ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: Кухня

Сообщение Zvetochek » 26 ноя 2017, 01:13

laysi писал(а):Zvetochek я сейчас не говорю о смысле и форме обряда венчания...я конкретно говорю о выбранном ТЕКСТЕ...который читаеца священником на венчании...только это...вопрос...почему именно этот текст?

Потому что именно эта история и послужила традиции моногамного брака....
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение marvin » 26 ноя 2017, 01:17

laysi, опять глупасть )))))

С какой целью задается вопрос? Чтобы произошло что?

Как ты сам реагируешь на вопросы, заданные тебе?

Сравнивал?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение laysi » 26 ноя 2017, 01:18

Ахренеть...и на этом основании её надо сообщить молодожёнам...в такой торжественный день...зашибись)))) другого текста просто не нашлось...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Zvetochek » 26 ноя 2017, 01:27

laysi писал(а):Ахренеть...и на этом основании её надо сообщить молодожёнам...в такой торжественный день...зашибись)))) другого текста просто не нашлось...

А почему нет?
Почему не обосновать им то что они делают и почему...?
Почему они принимают эту традицию и в этой традиции продолжат род...
Ну история то богальна и актуальна и в наши дни....только многие скептически и не серьезно к этому относятся.....вот и получается черти чё.....
Ты своей дочери пожелаешь такой жизни?

От Рахиль пошёл народ израилевый ...
Которая содержит все генотипы ..т.е по сути смесь всего, но придерживающиеся одной традиции....
Я про Р1, Р2 и т.д....
Как бы не важно родной ли по крови родине- матери , важно что еврей в душе))))
Ну не знаю , надо думать что имеется в виду....
Не может имеется в виду качество потомства....
Это надо читать внимательно...
Вообще странная история....
Последний раз редактировалось Zvetochek 26 ноя 2017, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
Zvetochek

Сообщение laysi » 26 ноя 2017, 01:41

Zvetochek писал(а):Почему они принимают эту традицию и в этой традиции продолжат род...

Воооааат....ТРАДИЦИЯ....Zvetochek а ты в традиции ИУДЕЙСКОЙ?...ты не РУССКАЯ?...Еврейка?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Zvetochek » 26 ноя 2017, 01:57

laysi писал(а):
Zvetochek писал(а):Почему они принимают эту традицию и в этой традиции продолжат род...

Воооааат....ТРАДИЦИЯ....Zvetochek а ты в традиции ИУДЕЙСКОЙ?...ты не РУССКАЯ?...Еврейка?

Я там подробнее написала выше :)
Еврей это не национальность...это традиция...
Ну христианство это всё же несколько иная традиция, усовершенствованная...
Нет ничего плохого что в процессе юридической практики появляются новые статьи и поправки...главное чтобы нам в пользу....в этом смысле никто ничего не потерял я считаю....да и РУССКИЕ уже не те русские и смешались со многими племенами на своём пути ...в каждом из которых были свои традиции....единобожие в данном случаи послужило объединяющим фактором.....
Христианство как усовершенствованная религия...где ясно и понятно сказано что не в религии дело, сколь в правильном и угодно бытие....и язычники может быть праведнее иного...
Zvetochek

Сообщение Ридж » 26 ноя 2017, 02:10

laysi писал(а):...вот скажи...если б ты принял решение...и перекатал Библию...ну ту которая в РПЦ на современный лад...что я хочу сказать?...поменять все имена и названия...оставить СУТЬ...всё так как в библии...ну скажем...были мужчина Гена и женщина Зоя...и незя им было есть ну скажем виноград, ну или сливы с одного поля или там дерева...и вот как то раз гуляла Зоя по великолепному саду...и вдруг слышит голос...отведай Зоя этих слив и ты станешь мудрой...ну или бессмертной...ну и так далее....интересно...что бы из этого вышло?...с тем условием...что вся канва и сюжетная линия будет соблюдена до миллиметра...м?

Прикольно...))
Я ведь начал уже такую историю сочинять...
Именно с таким сюжетом....))
Только забросил потом.. Но есть там у меня несколько идей...
Надо вернуться к этой истории, пожалуй.......
Не буду пока рассказывать, что там дальше.. а то читать будет неинтересно..))
---

