способность видеть изъяны в себе...и декларировать о себе...типа ну какое же ты г.... ну или...ну какой же ты великий...что в принципе для тебя одно и тоже...))))

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение КриоГен » 24 ноя 2017, 21:48

laysi писал(а):Хм...а меня интересует...почему люди так заботяца о своей душе?

Лайси, Арджуна сказал "пропустит их сквозь душу".
Я отвечал на его пост.

А о душе можно говорить и спорить много.

Но меня сейчас интересует вещь простая и понятная.
Чтобы ты на этом сайте не мучил людей.
Чтобы их отсюда не выживали.
Чтобы здесь была более спокойная и более тёплая атмосфера, чем она есть сейчас.
Это пойдёт на пользу всем людям на сайте.
А "тренировки", которые весьма сродни вивисекции, этому не способствуют.
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение laysi » 24 ноя 2017, 21:53

КриоГен писал(а):Но меня сейчас интересует вещь простая и понятная.
Чтобы ты на этом сайте не мучил людей.
Чтобы здесь была более спокойная и более тёплая атмосфера, чем она есть сейчас.
Это пойдёт на пользу всем людям на сайте.
А "тренировки", которые весьма сродни вивисекции, этому не способствуют.

На это...ТЕБЕ Wais, уже ответил...

Wais писал(а):- работайте с собой... активно и настойчиво... ни один админ не будет делать и не сделает за вас вашу работу.
- вам что-то мешает на этом форуме? кто-то? неужели админы? )) увы... это - самообман... мешать вам может... можете только вы сами себе... и на форуме создано свободное пространство... нет? значит вы не умеете им воспользоваться... Устремлены к Духу? Идите... Кто-то мешает и тормозит? Глупо и примитивно торможение связывать с админом... админ вообще очень редко вмешивается... словом или делом... Гораздо важнее совсем иное... влияние общности всех активных форумчан... вот это может реально как бы тормозить... особенно не идущих независимо и индивидуально...
работайте с вашими зависимостями...
админ - власть? вы привержены власти... вы сами склонны приказывать и подчиняться...
форумчане - тёмные? вы сами не в свету...
форумчане - тормозят? вы не идёте по пути...

КриоГен писал(а):Чтобы ты на этом сайте не мучил людей.

На этом сайте...мучают людей ваши уродливые боги...старой и новой волны...более никто...
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 24 ноя 2017, 21:57

laysi, продолжение гонива )))))

Надеюсь, не осталось на этом форуме людей наивных и неискушенных, которые не понимают, что перевод стрелок означает настолько полное согласие со сказанным, что не остается ничего, как защищаться от этого с помощью "сам дурак"? :-?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение laysi » 24 ноя 2017, 22:04

КриоГен писал(а):Чтобы ты на этом сайте не мучил людей.

marvin писал(а):Надеюсь, не осталось на этом форуме людей наивных и неискушенных, которые не понимают

marvin уж не перешёл ли ты в другую веру?...а?...веру великих махатм...веру в эль-мориа...в владыку 7 лучей?...который придёт и всех спасёт...ат злобнава Лайси...нет?...ты верен своей унии?...или как?)))))))))

Да неееее...marvin ты не дурак...ты вытянут в струну и прост как 3 копейки....прошу тебя...напомни, что бы я это всё сказал самому себе...а то я скучал без твоих реплик о самом себе))))
laysi
Ган
Ган

Пред.След.