@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изображение

СКАЗКА О РАЙСКОМ САДОВНИКЕ

Давным-давно..
В далекой-далекой стране..
У самых Синих гор..
Жил один симпатичный юноша..
Был он немного мечтательным и романтичным, но честным, добрым и трудолюбивым.
Жизнь в тех краях была привольная, богатая и счастливая. Не знали жители той благодатной земли ни войн, ни нужды, ни болезней... Может от того, что время было такое, а может от того, что страна эта была ближе других к Богу. Потому что на самой высокой вершине одной из самых Синих гор находился знаменитый Райский Сад, куда частенько наведывался сам Мастер Бо.
Жители Синегорья давно привыкли к особенному расположению Мастера Бо, и лишь чужеземным гостям была удивительной возможность послушать на улице города пение райских птиц, насладиться в местном кафе божественным вкусом меда из нектара райских цветов, или купить в киоске на центральной площади газету "Божественная Правда"...
Случилась эта история в самом начале лета, когда студенты университета, среди которых был и герой нашего рассказа, сдав последние выпускные экзамены, начинали новую взрослую жизнь. Кто-то собирался уходить в свое первое дальнее плавание, кто-то готовил свой дебютный спектакль, а кто-то заканчивал свой первый самостоятельный проект - чертеж нового курятника...
И только наш молодой человек ещё не решил, что же станет делом его жизни. Вокруг было много интересной и полезной работы, но наш герой чувствовал где-то в глубине своей души предназначение более высокое, чем строительство амбаров или обучение грамоте малолетних ребятишек... И вот, в одно прекрасное утро, завтракая в кафе, и листая свежий номер "Божественных новостей", наш юный герой наткнулся на такое объявление:
"Только для жителей Синегорья!
Срочно требуется садовник в Райский Сад на Большой Синей Горе. Аккуратный, добросовестный, неженатый. Обеспечивается проживанием и трехразовым питанием райскими плодами."

Глаза молодого человека загорелись, это было как раз то, что ему нужно! Это вам не какое-нибудь скучное составление ежемесячных отчетов о росте потребления булочек с повидлом! Садовник Райского Сада! Это звучит... Ну почти как Почетный Житель Синегорья! И к тому же по садоводству и огородничеству у нашего молодого человека были одни пятёрки!
Такую удачу нельзя было упускать, и уже через пару часов, собрав необходимые вещи и попрощавшись с родителями и друзьями, наш герой весело зашагал по дороге, ведущей к Большой Синей Горе...

Дорога до Синей Горы была неблизкой, но юноша был силён, вынослив и быстр, и к тому же, с детских лет привык он к долгим путешествиям по извилистым горным дорогам. Солнце уже клонилось к закату, когда за очередным крутым подъёмом открылась обширная Зелёная Долина, окружённая высокой каменной стеной, сложенной из огромных, плотно подогнанных друг к другу валунов и грубо обтесанных кусков скал. Это было очень красивое и величественное зрелище, поэтому молодой человек остановился на вершине перевала, чтобы отдышаться и полюбоваться захватывающей дух картиной... Далее дорога немного спускалась вниз и вела к большим железным воротам, по обеим сторонам которых высились сторожевые каменные башни, сложенные, как и стены, из громадных гранитных валунов.
И тут наш герой заметил впереди на дороге маленькую человеческую фигурку, идущую по направлению к большим железным воротам. Сначала юноша обрадовался, потому что целый день путешествовал в одиночестве, а встретить в горах незнакомого человека - это всегда интересное и радостное событие, но потом ему в голову вдруг пришла мысль, что, может быть, этот человек идёт к воротам Райского Сада с такой же целью - устраиваться на работу садовником. А это значит, что наш молодой человек опоздал, ведь по всем законам свободное место всегда получал тот, кто пришёл первым. Но поскольку они пришли почти одновременно, надежда ещё оставалась, и наш герой начал быстро, почти бегом, спускаться вниз по каменистой осыпи. Мелкие камушки посыпались из-под его ног и застучали по гладким плитам дороги.
Услышав сзади шум, шагающий впереди человек остановился и обернулся.
Это оказалась девушка. Она была одета в простую пастушью одежду, на плече у неё висела большая холщовая сумка, а на голове была широкополая соломенная шляпа. Девушка сбросила с плеча тяжёлую сумку и смотрела на приближающегося к ней юношу внимательными и весёлыми глазами.
- Привет! - сказал, улыбаясь, наш герой и тоже поставил на землю свой рюкзак.
- Привет! - ответила девушка и тоже улыбнулась. Она была очень милой, с ямочками на щеках и веснушками на носу.
- Меня зовут Адам, - представился юноша, - я из Реттерхальма.
- Ева, - девушка протянула Адаму руку, и он пожал её тёплую ладошку. - А я из Серебряных Ключей, но я часто бываю в Реттерхальме, там живёт мой дядя, он кузнец, его мастерская находится на улице Железного Звона.
- Я знаю эту кузницу! - обрадовался Адам, - я живу в двух кварталах от неё, на улице Малых Шагов.
- Видишь, как тесен наш мир! - Ева снова улыбнулась и Адам понял, что она ему очень нравится. - Быть может, что мы с тобою уже и встречались в Реттерхальме.
- В большом городе проще встретиться, но сложнее увидеть друг друга. - ответил Адам. - Ты в Сад? Прости, глупый вопрос...
- Конечно! - рассмеялась Ева. - Ты за мёдом?
- Нет, я иду устраиваться на работу! - гордо сказал Адам.
Ева удивлённо распахнула глаза:
- Я тоже!
- Какое совпадение! - удивился в свою очередь Адам. - Сегодня утром я прочитал в газете, что в Сад требуется садовник.
- Я тоже! - ещё раз повторила Ева.
- Но... - Адам запнулся. - Но там было написано о садовнике-мужчине!
- Разве? - Ева подняла брови, затем наклонилась над своей сумкой, достала оттуда сложенную газету, развернула её и протянула Адаму. - Вот, читай...
Это был такой же номер сегодняшних "Божественных новостей", какой лежал сейчас и у Адама в рюкзаке, но текст объявления в нём был несколько иной...
"Только для жителей Синегорья!
Срочно требуется девушка-садовник в Райский Сад на Большой Синей Горе. Аккуратная, добросовестная, незамужняя. Обеспечивается проживанием и трехразовым питанием райскими плодами."

- Однако... - озадаченно сказал Адам, доставая и протягивая Еве свой номер газеты. - Вот! Чтобы ты не подумала, что я пришёл устраиваться на девчачью работу...
Ева внимательно прочитала объявление, подняла глаза на Адама, прищурилась и восторженно-таинственным шёпотом произнесла:
- Интрига!..
- Разберёмся! - решительно сказал Адам, стараясь, чтобы его голос звучал как можно более мужественно. - Пошли!
Он повесил на плечо свой рюкзак, подхватил сумку Евы и уверенно двинулся по направлению к железным воротам.............
.................................................................
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение laysi » 26 ноя 2017, 02:18

Wais писал(а):и как же сложилось? Вы с Лайси решили выделить мне раздел... я не просил об этом... но...) это было нужно... и не только вам... и не только форуму...

Но и тебе Wais, ЛИЧНО....я уж не помню всей перепитий...кажеца это было с Осиповым...но за давностью лет не могу точно это утверждать...помню только одно...РЕШЕНИЕМ где писать Вайсу оставалось за Wais...и на сколько я помню...Вайс был приглашён в мой персональный раздел....вроде как Вайс поблагодарив отказался...НО....Но....но...Вайс поставил УСЛОВИЯ...выдвинул ТРЕБОВАНИЯ...и администрация пошла на эти условия и требования, спокойно и непринуждённо.... выполнять эти поставленные Wais, условия и требования...вероятно и Wais запамятовал ЭТО...

И тут я согласен...Wais не просил персональный раздел, Wais выше этого...ибо Wais поставил жёсткие условия и требования...типа на каких условиях Wais будет писать на форуме...так что ДА...Wais не просил...но ему ПРЕДОСТАВИЛИ.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Миха » 26 ноя 2017, 02:35

ну да, давать ссылки на чужие выдержки ради оправдания "природы своей болезни" и есть - первый признак "хромоты ума"

http://www.threeda.ru/iudaizm-segodnya/ ... anizm.html

и Все верно, евреи (точнее Бесы, живущие в людях) -Христа и замочили.
(добродетели и явившего: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.)

класть следует на фарисейский иудаизм.(то у них войны никогда и не прекращаются) именно на территорию Израиля - Адам с Евой с Небес и провалился,да и сама Голгофа(череп Адама в досл. переводе)
И на выдержки Вельзевулов, преследующих(вместо Правды) только свои меркантильные цели-тоже.
Евангелие- как Благая Весть и переводится, в отличие от книг Ветхого завета.

во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь(истина по лат.). (только и именно это и отличает
Христа(сына Человеческого) от всего остального земного)
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение КриоГен » 26 ноя 2017, 04:31

Не запрещай себе мечтать –
Пусть не в цветном, пусть в чёрно-белом;
Пусть ты открыт ветрам и стрелам –
Сними замок, сорви печать!

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.

Не обрывай свои цветы,
Пускай растут в приволье диком
Молчаньем, песней или криком
Среди безбрежной пустоты.

Не запрещай себе летать,
Не вспоминай, что ты не птица:
Ты не из тех, кому разбиться
Гораздо легче, чем восстать.

Не запрещай себе любить,
Не нужно чувств своих бояться:
Любовь не может ошибаться
И всё способна искупить.

Не береги лучей звезды –
Бросай направо и налево,
И эти странные посевы
Дадут чудесные плоды.

Не бойся жить, не бойся петь,
Не говори, что не умеешь:
Ты ни о чём не пожалеешь –
Да будет не о чем жалеть!

И не стесняйся побеждать:
Твоих врагов судьба излечит,
И может быть, другие встречи
Ещё вас будут ожидать.

Не бойся в камне прорастать,
Под небосвод подставив плечи.
Пусть без мечты порой и легче –
Не запрещай себе мечтать!

Эризн 16.07.07
https://stihi.ru/2007/10/09/1764
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Трансцендец » 26 ноя 2017, 08:40

Шумно на кухне.
Когда ем глух и нем.
От гама пересолили еду.
Многовато некоторого персонажа.
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

рецепт

Сообщение Владимир Есаков » 26 ноя 2017, 08:55

Миша Чайт писал(а):От гама пересолили еду.
Многовато некоторого персонажа.
О персональных усилителях вкуса, вот, подходящее кажется... "Вы - соль земли".
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 420 раз.

Re: понимание

Сообщение Владимир Есаков » 26 ноя 2017, 09:16

laysi писал(а):Zvetochek - Притча лишь говорит о том что ничего хорошего от многоженство ждать нельзя....
Просто сказка для отвращения подобной судьбы....
Почитать и запомнить что ,,ну её нахрен,,
Zvetochek вот и я о том же...тогда нахрена в такой день...в день свадьбы...давать текст этой притчи...молодожёнам...ну что бы что?
Этот вопрос интереснее. Молодоженам как правило, но дают текст всем венчающимся.
И ты, невеста, возвеличься, как Сарра, и радуйся, как Ревекка, и размножься, как Рахиль, радуясь о своем муже, соблюдая пределы закона, потому ..
Что в этих словах может показаться странным христианину? Сарра, куда уж величественнее. Жена самого Авраама, кто не знает "старика" Авраама...
Ревекка, возрадовалась детям после 20 лет бесплодия. Как прокомментировать... Надо эту радость в жизни встретить, что-ли... Словами передать, намеки разве.
Рахиль, - любимая. Дети от нее любимые. Размножилась в потомках аж двумя племенами.
Какая женщина, Вячеслав, воспримет такие пожелания на свадьбу, хреновыми? Возвеличиться мужем почитаемым его народом, радоваться детям, которых желают много.
Не трудностей пути этих женщин желает произносящий эти слова, а плодов трудностей. Плодов труда. Они известны и желанны венчающимся на маленькое семейное царствование. Радость, величие, плодовитость. (Плодитесь и размножьтесь, населяйте землю, и обладайте ею).

Я теме с погружением внимал семь лет, христианской.
До нее 25 лет безбожной теме внимал.
Под иными углами на обе темы глядел тоже пристально.
На мальчишество, безбожническое смотрю таковым.
А вот, клевете и лживости внимать не желаю сколько-нибудь.
По отношению внимаю.
Если любит "тему" человек. Можно повнимать и мне.
А если не любит человек рассматриваемое темой, зачем мне его нелюбовь такая. Пусть любовь явит, явно. Не лукавя.
Библия вся из противоречий.
Мне же интересны способы преодоления противоречий. Я их для себя нашел достаточными.
Понимание интересно мне. А нежелание понимать я уважаю. Что поделать. Сам такой. Что не желаю понимать, не понимаю, и все тут... "Не хочу" способ называется.

Ревекка была бесплодна.
Ключевое была. Все взрослые были младенцами...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Zvetochek » 26 ноя 2017, 11:02

Не желание понимать..
А от чего не желание понимать?
Иногда от того что кто-то не хочет быть ущемлен...
А иногда от того что кто-то считает что лучший кусок и больший должен быть его...
Вот два варианта не понимания...
Zvetochek

понимание

Сообщение Владимир Есаков » 26 ноя 2017, 11:29

Нежелание это тоже желание.
Желание не от чего, а от кого исходит.
Неодушевленное желать не может. Не кем.
У желания нет причины. Иначе точнее нужно называть.
Хочу. И. Хочу потому-то. Разное. Желание это к первому. А второе это к желанию понимания. Желание объясниться.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Zvetochek » 26 ноя 2017, 11:36

Желание не понимать?
Zvetochek

Сообщение Трансцендец » 26 ноя 2017, 12:01

Желание без действия ничто...
Желание и действие в одной связке всегда.
Когда делаешь то что не хочешь делать, то НЕ понимаешь, что происходит...
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Ридж » 26 ноя 2017, 12:11

Изображение
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 26 ноя 2017, 12:17

Цветочек на Кухне..

Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Zvetochek » 26 ноя 2017, 12:31

Миша Чайт писал(а):Желание без действия ничто...
Желание и действие в одной связке всегда.
Когда делаешь то что не хочешь делать, то НЕ понимаешь, что происходит...

А когда хочешь больше чем можешь?
Это как?
И нести тяжело и бросить жалко....
Иногда мне мозгов не хватает....
Постоянно хочется спросить совета ....в последнее время вообще жуть...пять человек и никто не может ничего посоветовать...
Zvetochek

Пред.След.